-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aellla

 -Подписка по e-mail

 


Без заголовка

Суббота, 28 Марта 2020 г. 16:24 + в цитатник

Убираем живот

Примите положение «лежа», ноги согните в коленях и упритесь в пол ступнями. Ладони положите на живот.

 

 

 

Напрягите как можно сильнее мышцы в области пресса, постарайтесь как бы втянуть брюшную стенку внутрь, помогайте при этом себе руками, затем расслабьтесь. Нужно сделать 50 повторов.

 

 

 

 

Массируем живот

Для закрепления эффекта от первого упражнения выполняется следующее.

 

 

 

Нужно взять гимнастическую палку, присесть на край стула, нагнуться вперед и начать водить палкой по животу, совершая движения вверх-вниз и несильно надавливая. Получается волнообразный массаж живота, который нужно выполнять на протяжении 1-5 минут.

 

 

 

 

Упражнение «Кранчи»

Нужно принять положение «лежа», ноги согнуть в коленях под углом в 90 градусов, а ступни поместить на стул, который должен стоять рядом. Руки находятся в «замке» за головой.

 

 

 

Напрягая живот, поднимите верхнюю часть туловища, чтобы лопатки оторвались от пола, локтями нужно постараться прикоснуться к коленям. Необходимо выполнить 20-50 повторов.

 

 

 

 

Упражнение «Полуплуг»

Лягте на спину на пол, прямые руки поместите за голову и ухватитесь за ножку стола. Держаться нужно крепко. Ноги должны быть прямые, вытянутые в одну линию.

 

 

 

Напрягая пресс, приподнимите ноги вверх, стараясь достичь угла в 90 градусов, затем опустите, но не до конца — чтобы пятки не коснулись пола. Необходимо выполнить упражнение 10-20 раз.

Рубрики:  упражнения

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку