-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EVGENIYA_DEM

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2011
Записей: 1216
Комментариев: 6732
Написано: 11480




Детские линейки для форумов

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

1344272994_29 (300x151, 42Kb)

 


 



Love is...

Среда, 30 Января 2013 г. 00:09 + в цитатник

Очень красивые и романтичные схемы для вышивки крестом ко дню св. Валентина здесь и здесь

Серия сообщений "Вышивка. Журналы":
Часть 1 - Новогодняя вышивка крестиком
Часть 2 - Вышиваем вкусности
...
Часть 24 - Вышивка для детей
Часть 25 - Новые схемы вышивки для детей!
Часть 26 - Love is...


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 4 пользователям

Именная гирлянда

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:51 + в цитатник

Текстильная именная гирлянда для детской. Аппликации выполнены с помощью термотрансферной бумаги. Размер: 1м 12см. 

Шрифты и картинки могут быть самые разные, термотрасфер практически не ограничивает полёт вашей фантазии:)

4441740_SDC16815 (700x262, 152Kb)

4441740_SDC16817 (700x474, 289Kb)

4441740_SDC16818 (700x525, 316Kb)

4441740_SDC16821 (700x525, 317Kb)

Серия сообщений " Мои работы":
Часть 1 - Бисер
Часть 2 - Деревенский половичок
...
Часть 38 - Белокурый ангел
Часть 39 - Джейн
Часть 40 - Именная гирлянда
Часть 41 - Таша


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Джейн

Четверг, 24 Января 2013 г. 00:03 + в цитатник

Джейн настоящая английская леди - серьёзная, рассудительная и воспитанная:)

4441740_SDC16810 (586x700, 292Kb)

Ещё фото

Серия сообщений " Мои работы":
Часть 1 - Бисер
Часть 2 - Деревенский половичок
...
Часть 37 - Про змеючек и первый снег)
Часть 38 - Белокурый ангел
Часть 39 - Джейн
Часть 40 - Именная гирлянда
Часть 41 - Таша


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Белокурый ангел

Среда, 23 Января 2013 г. 01:37 + в цитатник

Не устояла я, поддалась всеобщему увлечению ангелами:) 

4441740_SDC16792 (525x700, 317Kb)

Смотрим)

Серия сообщений " Мои работы":
Часть 1 - Бисер
Часть 2 - Деревенский половичок
...
Часть 36 - Снегурушка
Часть 37 - Про змеючек и первый снег)
Часть 38 - Белокурый ангел
Часть 39 - Джейн
Часть 40 - Именная гирлянда
Часть 41 - Таша


Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 8 пользователям

Видео-запись: С Новым Годом!!!

Понедельник, 31 Декабря 2012 г. 01:48 + в цитатник
Просмотреть видео
41 просмотров

Под тихий, медленный снежок
Ступая мягкими шагами,
Перешагнул через порог
Прошедший год, простившись с нами.
Пусть он уходит, так должно быть,
Ты ни о чём не сожалей!
Уже стучится в двери новый,
Так отвори ему скорей!
Поверь, что этот год грядущий
Исполнит всё, что сердце ждёт!
Он непременно будет лучший,
 Успешный и счастливый год!

 

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

 

4441740_51248025_1258371066_09 (500x391, 445Kb)

 

 

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Ёлочка - гори!

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 23:49 + в цитатник

Вы же не думали, что я промолчу о выступлении нашего папочки, правда?:) Ну так воооот...

Читаем и смотрим)
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Отстрелялись)

Суббота, 29 Декабря 2012 г. 00:21 + в цитатник

На счёт "два" выдыхаем и расслабляемся. Раз. Два... У-уф...

Первые три выступления перед Новым Годом отработали, потом будет ещё пять, но это потом, а пока... Ураааа, свобода!)))

Как же интересно и волнительно с малыми за кулисами! Следить чтобы стояли тихонько, не ломали линию, не высовывались на сцену и не "светились" перед залом, вовремя вышли на сцену и вовремя зашли. А ведь на сцене столько интересного,  из-за кулис видно не очень, хочется подойти поближе, только и успевай ловить этот маленький горох в малиновых сарафанах, который так и норовит рассыпаться))) Справедливости ради надо сказать, что у нас есть и несколько кавалеров в синих штанишках) 

Все очень милые, озорные, общительные. Абсолютно все рассказали мне, что хотят на Новый Год, какое письмо написали Деду Морозу и что уже получили в подарок на день св. Николая. Теперь я всё-всё знаю!))) 

Сегодня вечером были на концерте, который давала наша музыкальная школа. Очень понравилось! Совершенно потрясающее впечатление на зал произвёл и сорвал настоящие овации маленький барабанщик, мальчик лет десяти, выступавший в составе джазового оркестра. Это действительно было нечто невероятное! А завтра открытие центральной ёлки и выступление нашего папы, по совместительству Деда Мороза. Представление обещает быть хорошим) Так что предновогодняя канитель продолжается!

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Фруктовая ёлочка

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 15:53 + в цитатник

4441740_vkusnayaelka (604x242, 24Kb)
 

Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 3 пользователям

Горячий напиток "Кофе с шоколадом"

Пятница, 28 Декабря 2012 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения elen671 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горячий напиток "Кофе с шоколадом".

 
 

Кофе с шоколадом – напиток, пробуждающий желания... Необыкновенный напиток с изысканным вкусом можно выпить не только в кофейне. Попробуем приготовить его дома и порадовать своих друзей или любимую.

Шоколадные ноты в  сочетание с терпким вкусом кофе и нежным, мягким  оттенком, который даёт этому напитку молоко, создают необыкновенную гармонию и делают этот напиток незабываемым и возбуждающим.

Нам потребуется:

  • Кофе (свежемолотый) - 1 порция,
  • Шоколад (молочный или горький) - 40-50 г,
  • Молоко - 100 мл.
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные заметки

Метки:  

Машемания!)))

Среда, 26 Декабря 2012 г. 20:56 + в цитатник

Вот и позади первое, самое волнительное выступление! Представление по мотивам Маши и медведя. Наши малышки - очаровательные Маши в малиновых сарафанах варят варенье под песенку Маши из серии, где она варит варенье из всякой всячины. За кулисами помогала хореографам присматривать за детками. Работы хватало) В представлении принимают участие ростовые куклы от одного вида которых дети буквально в транс впадают. Когда на сцене лиса предлагает поиграть детям в зале, малышня за кулисами готова кинуться на сцену чтобы тоже поиграть))) Номер отработали отлично.., почти))) Ничего, для первого выступления (если учесть, что больше половины группы вообще в первый раз на сцену вышла) это даже очень хорошо. Лизуня у нас воробышек стрелянный, выступала уже не раз, сама командовала как волосы укладывать и одеваться, вечером и утром движения повторяла - не перестаю удивляться её дисциплинированности. 

Немного фоток из раздевалки. Так как я была за кулисами, из зала фоткать было некому)

4441740_SDC16751 (700x525, 292Kb)

4441740_SDC16753 (525x700, 282Kb)

4441740_SDC16754 (700x525, 312Kb)

4441740_SDC16757 (700x525, 303Kb)

4441740_SDC16756 (477x700, 253Kb)

Песенка из мультфильма. На выступление она немного длинее.



 

 

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Суета, суета...)

Воскресенье, 23 Декабря 2012 г. 22:11 + в цитатник

Предновогодняя суета - что может быть чудеснее?) В этом году для нас это не просто ёлка и походы по магазинам. В этом году малая выступает в ДК на новогоднем концерте: 26, 27 и 28 декабря, а потом со 2-го по 7-е января. Почти каждый день репетиции плюс занятия музыкой, а сегодня генеральная репетиция или "прогон", четыре часа родители сидели в зале, отсидела себе всю пятую точку))) А у мужа свои репетиции: в этом году он снова Дед Мороз, только уже на открытии центральной городской ёлки. Будет выступать с заслуженными артистами, очень переживает, ведь он не профессионал, это только его хобби, увлечение) В общем, дома едим и спим, всё остальное время в разъездах. Думаю, когда же мы успеем ёлку поставить?) 

Главное, что Лиза испытывает сумасшедший восторг от самого процесса. Сегодня подняла меня в шесть утра, за окном темно ещё, а она меня теребит: "Мама, репетиция!"))) 

Кстати, о доморощенном конце света вспомнила только вечером, когда ноут включила. Воистину, если человек занят по самое не могу, он здоровее не только физически)))

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Промолчать...

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 20:15 + в цитатник

Один человек спросил у Сократа:
— Знаешь, что мне сказал о тебе твой друг?
— Подожди, — остановил его Сократ, — просей сначала то, что собираешься сказать, чере
з три сита.
— Три сита?
— Прежде чем что-нибудь говорить, нужно это трижды просеять. Сначала через сито правды. Ты уверен, что это правда?
— Нет, я просто слышал это.
— Значит, ты не знаешь, это правда или нет. Тогда просеем через второе сито — сито доброты. Ты хочешь сказать о моем друге что-то хорошее?
— Нет, напротив.
— Значит, — продолжал Сократ, — ты собираешься сказать о нем что-то плохое, но даже не уверен в том, что это правда. Попробуем третье сито — сито пользы. Так ли уж необходимо мне услышать то, что ты хочешь рассказать?
— Нет, в этом нет необходимости.
— Итак, — заключил Сократ, — в том, что ты хочешь сказать, нет ни правды, ни доброты, ни пользы. Зачем тогда говорить?

4441740_molchanie01 (473x340, 29Kb)
 
 
 
 

Серия сообщений "Цитаты и афоризмы":
Часть 1 - Цитаты Рэя Брэдбери
Часть 2 - Госпожа Латынина
...
Часть 16 - Письмо Пауло Коэльо
Часть 17 - Цитаты великих людей,знаменитостей и вымышленных персонажей
Часть 18 - Промолчать...
Часть 19 - Об этом стоит подумать


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 5 пользователям

Цыганка

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:46 + в цитатник

Красивая текстильная кукла

 

ВЫКРОЙКА

 

 

 

Серия сообщений "Пэчворк, квилтинг, текстильные куклы. Журналы":
Часть 1 - Рождественский Тильда-дизайн.
Часть 2 - Шьём креативные игрушки
...
Часть 27 - Много зайчиков с выкройками
Часть 28 - Кукла "Пеленашка"
Часть 29 - Цыганка


Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 8 пользователям

Плюшевый мишка - советы по пошиву.

Понедельник, 17 Декабря 2012 г. 19:40 + в цитатник

Простые правила которые помогут вам создать гармоничного мишку.
 Основные пропорции плюшевого мишки.


 

Рубрики:  Лоскутное шитьё

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Кукла "Пеленашка"

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 23:49 + в цитатник

Куклы - своего рода история жизни человека.
Первая из кукол - самая важная для младенца. Она является основой для многих кукол: проста в изготовлении и её можно сделать всего за несколько минут.
Это оберег, и называется он - младенчик, или пеленашка. Пеленашка и на вид очень простая куколка - младенчик в платочке, запелёнутый и обвитый свивальником. Когда-то одеждой младенца были пелёнки, и до годовалого возраста поверх пелёнок на ребёнка крест-накрест накладывались перевязи. Их делали из мягких хлопковых тканей. В народе их называли верчами, или свивальниками.
У младенца одеяло обычно с отворотом, на ушках уголки завёрнуты, платком плотно закрыт лоб, макушка ровная. куколку клали в колыбель к ребёнку в качестве оберега от злых духов. Могла она быть и оберегом при родах. Часто дети постарше делали пеленашку как игровую - для себя и младших братьев и сестёр в семье.
На Вятке обережную куклу для будущего ребёнка беременная женщина мастерила при зажженной свече, произнося молитву. "Трубочку" из ткани нужно было шесть раз скрутить, и, только скрутив седьмой раз, её можно было обмотать ниткой, при этом держа "трубочку" в левой руке, а нитку обязательно в правой. Наматывая нить.женщина наговаривала то, что хотела бы пожелать ребёночку: расти красивым, умным, здоровым, добрым, смелым. Будущая мама мастерила семь обережных кукол младенчиков. Они на первом году жизни лежали в люльке, привязывались к одежде, вкладывались малышу в ручку.

Учимся делать пеленашек

4441740_ry (307x442, 62Kb)

Серия сообщений "Пэчворк, квилтинг, текстильные куклы. Журналы":
Часть 1 - Рождественский Тильда-дизайн.
Часть 2 - Шьём креативные игрушки
...
Часть 26 - Ангелы на елку и не только
Часть 27 - Много зайчиков с выкройками
Часть 28 - Кукла "Пеленашка"
Часть 29 - Цыганка


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Новые схемы вышивки для детей!

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 11:22 + в цитатник

Вышитая настольная игра, метрика для мальчика и очень красивые схемы вышивки для девочек:)

СХЕМЫ

Серия сообщений "Вышивка. Журналы":
Часть 1 - Новогодняя вышивка крестиком
Часть 2 - Вышиваем вкусности
...
Часть 23 - Змея. Вышивка крестом.
Часть 24 - Вышивка для детей
Часть 25 - Новые схемы вышивки для детей!
Часть 26 - Love is...


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Вышивка для детей

Воскресенье, 16 Декабря 2012 г. 00:35 + в цитатник

Панно "Игрушки" и ещё девять красивых схем вышивки для детей!

СХЕМЫ

Серия сообщений "Вышивка. Журналы":
Часть 1 - Новогодняя вышивка крестиком
Часть 2 - Вышиваем вкусности
...
Часть 22 - Удобная безделушка:)
Часть 23 - Змея. Вышивка крестом.
Часть 24 - Вышивка для детей
Часть 25 - Новые схемы вышивки для детей!
Часть 26 - Love is...


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Про всё... и про кошек)

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 23:56 + в цитатник

День прошёл в беготне и разъездах и беспокойстве. Волновались мы с малой перед встречей с новым преподавателем музыки. Оказалось, напрасно) Это достойно целого поста, но, чтобы не утомлять вас, скажу что мы с Лизуней остались очень довольны! Потом было ещё много дел, а самое главное - вечером. Малая с мужем ездили в театр оперы и балета смотреть новую программу Юрия Куклачёва "Лес чудес". Я дома отдыхала)))

 Приехали в полном восторге, малая тискала и целовала свою кошку, даже попыталась уложить её спать и укрыть одеялом:) Без умолку рассказывала про доброго Куклачёва, его удивительных кошках (особенно про кошку Редиску) и то, что Куклачёв оставил ей автограф в книжке.

Это та самая книжка и другие "трофеи"

4441740_SDC16743 (700x525, 315Kb)

4441740_SDC16745 (700x525, 294Kb)

Книга написана замечательно, лёгким, доступным детям и интересным взрослым языком. Наполнена добротой, юмором, теплом и позитивным отношением к жизни.  Несколько цитат:

 

4441740_SDC16746 (700x525, 358Kb)

4441740_SDC16748 (700x525, 360Kb)

4441740_SDC16747 (700x525, 333Kb)

4441740_SDC16750 (700x525, 151Kb)

Следуйщее наше мероприятие - балет "Снежная королева":)

 

 

Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Иллюстратор Rosie Lauren Smith

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 11:03 + в цитатник
Это цитата сообщения soft_steel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстратор Rosie Lauren Smith.




1 (663x650, 405Kb)

Смотреть дальше

Серия сообщений "Картинки":
Часть 1 - Дождь
Часть 2 - Радуга
...
Часть 43 - Подборка открыток.
Часть 44 - Иллюстратор Sandi Gore Evans.
Часть 45 - Иллюстратор Rosie Lauren Smith
Часть 46 - Рисунок Anna Knights
Часть 47 - Картин для декупажа. Винтаж.
Часть 48 - Декупажные карты.
Часть 49 - Рисунок Elwira Pawlikowska.
Часть 50 - Открытки Debi Hron.2.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Цветы из лент и тесьмы

Пятница, 14 Декабря 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люция_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент и тесьмы

Нигяр Хикмет (Nigar Hikmet)

Цветы из лент и тесьмы

 

Читать далее...
Рубрики:  Лоскутное шитьё

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в EVGENIYA_DEM
Страницы: 61 [60] 59 58 ..
.. 1 Календарь