-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





це.Пружинки

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Комета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я – пружинка. Ты – тоже. Мы становимся пружинками, когда учимся завязывать шнурки, застегивать брюки, чистить зубы, сморкаться в носовой платок, расчесываться, говорить «спасибо», «всего хорошего», «разрешите» или «вы-не-могли-бы», вообще говорить «Вы», не толкаться, смотреть под ноги, «сначала налево, потом направо», не плевать на пол, не смеяться в одиночку, одеваться по погоде, не разбрасывать мусор, не выпускать дым в лицо, здороваться при встрече, улыбаться, не плакать на людях, не разговаривать с собой вслух.

Я знаю тысячи подобных простых правил. Конечно, я могу не знать какие-то твои, а ты – мои, но, даже просто взглянув друг на друга, мы сразу же поймем: мы – нормальные, полноценные, рабочие сжатые пружинки.

Научившись завязывать шнурки, мы всю оставшуюся жизнь пытаемся не потерять лицо.

Не разжаться, не зазвенеть отчаянно, не повиснуть жалко, не покачнуться пару раз по инерции и затихнуть, нет. Не бегать по улице, хохоча, разбрасывая мусор, с развязанными шнурками, и плеваться в прохожих, не плакать в трамвае, не вонять, не читать стихи вслух на остановке, не обнимать деревья, не сморкаться в рукав, не смотреть никому в глаза, не говорить, что думаешь, не задавать вопросов, не петь, не залезать на деревья, не кричать, не звать на помощь, если плохо, не звонить никому ночью, не бросать трубку.

Я не люблю тебя, и ты меня не любишь. Пружинки не любят и боятся друг друга. В любом из нас, в каждом из тысячи простых правил может оказаться то, что ослабит тебя или меня. Чем ближе я к тебе, тем вероятнее запутаться и разжаться.

Однажды я забуду позвонить, не поздравлю с днем рождения, не поздороваюсь при встрече, не расчешу волосы, не почищу зубы, не помогу тебе, если ты упадешь, не улыбнусь в ответ на шутку, расплачусь в лицо, пну тебя ногой или ударю, скажу гадость, и убегу. Размахивая руками и смеясь. Я выключу будильник и не пойду на работу, не заплачу за квартиру, выброшу вещи, одену пальто и кеды и буду ходить в них круглый год, я уеду туда, где тепло, потеряю паспорт, и никогда не научу никого завязывать шнурки.

Когда-нибудь, но не сейчас, пока я – пружинка. Спасибо, и – всего хорошего.
Рубрики:  цитаты

(с) Литвен

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мистеру N

Привет, мой друг; у нас все неизменно.
Имбирный чай и разговоры до рассвета
О том, что осень, и о том, что где-то -
У вас, - все хорошо. Кладу два пенни
На подоконник, на ночь,
Лепереконам,
на счастье.
Вы смеетесь? Смейтесь.
У нас на окнах и на душах морось,
Тоска и ересь.
Мой друг, мы потерялись в безвременье.
Сдались, пропали.
Нам дан талант, но не дано морали:
У нас который год - последний день творенья.
Мой друг, я превращаю воду в виски,
И, реже, - в колу.
Мы все здесь чудотворцы поневоле,
Ведь небо - близко.
Что вам писать? Я путаю предлоги,
слова и смыслы.
Чужие сны, мой друг, чужие сны и мысли.
У нас все неизменно: осень, ересь.
Мы судьбами сплелись; спились и спелись.
Прощайте, друг, пишите письма в осень.
Нам их нашепчет в снах шумящий вереск.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Р.Бах

Понедельник, 11 Октября 2010 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения BEENE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ответ виртуальности



























Если ты однажды

научишься быть выдумкой,

то поймёшь, что выдуманные характеры

иногда оказываются более реальными,

чем люди во плоти и с безупречным пульсом.

---*---

Р.Бах.


 

 


Рубрики:  цитаты

Психоделика

Пятница, 08 Октября 2010 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мелодические круги

Кликните мышью в середине поста (ниже букв) – появится желтый расширяющийся круг. Потом кликните еще где-нибудь рядом, чтобы появился еще один. При соприкосновении кругов будет возникать звук. Если наделать несколько кругов, получится своеобразная музыка. Очистка пробелом.


Рубрики:  цитаты

про талант и сестру

Пятница, 08 Октября 2010 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sasha_Shi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Краткость-то сестра таланта... Был бы еще талант к краткости!
Рубрики:  цитаты

Просто осень и рано темнеет... (с) За-зеркалье

Четверг, 07 Октября 2010 г. 12:49 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дело вовсе не

Дело вовсе не в жизни, не в красках, не во дворе,
Затянувшем унылую песню дождливым всхлипом, -
Просто осень и рано темнеет. Не рассмотреть
Превращение мира в цветную коммуну хиппи,
Через кучи бетона, фундаментов, арматур.
Дело вовсе не в том, как прекрасно знать всё, что случится...
Например, ты читаешь испаноязычный сюр-,
Я уверена даже, что знаю, какая страница,
Но не знаю, какой у соседа, допустим, цвет глаз,
И имён первых встречных, прошедших когда-либо мимо.
(Мне всё кажется, - детям, которых зовут, как нас,
Просто временно выдали нужные псевдонимы.)
И не то, чтобы боль. Просто это большой удар.
Ничего. Мы узнаем, конечно, кто все эти люди:
Разминувшись сейчас во временных городах,
Нас посмертно продемонстрируют в Голливуде.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про К. Шушлина. Преимущественно - питерцам. Но и всем.

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения SOZH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специальный выпуск....


Добрый вечер, мои милые друзья.
Поскольку мне постоянно поступают в личку одни и те же два вопроса.
На которые приходится постоянно подробно отвечать одно и то же,
я решила сделать ещё раз!!! отдельный пост о том что:

1.Кровь для Константина можно сдать в пункте переливания крови Александровской больницы г. Санкт-Петербурга.

в рабочие дни с 8ч.30мин. до 12 часов,а в среду ещё и с 16ч. до 19ч.


Александровская больница находится на улице Солидарности 4. Это станция метро Проспект Большевиков. Больного зовут Шушлин Константин, находится он в гематологическом отделении (название отделение важно). Надо сказать, что кровь для него.

При себе достаточно иметь паспорт. Накануне сдачи крови вечером поужинать, утром в день кроводачи ограничиться легким завтраком. Не употреблять жирную, острую пищу, молочные продукты. За 72 часа - исключить алкоголь, за 2 часа до и 2-3 часа после - не курить.

И это совсем не страшно!!! Даже денюжку ещё заплатят(правда, небольшую)
Не оставайтесь равнодушными к чужому горю!!!
И сдать можно ЛЮБУЮ ГРУППУ крови в банк крови для обмена.
Вот ссылки на посты доноров, которые это уже сделали:

http://blogs.mk.ru/users/2620817/post136193398/?upd

http://sim-life.spb.ru/post136529195/?upd

http://www.liveinternet.ru/users/2991253/post136557743/page1.html#BlCom565114893


2. По поводу денежных переводов! для тех, кто хочет оказать Косте материальную помощь:

Получить реквизиты счетов можно ТОЛЬКО!!! в личку у меня, и ещё у многих лирушников.
Спрашиваете, можно ли сделать перевод вестерн-юнион оплатой?
Да, можно.На имя дочери Константина ШУШЛИНОЙ Татьяны Константиновны.
в г. Санкт-Петербург.

ТОлько для этого вы должны будете сразу после сделанного перевода выслать в личку Косте, или, на худой конец, мне, следующую информацию:
а) Фамилию, имя(отчество) Ваше,
б) страну , откуда Вы отправите деньги,
в) код, который получите при отправке в банке,
г) сумму, которую следует получить(Вам её скажут в банке же).

Чтобы мне больше не повторять эту информацию для каждого лично, прошу искать любую информацию о Косте из того, что известно мне, в моём дневнике в рубрике "ИЗБРАННОЕ".
На другие, не освещённые ещё мною вопросы, охотно отвечу каждому.
Рубрики:  цитаты
объявления

(c) Некая Никто

Четверг, 07 Октября 2010 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения некая_Никто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

 

 

л. э. 

табачная лавка закрыта.
в мансарде открыто окно.
на улице этой забытой
ты не был настолько давно,
что сердце не дрогнет, не ахнет,
до верхних взлетев этажей,
где пахнет - как в памяти пахнет,
а в жизни не пахнет уже,
где в зиму заклеены рамы,
где ставят тарелки на стол,
и ангел сияет охранный,
не ведая глада и срама,
за вздыбленным серым мостом.

тебя ли сюда ли водили,
носили на нежных руках,
тебя ли в тебе ль находили,
да не обретали никак?
житье уместилось в котомку,
бытье - в невеликий карман,
и нечего ссыпать потомкам,
чтоб горю учить от ума.
зашторены окна в домах.
идешь по затянутой ране -
асфальтовым свежим пластом,
и нет одиночеству равных,
и рядом не нужен никто.

и просишь - не страсти телесной,
не теплого дома приют,
но - стылой, суровой, словесной
любови другого замеса:
ее в лотерее небесной
на милость тебе подают.
на ней не протянешь до лета,
ни крошки не вытрясешь хлеба,
пустой не насытишь живот.
но выстроишь столбик нелепый – 
и лыбишься, как идиот.
 
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Осенний ЛИСт

Четверг, 07 Октября 2010 г. 09:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Samedy

Барон Суббота курит сигары, пьет ром, любит женщин, ночные прогулки и шум маракасов на темных проспектах
Он весел и пьян, беззаботен и страшен, цилиндр и фрак - идеально сидят - он любого готов заманить в свою секту
И черная ночь словно черный петух, черен взгляд африканской колдуньи, черны ее руки и только Барон ослепительно бел
В своем чудном угаре, волшебном безумии, дьявольской мессе, мистерии Вакха - никто не сумеет забыть то, что пел
По ночам, на холодных проспектах безумный блюзмен с саксофоном в шаббат, в цилиндре и фраке, с сигарой во рту
Ля-минор, все банально и просто - так пишется блюз, так играют на скрипке на самом пороге у смерти - смычком в пустоту
И по венам, где плещется ром, слышишь смех, так похожий на гром, маракасы и бас, тамбурин и орган - так смеется Барон
По субботам в шаббат, когда даже играть - только блюз и не здесь, а на самой высокой из башен, похожей на трон
Короля для бездомных, слепых, музыкантов и шлюх, что нашли себе музыку в гетто и видят как зомби встают из могил поутру
На работу - Субботе они по нутру, эти люди, они так похожи на блюз, пентатоникой вверх, там где звуки дрожат на ветру
Натянувшись как нервы - Луна знает как едет крыша от этого блюза у бога, что пьян этой ночью и ромом навзрыд, навсегда
Каждый знает, что блюз - когда плохо хорошему негру, но вряд ли кто знает, что блюз это то - как шумят по ночам провода
Камнем падают замертво птицы, дымят сигаретой, касаются губ или струн - вряд ли кто-то поймет, что последний патрон
Предначертан блюзмену - но ночь хлещет ром из бутыли, и там, где стучат в барабаны, на крыше, с сигарой смеется Барон.
Рубрики:  стихи (цитаты)

просто ци

Среда, 06 Октября 2010 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения echo_zero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты. Сентябрь

...есть люди, которые проживают одну длинную жизнь, и есть те, кому отведено много коротких.

... любая бродяжья душа на этой земле обречена обитать в пространстве воскресного утра, в волшебной стране обещаний, которые никогда не будут исполнены.

Но больше всего меня подкупает сама идея: объявить воздушного змея "картиной для неба". И верно: должны же мы хоть чем-то его (небо то есть) радовать…
Хватит коптить небо, пора вступать с ним в диалог. Вместо жалких молитв и скучных просьб, подарите ему развлечение, нарисуйте для неба картинку - оно этого заслуживает. Запустите воздушного змея, пусть одним добрым знаком станет больше. Научите этому детей, своих или соседских, не имеет значения, лишь бы не прервалась традиция увлекательного диалога с небом - без посредников, на языке воздушных змеев, понятном обеим договаривающимся сторонам.
(с) Макс Фрай
__________________________________________________
Страдание пройдет, радость пройдет, ты пройдешь, я пройду, восемь лет пройдет.
...
Все не будет хорошо, все будет меняться. И в этом куда больше надежды.
(с) bokonist
Рубрики:  цитаты

(c) Яна Юшина

Вторник, 05 Октября 2010 г. 09:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -Декабринка- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень осень

Да, это осень. Да, это очень осень. В самой последней, в самой критичной дозе. Это опять копает меня бульдозер, в поисках клада скаля зубатый ковш. Да, это глупо. Да, это очень глупо. Это стрела к лягушке летит из лука, что – хоть убей – навряд ли ее заслуга. Просто Иван-царевич из дураков. Да, это рано. Да, это очень рано. Сколько пустых надежд утекло из крана, чтобы с житейской мудростью стать на равных и, наконец, фиксировать все ходы. Да, это тонко, да, это очень тонко. Может, опять заносит меня и только. Но без надежд на премию по итогам я тишину зачитываю до дыр. Да, это сильно. Да, это очень сильно. Это почти как шею сроднить с осиной. Как перекрасить утро тревожно-синим, диким оттенком готовой настать зимы. Да, это хрупко. Да, это очень хрупко. Как прошептать: "Мой милый…" – и бросить трубку. Как распустить сомнений родную труппу, а голубому клоуну дать взаймы. Да, это правда. Да, это слишком правда. Дьявол играет в шашки и носит Prada. Я открываю небо и буду рада каждому междустрочию потакать. Время свершиться, время наклеить марки. Время растить идеи с приставкой "архи", чтобы чуть-чуть-поэты и ой-ли-гархи шли на три буквы, взятые с потолка.

 

(с) Sterva

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

и вот ещё один сказочник

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Хаэль_МакРори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мёнину про листья

в одном городке осенние листья начинают гореть слабым золотым огнём, поэтому осенью там нет ночи, один долгий день (на который в спячку впадают совы и летучие мыши). люди собирают листья и пользуются ими вместо свечей, рассыпая по дому целыми охапками. правда, от лиственного горения воздух становится горьким и невидимые угольки скрипят на зубах. жителям городка приходится постоянно грызть сахар, тогда воздух делается чуточку похожим на кофе, который пьётся вдох за вдохом. «рябина в этот раз чуть пережгла» — говорит булочник молочнику, тот кивает и ставит на прилавок кувшин сливок, дышать вприглядку.
отгорев своё, листья исчезают, как свечки, — остаются одни черешки. их очень любят фениксы: вымачивают в мягком свете бумажного фонарика и клюют в своё удовольствие. поэтому в городке снова нет ночи — из-за тысяч фениксов, прилетевших на угощение и пожить.
когда вообще там случается ночь? старые люди говорят, что летом изредка в город заглядывает попить чайку великан и накрывает своей шляпой близкое солнце — оно печёт ему голову. вот тогда и наступает хорошая тёмная ночь — длиной в три великанских чайника очень чёрного чая.

***

Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь как текст.

***
На остановке троллейбуса женщина средних лет, какая-то странная, как нездешняя – пальто, несколько юбок, одна поверх другой, старенькие кроссовки, волосы топорщатся, как перья – пинает камушек. Не играет, нет – примеривается, поддевает мыском, отходит на шаг, вдруг поднимает глаза и потерянно озирается, будто ищет чего. Не найдя, торопливо опускает взгляд, сосредотачивается на камушке, как утопающий на соломинке.
Вспоминаю книгу, где взрослые, пытаясь как-то спастись от призраков, пересчитывали камни мостовой, доски штакетника, листья. Я тебя не замечаю – значит, и ты меня не заметишь.
Так и мы считаем все вокруг, вносим в свою внутреннюю опись: дикий виноград на стене, солнечные пятна на полу, запах кофе с кухни, обрывки разговоров, улыбки; наши призраки уже пришли за нами, но мы отведем им глаза, уж это-то мы умеем.
Только это мы и умеем.
Рубрики:  цитаты

(c) Rijra

Суббота, 02 Октября 2010 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Rijra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта осень.

*
Слушай меня, раз мне кем-то дано говорить. Осень приходит не то, чтоб внезапно, но вкрадчиво-тихо,
И становясь осторожней - не трогая лихо, я понимаю - придется его разбудить.
Я понимаю: природа получит свое. Сердце не то, что б разбито - не склеено снова.
Я не беру своего - уж куда там чужого, чувствуя, как мои дни порастают быльём.

Дом закрывается тенью не виденных снов; знаешь, хранить слишком много - дурная примета,
Знаешь, когда столько раз - дотянуть бы до лета, то до зимы не хватает ни песен, ни слов.
Слушай меня, если я не могу промолчать. Осень прозрачна, как лед, и ничуть не теплее,
Я становлюсь еще крепче, смелее и злее. Я остаюсь - не уйти: это тоже печать.

Я не могу докричаться до прочих своих; дом пропадает в туманы, уходит от мира.
Помнишь, что раньше: гитара, блок-флейта и лира, - то, что сейчас слишком больно срастается в стих.
Осень - перо у виска. Кто поверит, кто спросит? Я умоляю - ответь, чем жить дальше, о Боже,
Да, я же помню - сдаваться как будто негоже, да - получает все тот, кто лишь верит - не просит.

Мы проиграли судьбе - и ты слышишь? - довольно. Страшно дышать октябрем - сумасшедшая память,
Как замирает в груди - что раздать, что оставить?..
Я поднимаю глаза - но не больно. Не больно.
30.09.2010
ЗЫ. А вообще я глубоко позитивна, конечно.
А ежели кому покажется, что данное творение на меня мало похоже - то нет, таки похоже, просто я обычно такое сюда не вешаю. И вообще никуда не вешаю, а только особо стойких лично пугаю.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Д.Воденников

Суббота, 02 Октября 2010 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще прекрасное.

А снег летел - до покрасненья
костяшек, пальцев, крыльев носа, глаз.
ЕЩЁ ВСЕГО ОДНО ПРИКОСНОВЕНЬЕ.
В ПОСЛЕДНИЙ - РАЗ.

Как куст - в луче прожектора, осенний,
я чувствую разлуку - впереди.
ЕЩЁ ВСЕГО ОДНО СТИХОТВОРЕНЬЕ.
НЕ УХОДИ.

А кажется - нельзя ещё теснее,
а кажется, ещё прочней - нельзя...
ЕЩЁ ОДНО ТАКОЕ ПОТРЯСЕНЬЕ,
И ВСЁ - И БАЦ! - И БОЛЬШЕ НЕТ МЕНЯ.

Но - размыкая руки, - без сомненья,
я всё перенесу, но и запомню - всё.
...ещё одно моё стихотворенье...
...ещё одно твоё прикосновенье...
...ещё одно - такое - потрясенье...

НУ, ВОТ И ВСЁ.

(с) ДВ
 (360x480, 63Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

чувство

Суббота, 02 Октября 2010 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lina_M [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

я заведу себе толстую тетрадь, второй дневник. и каждую свободную минуту буду писать, что я тебя люблю

Рубрики:  цитаты

(с) koloson

Пятница, 01 Октября 2010 г. 22:40 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и на каждой спине виден след колеи (с)

иногда одинокий человек на улице кажется мне двумя обнимающимися людьми
иногда сигнал будильника проваливает меня из яви в сон
иногда из-за туч выглядывает трогательный циркуль и делает из меня круглого дурака

видеть - это всегда немного меньше, чем смотреть

они не сравнивают не потому, что от этого не станет лучше
они не сравнивают потому, что думают: в моем случае - лучше не сравнивать
травяные чаи текут по разбитым дорогам
йети входят в город и на втором перекрестке теряют гордость
бродяги слишком увлечены генной инженерией, чтобы копаться в помойках

да не дрогнет рука твоя, господин огородник

градусники пьют человеческое тепло и считают миллиметры до страха
песку кажется, что это так хлопотно - быть песком
утекать через щупальца и недоверчивые прищуры
завещать свое тело новым песочным часам

по ночам, когда всё живое прячется по норам,
нечисть выбирается из своих теплых клетчатых убежищ
из теплокровных маскарадн маскировочных костюмов
сползается к мерцающим озерам мониторов -
бледными глазами пить литры мертвых знаков
кликами зазывать себе подобных

да не одряблеют чресла твои, добрая серая фея

иногда ко мне является серафим и жалуется на избыток крыльев
иногда люди принимают ликеро-водочные заводы за свои кельи
иногда в клейковине колеи остается киснуть весь скарб, который кто-то волок в свое завтра

я стою в льняной рубахе перед опечатанным желтыми листьями окном
и глухо вчитываю в холодное стекло:
смотри
все эти нагромождения косых горизонтов, переходов неба в море и моря в небо -
не важнее трещин на асфальте
и во всем этом мире нет ничего, что не было бы твоим прямо сейчас

иногда в моих часах вместо циферблата распухает пахучее тело кометы
она прячет улыбки по карманам и до утра поет нам чудные колыбельные

и ковыль продолжает расти
Рубрики:  стихи (цитаты)

пока ты не отправишься за Каем (с) Странствующий Рыцарь

Пятница, 01 Октября 2010 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Странствующий_рыцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

* * *

Прожектора порвут на клочья мглу
Ночным шатром раскрытую над строем.
Тоска по недоступному теплу
Волной в двенадцать баллов нас накроет.
 
Ах, Герда, вянут розы на окне,
И близкие в дорогу не пускают...
Отяжелели веки, как свинец,
Но на реке январский лед сверкает,
И грусть подобна черной полынье.
Ты знаешь - будет жизнь лишь сном о сне,
Пока ты не отправишься за Каем.
 
Твоя любовь сильнее. Так верни
Его из замка Снежной королевы.
На нас зима набросила свой невод,
Любимые - оставили одних.
Теперь у нас - холодные огни
И крик "Сомкнуть ряды!" и "Строй, нале-во!"
 
И кто-нибудь прорвется сквозь кордон
Этапом в Рай, пока другую душу
Выводят - руки за спину - на шмон.
О, как ты ошибался, Соломон,
Сказав, что время боль и страхи глушит!
Огни горят. А призраки времен,
Как искры, гаснут в предвечерней стуже.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Не прислоняться (c) Странствующий рыцарь

Пятница, 01 Октября 2010 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Странствующий_рыцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Не прислоняться"

Слишком людно и душно. Мучительно тянет подняться
И за дверью вагона, к стене прислонясь, закурить.
Там, в вагоне, толкаются, спорят, бранятся,
Здесь - бледнеет над лесом полоска вечерней зари.
Стоя в тамбуре, молча смотреть на мелькание станций
Сквозь дверное окно, и случайно подумать еще,
Что не здесь, на стекле, а на небе написано "Не прислоняться",
Словно к небу  действительно можно прижаться плечом.
Красной краской- как будто остывшим закатным багрянцем -
В память тем, кто привык к поездам и полжизни в пути:
Небо - не для того, чтоб к нему прислоняться.
Оно пьет нашу грусть, но само не умеет грустить.

Нам бы встретиться где-нибудь в парке, неловко обняться
И пройтись по изнанке продрогшей осенней Москвы...
Тот, кто вывел по небу суровое "Не прислоняться",
Знал, как падают вверх, в бесконечную темную высь.

Рубрики:  стихи (цитаты)

Питерцам. Кто сможет помочь.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения SOZH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не знает Костика? Костю знают все...(Обращение)




Добрый вечер друзья мои.
Вот только что приехала от нашего болезного...

Для тех кто не в курсе ещё, уточняю.

Заболел, тяжело и серьёзно наш всеобщий любимчик,
наш друг-выручалочка, наш кулибин -
Костяkshushlin

Кто помнит его и ценит,
кто хочет и может,
просим оказать посильную помощь.





Очень нужна кровь.Срочно и много.



ГРУППА ТРЕТЬЯ, ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ...


Сдавать именно для него можно любую группу крови.

Для
Шушлина Константина,гематологическое отделение.




Но, кровь можно и купить, если её не будет,
или заменить,если группа не совпадает.
Но это уже стоит дорого. А поэтому, подходит и материальная помощь.

Нужна ему и наша моральная помощь.
То есть, поддержка, наши звонки, сообщения, посещения.
Пока на этом этапе больше не знаю чем помочь.
Ну, есть ещё такая просьба, к моим друзьям из иных городов.
У меня в друзьях питерцев совсем немного.
Может быть у вас они есть, и, возможно, даже знакомы с Костей.



Процитируйте, пожалуйста это сообщение.




Может быть кто-то из ваших питерских друзей сможет кровь для него сдать.

Вот расписание приёма донорской крови этой больницы и её телефоны:
 (525x700, 92Kb)

Адрес Александровской больницы в Питере:
Прт.Солидарности,д.4
м.прт.Большевиков,
На любом транспорте в сторону Александровки 3 остановки.
9-ти этажный корпус.


А так Костя держится и выглядит молодцом.
Совсем как прежде. Разве что похудел чуток.
И слабость ощущается...
Но сдаваться не собирается, и это - очень радует.
Тут нужно упорство и терпение.

Только сейчас приехала от него. Виделись, общались. Всё путём!

В субботу пойду в церковь, закажу за здравие его сорокоуст.
Свечу поставлю Николаю Чудотворцу, да и помолюсь...

Желаю терпения тебе, Константин.
Настроя бодрого. Не унывай только.
Мы с тобой. Мы тебя любим и поддерживаем.
Вот такую красоту увидела во дворе у вас там:
 (700x525, 156Kb)
 (700x543, 209Kb)

Без заголовка

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внезапно квартирник.

Дело в том, что прекрасный Субоши снова устраивал квартирник, мы снова оккупировали диван и ржали оттуда (нас четверых там, собственно, так и запомнили - Диван), а так как дурной хороший пример заразителен, Литвен заявила, что мы с ней теперь тоже устроим нечто подобное.
Так как Литвен относится к немногим женщинам, которым я не могу отказать, у нас будет квартирник!
Это, в общем, уникальная возможность посмотреть на нас, послушать, потрогать за небольшую плату, поэтому если кто-то, с кем мы еще не знакомы, внезапно придет, мы будем рады.
(Впрочем, даже если никто не придет, мы распрекрасно поржем с дивана над собственными текстами).

Все это будет происходить во вторник, часов в шесть-семь на Кропоткинской. Там вроде даже недалеко от метро.
Место, точное время и контактный телефон заинтересованным скину в личку.

Литвен, твоя очередь писать рекламный пост!

выше судьбы (с) Графит

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 09:36 + в цитатник
Это цитата сообщения That_very_Anfisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Он говорит:
- Солнце, сердце, радость моя, печаль.
Лучше б тебя не встречать мне, лучше б не замечать.
Так уж сложилось, шери, страшно - все это зря.
Чем привяжусь сильнее, тем хуже потом терять.
Я несчастливый, шери, удача моя - песок.
Счастье полюбит ночью, утром понятно: сон.
Это проклятье близким может попортить кровь -
Горести и мученья найдут в любом из миров.
Птица моя, родная, лети, пока можешь, прочь.
Ты мне помочь не сможешь - никто не может помочь.
Я же готов жить дальше, но только чур один.
Не подавай надежды, раны не береди.
Если ты вдруг погибнешь - мне только лезть в петлю,
Если моя фортуна убьет ту, кого люблю.
Горе мое, злосчастье, пока что мне по плечам.
Лучше б тебя не встречать мне, лучше б не замечать...

Шери, любовь и птица смотрит, смолчав, в глаза.
Он вдруг вздохнул, запнулся, что-то хотел сказать...
И замолчал, смущенный, доводы позабыв.
Есть судьба и злосчастье.
Есть вещи выше судьбы.

(с) Графит
Рубрики:  стихи (цитаты)

некому было сказать...

Среда, 29 Сентября 2010 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Спряталась [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про Панчо.

Читаю Хорхе Букая. Понравилась одна сказка, не буду постить ее полностью, перескажу суть.

Мальчик пяти лет оказался заперт в комнате с выключенным телефоном в горящем доме. Мальчика звали Панчо и они с маленьким шестимесячным братиком мирно посапывали, когда его разбудил запах дыма.
После того, как приехали пожарные, все очень удивлялись, как такому маленькому мальчику хватило сил разбить окно металлической вешалкой, положить братика в рюкзак и по карнизу добраться до дерева. Спуститься и спастись...
И только начальник пожарной службы, мудрый и уважаемый человек, сказал:
- А чему вы удивляетесь? Панчито был один... Некому было сказать ему, что он не сможет.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

(с) Литвен

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нет дома

Ты сегодня грустней, чем обычно. Ничего, это просто осень.
Нам бы нынче удариться оземь да завыть на луну тоскливо...
Ты рассеян, а я сварлива. Это злой сентябрьский ветер
Серым саваном кроет просинь не забывшего август неба.
Было время вина и хлеба. Время песен под звездопадом.
Было время держаться рядом. Нынче - время как-то жить дальше,
Вторить фальши сентябрьского ветра, в рукавах укрывать ладони,
Ясно зная: под серым небом нет вина и хлеба. Нет дома.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Слушать по утрам!

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LUTERRR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я молчал, но скажу теперь всю правду про вас!

Не удивляйтесь тому, что я сейчас вам скажу, рано или поздно это всё равно бы вылезло наружу, поскольку сил моих терпеть просто нет. Так что усаживайтесь в свои кресла, диваны поудобнее, боюсь что кто-то после моих откровений просто будет в шоке, но правду надо принимать такой какая она есть, да и кто вам её скажет лучше чем тот кто с вами регулярно общается, прошу не обижаться, но до конца выслушать всё то, что я скажу, а потом уж вы решите - заходить после этого в мой блог или обходить стороной. Буду не против если вы процитируете данную запись, пусть все узнают что я о вас всех думаю в частности! Вся правда в аудиофайле записаном не мной, но я полностью разделяю слова сказанные автором.


Рубрики:  цитаты

Менестрельское (с) Странствующий рыцарь

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Странствующий_рыцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Песня менестреля

Я дорожный свой плащ положил бы под голову, даже
Не прося у хозяина ни одеял, ни подушек,
Эта ночь - только ночь, а с рассветом я снова в дороге.
И теперь обо мне только ветер, быть может, расскажет,
Только ветер - попутчик, как в книгах, читающий в душах,
Выбирающий верных ему среди многих и многих. 

Просто мы - легкокрылые странники лета, застрявшие между
Двух сезонов, на стыке весны и февральских метелей,
Там лютуют ветра, и в порталах соборов таятся химеры...
Отвори! Я засну у огня, убаюканный ложной надеждой
Сном фрегата, попавшего на безысходные мели,
А наутро уйду петь баллады о чувствах, не знающих края и меры.

Мне не нужно вина, я и так вечно пьян от любви и от горя,
От несчастий и бед, настигающих - самых достойных,
От всего равнодушия мира, от чьих-то бессовестных плутней...
И нельзя удержаться, с законами мира не споря,
Не вступая за то, что не-мы, в бесконечные войны,
Без коня и меча, только с верой, стихами и лютней.

Потому что в цене - только то, что прожито и спето,
Ни гроша за душой, и чужого добра - ни полстрочки,
И к чужому теплу нам уже никогда ни пробиться.
Мы живем - от зимы до зимы, от рассвета к рассвету,
Даже в сердце толпы - будто в самой глухой одиночке,
Потому что сердца, закаленные ветром, не могут разбиться.

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 2 пользователям

Красивый клип

Воскресенье, 26 Сентября 2010 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Tevi_Tamean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Within Temptation - Memories

Возвращаясь в воспоминания...




Понравилось: 1 пользователю

старайтесь быть немного мазохистами

Пятница, 24 Сентября 2010 г. 23:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Бродского.

Какой бы исчерпывающей и неопровержимой ни была очевидность вашего проигрыша, отрицайте его, покуда ваш рассудок при вас, покуда ваши губы могут произносить "нет". Вообще, старайтесь уважать жизнь не только за ее прелести, но и за ее трудности. Они составляют часть игры, и хорошо в них то, что они не являются обманом. Всякий раз, когда вы в отчаянии или на грани отчаяния, когда у вас неприятности или затруднения, помните: это жизнь говорит с вами на единственно хорошо ей известном языке. Иными словами, старайтесь быть немного мазохистами: без привкуса мазохизма вкус жизни неполон. Если это вам как-то поможет, старайтесь помнить, что человеческое достоинство - понятие абсолютное, а не разменное; что оно несовместимо с особыми просьбами, что оно держится на отрицании очевидного. Если вы найдете этот довод несколько опрометчивым, подумайте, по крайней мере, что, считая себя жертвой, вы лишь увеличивайте вакуум безответственности, который так любят заполнять демоны и демагоги, ибо парализованная воля - не радость для ангелов.

(с) Речь на стадионе, Иосиф Бродский
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

А начнётся с отметки "финиш" (с) За-зеркалье

Четверг, 23 Сентября 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

снимешь

А начнётся с отметки "финиш", когда всё на корню расклеится.
Снимешь: счётчик платье квартиру независимое кино,
Порыдаешь в жилетку миру, переспишь с ним, - на утро смелется,
Всё срастётся, и ты отыщешься на земле под своим окном.
Часто-часто начнёт креститься недосмертная бабка с первого,
Персональную душу вытряхнет с причитанием: милмоя!
Заколотишь стекло фанерою, улыбаясь, - ты, вообще, нервная,
Непонятно, как позволяешь ей до сих пор жить в твоих краях
Уже пятую жизнь. А может быть и не пятую, а - шестую.
Не страшны ей утечки газа, и потопы, и все ножи,
Но, когда ты с другим, а эта - там, внизу, у себя - ревнует,
Можно сделать (когда с другим ты), чтобы рухнули этажи
Прям на эту твою больную, недосмертную бабку-призрака,
Говорящую: " Я - любовь твоя, вся любовь - от тебя к нему,
Милмоя, я теряюсь в комнате, я всё больше теряю признаки,
Но счастливой на фотокарточке только я тебя и сниму".

А начнётся с отметки "финиш". Раз в шестой? - только кто ж считает их...
А любовь залезает в форточку: так и так, я решила, что.
Распинается на своём кресте, ждёт, чтоб ты, наконец, оттаяла,
Но ты полностью обездвижено смотришь в ночь на безумный шторм.

Маме видится всё навязчивей, как ты падаешь вниз с балкона,
Сняв пижаму и чай с конфорки, снимет трубку - делиться сном,
И пока голосит беспомощно мир в режиме автодозвона,
Я себя успеваю найти всегда
под каким-то чужим окном.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Понедельник, 20 Сентября 2010 г. 20:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена_Касьян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москва

Photobucket

На сайте «МАРСЕЛЯ» есть карта проезда.
Это будет сольный концерт. Я буду петь, немного почитаю, привезу дисков, пообщаемся...
Наверняка, книжка про Полину тоже будет. Приходите, кто не смог в прошлый раз.

* * *

24 сентября - презентация книжек в Москве
28 сентября - то же самое в Питере (афиша позже)
Ближе к датам напомню.
Рубрики:  цитаты
объявления


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь