-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aesculus

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2864





Апельсиновый сок-компот- 9 литров из 4 апельсинов!

Четверг, 20 Октября 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сливочный сыр "Крим-чиз"

Четверг, 20 Октября 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный сыр "Крим-чиз" Минимум усилий, а какой результат!

Если невозможно купить сыр «Крим-чиз», не беда, его можно сделать и в домашних условиях. Предлагаю этот рецепт. Пробовала разные способы достичь определенного сходства с оригиналом сыра «Крим-чиз» и сделала свой рецепт. Методом проб и ошибок, я поняла, что для этого сыра оптимальна сметана с 20 % жирности. 
Именно, только с таким процентом, хорошо выделяется сыворотка, поэтому, в конечном итоге получается настоящий сливочный сыр "Крим-чиз". 
Попробуйте, вы не пожалеете! И цена не такая «кусачая». Минимум усилий, а какой результат! Читать далее

Сливочный сыр "Крим-чиз" Марля

Через два часа  сливочный сыр "крим-чиз" готов!

 

Серия сообщений "Легко готовить":
Часть 1 - Вареники с картофелем и грибами.Легкий и быстрый способ.
Часть 2 - Готовим лобио с баночкой готовой фасоли.
...
Часть 18 - Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!
Часть 19 - Огуречные Лодочки с Лососем
Часть 20 - Сливочный сыр "Крим-чиз" Минимум усилий, а какой результат!
Часть 21 - Блины с начинкой. Розочки
Часть 22 - Каша гречневая с яблоком «Полтавская»
...
Часть 43 - Простые шоколадные трюфели
Часть 44 - Шоколадный торт (без муки!)
Часть 45 - Запеканка из творога за пять минут
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Араны

Четверг, 20 Октября 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения NatashaE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Араны



Рубрики:  вязание

Метки:  

Розовое пальто от Lilian Kimura

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розовое пальто от Lilian Kimura

Вязаное крючком розовое пальто для девочки 10 лет.

Дизайн: Lilian Kimura для Coats Corrente

Исполнение: Mell Mutton.

Размер: 10 лет.

Материалы:

* Пряжа Camila Fashion (в мотке 500 м): 3 мотка розового цвета #1180 (1500 м)

Альтернативная пряжа1 для вязания пальто.

* Пряжа Camila ( в мотке 1000 м): 2 мотка розового цвета #1180

Альтернативная пряжа2 для вязания пальто.

* Крючок 1.5 мм (примечание переводчика: в описании нигде не указано его использование)
* Крючок 3 мм
* 6 пуговиц среднего размера розового цвета.

Перевод описания вязания пальто с португальского языка.


Источник http://www.vjazhi.ru/home.html
Рубрики:  вязание

Метки:  

>птичье молоко

Четверг, 20 Октября 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

птичье молоко

Торт Птичье молоко
Тесто:
3 яйца
125 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
125 гр сахара
8 больших ст.л. какао
Растереть яйца с сахаром, добавить муку, разрыхлитель и какао. Вымешать до однородности. Выпечь при 180-200 гр минут 20 до готовности. Остудить.

Суфле:
5 белков
300 гр сахарной пудры
10 гр желатина dr.Oetker
100 гр воды
Замочить желатин в воде на 10 минут. Затем нагреть его до растворения и отставить охлаждаться.
Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать всыпать сахарную пудру. Взбивать до густоты крема. Затем, опять же не переставая взбивать, влить желатин.

Корж разрезать либо на две части, либо немного срезать верхний слой и оставить один. В разъемную форму положить корж, по желанию пропитать его сливочным ликером. Вылить сверху суфле. Если коржа два, то накрыть суфле вторым коржом. Поставить в холодильник до застывания.

Глазурь:
150 гр черного шоколада
100 сливочного масла
В сотейник кладем масло и кусочки шоколада. На маленьком огне постоянно помешивая доводим до однородности и даем остыть.

Застывший торт отделить от бортов раъемной формы и облить глазурью. Ну и осталось лишь дождаться, пока она, глазурь то есть, застынет.




Рубрики:  кулинария

Метки:  

птичье молоко

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

птичье молоко

Торт Птичье молоко
Тесто:
3 яйца
125 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
125 гр сахара
8 больших ст.л. какао
Растереть яйца с сахаром, добавить муку, разрыхлитель и какао. Вымешать до однородности. Выпечь при 180-200 гр минут 20 до готовности. Остудить.

Суфле:
5 белков
300 гр сахарной пудры
10 гр желатина dr.Oetker
100 гр воды
Замочить желатин в воде на 10 минут. Затем нагреть его до растворения и отставить охлаждаться.
Взбить белки в крепкую пену. Продолжая взбивать всыпать сахарную пудру. Взбивать до густоты крема. Затем, опять же не переставая взбивать, влить желатин.

Корж разрезать либо на две части, либо немного срезать верхний слой и оставить один. В разъемную форму положить корж, по желанию пропитать его сливочным ликером. Вылить сверху суфле. Если коржа два, то накрыть суфле вторым коржом. Поставить в холодильник до застывания.

Глазурь:
150 гр черного шоколада
100 сливочного масла
В сотейник кладем масло и кусочки шоколада. На маленьком огне постоянно помешивая доводим до однородности и даем остыть.

Застывший торт отделить от бортов раъемной формы и облить глазурью. Ну и осталось лишь дождаться, пока она, глазурь то есть, застынет.





бело-еленое платье

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем!

image
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу.imageimageimage
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457

зеленое платье

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lana-moon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте свяжем!

image
Автор этого платья дала согласие и готова нам помогать. Кто хочет присоединяйтесь.
Кокетку и юбочку вяжем по этим схемам (кокетку можно другую) Добавила схему шапочки. Начинаем вязать 26.02 в субботу.imageimageimage
вязание онлайнwww.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1180457

Азова, Чернова: Учим звуки Л, Ль. Домашняя логопедическая тетрадь

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения L_e_n_u_s_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азова, Чернова: Учим звуки Л, Ль. Домашняя логопедическая тетрадь

 (292x400, 31Kb)
Азова, Чернова: Учим звуки Л, Ль. Домашняя логопедическая тетрадь. сфера, 2010. 32 стр
Вашему вниманию предлагается "Домашняя логопедическая тетрадь" для закрепления и различения звуков [л], [ль]. Серия посвящена актуальной проблеме - введению в логопедическую работу обучающих игровых упражнений, с помощью которых решаются сразу несколько коррекционных задач: автоматизация и дифференциация звуков, работа над грамматическим строем языка, развитие связной речи, тренировка слуховой и зрительной памяти, подготовка руки к письму.

Скачать:

http://lenchikrk.ifolder.ru/22411609

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Среда, 19 Октября 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава

Как равномерно прибавить петли при вязании рукава.
Дано: X=50 п. - нижняя часть рукава (запястье), Y=150 р. - длина рукава, Z=100п. - верхняя часть рукава (окат).
Найти: Через сколько рядов нужно делать прибавления, чтобы они были равномерными?
 
Решение.
1.Сосчитаем, сколько петель нужно прибавить: Z - X=100п.-50п. =50п. Т.к. прибавление будет с двух сторон симметрично, то имеем количество прибавлений - N=50п. / 2п.=25.
2. Сосчитаем, через сколько рядов нужно делать прибавления: M=Y / N=150р. / 25=6 р.
Итак, чтобы получить через 150 рядов 100 петель из 50 петель, нужно в каждом 6-ом ряду прибавить 25 раз по 1 петле с каждой стороны .
Конечные формулы для расчета равномерных прибавлений при вязании рукава:
где N- количество прибавлений, M- в каком ряду делать прибавления, X- нижняя часть рукава ( в петлях), Y- длина рукава ( в рядах), Z- верхняя часть рукава ( в петлях).
Примечание: если исходные данные в сантиметрах, переведите их в петли и ряды по образцу.

Журнал: ДУПЛЕТ №120

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал: ДУПЛЕТ №120

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Мини-плюшки

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-плюшки

Где-то на ЛиРушке я этот рецепт увидала, у кого уже не вспомню, в любом случае автору идеи большой РЕСПЕКТ! Опробовала - чудесно получилось, а всё гениальное - просто, потому что. Это всего лишь ещё один способ фаршировки баранок (сушек)
 (350x263, 64Kb) (350x263, 44Kb)
На 200 грамм сушек (маленькие вкуснее):
начинка (всё взбить)= 200 грамм творога + 1 яйцо + 1 ст.ложка сахара + ванилька
молоко для замачивания, изюм для украшалки.

Сушки замочить в холодном молоке на 15-30 минут. Смотреть чтоб помягчели, но не разлезлись! Выложить на противень. Наполнить серединки баранок творожной начинкой (удобнее через кулёк, как у меня, но можно и ложечкой). Украсить сверху изюмом (или ягодами, или корицей - фантазируйте) и в духовку минут на 30, пока начинка не зарумянится слегка.

Самые вкусные пока тёплые! Малюсенькие мини-плюшки на один укус - это супер-сопровождение к чаю.
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Летняя шляпка из цветочков

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:31 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя шляпка Ю_Ю

 (588x600, 87Kb)

 (588x392, 84Kb)

 (250x250, 21Kb)

 (500x500, 36Kb)

сидушка (250x250, 15 Kb)

 (588x392, 94Kb)

 (250x250, 20Kb)

 (250x250, 20Kb)

 (250x250, 13Kb)

 (250x250, 17Kb)

 (250x250, 17Kb)

 (250x250, 15Kb)

 (250x250, 17Kb)

 (250x250, 18Kb)

 (250x250, 18Kb)

 (250x250, 20Kb)

 (250x250, 19Kb)

 (588x391, 81Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:27 + в цитатник
Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕРЕВО ИЗ РОЗ

1. Всё что нужно для работы 2. Разрезаем салфетку на 4 квадрата 3. Берём одну часть и накручиваем её на карандаш  4. Не доходя до самого края 3см  5. Сдвигаем с 2-х сторон к середине и снимаем с карандаша 6. Получились лепестки их надо много на изделие, на одну розочку 7шт 7. Собираем из 7шт розу, укладывая их по кругу. Закрепляем розу несколькими витками нитки и завязываем узелки.8. Делаем листочки: салфетку режем на 4 части, берём одну и складываем треугольник 9. Затем ещё раз треугольником и ещё раз 10. Вот этот ещё раз 11. Кончик получившейся заготовки немного отрезать 12. Срезаем к сгибу овал. При раскрытии получается  вот так 13. Вставляем нашу розу в лепесток, сжимаем и фиксируем ниткой поджимая повыше к розе.  Получаются такие вот розочки. А вот само и дерево


Источник:  Страна мастеров

Рубрики:  квиллинг
интерьер

Метки:  

Турши из баклажанов

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Турши попробовала у САЕЧКИ !!!

 (350x265, 22Kb)
Ингредиенты - Турши:

3 кг баклажанов
350-400 г чеснока на 1 кг баклажанов
3-4 пучка кинзы на 1 кг баклажанов
уксус

Турши - рецепт приготовления:

На трехлитровую банку тебе потребуется около трех килограммов баклажанов.
Рецепт очень простой. Итак:
Ставишь на плиту большую кастрюлю в водой (ессно, нужно посолить, и не очень жалеть соль). Когда закипит, кладешь в нее баклажаны (с кожей, только нужно отрезать ножки). Через несколько минут вынимаешь их (когда они станут мягкими) и складываешь их в отдельную мисочку. Когда все баклажаны будут сварены, переходим к второму этапу:
Берешь чеснок (350-400 г на 1 кг баклажанов). Если любишь не такое острое, то можно количество чеснока уменьшить. Итак, этот чеснок чистишь (нудно, но нужно) и режешь каждый зубчик на 5-8 частей. Если его пропустить через мясорубку или чесночницу, или, не дай Бог, комбайн, то весь кайф теряется. Порезали чеснок, сложили его в большую миску.
Баклажаны уже остыли. Разрезаешь их пополам вдоль, а потом каждую половинку еще несколько раз вдоль, а потом все это поперек (должны получиться кубики размером 0.5*0.5*0.5 см. Меньше не советую. Когда все баклажаны нарежешь, клади их в миску с чесноком.
Теперь берем вымытую кинзу (ее нужно пучка три или четыре на килограмм баклажанов). Мелко режем и кладем в ту же большую миску. Хорошо это перемешиваем и:...
Собираем банки и начинаем в них раскладывать эту смесь (турши). Hадо стараться утрамбовывать ее, но не слишком. После того, как все банки наполнены, берем уксус (4% достаточно) и заливаем банки сверху. Как только уксус уйдет, надо подлить. И подливать его до тех пор, пока он не перестанет впитываться. После этого можно смело оставить турши в банках на кухне до утра, а утром надеть на банки крышки (пластмассовые или, даже бумажные) и поставить в холодильник. Кстати, утром же можно и пробовать ЭТО. Можно язык проглотить. Обычно в троем-четвером за раз съедается литровая банка.
Да, и самое главное - у меня в холодильники турши стоит больше года. Никакой стерилизации банок не требуется.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
 (69x64, 50Kb)
Рубрики:  кулинария

Метки:  

Сундучок из деревянной салфетки

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сундучок из деревянной салфетки

Сундучок из деревянной салфетки

Помните шкатулку из шпажек от Наты Лапушка?  (Она здесь http://katrai.ru/post155268956/)

А теперь посмотрим ее новую работу - сундучок из деревянной салфетки

Ну и конечно мастер-класс от автора!

Мастер-класс, Поделка, изделие,  : МК СУНДУК (деревянная салфетка) Бумага, Бумага гофрированная, Бусинки, Картон, Клей, Пайетки, Скотч, Тесьма 23 февраля, 8 марта, День матери, . Фото 1

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянная салфетка, гофрированная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, декоративные ленты, бусины.      

Читать далее...
Рубрики:  интерьер

Метки:  

Комбинируем ткань и вязание

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комбинируем ткань и вязание

ИДЕЙКИ,без схем
 (456x699, 59Kb)
 (350x453, 30Kb)
 (598x680, 86Kb)
 (600x600, 55Kb)
 (699x666, 187Kb)
 (698x699, 65Kb)
 (648x432, 84Kb)
 (520x693, 64Kb)
 (574x480, 118Kb)
 (640x558, 121Kb)
Рубрики:  вязание

Метки:  

Новый "Журнал мод" №524

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый "Журнал мод" №524


Новый "Журнал мод" №524

Встречайте...

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Квадраты.

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Как соединить вязаные шестиугольники?

Среда, 19 Октября 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как соединить вязаные шестиугольники? Супер!

Сперва вяжем самый первый и основной шестиугольник.
Вяжем пять воздушных петель и смыкаем в кольцо.
Затем в кольцо провязываем 9 столбиков с накидом.

Меняем нитку и теперь в каждую петлю провязываем по 2столбика с накидом, должно получится 12 бордюров.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Поиск сообщений в aesculus
Страницы: 118 ... 45 44 [43] 42 41 ..
.. 1 Календарь