-Рубрики

 -Цитатник

Пресс для мяса, кокаин и секреты красоты императрицы Сисси - (0)

Пресс для мяса, кокаин и секреты красоты императрицы Сисси   Еще при жизни императрица...

Примерь к себе Очарованье Лета! - (0)

Примерь к себе Очарованье Лета! вся живопись художника Австралийский художник Robert...

Соломонова магия: Ключи царя Соломона - (0)

                &nbs...

Великий Патріот України, та просто вродлива жінка. - (0)

 Есть мужчины и женщины, на любовь обречённые   ...

Для влюблённых и любимых. Бродилка по клипартам. - (0)

Для влюблённых и любимых. Бродилка по клипартам.   &n...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Редактор изображений Редактор изображенийОналайновый редактор изображений с возможностью загрузки с вашего компьютера или из Интернет. По функциональным возможностям близок к Adobe Photoshop

 -Метки

аватарки англия анималист анимация арт балет видео видео балет видео документальный видео драма видео комедия видео концерты видео мелодрама видео опера винтаж восток гифки гифки открытки декор декупаж детектив дизайн документальный драма живопись закуски изобразительное искусство индия история картинки кекс классика клипкарт консервация концерт коты коты и животные креатив куклы кулинария мелодрама мороженое музыка мультик мясные блюда курица мясные блюда свинина мясные блюда фарш натюрморт открытки пасха пейзажи печенье пин ап плакаты пин ар плакаты пироги поздравления полезные советы портреты православие приколы программы разделители рамка рамки рамочка рамочки ретро ретро артисты рукоделие русский салаты сатира сборники кулинарных рецептов серебро скрап смайлики советы женщинам статьи статьи разное стихи схемки схемы в дневник торты украшалка украшения учебник лиру флешки анимация флешки анимашки флэш мастерская флэшки фоны фоны в лиру фото фотошоп франция хлеб цветы шебби шик шедевры мирового кино экранизация

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии венеция
венеция
17:38 15.02.2012
Фотографий: 30
Посмотреть все фотографии серии иванов александр геннадиевич
иванов александр геннадиевич
17:15 12.02.2012
Фотографий: 12
Посмотреть все фотографии серии иванов алесандр геннадиевич
иванов алесандр геннадиевич
17:02 12.02.2012
Фотографий: 26

 -Я - фотограф

 -Всегда под рукой

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в andre1954

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

классика история мистика философия живопись

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.02.2012
Записей: 4030
Комментариев: 70
Написано: 6558




никогда не посягай на чужую СВОБОДУ иначе отнимут твою



анемоны

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения kroshka_50369 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Анемоны - дочери ветров...



***
В местах, где огонь превращается в воду,
На горных холмах, дня и ночи творенье
Во все времена и в любую погоду
Растет Анемоне – цветок вдохновенья.


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Метки:  

фэнтези

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вдохновляющие работы Wild Dreamer

3676362_01 (270x34, 10Kb)
Рубрики:  картинки

Метки:  

обои

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения AminaQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои бесшовные фоны...Для вас мои дорогие...

1330115985_549 (600x450, 47Kb) 1330116173_1024x1170kvety (600x450, 41Kb) 1330116223_1024x1193kvety (600x450, 40Kb)

 

Рубрики:  обои

Метки:  

ромашка

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочное|Ромашка


Русский народ называет ромашку с неизменной любовью: солнечник, девичник, белюшка, невесточка, ворожка, лесная марьяша, матрёнка, нивяник, белоцвет. У древних славян ромашка являлась одним из семи священных растений (дуб, орешник, верба, ромашка, хмель, омела, плаку

Ромашка, ромашка, ромашка .....
Обычный, простой, но мне милый цветок!
И к солнцу, и свету открыла себя нараспашку,
В волненье трепещет ее стебелек.
И солнце в ее сердцевинку забралось,
И белые лучики все лепестке,
И добрый цветок распустился - на радость,
Однажды деньком на зеленом лужке.

(авторское)

По народным поверьям, считается, что там, где падает звезда, расцветает ромашка. А еще говорят, что ромашки - это маленькие солнышки, которые соединяют множество святых дорог-лепестков.

Всё - о ромашке...
Рубрики:  цветы

Метки:  

федоскинская миниатюра

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пейзажи России певучи.Современная федоскинская миниатюра.





***
Пейзажи России певучи.

Пейзажи России певучи –
Сосна и раскидистый дуб,
Луга, перелески – не кручи
Черёмухи целые тучи,
Берёзы и клён…однолюб.

***


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

олег погудин

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтика романса. Олег Погудин (идет сейчас по каналу Культура)

В 19:45 25.02.12 Романтика романса. Олег Погудин
В программе песни и романсы Таривердиева, Соловьева-Седого, Шварца, Азнавура, Тости, Феррари, мелодии Нино Рота, греческие и неаполитанские песни. Ведущие: Святослав Бэлза и Мария Максакова.
(Завтра дополню видео)

А это - один из предыдущих выпусков передачи


Читать далее...
Рубрики:  видео романсы

Метки:  

супер тесто

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения alakazia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***СУПЕР ТЕСТО !!!***


Из дневничкаDushka li


Такая воздушная выпечка получилась!!!
Тесто роскошное, нежное, тает во рту!
Очень советую – попробуйте!!!
Рубрики:  кулинария/ хлеб

Метки:  

сильвестр щедрин

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Сильвестр Щедрин.

 

 

Веранда, обвитая виноградом.

Сильвестр Феодосиевич Щедрин  (1791-1830), – выдающийся русский художник, пейзажист, представитель романтического направления в искусстве.
Сильвестру Щедрину было двад­цать семь лет, когда он приехал в Италию, рассчитывая поработать здесь некоторое время. Сын извест­ного скульптора, племянник живо­писца Семена Щедрина, он вполне мог рассчитывать на благополуч­ное сосуществование в петербург­ской художественной среде. Но Италия виделась ему странойклассического искусства, где можно было многому научиться и по-настоящему проверить свой талант, его силу. И так получи­лось, что Щедрин пробыл в Ита­лии до конца своей недолгой жизни. Он полюбил эту страну, она перестала быть для него чужбиной, но и здесь, в дальних теплых краях, как о том сви­детельствуют его письма на родину, он оставался русским человеком, художником, думавшим о будущем отечественного искус­ства.
Отправляясь в Италию, Щедрин представлял ее себе сквозь призму классической живописи. С юных лет он пытался постичь секреты великих мастеров. Но представле­ние это было и достаточно схема­тичным и отвлеченным. Ранний его пейзаж, не лишенный поэти­ческого обаяния «Вид Петровско­го острова» (1815), написан в ти­пичных для старой живописи усло­вных коричневых тонах, и само пространство картины еще не «живет» насыщенной эмоциональ­ной жизнью.

далее>>>
Рубрики:  живопись

Метки:  

бабочки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Valentina47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочки.



Фотографии в альбоме «Бабочки» lar.guryanov на Яндекс.Фотках



Рубрики:  скрап

Метки:  

татьяна никитина

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Татьяна Никитина






Рубрики:  живопись

Метки:  

канавалы 2012

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Карнавалы 2012

Карнавальный сезон 2012 года подходит к концу. Во всем мире проходят последние торжества перед Великим постом, знаменующие окончание зимы и приход весны. В течение почти месяца по всей Европе и Америке проходили многочисленные фестивали. Кульминацией стал самый крупный и известный из карнавалов — карнавал в бразильском городе Рио-де-Жанейро. Торжества в Рио продолжатся до 8 марта. В сегодняшнем выпуске фотографии с карнавалов, которые проходили последние несколько недель по всему миру.
 

1.
00 (700x466, 139Kb)

2.
01 (700x466, 106Kb)
 

смотреть  далее>>>

Также по теме:

Тайная вечеря и другие скульптуры-призраки от Альберта Шукальского

Воздушная одежда: платья из сотни воздушных шариков

Фаербол для футбола: игра с огнем по-индонезийски

Рубрики:  арт

Метки:  

дина дурбин

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго вам вечера


Рубрики:  ретро артисты

Метки:  

иконы макроме

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иконы в технике макраме

Крымский мастер и бывший актер Владимир Денщиков занимается макраме 30 лет, а созданием икон – только последние 10 лет. Он запатентовал особую технику плетения, благодаря которой плетеные полотна выглядят как настоящие рельефные скульптуры, созданные из миллионов узелков. Плетет он их из чистого льняного волокна – красками пишутся только лики и руки святых. На создание каждой такой иконы у мастера уходит от трех месяцев до полугода.






(с)videla.ru

4360286_leticiya2 (57x21, 2Kb)
Рубрики:  православие

Метки:  

моник валдежи

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Monique Valdeneige

Читать далее

Рубрики:  живопись

Метки:  

кабачки

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sveta210 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Любимое блюдо из кабачков. Я на него реально подсела!

Обожаю это блюдо! Дочь не заствить есть кабачки. А как приготовлю это, так уплетает за обе щеки)) Очень часто делаю летом такую вкуснятину.

Читать далее...

Метки:  

усы бороды

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:33 + в цитатник
Это цитата сообщения AGAPILAV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

В городе Трондхаим,Норвегия прошел чемпионат усов и бород 2011. В нем приняло участие 163 человека из 15 стран мира.Усы и бороды оценивались в 6 номинациях: 1 борода неухоженная
2 английская борода
3 усы в стиле Дали
4 усы в венгерском стиле
5 усы в имперском стиле
6 усы и борода в свободном стиле


















































http://gallery.ru/watch?a=bn0T-h2S4
Рубрики:  приколы

Метки:  

михаил кузьмин

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kolobok47 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МИХАИЛ КУЗМИН - "Свою судьбу благословлю!..."

DSC04246 (700x464, 152Kb)
ПСКОВСКОЙ АВГУСТ
Ю. П. Анненкову

Веселушки и плакушки
Мост копытят козами,
А заречные макушки
Леденцеют розами.
По пестро-рябым озерцам
Гребенцы наверчены.
Белым, черным, серым перцем
Лодочки наперчены.
Мельниц мелево у кручи
Сухоруко машется.
На березы каплет с тучи
Янтарева кашица.
Надорвясь, вечерня, шмелем,
Взвякивает узенько.
Белки снедки мелко мелем, -
Тпруси, тпруси, тпрусенька.
Завинти, ветрило, шпонтик, -
Что-нибудь получится!
Всколесила желтый зонтик
На балкон поручица!
Август 1917
* * *
Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

фоны

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ONIKSA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФРАКТАЛЫ - ФАНТАЗИРУЕМ!

Фракталы - это, прежде всего, невообразимый мир фантазии. Я предлагаю вам применить свою фантазию и изменить название картинки так, как вы ее видите.




ВИДЕТЬ







ЦВЕТОК ЖЕЛАНИЙ - СЕМИ ЦВЕТИК


2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)01 (90x37, 3 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)2d7a71139545 (32x32, 1 Kb)
Рубрики:  фоны

Метки:  

урок в фотошопе

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать кисть в фотошопе CS5.

 
 

Давайте сделаем сами кисть в виде прозрачного шарика или в виде пузырька.

Применение такой кисти может быть самое разное.

 

Фото котенка для урока фотошопа как сделать кисть.

Читать далее...
Рубрики:  фотошоп и уроки

Метки:  

розы

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О, розы! Нет слаще аромата...

Лучшие в мире цветы >>>
Рубрики:  фото

Метки:  

рамка для видео

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения fatima62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочки для видео

ВАШЕ ВИДЕО





ВАШ ТЕКСТ... ИЛИ ВИДЕО




Метки:  

сады жизни

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Лиен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сады жизни



4408052_fde1ea3917f2 (278x400, 36Kb)Поговорим о ещё одной грани образа сада в человеческой культуре. Сад – это устойчивая антитеза лесу, хаосу, опасности. Символ противостояния устроенного, ограждённого, возделанного культурой мира и дикого, необжитого внешнего мира. Но не просто мира, облагороженного и благоустроенного всем человечеством, цивилизацией, а мира частного, личного, плод твоего труда. И эти частные, личные сады такие разные. 4408052_ang_bed (700x501, 69Kb) 

смотри дальше
Рубрики:  живопись

Метки:  

дмитрий холин

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Холин. «Широка Масленица».


Вот. и проходит неделя Масленицы! Хочу познакомить вас с талантливым художником, полотна которого наполнены радостью и весельем!

Холин Дмитрий Аркадьевич (Россия, 1970) «Проводы зимы»

далее>>>
Рубрики:  живопись

Метки:  

таканори аиба

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Cindara [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Города под колпаком – удивительные работы Таканори Аибы

Таканори Аиба – японский фотограф, художник, иллюстратор и архитектор. Он начинал как иллюстратор журналов, но со временем сумел дорасти до настоящего профессионала в области дизайна и архитектуры. Его последние работы – необычные деревья бонсай. Необычны они тем, что издалека они похожи на традиционные деревья в стиле бонсай, но стоит подойти ближе…

(Всего 16 фото)

BIGPIC56 Города под колпаком   удивительные работы Таканори Аибы

смотреть далее
Рубрики:  арт

Метки:  

снежные картины

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katrynka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежные картины француза Симона Бека (Simon Beck) [29 фото]

Французский художник Симон Бек (Simon Beck) рисует «картины», которые напоминают таинственные знаки, изредка появляющиеся летом на фермерских полях. Вместо холста художник использует замерзшие и заснеженные озера в Савойе в горном районе Франции, вместо кисти и палитры – снегоступы. Он работает в среднем от пяти до девяти часов в день. Возможно, на данное творчество Симона натолкнули рекомендации врачей, заключающиеся в ежедневных пеших прогулках. Так что это не только творчество, но и необходимая гимнастика. В связи со снегопадами, французу периодически приходится обновлять свои работы. Но, на то оно и творчество, чтобы чем-то жертвовать.
 



+28 фото>>>
Рубрики:  фото

Метки:  

схемы

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения NT_Design [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема Боковой дизайн бордового цвета (+ Эпиграф и Аватар)

( Из серии Схемки на радость всем)

обложка (581x513, 390Kb)

Аватар
ава-роз (200x200, 68Kb)

Далее

Метки:  

котоматрица

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Joker-6 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котоматрица-2012. Выпуск девятый

Котоматрице уже 4 года!!!


1114128 (490x700, 39Kb)

Читать далее...
Рубрики:  коты и животные

Метки:  

схемы

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения sherila [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы от sherila

Название: Маки
Автор: sherila
Создана: 24.02.2012 03:51
Скопировали: 12 раз
Установили: 9 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: блестящие маки
Автор: sherila
Создана: 24.02.2012 22:56
Скопировали: 3 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Название: Зеленые листья
Автор: sherila
Создана: 08.02.2012 00:18
Скопировали: 8 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Метки:  

мороженое дома

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_е_з_а_б_у_д_к_а [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать мороженое дома МК видео
 

Как сделать мороженое дома МК видео 

 

MOROGENOE DOMA (350x263, 38Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  кулинария/мороженое

Метки:  

винтажные вещи

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажные вещи от Tiny Bear





>>>>>>>>>>
Рубрики:  креатив

Метки:  

стихи

Суббота, 25 Февраля 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОМАР ХАЙЯМ



Saulyan Victoriya


Метки:  

дизайнерские платья

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайнерские платья - Mac Duggal Evening collection 2012

LJILJANA
Дизайнерские платья - Mac Duggal Evening collection 2012





LJILJANA



LJILJANA


Рубрики:  дизайн

Метки:  

фэнтези

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка в стиле Fantasy (ч.4)

klassika

890e489730fa (543x50, 6Kb)

diszek142 (40x40, 17Kb)diszek142 (40x40, 17Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Enigma



66372786_RSSRRRR_02 (90x37, 4Kb)


99ccf0b21e9a (254x159, 7Kb)
Рубрики:  картинки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ксения годунова

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксения Годунова - мученица или святая?

http://shkolazhizni.ru/img/content/i96/96001_or.jpg


Ее постригли в монахини под именем Ольга... О чем думала она в последнюю ночь перед постригом в тесной келье Горицкого монастыря? О чем вспоминала? О своих безмятежных годах юности? О неудавшейся любви? О потерянных родителях? О страшных днях унижения? Или о том, что навсегда расстается со своим мирским именем? Именем Ксения…

Ксения, дочьБориса Годунова, красавица, умница, завидная невеста и умелая рукодельница, надеялась, что обойдет ее стороной участь предшественниц, дочерей русских царей, путь которых был всегда один – монастырь. Ксении мечталось о другом, да и отец ее готовил к другому. А вот ведь как сложилось, не обошла судьба, привела ее за стены монастыря на далеком от Москвы Белоозере. Не по своей воле она тут оказалась, не по своей воле решилась отойти от мирских дел...

Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

розы

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как чисты как свежи были розы....

3676362_11 (400x85, 64Kb)


Юрий Весняк - Нежность

4669224_0b1c855d411872423e9a33b491e89238_1_ (204x40, 6Kb)
Рубрики:  цветы

Метки:  

герман сморенбург

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯННА_КОТ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Herman Smorenburg

Читать далее

Рубрики:  живопись

Метки:  

фотограф клаус камперт

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотограф Klaus Kampert | 'Water Moves'

Фотограф Klaus Kampert, Cologne, Germany.



далее...

Рубрики:  фото

Метки:  

кабинеты звезд

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Екатерина_Макаренко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабинеты звезд или откуда знаменитости отправляют факсы

 

Звезды не редко ‘эксклюзивно’ представляют публике свои домашние интерьеры, будь то Дженифер Энистон или кто-то другой

Мы все хорошо представляем себе, как должен выглядеть рядовой офис. Как правило, есть несколько довольно сдержанных стилевых решений с небольшой возможностью для полета фантазии. Я решила посмотреть и показать вам, как выглядят кабинеты тех, кто по роду деятельности может позволить себе обставить свой кабинет как угодно, не ограничиваясь ни в средствах, ни в свободе самовыражения. Речь идет о знаменитостях.

 

Мадонна: Пикассо и ксерокопии

Над квартирой Мадонны в Нью-Йорке работал ее младший брат Кристофер Чикконе. Ему принадлежат все основные решения по перепланировке и дизайну квартиры, которые воплощал архитектор Стивен Ванг из нью-йоркской компании Procter and Wang.

Над квартирой Мадонны в Нью-Йорке работал ее младший брат Кристофер Чикконе

Кабинет Мадонны, как, впрочем, и вся квартира, оформлен в классическом стиле раннего ар-деко. Брат звезды постарался сохранить как можно больше первоначальных деталей квартиры, построенной в 1915 году, такие, например, как лепнина или камины, и придирчиво выбирал новые детали, вплоть до дверных ручек.

Кабинет Мадонны в стиле ар-деко

Мебель, в соответствии с основными приметами этого стиля, сочетает классицизм, прямые линии, симметричность с некоторой обтекаемостью форм. Одна из характерных примет ар-деко – геометрические этнические узоры – мы видим ее в потертом восточном ковре на полу, который поддерживает общую гамму цветов кабинета. Замечательно дополняет эту сдержанную роскошь полотно работы Пикассо, которое висит прямо над копиром. Мадонна шутит по этому поводу так: «Я люблю свой кабинет, потому что я могу любоваться Пикассо, делая ксерокопии». Особая изюминка кабинета – окно. Оно рождает двоякие чувства: с одной стороны – чувство легкости – окно высокое, от пола до потолка, хорошо пропускает дневной свет, а с другой стороны – защищенности, поскольку снабжено тяжелыми, темными ставнями.

Гостиная в доме Мадонны

Столовая в доме поп-дивы

«Испанка» Дайан Китон

Дайан Китон/Diane Keaton

 

Я просто влюбилась в дом в испанском колониальном стиле актрисы Дайан Китон, находящийся в Калифорнии. Она недаром слывет в Голливуде интеллектуалкой и является одной из любимых актрис такого неординарного режиссера как Вуди Ален – она уделила большое внимание библиотеке и кабинету. Кабинет поддерживает общий дух дома в испанском колониальном стиле. Для этого стиля характерны темные керамические полы, беленые стены, темные балки под потолком и прочие детали темного дерева. Кабинет располагается в комнате, сделанной из открытой лоджии. При реконструкции дома в арках (на заднем плане) поставили двери, превратив ее тем самым в комнату, которую можно использовать и в прохладную погоду.

Кабинет Дайан на веранде

Эта комната оставляет ощущение прохлады – она сумеречная, поскольку арки глядят на балкон, в свою очередь выходящий во внутренний двор. Сгустить приятную в жаркий день темноту помогают также темные полы и мебель. Стол в стиле Monterey (стиль, возникший в середине 19 века в Калифорнии, родственный испанскому колониальному стилю) специально был создан для кабинета дизайнером Стивеном Шадли. Конечно, довольно странно в таком кабинете будет смотреться компьютер, но его там и нет! Хотя, возможно, Дайан убрала его перед фотосессией, чтобы ничто не нарушало дух старого испанского дома.

Библиотека

Стильная, необычная и при этом очень уютная столовая

Обратите внимание на библиотеку (все-таки библиотека и кабинет – родственные помещения по своему предназначению). Здесь стоят довольно простые тяжелые стеллажи темного дерева. Оригинальный светильник, висящий низко над полом, создаст вечером особый уют. Дайан, которая принимала в оформлении дома непосредственное участие (ее увлечение – восстановление старинных домов Калифорнии), распорядилась разместить здесь такую надпись: «Глаза видят то, что знает ум».

Ниже еще пара фотографий этого замечательного дома.

Гостиная

Очаровательная и очень милая комната отдыха

Холодный прием от Джулианы Мур

 

Джулиа́нна Мур (англ. Julianne Moore, настоящее имя — Джули Энн Смит)

Если предыдущие кабинеты и дома несут на себе отпечаток личности, вкусов и интересов их звездных хозяек, то про следующий кабинет такого сказать нельзя. Джулиана Мур с ее нестандартной красотой могла бы иметь более нестандартное жилище. Кабинет в нью-йоркском особняке обставлен стильно, но довольно безлико, и оставляет ощущение некоторой отстраненности и холодности. Кабинет выдержан в стиле минимализма – использована монохромная бело-серо-черная гамма, в нем совсем немного мебели простых, но в то же время впечатляющих форм. Оцените, например, стол – тяжелая темная столешница строго прямоугольной формы словно парит в воздухе, поддерживаемая невесомой металлической конструкцией.

Кабинет Джулианы Мур

Кресла выглядят оригинально, они являются единственным элементом, который привносит немного расслабленности в это царство строгих, прямых линий. Правда в жертву идее дизайнера были принесены подлокотники, что, вероятно, делает кресла не очень удобными. Немного разряжают атмосферу также камин и лепнина. Они не дают забыть, что дом старинный – он был построен в конце 19 века.

Гостиная

Коридор

Вупи Голдберг: кабинет с видом на перины

 

Вупи Голдберг (англ. Whoopi Goldberg; настоящее имя — Кэрин Элейн Джонсон (англ. Caryn Elaine Johnson)

Вообще, когда я решила разузнать, как же выглядят кабинеты всемирно известных личностей, я обнаружила, что звезды больше любят водить фотографов в свои спальни или ванные. Найти фото кабинетов оказалось довольно сложно. Видимо, не хочется звездам, таким великим, показывать, что они еще иногда отправляют и получают факсы, говорят о делах по телефону или ведут деловую переписку на компьютере. Вся эта суета – не для них!

Вот и офис Вупи Голдберг я еле-еле разглядела на краешке одной из фотографий ее лофта. Вообще-то объектив фотографа был нацелен на кровати, то есть спальный уголок квартиры, но в кадр чудом попал и письменный стол с принтером.

Импровизированный кабинет Вупи (справа)

Кабинет, как мы видим, устроен незатейливо – выделено место в лофте, где установлен простой письменный стол веселенького желтоватого дерева с необходимой офисной техникой. Сложно определить стиль этого просторного, светлого и радостного помещения. В целом, дизайн квартиры эклектичен – здесь и «бабушкины» перины, и старинный сундук, и предметы современного искусства. Есть приметы эко-стиля, этники и… много Вупи Голдберг. :) Очевидно, что квартира несет на себе отпечаток личности владелицы.

Еще немного квартиры Вупи

Сэмюэл Л.Джексон: Кабинет настоящего мужчины

Сэмюэл Лерой Джексон (англ. Samuel Leroy Jackson)

Так получилось, что весь пост посвящен кабинетам женщин (я не нарочно). Поэтому на сладкое я решила оставить кабинет единственного здесь мужчины – голливудского актера Сэмюэла Л.Джексона. У настоящего мужчины и кабинет оказался соответствующий – очень мужской. Рабочая комната актера обставлена в стиле «вестерн». Название этого стиля говорит само за себя. Помните, в фильмах про ковбоев, вестернах, примерно также выглядели салуны – заведения широкого профиля на Диком Западе, где ковбои могли выпить, подраться и познакомиться с веселой девицей. Этот стиль подразумевает только натуральные материалы – много-много дерева, кожу, немного ткани. Стены в кабинете обшиты древесными панелями, в ней стоит мягкая кожаная мебель, отделанная клепками – это несколько наиболее узнаваемых примет стиля «вестерн».

Кабинет настоящего мужчины Сэмюэла Л.Джексона

Могу предположить, что стол, скорее всего, антикварный, он прекрасно вписывается в эту очень уютную и немного разбитную обстановку. Кабинет украшен свидетельствами достижений актера – здесь плакаты к фильмам, награды, статьи, памятные сувениры. Среди таких сувениров – боксерская перчатка, принадлежащая некогда Мухаммеду Али.

Комнаты в доме Сэмюэла Л.Джексона

Как мы увидели, все кабинеты очень разные и необычные. Замечательно и несколько завидно, что знаменитости могут не просто окружить себя бесценными вещами, но и позволить себе поиграть – создать в своем кабинете дух определенной эпохи, страны, а также сотворить для себя по-настоящему гармоничное пространство.

Читать далее
Рубрики:  интерьер

Метки:  

деревня в облаках

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня в облаках


Плавучий остров в облаках Италии

Деревня плавает в облаках, как мистический остров, изображенный на удивительной картине. Этот снимок запечатлел фотограф-любитель Витторио Поли. На нем отображается плато Азиаго, находящееся в северной Италии, в таком виде это выглядит несколько мистически и даже устрашающе.
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

константин разумов

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аромат кофе в Париже...| Константин Разумов

Ранее работы художника были ЗДЕСЬ

Enrico Macias - Paris, tu m'as pris dans tes bras

" - Моя тетушка грезит Парижем, - сказал профессор.- Она мечтает о том, как пила бы кофе из маленьких чашечек на левом берегу Сены.
- Да, это прекрасно, - сказала Клара.
- Нет, я не понимаю! - сказал профессор.
- Почему же?
- Как может поменяться вкус кофе в зависимости от места, где его пьешь.
- Но это именно так и есть.
- Пускай! Но я этого не испытал.
Клара Йоргенсен взглянула на него сочувственно.
- Дело не в том, что пьешь кофе, - сказала она. - Главное - это настроение.
- Ты пьешь настроение?
 - Да. Путешествия - это чувственные ощущения. "
  (с) Кристин Валла, роман "Мускат"

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

правители руси

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_суханова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правители Руси - документальный сериал 29 серий посмотреть в сети интернета

Правители Руси

Переход к просмотру фильма:
Серия 1 Серия 2 Серия 3 Серия 4 Серия 5 Серия 6 Серия 7 Серия 8 Серия 9 
Серия 10 Серия 11 Серия 12 Серия 13 Серия 14 Серия 15 Серия 16 Серия 17 
Серия 18 Серия 19 Серия 20 Серия 21 Серия 22 Серия 23 Серия 24 Серия 25 
Серия 26 Серия 27 Серия 28 Серия 29
Название серий: 
1.Князь Рюрик; 2.Князь Олег; 3.Князь Игорь; 4.Святая Княгиня Ольга и Князь Святослав; 5.Святой Князь Владимир; 6.Князь Ярослав Мудрый; 7.Князь Владимир Мономах; 8.Князь Юрий Долгорукий; 9.Святой Князь Андрей Боголюбский; 10.Князь Ярослав II Всеволодович; 11.Святой Князь Александр Невский; 12.Князь Иван Калита; 13.Князь Дмитрий Донской; 14.Князь Василий II Темный; 15.Князь Иоанн III; 16.Царь Иоанн IV Грозный; 17.Царь Борис Годунов; 18.Царь Василий Шуйский; 19.Царь Михаил Федорович Романов; 20.Царь Алексей Михайлович Тишайший; 21.Правительница Софья; 22.Император Российский Петр I; 23.Императрица Екатерина II; 24.Император ПавелI; 25.Император Александр I; 26.Император Николай I; 27.Император Александр II; 28.Император Александр III


http://www.narodrusi.ru/publ/18-1-0-122
Рубрики:  история

Метки:  

корна российской империи

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корона Российской империи.

Корона российской империи (от лат. corona — венец) — особый драгоценный коронационный головной убор императорского двора России, символизирующий наивысшую ступень в иерархии и являющийся эмблемой верховной власти — знак монаршего достоинства; большая императорская корона Российской империи, которую возлагали на голову нового самодержца.


Корона Российской империи.


Читать далее...
Рубрики:  история

Метки:  

кристаллы сваровски

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения novaya_skazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кристаллы Сваровски
 


 
Swarovski - компания с более чем 100-летней историей, одна из немногих, кто завоевал доверие и признание по всему миру. Рождением кристалла Сваровски можно считать тот день,когда в 1892г Даниэль Сваровски , скрипач чешской Богемии,изобрёл автоматическую ограночную машину.В 1895г им была основана компания Swarovski.Основывая в 1895 году ныне знаменитую компанию, краеугольным камнем заложил идеологию "постоянное стремление к совершенству", отношение к хрусталю как к символу потребности природы в защите со стороны человека.
Рубрики:  изобразительное искусство

Метки:  

банановый хлеб

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Jea [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый хлеб.

Честно признаюсь, я вообще не любитель банановой выпечки, но когда, пару недель назад, бананы в нашей фруктовой корзинке неожиданно перезрели, я решила таки попробовать рецепт бананового хлеба, который еще несколько месяцев назад вычитала в норвежском журнале. Скажу сразу, это нечто изумительное, я даже не ожидала, что хлебушек получится настолько вкусным. Слава вызвался отнести его на работу - угостить коллег.
Готовила я этот хлебушек уже 3 раза, и каждый раз я удивляюсь тому, как же я раньше могла не любить банановую выпечку.


Рецепт предельно прост, для новичков в выпечке - идеальный старт.

рецепт внутри
Рубрики:  кулинария/ хлеб

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

дмитрий чипарус

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дмитрий Чипарус \ Dmitriy Chiparus (1888—1950). Застывший танец .


Бронзовая скульптура Д. Чипаруса в стиле ар-деко, доносящая до нас пластику танца В. Ф. Нижинского и И. Л. Рубинштейн в балете «Шахерезада» и созданная в годы расцвета мастера.


Каждый танцует свой танец.
Величественный, медленный, чувствительный.
Каждый ощущает себя кем - то.
Кем - Ощущаешь себя ты?
Твоё исполнение неповторимо, тебе нет равных.
Ты единственный исполнитель своего танца.
Исполняя своё па ... ты уникален.
Уникален в своём исполнении.
И в какой - то момент ты чувствуешь ...
что твой танец - это всего лишь - иллюзия...
Тебя направляют - чтобы исполненный тобою танец был великолепен ...
Чтобы зритель остался доволен.
Доверишься ли ты ?
Ведь как ни крути, эту роль выбрал ты.
Танцуй - ни смотря ни на что...
Кружись - во имя всего ...
Чувствуй - ощущая каждый миг
Каждое движение и нежное скольжение
Будь благодарен - проникая доверием
Будь любим -
Oткрoй своё сердце навстречу Любви!

Татьяна Илова

 
Таис Афинская ( по мотивам балета Дягилева 1920-е гг.)

Читать далее...
Рубрики:  арт

Метки:  

миниатюра в бокале

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюры в бокалах от Szymon Klimek.
 


 



 

Читать далее...
Рубрики:  изобразительное искусство

Метки:  

джина лолобриджида

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джина Лоллобриджида (Gina Lollobrigida) : прекрасная и опасная

Когда ее спрашивали, настоящая ли у нее фамилия или это псевдоним, она со вздохом отвечала: “Да разве такое можно придумать!” И верно, язык сломать можно. Но она все же заставила весь мир без запинки произносить фамилию своего отца — бедного итальянского плотника. Джина Лоллобриджида не отказалась от своего имени даже тогда, когда обнаружилось, что на французском языке “лолло” означает “большой бюст”. Ей нечего было стыдиться — бюст Джины на долгие годы стал эталоном в мире моды.

Читать далее...
Рубрики:  ретро артисты

Метки:  

мансенский форфор

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Период рококо | Шик майсенского фарфора
 

В росписи фарфора между 1740 и 1750 годами происходит смена мотивов. Отделка по преимуществу ограничивается реалистическим изображением так называемых «немецких цветов» и дополняющих их веток, фруктов, птиц и насекомых.

 

Читать далее...
Рубрики:  изобразительное искусство

Метки:  

форфоровое плетение

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

BELLEEK PORCELAIN (аукционное)
 


mainlogo (200x121, 6Kb)
Год основания – 1857
Основатель - Джон Колдвелл Блумфилд.
Место основания: Беллик
Продукция: фарфоровая скульптура, вазы, посуда, предметы интерьера.
Расположение фабрики: Беллик, Великобритания
Компанией в настоящее время владеют США
Фарфоровое плетение



Рубрики:  изобразительное искусство

Метки:  

хохлома

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения VALJ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НАТЮРМОРТЫ С ХОХЛОМОЙ

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ...
Рубрики:  натюрморт

Метки:  

Поиск сообщений в andre1954
Страницы: 81 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь