Возможно, Ваша версия верна! Моя кошка-найденыш: в 3-х , месячном возрасте я подобрала ее на улице, облюбовала сначала мой один из моих велюровых дом. халатов-тот, который с длинным ворсом, мы с мужем вообще обалдели, глядя, как Габи умиротворенно "сосет" ворсинки.Этот процесс ее совершенно успокаивал и даже убаюкивал. Но.... холодное время года закончилось, халат убрали, к тому же и Габуся подросла. Тем не менее, теперь , в жару, она просто после своего завтрака забирается ко мне на руки и "мусолит" мое предплечье.Я часто думала- отчего у нее сохранился это инстинкт сосания и тоже пришла к выводу, что, видимо, рано отлучили от мамы. Потому и трогает, и умиляет меня эта ее привычка. И еще это говорит об особом доверии моей пугливой,недоверчивой Габриэллы.
