-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в allamandra

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 4224





Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лифтинг-маски для лица — нет ничего проще!

1. Великолепного подтягивающего эффекта, ничуть не уступающего салонным процедурам, можно добиться благодаря маске мгновенного действия из 1 чайной ложки крахмала и мякоти одного банана. Ингредиенты перемешать, нанести на лицо и область декольте на 20-25 минут. Дождаться, чтобы маска подсохла, и смыть.

2. Освежает и тонизирует лицо, подтягивает кожу маска из сока одного лимона, 1 чайной ложки меда и 1 столовой ложки белой глины. То же самое - продукты перемешать, и на 20 минут - на лицо. Вариант с глиной кажется еще более привлекательным, если учесть, что глина обладает не только подтягивающим, но и антибактериальным и противовоспалительным действиями. Покраснения и мелкие дефекты кожи легко устраняются.

3. Для приготовления третьей маски, которая поможет избавиться от следов усталости, берем 1 яичный белок (он хорошо стягивает кожу, сужает поры ), по 1 чайной ложке детского талька и лимонного сока и добавляем несколько капель ментолового масла.

Лучше чередовать эти маски с интервалом 3-4 дня.

4518373_OBeD_slddnE_1 (320x282, 12Kb)

Рубрики:  Красота/Уход за лицом

Метки:  

Квадромания

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квадромания !Продолжение следует! (бабушкин квадрат)

 
БАБУШКИН КВАДРАТ.
Идеи к применению ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post318169173/



 
 
 
 
 
 
 
БАБУШКИН КВАДРАТ в одежде.
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post312864915/
 
 


БАБУШКИН КВАДРАТ.МОТИВЫ.
ЗДЕСЬ  http://www.liveinternet.ru/users/candra/post309658831/

 
 

Разноцветный мотив крючком.
Фото МК ЗДЕСЬ
http://blog-mastera.ru/post292941125/?upd





СКАЗОЧНЫЙ "БАБУШКИН КВАДРАТ"!
Идеи ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post312604372/#



ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ...БАБУШКИН КВАДРАТ
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/candra/post317748510/



Объемный цветок в квадрате крючком. Видеоурок
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/5035724/post310143805/
 
 


Квадрат с цветком.
МК ЗДЕСЬ
http://mizrah.ru/post313563485/?upd



*АЛИСА* занавес "Веселые квадраты" 
ЗДЕСЬ
http://www.liveinternet.ru/users/alisa888_verbitskaya/post316686419/



Красивые вязаные одеяла из квадратов.
Идеи и схемы ЗДЕСЬ
http://tosichka5.net.ru/post296568904?upd#



Схемы выкроек при вязании мотивами
ЗДЕСЬ
Рубрики:  Вязание/Мотивы

Метки:  

ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения uzbechka61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ

Бабушки любят поворчать: дескать, молодые - все ученые, а простых элементарных правил не знают. 
Вот они:

- Если спите головой на север:
- это здоровье, хорошие сны и т.д.;
- если на юг - сонливость, раздражительность, потеря цвета лица и т.д.;
Спать на запад нельзя - много болезней.

- Чтобы у молодоженов была хорошая жизнь, желательно перед свадьбой положить в обувь на ночь лавровый лист и рябину. Прежде чем сорвать рябину, надо, чтобы веточки понравились, так как рябину без дела рвать нельзя, будут несчастья. Утром лавровый лист и веточку рябины убрать, а когда будете выбрасывать - попросить у них прощения.

- Для того, чтобы восстановить гармонию в семье, нужно сделать экибану: из семи зубков чеснока, 7 листков лаврового листа (он притягивает людей), нескольких веточек дуба (это долголетие), клевера (от колдовства и чертей), розмарина (помогает распознавать болезни и черную магию), ясеня (охраняет от змей и колдунов), рябины (приносит дому счастье). Можно добавлять и другие магические растения.

- Обручальное кольцо не терять, никому не давать. При потере - развод, а если даешь мерить - муж будет изменять.

- Занимать деньги или что-то давать в понедельник нельзя, т.к. в течение недели у вас будут убытки, а у того, кто занял, все время хорошая неделя, прибыль. Время дачи не имеет значения.

- На брошенные вещи садится злой дух, вещи надо вешать.

- Во время месячных женщине нельзя готовить, так как идет сильная передача болезней в обе стороны. Лечить тоже нельзя. В это время хорошо пить чай из липы, березы, вербы.

- Умершему в гроб положить головной убор и вообще все, что ему нужно или что он любил. Если это не сделали вовремя, то нужно закопать на могиле в любое время, или раздать нищим.

- В церковь следует ходить без заколок, чтобы поступала хорошо Духовная энергия.

- Волосы и стриженные ногти не бросать, нужно закапывать. Стараться, чтобы чужой человек в вашем доме не расчесывался, оставленные чужие волосы тянут энергию к своему хозяину.

- Гадать можно и на домино и только во вторник и четверг. Домино - это звездное гадание. Для гадания должен быть набор черного и белого домино.

- Кто занимался спиритизмом - планеты не прощают - спирит болеет.

- В квартире не должно быть паутинок, особенно черных пауков (в них переселяется душа черного мага, колдуна). Паутина - это присутствие злого духа в доме. Следует паутину собрать, лучше на веточку вербы и выбросить из дома. Пауков убивать нельзя, их следует на что-то взять и также выкинуть за пределы квартиры.

- Бесплодие - носить льняную рубашку (помогает от всего). Вырастить в спальне фикус, ухаживать за ним, как за ребенком. Под рождество поставить свечку, которая бы горела до утра и попросить Деву Марию подарить вам ребенка.

- Беременной женщине нельзя носить юбку выше колен - будет больной ребенок. Юбки носить ниже колен.

- Когда готовите еду, следует первую ложку налить в блюдечко и вместе с деревянной ложкой оставить до вечера. Это еда для астральных существ и домового.

- "Отче наш" имеет силу, если читать 7 раз или 108 раз.

- Идя в церковь, до вхождения попросить прощения у Бога, переступив - осмотреться, купить 40 свечей, поставить за всех, кого вы вспомнили, последнюю поставить Матери Богородице. Оставшиеся свечи принести домой, одну из них поставить на окно, чтобы догорела до конца. Другую свечу зажечь, выйти за порог и с левого угла пройтись по двери снизу вверх, затем зайти в комнату и сделать то же самое. Свечку тушить только пальцами или крестом. Очищать двери нужно еженедельно.

- Для работы можно вычитать место (прочесть очищающие молитвы) и потом сажать там больных в течение дня. Это место тоже будет оздоровительным.

- Пятница - день дьявольский, ночь также. Ничего нельзя начинать делать - не будет удачи.

- После сна руки надо сразу же вымыть, так как, когда мы засыпаем, нечистый дух прикладывается к нашим рукам и он еще там. Лицо надо мыть, не прикасаясь к глазам. При умывании концентрировать свои мысли на чувстве свежести, которое дает вода, и говорить: "Пусть любовь Бога засветится на моем лице, пусть во время умывания моего физического лица будет умыто и мое духовное лицо во имя бессмертия и вечной любви в бессмертии и вечной мудрости, в которой мы живем и существуем. Пусть эта вода очистит меня от всех нечистот".

- Быстрые и резкие движения выводят вас из душевного равновесия, приводят к беспорядку, который проявит себя даже на вашем лице. На эфирном уровне частицы соединены очень нежно и этот порядок нельзя нарушать.

- Если долго оставаться в постели, прокладывается дорога к психическим осложнениям.

- Вставать с постели лицом к комнате и наступить на правую ногу. Тогда день пройдет спокойно.

- Спать ложиться надо хотя бы за 1 минуту до полуночи. Иначе вы ложитесь вместе с дьяволом.

- Ночная рубашка должна быть с рукавом, закрывающим плечевой отдел рук (защита от ночных сущих). Хорошо утром обмывание рук производить вместе с плечевым поясом.

Семь страстей, приводящих к болезни:
1) обильная радость - это инфаркт;
2) постоянная печаль - поражение легких;
3) гневливость - заболевание печени;
4) зависть - поражение печени и почек;
5) плаксивость - поражение сердечной оболочки;
6) испуг - поражение желчного пузыря, сахарный диабет;
7) безмерная заботливость - поражение селезенки.
Причина болезни - это три зла: стяжательство, гнев, невежество.

По материалам книги Н. А. Фроловой: "Тайны лечебной магии и народной медицины"

Серия сообщений "Эзотерика":
Часть 1 - РАЗВИТИЕ И ОТКРЫТИЕ ЧАКР
Часть 2 - НАУЧНАЯ МОЛИТВА ДЖОЗЕФА МЕРФИ
Часть 3 - «МАГИЧЕСКИЙ РИС»
Часть 4 - ПОСАДИТЕ БОЛЕЗНЬ В ГОРШОК
Часть 5 - ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ
Часть 6 - ВОЛШЕБНАЯ ФОРМУЛА ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ
Часть 7 - ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ
Часть 8 - НЕПЕРЕБИВАЕМЫЙ ОБЕРЕГ
Часть 9 - Семь кругов счастья
Часть 10 - ВСЕ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ, ПРОСТО ЗЕРКАЛА...

Серия сообщений "Магия, зодиак, эзотерика и все такое...":
Часть 1 - ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА НАМЕРЕНИЯ: "Стакан воды"
Часть 2 - Тайный мир дней рождения
...
Часть 21 - Старинные способы лечения болезней
Часть 22 - Психолого-эзотерическое. Подборка 44
Часть 23 - ТАЙНЫ ЛЕЧЕБНОЙ МАГИИ ИЛИ БАБУШКИНЫ ПРИМЕТЫ
Часть 24 - РАЗВИТИЕ И ОТКРЫТИЕ ЧАКР
Часть 25 - 34 Мудры. Управление внутренней энергией
...
Часть 35 - Как очистить дом с помощью церковной свечи
Часть 36 - ОТ ЧЕГО ЗАВИСИТ ВАША СЕКСУАЛЬНОСТЬ? (УЗНАЙ СЕБЯ)
Часть 37 - Шесть стадий болезни


Метки:  

Торт "Пища Богов"

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Пища Богов"

Очень-очень простой в исполнении, но невероятно вкусный, нежный торт.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Метки:  

КРАСИВОЕ ЗАКРЫТИЕ И ОБВЯЗКА ПЕТЕЛЬ

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСИВОЕ ЗАКРЫТИЕ И ОБВЯЗКА ПЕТЕЛЬ


 4979645_buttons_medium2 (640x427, 354Kb)
 
Очень красивый способ обвязки края и закрытия петель спицами
Рубрики:  Вязание/Отдельные детали

Метки:  

Четыре юбочки от Юли!

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре юбочки от Юли!

4 юбки в пол

№1 Это всем известная Лилия.
Юбку связала сестре год назад, а сфотографировала только сейчас. 
Пряжа форевер 2 нити, крючок 2,5. Больше про нее писать ничего не буду, юбка всем известна. 
Он-лайн по ней вела моя подруга Танечка ( Коттенок) тут http://www.stranamam.ru/post/5518649/

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Юбки

Метки:  

Полезные продукты для сердца

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные продукты для сердца

1391446375_serdce_kapsula (604x377, 65Kb)Чтобы сохранить здоровое сердце мы должны заботиться о том, что едим, потому что путь к здоровому сердцу не только мужчин, но и женщин лежит через желудок. Для здоровья сердца очень важно правильное и полезное питание. Сердце любого человека очень «радуется», когда мы употребляем витамины, особенно витамины группы В, способствующие полноценному обмену липидов, витамин Р, а так же аскорбиновая кислота, благодаря этим веществам проницаемость сосудистой стенки нормализуется и укрепляется. Ешьте побольше фруктов и овощей, которые кроме вышеперечисленных витаминов, богаты так же содержание клетчатки. Последняя, в свою очередь, может благополучно выводить из организма холестерин, который является злейшим врагом сердечнососудистой системы.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Продукты

Метки:  

Простое упражнение против боли в спине

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простое упражнение против боли в спине

 Массажист из британского города Глазго назвал самый простой способ избавиться от болей в спине. Достаточно сделать упражнение, для которого требуется всего лишь теннисный мяч.
 
Массировать проблемную зону можно самостоятельно, передает слова Тревора Чизмана издание The Guardian. Итак, нужно прислониться к стене, зажав теннисный мяч между спиной и стеной. В течение 2-3 минут необходимо двигаться вверх и вниз, мяч при этом должен располагаться между позвоночником и одной из лопаток.
Это же упражнение можно делать лежа. Кроме спины массировать с помощью теннисного мячика рекомендуется бедра, ягодицы.
 
Специалист отмечает, что если делать этот массаж ежедневно, то напряженность и боли в спине пройдут очень быстро. Особенно полезно делать такой массаж людям, которые работают за компьютером и по несколько часов проводят в сидячем положении.
Passion.ru 
Рубрики:  Здоровье/Упражнения, методики

Метки:  

ВЕТКИ И ЛИСТЬЯ - МНОГО СХЕМ

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕТКИ И ЛИСТЬЯ - МНОГО СХЕМ

4979645_listya02 (566x566, 134Kb)4979645_listya13 (672x672, 149Kb)

4979645_listya08 (377x377, 42Kb)4979645_listya04 (384x384, 49Kb)

4979645_listya12 (405x405, 69Kb)4979645_listya10 (436x436, 78Kb)

Рубрики:  Вязание/Цветы

Метки:  

"Тройчатка" для проращивания роз

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палю тему! "Тройчатка" для проращивания роз




Ура!))) Получилось!!! Хочу поделиться своей радостью! Мои "подарочные" розы не только укоренились, но и пустили листики! Ну, давайте всё по порядку! Зимой мне подарили цветы - букетик роз! Букетом конечно его можно назвать с натяжкой.
Читать далее...

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - «Узамбарская фиалка №1 2009г»
Часть 2 - Обожаю фиалки!!!!!
...
Часть 17 - Драцена маргината Описание
Часть 18 - Вырасти своё растение - лучшего друга.
Часть 19 - "Тройчатка" для проращивания роз
Часть 20 - Совет как оживить комнатный цветок или чудо-эликсир для цветов
Часть 21 - Оживляем увядающий букет
...
Часть 28 - Натуральные удобрения для домашних цветов
Часть 29 - Полезные советы о цветах
Часть 30 - Экзотика на подоконнике. Подборка 4


Метки:  

10 заповедей вечной молодости

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 заповедей вечной молодости

источник

 2977273_molodostkojilica (350x351, 40Kb)Хотя человеку генетически "гарантированы" сто двадцать лет жизни, однако на самом деле наш век значительно короче. Японцы в среднем живут до 79 лет, австралийцы, греки, канадцы и шведы - до 78, немцы и американцы - до 76. У русских и турков нить Ариадны обрывается значительно быстрее: уже после 67 лет. У нигерийцев и сомалийцев и того раньше - примерно в 47 лет. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "десять заповедей", следуя которым мы сумеем несколько продлить и сделать более приятным наше земное существование.

Читать далее...
Рубрики:  Красота/Советы и полезности

Метки:  

Хачапури к завтраку.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хачапури к завтраку.

Рецепт просто замечательный. Такие хачапури к завтраку готовятся за считанные минутки. Быстро, просто, вкусно! Знакомьтесь с рецептом и осваивайте его. Понравится всем без сомнения.


Хачапури к завтраку

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Вторые блюда

Метки:  

Собрание 100 ошибок. О чем мы сожалеем после ремонта.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Slivovice [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрание 100 ошибок. О чем мы сожалеем после ремонта.

Помнится, один из законов Мэрфи гласит: "Обычно мы только после работы понимаем, с чего её надо было начать". Так вот, уважаемые господа, учитесь на чужих ошибках!

Надеемся, что эти 100 ошибок помогут вам избежать "незабываемых" оплошностей.
Показать полностью..
1. Ни за что не объединяйте туалет и ванную, если нет "дублера". Лично у меня по утрам такой аврал бывает! Да и вообще не эстетично это, один в ванной плещется, другому на унитаз приспичило…
2. Линолеум, это ужасно, а белить потолки в двойне глупость.
3. Не доверю ремонт жене. Пусть она его делает под руководством дизайнера. А то большинство квартир моих знакомых ничем не отличаются друг от друга - копируют друг друга где надо и не надо))) Что я могу сказать на это? Ужасно осознавать, что хозяева квартиры лишены индивидуальности.
4. Хотела крашенные стены. Но в быту для меня они оказались непрактичными. Особенно в области выключателей - отпечатки пальчиков.
5. На кухне все-таки лучше предусмотреть короб под гофру для вытяжки.
6. Никогда не замурую пространство под ванной!
7. Никогда не разделю разделочную зону кухни с варочной панелью!
8. Никогда не буду использовать ковролин!
9. Никогда не буду для ванной использовать серо-голубые, синие и малахитовые оттенки!
10. Никогда не позволю повесить верхние шкафы кухни выше линии глаз!
11. Не стал бы на кухне ни за что класть ламинат или паркетную доску. Первая протечка и кердык…

Читать далее...
Рубрики:  Полезные мелочи

Метки:  

Мастерство выращивания редиса.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастерство выращивания редиса.

Мастерство выращивания редиса

Источник:http://ourcosyhome.ru/blog/43312517500/Masterstvo-...mp;utm_medium=page_0&pad=1

Мастерство выращивания редиса

Редис, в отличие от своей ближайшей родственницы редьки, известен как овощная культура всего лишь несколько столетий: лишь с XVI века его стали разводить в Европе. Он - известный корнеплод-"выскочка", потому что ранней весной, когда наш организм испытывает дефицит витаминов, редис первым появляется на столе и сразу же идет в пищу - либо просто "на зубок", либо в большинство весенних салатов.

Читать далее...
Рубрики:  Сад и огород

Метки:  

Античное платье "Соблазн"

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Античное платье "Соблазн"

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Платья, туники, сарафаны летние

Метки:  

Гранат для здоровья. 10 супер свойств

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гранат для здоровья. 10 супер свойств

 1392130944_sok_Granatovuyy (300x240, 11Kb)10 причин есть гранат:

1. Повышает гемоглобин. Самое известное свойство граната — борьба с анемией. При малокровии употребляйте разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 2 месяцев.

2. Снижает давление. Зернышки граната очень мягко снижают артериальное давление у гипертоников. А перепонки из плодов граната, высушенные и добавленные в чай, помогут успокоить нервную систему, избавиться от тревоги, наладить ночной сон.

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье/Продукты

Метки:  

DIY Идеальная выкройка своими руками

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ksenija_82 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

DIY Идеальная выкройка своими руками

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Уроки

Метки:  

Золотистая блуза.Шитьё.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золотистая блуза.Шитьё.

Перекошеный крой,складки,сборки- в тренде.Блуза оригинальная по крою.
24f91a2f1eed (427x640, 45Kb)

Выкройка прилагается>>>
Рубрики:  Шитье/Блузы, туники, рубашки

Метки:  

ЮБКА-СОЛНЦЕ В ПОЛОСКУ

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения mamulok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА-СОЛНЦЕ В ПОЛОСКУ

IMG_2172 (587x640, 128Kb)
Как пошить полосатую юбку на девочку.
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Юбки

Метки:  

Вырасти своё растение - лучшего друга.

Суббота, 28 Июня 2014 г. 12:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырасти своё растение - лучшего друга.

энергетика цветов

Вы знаете, что можно вырастить для себя своё растение и оно станет Вашим лучшим другом. Давно известно, что растения обладают особой энергетикой, которая способна как испортить атмосферу в доме, так и принести в него счастье. Но для того чтобы не ошибиться, нужно знать, какие растения заводить и как это правильно сделать. Начнём с того, что растение, при помощи которого вы хотите решить те или иные проблемы, необходимо выращивать из семечки или, по крайней мере, из маленького росточка. Каждый день, лучше в первой его половине – это период интенсивного роста – разговаривайте с вашим растением. Поведайте о своей проблеме, заранее поблагодарите за помощь, продолжайте подобные разговоры всё время роста растения. Не забывайте, что растение становится вашим другом, а дружба подразумевает взаимность. Поэтому не забывайте вовремя поливать растение, рыхлить землю, протирайте листочки от пыли, купите красивый горшок, если есть необходимость – меняйте его по мере роста. Почитайте об уходе, чтобы правильно следить за растением. Не спешите скептически улыбаться, этот способ даёт поразительные результаты . 

Итак, знакомимся, какие и для кого подходят растения

 

Счастливые растения для огненных знаков

Для каждого знака есть «свои» растения. Так, для огненных знаков лучше всего подойдут те растения, что активно выделяют кислород, особенно в ночное время. Ведь кислород поддерживает горение, а следовательно – повысит энергетику знаков огня. Для тех, кто нуждается в материальном благополучии, подойдёт бегония. Для благополучия королевского выберите бегонию королевскую. Если вы нуждаетесь в заботе и нежности, ваш цветок – сансевьера. Для лечения от душевных ран и избавления от тяжёлых воспоминаний вырастите алоэ или каланхое (кстати, для лечения ран физических они тоже подойдут). Для благополучия и долголетия супружеской жизни огненным знакам как нельзя лучше подойдёт мирт, он издавна создаёт в доме благоприятную атмосферу, особенно в период цветения. Мирт для знаков огня станет гарантией стабильного, долгого и счастливого супружества.

Читать далее...

Серия сообщений "Цветы":
Часть 1 - «Узамбарская фиалка №1 2009г»
Часть 2 - Обожаю фиалки!!!!!
...
Часть 16 - Экзотика на подоконнике. Подборка 4
Часть 17 - Драцена маргината Описание
Часть 18 - Вырасти своё растение - лучшего друга.
Часть 19 - "Тройчатка" для проращивания роз
Часть 20 - Совет как оживить комнатный цветок или чудо-эликсир для цветов
...
Часть 28 - Натуральные удобрения для домашних цветов
Часть 29 - Полезные советы о цветах
Часть 30 - Экзотика на подоконнике. Подборка 4


Метки:  

Поиск сообщений в allamandra
Страницы: 204 ... 162 161 [160] 159 158 ..
.. 1 Календарь