-Метки

8 марта chertenok-2024 Дементьев Мандельштам Шекспир адам дж джексон алина красногорская алла рыженко анастасия загодина анжелика акмаль хан анненский анхель де куатье апухтин асадов аурика дзигора афоризмы афоризмы выдающихся женщин афоризмы выдающихся мужчин ахматова бальмонт блины блюда к пасхе брюсов быль вагизов ваншенкин выпечка гете гороскоп григорий фёдоров день победы десерты диета диета по знаку гороскопа дмитрий ахременко добрые советы евгения ренар евтушенко елена ломакина закон мэрфи здоровый образ жизни здоровье зинаида гиппиус игорь терентьев конкурсы красота и уход лев мей леонардо да винчи леонид мартынов логиня лохвицкая любимые киноактеры любимые рецепты любовь захарченко любовь козырь маргарита родяхина марина авс марина харьковская мария синичка мережковский мода мой город мороженое мудрые мысли напитки ника гир николай рубцов огарев оленька лазарева отдых пауло коэльо петр давыдов поздравление полонский притча притчи крайона прическа р. наджеми размышления рашид акчурин реклама рифмафоризмы рождественский ростопчина рубальская рубцов рукоделие салаты и закуски светлая печаль северянин сергей московский симпа твой грей тушнова фотографы хуана инес де ла крус художники шотландский виски щипачев япония

 -Цитатник

Квантовый Переход в Эру Водолея - (0)

Квантовый Переход в Эру Водолея Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло Единицы р...

Не уходи из сна моего! - (1)

Не уходи из сна моего! //s020.radikal.ru/i705/1405/51/2f4a3bb85722.jpg Не уходи из...

День цветов 2013 в Набережных Челнах - (1)

Эти парни из Эквадора зажгли по-настоящему и заворожили... Эти парни из Эквадора посетили День цв...

День цветов - Набережные Челны 2013 - (0)

День цветов - Набережные Челны 2013 Сегодня в Набережных Челнах отмечали два праздника - День обр...

Надписи для комментариев - (1)

Надписи для комментариев

 -Рубрики

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в alfa09

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 86341


Немного о черносливе

Воскресенье, 31 Января 2010 г. 14:19 + в цитатник
properties-prunes1 (200x162, 17 Kb)
Давайте сегодня поговорим о черносливе.

К сожалению до наших дней не дошло данных о том, кому пришло в голову сушить сливы, но принципе не так это и важно. Важнее наверное то, что в результате этого получился такой вкус и полезный продукт, как чернослив. К тому же в черносливе сохраняются практически все полезные вещества, входящие в состав свежей сливы.

Чернослив содержит: 9-17% сахаров – фруктозы, глюкозы, сахарозы; органические кислоты – яблочную, лимонную, щавелевую и немного салициловой; пектин; дубильные и азотистые вещества; витамины А, С, В1, В2, Р; минеральные вещества – большое количество калия и фосфора, меньше натрия, кальция, магния и железа.

Ученые обнаружили старинные кулинарные рецепты, в которых чернослив советовали применять, когда нужно было подольше сохранить мясо свежим, а возможно охладить его еще не было.

Сегодня чернослив широко используется как в кулинарии, так и в народной медицине. Хотя и известен он больше слабительными свойствами, однако у чернослива куда больше лечебных свойств.

Чернослив эффективно борется с заболеваниями сердечно сосудистой системы, опережая в этом многие другие натуральные средства. Он очень полезен при гипертонической болезни и заболеваниях желчного пузыря, так как содержащиеся в нем пиктиновые вещества способствуют выведению холестерина из организма.

Антиоксиданты содержащиеся в черносливе повышают иммунитет и сопротивляемость организма в экологически неблагоприятных условиях. Кроме того они поглощают свободные радикалы, разрушающие наш организм, а значит чернослив отличное средство для профилактики онкологических заболеваний и сохранения молодости.

И как упоминалось выше, чернослив препятствует развитию бактерий в пище, поэтому его рекомендуют добавлять в мясной фарш.

Употребляйте чернослив каждый день в небольших количествах, вы не только оздоровите свой организм, но даже избавитесь от лишних килограммов.

Крепкого вам здоровья!

40029dfac957 (500x25, 2 Kb)

Транспортная компания «Меридиан 60» предлагает широкий спектр профессиональных услуг, в том числе грузоперевозки по России - безупречный сервис, надежность, индивидуальный подход и выгодные цены!

Сегодня широкий ассортимент предметов интерьера и профессиональные услуги дизайнеров - дизайн квартир, способны превратить любой квартиру в сказку и воплотить ваши мечты в реальность!

Компания «Дом 21 века» предлагает высококачественные пластиковые окна - безупречное качество и сервис, выгодные цены!


Рубрики:  Здоровье /Полезные продукты и растения
Метки:  

Процитировано 2 раз

Качучас   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 14:25 (ссылка)
я обожаю чернослив в шоколаде.ммммм!КУСНО!
Ответить С цитатой В цитатник
Leykoteya   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 15:06 (ссылка)
Я дюблю со сметанкой и орешками)))
Ответить С цитатой В цитатник
Ответить С цитатой В цитатник
GLORIA-LANA   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 16:06 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ.ИНТЕРЕСНО!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Vikylia68   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 16:56 (ссылка)
Ну то что чернослив очень полезен, особенно после всяких операций-это я знаю. Говорят хорошо востанавливает здоровье и кровь.
Ответить С цитатой В цитатник
ALI_VA   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 17:11 (ссылка)
Спасибо, за обзор!
Ответить С цитатой В цитатник
Лена_Солнышко   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 19:24 (ссылка)
Спасибо, Алечка! Интересно!
 (547x259, 50Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
АнгелинаБогословская   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:07 (ссылка)
Не очень его люблю, но то что он полезен это истиная правда!
Ответить С цитатой В цитатник
A_Ivanov   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 20:35 (ссылка)
Даа, всё что полезно, ничего не ем"""
Ответить С цитатой В цитатник
Травкина_Лариса   обратиться по имени Воскресенье, 31 Января 2010 г. 21:20 (ссылка)
Мне тоже нравится чернослив. Люблю с мясом, с орехами и сметаной, ну и ,конечно, в шоколаде.
____1_~1 (400x400, 837 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
АнгелинаБогословская   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 00:13 (ссылка)
Обожаю чернослив!
Ответить С цитатой В цитатник
Логово_Белой_Волчицы   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 00:47 (ссылка)
 (426x40, 14Kb)
 (358x40, 13Kb)
006 (300x434, 121 Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Ref-Lection   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 02:13 (ссылка)
Интересно, спасибо!))
Ответить С цитатой В цитатник
Queen_Lu   обратиться по имени Спасибо! Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 08:00 (ссылка)
Все очень правильно, бегу в магазин...
Ответить С цитатой В цитатник
Bella01   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 09:22 (ссылка)
А я варю борщ с черносливом
Ответить С цитатой В цитатник
SYarina   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 12:27 (ссылка)
спасибо Альфия дорогая, чернослив действительно очень полезный и вкусный фрукт, я его обожаю!
Ответить С цитатой В цитатник
нармина_насруллаева   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 16:19 (ссылка)
я люблю чернослив в салатах.спасибо за обзор!
Ответить С цитатой В цитатник
Дневник_эгоистки   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 20:19 (ссылка)
ммм чернослив в шоколаде)))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Валерия_Лунная   обратиться по имени Понедельник, 01 Февраля 2010 г. 23:33 (ссылка)
Спасибо)
Люблю чернослив. Какой же он полезный)
Ответить С цитатой В цитатник
Akmaya   обратиться по имени Вторник, 02 Февраля 2010 г. 07:41 (ссылка)
Спасибо!
анимационные картинки желаю счастья
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку