-Метки

* имена на все времена... 1950- Власть авто-история автомобиль автомобильный салон актёры и роли актеры театра и кино аналитика анекдот анекдоты антиквариат антология фотографии армия байки библиотека биографии и судьбы блюда из мясных изделий бродилки в мире интересного весёлые картинки весёлый роджер взгляд видео видеоклипы военная история военный архив военный вестник война 1941- 1945 вооружение вторая мировая война вторые блюда глобальный конфликт города россии дача дискурс достопримечательности россии женские образы женский образ живопись живопись и графика жизнь замечательных людей жизнь и радость заготовки на зиму закуски зарубежные художники здоровье земные технологии знаменитые династии россии знаменитые женщины и в шутку и в серьез из инета имена на все времена... интересно интересные факты ирония искусственный разум истории исторические параллели история история СССР история в фотографиях история и культура россии картинки компьютер для чайников компьютер и всё для него красотки кулинария кулинарная книга литературные чтения лица из прошлого личность люди мастера искусств мастера ню машины медицина и здоровье меню разных рецептов мир мир вокруг нас мнение музыка музыка на века музыкальный портал мятеж на мировой арене нескучные заметки нечто непонятное общество оружие пейзажи по волнам нашей памяти позитив позитифф... полезная информация политика политпросвет: в россии поэзия правопорядок православие прикол природа промышленность - техника и технологии просто вспомним противостояние размышлизмы растительный мир ретро в фотографиях рецепты российская империя российские художники россия рф рыба рыбные блюда сарказм сатира смешно и не очень смеяться разрешается события события в россии и в мире союз советских социалистических республик ссср стёб старые фотографии стихи суперхит xx века таланты тематические подборки транспорт уютный дом фауна фото фотосет фразочки в картинках художник художники разных стран художники россии цветы швейные машинки шутки экономика эротика это интересно юмор

 -Рубрики

 -Цитатник

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. - (0)

Много лет оттачивала свое мастерство засолки грибов. Много лет оттачивала свое мастерство засолк...

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бандеровцев, власовцев и коллаборационистов. - (0)

За какие преступления, человек приговаривался к расстрелу при Сталине. Зачем Хрущев амнистировал бан...

Красавицы на службе. - (0)

Красавицы на службе Форма, неважно, военная, полицейская, лётная, железнодорожная, медицинская, п...

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его внутренний мир. - (0)

С ума сходит не климат, как утверждают многие, с ума сходит человек, климат всего лишь отражает его ...

ОНА ПРОСНУЛАСЬ... - (0)

Она проснулась... Она проснулась, потянулась, И голой подошла к окну. Полсотни мужиков свихнуло...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ALEXANDR_RUBTSOV

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 5) Искусство_войны H_B Школа_Иггдрасиль Авто-Любитель Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.08.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 18529

Выбрана рубрика Москва на старых фотографиях.


Соседние рубрики: История и культура России(331), Знаменитые женщины(63), Знаменитые Династии России(198), Города России(165), Боевые награды Российской Федерации(10), Россия в XXI веке(118), Ретро в фотографиях(106), Достопримечательности России (151)

Другие рубрики в этом дневнике: ЧАЙНИКУ от ЧАЙНИКА(133), ФОТОХУДОЖНИКИ и ИХ РАБОТЫ(40), ФОТОГРАФЫ и ИХ РАБОТЫ(109), УЮТНЫЙ ДОМ, ДАЧА(313), ТЕАТР(60), СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК(868), РОССИЯ(1244), ПРАЗДНИКИ, ПОЗДРАВЛЕНИЯ (119), ПРАВОСЛАВИЕ(83), ПОЛИТИКА (1306), МУЗЫКА на ВЕКА(731), МУЗЕЙ(38), МОДНЫЕ ТРЕНДЫ(62), МИР ВОКРУГ НАС(1404), МАСТЕРА НЮ(395), КРАСИВЫЕ ДЕВУШКИ(63), КОМПЬЮТЕР и ВСЁ ДЛЯ НЕГО(228), КОМПЬЮТЕР для ЧАЙНИКОВ (202), КИНОТЕАТР (112), ИСКУССТВО (37), ЗЕМНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ(1158), ЗДОРОВЬЕ(357), ЖИЗНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ(792), ЖИВОПИСЬ и ГРАФИКА(680), ЖЕНСКАЯ СТРАНИЧКА(37), ВОЕННЫЙ АРХИВ(1005), ВИДЕО.(141), В МИРЕ ИНТЕРЕСНОГО(2862), АНТОЛОГИЯ ФОТОГРАФИИ(1057), КУЛИНАРНАЯ КНИГА(1495)
Комментарии (0)

1884 год прогулка по Москве.

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1884 год прогулка по Москве

Прогулка по Москве 1884 года

У нас появилась уникальная возможность оказаться в Москве 1884 года и виртуально прогуляться по историческим местам города. Бросаются в глаза огромные пустые пространства вокруг зданий с архитектурой второй половины 19-го века. Странно для старого города. Пустыри выглядят так, как будто на этом месте располагались деревянные дома и огороды, которые в одночасье были снесены.

 

Смотреть далее...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Дореволюционная Россия в фотографиях: Москва.

Четверг, 10 Сентября 2015 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Россия в фотографиях: Москва

Оригинал взят у aloban75 в Дореволюционная Россия в фотографиях: Москва
Виды Москвы. Вторая половина XIX.




Смотреть далее...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва советская (268 фото).

Четверг, 17 Сентября 2015 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва советская (268 фото)

Оригинал взят у aloban75 в Москва советская (268 фото)
Виды Москвы в советский период - с 1930-х по 1970-е года. Фотографии разместил я в обратном хронологическом порядке.



Смотреть далее...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва: было-стало (Фото).

Воскресенье, 08 Ноября 2015 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Akcent211 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва: было-стало


Столичные фотографы окинули Москву «взглядом сквозь время». На серии снимков с таким названием сравниваются два образа столицы: прошлый, начиная с 30-х годов ХХ века, и нынешний.

На архивных фотографиях агентства ТАСС, которые совмещены с современными снимками, сделанными с тех же ракурсов, можно увидеть, что появилось, а что исчезло в городе.

На фотографиях запечатлены многие знаковые места Москвы: ЦПКиО им. Горького, Северный речной вокзал, ВДНХ, Театральная площадь. Есть и рядовые снимки, показывающие, как на месте заброшенных пустырей появились симпатичные новостройки.


Смотрим как изменилась Москва за десятилетия …


ДАЛЕЕ...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва на старинных открытках.

Суббота, 12 Декабря 2015 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва на старинных открытках (107 фото)

Оригинал взят у aloban75 в Москва на старинных открытках (107 фото)



2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва 1947 года на страницах журнала "Life".

Суббота, 26 Декабря 2015 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 1947 года на страницах журнала "Life"

Оригинал взят у skif_tag в Москва 1947 года на страницах журнала "Life"

2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва 1909 года (70 фото).

Вторник, 05 Января 2016 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 1909 года (70 фото)

Оригинал взят у aloban75 в Москва 1909 года (70 фото)


Смотреть далее...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (1)

Зимняя Москва 1959 года!

Суббота, 23 Января 2016 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимняя Москва 1959 года!

2627134_1_1_ (600x150, 52Kb)

Москва в декабре 1959 года.

2627134_8 (170x126, 45Kb)

Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Третий Рим.

Пятница, 05 Февраля 2016 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Третий Рим

Оригинал взят у skif_tag в Третий Рим
Москва 30-х годов напоминала античную метрополию - прекрасную, манящую, вызывающую трепет у всех, кому повезло там оказаться...

В 30-е годы Советский союз с полным основанием мог именоваться страной контрастов. На Украине и в Поволжье свирепствовал голод, во многих деревнях представители власти фиксировали случаи каннибализма.
Но, в крупных городах, и особенно в Москве, ситуация была намного лучше. И об этом не забывала сообщить пресса:

"Комсомольская правда" в 1933 году рассказывала о том, как зажиточно стали жить советские люди:

"…Рассказывает Анна Сидоровна Румянцева: Мы с мужем зарабатываем вместе 350 рублей. Оба работаем на инструментальном заводе. Муж – счетовод, недавно вернулся с колхозной работы, получает 200 рублей, я – работница, получаю 150 рублей.
Судите сами, как обеспечены мои дети:
У каждого имеется по 5 пар нижнего белья, по 4 пары трусов, по 5 рубашек. Белье я получала в распределителе нашего завода. Трусы я почти не покупаю, шью из старья. Рубашки все из нового материала. Ребята все носят долго. У ребят по 2 пальто – зимнее и летнее. Носятся давно, несколько лет. Обуви по две пары. Причем одна пара (Жени) вовсе не ношена. Все получено по ордерам. На ребят я трачу почти все свободное время. Я стираю, шью, готовлю, чиню: но когда я на работе, я вполне спокойна за них. Они или в школе, или катаются на коньках (обоим только что куплены "Снегурочки") на катке во дворе или на санках (у них свои санки). Иногда у нас домоуправление устраивает кино для детей. Они ходят туда…"


Толпы крестьян устремились в города...

1530
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Личность в истории.

Вторник, 29 Марта 2016 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Личность в истории



Многим еще памятен облик Москвы 30–40-летней давности. Ее строгий, порой незамысловатый рекламный наряд и кумачовое буйство по праздникам, бесконечные лозунги, транспаранты, панно и выставки.
Смотреть далее...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Наводнение в Москве, апрель 1908.

Суббота, 07 Мая 2016 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наводнение в Москве, апрель 1908

Оригинал взят у skif_tag в Наводнение в Москве, апрель 1908

Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Как в Москве 1960-х годов в рекламе порядок наводили.

Вторник, 14 Июня 2016 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как в Москве 1960-х годов в рекламе порядок наводили

Оригинал взят у sazikov в Как в Москве 1960-х годов в рекламе порядок наводили




К началу 1960-х годов развитие наружной рекламы в Москве стало принимать бесконтрольный и хаотичный характер. Мосгорисполком был вынужден издать документ предписывающий руководителям всех организаций и предприятий, имеющих рекламу в Москве, зарегистрировать ее до 1 октября 1963 г. Это касалось всех средств рекламы и информации, регистрации подлежали: щиты, брандмауэры, стенды для афиш, газет, справок, объявлений, газосветные и другие рекламные установки. Процедура регистрации проходила в Управлении внешнего благоустройства, оформления и озеленения ГлавАПУ г. Москвы.
Решение Мосгорисполкома преследовало стратегическую цель — сосредоточить выполнение всех рекламно-оформительских работ в Москве в единой организации — Управлении городского оформления и рекламы Мосгорисполкома ("Мосгороформление"). Очевидно, что одну организацию контролировать проще, чем десятки и сотни крупных и мелких предприятий. На практике сделать это оказалось не просто, слишком велика была конкуренция со стороны множества ведомственных рекламных организаций и оформительских контор. Очевидно, что многочисленным министерствам и ведомствам было проще и выгоднее изготовлять рекламу в своих собственных рекламно-оформительских структурах.
Тем не менее, с момента выхода Решения Мосгорисполкома любая техническая документация для изготовления несущих конструкций, букв и экранов газосветных вывесок, а так же проекты брандмауэрной и щитовой рекламы, типовые вывески и витрины центральных магазинов, подлежали утверждению в ГлавАПУ.
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Стены древнего Кремля...

Четверг, 08 Декабря 2016 г. 01:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стены древнего Кремля...

Оригинал взят у skif_tag в Стены древнего Кремля...
18bb0dafe0c1896260434763211a9f03
Константин Юон "Штурм Кремля в 1917 году".
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Арбат и "плитка".

Пятница, 20 Января 2017 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Арбат и "плитка".

Оригинал взят у mu_pankratov в Арбат и "плитка".
Прадедушка Собянина кладет отечественную плитку.)))
Справа — храм Николы чудотворца в Плотниках. (по нынешнему, примерно д.42)

http://foto-history.livejournal.com/10330848.html

Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва - античная метрополия советской России 30-х годов.

Воскресенье, 12 Февраля 2017 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва - античная метрополия советской России 30-х годов

Оригинал взят у skif_tag в Москва - античная метрополия советской России 30-х годов
В 30-е годы Советский союз с полным основанием мог именоваться страной контрастов. На Украине и в Поволжье свирепствовал голод, во многих деревнях представители власти фиксировали случаи каннибализма.
Но, в крупных городах ситуация была намного лучше. И об этом не забывала сообщить пресса:

"Комсомольская правда" в 1933 году рассказывала о том, как зажиточно стали жить советские люди:

"…Рассказывает Анна Сидоровна Румянцева: Мы с мужем зарабатываем вместе 350 рублей. Оба работаем на инструментальном заводе. Муж – счетовод, недавно вернулся с колхозной работы, получает 200 рублей, я – работница, получаю 150 рублей.
Судите сами, как обеспечены мои дети:
У каждого имеется по 5 пар нижнего белья, по 4 пары трусов, по 5 рубашек. Белье я получала в распределителе нашего завода. Трусы я почти не покупаю, шью из старья. Рубашки все из нового материала. Ребята все носят долго. У ребят по 2 пальто – зимнее и летнее. Носятся давно, несколько лет. Обуви по две пары. Причем одна пара (Жени) вовсе не ношена. Все получено по ордерам. На ребят я трачу почти все свободное время. Я стираю, шью, готовлю, чиню: но когда я на работе, я вполне спокойна за них. Они или в школе, или катаются на коньках (обоим только что куплены "Снегурочки") на катке во дворе или на санках (у них свои санки). Иногда у нас домоуправление устраивает кино для детей. Они ходят туда…"


Толпы крестьян устремились в города...

1530
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва 1909.

Вторник, 14 Февраля 2017 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 1909

Оригинал взят у skif_tag в Москва 1909
Очень "живые" и атмосферные снимки начала века. Возможно, всё дело в обыденности сценок быта простых людей, прабабушек и прадедушек нынешних коренных в 4-ом поколении))

12
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

«Москва, которую мы потеряли»

Среда, 19 Апреля 2017 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Москва, которую мы потеряли»

Оригинал взят у usolt в Москва, которую мы потеряли




Вернулся в Москву и вдруг ностальгия нахлынула. Вспомнил Москву 7-10-летней давности, тогда очень активно фотографировал город, активнее, чем сейчас. Порылся в своих фотоархивах и сам поразился масштабу изменений.

Показывайте эти картинки всем, кто считает, что платная парковка, пешеходные зоны, ограничения алкоголя, запрет рекламы и прочие нововведения - это зло.


2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Главный магазин страны. Второе рождение.

Суббота, 01 Июля 2017 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главный магазин страны. Второе рождение.

Оригинал взят у skif_tag в Главный магазин страны. Второе рождение.
uppertrrow004-13

Нет, всё таки не так уж они и плохи, эти старые торговые ряды на месте нынешнего ГУМа...
Но, как частенько у нас бывает, это всего-лишь фасад. Что он скрывал, я уже писал в предыдущем посте.
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Фотокор "LIFE" в Москве лета 1941-го

Среда, 23 Августа 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотокор "LIFE" в Москве лета 1941-го

Оригинал взят у skif_tag в Фотокор "LIFE" в Москве лета 1941-го
Эту картинку мы знаем с детства: Играет вальс, вчерашние школьники со значками ГТО смотрят друг на дружку влюблёнными глазами... И вдруг всё затихло!

- От Советского Информбюро!


Звенящая тишина, у главного героя сжимаются кулаки, его подруга смахивает слезу...

Наверное, было и так, было и по другому. Как бы то ни было, это было время навсегда вошедшее в историю, с которого начались трагические события, кровавым вихрем ворвавшиеся в жизнь практически каждой советской семьи.
И был человек с фотоаппаратом - Маргарет Бурк-Уайт, единственный иностранный фотокорреспондент, оказавшийся в эти дни в Москве. Серия фотографий лета 1941 года - колоссальный исторический документ, они лучше любого фильма передают живую атмосферу того времени.

Лето 1941 года. Город живёт своей обычной жизнью. Все понимают, что в воздухе пахнет грозой, но это где то далеко, на границе...

Улица Горького.

2 Улица Горького.

Улица Горького в сторону Кремля.
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва европейская.

Вторник, 24 Октября 2017 г. 22:35 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва европейская

Оригинал взят у skif_tag в Москва европейская


Почему европейская? Не знаю... Виды Москвы 18 века мне почему-то напоминают картинки европейских городов 16 века))

И вообще, на этих картинках Мосва хороша. Так хороша, как навряд-ли она была когда-либо в реале.


0--00
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (1)

Ретро фотографии: Москва=1890-1900гг!

Четверг, 02 Ноября 2017 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ramata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ретро фотографии: Москва=1890-1900гг!

Фотографии столицы на рубеже веков прошлого столетия.

Сейчас сложно представить Москву такой низкой и слабо заселенной, с пустынными улочками и дорогами, на которых немногочисленный транспорт свободно перемещался в любом направлении.

Да и воздух тогда в Москве был несравненно чище.

Словом смотрим редкие кадры Москвы прошлого столетия.

NewPix.ru - Москва 1890-1900

 Москва. Кремль

NewPix.ru - Москва 1890-1900

Общий вид Москва, Россия

2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Прототипы в романе "Мастер и Маргарита"

Воскресенье, 21 Января 2018 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прототипы в романе "Мастер и Маргарита"



Конечно многие прототипы широко известны. Это - скамейка на Патриарших, дом с "нехорошей квартирой" и т.д., но многое я не знал до тех пор, пока мне в руки случайно не попала книга Бориса Мягкова "Булгаков на Патриарших", которая была издана 10 лет назад. Саму книгу, каюсь, не прочел - она несомненно интересная, но она охватывает все творчество Булгакова, а мне в первую очередь были интересны факты о самом главном романе в его творчестве. Поэтому я поделюсь сканами из книги Мягкова, которые про эти самые прототипы и расскажут. Возможно после знакомства с ними во время перечитывания романа в голове могут возникнуть совсем другие ассоциации.

На заглавном фото - Булгаков в "шапочке мастера". 1936 год
2627134_14 (150x74, 17Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Отблески ушедшего времени: ВСХВ 1956 г.

Пятница, 16 Февраля 2018 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отблески ушедшего времени: ВСХВ 1956 г.

Всесоюзная сельскохозяйственная выставка.
Подборка фотографий, сделанных моим отцом в 1956 году
Оригинал взят у mou_npegku в Отблески ушедшего времени: ВСХВ 1956 год


2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Комментарии (0)

Москва 1898. «Souvenir de Moscou»

Пятница, 18 Мая 2018 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Nataly2012 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 1898. «Souvenir de Moscou»

ИСТОЧНИК


Большой театр

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

МОСКВА 1959 ГОДА. УЛИЧНАЯ ТОРГОВЛЯ.

Понедельник, 19 Ноября 2018 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения prosperous [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 1959 года. Уличная торговля.

Уличная торговля в Москве в 1959 году, в период хрущеской оттепели. Фото Харрисона Формана. Он делал съемки для The New York Times и National Geographic.
1 (700x466, 458Kb)
2 (700x463, 498Kb)
3 (700x463, 366Kb)
2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва в цвете.

Понедельник, 03 Декабря 2018 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва в цвете

2627134_4 (150x150, 44Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва XIX века. Часть 3.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 22:52 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва XIX века. Часть 3


2627134_14 (150x74, 17Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва XIX века. Часть 6.

Четверг, 06 Декабря 2018 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дореволюционная Россия на фотографиях. Москва XIX века. Часть 6.


2627134_14 (150x74, 17Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва 50-х.

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 50-х.

Тема конечно же безконечная! ))) Выкладываю то что приглянулось... еще удивляет, что война закончилась буквально- 5 или 10 лет назад.

Юрий Кривоносов

2627134_14 (150x74, 17Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  
Комментарии (0)

Москва 60-х.

Пятница, 14 Декабря 2018 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_foto_history [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва 60-х.


2627134_14 (150x74, 17Kb)
Рубрики:  РОССИЯ/ Москва на старых фотографиях
Москва на старых фотографиях

Метки:  

 Страницы: 4 3 [2] 1