-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aking008

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.03.2011
Записей: 15199
Комментариев: 440
Написано: 15685





ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК БАКЛАЖАН В ВАШ БЛОКНОТ

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИНТЕРЕСНЫЕ РЕЦЕПТЫ ЗАГОТОВОК БАКЛАЖАН В ВАШ БЛОКНОТ

 

4979645_celye_marinovannye_baklazhany_0 (650x488, 237Kb)4979645_8a69681e724d (500x375, 89Kb)

  4979645_7350_81680300x0 (300x225, 30Kb)4979645_412_04_09_2012_6 (350x232, 49Kb)
4979645_1190321142_13358 (499x412, 126Kb)4979645_st_379s (500x330, 174Kb)
4979645_1299679090_baklazhanyvvinnomuksuse (337x450, 90Kb)4979645_1315040501_1_1_ (450x600, 151Kb)
 
698fe985cbe3aaed8bf3acfd754310b1.gif

Метки:  

Главное богатство человека – это здоровье!

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное богатство человека – это здоровье!

44 (100x80, 344Kb)

Морепродукты и коричневый рис



5 лучших креветки (300x172, 180Kb)


Это одни из главных источников микроэлемента цинка, который усиливает функции так называемых Т-клеток, которые служат защитой от возникновения различных «осенних» заболеваний.
Кроме того, без достаточного поступления цинка в крови сильно поднимается уровень гормона кортизола, вырабатываемого надпочечниками и известного своим свойством в избыточном количестве подавлять иммунитет. Помимо этого, морепродукты являются еще и прекрасным источником йода, а рис богат клетчаткой, незаменимой в вопросе нормализации обмена веществ
.

Цветная капуста



5 лучших цв капуста (300x278, 169Kb)


Этот полезный овощ известен высоким содержанием витамина С, считающимся лучшим стимулятором работы иммунной системы. Он повышает устойчивость организма к таким коварным факторам внешней среды, как инфекции и переохлаждение, а также увеличивает выработку интерферона и антител, защищающих организм от вирусов.
Витамин С, как и все водорастворимые витамины, не способен накапливаться в организме, а значит требует постоянного пополнения. Так что надо добавлять цветную капусту, а также шиповник, клюкву и цитрусовые, богатые этим витамином, в свой рацион регулярно.


Чеснок



5 лучших чеснок (300x300, 138Kb)


Этот продукт содержит в себе вещества органосульфиды, которые придают чесноку такую остроту. Органосульфиды снижают уровень холестерина и предотвращают слипание эритроцитов, позволяя крови циркулировать более свободно. А это, в свою очередь, значит, что наши руки и ноги, к которым активно поступает кровь, не будут мерзнуть на улице. Кроме того, органосульфиды обладают противовоспалительным действием, что делает их незаменимыми при уже начавшейся простуде.
Если не всегда удобно есть зубчиками в чистом виде, добавляйте его в салаты и горячие блюда – обязательно. Чтобы этот продукт «отдал» свои полезные вещества, его при приготовлении блюд надо хорошо размельчить или подавить


Куриный бульон



5 лучших (300x350, 84Kb)


Полезное действие этого домашнего супа сложно переоценить при простудах. Горячий и наваристый бульон с добавлением пряных приправ оказывает благотворное влияние на дыхательные пути, которые постоянно имеют дело с холодным воздухом. Он является своего рода антисептиком и способен противостоять самым «пробивным» бактериям. Все это заслуга его питательных веществ – белка, полиненасыщенных жирных кислот и витаминов.
Особенно в курином супе много витаминов группы B. Они оказывают воздействие на обменные процессы организма, принимают участие в кроветворных процессах и увеличивают устойчивость организма человека к отрицательному воздействию окружающей среды.


Темный шоколад



5 лучших шоколад (300x300, 112Kb)


Плоды какао-бобов, которые составляют основу горького шоколада, содержат кофеин, повышающий как физическую, так и умственную деятельность, тонизирующий и наделяющий энергией. Также какао-бобы известны содержанием серотонина – гормона радости, который по-настоящему бесценен для нашего настроения на протяжении пасмурных осенних месяцев. Согласитесь, такой антидепрессант куда вкуснее, полезнее и дешевле его химических заменителей, которые лежат на витринах в аптеке!




angel devid

Метки:  

Так холодно сегодня без тебя...

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так холодно сегодня без тебя...



Так холодно сегодня без тебя.
Так без тебя сегодня одиноко...
Сидим вдвоём – Бессонница и я
И прячем грусть за лунной поволокой.

Огонь погас, устав плясать канкан
И тишина пугает пустотою...
Цыганка-ночь, укутавшись в туман,
Манит тайком куда-то за собою.

И ветер что-то шепчет за окном,
Дразня луну седыми облаками...
Сегодня мы с Бессонницей вдвоём
Твои рисуем сны карандашами.


Алена Серебрякова


рамочки от Ларки

Метки:  

Мне сегодня рассвет подарил твою нежность

Среда, 23 Октября 2013 г. 07:00 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне сегодня рассвет подарил твою нежность

101885240_large_101757872_large_15 (600x425, 522Kb)


 (436x59, 23Kb)

Мне сегодня рассвет подарил твою нежность,
Тонким лучиком счастья коснувшись ресниц...
Золотыми дождинками неба безбрежность
Опустилась в ладони дыханьем зарниц…

Мне сегодня рассвет подарил твою ласку -
Невесомо-хрустальную трепетность рук…
Будто ангелы неба божественной сказкой
Зачеркнули все строчки осенних разлук…

Мне сегодня рассвет подарил наше счастье,
В ярких блёсточках солнца звеня серебром...
Драгоценными камешками на запястье
Поцелуи легли бесконечным теплом…

Таю в шёлковой неге жемчужного утра,
Согреваю сердечко под бархатом слов…
Мне в рассвете твоем так тепло и уютно!…
Мне сегодня судьба подарила Любовь…

Марина Есенина


 (436x59, 23Kb)

 (220x40, 4Kb)

Метки:  

Поплаваем с медузами?

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:59 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поплаваем с медузами?

Поплаваем с медузами    Blogbaster.org   блог об интересном22 (700x390, 338Kb)
Вы уже наверное заметили моё неравнодушие к серфингу, путешествиям и медузам. Сегодня про медуз.
 

Метки:  

Горчица для роста волос

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения YuliaBelka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горчица для роста волос

Горчица с давних пор известна в народной медицине как эффективнейший стимулятор роста волос. Благодаря своим жгучим и подсушивающим свойствам она улучшает кровоснабжение кожи головы, поглощает избыток жира, регулирует работу сальных желез.

 Многие женщины, используя горчицу в составе масок для волос замечали, что рост волос ускоряется до 3 см в месяц.

Далее

Метки:  

Полезная информация про эпиляцию

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Makita87 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безупречность гладкого тела

РєРє (700x467, 134Kb)

До недавнего времени бритвенный станок считался фаворитом в области удаления волос. Был у него один, но весьма существенный недостаток: необходимость постоянного использования. Заменит ли лазер бритвенный станок и его “древних” собратьев? В древности существовали свои методы эпиляции. Некоторые из них дошли до наших дней в несколько усовершенствованном виде. Например, волосы удалялись с помощью воска, на который накладывали кусочек пергамента и потом отрывали.

78971218_56290970_strelka2___ (96x50, 15Kb)

Метки:  

Зачем нужно заниматься спортом

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:57 + в цитатник
Это цитата сообщения БЛОГбастер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем нужно заниматься спортом

Хороший, убедительный ролик о том, почему стоит заниматься спортом. Думаю суть понятна и без перевода.
 

Blogbaster.org   блог об интересном (700x389, 162Kb)


Метки:  

Пятая Власть

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Белка_Дузельдак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пятая Власть



Вышел официальный трейлер фильма "Пятая власть", где в главной роли снялся небезызвестный Бенедикт Камбербэтч. Поклонники смогут увидеть его в новом цвете, а также в новом амплуа.

Режиссер о фильме: «Возможно, пройдут десятилетия, прежде чем мы сможем в полной мере осознать влияние портала WikiLeaks и оценить его революционные способы распространения информации. Не все факты пока открыты, и фильм ни в коей мере не претендует на статус финальной инстанции в установлении истины по вышеупомянутому вопросу.
Напротив, нашей целью было снять драму о трудностях, с которыми сталкиваются борцы с лакировкой действительности. Своим фильмом мы надеемся всколыхнуть общественность и снова вызвать обсуждение сайта WikiLeaks и его деятельности».


Метки:  

Российские и советские новогодние фильмы

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:55 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российские и советские новогодние фильмы

Российские и советские новогодние фильмы
В долгие зимние выходные так хочется продлить ощущение чуда и волшебства. Представляю подборку лучших новогодних и
рождественских фильмов, которые настроят вас на волну праздника.



 

Читать далее...

Метки:  

Мы все верим

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы все верим

Есть у нас довольно распространенное воззрение, будто люди могут прожить жизнь без всякой веры и будто “образование”, а в особенности “научное образование”, несовместимо с верою. Образованный человек, думают люди, не может верить: он слишком много “знает”, и “самое существенное” он уже “понял”; так, например, он знает, что все совершается по законам природы и что эти законы природы рано или поздно будут изучены; во что же ему еще “верить”?

далее

Метки:  

Вера и жизнь

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера и жизнь

Кто однажды поймет и продумает это, тот перестанет делить людей — на живущих “с верой” и живущих “без веры”, или, во всяком случае, тот перестанет придавать этому условному и неточному делению прежнее значе­ние; и благодаря этому он избавится от многих мнимых проблем, от целого ряда бесполезных парадоксов.

далее

Метки:  

Не всё заслуживает веры

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:53 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не всё заслуживает веры

по плодам их узнаете их” (Мтф. 7, 16 и 20).

Так выясняется живая сила веры — и благой и дур­ной, и мудрой и неразумной, и парящей и пресмыкающей­ся. Как только слагается вера во что-нибудь определенное, слагается и захватывает душу, она оказыва­ется первичной, ведущей силой человеческой жизни.

далее

Метки:  

Знание и вера

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знание и вера

В наши дни есть еще один предрассудок в отношении к вере, согласно которому “знание” есть нечто достовер­ное, доказательное, истинное, а “вера” есть в конечном счете не более чем “суеверие” (т. е. вера всуе, напрасная и неосновательная).

далее

Метки:  

Источник веры

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:52 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник веры

Итак, знание и вера совсем не исключают друг друга. С одной стороны, потому, что положительная наука, если она стоит на высоте, не преувеличивает ни своего объема, ни своей достоверности и совсем не пытается судить о предметах веры; она не судит о них ни положительно (“есть Бог”, “жизнь человека имеет высший, священный смысл”), ни отрицательно (“Бога нет”, “человек не выше обезьяны” и т. п.).

далее

Метки:  

Что есть любовь

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что есть любовь

Первым и глубочайшим источником духовного опыта является духовная любовь. Ее надо признать основным и необходимым «органом» духовного опыта. И всякому христианину это должно бы было быть ясным без доказательств.

Все попытки определить любовь в логическом порядке были бы тщетны: того, кто ее не испытал, нельзя ни просветить, ни убедить в этом отношении.

далее

Метки:  

Любовь как путь

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:51 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь как путь

Итак, любовь к совершенному есть источник религиозной веры. Именно на этом пути человек становится верующим в подлинном и чистом смысле этого слова.

Нельзя начать веровать в силу логических, отвлеченно умственных доказательств или аргументов. Рассудочные доказательства могут только разрушить умственные сомнения, да и то только в том случае, если все сомнения проистекают из умственного источника и имеют разумные и предметные основания. Вера не дается доказательствами.

далее

Метки:  

Любовь и вера

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения eko-mysli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и вера

В этом описании нет никаких отвлеченных выдумок или произвольных построений. И в том, что здесь изложено, нет безответственного фантазирования или темного суеверия. Здесь свет разума не меркнет, здесь только устранены сумерки плоского рассудка и предоставлена свобода опыту сердца.

далее

Метки:  

Прямо сейчас!

Среда, 23 Октября 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения AanandaAananda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прямо сейчас!

"Прямо сейчас выброси все старье, все, что не работает.

"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

Старый стул.

Пустые, ненужные отношения.

Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.
Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.
Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.
Там хорошо.
Там - жизнь.
Это работает."

http://vk.com/avpage
bQ3X6yswUcg (604x309, 44Kb)

Метки:  

Александр Привалов: Образование погибло

Вторник, 22 Октября 2013 г. 07:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Привалов: Образование погибло

http://www.pravmir.ru/aleksandr-privalov-obrazovanie-pogiblo/

[quote]Александр Привалов: Образование погибло : Православие и мир[/quoteАлександр Привалов, научный редактор журнала «Эксперт», давно и пристально следит за судьбой отечественного образования. «Вы хотите поговорить о школе? Уныние — вот, как описывается школа сегодня!», — это первая реакция Привалова на нашу просьбу об интервью.

Эксперт рассказал сайту «Православие и Мир», кому и зачем понадобилось убивать школьное образование, как спасти то немногое, что от него пока еще осталось, и кому это делать.

Метки:  

Поиск сообщений в aking008
Страницы: 760 ... 532 531 [530] 529 528 ..
.. 1 Календарь