-Метки

ЖЗЛ актеры америка аналитика анекдот антисемитизм арабо-израильский конфликт арабы артисты афоризмы байден бардовская песня и барды беженцы ближний восток войны израиля вопрос ребром выборы газа геноцид двойные стандарты диаспора документы евреи евреи-герои европа игил иерусалим изобретения израиль израиль сегодня израильтяне иран ислам исламизация история история евреев иудаизм карикатура кахане коран космос крым левые либерман личности ложь майдан макаревич мандат мнения морзе мудрость музыка наука нацизм немцов новодворская обама обстрелы израиля оон осло палестина и палестинцы память переговоры песни писатели питер плеер политика поэзия праведники мира право израиля притча пропаганда пурим путин размежевание рассказы ребе россия сатановский сионизм словарь смешно смешно? сталин статистика стихи теракты теракты в израиле терроризм технологии тополь тора трамп туннели убийство рабина украина факты фейглин фото франция хамас холокост храмовая гора цахаль цитата цитаты шабак

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
03:07 15.01.2013
Фотографий: 24

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Agoll

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.06.2010
Записей: 5456
Комментариев: 5851
Написано: 12003




"Лучше иметь сильный Израиль, ненавидимый всем миром, чем всеми любимый Аушвиц!"

 

В основе антисемитизма лежит бездарность. Когда изъявляют претензию на то, что Эйнштейн, открывший закон относительности, еврей, что еврей Фрейд, еврей Бергсон, то это есть претензии бездарности. 
В этом есть что-то жалкое. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: 

делайте сами великие открытия, будьте великими учеными и философами.

                                                                                                        Николай  Бердяев,

                                                      русский религиозный философ XX века (1874 — 1948). 


Дайте строить! (Почему я не могу присоединиться к протесту на бульваре Ротшильда)

Среда, 10 Августа 2011 г. 00:32 + в цитатник

Автор: Моше Фейглин

Я слышал много высказываний о том, что протест против подорожания квартир – это борьба определенных политических групп и поэтому религиозным сионистам не следует в ней участвовать. Возможно, это правда, но для меня это не является достаточной причиной воздерживаться от участия. 

Я не чувствую себя членом какой-либо определенной группы или представителем какого-то класса - за исключением того эксклюзивного клуба, в который я вступил в возрасте восьми дней. Поэтому я не собираюсь ограничивать свои действия групповым интересом «правых» или «левых», а буду исходить из сути дела. 

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ

Метки:  

Прощай, страна героев. В. Новодворская.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 12:20 + в цитатник

             70 лет назад вермахт принял роковое для себя решение не брать с ходу Москву. Мол, никуда эти русские        не денутся, сдадутся. Ведь только что пал Смоленск. В общем, немецкая армия переключилась на Киевское направление. Они думали, что мы нормальные люди. Черта с два. Плохо они нас знали. Еще Наполеон сломал себе на этом шею. Мы скифы, мы славяне, нам нечего терять.

читать тут

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!

Метки:  


Процитировано 3 раз

"Гнев и гордость." Ориана Фаллачи.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 12:00 + в цитатник

 Чудовищный   акт  терроризма,  совершенный  11  сентября  2001  года  в Нью-Йорке, заставил

содрогнуться весь мир.
  Ориана  Фаллачи,  итальянская  журналистка, уже  много  лет  живущая  в Америке и  известная 
 своими независимыми  взглядами, в  тот  страшный  день оказалась очевидцем трагедии.

 Потрясенная  увиденным,  Фаллачи  взялась за  перо, и  на свет появился жесткий  антиисламский

памфлет  -  гневная,  сверхэмоциональная, далеко  не бесспорная и очень личностная  книга

"Ярость и  гордость",  которая  вызвала невероятный резонанс. 

 

Изданная  миллионными тиражами во многих странах мира по обе стороны Атлантики, книга Фаллачи

везде вызывает бурную, неоднозначную реакцию.  Отклики  на   "Ярость  и  гордость",  как  правило, 

диаметрально противоположны: от безудержной  хвалы и поддержки  -  до  гневных нападок  и

проклятий в адрес журналистки.

  Итальянские историки, оправдывающие красный террор, и пресмыкающиеся перед исламистами,

называли Ориану Фаллачи нетерпимой ксенофобкой, фашисткой и подавали на нее в суд.

 

  Во  Франции ультрарадикальная мусульманская ассоциация возбудила против Фаллачи судебный

процесс,  который журналистка, впрочем,  выиграла.  Угрозы  в  ее адрес не прекращались до самой

ее смерти, последовавшей  15 сентября 2006 г, но  мужества  этой  женщине было не занимать.

В годы Второй мировой войны она, тогда четырнадцатилетняя девушка, сражалась в рядах итальянского

сопротивления  против фашизма. Затем,  не раз рискуя жизнью, писала гневные репортажи из

различных горячих точек планеты: Вьетнама,  Ближнего  Востока,  Венгрии  1956 года,  революционной

Латинской Америки 1970-х годов,  региона Персидского залива. Во время кровавых событий 1968  года

в  Мехико  журналистка   была  тяжело   ранена.  Ее  репортажи, аналитические  статьи,  интервью  с 

известными политиками  и  общественными деятелями разных стран, среди которых были Голда Меир,

Хомейни, Ясир Арафат, Али Бхутто, король Иордании Хусейн, Далай-лама и другие, непременно вызывали

огромный интерес.

  В   книге   "Ярость  и  гордость"   Ориана   Фаллачи  с  присущими   ей бескомпромиссностью  и 

бесстрашием  гневно  обличает  терроризм,  причем  в выражениях, которые мало кто осмеливается

высказывать публично. Она  пишет о непримиримых,  с  ее точки зрения, противоречиях между исламским

и западным мирами, о всемирном феномене джихада и о "губительной беспечности Запада".

    Впитавшая   в  себя   европейскую   и  американскую  культуру,  защищая достижения западной

цивилизации, Фаллачи проклинает все то, что она называет "слепотой, глухотой, конформизмом и

бесстыдством политкорректного подхода".

Читать здесь

http://lib.ru/INPROZ/FALLACHI/gordost.txt

 

Серия сообщений "книжная полка":
Часть 1 - "Гнев и гордость." Ориана Фаллачи.
Часть 2 - Коды Торы.
Часть 3 - Лазарь Гинзбург ибн Хоттаб, или Шлимазл бессаме мучо...
...
Часть 47 - У Гендлина можно было найти талмуд и тору, тфилин и талес, организовать микву и кадиш, достать через него мацу и кошерную курицу.
Часть 48 - Читаем и слушаем книги М.Веллера
Часть 49 - «Жила-была девочка» Рассказ


Метки:  


Процитировано 1 раз

Баллада об удодах.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 03:10 + в цитатник

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!



Процитировано 2 раз

Вероника Долина. Еврейский Новый Год.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:08 + в цитатник

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ



Процитировано 1 раз

Стихотворение дня. Саша Черный.

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:06 + в цитатник

ВО ИМЯ ЧЕГО?


Во имя чего уверяют,
Что надо кричать: «Рад стараться!»?
Во имя чего заливают
Помоями правду и свет?

Ведь малые дети и галки
Друг другу давно рассказали,
Что в скинии старой — лишь палки
Да тухлый, обсосанный рак...

Без белых штанов с позументом
Угасло бы солнце на небе?
Мир стал бы без них импотентом?
И груши б в садах не росли?..

Быть может, не очень прилично
Средь сладкой мелодии храпа
С вопросом пристать нетактичным:
Во имя, во имя чего?

Но я ведь не действую скопом: '
Мне вдруг захотелось проверить,
Считать ли себя мне холопом
Иль сыном великой страны...

Во имя чего так ласкают
Союзно-ничтожную падаль?
Во имя чего не желают,
Чтоб все научились читать?

Во имя чего казнокрады
Гурьбою бегут в патриоты?
Во имя чего как шарады
Приходится правду писать?

Во имя чего ежечасно
Думбадзе плюют на законы?
Во имя чего мы несчастны,
Бессильны, бедны и темны?..
Чины из газеты «Россия»,

Прошу вас, молю вас — скажите
(Надеюсь, что вы не глухие),
Во имя, во имя чего?!

 

 

 

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

КАК НА ДЕРИБАСОВСКОЙ, УГОЛ РИШЕЛЬЕВСКОЙ…

Вторник, 09 Августа 2011 г. 01:03 + в цитатник

 

Давид Маркиш

Строго говоря, страна Сирия не вызывает, да никогда и не вызывала в одесситах высокого интереса. Ну, Сирия и Сирия… Сирийские сухогрузы в одесский порт, который по-прежнему в ночи простерт, не плывут, отдельные сирийцы-ассирийцы при Советах учились тут в военных училищах, чтоб проливать кровь в борьбе с американским империализмом, но после того, как большевиков прогнали, исчезли и они. Было когда-то веселое время:

«По рыбам, по звездам

проносит шаланду:

Три грека в Одессу

везут контрабанду…» — но это время прошло безвозвратно, да и те греки вряд ли везли по ароматному ночному морю сирийские засахаренные кактусы, в производстве которых эта страна лидирует и по сей день.

Читать далее...
Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС

Метки:  


Процитировано 1 раз

Напоминание

Понедельник, 08 Августа 2011 г. 22:33 + в цитатник

 

(из почты)

 Помните: «Мусульманин может лгать, обманывать, обжулить или убить неверного, если это на пользу исламу» (Хадис – традиции Мохаммеда)

   Большинство людей не обладает логическим даром анализа происходящего в мире и предвидения будущего развития событий, и потому остаются глухими к предупреждениям тех, кто таким даром обладает.

       Результатом такой глухоты может быть гибель современной западной цивилизации.

Гарри

!cid_001601c87141$bca5e220$a6178b59@garry29b3aa6be.gif

Рубрики:  ИСЛАМ НАСТУПАЕТ!

Метки:  

Стихотворение дня. Владлен Бахнов.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник

 

Послесловие к роману «Дон Кихот»

Монолог стада

Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Пасемся дружно мы и дружно блеем
И ни о чем на свете не жалеем —
Баранье стадо, наш удел таков.
В загон нас гонят — мы бежим в загон,
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — это основной закон.
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Когда приходит время, нас стригут,
Зачем стригут, нам это непонятно,
Но всех стригут, куда подашься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
А пастухам над нами власть дана.
Какой-то всадник нам кричал, что в стадо
Нас превратил колдун... А для чего нам надо
Знать, что мы, люди, волей колдуна
Превращены в баранов? Так сочна
На пастбищах хрустящая трава,
Так холодна вода в ручьях журчащих.
Зачем нам знать о кознях колдовства,
Когда так сладок сон в тенистых чащах?
Да, хлещет по бокам пастуший кнут
Так что ж с того? Не отставай от стада.
А у загонов прочная ограда,
И пастухи нас зорко стерегут.
И все ж вчера пропали два барана,
И от костра, где грелись пастухи,
Шел запах и тревожащий, и странный.
Наверно, тех баранов за грехи
Задрали волки. Это пострашнее,
Чем колдунов невинные затеи!
Мы стадо. Нас полтысячи голов.
Идем, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что можно сделать с нами?

источник


Иваси. исп. Сергей Герасимович. Попугая с плеча...

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:37 + в цитатник


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ



Процитировано 2 раз

Нет ничего нового под солнцем?

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 23:35 + в цитатник

 

Что означает пословица, приписываемая Соломону: эйн хадаш тахат шемеш?

Михаэль
Израиль, Нетания

Это — не «пословица, приписываемая Соломону». Это — цитата из Танаха, из книги Коэлет (гл. 1, ст. 9), составленной царем Шеломо (Соломоном). И в оригинале ее текст (в транслитерации) — эйн коль хадаш тахат а-шемеш (нет ничего нового под солнцем).

Как это следует понимать?

В процитированной фразе говорится о том, что все, что есть в мире, в котором мы живем и действуем, создано в момент Сотворения мира. В том числе — даже то, о чем мы не знаем, то, что откроется нам в будущем.

То есть, нет ничего нового — «под солнцем» (в нашем мире). А вот «выше солнца» новое — есть (!).

Речь — о духовных результатах наших действий (выполнение заповедей), молитв и размышлений о Мудрости Творца (изучение Торы). Эти результаты направляются в очень высокий мир (выражение «выше солнца» в данном контексте не соотносится с астрономическими понятиями, с названием планеты, но служит неким символом, обозначающим неизмеримую высоту этого мира).

Там, в том высоком мире, создается «новое» — то есть такие духовные объекты, от которых снисходит в наш мирбераха (благословение). И оно, благословение, не могло бы спускаться в наш мир, если бы не то «новое», что мы создаем в процессе упомянутой в данном ответе духовной работы.

Автор текста Элиягу Эссас

Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/ребе отвечает...

Метки:  

Стихотворение дня. Анна Линдберг.II

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 02:42 + в цитатник

 

Входящих - ноль
Анна Линдберг

Входящих - ноль, но это ли беда,
Когда вокруг страна играет в ящик?
Вчерашний день для всех наступит там,
Где нет любви – ни в долг, ни настоящей.
Там будет всё, бесплатно иль в кредит,
Макет мечты и вечной распродажи.
Наш паровоз – смеётся и летит,
Давя людей и машиниста даже.
Мы победим, пусть пламенный мотор
Списать в утиль торопятся газеты.
Инфаркт, инсульт. Сиделка. Но зато
Мы рождены, чтоб сказкой сделать это –
У нас есть всё: большие города,
Леса, поля и мусорные свалки.
А писем нет – так что теперь страдать,
Я напишу сама себе. Не жалко. 


[02.12.2004]

Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ/поэтический дневник

Селигерище.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 01:49 + в цитатник

Рубрики:  ПРИВЕТ С ДОИСТОРИЧЕСКОЙ!

Почему евреи затеяли революцию и бездарно ее проиграли?

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 01:23 + в цитатник

Восхищаясь еврейским умом, не могу найти ответ на следующий вопрос: Почему и зачем евреи затеяли революцию (во всяком случае, были в ее авангарде) и так бездарно ее проиграли?

Только не говорите, что на эту хитрость русские ответили своей непредсказуемой глупостью, и все похерили. Вы ведь должны были все просчитать, как лучшие шахматисты и математики??!

АнтиАнтисемит
Планета Земля

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/ребе отвечает...

Метки:  

Лариса Герштейн. Не покидай.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 01:22 + в цитатник

 Музыка И. Гаркели, слова Г. Полонский.


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ



Процитировано 3 раз

Кто есть кто. Иегуда Ерушалми.

Воскресенье, 07 Августа 2011 г. 01:09 + в цитатник

ДЕМОКРАТИЯ?..

 

Об атмосфере в Израиле

Небольшая викторина:


1. Какой корень на этой неделе обладал наибольшей частотностью в текстах израильского информационного поля?

2. Что кричит карманник в толпе, услышав вопли тетки, чей кошелек он только что умыкнул?

3. Что общего между двумя первыми вопросами?

Ответы: 1. – «Демократ»;

2. - «Держи вора!»;

3. Откровенно глумясь над демократией, левые обвиняют в этом правых. И дело не в том, что левые – левы, а правые - правы, а в том, что власть не в руках у левых. Такой расклад в настроениях нашего общества. Факт экспериментальный, полученный не «ложью чудовищной» - статистикой на выборке неизвестно как подобранных пяти сотнях подопытных граждан, а на всеобщих выборах.

Кто такие левые? Это сторонники жестких доктрин, имеющих, как правило, мало общего с реальной действительностью, но в которые они (не без корысти своих главарей) стремятся загнать общество. Случалось, это удавалось им с большим успехом, и они взгромождали над обществами государства, вроде «Единого и могучего» или «Тысячелетнего рейха»…  Любопытно, что даже в этих, чуть ли не самых одиозных в истории случаях, в официальной риторике наблюдалась высокая частотность слова «демократия». Гитлер пришел к власти в результате демократических выборов, Сталин ввел самую демократическую в мире конституцию, и т.д.

 Продолжение ТУТ  ДЕМОКРАТИЯ?... Об атмосфере в Израиле

 

Рубрики:  МИР ВОКРУГ НАС/а пипл хавает!

Метки:  


Процитировано 1 раз

Думаю, Библия — своего рода аутотренинг евреев…

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:44 + в цитатник

Доброго времени суток.

Меня интересует вот какой вопрос, ну просто мучает: правда ли что Талмуд - священная книга иудеев, и там иудеи описываются как высшая раса, а остальные народы, гои, приравниваются к животным, и с ними надо поступать как с животными?

И еще я думаю, настоящий Бог не отдыхает, как написано в Библии. И настоящий Бог - один Вездесущий, и ему не свойственно избирать кого-то. Все перед ним равны, а БИБЛИЯ своего рода (извините, но я думаю, и не я один, что Библию написали евреи для себя и под себя) аутотренинг евреев. То есть на протяжении всех веков еврей знает, что он избран, и это действует. А мне кажется, это несправедливо.

Ответьте, пожалуйста. Я с любовью и уважением отношусь к евреям, и поэтому я надеюсь, что заблуждаюсь.

Спасибо вам большое за ответ.

Владимир
Украина

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/ребе отвечает...

Метки:  

Как фильмы ужасов воздействуют на человека?

Суббота, 06 Августа 2011 г. 17:24 + в цитатник

 

Как фильмы ужасов воздействуют на человека?

Может ли один человек как-нибудь противодействовать негативным тенденциям в кинематографе?

Если писать критические обзоры на фильмы, то поможет ли это как-то улучшить ситуацию в этой области?

Антон
Россия

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ/ребе отвечает...

Метки:  

Так чья же это страна Палестина?

Суббота, 06 Августа 2011 г. 16:21 + в цитатник

 

 

Спасибо за ссылку,Jostr  http://www.liveinternet.ru/users/jostr/post178943814/

3855935_71367365_1298913714_3969 (600x398, 25Kb)

Сегодня библейскую (и историческую) землю Ханаанскую, Землю Обетованную, Святую землю (Holy Land), леволиберальный мир называет римским именем, Палестина. О'кей, пусть так. 

Так чья же это страна Палестина? 

Читать далее...
Рубрики:  МОЙ ИЗРАИЛЬ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Виктор Берковский. Божественная суббота.

Суббота, 06 Августа 2011 г. 01:21 + в цитатник


Рубрики:  ПЕСНИ ИЗ ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Agoll
Страницы: 273 ... 25 24 [23] 22 21 ..
.. 1 Календарь