| A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41: Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
|
| A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25: мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
|
| нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09: у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
|
| Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29: Так хочется жить! А это значит - любить...
|
| A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13: 1 мая - Бельтайн и Живин день
|
нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...
Законы человеческой природы - (0)Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...
Без заголовка - (0)В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...
Секретики. Е. Побяржина - (1)секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...





И не есть :) |

|
(c) Странствующий рыцарь |
О любви.
У стихов есть одно, но священное право - не лгать,
Не скрывать свою суть драпировками иносказаний.
Над трясиной душевных разбродов прокладывать гать
Можно только с открытыми - но не пустыми - глазами.
Мне хотелось молчать, но о важном молчать тяжелей,
Чем об осени, памяти и человеческих лицах.
Это просто - сначала любовь пригибает к земле,
А потом никогда не дает до конца распрямиться.
Не грустите, друзья. Неужели же вам невдомек -
Мир хорош и с горчинкой, без крема и сахарной пудры,
Ночью грозы тушили пожары, и город промок,
А сегодня он светится, празднуя новое утро.
И теперь - будто между мирами мосты навести,
Этим словом - горячим и острым, приправленным перцем.
Просто ты обронил, что хотел бы меня навестить;
И хотелось смеяться так громко, чтоб в сжатой горсти
Стиснуть время - и с выжатой памятью выплакать сердце.
|
Я ведь верю, что ты вернешься. |
|
(c) Литвен |
|
|
(c) Хельга Обскура |
Легко избавляться. Легко и почти не больно. Не веником вымести, не утопить в трясине. Берем это то, что не делает нам спокойно, мотаем его бинтами и флизелином. И прячем на дно сундука и ключи теряем, и просим молчать, если кто-то ключи находит и так трясет перед лицом этими ключами, что хочется спрятаться в первом же дымоходе.
Легко избавляться. Легко "не хотеть об этом". А ночью приснится один из последних стансов. Сундук открывается. Множатся сигареты. И не добежать до одной из ближайших станций, где прыгнул бы в поезд, дышал духотой плацкарта, не думал о том, как сгорают твои рассветы. И кажется слишком короткою мира карта и слишком огромным сундук, где живут скелеты.
Легко избавляться. С мечом и огнем священным, с щитом ярко-желтым да с залпами из бойницы, с единственной мыслью: зарыться лицом ей в шею
Да там же и раствориться.
|
Без заголовка |
У поэтов стихи..
Как и дети
рождаются
от ЖЕНЩИН..
Инна Гофф

|
Самый хитрый способ. |
|
Без заголовка |
|
(с) koloson |
я говорю тебе:
будь мне островом
тенью острова
всякое тело,
что впору мне -
кем-то вспорото
всякая правда
про поровну
будет соврана
и что же за веру
насыпят теперь
за ворот им?
я говорю тебе:
будь мне пертро
4-вектором
выпьем за это
по две пинты света -
вломимся в пабы
с криками *зравствуй
зыбкое царство* (с)
сматывай спектры
мы убегаем
я говорю тебе:
будь мне об этом
|
Норштейн |
"Не могу ходить с протянутой рукой, не могу просить!"
Юрий Норштейн
Для дальнейшей работы над гениальным проектом, о котором даже Алексей Герман сказал, что Норштейн его "конечно, УЖЕ НЕ СДЕЛАЕТ" , требуются деньги. Казалось бы, разве Юрий Борисович не заслужил себе право на государственное финансирование или поддержку крупного бизнеса? Хотя бы "Ежиком в тумане"? Хотя бы...
Художник не просит. Для сбора средств на реализацию своего "безнадежного" проекта, за пятьсот рублей мастер поет песню про «Голубой вагон». И продает книги. Лично. Стоит у прилавка, оставляет автографы, даже рисует на форзацах. Каждую субботу.
На предложение (жаль, что не мое
gleza ) "собрать денег", художник ответил так:
"…я не могу принять Ваше предложение о сборе средств на фильм "Шинель", в этом случае я чувствовал бы себя крайне неуютно. Но, если Вы хотите поучаствовать в фильме "Шинель", то у меня есть просьба: разместите, пожалуйста, в Вашем блоге информацию о продаже наших книг. Рекламы у нас, в общем, никакой, и поэтому дополнительная информация на Вашем блоге может способствовать привлечению покупателей.
Книги можно купить на нашей студии на Войковской, по адресу: 1-ый Войковский проезд, дом 16, корпус 1, подъезд 1-А. По субботам с 12 до 15 часов, как правило, я сам в это время стою "за прилавком" и желающим подписываю книги. Для некоторых, более обеспеченных покупателей, я могу делать рисунки на форзацах книг".
Не могу даже представить, сколько будут стоить живые рисунки Норштейна через "некоторое" время. Но это правильное вложение средств. В "Шинель", в себя, в свою душу.
Никого никуда не зову, не призываю, не прошу. Но помните,
каждую субботу этим летом с 12 до 15 есть Норштейн. И его книги.
|
Для минчан. Поэтический сборник liveinternet |
|
(c) Хельга Обскура |
***
нет меня, передай моему уютному городу
мой приветливый средний усталый дрожащий палец.
нет меня - передай моему уютному городу.
я когда-то хотела в ракушке услышать море,
я когда-то пыталась зажать сразу пять аккордов -
я уже не пытаюсь.
передай это тот, кто дует на чай остылый,
кто сидит у окна и гладит чужую кошку
и катает в ладонях смог.
тот, кто был, но кого не бывает на самом деле.
тот, кто многое сделал, вот только не сможет больше
и никогда бы не смог.
а кто мог - распахнул все двери.
через пару часов неба выжжется виднокрай.
эти звезды похожи на точечки домино.
передай это тот, кто...впрочем, зачем оно.
не передавай.
***
мне открыли дверь и я вышел в дремучий лес,
потерял свой пол, потерял свои потолки.
когда машут вслед, то больше не ждешь чудес.
а когда уходишь, так сильно болят виски.
и идешь не сутки - вечности, тыщи лет.
и не делишь время на палочки и нули.
и сначала так странно в этой немой земле,
а потом осеняет: в общем-то, нет земли.
а потом поднимаешь голову, ловишь взгляд.
в зеркалах огромных кто-то чужой стоит.
у него сероватый волос, он стар и мят
и не так уж важно, что там у него болит.
|
предсказуемость |
это когда наперед знаешь чего сегодня не будет.
|
(c) Сказочник Рибике |
|
(c) kaitana |
|
(с) Литвен. Северная |
|
(с) Литвен |
|
Каждый видит по-своему |
|
об образах 21 века |
По сути, мы поступаем с людьми, как с мобильным телефоном: пока он новый, мы с ним очень осторожны, боимся поцарапать, уронить.. А когда привыкаем, изучаем все возможные реакции на эксплуатацию и внешние раздражители, когда появляется первая царапинка, уже все, не жалко, можно об стену со всей дури, ничего ему не будет!
©
|
(c) Lunaire |
|
|
(c) Suboshi |
|
(c) Suboshi |
|
(с) Аля Кудряшева |
Мама на даче, ключ на столе, завтрак можно не делать. Скоро каникулы, восемь лет, в августе будет девять. В августе девять, семь на часах, небо легко и плоско, солнце оставило в волосах выцветшие полоски. Сонный обрывок в ладонь зажать, и упустить сквозь пальцы. Витька с десятого этажа снова зовет купаться. Надо спешить со всех ног и глаз - вдруг убегут, оставят. Витька закончил четвертый класс - то есть почти что старый. Шорты с футболкой - простой наряд, яблоко взять на полдник. Витька научит меня нырять, он обещал, я помню. К речке дорога исхожена, выжжена и привычна. Пыльные ноги похожи на мамины рукавички. Нынче такая у нас жара - листья совсем как тряпки. Может быть, будем потом играть, я попрошу, чтоб в прятки. Витька - он добрый, один в один мальчик из Жюля Верна. Я попрошу, чтобы мне водить, мне разрешат, наверно. Вечер начнется, должно стемнеть. День до конца недели. Я поворачиваюсь к стене. Сто, девяносто девять.
И ты идёшь по городу, и за тобой летят бабочки.
|
(с) Время |
|
Волнистая Нами и Храбрый Юкио |
Русские имена на японском
Мужские:
Андрей – (мужественный, храбрый) – 勇気 オЮкио
Женские:
Юлия (волнистая, пушистая) -波状花 – Хадзёка, 波- Нами
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Берегите себя для инфаркта. |
Когда-то я писал, что мир не стоит ничего, если в нем нет тебя. Что ж, оценить весомость собственных метафор - драгоценный опыт. Возвращая миру краски, я закрылся в четырех стенах и обложился книгами. Я читал их до тех пор, пока мне не начало казаться, что тебя не существует. Что тебя не только нет, но даже никогда не не было, а были фабула, сюжет, лирический герой и прочая, и прочая... В реальности себя-читателя мне сомневаться не приходится, зато себя как персонажа я почти забыл. Есть много книг, написанных от первого лица, а значит, само слово "я" утратило первоначальное значение. Моя давно беллетризированная память расплылась и помутнела под напором вымысла, который по восприятию не менее - а то и более - реален, чем мои воспоминания. И стало тихо, очень тихо...
Знаете, я много думал над цитатой Дины: "Нет такого человека, без которого не смог бы прожить другой человек". Это неверно. Есть такое состояние, когда какой-то человек не может без другого. Он может с ним не видеться, но он не может не хотеть быть рядом, не может не думать, не видеть во сне, не испытывать сильных эмоций... Его любовь будет смотреть на него со страниц каждой книги, звучать в аккордах каждой песни и светиться болью или счастьем в его собственных глазах. Впустив другого человека в свою жизнь - и в свою душу - человек едва ли живет "без него", даже если между ними - города, враждующие государства или целые континенты. Но только до тех пор, пока не притупились, ни ослабли и не выгорели его собственные чувства. А потом - потом и впрямь не будет человека, без которого он не сумел бы жить. Или, во всяком случае, существовать. Или, во всяком случае, на брюхе проползти оставшиеся десять-двадцать-сорок лет. Получится? Конечно же, получится! Со всеми нашими неврозами и многолетними, надежно скрытыми от окружающих депрессиями, мы, безусловно, образец спартанской стойкости и потрясающей живучести.
А наша философия, наш символ веры - никогда и ни к кому не привязываться. Быть самодостаточным! Легко скользить среди людей и лиц, не принимая близко к сердцу ни чужих, ни - упаси господь! - своих проблем. Ведь сердце следует беречь - для неизбежного инфаркта. Природа совершила страшную ошибку, сотворив нас теплокровными. Зато она дала нам разум, чтобы отметать все лишнее и становится совершеннее. Так что если вам покажется, что вы спокойны, апатичны и не чувствуете боли, знайте - вы почти достигли совершенства.
|
Ёж. Про скелет в шкафу. |
|
Страсть и любовь |
|