-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





Русская азбука Морзе (морзянка)

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:05 + в цитатник

Описание

Код Морзе, «Морзянка» (Азбукой Морзе код начал называться только с первой мировой войны) — способ знакового кодирования (представление букв алфавита, цифр, знаков препинания и других символов последовательностью двоичных сигналов, например, длинных и коротких: «тире» и «точек»), названный в честь Сэмюэля Морзе. За единицу времени принимается длительность одной точки. Длительность тире равна трём точкам. Пауза между элементами одного знака — одна точка, между знаками в слове — 3 точки, между словами — 7 точек. Для передачи русских букв используются коды сходных латинских букв; это соответствие алфавитов позднее перешло и в КОИ-8 (однако в азбуке Морзе букве Q соответствует Щ, а в КОИ — Я).

Источник: Wikipedia

Продиктовать адрес или фамилию, используя русскую азбуку Морзе (морзянку)

Добавить в закладки русскую азбуку Морзе (морзянку)

Таблица символов

Символ Название
а • —
б — • • •
в • — —
г — — •
д — • •
е
ё
ж • • • —
з — — • •
и • •
й • — — —
к — • —
л • — • •
м — —
н — •
о — — —
п • — — •
р • — •
с • • •
т
у • • —
ф • • — •
х • • • •
ц — • — •
ч — — — •
ш — — — —
щ — — • —
ъ — — • — —
ы — • — —
ь — • • —
э • • — • •
ю • • — —
я • — • —
0 — — — — —
1 • — — — —
2 • • — — —
3 • • • — —
4 • • • • —
5 • • • • •
6 — • • • •
7 — — • • •
8 — — — • •
9 — — — — •
. • • • • • •
, • — • — • —
: — — — • • •
; — • — • —
( — • — — • —
) — • — — • —
' • — — — — •
" • — • • — •
— • • • • —
/ — • • — •
? • • — — • •
! — — • • — —
@ • — — • — •

Метки:  

Наслаждаясь красотой...

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наслаждаясь красотой...

Фотограф



Jacek Gnoinski




Постою в цветочном царстве,
Наслаждаясь красотой,
Наполняясь чувством счастья,
Нежной чистой добротой.




269746 (700x464, 201Kb)
270574 (700x473, 186Kb)
275982 (700x461, 197Kb)
Смотрим дальше!>>

Метки:  

Азбука Морзе

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:58 + в цитатник

Телеграфная азбука или "морзянка" - плод изобретения Самюэля Морзе - используется в любительской радиосвязи и по сей день. Несмотря на появление компьютеров, и широкого распространения цифровых видов связи не только у профессионалов, но и у любителей, телеграф (или CW) остается одним из основных видов излучения.

Современные Лицензии на работу в эфире позволяют использовать некоторые любительские диапазоны и без знания телеграфа, однако могу авторитетно заявить, такие радиолюбители теряют значительную часть потрясающих ощущений, которые дарит нам мир Ham Radio. Как говорил известный полярник-радиолюбитель Эрнст Теодорович Кренкель (RAEM): Радиолюбитель не знающий телеграфа - радиоинвалид...  

Поскольку наше хобби весьма многогранно, то среди радиолюбителей встечаются и убежденные телеграфисты (CW ONLY) и противники этого вида излучения. Я не хочу вам ничего навязывать, а просто предлагаю попробовать все же изучить телеграф, а затем уже решать: пользоваться вам им или нет, тем более,что минимальные требования по приему CW необходимы для получения радиолюбительской лицензии 1-3 категории.

В азбуке Морзе каждой букве соответствует комбинация из длинных посылок (тире) и коротких посылок (точек). За единицу длительности в телеграфной азбуке принимается длительность точки. Длительность тире равняется длительности трех точек. Пауза между знаками в букве - одна точка, а между буквами в слове 3 точки. Пауза между словами 7 точек.  

Вся сложность изучения азбуки Морзе заключается в том, что недостаточно просто запомнить комбинацию точек и тире для каждой буквы. Даже наоборот, это очень вредно для последующего серьезного изучения CW. Поначалу, на малых скоростях, вам, возможно, удасться просчитать количество точек и тире, но при увеличении скорости вы наверняка собъетесь!

Для того чтобы серьезно изучить телеграф нужно запоминать не количество точек и тире в букве, а "напевы", которые получаются, когда звучит буква целиком. Таким образом, когда вы слышите напев "Фи-ли-мон-чик", то это значит была передана буква "F". 
 

A А N Н
B Б O О
C Ц P П
D Д Q Щ
E Е R Р
F Ф S С
G Г T Т
H Х U У
I И V Ж
J Й W В
K К X Ь
L Л Y Ы
M М Z З

 

1 6
2 7
3 8
4 9
5 0

 

? Ч
/ Ш
|| Э
! Ю
, Я

По материалам сайта www.qso.ru

http://www.morze.ru/morze/morze_code.htm

Чтобы лучше запомнить есть напевы, их много, вот как вариант:

Напевы для букв телеграфной азбуки. Слоги с гласными буквами "О" и "А" пропеваются протяжно, обозначая длинную посылку (тире), а все остальные коротко (точки).

 

 

0015-015-Signalnye-kody азбука морзе латиница (700x525, 42Kb)

Метки:  

Не грусти...

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти...


Когда ты нем - подобен миражу:
Ни слов, ни жеста...
Когда ты грустен - то не нахожу
Себе я места.

Стараюсь угадать и угодить,
Развеять морок.
Ах, не молчи, не рви меж нами нить -
Ты так мне дорог!

Не отстраняйся и не возводи
Молчаньем стену -
Придут мои целебные дожди
Твоим на смену.

Растопят лёд - как прежде, будем впредь
Мы неразлучны.
А нет - позволь мне молча посидеть
С тобой созвучно.


Ольга Альтовская


рамочки от Ларки



angel devid

Метки:  

25 фильмов, которые вдохновят вас на поездку

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 фильмов, которые вдохновят вас на поездку

Разные жанры, разные сюжеты и истории, фильмы о путешествиях объединяет одно — твое желание, как только начнутся титры, бежать собирать чемоданы, чтобы отправиться туда, где только что были, жили, любили или страдали герои просмотренной киноленты. Не всегда это фильмы непосредственно про путешествия, но это всегда фильмы, которые зовут в дорогу тебя.
Самые вдохновляющие фильмы для путешественницы

Smart_girls

Читать далее...

Метки:  

Мартовский Кронштадт

Суббота, 29 Марта 2014 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения VikingSPB [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартовский Кронштадт

Накануне совершенно неожиданно для самого себя побывал вместе с bioplant в Кронштадте. Денёк выдался погожий - удивительно солнечный и тёплый для марта в Петербурге, потому мы и решили не терять времени даром и посетить расчудесный остров Котлин! О том, что из этого вышло, я сегодня и расскажу посредством массы фотографий с краткими комментариями!
Кронштадт 27.03.14 1
«Кронштадт 27.03.14 1» на Яндекс.Фотках
Читать далее...

Метки:  

Название: Жестовая речь

Суббота, 29 Марта 2014 г. 14:07 + в цитатник

Условные обозначения

 

 

 

 

ПРИВЕТСТВИЯ • ЗНАКОМСТВО

 

 

                            1. Здравствуйте                     2. До свидания

 

 

                                   3. Спасибо                      4. Извинить (те)

 

ПРИВЕТСТВИЯ • ЗНАКОМСТВО

 

 

                                      5. Имя                              6. Профессия

 

 

                           7. Специальность                          8. Кто

 

 

ПРИВЕТСТВИЯ • ЗНАКОМСТВО

 

 

                                     9. Что                                   10. Где

 

 

                                   11. Когда                                 12. Куда

 

ПРИВЕТСТВИЯ • ЗНАКОМСТВО

 

 

                                13. Откуда                              14. Зачем

 

 

                                    15. Почему                            16. Чей

 

 

СЕМЬЯ

 

 

                               17. Человек                             18. Мужчина

 

 

                               19. Женщина                           20. Ребенок

 

СЕМЬЯ

 

 

                                 21.Семья                                 22. Отец

 

 

                                    23. Мать                                24.Сын

 

 

СЕМЬЯ

 

 

                                     25. Дочь                               26. Бабушка

 

                  

 

                             27. Дедушка                                     28. Брат

 

СЕМЬЯ

 

 

                                  29. Сестра                                30. Жить

 

 

                                 31. Работать                         32. Уважать

 

 

СЕМЬЯ

 

 

                                33. Заботиться                    34. Помогать

 

 

                                35. Мешать                           36. Дружба

 

СЕМЬЯ

 

 

                                37. Молодой                          38. Старый

 

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                                   39. Город                           40. Деревня

 

 

                                 41. Улица                                 42. Дом

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                                 43. Квартира                         44. Комната

 

 

                                    45. Окно                  46. Кухня, готовить пищу

 

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                                  47. Уборная                           48. Стол

 

 

                                       49. Стул                            50. Шкаф

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                                 51. Кровать                       52. Телевизор

 

 

                         53. Видеомагнитофон                  54. Делать

 

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                             55. Смотреть                            56. Мыться

 

 

                               57. Приглашать                   58. Светлый

 

ДОМ • КВАРТИРА

 

 

                                  59. Уютный                           60. Новый

 

 

                                   61. Чистый                             62. Грязный

 

 

ШКОЛА

 

 

                                  63. Школа                             64. Класс

 

 

                                  65. Спальня                          66. Столовая

 

ШКОЛА

 

 

                                 67. Директор                         68. Учитель

 

 

                             69. Воспитатель                           70. Учить

 

ШКОЛА

 

 

                                71. Учиться                         72. Компьютер

 

 

                                  73. Собрание                          74. Глухой

 

ШКОЛА

 

 

                          75. Слабослышащий              76. Дактилология

 

 

                           77. Жестовая речь                  78. Руководить

 

 

 

ШКОЛА

 

 

                                  79.Поручать                        80. Выполнять

 

 

 

                                  81. Хвалить                           82. Ругать

 

ШКОЛА

 

 

                              83. Наказывать                     84. Проверять

 

 

                              85. Соглашаться                       86. Строгий

 

 

ШКОЛА

 

 

                                 87. Добрый                         88. Честный

 

В КЛАССЕ

 

 

                                   89. Урок                            90. Наушники

 

 

                                 91. Книга                                92. Тетрадь

 

 

В КЛАССЕ

 

 

                                93. Карандаши                   94. Рассказывать

 

 

                                95.Говорить                          96. Слышать

 

В КЛАССЕ

 

 

                                    97. Читать                           98. Писать

 

 

                                  99. Считать                       100. Рисовать

 

 

В КЛАССЕ

 

 

                                     101.Знать                             102. Не знать

 

 

                                 103. Понимать                     104. Не понимать

 

В КЛАССЕ

 

 

                                 105. Повторить                     106. Помнить

 

 

                                107. Вспомнить                     108. Забыть

 

 

 

В КЛАССЕ

 

 

                                  109. Думать                   110. Могу, можно

 

 

                                 111. He могу                        112. Ошибиться

 

В КЛАССЕ

 

 

                               113. Хорошо                          114. Плохо

 

 

                           115. Внимательно                     116. Верно

 

В КЛАССЕ

 

 

                                117. Стыдно                    118. Злой, сердитый

 

 

                                 119. Грубый                    120. Вежливый

 

В КЛАССЕ

 

 

121. Ученик

 

 

122. Старательный

 

 

НА ОТДЫХЕ

 

 

                                    123. Отдых                            124. Лес

 

 

                                    125. Река                            126. Море

 

НА ОТДЫХЕ

 

 

                                   127. Вода                             128. Солнце

 


Метки:  

КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬ XXI ВЕКА

Суббота, 29 Марта 2014 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Николай_Кофырин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬ XXI ВЕКА

киберпреступник_1

Наряду с такими понятиями как киберпанк, киберсекс, киберугрозы, появилась и киберпреступность. Сейчас больше половины всех мошенников используют всемирную сеть для совершения преступлений. В 2013 году ежегодные потери мировой экономики от киберпреступлений достигли 500 миллиардов долларов. В 2011 году российские хакеры заработали около 3,7 млрд. долларов, а в 2013 году удвоили данный показатель.
Недавно я участвовал в очередном заседании Санкт-Петербургского международного криминологического клуба, где специалисты и криминологи обсуждали проблему киберпреступности.





Читай и смотри далее - КАК БОРОТЬСЯ С КИБЕРПРЕСТУПНОСТЬЮ

Метки:  

Рады вас видеть на БугаБуксе=) студенческий сайт

Суббота, 29 Марта 2014 г. 14:00 + в цитатник

Сайт является электронным вариантом читального зала. У нас вы можете прочитать множество литературы гуманитарных направлений. Сайт постоянно пополняется новыми материалами.

http://bugabooks.com/

Название: Жестовая речь

Автор: Зайцева Г.Л.

Жанр: Педагогика

Рейтинг: 

Просмотров: 3275


Содержание

Читать: Аннотация 
Читать: Введение кто, когда и где общается жестами.                                дактильная и жестоваГлава 1
Читать: Разговор при помощи пальцев. структура и функции дактильной речи
Читать: Что такое дактилология?
Читать: Кто первый?
Читать: Как разговаривают при помощи дактилологии? функционирование дактильной речи                   Что ты узнал, читатель, о дактилологии
Читать: Глава 2
Читать: Как устроена система                         жестового общения глухих. лингвистический анализ
Читать: Жестовой речи «вообще» не существует!                            калькирующая жестовая речь и рКак кжр калькирует словесную речь.                                   лексический состав кжр
Читать: «примитивен» ли ржя?                                                  лингвистический анализ рж«фонемы» ржя
Читать: Сколько жестов в ржя?
Читать: Существуют ли «части речи» в ржя?
Читать: Что ты узнал, читатель, о структуре жестовой                                        речи и ржя
Читать: Глава 3
Читать: Когда глухие овладевают ржя?                                               особенности усвоенияЧтобы калькировать, нужно иметь что калькировать. особенности усвоения глухими кжр
Читать: Что ты узнал, читатель, о развитии                                                             Глава 4
Читать: Чему помогает использование дактильной и жестовой речи? оценки роли дактильной и жестовой речи Зачем сурдопедагогу жестовая речь?
Читать: Вместо заключения,                                                            или               Литература
Читать: Краткий словарь жестового языка
Читать: Как устроен словарь и как им пользоваться
Читать: Условные обозначения
Читать: Указатель жестов в алфавитном порядке

Страница: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 |20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 3940 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 |


Метки:  

Клюквенный рахат-лукум

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:57 + в цитатник

С турецкого языка рахат-лукум переводится как «удобные кусочки». И действительно, эти вкусные разноцветные кубики-кусочки любят и дети, и взрослые. Приготовить это турецкое лакомство дома несложно. Попробуйте добавить в лукум орехи или любое варенье по вашему вкусу и вам обязательно понравится домашний рахат-лукум.

Нам потребуется:

  • Сахар – 300 г,
  • Крахмал кукурузный – 1 стакан,
  • Лимонный сок – 1 ст. ложка,
  • Клюквенное варенье – 3 ст. ложки,
  • Сахарная пудра для подачи – по вкусу.

Клюквенный рахат-лукум

Сахар пересыпьте в кастрюлю, залейте 1 стаканом воды и добавьте лимонный сок. Поставьте на огонь и, помешивая, доведите до кипения. Сахар должен полностью раствориться в воде. Варите сахарный сироп на среднем огне примерно 10 минут.

Клюквенный рахат-лукум

Затем добавьте в сироп варенье и перемешайте. Проварите еще 1-2 минуты.

Клюквенный рахат-лукум

Растворите крахмал в 1 стакане холодной воды.

Клюквенный рахат-лукум

Тонкой струйкой влейте его в сироп, все время помешивая. Варите на небольшом огне до загустения, все время помешивая деревянной лопаткой. Готовую смесь переложите в силиконовую форму.

Клюквенный рахат-лукум

Через 3-4 часа, когда смесь остынет и затвердеет, выложите ее на разделочную доску и нарежьте кубиками. Кубики обваляйте в сахарной пудре и подавайте.

Клюквенный рахат-лукум

Юлия ЗУБКОВА

Андрей Туманов наглядно показывает и рассказывает, как легко сделать рахат-лукум в домашних условиях.



Другие рецепты десертов:
Бланманже
Чизкейк без выпечки
Мусс банановый со сливой
Безе с яблочным повидлом

Вы готовите рахат-лукум дома?

http://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/deserty/klyukvennyi-rakhat-lukum.htm

 
/www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/sprites/label.png" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/sprites/label.png); padding: 0px 0px 0px 20px; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">Метки: 
  • /www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/print.png" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/print.png); background-attachment: scroll; background-color: transparent; border-right-width: 1px; border-right-style: solid; border-right-color: rgb(213, 208, 186); float: right; margin: 4px 5px 0px; padding: 0px 3px 0px 26px; cursor: pointer; width: 43px; background-position: 5px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" title="Печать">Печать
Оценить:
/www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/decor/bg-stars.png" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/decor/bg-stars.png); float: none; border: none; clear: none !important; background-position: 58px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/decor/bg-stars.png" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/themes/passion/i/decor/bg-stars.png); float: none; border: none; padding: 0px; clear: none !important; background-position: 58px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
/www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif); float: left; overflow: hidden; text-indent: -999em; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Плохо
/www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif); float: left; overflow: hidden; text-indent: -999em; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Нормально
/www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif); float: left; overflow: hidden; text-indent: -999em; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Хорошо
/www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif); float: left; overflow: hidden; text-indent: -999em; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Замечательно
/www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif" target="_blank">http://www.passion.ru/sites/all/modules/fivestar/widgets/default/star.gif); float: left; overflow: hidden; text-indent: -999em; background-position: 0px 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Отлично
3
 
Комментарии 0
Читайте подробнее на Passion.ruhttp://food.passion.ru/retsept-dnya-c-foto/deserty/klyukvennyi-rakhat-lukum.htm

Метки:  

Очищение кишечника солёной водой

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:53 + в цитатник

Очищение кишечника солёной водой – один из лучших способов очистки толстого кишечника.

Суть процедуры такова: на протяжении часа-полутора требуется выпить 10 стаканов подсоленной воды.

Существуют и альтернативные методы — очищение кишечника по методу Буревой, где применяется клизма.

Принцип действия очищения кишечника солёной водой заключается в следующем: соль при попадании в кишечник тянет из его стенок жидкость, отслаивая при этом вредные вещества и оказывая слабительное действие. Таким образом, все шлаки, многолетние отложения и нечистоты выходят наружу. Такая процедура такая же эффективная как и при употреблении фортранса для очищение кишечника.

Для приготовления солёной воды возьмите несколько литров тёплой (около 40 градусов) кипячённой воды и растворите в ней карловарскую, морскую или обычную каменную соль из расчёта 1 чайная ложка соли на 1 литр воды.

Идеальное время для проведения очистки – утро. Не завтракая, выпейте несколько стаканов солёной воды и подождите, пока она не дойдёт до кишечника. Как только вы почувствуете первые позывы к дефекации, начинайте выпивать следующие стаканы.

При очищении кишечника солёной водой между приёмом воды рекомендуется выполнять специальные упражнения.

1. Ровно встаньте, подымите руки и соедините их. Делайте наклоны влево и вправо.

Это упражнение открывает привратник желудка и помогает солёной воде быстро переместится в желудок.

2. Ровно встаньте, одну руку вытяните, а второй коснитесь к противоположной ключице. Делайте повороты туловищем так, чтобы вытянутая рука отходила отстранялась как можно дальше назад.

Данное упражнение помогает быстрее воде течь по тонкому кишечнику.

3. Лягте на живот, упритесь руками и пальцами ног в пол (при этом расстоянии между  пальцами ног должно быть 30 см), приподымите таз и начинайте поворачивать голову и туловище в стороны до тех пор, пока не увидите противоположную пятку.

4. Присядьте на корточки, разведите ноги на 30 см, положите руки на колени. Начинайте поворачивать туловище в одну сторону, опуская на пол противоположное колено, попеременно направляя правое бедро к левому боку, а левое бедро — к правому боку.

Данное упражнение помогает воду двигаться по толстому кишечнику.

Проводить очищение кишечника солёной водой стоит до тех пор, пока вода не будет выходить чистой, но помните, что более 12 стаканов воды выпивать нельзя!

По окончании очистки кишечника солёной водой следует поесть. Кушать можно фрукты, например, запечённые яблоки с черносливом, овощи или любую кашу на воде. Лучше всего, если первой едой будет сваренный на воде рис (без приправ). Позже можно приготовить диетический рисовый суп.

Конечно, после приёма большого количества солёной воды вам будет хотеться пить. Так вот жажду вы можете утолять соками или минеральной водой без газа. Также вы можете пить взвар или компот из сухофруктов.

Очищение кишечника проводят от 3 до 5 раз, делая перерывы между процедурами в 1-2 дня.

Очищение кишечника солёной водой имеет и противопоказания –  это рак кишечника, язва желудка, колит, понос, аппендицит и другие заболевания желудочно-кишечного тракта. Перед очисткой кишечника солёной водой следует проконсультироваться с врачом!

Советуем вам также почитать про чистку кишечника касторовым маслом — эффект шикарный!

Все диеты, методики очищения и похудения носят ознакомительный характер,КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА ОБЯЗАТЕЛЬНА, иначе вы можете нанести непоправимый вред здоровью!

http://krasavica.net.ua/ochishhenie-kishechnika-solyonoj-vodoj/


Метки:  

Готовим рыбные котлеты

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:51 + в цитатник

Легкое, диетическое блюдо, быстро готовится и очень быстро съедается. Для гарнира тем, кто соблюдает диету, можно порекомендовать свежие или тушеные овощи. А если калории вас не волнуют, то прекрасно подойдет картофель в любом варианте: отварной, жареный, пюре, запеченный. Также очень хорошо подойдут малосольные огурчики или соленые/маринованные помидоры.

Вам понадобится:
Филе белой рыбы — 500 гр. 
Мука (кукурузная, если ее нет, то можно пшеничную) — 2 ст. л. 
Яйцо — 3 шт 
Лук репчатый - ½ шт
Сахар — ½ ч. л. 
Масло растительное (для жарки) — 3 ст. л. 
Соль, перец черный молотый
Горчица – ½ ч.л
Из рыбного филе делаем фарш, пропустив рыбу вместе с луком через мясорубку или измельчив в блендере.

 


Рыбные котлеты лучше всего подавать сразу после приготовления.

Добавляем остальные ингредиенты: муку, яйца, горчицу, соль, сахар и перец. Если яйца крупные, а рыба влажная, и получается жидковато, добавить еще муки. Фарш должен получиться очень легким, воздушным, но не жидким, скорее консистенции пюре.
На сильно разогретой сковородке с растительным маслом, выкладываем ложкой котлеты (они не должны быть толстыми) и быстро обжариваем с двух сторон до золотистой корочки. Подавать к столу сразу же, не давая остыть.

 

Другие рецепты нашего шеф-повара смотрите на страничке в Фейсбук.

 

Марина Калинина

 

материал размещен 12 марта 2014 в 12:32. Просмотров: 6274
 
теги: рецептымнение экспертарыбные котлеты
 

 

Другие статьи автора:


Метки:  

Кукла своими руками «Малыш»

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:49 + в цитатник

Вот такую куклу своими руками можно сшить довольно быстро. Малыш уже сразу получается одетым, хотя это не мешает сшить ему дополнительно пару рубашечек — ну знаете, девчонки очень любят переодевать своих деток=) ведь эта игрушка своими руками больше рассчитана на то, чтоб дочки в неё игрались. Лучше шить из мягких, но прочных тканей — эта сделана из американской фланели и трикотажа. Рост 27 см. Ручки — ножки на пуговичном креплении. Играть с таким — одно удовольствие=)
кукла своими руками выкройка

источник http://katorgina.blogspot.com/

@ Игрушки своими руками

http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/kuklyi-...i/kukla-svoimi-rukami-malyish/


Метки:  

ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ САЙТЕ

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:47 + в цитатник

Заработок на собственном сайте - возможно, на сей момент это самый надежный и верный способ заработка в Интернете. Надеяться на быстрые деньги здесь нельзя. Создание сайта потребует от тебя терпения, изобретательности и долгой, подчас утомительной работы. Но вот результат тебе понравится!
Имея собственный сайт с интересной тематикой и хорошей посещаемостью ты сможешь зарабатывать неплохие деньги на партнерских программах.

Можно сказать что сегодня собственный сайт - основа заработка не только в Интернете. Любая даже самая маленькая компания сегодня имеет свой сайт. Так что, если у тебя большие планы и в будущем ты планируешь заняться бизнесом, то умение создавать и продвигать сайты тебе несомненно пригодится.


КАК СОЗДАТЬ САЙТ

ПАРТНЕРСКИЕ ПРОГРАММЫ

http://www.prosto-klass.ru/index/zarabotaj_na_svoem_sajte/0-177


Метки:  

Суббота Родительская четвертой седмицы Великого Поста

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суббота Родительская четвертой седмицы Великого Поста

111296.p (550x366, 31Kb)
Молись за усопших с верою и надеждою милосердия Божия.
Святитель Филарет, митрополит Московский

Безграничным и безуспешным было бы наше горе по умирающим близким, если бы Господь не дал нам вечную жизнь. Жизнь наша была бы бесцельна, если бы она оканчивалась смертью. Какая польза была бы тогда от добродетели и добрых дел? Тогда были бы правы говорящие: «Будем есть и пить, ибо завтра умрем». Но человек создан для бессмертия, и Христос Своим воскресением открыл врата Царства Небесного, вечного блаженства для тех, кто верил в Него и жил праведно. Наша земная жизнь – это приготовление к будущей жизни, а это приготовление завершается смертью. Человекам положено однажды умереть, а потом суд (Евр. 9, 27). Тогда человек оставляет все свои земные попечения; тело его распадается, чтобы вновь восстать при Общем Воскресении.


Но душа его продолжает жить, не прекращая своего существования ни на одно мгновение. Многими явлениями мертвых нам дано было знать частично, что случается с душой, когда она покидает тело. Когда прекращается видение телесными очами, начинается видение духовное.Часто это духовное видение начинается у умирающих еще до смерти, и все еще видя окружающих и даже беседуя с ними, они видят то, чего не видят другие. Но по выходе из тела душа оказывается среди других духов, добрых и злых. Обычно она тянется к тем, которые ближе к ней по духу, и, если находясь в теле, она была под влиянием некоторых из них, то она останется зависимой от них и по выходе из тела, какими бы отвратительными они ни оказались при встрече…
Некоторые души спустя сорок дней оказываются в состоянии предвкушения вечной радости и блаженства, а другие – в страхе вечных мучений, которые полностью начнутся после Страшного Суда. До этого все же возможны изменения в состоянии душ, особенно благодаря принесению за них Бескровной Жертвы (поминовение на литургии) и других молитв.

Как важно поминовение на литургии, можно видеть из следующих случаев. Еще до прославления святого Феодосия Черниговского (1896), иеромонах (знаменитый старец Алексий из Голосеевского скита Киево-Печерской Лавры, умерший в 1916 г.), переоблачавший мощи, устал, сидя у мощей, задремал и увидел перед собой святого, который сказал ему: «Спасибо тебе за труд для меня. Прошу также тебя, когда будешь служить литургию, упомянуть моих родителей»; и он дал их имена (иерей Никита и Мария). До видения эти имена были неизвестны. Спустя несколько лет после канонизации в монастыре, где св. Феодосий был игуменом, был найден его собственный помянник, который подтвердил эти имена, подтвердил истинность видения. «Как можешь ты, святителю, просить моих молитв, когда сам ты стоишь перед Небесным Престолом и подаешь людям Божию благодать?» – спросил иеромонах. – «Да, это верно, – ответил св. Феодосий, – но приношение на литургии сильнее моих молитв».

Поэтому панихида и домашняя молитва об усопших полезны, как и добрые дела, творимые в их воспоминание милостыня или пожертвование на Церковь. Но особенно полезно им поминовение на Божественной литургии. Было много явлений мертвых и других событий, подтверждающих, как полезно поминовение усопших. Многие, умершие в покаянии, но не сумевшие явить его при жизни, были освобождены от мучений и получили упокоение. В Церкви постоянно возносятся молитвы об упокоении усопших, а в коленопреклоненной молитве на вечерне в день Сошествия Святого Духа имеется особое прошение «о иже в аде держимых».

Всякий желающий проявить свою любовь к умершим и подать им реальную помощь, может наилучшим образом сделать это молитвой о них и в особенности поминовением на литургии, когда частицы, изъятые за живых и умерших, погружаются в Кровь Господню со словами: «Омый, Господи, грехи поминавшихся зде Кровию Своею честною, молитвами святых Твоих».

Ничего лучшего или большего мы не можем сделать для усопших, чем молиться о них, поминая на литургии. Это им всегда необходимо, особенно в те сорок дней, когда душа умершего следует по пути к вечным селениям. Тело тогда ничего не чувствует: оно не видит собравшихся близких, не обоняет запаха цветов, не слышит надгробных речей. Но душа чувствует молитвы, приносимые за нее, благодарна тем, кто их возносит, и духовно близка к ним.

О, родные и близкие покойных! Делайте для них то, что нужно и что в ваших силах, используйте свои деньги не на внешнее украшение гроба и могилы, а на то, чтобы помочь нуждающимся, в память своих умерших близких, на Церкви, где за них возносятся молитвы. Будьте милосердны к усопшим, позаботьтесь об их душе. Тот же путь лежит и перед вами, и как нам тогда захочется чтобы нас поминали в молитве! Будем же и сами милостивы к усопшим…

Позаботимся же об ушедших в иной мир до нас, чтобы сделать для них все, что мы можем, помня, что блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7).

Святитель Иоанн (Максимович)

Песнопения из панихиды в Родительскую Субботу

Ты еси Бог сошедый во ад и узы окованных разрешивый, сам и душу раба Твоего упокой.

«Ты – Бог, сошедший в ад и прекративший страдания узников. Сам Ты и душу раба Твоего упокой».

Тропарь

Увы мне, яковый подвиг имать душа разлучающися от телесе! увы, тогда колико слезит, и несть помилуяй ю! Ко Ангелам очи возводящи бездельно молится: к человеком руце простирающи, не имать помогающаго. Темже возлюбленнии мои братие, помысливше нашу краткую жизнь, преставленному упокоения от Христа просим, и душам нашым велию милость.

«О, как страдает душа, разлучаясь с телом! О, сколько она проливает в это время слез, и некому ее пожалеть! Обращает она взоры к Ангелам, – и напрасно молит их; простирает руки к людям, – и некому помочь. Поэтому, взлюбленные мои братья, уразумев краткость нашей жизни, попросим у Христа упокоения переселившемуся от нас, а своим душам великой милости.»

Стихира

Кая житейская сладость пребывает печали непричастна; кая ли слава стоит на земли непреложна; вся сени немощнейша, вся соний прелестнейша: единем мгновением, и сия вся смерть приемлет. Но во свете, Христе, лица Твоего и в наслаждении Твоея красоты, егоже избрал еси, упокой, яко Человеколюбец.

«Какая житейская радость не смешана с горем? Какая слава стоит на земле не поколебимо? Все ничтожнее тени; все обманчивее сновидений: одно мгновение – и смерть все отнимает. Но, Христе, как Человеколюбец, упокой того, кого Ты избрал Себе, во свете лица Твоего и наслаждении красотою Твоею».

Стихира

О поминании усопших

Живые и оставшиеся на (земле) веруют, что отшедшие и умершие не лишены бытия, но живы пред Богом. Как святая Церковь научает нас о путешествующих братиях молиться с верою и упованием, что совершаемые о них молитвы полезны им: так надобно разуметь и о молитвах, совершаемых об отшедших от мира сего.

Святитель Епифаний

Христианин, знающий, что все в мире происходит по воле любящего Бога, не должен предаваться ни чрезмерной скорби, ни впадать в отчаяние оттого, что смерть отнимает у него родных и близких. Умерло у тебя детище или друг, а ты рассуждай, что детище не умерло, но отдано назад, что друг не скончался, но отправился в путь и ушел от тебя несколько вперед по той же дороге, по которой и нам идти необходимо будет надобно.

Святитель Василий Великий

Надобно от всего сердца, с любовью произносить эти слова, нося в душе те лица, имена коих поминаешь… Не хорошо пред лицем Божиим только перебирать языком имена тех, без участия и любви сердца… Великая разница между бесчувственным перечнем имен и между сердечным поминанием их.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Не живи сам понебрежно, а старайся чистою верою и неотлагателным исправлением от грехов упрочить себе надежду, что и за тебя по твоей кончине молитвы принесут душе твоей отраду и помогут ей в достижении вечнаго покоя и блаженства в Боге, присноблаженном и препрославленном во веки.

Святитель Филарет, митрополит Московский

Не пропускай случаев молиться за какого-либо человека по его прошению или по прошению о нем его родственников, друзей, почитателей или знакомых. Господь с благоволением призирает на молитву любви нашей и на дерзновение наше пред Ним. Кроме того, молитва за других весьма полезна и самому молящемуся за других: она очищает сердце, утверждает веру и надежду на Бога и возгревает любовь к Богу и ближнему.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Молитвы за умерших – во всяком случае – полезны самим молящимся, по слову Псалмопевца: «И молитва моя в недро мне возвратится» (Пс. 34, 13); и Спасителя: «Мир ваш к вам возратится» (Мф. 10, 13).

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Ах, Господи! Зачем Ты, облекши нас правом и властью апостолов пасти овец Твоих, совершать таинства, проповедовать им слово Твое, творить дела, яже Сам творил, не дал нам силы исцелить эту рабу Твою, когда она была больна, или воскресить ее, когда она уже умерла. По нашим земным понятиям и соображениям, она так нужна бы еще была для ее супруга, коему была самым лучшим другом и помощником; для своих детей, как птенцов, сладко покоившихся под крылом ее; для своих родных, нежно любивших ее, для друзей и знакомых и, может быть, еще – Бог знает для кого. «Господи! – говорили Спасителю сестры Лазаревы, – если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой» (Ин. 11, 21, 32).

Зачем и с нами нет Господа? Если бы был Он здесь, тогда, верно, не умерла бы сия раба Божия.

Но, видно, чудеса в таком обилии, как очевидные доказательства всемогущества Того, Чьим именем или Кем они совершались, были нужны только в начале – при первом распространении нашей святой веры, так как и действительно они нужны только для неверующих или для утверждения слабых в вере. Теперь только некоторые из чудес совершаются святыми Божиими. Да, не ныне и не нам грешным, делать такие чудеса. Но они и не нужны. Довольно для нас и того величайшего чуда, которое однажды навсегда совершено Сыном Божиим. Мы разумеем чудо воплощения Бога Слова, Его страданий, крестной смерти за нас и воскресения из мертвых. Грех нам было бы желать еще чудес: только «род лукавый и прелюбодейный ищет знамения» (Мф. 12, 39).

Это чудо превышает собою и должно заменить для нас все чудеса. Оно пролило на тленный мир наш неисчерпаемые токи жизни и бессмертия так, что живем ли мы здесь, на земле, – мы «для Господа живем» с надеждою бессмертия; и «умираем ли – для Господа умираем» (Рим. 14, 8), или, что то же, мы, умирая, живы для Него: «ибо у Него все живы» (Лк. 20, 38).

Нам теперь нет надобности исцелять всяких больных, тем более воскрешать наших мертвецов; пусть грех и природа берут с людей свой оброк – тление и разрушение, пусть наши усопшие путем смерти переходят в страну бессмертия. Зачем по природе тленное тело вескрешать для вторичного мирского растления, когда оно, как зерно, легло в землю для перерождения в тело нетленное: «Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, а смертному сему облечься в бессмертие» (1 Кор. 15, 53).

Зачем душу снова обращать в ее тело для здешней, суетной, скоротечной жизни? Пусть она узнает другую, не суетною, блаженную, вечную жизнь на небесах. Там всех нас ждет общий наш Спаситель, «Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Рим. 8, 34).

«Наше же жительство – на небесах» (Флп. 3, 20).

Об этом житии на небесах, об этом Царстве Небесном, Спаситель повелел нам возвещать вам постоянно, братия. «Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное» (Мф. 10, 7). Не будем же страшиться слишком смерти: она – проводник наш в Царство Славы.

Не станем же много скорбеть об умерших, «как прочие, не имеющие упования» (1 Фес. 4, 13).

А будем каждый в своем чине, звании и состоянии сами готовиться в страну живых, приготовляя здесь для себя запас добрых дел, для которых мы и созданы. Пусть усопшая почивает до радостного утра воскресения. Что бы она больше выжила здесь, на земле? А выжить, заслужить здесь нужно одно – Царство Небесное. Потому-то мы думаем, что Господь, не хотящий смерти грешному, «но чтобы грешник обратился… и жив был» (Иез. 33, 11) позвал ее благовременно с нашей грешной земли, и покойная положена в гроб, «как укладываются снопы пшеницы в свое время» (Иов. 5, 26).

Отец Небесный упокоит ее в обителях небесных, которых у Него очень много и будет с избытком достаточно для всякой добродетели человеческой.

Святой праведный Иоанн Кронштадтский

Метки:  

РАБОТА НА ДОМУ. КАК МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:43 + в цитатник
Удаленная работа на дому на собственном ПК, без начальника - все больше и больше подростков во всем мире осознают, что именно такой вид деятельности подходит им как нельзя лучше. Сегодня реально работают не выходя из дома и получают за это немалые деньги большинство WEB-дизайнеров, администраторов сайтов, модераторов. Ведь этим людям для работы нужен лишь компьютер и Интернет. В период кризиса многие компании, занимающиеся продажами различного рода услуг, не в состоянии снимать офис и их сотрудники стали работать из дома, используя домашний телефон и компьютер.

 
Немало учащихся сегодня занимаются в сети продажей различного рода программ и дисков, которые помогут заработать в сети Интернет. Спрос в общем имеется, но поверить в то, что эти люди действительно зарабатывают приличные деньги трудно. Такая деятельность во многом напоминает сетевой маркетинг. Попробовать, конечно, можно. Начальные вложения обычно небольшие. 
Работа по набору текстов на своем ПК предлагается во множестве в сети Интернет. Вопрос о недобросовестности работодателей уже был рассмотрен нами в другом разделе сайта. Но не все работодатели недобросовестны. Такую работу найти можно. Нередко сотрудник по набору текстов требуется компании на постоянную работу, в таком случае заключается трудовой договор. Иногда кому-то требуется срочно набрать текст диссертации или курсовой работы. Используйте все имеющиеся возможности для поиска такой работы, вплоть до расклейки объявлений вблизи институтов.
Работа на дому может заключаться не только в работе на ПК. В сети Интернет можно найти самые неожиданные предложения. Как например, РАЗВЕДЕНИЕ ШИНШИЛЛ(если предки согласны, конечно).
 


ЗАРАБОТАЙ НА СВОЕМ САЙТЕ

СТАНЬ ВОСТРЕБОВАННЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ

ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ НА ФАЙЛООБМЕННИКАХ

ЗАРАБОТКИ В ИНТЕРНЕТЕ НА БЛОГАХ

ЕЩЕ О РАБОТЕ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

ТОРГОВЛЯ НА БИРЖЕ ФОРЕКС

ЧТО ТАКОЕ ЭЛЕКТРОННЫЕ ДЕНЬГИ

http://www.prosto-klass.ru/index/rabota_na_domu_kak_mozhno_zarabotat/0-175


Метки:  

Преподобный Иоанн Дамаскин Слово об усопших в вере

Суббота, 29 Марта 2014 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ал888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Преподобный Иоанн Дамаскин Слово об усопших в вере

Древний враг, который уязвляется братолюбием, раздирается верою, умерщвляется упованием, поражается милосердием, внушил некоторым странную и богопротивную мысль, будто все богоугодные дела, совершаемые по смерти, не приносят никакой пользы для умерших. «В Писании, говорят, сказано: приимет кийждо, яже с телом содела, или блага, или зла (2 Кор. 5, 10). Еже аще сеет человек, тожде и пожнет (Гал. 6, 7). Во аде кто исповестся Тебе (Псал. 6, 5)». А мы скажем таким мудрецам: испытайте и уразумейте, что ужасны угрозы Владыки всяческих, но неизглаголанно и человеколюбие Божие; страшны осуждения, но и бесконечно море щедрот Господних. Смотрите: Священное Писание говорит, что Иуда Маккавей за грех каждого из павших в сражении принес очистительную жертву Господу, готовому к помилованию, и тем явил великое благочестие и братолюбие свое (2 Макк. 12, 43-45), почему и Священное Писание прославляет Иуду Маккавея, как за прочие деяния его, так наипаче за это. А таинники и самовидцы Слова не без причины, не напрасно и не без пользы установили при страшных, пречистых и животворящих Тайнах совершать поминовение о верных усопших, — что от конец до конец земли владычествующая апостольская и соборная Церковь содержит твердо с того времени даже доныне и до кончины мира содержать будет.
Потому-то высокий созерцатель вещей божественных, святой Дионисий, в тайноводственном созерцании об усопших, говорит, что «и в сей жизни, а не только по смерти, молитвы действенны для тех, которые достойны святых молитв, т. е. для верующих (а выражение «не только», без сомнения, здесь должно принять в таком же значении как «тем более»). Молитва испрашивает у Божественной благости оставления прегрешений, соделанных усопшими по немощи человеческой, о вселении умерших во стране живых — в месте, от которого удалена всякая скорбь, печаль и воздыхание, — дабы божественное могущество по благости Своей презрело нечистоты, обретшиеся в усопших по немощи человеческой: ибо никтоже чист от скверны». Златословесный Иоанн также учит: «если язычники вместе с умирающими сожигают их имение, то кольми паче ты, верующий, вместе с верующим, должен предпослать его имение не для того, чтобы оное превратилось в пепел, подобно тому, но дабы чрез него доставить большую славу усопшему; и если умерший был грешник, то дабы Бог отпустил ему прегрешения, а если праведник, дабы увеличил награды... Постараемся же оказывать чрез милостыни и приношения возможную помощь отшедшим, и это для них весьма спасительно, приносит великую пользу, ибо иначе напрасно и безрассудно было бы учреждено и Церкви Божией предано от премудрых апостолов, чтобы священник при страшных тайнах приносил молитву об усопших в вере, если бы святые апостолы не знали, что от сего произойдет великая польза, великое благо». Согласно с сим также говорит и премудрый Григорий Нисский: «ничего без рассуждения, ничего бесполезного не предано от учеников Христовых и не принято вселенскою Церковью; но весьма богоугодное и преполезное дело при божественном и преславном таинстве — совершать поминовение о скончавшихся в правой вере». Что же касается изречений: яко Ты воздаси комуждо по делом его (Псал. 61, 13); еже аще сеет человек, тожде и пожнет (Гал. 6, 7) и сим подобных, то, без сомнения, они относятся к имеющему быть страшному суду и концу мира, потому что тогда не будет места никакой помощи, и всякое моление останется недействительным (тогда где будут бедные? где священнослужители? где милостыни? где благотворения)?

Итак, прежде наступления страшного часа будем помогать друг другу и приносить жертвы братолюбия милосердующему о душах Богу. Человеколюбивый Господь благоволит исполнять прошения своих тварей, относящиеся ко спасению, и особенно преклоняется не тогда, когда кто-либо подвизается ради только спасения своей собственной души, но когда делает сие и ради ближнего: ибо чрез это земнородный восходит к богоподражанию (испрашивая даров для других, как милости для себя самого), исполняет меру совершенной любви, получает отсюда блаженство и вместе с душою ближнего и для собственной души делает превеликое добро. Великий подвижник и чудотворец Макарий, предложив вопрос сухому черепу, узнал все касательно состояния усопших. Между прочим, он вопросил: «ужели вы никогда не чувствуете никакого утешения» (так как святой обыкновенно совершал молитвы за усопших, то и желал знать, служат ли молитвы в пользу). Милосердующий о душах Господь, восхотев открыть сие и уверить раба своего, вдохнул слово истины иссохшему черепу: «когда, ответствовал череп, ты приносишь молитвы за мертвых, то мы чувствуем некое утешение». Другой из богоносных отцов имел ученика, живущего в беспечности, и когда сей был застигнут смертью, то Господь после вознесенных старцем молитв показал ему отрока, подобно богачу (упоминаемому в притче о Лазаре), горящим в огне до шеи. Когда старец много скорбел о сем и слезно молился Богу, то Господь показал ему отрока стоящим в огне по пояс; затем, когда святой к трудам приложил еще новые труды, Бог в видении старцу явил отрока свободным и совершенно изъятым из огня. Но кто может исчислить все, находящиеся в жизнеописаниях святых мужей, свидетельства, ясно показывающие, что и по смерти приносят величайшую пользу усопшим совершаемые о них молитвы, литургии и раздаваемые милостыни, — что данное взаем Богу не погибает, а вознаграждается от Него с величайшею лихвою?.. А что касается слов пророческих: во аде же кто исповестся Тебе, то мы уже сказали, что ужасны угрозы Всевидящего, однако их побеждает неизреченное человеколюбие Господне. И после того, как пророк изрек сии слова, было исповедание во аде, — исповедание тех, которые во время спасительного сошествия Господа уверовали там (поелику Жизнодавец спас не всех вообще, а тех, кои и там уверовали). Мы говорим это, впрочем, не в опровержение пророчества, а для того именно, чтобы показать, что преблагой Господь побеждается Своим человеколюбием. Так, хотя и было предсказано: Ниневия превратится (Иона. 3, 4), однако Ниневия не была разрушена, и благостью был побежден суд. Также Езекии Господь говорит: устрой о дому Твоем, умираеши бо ты и не будеши жив (Ис. 38, 1), но Езекия не умер. И о Ахаве было сказано: наведу на тя злая; между тем Господь не навел зла, а сказал: видел ли еси, яко умилися Ахаав, сего ради не наведу зла во днех его (3 Цар. 21, 21. 28). Так и всегда благостью будет побеждаться осуждение даже до последнего воздаяния, когда не будет времени для помощи, и человек останется только с одним бременем своим. Но теперь — время купли, время трудов, — и блажен тот, кто не ослабевает, не изнемогает упованием; наипаче блажен тот, кто подвизается и за себя, и за ближнего.

Преподобный Иоанн Дамаскин
Преподобный Иоанн Дамаскин
Господу то особенно и приятно, чтобы каждый старался помогать ближнему; Милосердый того и хочет, чтобы каждый из нас благотворил другому и в жизни, и по смерти. Иначе Господь не дал бы нам случая совершать поминовение усопших при бескровном жертвоприношении, также совершать третины, и девятины, и сорокодневные, и годовые памяти и службы, — что без всякого прекословия кафолическая и апостольская Церковь и ее благочестивые чада содержат непоколебимо и несомненно. Если бы это было делом бесполезным и тщетным, то из числа многих богоносных отцов и учителей кому либо пришло бы на мысль рассеять обман; между тем не только ни один из них и не подумал об уничтожении сего обыкновения, а, напротив, все утверждали его. К сказанному присовокупим следующее повествование. Святой Григорий Двоеслов (коему, по преданию, во время литургии сослужительствовал небесный ангел) однажды принес усердную молитву к милосердующему о душах Господу об оставлении грехов царя Траяна; тотчас к нему пришел от Бога следующий глас: «молитве твоей я внял и Траяну дарую оставление грехов; но ты впредь не приноси Мне молитв за нечестивых» (Траян был причиною лютой смерти многих мучеников)... Воистину, дивен Ты, Владыка, и чудны дела Твои. Мы славим неизреченное Твое милосердие: ибо Ты всегда подаешь случаи рабам Твоим свидетельствовать свое братолюбие и твердое упование на Тебя. Ты чрез рабов Твоих научил нас раздавать милостыни друг за друга, приносить жертвы и молитвы, и притом не вотще и не без пользы. Ты, благоизобильный, всем за приносимое во славу Твою воздаешь сугубую мзду, и ничто совершаемое во имя Твое не бывает бесполезно... Да не усомнится же, братия и отцы, кто-либо, что все, приносимое Богу с верою, получает многократное воздаяние и для того, кем приносится, и для тех, за кого приносится. В самом деле, если кто-нибудь хочет помазать больного миром или священным елеем, то сперва делается причастным помазания сам (т. е. помазующий), а потом помазует больного: так точно всякий, подвизающийся о спасении ближнего, сперва получает пользу сам, потом приносит оную ближнему: ибо не неправосуден Бог, чтобы забыть дела, по слову Божественного Апостола. Великий Афанасий в слове об усопших говорит следующее: «Приносящий жертву за усопшего должен иметь в мыслях то же, что имеющий малолетнего сына слабого и немощного и с верою приносящий за него во храм Божий свечи и фимиам с елеем: все это сжигает за отрока отец, а не сам отрок держит и приносит (как бывает с отрицаниями и обетами при Божественном возрождении). Также должно представлять себе, что и усопший сам держит и приносит свечи, елей и все дары, приносимые для спасения его; и таким образом благодатью Божией не суетны будут усилия к достижению того, к чему он стремится с верою, так как благоглаголивые Апостолы, освященные учители и духовные отцы богоугодно учредили литургии, молитвы и годичные воспоминания об умерших, каковое обыкновение распространяется от восток солнца до запад, на севере и юге в честь и славу Господа господствующих и Царя царствующих».
Но, возразит противник: «если это правда, то все спасутся, и никто не лишится блаженства». Пусть так. И — о, если бы это исполнилось! Сего-то и жаждет и хочет, о сем то и радуется и веселится Преблагой Господь, да никто не лишится Божественных даров Его. Ужели ангелам он уготовал награды и венцы? Ужели для спасения небесных духов Он сделался человеком? Ужели ангелам Он скажет: приидите... наследуйте уготованное вам царствие? Все это уготовал Господь не для человека ли, за которого и пострадал? А кто, составив пир и созвав друзей, не пожелает, чтобы они все пришли и насытились благ его (иначе для чего ему уготовлять и пиршество, как не для того, чтобы угостить друзей своих)? И если мы об этом только заботимся, то что должно сказать о великодаровитом, всеблагом и человеколюбивом Боге, Который, раздавая и подавая, радуется и веселится более, нежели тот, кто приемлет и приобретает себе величайшее спасение?.. Итак, кто сомневается в вышесказанном, тот пусть заметит следующее. Каждый человек, имевший в себе малую закваску добродетелей, но не успевший превратить ее в хлеб (поелику, не взирая на свое желание, не мог сделать сего и сверх чаяния был застигнут кончиною), не будет забыт праведным Судиею, но Господь по смерти его возбудит сродников и друзей его и преклонит души их к оказанию помощи почившему, к вознаграждению опущений умершего. А тому, кто вел жизнь порочную, ни мало не заботясь о душе и в таковом состоянии был застигнут кончиною, — тому никто не прострет руки помощи — ни родственники, ни друзья: поелику Бог не призрит на него. Потому-то благоглаголивый Златоуст поучает: «если ты в жизни не успел благоустроить всего касательно спасения души твоей, то по крайней мере при кончине заповедуй твоим родственникам, чтобы они по смерти препроводили к тебе твое, имение и оказали тебе помощь добрыми делами, т. е. милостынями и приношениями. Таким образом ты уже и здесь примиришься с Искупителем»... Но кто-либо скажет о странных и бедных, не имеющих у себя родственников, которые после позаботились бы о них, и не могущих оставить части на совершение литургии и милостыни: «что же (скажет) должны делать эти? ужели за то, что они бедны, презренны и не имеют таких, которые попеклись бы о них, они лишатся спасения? ужели Бог будет столь неправосуден, что имеющему даст, а неимущему не даст ничего»? Да умолкнет всякий, делающий такое несправедливое заключение. Правосуден Владыка или, лучше и правильнее сказать, Он-то и есть сама правда, мудрость, благость, сила. Посему, как праведный, Он воздаст неимущему с избытком; как премудрый, Он доставит способы к вознаграждению опущений; как всемогущий, Он сокрушит крепкого и укрепит бессильное: как благой, Он спасет создание рук Своих, исключая только тех, которые явно принадлежат к числу отверженных, поправших правую веру.

Потщимся же всемерно, чтобы в страшный и ужасный день второго пришествия Господня присные не укорили нас в небрежении о них, — наипаче те из нас, которым они вверили попечение об их имуществе и оставили оное. И да не подумает кто-либо, что на том страшном собрании мы не узнаем друг друга: как деяния всех тогда будут открыты, так и лица будут всем знакомы, пока совершится последнее разлучение всех. Горе тогда будет всем стоящим ошуюю. Но блаженны и преблаженны те, которых Господь поставит одесную, и которые услышат благословенный глас.

Да сподобимся все мы, соблюдшие православную веру, услышать сей глас и насытиться всех благ, красоты которых око смертных не видело, ухо не слышало, сердце не помыслило. Да будет сие, Господи Жизнодавче, молитвами Всесвятыя Матери Твоея и невещественных и преславных Твоих духов и всех святых Твоих, от века Тебе благоугодивших. Аминь.

Преподобный Иоанн Дамаскин

Метки:  

Ностальгическое

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгическое

defne 5 (596x422, 309Kb)
Как жаль, что жанр эпистолярный канул в лету!
Блуждая в дебрях паутины интернета,
Мы шлём друг другу электронные приветы
Из отдалённых уголков большой планеты.

Как радовали писем смятые листочки!
Губами приласкав родной дрожащий почерк,
Пытались разглядеть в строю неровных строчек
Невысказанность робких чувств меж многоточий.

Живым душевным строчкам не осталось места
В эпоху скоростей высоких и прогресса.
Мы предпочли писать поэмы, письма, эссе
Стандартным шрифтом типографского замеса.

Как жаль, что жанр эпистолярный канул в лету...


Елена Толстенко

 (220x40, 4Kb)

angel devid

Метки:  

Календарь 2014 год.

Пятница, 28 Марта 2014 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Котова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь 2014 год. Перенесён из Блога в Моём мире. Работа не моя.

КАЛЕНДАРИ

Метки:  

Нехватка витаминов: 10 самых распространенных вопросов

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:24 + в цитатник
newsme.com.ua/tech/health/2378451/

У тебя часто болит голова, ноет тело, а в уголках рта появились трещинки? Значит, твоему организму не хватает витаминов , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net.
У тебя часто болит голова, ноет тело, а в уголках рта появились трещинки? Значит, твоему организму не хватает витаминов , передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka. net. Витамины – слагаемые твоего здоровья. Они отвечают за бесперебойную  работу всех систем организма, и потому нужны тебе каждый день. При остром недостатке какого-то витамина (авитаминозе) у человека развиваются тяжелейшие заболевания, например, цинга, рахит, пеллагра, бери-бери.  В идеале все жизненно важные витамины мы должны получать с пищей. Но, увы, многие из нас питаются слишком однообразно. К тому же мы привыкли подолгу хранить продукты в холодильнике и подвергать их тепловой обработке, а это разрушает витамины. Да и любовь к консервированным и рафинированным продуктам не прибавляет здоровья.  В результате 85% жителей Украины страдают гиповитаминозом – умеренным дефицитом витаминов. Особенно остро он проявляется в начале весны, когда в свежих овощах и фруктах витаминов уже не остается, а собственные «запасы» организма после зимы растрачены. Что же делать?  Ученые давно нашли выход из создавшейся ситуации. Сегодня наши аптеки просто завалены разнообразнейшими витаминными препаратами на любой вкус. Но стоит ли тебе их принимать? И если да, то какие предпочесть? Вот 10 самых распространенных вопросов о витаминах.1. Когда нужно принимать витаминные препараты?  Летом и осенью, когда вокруг много свежих овощей, фруктов и ягод, в этом нет необходимости. А вот зимой и весной тебе следует пройти курсвитаминотерапии.2. Кому витамины особенно необходимы?  В витаминах нуждаются те, кто: 


 ощущает симптомы гиповитаминоза; 

 однообразно и нерегулярно питается; 

 недавно перенес операцию; 

 принимает антибиотики; 

 страдает нарушением обмена веществ или заболеваниями желудочно-кишечного тракта; 

 соблюдает диету; 

 много курит; 

 ожидает ребенка или кормит грудью.3. Какие витамины предпочесть?  Сегодня в аптеках можно купить и моновитамины, и поливитаминные комплексы. Все зависит от того, каких именно витаминов не хватает в твоем организме. Например, если весной твои волосы и ногти становятся ломкими, кожа шелушится и грубеет на локтях, если у тебя ухудшилось зрение, твой организм нуждается в витамине А, который продается в драже и в капсулах. Если ты стала раздражительной и вялой, у тебя нарушился сон, часто случаются депрессии, в уголках рта появились трещинки, обострились кожные болезни или вдруг возникла одышка, тебе не хватает витаминов группы В. Если начали кровоточить десны, ты быстро устаешь и часто болеешь простудными заболеваниями, тебе недостает витамина С (аскорбиновой кислоты). Для общей профилактики лучше всего выбрать поливитамины с микро- и макроэлементами. Также существуют специальные витаминные комплексы для беременных и кормящих грудью, для страдающих остеопорозом, помогающие при стрессе и т. д.4. Обязательна ли консультация с врачом?  Желательна. Врач учтет твои жалобы и подберет именно тот препарат, который тебе оптимально подходит. Кроме того, он точно назначит дозировку.5. Как правильно принимать витамины?  Витамины лучше всего принимать через полчаса после еды. Их нельзя запивать молоком, кофе и чаем. Перед приемом и после него лучше не есть «антивитаминные» продукты - куриный белок, грибы, орехи и бобовые. Между приемом витаминов и других лекарств (особенно антибиотиков) должно пройти не менее получаса.6. Сколько должен длиться курс витаминотерапии?  Если ты принимаешь витамины в целях профилактики, то не больше месяца. При острых проявлениях гиповитаминоза курс может длиться до нескольких месяцев, но назначить его должен только врач.7. Могут ли возникнуть побочные действия при приеме витаминов?  Не исключена аллергическая реакция (сыпь, отек) на какой-то витамин, очень редко могут возникнуть боль в животе, понос, тошнота и рвота. Прием витаминов в таком случае следует прекратить.8. Насколько опасна передозировка витаминов?  Передозировка может привести к сильному отравлению, а также к развитию гипервитаминоза (переизбытку витаминов в организме), что не менее опасно, чем их недостаток. Например, при гипервитаминозе D возникают те же симптомы, что и при авитаминозе (деформация костей, разрушение зубов, развитие остеопороза). Переизбыток витаминов группы В ведет к развитию дистрофии печени, гипервитаминоз А – к тяжелым отравлениям, изменениям в печени, почках, сердце.9. Нужно ли давать витамины детям?  Растущий организм, безусловно, нуждается в витаминах (особенно в период полового созревания), поэтому профилактический курс витаминотерапии раз в год необходим, особенно болезненным детям. Что касается малышей, то назначать витамины должен только педиатр при наличии показаний (перенесенная недавно болезнь, признаки рахита и др.. Никогда не давай детям витаминов, предназначенных для взрослых! В аптеках продаются специально разработанные детские комплексы с уменьшенной суточной дозой. При этом всегда учитывай возраст ребенка и внимательно читай инструкцию.10. Можно ли заменить свежие овощи и фрукты искусственными витаминами?  Не впадай в крайности: когда есть натуральные витамины – не заменяй их искусственными, наступает время гиповитаминоза – покупай поливитамины. http://edinstvennaya.ua

 
По материалам: /i1.imagefor.me/nm/i/dot.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/dot.gif); background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;" target="_blank">edinstvennaya.ua
 
Источник: /i1.imagefor.me/nm/i/dot.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/dot.gif); background-position: 50% 100%; background-repeat: repeat no-repeat;" target="_blank">NeBoley.com.ua
  • /i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif); float: left; height: 34px; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
  • /i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif); float: left; height: 34px; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> ShewMe
  • /i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif); float: left; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Печать
  • /i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbb.gif); float: left; height: 34px; background-position: 0px 1px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> ПонравилосьНе понравилось
  • /i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbvotes.gif" target="_blank">http://i1.imagefor.me/nm/i/tb/tbvotes.gif); float: left; background-position: 100% 0px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">
    0
    0

<a href="http://newsme.com.ua/tech/health/2378451/">Источник</a>

<a href="http://newsme.com.ua/tech/health/2378451/">Источник</a>


Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 645 644 [643] 642 641 ..
.. 1 Календарь