-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в aellla

 -Подписка по e-mail

 




Без заголовка

Среда, 02 Апреля 2014 г. 19:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ватрушка из жидкого теста.

Ватрушку можно приготовить по- разному. Этот вариант не исключение. По этому рецепту Вы получите очень вкусный пирог-ватрушку из жидкого теста. Приготовление очень простое из самых обычных ингредиентов. Знакомьтесь с рецептов и пробуйте!


 Ватрушка из жидкого теста

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы и секреты

Немного плезных советов при домашних заготовках и их хранении.

помидоры маринованные (336x505, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кухонные хитрости для теста

тесто анима (245x156, 876Kb)


1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты приготовления теста для блинов

А теперь секреты приготовления теста для блинов.

блинчики ажурные (480x318, 36Kb)

Пекутся блины обычно прямо перед едой. С пылу, с жару – самые вкусные! А уж с чем их подать – решает каждый для себя. Это зависит от настроения, возможностей желудка и кошелька. Сметана, масло, джем, конфитюр, орехи, паштет, икра, креветки и так далее.

Начнем с самого простого, безопарного, а значит, бездрожжевого.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные советы. Для приготовления разных блюд


Полезные советы и секреты помогут Вам разнообразить и улучшить вкус давно знакомых блюд домашней еды .

3925311_eda_dlya_detei (450x361, 125Kb)


Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень точные и нужные кулинарные хитрости

3925311_hozyaika_kyhnya (480x640, 246Kb)


1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень полезные советы хозяюшке

Полезные советы.

3925311_hozyaike_soveti (604x469, 224Kb)

....Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...

Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ РЫБНОЙ КУЛИНАРИИ

3925311_deti_riba (604x604, 148Kb)

• Самая вкусная рыба – свежевыловленная, которую еще живую (и пока она не начала болеть) разделали и начали готовить.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшие сочники.

Ну очень вкусные получаются эти сочники! У Вас есть такой рецепт? Нет? Срочно берите в свои закладки и не стоит их больше покупать. Будем печь сами! Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.


сочники

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:17 + в цитатник
Это цитата сообщения nikitaqa29 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый простой и самый вкусный рецепт запекания горбуши

Когда я готовлю рыбу, то вариант с запеканием для меня преимущественный. Кроме пользы, тут есть еще некоторые плюсы. Не нужно следить. Достаточно таймера на духовке. И самое главное, не нужно мыть сковороду. (У меня сковорода с тефлоновым покрытием, ее нельзя в ПММ, а форму для выпечки ПММ отмоет).  Вот один из быстрых рецептов для практически любой рыбы.

 

СМОТРЕТЬ ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт вкусных котлет.

Когда от приготовления голубцов или фаршированного перца остается начинка, добавьте к ней немного капусты и сделайте котлеты. Очень вкусно!

Что понадобится: 500 грамм фарша; Стакан вареного риса; Половинка среднего кочана капусты (можно и больше); Лук; Морковка; Пучок свежей зелени; Одно яйцо; Панировочные сухари для панировки котлет

Приготовление. Лук мелко нарезать, натереть морковку на терке. Обжарить овощи в масле, добавить к ним специи и нашинкованную капусту. Тушить под крышкой до готовности капусты. В конце приготовления добавить мелко нарезанную зелень. Остудить капусту.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умная бахча. Как просто вырастить арбузы, дыни.
 



Выращивать арбузы и дыни очень увлекательно. Особенно, когда видишь, что арбузик завязался и растет прямо на глазах. Но обо всём по-порядку...
Арбузы и дыни я выращиваю без рассады. И сею семена в саду раньше моркови, лука и картошки. Не верите? Вы можете попробовать сами.
Читать далее...
Рубрики:  бахчевые

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.vkusfoto.ru/konservy/

Торт *Ленивая сладость* за 5 минут
 

Ну кто же из нас не мечтает о таком рецепте, чтобы и быстро и вкусно и без лишних хлопот? Хорошо если такой есть в домашней записной книжке кулинара, а если нет, то вот этот быстрый пирог с вареной сгущенкой. Готовить его, честное слово, одно удовольствие. Все просто и быстро. Но результат получается превосходным.
Главное не спешить резать и дать ему настояться при комнатной температуре пару часов.
   4979645_99540165_large_pirvar_kopiya (690x430, 184Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ekaterina-g [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капуста в банках на зиму

Белокочанная капуста – 5 кг; свежая морковь – 4 шт; сладкий сладкий перец – 4 шт; соль – 3 ст.л.; тмин – по вкусу.

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог со свежей капустой от моей бабушки

4121583_vbncvbn (604x409, 110Kb)
 
далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения БелаяПтица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ленивее ленивого)))

Какая хозяйка - такой и стол)))
Точнее, блюда на нём.
Мои голубцы становятся всё ленивее и ленивее))) Этот ленивец - ленивей некуда!! Наиленивейший!!))
Но вкусно!)
 (700x525, 142Kb)
И, что самое главное - просто проще простого))
 (700x525, 104Kb)
Ленивец в деталях
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasilisa59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Квашеная капуста



Квашеная капуста – пожалуй, самый простой рецепт сохранения этого полезного овоща. При варке капусты в ней разрушается почти половина такого полезного витамина, как В9 (фолиевая кислота), а вот во время квашения все витамины остаются в целости и сохранности и даже прибавляются!

Количество витамина С, например, увеличивается в разы, достигая 70 мг на 100 г, а витамина Р в квашеной капусте в 20 раз больше, чем в свежей. За счёт молочнокислого брожения в капусте образуется большое количество пробиотиков, что приравнивает квашеную капусту к кефиру.

Причём кефирного алкоголя в квашеной капусте нет. Рассол от квашеной капусты тоже полезен – он содержит вещества, не дающие углеводам превращаться в жир, и потому он отлично подходит для профилактики гастритов с повышенной кислотностью и становится просто незаменимым помощником для стройнеющих.

В общем, решено – квасим капусту! Как и в любом деле, в квашении есть свои правила и тонкости.


Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 09:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Цветик_летик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как навести идеальную чистоту на кухне без труда и затрат и поддерживать её.

Совет 1: Очищаем Кухонную мебель от жира и грязи


Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.



Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.


Далее
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увлекательные диктанты по русскому языку для начальной школы.

В пособии предложены необычные тексты для диктантов по русскому языку для начальных классов. Цель данного издания - сделать процесс написания диктантов интересным и захватывающим для учеников. В качестве диктантов предлагаются смешные случаи, интересные истории, неизвестные факты о животных и прочий увлекательный материал. Сборник предназначен для учителей, репетиторов, а также для родителей, которые хотят помочь своим детям писать грамотно.
0001 (444x700, 119Kb)
>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  детям

Без заголовка

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 09:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Морской_рис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нос задышит без лекарств

Этот вид массажа, якобы тоже берёт свои истоки в китайской акупрессуре. Может быть…Задействуются в массаже 4 точки, выполнять его просто, да и запомнить легко. Выполнять инструкции последовательно, три раза :

 

Надавливайте десять раз на места углублений в углах ноздрей. Действуйте круговыми движениями с массирующим эффектом. В процессе этого ноздри должны целиком закрываться и открываться.

Перейдите на точки, располагающиеся в уголках глаз возле носа, и также, десять раз, промассируйте их.

Третьей парой точек будут углубления, находящиеся за мочками ушей. Массируя, надавите на них 10 раз.

Завершающим этапом промассируйте 10 раз непосредственно мочки ушей.

Чтобы закрепить эффект и нос не заложило вновь, повторите описанную процедуру еще раз минут через пятнадцать.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:44 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт от Джуны вытягивает нагноения

4248238_8 (604x401, 27Kb)

Она говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.

Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.

Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.

Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телевидение в дневнике более 100 каналов Онлайн + Архивы телепередач.

ТВ Онлайн в дневнике более 100 каналов.
TV Смотреть далее
TV Смотреть далее


Читать далее
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Суббота, 29 Марта 2014 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как без ущерба для урожая омолодить свой малинник?!


Советы дня от опытного садовода - даром! Советы не простые! А очень ценные! Не будете знать - куда девать малину! Не шучу!



• Обычно садоводы выращивают малину на одном месте не более 10 лет. Срок в 15 – 18 лет можно считать предельным, особенно если не оказывать должного внимания поддержанию плодородия почвы.
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-aaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезный студень (холодец) из куриного филе и лапок

       

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп "Мадьярский"



]Продолжая суповую тему. Идеей этого чудесного супа поделилась моя хорошая знакомая Любовь, живущая в Венгрии. Она пропагандирует национальную венгерскую кухню, и имеет свой кулинарный сайт. Вернемся же к самому рецепту этого вкуснейшего супа.
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-aaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Булочки с шоколадом и корицей

Тесто:
● 1/2 стакана (120 мл) молока
● 1/4 стакана (50 г) плюс щепотка сахара-песка
● 1 1/2 чайной ложки (5 грамм) сухих дрожжей
● 1 большое яйцо, комнатной температуры
● 2 чашки ( 250 грамм) муки, плюс больше для рабочей поверхности
● 1/2 чайной ложки соли
● 3 столовые ложки (45 г) несоленого сливочного масла, при комнатной температуре
Шоколадная начинка:
● 3 столовые ложки (45 г) несоленого сливочного масла, при комнатной температуре
● 1/4 стакана (50 г) сахарного песка
● 1/2 фунта (225 граммов) полусладкого шоколада
● щепотка соли
● 3/4 чайной ложки молотой корицы (по желанию)

Для верхнего смазывания булочек
●1 яйцо
●2 чайные ложки (10 мл) жирных сливок или молока

Приготовление:

Приготовить тесто:
- Нагреть молоко, смешать с щепоткой сахара, добавить дрожжи и дать постоять около 5-1- минут. В маленькой миске, взбейте вместе яйца и оставшиеся 1/4 стакана сахара, затем медленно смешайт с дрожжевой смесью
- Смешайте муку с солью, добавьте яичную смесь- миксером перемешать, добавить сливочное масло, вымесить тесто, оно должно быть эластичным и упругим.
- Накрыть тесто сухим кухонным полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час
- Готовим начинку: Шоколад раздробите, смешайте с сахаром, солью и корицей в блендере, добавить сливочное масло, перемешать в блендере
- Как тесто поднимется, выложить его на поверхность, присыпанную мукой, раскатать в большой прямоугольник, распределить начинку, скатать в рулет. И разрезать на круги по 2 см толщиной.
- Форму для выпечки смазать маслом, положить булочки, дать постоять 30 минут под полотенцем в теплом месте
- Яйца взбить сливками и промазать булочки
- Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут

источник http://vk.com/bon.appetit?w=wall-32194285_184696

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-aaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кокосовые вафли

 
Мастер-класс Рецепт кулинарный Кокосовые вафли Продукты пищевые фото 1

Нам понадобятся:
Масло слив. или маргарин - 150 г
мука - 300 г
стружка кокосовая - 100 г
сахар - 100 г
ванилин - 1 пакетик
яйцо- 3 шт.
разрыхлитель- 1.5 ч. л.
соль - 1 щепотка

Читать далее

ИСТОЧНИК http://stranamasterov.ru/node/727577?tid=451

 
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плов по-узбекски с курицей

Плов — одно из древнейших блюд из мяса с рисом, которое пришло к нам с Востока. Вариаций его приготовления - масса. Сегодня я предлагаю вам приготовить это кушанье на узбекский манер. Этот рецепт – находка для тех, кто не любит баранину, либо не готов на неё тратиться. При этом данный плов с курицей не только просто готовится, но и отличается восхитительным вкусом и ароматом.

Плов по-узбекски с курицей (2) (500x375, 264Kb)

Продукты, которые вам понадобятся:

·        курятина (грудка) – 0,5кг.

·        рисовая крупа жасмин. – 0,5кг.

·        репч. лук – 2шт.

·        морковка – 0,5кг.

·        чеснок – 2гол.

·        специи – 1ч. л.

Приготовление плова по-узбекски с курицей:

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛИМОННЫЙ КРЕМ ДЛЯ БЛИНОВ и ДЕСЕРТОВ!

4121583_6ILGRH_oInE (604x458, 78Kb)

Этот лимонный крем подойдет для блинов, блинчиков, десертов, тортов и пирожных! Очень вкусный и простой рецепт!

далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-aaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блинчики "Ажурные" заварные0,5 л кефира (пол-литра) 1 стакан молока 1-2 яйца 1,5 ст. муки 1 ст.л. сахара 0.5 ч.л. соли 1 ч.л. соды растительное масло

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло

1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде.

ИСТОЧНИК http://vk.com/bon.appetit?w=wall-32194285_185741

Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как прготовить вкусное овсяное печенье дома!!! Вкусно, легко, быстро!!!

Любите овсяное печенье? Настоящее, вкус которого знаком еще с детства. Найти такое печенье в магазине сегодня не так просто, зато можно легко приготовить его дома. Рецепт овсяного печенья уже ждет вас. Приготовить его можно буквально за час, вкус – просто обалденный!

Ингредиенты самые простые:

- Сахар 0,5 стакана.
- Сметана 0,5 стакана
- Мед 0,5 стакана
- мука 1 обычный стакан
- Овсяных хлопьев также берем 1 стакан
- Масло сливочное 100 грамм
- Сода пищевая 0,5 ч. ложки
- Яйцо куриное 1 штука.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 22 Марта 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна "Зебра" от Алии!

 

 

 

БисмиЛлаh

У меня есть уже один рецепт "Зебры".
А этим рецептом поделилась со мной моя читательница Людмила в комментариях к первому торту "Зебра"... 
Я обещала попробовать сделать, и вот... я сделала!
Эта "Зебра" у меня  получилась  воздушнее, мягче, рассыпчатей... По вкусу напомнила кекс... 
Остается мягкой и вкусной даже на следующий день!

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения bahera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английский язык с Дмитрием Петровым. Урок 1

УРОК 1. Глаголы



Алгоритм глагола в английском языке


В каждом языке есть свой алгоритм использования глаголов, то есть слов, означающих действие.
Начнём с форм глагола, наиболее употребительных в английском языке.
Любое действие происходит в настоящем, будущем или прошедшем времени.
При этом мы что-то утверждаем (+), отрицаем (-) или задаём вопрос (?).

Читать далее...
Рубрики:  образование

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения нинон_ланкло [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сочный, сладкий лук Эксибишен. Выращивание.

И, действительно, вкус лука всем нравится  ,    даже тем, кто лук "вообще не ест".

b305637de14c (640x480, 86Kb)

 ДЛЯ получения хорошего урожая в оптимальные сроки выращиваю лук  через рассаду. Сеянцы хорошо переносят пересадку в грунт даже без земляного кома на корнях — поэтому выращиваю рассаду этого лука  в городской квартире без пикировки. Посев провожу в конце февраля — начале марта.
СРОКИ ПОСЕВА: Лучше с 15 февраля.
 Семена: Лучше от фирмы «ПрестиЖ» и голландской фирмы «Бейо».


ЁМКОСТЬ: длинная пластмассовая коробочка, но можно любые высотой 6-8см
ГРУНТ: Грунт сразу питательный - для овощных.
ПОСЕВ: на глубину 0,5-1см через 0,5см в ряду, а рядки можно через 1см. Раскладываю семена по поверхности влажной земли (в предыдущем посте рассказывала об этом) и зас ыпаю землёй  0,5-1см. слегка утрамбовываю.  В полиэтиленовый пакет и в тёплое место.


ВСХОДЫ: Где-то на четвёртый-пятый день должны первые петельки появляться. Но всходят луки долго и неравномерно. Когда всходы появляются, плёнку снимаю, а ёмкость ставлю на светлый подоконник поближе к стеклу, чтобы растения не вытягивались. Если пасмурная погода, то надо подсвечивать лампой дневного света. Идеально, если боковая подсветка, то есть не над головой. Перо будет клониться к свету, поэтому плошку крутить обязательно.  Для получения качественной рассады в комнатных условиях необходимо хорошее освещение. Если нет ламп, то обязательно протереть стёкла (грязные стёкла задерживают до 40% света).
--ВАЖНО: Если всоды взошли с шапочкой семечка, то их  снимать не нужно.   Растюха питается  остатками питательных веществ из самого семечка, он  как плацента богата питанием. Получается питание не через корни, а наоборот, Но это ТОЛЬКО ПРИ УВЛАЖНЕНИИ!  
ПОДКОРМКИ: не забывайте подкармливать Как и всякой рассаде, этой также требуются систематический полив и подкормка. Первую подкормку провожу при полных всходах, где-то дней через 10-14, а затем ещё 1–2 раза, используя комплексные водорастворимые удобрения с микроэлементами (1 ч л без верха на 1 л воды). Вообще нужно подкармливать с поливом сразу после разворота петелек. Понемногу! Именно понемногу.  Если в плошке грунт пересыхает быстро и поливать приходится часто, то конечно не каждый раз поливаю с подкормкой. Не надо так часто. Пару раз просто водичкой, разок с Унифлором.  


УХОД: При появлении третьего настоящего листочка подрезаю ножницами луковое перо на треть длины, или на 1-2см, чтобы листья не заваливались и не ломались.  Т.е. - Ждите третьего!
--Если сеянцы стоят с одним длинным листом, то значит лук ТЯНЕТСЯ!
Снизить температуру и немного подкормить.
-- если сохнут кончики, не пугаться, растение развивается, просто его надо чуть подкормить.  Лучше  УНИФЛОРЫ слабым раствором.
--если заваливаются, это не страшно, подсыпать к сеянцам земельки и больше света.

6ea033549fb8 (640x417, 24Kb)

ЗАКАЛКА: Сначала закаливаю рассаду на открытом балконе, а после переезда на дачу ставлю её в неотапливаемую плёночную теплицу
ВЫСАДКА:   Высаживаю рассаду в грунт в первой декаде мая.
--Грядка должна быть готова. Почвы на нашем северо-западе   кислые, поэтому сначала вношу доломитовую муку с небольшой добавкой борной кислоты.  Затем разбрасывается  азофоска, можно добавит немного   сульфата магния.   Потом грядка перекапывается на штык лопаты.  Грядку конечно нужно пролить..  
--если при высадке на грядку у вас есть 3, а лучше 4 листа, ТО ВЫ ВСЁ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! Сажаю рассаду рано, даже под заморозок, но накидываю спанбонд, чтобы рассада привыкла к условиям открытого грунта, хотя она достаточно неприхотлива.
 --Чтобы извлечь рассаду,   вынимаю земляной ком с растениями, устанавливаю его в таз и заливаю водой по верхний уровень почвы. Ком быстро размокает. Через некоторое время земля осаждается на дно. Тогда свободно, не обрывая корни, по одному вынимаю сеянцы, подрезаю у каждого на треть листья и корни и помещаю в миску со сметанообразной перегнойно-глиняной болтушкой, чтобы корни до непосредственной посадки не подсохли.  Можно этого не делать, но это лучший вариант!
-- слабые и плохо развитые просто не жалеть и выкидывать.  Тут дело   не в  пёрышках, а в корешках, они должны быть хорошо развитыми.  Сильное растение даст сильный урожай!
-- И эти слабенькие  слабеньких "волосинки" высаживать.   Растюхи  после высадки ложились прям на землю и, видимо, грелись от неё.  
--  20 растюх на 1кв.м.        Делаем лунки через   5-7см   в ряду, потому что дергаем зелень постоянно (в пирожки, салаты, пр)   Если не будете выдёргивать, то  высаживать их на грядку надо примерно через 10 см друг от друга, иначе луку будет тесно.      
-- В каждую лунку  кладу маленькую щепотку  порошок АVА .
-- Рассаду не заглублять.   В рассаде уже видно белую часть, это будущая луковица, вот собственно её и нужно чуток прикопать. И обязательно плотно обжать пальцами. Не поливать, а сажать в "грязь", то есть в хорошо пролитые бороздки или луночки. Рассада потом сама встанет торчком.     Будут заморозки, куда без них, но рассада лука крепкая и слабых заморозков не боится, но на всякий случай закрываю её лутрасилом, можно даже двойным слоем.
--После высадки в грунт рассаду можно полить  раствором гумата для быстрейшего укоренения. Обычно рассада имеет 100%-ную приживаемость .
--  В начале вегетации нужен хороший полив, а вот с июля можно вообще не поливать, только дожди. А уж если ОЧЕНЬ льёт, то отгрести от луковицы землю, насколько возможно. Но я я ему с середины июля делаю навес, чтобы дождём не поливало и выкапываю в середине-конце августа.
  -- Перо не щипать! Пару раз можно прорыхлить междурядья - заодно и от сорняков помогает.  
 -- Обожаю этот лук,   отличный просто! Лишь бы были семена в продаже всегда. Но долго хранить его нельзя. Да он и не остаётся для хранения. Больно уж сладок и вкусен!

Читать далее...
Рубрики:  сад и огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 20 Марта 2014 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Сун_дучок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лук «Эксибишен»

 

 

Чтобы вырастить лук «Эксибишен», нужно вырастить рассаду – это для районов Крайнего Севера

Крайнего Севера

Можно приступать к уборке лука Эксибишен

Я, Костенко Татьяна Николаевна, проживающая в городе Петропавловск-Камчатский, садовод-любитель со стажем, проживаю в районе с резко континентальным климатом, т.е. в день погода может меняться несколько раз. Температура воздуха летом может быть +20, а через час +6 градусов, не говоря о температуре почвы. Температура почвы не поднимается выше +16 градусов. Вырастить лук с крупной головкой практически невозможно. Но садоводы-любители в районах крайнего Севера проводят много экспериментов, в частности клуб «Дачник», где я являюсь заместителем председателя клуба. Это просто люди – энтузиасты. Мы научились выращивать лук крупнее, чем в районах с благоприятным климатом. Единичные экземпляры лука Эксибишин были весом 1,2 кг, а рекордная луковица весом 1 кг 800 г, в среднем вес головок был 600-800 гр. Очень благодарны вам за семена лука Эксибишин, очень хорошая всхожесть и дает хороший урожай.

Чтобы вырастить лук «Эксибишен», нужно вырастить рассаду – это для районов Крайнего Севера. Лук сеем в емкость высотой 10-15 см. Насыпаем влажную землю в емкость, слегка уплотняем землю, и опрыскиваем землю из пулевизатора, мелким распылителем. На землю кладем один слой туалетной бумаги и прижимаем к земле, для того, чтобы хорошо было видно семена при посеве. Раскладываем семена на туалетную бумагу, расстояние между семенами 1,5-2 см, а междурядье 2-3 см. Слегка присыпаем семена землей. На емкость надеваем целлофановый пакет и ставим в теплое место для прорастания. Как только появятся всходы, пленку снимаем и ставим на солнечное место. Температура днем должна быть 18-20 градусов, ночью 8-10 градусов. Чтобы добиться такой температуры ночью, плошку с луком на ночь ставлю на нижнюю полку холодильника, рассада не вытягивается и закаляется. Утром лук выставляю на солнечный подоконник и так до тех пор, пока не вынесу рассаду в теплицу. В апреле месяце лук выношу в теплицу, температура днем в теплице 20-25 градусов, на ночь рассаду прикрываю лутрасилом т.к. температура ночью минус 6-8 градусов. Лук морозостойкое растение и легко переносит ночные отрицательные температуры. В рассадный период лук можно подкормить любым комплексным удобрением.

Когда наступят благоприятные условия для высадки лука на улицу, подготавливаю грядку. В грядку вношу 6-8 кг перегноя и 1 столовую ложку комплексного удобрения на 1 м 2, землю рыхлю на глубину 10 см. Затем подготовленную грядку укрываю полиэтиленовой прозрачной пленкой. Пленку стелю на землю и пришпиливаю по краям грядки. Если грядка обита доской, то пленку по краям прибиваю к доскам. В пленке делаю разрезы крест накрест 2х2, расстояние между разрезами 12-15 см, а междурядье 20 см. В эти разрезы (дырочки) высаживаю  рассаду лука.

Плошку с рассадой лука хорошо проливаю водой, вынимаем лук, подрезаем корневую систему (оставляем 2,5-3 см), подрезаем перо (оставляем 5-6 см) и высаживаем  рассаду в эти дырочки 2х2. После посадки проливаем лук гуматом, если есть угроза заморозков, то можно на несколько дней прикрыть лук лутрасилом. В пленку, между рядами лука, можно сделать надрезы длиной 10 см, чтобы при поливе вода легко проникала к корням.

Луковица весом 1кг 800гр

Подкормки:

1 Корневая, через 2 недели после посадки подкормить раствором коровяка 1 литр на 10 литров воды.
2 Корневая, через 2-3 недели (после первой подкормки и т.д.), комплексным удобрением для лука и чеснока.
3 через неделю – внекорневая подкормка сернокислым магнием 10 г на 10 литров воды.
4 Корневая, через неделю – азотно-калийная - это коровяк 1х10 и 1 ст. ложка калия сернокислого.
5 через 2 недели – внекорневая – соленый душ (100 г соли на 10 литров воды) повышает урожайность лука на 25%.
6 Корневая, через 2 недели – двойной суперфосфат, один спичечный коробок на 10 литров воды.
7 Корневая, через неделю, фосфорно-калийная, по 1 спичечному коробку суперфосфата двойного и калия сернокислого на 10 литров воды.

В первый период вегетации требуется обильный полив, чтобы росло хорошо перо, тогда луковица будет крупной. За месяц до уборки урожая лук не поливать и не подкармливать. Пленку снимаем только тогда, когда будем собирать урожай, это в сентябре. На моей фотографии показан лук на грядке перед уборкой – срезано перо лука, и пленка уже снята.

ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫРАЩИВАНИЯ ЛУКА ПОД ПЛЕНКОЙ:
1.Выращивание лука через рассаду очень экономно, т.к. семена лука чернушки дешевле по сравнению с луком севком.
2.Лук хорошо растет и развивается, т.к. достаточно влаги под  пленкой и тепло корням.
3.Не нужно полоть и рыхлить почву.
4. В конце августа лук сам полегает, дозревает, т.к. пленка дает тепло корням и лук быстро развивается.
5. Лук не поражается луковой мухой т.к. под пленкой очень жарко и не нужно применять ядохимикаты от  луковой мухи.
Если есть у кого-то сомнения, то не бойтесь, лук не сгорит под пленкой, я думаю, что температура земли под пленкой, ниже, чем температура земли в Ташкенте, а там это одна из основных культур. Этот метод я применяю уже много лет, и каждый год читаю лекции в клубе «Дачник» для начинающих садоводов о том, как выращивать эту культуру.

С уважением, ваш постоянный клиент Костенко Татьяна Николаевна.

выращивание лука рассадой под пленкой  http://www.hupta.ru/osnov.php?idstat=34&idcatstat=1

Серия сообщений "Лук, чеснок":
Часть 1 - Луковая муха
Часть 2 - борьба за лук
...
Часть 19 - Почему желтеет лук?
Часть 20 - Лук видео
Часть 21 - Лук «Эксибишен»
Часть 22 - Советы по посадке лука севка под зиму:
Часть 23 - Выращивание лука из севка
...
Часть 25 - Почему чеснок желтеет?
Часть 26 - Чем подкормить чеснок?
Часть 27 - Почему желтеет чеснок.
Рубрики:  сад и огород


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 19 Марта 2014 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения шпилька2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выращиваем рассаду по методу Натальи Щербининой из Минусинска.(часть 2)

getImage (6) (640x480, 122Kb)
ЭТАП ЗАКАЛИВАНИЯ!!!!
Читать далее...
Рубрики:  сад и огород

лимон на подоконнике

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 19:22 + в цитатник

Цитрусовые деревца из косточек на подоконнике

   Вы умеете и любите ухаживать за комнатными растениями и, кроме того, исключительно терпеливы. Тогда Вам стоит дополнить Вашу оранжерею на подоконниках несколькими цитрусовыми деревцами, выращенными из косточек. Их можно вырастить и из саженец, но ведь Вы никуда не торопитесь, впереди еще целая жизнь, так что интереснее начать именно с косточек! При соблюдении определенных правил растения вырастут, а вот первые плоды появятся не скоро – после 4-5 лет терпеливого ожидания. Возможно даже, что благодаря Вашим стараниям они созреют вкусными. 

Подготовка косточек к высадке в почву
   Приступайте к выращиванию цитрусовых в своей квартире в марте – апреле. Скушайте мякоть лимона, апельсина, мандарина или кумквата, но косточки не глотайте, а положите в одну кучку, очистив от мякоти (косточка с мякотью сгниет в почве). Выберите самые пухленькие, а тощие выбросьте. Отобранные семена сразу заверните во влажную марлю или тряпку. Полежавшие, подсохшие семена не прорастут, даже не пробуйте.

семена цитрусовых завернутые во влажную марлю или тряпочку

Кулек положите в пустой стаканчик из-под йогурта или в рюмку. Закрыв его (ее) полиэтиленовой пленкой, Вы получите парник для проращивания семян.

Парник для проращивания семян

Этот «инкубатор» надо поставить в хорошо освещаемое теплое место и раз в два-три дня увлажнять ткань. Через месяц-полтора вылезут первые корешки.

проросшие семена

Подготовка рассады

   Когда корешок вырастет на 1-2 сантиметра, сажайте корнем вниз в увлажненную почву (можно в те же стаканчики из-под йогурта, но не в рюмки) на глубину 1,5 сантиметра. Если посадить глубже, то листочки сгниют в земле, если мельче, то отсохнут. Поставьте стаканчики в теплое место (20-25 градусов) и регулярно поливайте.

Увлажненная почва

   Через месяц появятся первые ростки. Прикройте их с одного бока влажной землей. Тогда листики не отсохнут. Не забывайте, что они любят опрыскивание и солнечный свет. Не торопитесь выбрасывать те косточки, что еще не проросли: некоторые косточки прорастают 6-7 недель.

Стаканчики с рассадой

Выбор горшка и земли

   Когда появятся третий и четвертый листики, высаживайте рассаду в горшок. Цитрусовые весьма капризны в отношении горшков, поэтому горшок надо подобрать по размеру растения. Для кустика рассады подойдет горшок объемом 1,5 литра. В него, не доходя 1 сантиметра до края, засыпьте почву. Почва должна быть нетяжелой, воздухопроницаемой и хорошо удерживать воду. Подойдет смесь земли, торфа, керамзита и песка. Раз в полгода меняйте горшок и почву: каждый новый горшок должен иметь диаметр на 3-5 сантиметров больше диаметра предыдущего.

Выбор места на подоконнике

   Комнатные цитрусовые растения боятся сквозняков и любят свет. Но не ставьте их на самый солнцепек, выбирайте места на окнах с восточной и западной стороны. На северной стороне Вы не дождетесь плодов. В жаркие солнечные дни растения переставляйте глубже в комнату.

Комнатные цитрусовые растения

Поддержание светового режима и влажности воздуха

   Листья растений будут тянуться к свету, но не надо из-за этого постоянно поворачивать их и переставлять – растения сбросят листья и зачахнут. Придерживайтесь простого правила: раз в 10 дней поворачивайте растение на 10 градусов. За год растение безболезненно совершит один оборот вокруг оси. Плодоносящие цитрусовые деревца с ноября по февраль надо обеспечить дополнительной подсветкой. 

    Воздух в помещении с цитрусовыми должен иметь влажность более 40%. Поэтому в отопительный сезон рядом с горшком ставьте емкость с водой.

Полив

   Поливайте каждый день, добиваясь, чтобы пропитались водой все корни. Продвинутые цитрусоводы поливают дождевой или талой водой. Помните, что цитрусовые не переносят хлорки. Поэтому, если Вы пользуетесь водой из-под крана, то отстаивайте ее при комнатной температуре сутки или больше. Зимой воду желательно подогреть до 35 градусов.

Подкормка

   Подкармливать можно любыми удобрениями для комнатных растений. Подкормка должна быть обильной. Нельзя только пользоваться ядохимикатами и препаратами с содержанием хлора.

Борьба за урожай

   Ваши деревца могут зацвести уже через 4-5 недель после посадки рассады. Но эти первые цветы плодов не дадут. Оборвите бутоны, не дав им раскрыться. Пустоцветы будут ослаблять растение.

    Каждый новый прирост листьев начинается только после того, как полностью прорастут предыдущие. С конца марта до начала июня идет рост первой волны, с конца июня до конца июля – вторая волна роста, с середины сентября до начала ноября – третья. Когда растение достигнет высоты 20 см, срежьте его макушку, но несколько почек оставьте. Из них образуются ветви первого порядка. Когда они полностью прорастут, снова подрезайте, оставив несколько почек для ветвей второго порядка.

    Плоды появятся на ветвях четвертого, иногда пятого порядка. От начала цветения до созревания первых плодов проходит около года. При цветении нужна температура 16-18 градусов, при других температурах цветы просто опадают. Влажность тоже важна. Чтобы одна завязь выросла в плод, надо, чтобы ее кормили 10-15 листьев. При меньшем числе листьев завязь не развивается. Так что приходится считать листья.

    При терпеливом правильном уходе цитрусовые деревца проживут в Вашей квартире лет 70, радуя Вас своим видом, ароматом и даже вкусными плодами.

Цитрусовые деревья дают урожай

 

 

Рубрики:  комнатные растения



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 17 Марта 2014 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вы знаете, где находится точка "сан-ри"

3352215_FFhMek8IkEY (420x267, 13Kb)
Точка "сан-ри" (точнее, две симметричных точки на обеих ногах, называемые "аши-но сан-ри тсубо") находятся на внешней стороне голени немного ниже коленей, как показано на этой картинке. Точка "сан-ри" выделена ярко-красным.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Ванька кучерявый"

3925073_tHEXt4c2nUU (600x400, 200Kb)
 
далее
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустный пирог за полчаса.

Не ломайте голову, что быстро и вкусно приготовить. Есть великолепный рецепт капустного пирога. Готовить его одно удовольствие : смешал, залил и в духовочку. Аромат потрясающий! Знакомы Вы с таким чудо-пирогом? Если нет, то обязательно его приготовьте и рецепт в закладочки, да на самое видное место. Это - настоящая палочка-выручалочка, когда нет времени на готовку.


Капустный пирог

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Суббота, 15 Марта 2014 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стираем чисто

2 (604x403, 52Kb)
Стираем чисто

■ Чтобы отбелить кухонные полотенца, футболки и другие вещи от пятен, которые не отстирываются при обычной стирке, нужно намылить белье хозяйственным мылом и замочить в горячем растворе белизны (примерно 100 мл белизны на 3 л воды). Оставить на 15-20 минут, затем постирать и прополоскать в холодной воде.
Белое и цветное белье замачивать отдельно. Белое белье не желтеет, а цветное не очень линяет.

■ Чтобы отстирать тюлевые занавески, их нужно сначала замочить, предварительно отряхнув от пыли. Эффективно замачивать в разведенной в воде соде (1 ст. ложка питьевой соды на ведро воды), оставить на 2-3 часа. Затем приготовить раствор для стирки: на 1 л теплой воды взять 1 ст. ложку моющего средства. Лучше использовать порошок для деликатной стирки. При стирке тюль не нужно тереть и скручивать, достаточно просто сжимать изделие. Полоскать в чистой, теплой воде несколько раз, пока вода не станет чистой. Последний раз полоскать в прохладной воде. Неплохо при полоскании добавить в воду ложку уксуса, это придаст занавескам блеск.
Читать далее...
Рубрики:  полезные советы

Без заголовка

Пятница, 14 Марта 2014 г. 16:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Linadis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мартовские заботы


Весна на даче (675x450, 417Kb)

Это нужно успеть в марте, чтобы ваш приусадебный участок кормил и радовал вас весь год.

Пять главных дел в весеннем саду
Рубрики:  сад и огород

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимонный мармелад в домашних условиях

лимонный мармелад

Помните, я рассказывала в одном из своих топиков в кулинарном разделе, что я отказываюсь покупать сладости в магазине. Одна из причин такого моего решения — ужасное качество покупного продукта. Сладостями нужно наслаждаться!

Сладости будем готовить сами в домашних условиях на собственных кухнях! Если и вам нравится такая идея, то присоединяйтесь ко мне и запасайтесь натуральными ингредиентами для приготовления конфет в домашних условиях.
Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье для лечения печени

В мае цветут одуванчики. Мы ходим и не обращаем внимание на это растение. А между тем, его можно назвать настоящим доктором. Из одуванчиков можно приготовить вкусное варенье, восстанавливающее клетки печени и очищающее кровь.

Сорвите 300-400 штук желтых соцветий одуванчика, залейте водой, пусть постоит в воде сутки. Утром следующего дня цветы отжать, залить 0,5 литров кипяченой воды и прокипятить 15-20 минут, добавить 1 кг сахара и 1-2 измельченных лимона (можно и с кожурой), 1 ч. ложку лимонной кислоты и проварить ещё минут 5. Когда варенье приобретет цвет меда, то нужно его убрать с огня. Дать варенью остыть, процедить через марлю и проварить полученную массу 1-2 минуты, остудить. Варенье готово!
Одуванчики для варенья собирайте подальше от дорог.

Варенье из одуванчиков желательно принимать утром натощак, растворяя его в стакане зеленого чая или чая из расторопши.

Расторопша пятнистая и одуванчик действуют на организм как противовоспалительное, желчегонное и тонизирующее средство, очищая печень от шлаков и ядов, а ещё выводятся радионуклиды из организма.

Это варенье так же полезно для профилактики бронхитов и астмы. Нужно съедать не менее двух столовых ложек за один прием, это дает положительный эффект. Источник:http: //vk.com/wall-43187100?owners_only=1&q=%23%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%B5%D0%BF%D1%82&w=wall-43187100_41349%2Fall
Цветки брать нераспустившиеся посностью....без стеблей.....Порезать, замочить на 3-5 часов.....Прополоскать....
200 цветков, 2 стак.сахара.....0,5 литра воды....
Воду вскипятить с цветками.....кипятить 20-25 мин...Процедить...Цветы отжать....положить сахар....до полного растворения...Когда остынет, ставлю в холодильник и утром натощак чайную ложку ....Может кому -то нравится лимон....Но у меня от него изжога....
РедактироватьУдалитьПожаловаться на спамОтветитьС цитатой


Ларилорхен
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Вторник, 11 Марта 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛарТер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мраморный кекс

Мраморный кекс в духовке
 

Мраморный кекс– всеми любимый десерт, готовится который очень просто, а его нежный сливочно - шоколадный вкус любят взрослые и дети. 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Beauti_Flash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диагностика работы двигателя по состоянию свечей

Неисправности работы двигателя всегда можно предотвратить,
если периодически проверять его работу и своевременно устранять
возникающие неполадки. Для этого и существует ТО, но лучше
периодически самому производить самостоятельную диагностику
автомобиля.
С Благодарностью:Beauti_Flash

4303489_aramat_0188f (420x443, 91Kb)

4303489_aramat_a30 (100x30, 30Kb)
Рубрики:  авто
авто


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тесто для пирогов, пирожков, пиццы

Настоятельно советую вам обратить внимание на тесто - оно универсальное!
При том, что в нём присутствуют дрожжи, оно не требует никаких долгих расстоек. Замешивается буквально в минуты, очень приятное и эластичное.
А в готовом виде мягкое, пористое и очень вкусное.
Его можно использовать в сладких и не сладких пирогах пирожках и пицце.

Ингредиенты:

- газировка 1 ст. (минеральная вода газированная)
- яйцо 1 шт
- соль 0, 5 ч.л.
- сахар 0, 5 ч.л.
- масло растительное 4 ст.л.
- мука 4 ст. (можно и меньше)

Приготовление:

В миске соединить все составляющие, кроме муки.
Муку подсыпать постепенно, потому что она у всех разная.
Замесить мягкое, эластичное, блестящее тесто, чтобы не прилипало к рукам и столу.
Все, мука нам больше не нужна.
Вот за это вы тесто и полюбите - за чистую кухню :)
С этой порции получается около 1 кг. теста.
Дальше лепим вареники или пельмени, его можно варить, тушить или печь.
Также подходит на чебуреки, но тогда в тесто не добавлять яйцо.

Приятного аппетита!
ucGz_nPeVww (550x432, 52Kb)
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОРТ "ДОЯРУШКА"

IMG_15783

Рецепт очень нежного, вкусного торта из коржей, сливочного крема и шоколадной глазури. Известен также под названием "Молочная девочка".

ИНГРЕДИЕНТЫ:

для коржей:
1 банка сгущённого молока
2 яйца 
12 г разрыхлителя
200 г муки

для крема:
400 мл 33%-ых сливок
1/2 стакана сахарной пудры
щепотка ванилина

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень яблочный пирог!

 
 
Испекла чудесный яблочный пирог! Надеюсь, всем понравится!
 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 09 Марта 2014 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сгущёнка "быстрая".

Эта сгущёнка "быстрая", готовится практически за 15 минут, только вот время у Вас уйдёт на ожидание её загустения в холодильнике. Она отлично может пойти и в качестве крема для тортика, да и так к любому десерту. Знакомьтесь с рецептом.


Безымянный (469x317, 277Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рецепты


Поиск сообщений в aellla
Страницы: 92 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь