-Метки

alberto vargas francois fressinier georges corominas ikenaga yasunari kinuko y. craft musee du louvre nu paul brigham pin-up urszula tekieli vincenzo sguera wang meifang zhao guojing акварель американская графика американская живопись американская иллюстрация американское искусство английская живопись антиквариат архитектура афика библейские сюжеты в живописи бытовой жанр венеция выставки голландская живопись голландская живопись 17 века графика женский образ женский портрет живопись жизнь животных игральные карты игральные карты в викторианском духе игральные карты фридриха iii иллюстраторы иллюстрации иллюстрация испанская живопись итальянская живопись итальянская живопись эпохи возрождения китайская живопись компьютерная графика лувр михаил кузмин модерн насекомые натюрморт натюрморт с цветами непознанное нидерландская живопись ню о. гильдебрандт-арбенина орнитология пейзаж позитив пол бригам портрет птицы птицы и цветы русская живопись русская литература русские художники русское искусство стасис красаускас украина фламандская живопись фламандская живопись 17 в. фото фото-арт фотонатюрморт французская живопись французская живопись 19 века французская песня цветы цветы в живописи цветы и птицы эрмитаж эротика эротика в живописи юрий юркун японская живопись

 -Я - фотограф

РЕМБРАНДТ. Человек и книга

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Andre_Art

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.06.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 8575





 


Daniel Seghers

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 11:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандский живописец Daniel Seghers (1590-1661.)«К вящей славе Божией».

Daniel Seghers , Даниэль Сегерс, Д.Зегерс (родился 3 декабря 1590 в Антверпене, умер 2 ноября 1661 там же.) - фламандский живописец барокко , ученик Яна Брейгеля старшего (Jan Brueghel the Elder ,1568-1625) ,специализирующийся на написании цветочной религиозной символики, старший брат Герарда Сегерса (у них разница в один год). Родился в Антверпене, где и провел большую часть своей жизни, в 1601 году, после того, как его отец переехал с матерью в Республику Соединенных провинций. Он появился в городе в 1611 году, как член гильдии святого Луки и ученик Яна Брейгеля Старшего.В 1611 г. в Антверпене получил звание мастера. Три года спустя вступил в орден иезуитов, продолжая работать как живописец. В 1625 г. Сегерс принял окончательный обет. Работал главным образом В Антверпене, а также в Мехелене (1614-1621), Брюсселе (1621-1625) и Риме (1625-1627). Специализировался в изображении цветочных венков, гирлянд и фестонов из цветов, обрам­лявших скульптурные резные картуши, иллюзионисти­чески написанные гризайлью, внутри которых помеща­лись композиции преимущественно религиозного содержания. Авторами последних были, как правило, дру­гие художники. Подобные картины Сегерс не продавал, а пре­подносил в дар (от своего имени или от ордена иезуитов) деятелям Католической церкви, а также правителям и са­новникам различных европейских стран в знак почитания. Значительно реже цветочные обрамления заключали порт­реты конкретных лиц или сцены из античной мифологии. Писал Сегерс также картины с изображением ваз с цветами. Многие из работ художника были зарегистрированы в со­ставленном им самим перечне, ко­торый является важным документом для идентификации как его собственных произведений, так и лиц, их заказав­ших. После смерти своего учителя, Я. Брейгеля Старшего, Сегерс стал ведущим мастером цветочного натюрморта в Ант­верпене. Современники прославили его искусство в стихах и прозе, а мастерскую художника в Антверпене посещали такие высокие гости, как кардинал-инфант Фердинанд (1635), эрцгерцог Леопольд Вильгельм (1648) и будущий английский король Карл II (1649).

Цветочный натюрморт

Далее...
Рубрики:  Натюрморт
Живопись
Художники
Фландрия
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Морские раковины

Суббота, 15 Сентября 2012 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные морские раковины

Удивительные морские раковины5 (700x528, 151Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Животные
Море
Природа

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Парашутов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИВОПИСЬ О ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 242 - МАСТЕРСКАЯ ХУДОЖНИКА. Продолжение темы)

Друзья мои, я понимаю, что тема картин о живописи бесконечна, но я, по-моему, начинаю "тонуть" в ней, поскольку картины прибавляются постоянно. Кроме собственных поисков мои друзья по Ли.ру постоянно присылают мне свои новые находки, чему я бесконечно радуюсь и, пользуясь случаем, выражаю всем-всем благодарность. А "тону" в теме, поскольку не могу точно проверить были новые картины в моих подборках или нет (все-таки почти 250 постов в теме!). По поисковику компьютера это сделать невозможно, потому что после последней поломки компьютера большую часть коллекции спасти не удалось. Если некоторые картины и были в постах, то в маленьком разрешении. Все это предисловие пишу для того, чтобы вы не ругали меня строго, если часть картин вы уже видели в моих постах. Признаюсь честно, сам с удовольствием рассматриваю картины, даже если видел их уже. Так что, приглашаю на новый вернисаж!



Wilhelm Ahlborn (after Schinkel) View into the heyday of Greece (detail). 1836 г.


ЕЩЕ 25 КАРТИН
Рубрики:  Живопись
Художники
История
История искусства

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Вернисаж одной картины. John Everett Millais

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вернисаж одной картины - Миллес сэр Джон Эверетт (1829 - 1896)

klassika

56863238_1269378836_94ab6cfa0573 (568x76, 31Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)




*Выкуп*


7ad988be7d2d (239x81, 6Kb)
Рубрики:  Живопись
Художники
История
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пейзаж

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись-Классика жанра-Пейзаж

klassika

0_494a2_65f92f8b_L (500x93, 63Kb)

40842558_curs2 (50x48, 1Kb)40842558_curs2 (50x48, 1Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Бетховен — Symphony №6 Pastoral


Эренберг Виллем Хуберт ван (1630-1676) - Одиссей во дворце Цирцеи

все кликабельно74916918_01 (90x37, 3Kb)

0_6173d_1c920945_S (150x144, 33Kb)



Серия сообщений ""КЛАССИКА ЖАНРА" - ПЕЙЗАЖ":

Часть 1 - Живопись - Классика жанра - Пейзажное
Часть 2 - Живопись-Классика жанра-Пейзаж
...
Часть 20 - Живопись-Классика жанра- *Пейзаж*
Часть 21 - Классика жанра - *Пейзаж*
Часть 22 - Живопись-Классика жанра-Пейзаж


Рубрики:  История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сентябрьский натюрморт!

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сентябрьский натюрморт!

На правах рекламы

Вы все еще в поисках работы, хорошей профессии и лучшей оплаты труда? Один из крупнейших банков, содержащий вакансии и резюме,  позволяет найти достойную работу по любой отрасли, по всей России и странам СНГ. База данных постоянно обновляется, а работодатели публикуют свои предложения о работе.  Вакансии на любой вкус на сайте AdvaJob, где вы в любое время сможете узнать контактную информацию, адреса и телефоны соискателей. Банк вакансий - это прекрасная возможность найти достойную работу быстро и результативно.

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Натюрморт

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Андрей Подшивалов

Среда, 12 Сентября 2012 г. 06:18 + в цитатник
Это цитата сообщения oxymoron999 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник А.Г.Подшивалов - деревенское...


"Талантливый живописец и неравнодушный человек, Андрей Геннадьевич Подшивалов родился в деревне Кислянка Курганской области. Начальное и среднее специальное образование получил в Куйбышеве (ныне — Самара), где успешно окончил художественную среднюю школу и факультет живописи художественного училища.



005950002 (700x344, 32Kb)



125 (700x321, 31Kb)


162 (700x525, 50Kb)


Читать далее...
Рубрики:  Живопись
Художники
Россия
Современные мастера

Метки:  

Самые красивые бабочки

Среда, 12 Сентября 2012 г. 06:12 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые бабочки - Фото

Фотографии красивых бабочек


2 (700x525, 50Kb)


3 (700x525, 45Kb)


4 (700x525, 55Kb)


5 (700x525, 57Kb)


6 (700x525, 64Kb)


7 (700x525, 39Kb)


8 (700x525, 52Kb)


9 (700x525, 47Kb)


10 (700x525, 50Kb)


11 (700x525, 46Kb)


12 (700x525, 77Kb)


13 (700x525, 76Kb)


14 (700x525, 39Kb)


15 (700x525, 49Kb)


16 (700x525, 39Kb)


17 (700x525, 67Kb)

Рубрики:  Фото
Животные
Природа

Метки:  

ЛИЧНОСТИ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБРАЗЫ СЕРЕБРЯНОГО ВЕКА

СЕРЕБРЯНЫЙ ВЕК




Валентин Серов. Портрет И.А.Морозова. 1910




Лев Бакст. Портрет Зинаиды Гиппиус. 1906



ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
Россия
История
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Steve Armes

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Steve Armes. Живопись, которая дарит глазам вид совершенства

Художник Steve Armes. "Моя цель как художника состоит в том, чтобы интерпретировать природу и создать гармоничный дизайн. Я стремлюсь не скопировать, но выбрать и усилить то, что я нахожу, чтобы передать красоту мира. Я восхищаюсь художниками прошлого, которые достигли своего артистического видения."

Всё в природе, растение, листья, травинки должны быть субъектами бесконечной и плодотворной медитации для художника, облака, плывущие по небу, имеют вид, и форма даёт ему радость, помогает ему думать. (Вильям Бугро)

0- Stiv - художник (150x180, 13Kb)

Интерес к искусству у меня с раннего детства, уже в школе я начал рассматривать карьеру в искусстве. Любой, кто пытался изучать традиционную живопись знает, как трудно найти учителей, которые с пониманием относятся к их цели и преподать им. Учась в San Jose University я нашел своего преподавателя, кто обладал знаниями и желанием научить. Maynard Dixon Stewart стал моим основным учителем. После переезда в Даллас, в середине восьмидесятых, я встретил и учился с Herbert Perleman. В 1996 году я был принят в американское Общество Классического Реализма. Я чувствую, что жизнь Академического художника состоит из постоянного обучения. Есть моменты удовлетворения, но всегда кажется, что что-то для тебя недоступно.

Равнины Лацио

**********
Рубрики:  Живопись
Художники
Современные мастера

Метки:  

Мой дом из космоса

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения gshkira [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой дом из космоса - Showmystreet.com

Ввести  адрес: город, улица, номер дома  (можно на русском)

Рубрики:  География

Метки:  

Robert McGinnis

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский иллюстратор Robert McGinnis. Женский образ!

Женщине!

Ты--женщина, ты--книга между книг,

Ты свёрнутый, запечатленный свиток;

В его строках и дум и слов избыток,

В его листах безумен каждый стих.
Читать далее...
Рубрики:  Графика
Иллюстрации
Живопись
Художники
История искусства

Метки:  

Paul César Helleu

Понедельник, 10 Сентября 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женские портерты Поль Сезар Эллё (1859 - 1927)

Поль Сезар Эллё






Поль Элле. Консуэло Вандербильт, герцогиня Мальборо, 1901

Читать далее...
Рубрики:  Графика
Живопись
Художники
Франция
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

William Mussill

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Австрийский художник William Mussill (1826-1906)

Ранее картины были  Здесь

далее...
Рубрики:  Животные
Живопись
Художники
История искусства

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сотворивший вселенную

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бог чудес сотворивший всю вселенную

Не знаю кто во что верит и как думает, в это можно верить, а можно и нет!Сколько людей и ученых столько и версий!
Но посмотреть такие фильмы, передачи для развития, для полноты информации, для размышления не помешает!


Рубрики:  Кино
Видео

Метки:  

Подводный мир Красного моря

Воскресенье, 09 Сентября 2012 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подводный мир Красного моря

Красное море — это уникальное тропическое море с разнообразным по численности и красоте представителями подводного мира. Его уникальность состоит в том, что это тропическое море ближе всего расположено от Европы. Поэтому неудивительно, что в порты международных туристических центров Египта: Хургада и Шарм эль Шейх, Порт Галиб, Порто Сохна заходят комфортабельные яхты из Великобритании, Мальты, Франции, Германии, Италии и других стран.

Перистохвостый хейлин 

В водах Красного моря проживает более 1250 разновидностей морской рыбы, млекопитающих и других представителей морской фауны. Великий русский художник Билибин, путешествуя по Красному морю, назвал его "e;акулья уха"e;.

Красное море, в отличие от других морей мирового океана имеет температуру воды как на поверхности, так и в глубине практически одинаково теплую. В районе Судана на глубине 2870 м зафиксирована температура воды +50° С - вот уж действительно "e;акулья уха"e;.

Удивительный по своей красоте подводный мир стал толчком для развития дайвинга на Красном море Египта. Из Хургады, Шарм Эль Шейха, Сафаги и Марса Алама организованы различные увлекательные морские сафари от 1 до 7 дней.

Любителям подводного мира предоставляется возможность своими глазами посмотреть на жизнь многочисленных морских обителей Красного моря. В Красном море есть не только коралловые рыбы, но и черепахи, акулы и дельфины, а также другие морские животные, обитающие комфортно в теплых тропических морских водах.

Он же

Сине-пятнистый скат-хвостокол

Читать далее...
Рубрики:  Фото
Животные
Природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Nathalie Picoulet

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения jogi_bear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nathalie Picoulet - Молчит душа..)

 

 http://picoulet.com/

 




Read MORE
Рубрики:  Графика
Ню
Живопись
Художники
Франция
Современные мастера

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Классические китайские сады

Суббота, 08 Сентября 2012 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения tantana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классические китайские сады

Китайский сад Цюриха в Швейцарии

Читать далее...
Рубрики:  Китай
Природа
История

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Louis-François Lejeune

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Муромлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бородинская битва в картинах ее участников и современников

Луи-Франсуа Лежен 

Луи-Франсуа Лежен (фр. Louis-François Lejeune, 1775—1848) — французский живописец и генерал, участник Наполеоновских войн, мэр Тулузы. Родился 3 февраля 1775 года в Страсбуре. Учился на художника, но в 1792 году вступил добровольцем в революционную армию. Отличился в сражении при Вальми и был произведён в сержанты артиллерии. Далее Лежен совершил кампании 1794 и 1795 года в Голландии.

4000579_PORTRA1 (438x650, 42Kb)
Jean-Urbain Guérin (1761–1836) Portrait de Louis-François, baron Lejeune (1775-1848)

С 1800 года Лежен был помощником маршала Бертье. В том же году он за отличие в битве при Маренго был произведён в капитаны. В кампании 1805 года против Австрии Лежен вновь отличился и за Аустерлиц был награждён рыцарским крестом ордена Почётного легиона. После этого он сражался в Испании, за отличие при Сарагосе он был произведён в полковники. В одном из следующих сражений Лежен был ранен и захвачен англичанами в плен. В 1810 году получил титул барона.

В кампании 1812 года в России Лежен, в чине бригадного генерала, состоял для особых поручений при маршале Даву. В Бородинском сражении, после того как был тяжело ранен начальник штаба 1-го пехотного корпуса генерал Ромёф, Лежен исполнял его обязанности. При отступлении из России Лежен получил сильное обморожение и спешно оставил армию, за что по приказу Наполеона был арестован.

4000579_Battle_of_Borodino (700x411, 282Kb)
Луи-Франсуа Лежен. Battle of Moscow, 7th September 1812 (1822)

далее
Рубрики:  Живопись
Художники
Франция
История
История искусства

Метки:  

Gillis van Tilborch

Пятница, 07 Сентября 2012 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Муромлена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фламандский живописец Гиллис ван Тильборг (ок.1625-1678)

Гиллис ван Тильборг Gillis van Tilborch (Брюссель, ок.1625 - ок.1678) - фламандский живописец.

4000579_445677 (700x534, 221Kb)
Gillis van Tilborch, Group Portrait of Academicians in a Picture Gallery, with a Self-Portrait of the Artist on the Right. Групповой портрет академиков в картинной галерее, с автопортретом художника справа

далее
Рубрики:  Живопись
Художники
Фландрия
История искусства

Метки:  

Поиск сообщений в Andre_Art
Страницы: 230 ... 164 163 [162] 161 160 ..
.. 1 Календарь