-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


А Мальдивы все дальше...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DUSHENKA   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 14:40 (ссылка)
интересно было бы сделать опрос: какой процент русских предпочитает не только не общаться со своими соотечественниками за границей, но даже издалека их видеть не хочет?
Ответить С цитатой В цитатник
larusha   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 14:45 (ссылка)
DUSHENKA, я даже издалека их видеть не хочу. ибо позор.... попадаются и нормальные люди, но преобладающая часть-просто кошмар
Ответить С цитатой В цитатник
Old_Dragon   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:20 (ссылка)
А почему тебя должно трогать мнение Экслера? Ты ему денег должен?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; А Мальдивы все дальше... Среда, 20 Февраля 2008 г. 17:46 (ссылка)
Исходное сообщение Old_Dragon:
А почему тебя должно трогать мнение Экслера? Ты ему денег должен?

Почему трогать? Я просто с ним согласен.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Среда, 20 Февраля 2008 г. 19:04 (ссылка)
А ты комментарии к статье все прочитал? Есть очень любопытные.
Вообще мне кажется, проблема слегка надуманна. Кого ни послушаешь, все такие по-европейски культурные, тихие, владеющие языком и локти на стол не кладут. А все остальные соотечественники в том же отеле - бухают, курят, поют в караоке Прощание славянки и бьют морду персоналу.
Скорее всего, турфирма рассказывает сказки о стоп-листе, потому что ей нужно продать другой отель. В отеле, в свою очередь, знают, что, например, обеспеченный англичанин потратит больше среднестатистического русского, поэтому придерживают лучшие номера для вип-клиентов.
В любом случае, в мире достаточно мест, где русских обожают) И это не только бюджетный Египет или близкий по духу Китай. Так что вот это вот экслеровское по-отцовски сочувственно-укоризненное "добыковались..." (видимо, в этот момент он аристократично тонким запястьем протирает доставшийся от бабушки-француженки антикварный монокль) лично мне ничего не доказывает.

Пообсуждать что ли нечего)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; А Мальдивы все дальше... Четверг, 21 Февраля 2008 г. 00:00 (ссылка)
Девушка_из_Коврова, Египет сам по себе быдлострана, и египтяне ничем не лучше русских по наглости и бесцеремонности (слышал много раз от разных людей). В Китай всякое русское быдло не ездит - не круто пока. Туда гоняют любители экзотики, они более-менее воспитанные обычно.

А Мальдивы сейчас - самое то для обеспеченного быдла, которое считает себя выше Египта-Турции-Туниса, но не додумывается выбрать что-то более необычное, типа Фиджи, Коста-Рики или Австралии. Вот и прет на Мальдивы, в Тайланд, Индонезию и на Филиппины. Круто ведь!

У меня, конечно, аристократично тонкие запястья (а все остальное неаристократично толстое), но высокомерным принцем голубых кровей себя не считаю. На комментарии экслеровского поста мне плевать. Я сам видел, как себя быдло за рубежом ведет. Даже в Штатах, даже в 96-м уже было заметно. А в Турции и подавно...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 09:41 (ссылка)
Помнится мне, во времена учебы во Франции, мы - русские студенты - переходили на французский язык завидев русскую группу. Их почему-то очень издалека видно.
Чтобы бесцеремонно не приставали к нам же. Помоги, переведи, как - и все это без спасибо.
Мы пару раз с ними разговаривали (ага, допустили такую ошибку) - нашелся даже один (типичный такой розовощекий дядечка), который после вопроса "сколько стипендия" попросил прислать приглашение. О_О
Помню последний полет, когда из-за забастовки в аэропортах организовались огромные очереди, и русские, рассталкивая всех своими тележками перли на пролом, делая вид, что не понимают где очередь и чего от них хотят иностранцы.
Когда я совсем взбеленилась и указала девушкам (глааамурным) где конец очереди, меня же еще и обхамили.
Тьфу, ненавижу!

(извините, что-то у меня приступ графомании)
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение Девушка_из_Коврова
видимо, в этот момент он аристократично тонким запястьем протирает доставшийся от бабушки-француженки антикварный монокль

А что плохого в аристократизме? Почему это в России "аристократ" и "интеллигент" страшные ругательства?
Что плохого в том, что хотя бы кто-то, один из многих не желает мириться с всеобщей серостью (как сказано "быковатостью").
Не потому ли, что "быковатость" норма?
А образованным и воспитанным людым, которые не позволяют себе хамства по отношению к другим, и не желают с ним мириться, тыкают: "Тоже мне аристократ выискался!"
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 12:59 (ссылка)
Антош,в случае с тонкими запястьями, написанное к тебе не относится. Просто мне нравится это выражение =)

Чего там тебе было заметно в Штатах? =) Как впервые выехавшие за границу и ошалевшие от счастья русские школьники быковали на американцев (эти-то конечно одни из самых воспитанных во всем мире)? Или ты за всеми русскими наблюдал пристрастно?) Я в штатах, к сожалению или к счастью, не была, но с американцами, приехавшими по обмену, общалась достаточно. За своих соотечественников, небрежно развалившихся на стульях, жующих жвачку (извините за банальность, но уж очень бросается в глаза) и довольно громко переговаривающихся с соседями во время представления, подготовленного специально для них (музыкального, знание языка необязательно), мне было бы очень стыдно. Было бы стыдно за прижимистых и фанатеющих от здорового образа жизни немцев, которые во время обеда не стесняются сделать девушке замечание за слишком дорогое блюдо и заказанный бокал вина, при этом ни за что не согласятся отменить заказ (вдруг официант или администратор решат, что клиент неплатежеспособен). А не пройдя фэйс-контроль в пафосный клуб, не поленятся переодеться, вместо того, чтобы плюнуть на эту затею с чувством собственного достоинства и исконно русским пофигизмом.

-Помнится мне, во времена учебы во Франции, мы - русские студенты - переходили на французский язык завидев русскую группу. Их почему-то очень издалека видно.
Чтобы бесцеремонно не приставали к нам же. Помоги, переведи, как - и все это без спасибо.

А я вот обрадовалась бы, услышав родную речь. В объятия может и не кинулась, но прикидываться иностранкой точно бы не стала - трусливо это как-то.. к тому же, могу понять, что чувствует человек в чужой стране без элементарного знания языка, еще и избегаемый своими же соотечественниками как не заслуживающий внимания. Когда я, сев не в тот автобус, в 12 ночи оказалась совершенно одна под проливным дождем в одном из спальных районов Рима, совершенно не понимающая по-английски пожилая итальянка, шла вместе со мной два квартала до другой остановки, чтобы посадить меня на автобус, который едет в отель. Добрее надо быть. Тем более к своим. =)

-А что плохого в аристократизме? Почему это в России "аристократ" и "интеллигент" страшные ругательства

Ничего плохого. Пока аристократизм не начинает граничить с высокомерием, осуждением и непомерной гордыней)

А образованным и воспитанным людым, которые не позволяют себе хамства по отношению к другим, и не желают с ним мириться, тыкают: "Тоже мне аристократ выискался!"

А образованный и воспитанный (в моем понимании) человек вежливо откажет в помощи, если не может помочь, не перейдет на другую сторону улицы, и не позволит себе указывать человеку на его место. Подумает, сделает выводы, и тихонько займется своими делами. А вот это вот "ах, вы посмотрите на нее, какое несусветное хамство!.." - признак недостатка воспитания при довольно высоком самомнении.

А если по делу, считаю, что среди представителей абсолютно любой нации существуют индивиды, за которых соотечественникам бывает стыдно. Не вижу причин возводить эту проблему в разряд величайших и требующих постоянного обсуждения и осуждения. Что для одного - добродушность и непосредственность, то для другого простота и фамильярность. Ищущие да обрящут. Давайте искать хорошее =)

Если кого-то обидела своим комментарием, прошу прощения :)
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 13:32 (ссылка)
Исходное сообщение Девушка_из_Коврова
А я вот обрадовалась бы, услышав родную речь. В объятия может и не кинулась, но прикидываться иностранкой точно бы не стала - трусливо это как-то.. к тому же, могу понять, что чувствует человек в чужой стране без элементарного знания языка, еще и избегаемый своими же соотечественниками как не заслуживающий внимания. <...> Добрее надо быть. Тем более к своим. =)


Я говорила, прежде всего, про группы туристов, праздно слоняющихся по солнечным улицам, а не про одиноких, заблудившихся ночью под дождем.
Мы радовались по началу. Помогали советом, купить билет... Несколько раз обожглись, а потом предпочитали не связываться. Люди почему-то норовят сразу сесть на шею - не все, конечно, но случается.
"А вы не дадите телефон ваш? Мы бы вам позвонили." И обижаются, когда отвечаешь отказом.
да и сам вопрос сколько ты денег получаешь - по-моему неприличный. Я такого даже у друзей своих не спрашиваю.

Займется своими делами

А если от хамства страдает он сам? И окружающие его ни в чем не повинные люди?
Что же нужно воспитанному человеку отступить? Признать себя пораженным хамством?
Хамству бой! :)
Главное тут не ответить на него хамством же. Не устроить базарную склоку.

А если по делу, считаю, что среди представителей абсолютно любой нации существуют индивиды, за которых соотечественникам бывает стыдно.

Тут я не могу не согласиться.
Наверняка, бывают.
Но за русских стыдно мне бывает очень часто, и приятные исключения очень редки.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; А Мальдивы все дальше... Четверг, 21 Февраля 2008 г. 17:40 (ссылка)
Девушка_из_Коврова, Машуль, очень хорошо, что ты решила здесь выступить в защиту русской нации в лице русского быдла. Ты добрая девушка, я знаю.

Но видела ли ты, как трое пьяных русских купают одетого пожилого немца в бассейне, приговаривая: "Вот тебе за войну"? Вот тебе еще пара зарисовок:

Два русских бывших десантника, перегибаясь через барную стойку, хватают бармена за грудки и, брызгая ему в лицо слюнями, орут, чтобы он сейчас же дал им полную бутылку текилы, а не наливал по одной рюмке.

С виду солидный мужчина из Екатеринбурга пихает официанту за шиворот долларовую купюру, потом пинком под задницу отправляет в бар за очередной порцией виски.

Парень из Москвы высмаркивается в ладонь и вытирает ее о занавеску в ресторане. Буквально через час я слышу от него мнение, что "в этом отеле все засрано, больше он сюда не приедет".

Пьяная русская девушка (хотя уже пять лет живущая в Германии) отпихивает в сторону свою подружку-итальянку и орет по-английски "He is mine, bitch! Don't you dare fuck with him!" После этого сдергивает с себя футболку (под ней дряблое тело и, слава богу, лифчик) и начинает прижиматься к охуевшему английскому мальчику лет 17-ти с виду. Мама мальчика, уже начинающая седеть англичанка, открывает рот и застывает, не зная, что делать. Подружка-итальянка пытается унять бушующую русскую, у нее ничего не получается, она уходит в номер.

Женщина средних лет, сидя у стойки бара, целуется взасос с одним из бывших десантников. Ее 6-летняя дочь стоит к ним спиной и делает вид, что она здесь не при чем. Женщина отстраняется от десантника, смотрит ему в лицо, спрашивает: "Как тебя там? Серега? Пошли ебаться, Серега!" Они уходят, девочка идет за ними. Утром женщина бегала по всему отелю и кричала, что ее изнасиловали. Кстати, как потом выяснилось, она майор милиции.


Все это я видел своими глазами за одну неделю пребывания в отеле. При том, по словам работников отеля и гидов, это был не очень популярный среди русских отель. Всего 40 человек из 700 отдыхающих. Я могу представить, что в других отелях.

Фраза знакомой девчонки, которая полгода живет и работает на Мальдивах гидом: "Сюда приезжают те русские, которые уже побывали в Турции и в Египте. Теперь они прут сюда и считают, что раз тут дорого, то им должны пятки лизать. А тут просто дорого."

В прошлом году в новостях слышал, что по результатам опросов среди работников европейских отелей, самыми хамовитыми туристами считаются русские и американцы. Видимо, имперские амбиции и у нас, и у пендосов...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Четверг, 21 Февраля 2008 г. 21:29 (ссылка)
не защищаю я быдло, не понимаю, с чего вы это взяли.
просто я считаю, что его - быдла - на деле меньше, чем рисуют всякие экслеры.
или я просто с ним мало сталкивалась здесь, в России. мне как-то больше хорошие люди попадаются.
или это нормальные люди, попадая за границу, становятся быдлом? =)

по поводу американцев согласна. если кто-то и может разделить с нами эту сомнительную победу, то только они...
Ответить С цитатой В цитатник
Мнастя_Борк   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2008 г. 22:46 (ссылка)
И мне тоже стыдно.
Я помню, как-то раз, пару лет назад, я и моя тётя зашли в какой-то магазинчик в Италии, в Форте-дей-Марми, где мы снимали дом. И Моя тётя стала себе выбирать сумку. Она поговорила с консультантом магазина на итальянском. Или на французском или английском, когда знаний итальянского не хватало. И когда моя тётя уже выбрала сумку и пошла к кассе, консультант спросила, откуда мы, так как она заметила, конечно, что мы иностранцы. Каково же было её удивление, когда она узнала, что мы из Москвы. Она сказала, что обычно русские ведут себя ужасно хамски, не разговаривают ни на каком языке, кроме русского....в общем, описала во всех красках... И вообще, даже когда идёшь, скажем, по Флоренции, видно сразу за километр русских. И в аэропорту, помнится, весь самолёт ждал русских, которые застраля в дьяти фри и ввалились в салон ЛЕТОМ в шлёпках, шубе, кеппи, с розовыми сумочками, в футболках с надписью ITALY и с высветвленными волосами.

Какая-то у меня невнятная реплика получилась. Это я от негодования.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку