Без заголовка |
Ватрушку можно приготовить по- разному. Этот вариант не исключение. По этому рецепту Вы получите очень вкусный пирог-ватрушку из жидкого теста. Приготовление очень простое из самых обычных ингредиентов. Знакомьтесь с рецептов и пробуйте!
|
Без заголовка |
Немного плезных советов при домашних заготовках и их хранении.

|
Без заголовка |
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
|
Без заголовка |
А теперь секреты приготовления теста для блинов.

Пекутся блины обычно прямо перед едой. С пылу, с жару – самые вкусные! А уж с чем их подать – решает каждый для себя. Это зависит от настроения, возможностей желудка и кошелька. Сметана, масло, джем, конфитюр, орехи, паштет, икра, креветки и так далее.
Начнем с самого простого, безопарного, а значит, бездрожжевого.
|
Без заголовка |
Полезные советы и секреты помогут Вам разнообразить и улучшить вкус давно знакомых блюд домашней еды .

|
Без заголовка |
1. К смеси творога яйца муки для сырников добавить немного растительного масла. Они получаются пышнее и вкуснее .
|
Без заголовка |
Полезные советы.

....Советы хозяюшке. Очень полезные мелочи....актуальные и всегда нужные...
|
Без заголовка |
• Самая вкусная рыба – свежевыловленная, которую еще живую (и пока она не начала болеть) разделали и начали готовить.
|
Без заголовка |
Ну очень вкусные получаются эти сочники! У Вас есть такой рецепт? Нет? Срочно берите в свои закладки и не стоит их больше покупать. Будем печь сами! Рецепт очень простой, знакомьтесь с ним.
|
Без заголовка |

Когда я готовлю рыбу, то вариант с запеканием для меня преимущественный. Кроме пользы, тут есть еще некоторые плюсы. Не нужно следить. Достаточно таймера на духовке. И самое главное, не нужно мыть сковороду. (У меня сковорода с тефлоновым покрытием, ее нельзя в ПММ, а форму для выпечки ПММ отмоет). Вот один из быстрых рецептов для практически любой рыбы.
|
Без заголовка |
Когда от приготовления голубцов или фаршированного перца остается начинка, добавьте к ней немного капусты и сделайте котлеты. Очень вкусно!
Что понадобится: 500 грамм фарша; Стакан вареного риса; Половинка среднего кочана капусты (можно и больше); Лук; Морковка; Пучок свежей зелени; Одно яйцо; Панировочные сухари для панировки котлет
Приготовление. Лук мелко нарезать, натереть морковку на терке. Обжарить овощи в масле, добавить к ним специи и нашинкованную капусту. Тушить под крышкой до готовности капусты. В конце приготовления добавить мелко нарезанную зелень. Остудить капусту.
|
Без заголовка |
Умная бахча. Как просто вырастить арбузы, дыни.

Метки: бахчевые |
Без заголовка |
http://www.vkusfoto.ru/konservy/
Торт *Ленивая сладость* за 5 минут
Ну кто же из нас не мечтает о таком рецепте, чтобы и быстро и вкусно и без лишних хлопот? Хорошо если такой есть в домашней записной книжке кулинара, а если нет, то вот этот быстрый пирог с вареной сгущенкой. Готовить его, честное слово, одно удовольствие. Все просто и быстро. Но результат получается превосходным.
Главное не спешить резать и дать ему настояться при комнатной температуре пару часов.

|
Без заголовка |

Белокочанная капуста – 5 кг; свежая морковь – 4 шт; сладкий сладкий перец – 4 шт; соль – 3 ст.л.; тмин – по вкусу.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Для того, чтобы удалить с кухонной мебели налёт жира с грязью не обязательно покупать дорогостоящие моющие и чистящие средства. Достаточно будет смешать простую пищевую соду с небольшим количеством растительного масла, вооружиться щеткой и хорошенько «пройтись» ей по всем поверхностям.

Результат работы заметен сразу: сравните дверцу кухонного шкафчика, которую мы обрабатываем смесью и дверцу слева.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Этот вид массажа, якобы тоже берёт свои истоки в китайской акупрессуре. Может быть…Задействуются в массаже 4 точки, выполнять его просто, да и запомнить легко. Выполнять инструкции последовательно, три раза :
Надавливайте десять раз на места углублений в углах ноздрей. Действуйте круговыми движениями с массирующим эффектом. В процессе этого ноздри должны целиком закрываться и открываться.
Перейдите на точки, располагающиеся в уголках глаз возле носа, и также, десять раз, промассируйте их.
Третьей парой точек будут углубления, находящиеся за мочками ушей. Массируя, надавите на них 10 раз.
Завершающим этапом промассируйте 10 раз непосредственно мочки ушей.
Чтобы закрепить эффект и нос не заложило вновь, повторите описанную процедуру еще раз минут через пятнадцать.
|
Без заголовка |
Она говорила, что это народный рецепт. Вытягивает всю гадость на ура.
Итак, сам рецепт: 1 ч. л. меда 1 ст. л. муки 1 сырой желток. Перемешиваем и храним в холодильнике. Накладываем на нужное место, сверху укрываем туалетной бумагой. Меняем повязку каждые 3 часа. Ночью можно не менять. Буквально следующий день без всякой боли начинает выходить гной.
Если ранка болезненная, то просто снимаем бумагу, специально ничего не подчищая накладываем новый слой.
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Тесто:
● 1/2 стакана (120 мл) молока
● 1/4 стакана (50 г) плюс щепотка сахара-песка
● 1 1/2 чайной ложки (5 грамм) сухих дрожжей
● 1 большое яйцо, комнатной температуры
● 2 чашки ( 250 грамм) муки, плюс больше для рабочей поверхности
● 1/2 чайной ложки соли
● 3 столовые ложки (45 г) несоленого сливочного масла, при комнатной температуре
Шоколадная начинка:
● 3 столовые ложки (45 г) несоленого сливочного масла, при комнатной температуре
● 1/4 стакана (50 г) сахарного песка
● 1/2 фунта (225 граммов) полусладкого шоколада
● щепотка соли
● 3/4 чайной ложки молотой корицы (по желанию)
Для верхнего смазывания булочек
●1 яйцо
●2 чайные ложки (10 мл) жирных сливок или молока
Приготовление:
Приготовить тесто:
- Нагреть молоко, смешать с щепоткой сахара, добавить дрожжи и дать постоять около 5-1- минут. В маленькой миске, взбейте вместе яйца и оставшиеся 1/4 стакана сахара, затем медленно смешайт с дрожжевой смесью
- Смешайте муку с солью, добавьте яичную смесь- миксером перемешать, добавить сливочное масло, вымесить тесто, оно должно быть эластичным и упругим.
- Накрыть тесто сухим кухонным полотенцем и оставить в теплом месте на 1 час
- Готовим начинку: Шоколад раздробите, смешайте с сахаром, солью и корицей в блендере, добавить сливочное масло, перемешать в блендере
- Как тесто поднимется, выложить его на поверхность, присыпанную мукой, раскатать в большой прямоугольник, распределить начинку, скатать в рулет. И разрезать на круги по 2 см толщиной.
- Форму для выпечки смазать маслом, положить булочки, дать постоять 30 минут под полотенцем в теплом месте
- Яйца взбить сливками и промазать булочки
- Выпекать при температуре 180 градусов 20 минут
|
Без заголовка |

Нам понадобятся:
Масло слив. или маргарин - 150 г
мука - 300 г
стружка кокосовая - 100 г
сахар - 100 г
ванилин - 1 пакетик
яйцо- 3 шт.
разрыхлитель- 1.5 ч. л.
соль - 1 щепотка
ИСТОЧНИК http://stranamasterov.ru/node/727577?tid=451
|
Без заголовка |
Плов — одно из древнейших блюд из мяса с рисом, которое пришло к нам с Востока. Вариаций его приготовления - масса. Сегодня я предлагаю вам приготовить это кушанье на узбекский манер. Этот рецепт – находка для тех, кто не любит баранину, либо не готов на неё тратиться. При этом данный плов с курицей не только просто готовится, но и отличается восхитительным вкусом и ароматом.

Продукты, которые вам понадобятся:
· курятина (грудка) – 0,5кг.
· рисовая крупа жасмин. – 0,5кг.
· репч. лук – 2шт.
· морковка – 0,5кг.
· чеснок – 2гол.
· специи – 1ч. л.
Приготовление плова по-узбекски с курицей:
|
Без заголовка |
Этот лимонный крем подойдет для блинов, блинчиков, десертов, тортов и пирожных! Очень вкусный и простой рецепт!
|
Без заголовка |

0,5 л кефира (пол-литра)
1 стакан молока
1-2 яйца
1,5 ст. муки
1 ст.л. сахара
0.5 ч.л. соли
1 ч.л. соды
растительное масло
1. В кастрюлю вылить кефир и немного подогреть (должен быть теплым, но не горячим).
2. Добавляем яйцо (если крупное - одно, мелкое - два), сахар, соль, соду и перемешиваем.
3. Кладем муку (примерно 1.5 стакана), кладем столько, чтобы масса была, как хорошая густая сметана, теперь все тщательно перемешиваем, чтобы не было комочков.
4. Молоко доводим до кипения и тоненькой струйкой вливаем в массу, все время помешивая (так мы завариваем наше тесто!).
5. Если тесто получилось жидким на ваш взгляд, добавьте немного муки (не волнуйтесь, основная масса уже «сварена»).
6. Добавляем 1-2 ст.л. растительного масла, перемешиваем, тесто для выпечки блинов готово!
7. Пеките блины, если есть возможность, на чугунной сковороде.
|
Без заголовка |
Любите овсяное печенье? Настоящее, вкус которого знаком еще с детства. Найти такое печенье в магазине сегодня не так просто, зато можно легко приготовить его дома. Рецепт овсяного печенья уже ждет вас. Приготовить его можно буквально за час, вкус – просто обалденный!
|
Без заголовка |
БисмиЛлаh
У меня есть уже один рецепт "Зебры".
А этим рецептом поделилась со мной моя читательница Людмила в комментариях к первому торту "Зебра"...
Я обещала попробовать сделать, и вот... я сделала!
Эта "Зебра" у меня получилась воздушнее, мягче, рассыпчатей... По вкусу напомнила кекс...
Остается мягкой и вкусной даже на следующий день!
|
Без заголовка |
УРОК 1. Глаголы
Алгоритм глагола в английском языке
В каждом языке есть свой алгоритм использования глаголов, то есть слов, означающих действие.
Начнём с форм глагола, наиболее употребительных в английском языке.
Любое действие происходит в настоящем, будущем или прошедшем времени.
При этом мы что-то утверждаем (+), отрицаем (-) или задаём вопрос (?).
|
Без заголовка |
И, действительно, вкус лука всем нравится , даже тем, кто лук "вообще не ест".
ДЛЯ получения хорошего урожая в оптимальные сроки выращиваю лук через рассаду. Сеянцы хорошо переносят пересадку в грунт даже без земляного кома на корнях — поэтому выращиваю рассаду этого лука в городской квартире без пикировки. Посев провожу в конце февраля — начале марта.
СРОКИ ПОСЕВА: Лучше с 15 февраля.
Семена: Лучше от фирмы «ПрестиЖ» и голландской фирмы «Бейо».
ЁМКОСТЬ: длинная пластмассовая коробочка, но можно любые высотой 6-8см
ГРУНТ: Грунт сразу питательный - для овощных.
ПОСЕВ: на глубину 0,5-1см через 0,5см в ряду, а рядки можно через 1см. Раскладываю семена по поверхности влажной земли (в предыдущем посте рассказывала об этом) и зас ыпаю землёй 0,5-1см. слегка утрамбовываю. В полиэтиленовый пакет и в тёплое место.
ВСХОДЫ: Где-то на четвёртый-пятый день должны первые петельки появляться. Но всходят луки долго и неравномерно. Когда всходы появляются, плёнку снимаю, а ёмкость ставлю на светлый подоконник поближе к стеклу, чтобы растения не вытягивались. Если пасмурная погода, то надо подсвечивать лампой дневного света. Идеально, если боковая подсветка, то есть не над головой. Перо будет клониться к свету, поэтому плошку крутить обязательно. Для получения качественной рассады в комнатных условиях необходимо хорошее освещение. Если нет ламп, то обязательно протереть стёкла (грязные стёкла задерживают до 40% света).
--ВАЖНО: Если всоды взошли с шапочкой семечка, то их снимать не нужно. Растюха питается остатками питательных веществ из самого семечка, он как плацента богата питанием. Получается питание не через корни, а наоборот, Но это ТОЛЬКО ПРИ УВЛАЖНЕНИИ!
ПОДКОРМКИ: не забывайте подкармливать Как и всякой рассаде, этой также требуются систематический полив и подкормка. Первую подкормку провожу при полных всходах, где-то дней через 10-14, а затем ещё 1–2 раза, используя комплексные водорастворимые удобрения с микроэлементами (1 ч л без верха на 1 л воды). Вообще нужно подкармливать с поливом сразу после разворота петелек. Понемногу! Именно понемногу. Если в плошке грунт пересыхает быстро и поливать приходится часто, то конечно не каждый раз поливаю с подкормкой. Не надо так часто. Пару раз просто водичкой, разок с Унифлором.
УХОД: При появлении третьего настоящего листочка подрезаю ножницами луковое перо на треть длины, или на 1-2см, чтобы листья не заваливались и не ломались. Т.е. - Ждите третьего!
--Если сеянцы стоят с одним длинным листом, то значит лук ТЯНЕТСЯ!
Снизить температуру и немного подкормить.
-- если сохнут кончики, не пугаться, растение развивается, просто его надо чуть подкормить. Лучше УНИФЛОРЫ слабым раствором.
--если заваливаются, это не страшно, подсыпать к сеянцам земельки и больше света.
ЗАКАЛКА: Сначала закаливаю рассаду на открытом балконе, а после переезда на дачу ставлю её в неотапливаемую плёночную теплицу
ВЫСАДКА: Высаживаю рассаду в грунт в первой декаде мая.
--Грядка должна быть готова. Почвы на нашем северо-западе кислые, поэтому сначала вношу доломитовую муку с небольшой добавкой борной кислоты. Затем разбрасывается азофоска, можно добавит немного сульфата магния. Потом грядка перекапывается на штык лопаты. Грядку конечно нужно пролить..
--если при высадке на грядку у вас есть 3, а лучше 4 листа, ТО ВЫ ВСЁ СДЕЛАЛИ ПРАВИЛЬНО! Сажаю рассаду рано, даже под заморозок, но накидываю спанбонд, чтобы рассада привыкла к условиям открытого грунта, хотя она достаточно неприхотлива.
--Чтобы извлечь рассаду, вынимаю земляной ком с растениями, устанавливаю его в таз и заливаю водой по верхний уровень почвы. Ком быстро размокает. Через некоторое время земля осаждается на дно. Тогда свободно, не обрывая корни, по одному вынимаю сеянцы, подрезаю у каждого на треть листья и корни и помещаю в миску со сметанообразной перегнойно-глиняной болтушкой, чтобы корни до непосредственной посадки не подсохли. Можно этого не делать, но это лучший вариант!
-- слабые и плохо развитые просто не жалеть и выкидывать. Тут дело не в пёрышках, а в корешках, они должны быть хорошо развитыми. Сильное растение даст сильный урожай!
-- И эти слабенькие слабеньких "волосинки" высаживать. Растюхи после высадки ложились прям на землю и, видимо, грелись от неё.
-- 20 растюх на 1кв.м. Делаем лунки через 5-7см в ряду, потому что дергаем зелень постоянно (в пирожки, салаты, пр) Если не будете выдёргивать, то высаживать их на грядку надо примерно через 10 см друг от друга, иначе луку будет тесно.
-- В каждую лунку кладу маленькую щепотку порошок АVА .
-- Рассаду не заглублять. В рассаде уже видно белую часть, это будущая луковица, вот собственно её и нужно чуток прикопать. И обязательно плотно обжать пальцами. Не поливать, а сажать в "грязь", то есть в хорошо пролитые бороздки или луночки. Рассада потом сама встанет торчком. Будут заморозки, куда без них, но рассада лука крепкая и слабых заморозков не боится, но на всякий случай закрываю её лутрасилом, можно даже двойным слоем.
--После высадки в грунт рассаду можно полить раствором гумата для быстрейшего укоренения. Обычно рассада имеет 100%-ную приживаемость .
-- В начале вегетации нужен хороший полив, а вот с июля можно вообще не поливать, только дожди. А уж если ОЧЕНЬ льёт, то отгрести от луковицы землю, насколько возможно. Но я я ему с середины июля делаю навес, чтобы дождём не поливало и выкапываю в середине-конце августа.
-- Перо не щипать! Пару раз можно прорыхлить междурядья - заодно и от сорняков помогает.
-- Обожаю этот лук, отличный просто! Лишь бы были семена в продаже всегда. Но долго хранить его нельзя. Да он и не остаётся для хранения. Больно уж сладок и вкусен!
|
Без заголовка |
Чтобы вырастить лук «Эксибишен», нужно вырастить рассаду – это для районов Крайнего Севера
Крайнего Севера
Я, Костенко Татьяна Николаевна, проживающая в городе Петропавловск-Камчатский, садовод-любитель со стажем, проживаю в районе с резко континентальным климатом, т.е. в день погода может меняться несколько раз. Температура воздуха летом может быть +20, а через час +6 градусов, не говоря о температуре почвы. Температура почвы не поднимается выше +16 градусов. Вырастить лук с крупной головкой практически невозможно. Но садоводы-любители в районах крайнего Севера проводят много экспериментов, в частности клуб «Дачник», где я являюсь заместителем председателя клуба. Это просто люди – энтузиасты. Мы научились выращивать лук крупнее, чем в районах с благоприятным климатом. Единичные экземпляры лука Эксибишин были весом 1,2 кг, а рекордная луковица весом 1 кг 800 г, в среднем вес головок был 600-800 гр. Очень благодарны вам за семена лука Эксибишин, очень хорошая всхожесть и дает хороший урожай.
Чтобы вырастить лук «Эксибишен», нужно вырастить рассаду – это для районов Крайнего Севера. Лук сеем в емкость высотой 10-15 см. Насыпаем влажную землю в емкость, слегка уплотняем землю, и опрыскиваем землю из пулевизатора, мелким распылителем. На землю кладем один слой туалетной бумаги и прижимаем к земле, для того, чтобы хорошо было видно семена при посеве. Раскладываем семена на туалетную бумагу, расстояние между семенами 1,5-2 см, а междурядье 2-3 см. Слегка присыпаем семена землей. На емкость надеваем целлофановый пакет и ставим в теплое место для прорастания. Как только появятся всходы, пленку снимаем и ставим на солнечное место. Температура днем должна быть 18-20 градусов, ночью 8-10 градусов. Чтобы добиться такой температуры ночью, плошку с луком на ночь ставлю на нижнюю полку холодильника, рассада не вытягивается и закаляется. Утром лук выставляю на солнечный подоконник и так до тех пор, пока не вынесу рассаду в теплицу. В апреле месяце лук выношу в теплицу, температура днем в теплице 20-25 градусов, на ночь рассаду прикрываю лутрасилом т.к. температура ночью минус 6-8 градусов. Лук морозостойкое растение и легко переносит ночные отрицательные температуры. В рассадный период лук можно подкормить любым комплексным удобрением.
Когда наступят благоприятные условия для высадки лука на улицу, подготавливаю грядку. В грядку вношу 6-8 кг перегноя и 1 столовую ложку комплексного удобрения на 1 м 2, землю рыхлю на глубину 10 см. Затем подготовленную грядку укрываю полиэтиленовой прозрачной пленкой. Пленку стелю на землю и пришпиливаю по краям грядки. Если грядка обита доской, то пленку по краям прибиваю к доскам. В пленке делаю разрезы крест накрест 2х2, расстояние между разрезами 12-15 см, а междурядье 20 см. В эти разрезы (дырочки) высаживаю рассаду лука.
Плошку с рассадой лука хорошо проливаю водой, вынимаем лук, подрезаем корневую систему (оставляем 2,5-3 см), подрезаем перо (оставляем 5-6 см) и высаживаем рассаду в эти дырочки 2х2. После посадки проливаем лук гуматом, если есть угроза заморозков, то можно на несколько дней прикрыть лук лутрасилом. В пленку, между рядами лука, можно сделать надрезы длиной 10 см, чтобы при поливе вода легко проникала к корням.
Подкормки:
1 Корневая, через 2 недели после посадки подкормить раствором коровяка 1 литр на 10 литров воды.
2 Корневая, через 2-3 недели (после первой подкормки и т.д.), комплексным удобрением для лука и чеснока.
3 через неделю – внекорневая подкормка сернокислым магнием 10 г на 10 литров воды.
4 Корневая, через неделю – азотно-калийная - это коровяк 1х10 и 1 ст. ложка калия сернокислого.
5 через 2 недели – внекорневая – соленый душ (100 г соли на 10 литров воды) повышает урожайность лука на 25%.
6 Корневая, через 2 недели – двойной суперфосфат, один спичечный коробок на 10 литров воды.
7 Корневая, через неделю, фосфорно-калийная, по 1 спичечному коробку суперфосфата двойного и калия сернокислого на 10 литров воды.
В первый период вегетации требуется обильный полив, чтобы росло хорошо перо, тогда луковица будет крупной. За месяц до уборки урожая лук не поливать и не подкармливать. Пленку снимаем только тогда, когда будем собирать урожай, это в сентябре. На моей фотографии показан лук на грядке перед уборкой – срезано перо лука, и пленка уже снята.
ПРЕИМУЩЕСТВА ВЫРАЩИВАНИЯ ЛУКА ПОД ПЛЕНКОЙ:
1.Выращивание лука через рассаду очень экономно, т.к. семена лука чернушки дешевле по сравнению с луком севком.
2.Лук хорошо растет и развивается, т.к. достаточно влаги под пленкой и тепло корням.
3.Не нужно полоть и рыхлить почву.
4. В конце августа лук сам полегает, дозревает, т.к. пленка дает тепло корням и лук быстро развивается.
5. Лук не поражается луковой мухой т.к. под пленкой очень жарко и не нужно применять ядохимикаты от луковой мухи.
Если есть у кого-то сомнения, то не бойтесь, лук не сгорит под пленкой, я думаю, что температура земли под пленкой, ниже, чем температура земли в Ташкенте, а там это одна из основных культур. Этот метод я применяю уже много лет, и каждый год читаю лекции в клубе «Дачник» для начинающих садоводов о том, как выращивать эту культуру.
С уважением, ваш постоянный клиент Костенко Татьяна Николаевна.
Серия сообщений "Лук, чеснок":
Часть 1 - Луковая муха
Часть 2 - борьба за лук
...
Часть 19 - Почему желтеет лук?
Часть 20 - Лук видео
Часть 21 - Лук «Эксибишен»
Часть 22 - Советы по посадке лука севка под зиму:
Часть 23 - Выращивание лука из севка
...
Часть 25 - Почему чеснок желтеет?
Часть 26 - Чем подкормить чеснок?
Часть 27 - Почему желтеет чеснок.
|
Без заголовка |

|
лимон на подоконнике |
|
Без заголовка |

Точка "сан-ри" (точнее, две симметричных точки на обеих ногах, называемые "аши-но сан-ри тсубо") находятся на внешней стороне голени немного ниже коленей, как показано на этой картинке. Точка "сан-ри" выделена ярко-красным.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не ломайте голову, что быстро и вкусно приготовить. Есть великолепный рецепт капустного пирога. Готовить его одно удовольствие : смешал, залил и в духовочку. Аромат потрясающий! Знакомы Вы с таким чудо-пирогом? Если нет, то обязательно его приготовьте и рецепт в закладочки, да на самое видное место. Это - настоящая палочка-выручалочка, когда нет времени на готовку.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Это нужно успеть в марте, чтобы ваш приусадебный участок кормил и радовал вас весь год.
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Мраморный кекс– всеми любимый десерт, готовится который очень просто, а его нежный сливочно - шоколадный вкус любят взрослые и дети.
|
Без заголовка |
Неисправности работы двигателя всегда можно предотвратить,
если периодически проверять его работу и своевременно устранять
возникающие неполадки. Для этого и существует ТО, но лучше
периодически самому производить самостоятельную диагностику
автомобиля.
С Благодарностью:Beauti_Flash
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Рецепт очень нежного, вкусного торта из коржей, сливочного крема и шоколадной глазури. Известен также под названием "Молочная девочка".
ИНГРЕДИЕНТЫ:
для коржей:
1 банка сгущённого молока
2 яйца
12 г разрыхлителя
200 г муки
для крема:
400 мл 33%-ых сливок
1/2 стакана сахарной пудры
щепотка ванилина
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Эта сгущёнка "быстрая", готовится практически за 15 минут, только вот время у Вас уйдёт на ожидание её загустения в холодильнике. Она отлично может пойти и в качестве крема для тортика, да и так к любому десерту. Знакомьтесь с рецептом.
|