-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





иногда результат обратный

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь заставляет думать...

Любовь заставляет думать, что всё в порядке,
Вот только осень опять переходит в зиму,
Вот только сносились ботинки, попутки мимо,
А твой самолёт пропустил заход на посадку.
Он кружит над городом, словно замёрзшая чайка.
Но вот - всё в порядке, хоть тресни, и надо вынуть
Из пачки третью, а пальцы не гнутся, стынут,
И медленно падает в грязный сугроб зажигалка.
Твой рейс, несмотря ни на что, совершил посадку,
Толпа выливается в ночь с багажом и шумом.
Стоп-кадр. Всё в порядке. Любовь заставляет думать.
Конечно, не всех, иногда результат обратный.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 12 Ноября 2010 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кай и Герда

1.

Время не лечит, а лишь бесцветит.
Осень въедается аж под кожу.
Герда сходила за Каем до края света,
Но жить в одной комнате с ним не сможет.

Герда сходила, но Кай не вернулся прежним,
Да и она возвратилась совсем другой.
Теперь они часто смеются и плачут реже,
Впрочем, возможно, так действует алкоголь.

Нахлебавшись сказок в снегу по горло,
Они хором решили: «Мир – идеален.
Мы его победили, он нам покорен».
И стали чудовищно рациональны.

сто километров текста
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 3 пользователям

Про туман

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Tevi_Tamean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В тумане

 (360x360, 15Kb)
Туман это воздух, который выдыхают проходящие по улицам городов призраки.
Туман - это осязаемая тайна, что гладит влажными крыльями о щекам.
Туман, это когда сквозь тонкие ветки из окна второго этажа просачивается слабый свет и ты видишь тело луча.

Туман капает с деревьев, оседает на шерсти кошек, скрывает горящие фонари, превращая прямую улицу в таинственный лабиринт с несуществующим стенами. И прохожие как молчаливые тени возникают из ниоткуда и уходят в никуда.
Мне кажется, что если туман не уйдет, в нем заведутся красные двухэтажные автобусы... И маленькие домики незаметно вытянутся, превращаясь в глыбы из серого камня, а мы станем говорить, смягчая "р"...
У нас туманнее, чем в Альбионе
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

полезные ссылочки про вино от PassionWoman

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения PassionWoman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российское вино признано лучшим в Европе


Российское вино признано лучшим в Европе   В Германии состоялся международный дегустастационный Mundus Vini. Золотой медали в этот раз удостоилось вино-дебютант из России.

Белое вино «Донская Чаша» 2009 года, сделанное на «Винодельне Ведерниковъ» (Ростовская область) признано лучшим в Европе.

Как отмечают российские и зарубежные СМИ, это вино впервые попало на конкурс и смогло обойти конкурентов из Италии, Франции и Германии.

Всего на Mundus Vini было представлено 5883 образца из 42 стран мира. Награды конкурса (Большая Золотая, Золотая и Серебряная медали) признаны Европейским Союзом как официальная оценка качества вин.

В Лондоне же прошел дегустационный конкурс «International Wine Challenge», в ходе которого были названы лучшие вина мира.

Так, «Brunello di Montalcino Riserva» 2004 года (производство «Castello Romitorio») признано лучшим красным вином в мире. Чемпионом среди сладких (десертных) вин стало «Samling Trockenbeerenauslese» 2007 года (производство «Hans Tschida Alois Kracher»), среди белых вин - «Puligny Montrachet 1/er Cru Les Chalumeaux» 2007 года.

«Charles Heidsieck Millesime» 2000 года признано лучшим игристым вином.

 

Читать далее...


полезные ссылочки про вино от PassionWoman

Четверг, 11 Ноября 2010 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения PassionWoman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Российское вино признано лучшим в Европе


Российское вино признано лучшим в Европе   В Германии состоялся международный дегустастационный Mundus Vini. Золотой медали в этот раз удостоилось вино-дебютант из России.

Белое вино «Донская Чаша» 2009 года, сделанное на «Винодельне Ведерниковъ» (Ростовская область) признано лучшим в Европе.

Как отмечают российские и зарубежные СМИ, это вино впервые попало на конкурс и смогло обойти конкурентов из Италии, Франции и Германии.

Всего на Mundus Vini было представлено 5883 образца из 42 стран мира. Награды конкурса (Большая Золотая, Золотая и Серебряная медали) признаны Европейским Союзом как официальная оценка качества вин.

В Лондоне же прошел дегустационный конкурс «International Wine Challenge», в ходе которого были названы лучшие вина мира.

Так, «Brunello di Montalcino Riserva» 2004 года (производство «Castello Romitorio») признано лучшим красным вином в мире. Чемпионом среди сладких (десертных) вин стало «Samling Trockenbeerenauslese» 2007 года (производство «Hans Tschida Alois Kracher»), среди белых вин - «Puligny Montrachet 1/er Cru Les Chalumeaux» 2007 года.

«Charles Heidsieck Millesime» 2000 года признано лучшим игристым вином.

 

Читать далее...


(с) Humpty Dumpty

Среда, 10 Ноября 2010 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что?..

что мне еще терять, солнце в твоих глазах? первый аккорд весны, взятый тобой без нот? что мне еще терять, если потерян страх, каждый из нас вчера будет уже не тот, что мне еще? теперь можно не глядя рвать, наспех клочки мешать с инеем ноября, затемно и - в метро, не заправляй кровать, каждый из нас решил, что мне еще терять, что? в пустоте моей тонет любое дно, ночи чужих квартир и незнакомых лиц мнут из твоих листов грязно-огромный ком... я не могу дышать, я и пишу с трудом - 
что мне еще терять, повесть на сто страниц, что? беспричинный ум свой составляет счет, ты в океанах зим просто плыви, плыви, не поднимая глаз... господи, что еще? что мне еще терять,
кроме моей любви?

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Социальная сеть

Вторник, 09 Ноября 2010 г. 11:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Mrs_Sukha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Социальная сеть (2010)

500 миллионов друзей дорогое удовольствие…

Именно об этом говорит нам слоган к фильму. Там где успех, всегда будут завистники, всегда будут обиженные и обделенные. Там где деньги рано или поздно будет предательство, а там где огромные деньги всегда найдется тот, кто захочет урвать от них кусок.

По моему мнению, фильм получился замечательным и сильным. Прекрасная образная система, которую актеры просто восхитительно воссоздали. Есть побежденные, обиженные, есть злодеи и победители. Особенно хочу отметить игру Джесси Айзенберга, он просто на отлично сыграл роль гения Марка Цукерберга. Да-да, я считаю Марка гением. И пусть тут многие сказали, что ничего выдающегося он не сделал. Сделал, еще как сделал. Благодаря этому его «ничего» сейчас миллионы людей по всему миру имеют возможность общаться между собой, обмениваться фотографиями, сообщениями и другой информацией из своей жизни. Марк объединил весь интернет в один сайт, где ты легко можешь найти старого знакомого или человека, со схожими интересами, который живет за многие тысячи километров от тебя.

Наиприятнейшее музыкальное сопровождение дает нужное настроение. Атмосфера, созданная режиссером, окунает зрителя в мир Марка Цукерберга, студента-неудачника из Гарварда, который позже станет самым молодым миллиардеров в мире.

Когда я смотрела фильм, я словно проживала всю ситуацию, разворачивающуюся на экране, вместе с главным героем. Идея, успех, популярность, дружба и предательство.

«Кто успел тот и съел!»

А является ли Марк таким уж подлецом и предателем? В какой-то степени, да. Но его можно только пожалеть в его предательстве и его гениальности, пускай он остался со своими миллиардами, но без друзей…

С другой стороны, кто мы такие, чтобы судить победителя?

Конечно в фильме много говорят и говорят на специфические, возможно не понятные всем и каждому темы. Но и без особых углубленных IT знаний фильм смотрится легко. Как по мне, так я вовсе и не замечала огромного количества диалогов, настолько они мне были интересны, будто я стояла рядом и сама все слышала от героев фильма. В конце концов, это биографическая картина, а не сказка, в которой нужно только смотреть.

И почти напоследок хочу сказать, что можно придти на фильм и настроиться на просто просмотр, на ознакомление с интересной историей создания сети Facebook и судьбой ее создателя. А можно придти и посмотреть, как из идеи, которая пронеслась в воздухе, родилось дело, стоимостью 25 миллиардов долларов.

Фильм однозначно стоит смотреть, хотя бы потому, что сейчас наверно практически нет ни одного человека, который ни разу не сидел бы ни в одной из социальных сетей. Это наше настоящее и будущее, это место обитания целого поколения, это виртуальный мир, где все люди на планете находится друг от друга всего лишь в одном клике.


Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

(c) Ван-ду

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 08:33 + в цитатник
Это цитата сообщения ван-ду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пост

а я ведь знаю где тебя искать
но не могу себе позволить это
ах как бы себя взять и расплескать
как позабыть себя случайно где-то

здесь чувство локтя словно чувство тьмы
куда там кулаку или колену
и бьётся жизнь в предчувствии зимы
как пленный ангел головой об стену
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

{c} Сказочник Рибике

Воскресенье, 07 Ноября 2010 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

W.

перебираю карты, названия, города
обложен воспоминаньями, как флажками,
и москва посредине, как краеугольный камень,
и из нее – не знаешь куда, куда
выйти бы из себя, раздвинув руками грудь,
снять через голову имя свое, как крестик,
что теперь проку в нем, если мы не вместе,
если меня им больше не назовут

я узнаю тебя в каждой, неизгладим
голос твой с пленки, в моей голове звучащей,
«надо бы видеться чаще» - куда уж чаще!
мы неразлучны, мы с каждого фото глядим
мне бы сбежать, но какой уж теперь побег
если во мне неразрывно переплелись мы
ты уходи, ничего, только знай, что все мои письма
все мои письма идут за тобой к тебе
07.11.2010


Понравилось: 1 пользователю

Про Вы и Ты

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К Богу на "Ты"

Русский человек всегда называл другого - ты. Форма "вы" существовала как местоимение третьего лица множественного числа в именительном и винительном падеже - отсюда "иду на вы" - иду на вас. Двойственное число имело форму "ва" - "вы двое". В Европе древняя форма Vu использовалась во втором лице единственного числа, когда обращались к царственным особам - королям, царям и великим князьям, которые олицетворяли целый народ. А к остальным - на "ты".

В Россию "Вы" (второго лица) пришло в 16 веке под влиянием модного тогда польского этикета, после чего обращение надолго закрепилась как форма аристократическая. Общеупотребительным "Вы" у нас стало в петровскую и послепетровскую эпоху.
Как раз в этот же период в Европе из-за реформаторской деятельности "Вы" практически полностью вытесняет "ты" (хотя еще у Шекспира все герои, кроме королей, на "ты").

Англичане потеряли эту возможность: из живого языка разговорной речи у них совершенно исчезло слово "ты". Оно может являться теперь только в тех случаях, когда речь идет о высоком поэтическом стиле. Слово "ты" в английском языке практически забыто. Даже собаку или кошку они не могут назвать иначе, как "Вы".

И все-таки есть одно исключение: англичане говорят на "Ты" (thou, thee, thy) с Богом! Потому что ближе Бога никого нет! В этом "Ты" есть максимальная близость и максимальное уважение.
"Вы" - дистанция, "Ты" - степень доверия и веры.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Субоши, Саша Бес, Крис Аивер, Лорд Зойсайт и др.

Пятница, 05 Ноября 2010 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну в общем как-то так

31.10.2010 в 01:51
Пишет LordZoisait:

Стихотворник 5 декабря. "Осенние визиты в декабре"

Schwarz Kreuz представляют: стихотворный вечер "Осенние визиты в декабре"
Стихи читают: Крис Аивер, Саша Бес, Дмитрий Колотиевский (Митридат), Нинквэнаро, Алена Моргуновская (LordZoisait), Suboshi, Арина Михайлик (Саяки), Лин Лобарев, Лорд Зойсайт
Доклад по теории стихосложения/истории поэзии от АннетКэт (тема уточняется)
Поют: Алькор, Дрей
Ведущие: LordZoisait, [JaDe_aka_JaNe]
К вашим услугам профессиональный фотограф и бар.

цены в баре, часть меню
Всем пришедшим бокал глинтвейна или чашка горячего чая бесплатно.

Место проведения: м. Воробьевы горы, Кактусовая пещера. Лужнецкая набережная, 10 стр.1
Стоимость входного билета 250 рублей
Начало в 17-00

URL записи
Рубрики:  цитаты
объявления


Понравилось: 1 пользователю

"Завтра" уже никогда не случится.

Вторник, 02 Ноября 2010 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

стишата

И всем моим любимым людям
(точней – одному нелюбимому человеку,
потому что всем остальным
мне вообще ничего говорить не хотелось),
так вот, мне хотелось сказать:

ты знаешь, я вовсе тебя не люблю
(потому что – при чём здесь вообще любовь?),
но здесь и сейчас
(точнее – тогда и там)
я готова прожить с тобой
всю свою жизнь,
всю твою жизнь –
в твоём польском, июльском,
январском, янтарном мареве,
в тридесятом твоём созвездье,
в ненасытных твоих глазах.
Но я не гарантирую, что завтра,
через год, через год с неделей
я также захочу её с тобой прожить.
Ведь это будут другие жизни.
Но эту вот, сегодняшнюю, жаркую, больную,
закрытую, глупую, умную, никакую,
я готова отдать тебе насовсем.

Женись на мне, пожалуйста, сегодня.
"Завтра" уже никогда не случится.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Субоши. Ноябрь.

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 16:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноябрь-III или MMMIII, неважно, всё равно всегда одно и то же

И только чужой пример не даёт сломаться,
Не даёт сорваться и утонуть в трясине.
Чужой пример и гордость - мол, как же, братцы,
Я ж не такой, я сильный, я очень сильный...

Вот только лёгкий. И ветер вскрывает окна,
И берёт за шкирку, и тащит меня наружу -
Топить, вестимо. Снаружи ноябрь и мокро,
И первый лёд на последних свинцовых лужах.

А гордость воет, как будто она - волчица,
А я ей - волчонок, отнятый и пропавший.
Но только чужой пример и чужие лица
Не дают сломаться: мол, что там, не так уж страшно,

Слабаки сдыхают, ты же другой, ты гордый!
И только тот, кто приносит мне ночью кружку
С горячим чаем, знает, как режут горло
Все непрочтённые - так же, как режут душу

Все ненаписанные. С улицы тянет гарью.
Это просто ноябрь, а это - почти диагноз.
От несовпадения с этим миром не умирают.
По крайней мере, не в эту осень. Прими как данность.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Странствующий Рыцарь

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Странствующий_рыцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...Светлее

Здесь, в темноте, любое слово - ложно,
Прикосновенья - истинны. Принять
Тепло из рук, коснувшись осторожно,
Или отдернуть пальцы от огня?!
Ты им так безнадежно заворожен,
Что стук в висках и в ребрах не унять,
Не спрятать боль под обожженной кожей...

Хвала не заступившим за черту!
Все просто, друг. Но - бесконечно сложно
Подчас понять чужую простоту...
Хвала не заступавшим за черту
И жившим по законам непреложным,
Не оставляя ни клочка души пустым :
Отдай любовь зиме, как шпагу - ножнам.
Не падай в грязь. Не бойся высоты,
И плечи не сутуль под этой ношей.

Ты слышишь? я кричу тебе - Люблю!
Люблю, как жизнь. Как счастье. Как рассветы.
Покой - снегам, корону - королю.
Мой Бог на скорбь накладывает вето,
И волны признаются кораблю
В моей любви...

...А здесь ликует лето,
Даже когда безвременье, и снег,
И холода, и слякотная морось.
Любовь жива - и мир светлее с ней,
Хоть мы с тобой живем и любим порознь.


Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(с) fosss

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто вот стихи. На этот раз чужие

В доме эпоха пыли, сырости, сквозняков,
время бездельничать, пить или спать без просыпу
и предаваться унынию. "Стало быть, мир таков," -
граф говорит слуге своему, Берти Гроссу, -
"Ты, бестолковая кукла, старый льняной болван,
вместо мозгов - оранжевый сполох пряжи.
Та, что тебя пошила, помнишь, она была ммм...
странной девчёнкой, давно. Да, уже неважно:
жизнь моя - примитивнейшая игра"
Гросс, отлетев от стенки, вдруг отвечает: "Граф,
эта весна, граф, она уже в вашем доме,
вам остается только пустить себе пулю в рот
или сменить этот поднадоевший домен,
ибо она заложников не берёт.
Кажется, вы когда-то знали, кого спасать?"
Графа слова кусают, каждое, как оса,
как бешеный бультерьер, как пуля в тире,
граф вне себя от ярости, он безобразно зол,
бьет дорогой фарфор, мечется по квартире,
потом обрастает шерстью, сбрасывает камзол,
становится на все четыре.

Когда часы в коридоре вдруг перестанут тинькать,
он будет стоять на пороге, потягивая воздух носом,
отирая с подушечек лап прилипшую небесную синьку,
осторожно сжимая в зубах рыжеволосого
Берти Гросса.

(с) fosss
еще немного разных
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) cat-walking-alone Малышка Кэт

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малышка Кэт

В свободное время малышка Кэт проектирует самолеты,
Пишет рассказы о том, как взрываются звезды или планеты.
Она, что ни день, себя обнаруживает в переплетах –
Порою в книжных, но чаще в таких, как этот,
Или как тот, приключившийся прошлым летом.

Малышке Кэт есть всегда, что сказать, лишь бы кто-то слушал,
Она умеет так посмотреть – кто угодно ее захочет
Малышка Кэт любит утром петь громко в душе:
Ей кажется, если голой – выходит громче.
Так легче выкричать все из себя наружу.

Малышка Кэт говорит про себя: «Я тот еще неудачник.
Мне даже с медведем не нравится спать в обнимку».
Когда ей прекращает звонить ее новый мальчик,
Она даже не понимает, а как иначе.
Даже дружить у нее не выходит с ними.

Она бы давно смирилась, но вот появился этот, очередной.
С такими глазами, что Кэт начинает дрожать и путать
Слова, если рядом он, пусть хоть и за стеной.
Она ему: «Я не сплю уже трое суток»,
Он, усмехаясь: «Круто».

На следующий день к малышке Кэт и правда приходит insomnia
Она не может забыть его, как ни силится, как ни бьется.
Господи, он даже имени моего не впомнит
Через три дня, а у меня все окончательно разорвется.
Я ненавижу этого дон-жуана, жулика и пропойцу.
Я не забуду, как он в постели стонет.

Малышка Кэт понимает отчетливо: вот наконец и крышка
Вот ей расплата за двадцать лет равнодушия.
Черт бы побрал этого мне-наплевать-мальчишку…

Кэт обнимает подаренного им мишку,
Хотя и душно.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) cat-walking-alone

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

На вокзале, рядом с киоском с пивом и пирожками
Один мой знакомый дверную ручку в стене нашарил.
Старик в пенсне, невысокий, с опущенными плечами
Тебе откроет, стоит лишь постучаться.
Говорит, что торгует счастьем.

Мой знакомый рассказывал: долго пришлось возиться –
Выбирал между круглым, как шар, и тоненьким, будто спица,
Между мягким, как полотенце, свободным, как будто птица,
И не мог на чем-то остановиться.

У меня от его улыбки мороз по коже.
«Покажи, что купил». – говорю ему.
Он мне: «Позже».
И довольную корчит рожу.

Главное, говорил он мне, обращаться с ним нужно бережно –
Чуть сильнее его сожмешь – все пальцы себе изрежешь
А и правда – сидит, негодник, в бинтах ладони.
Я ему киваю согласно: «Понял».

Я, конечно же, одеваюсь спешно, шнурую кеды:
Хоть одним бы глазком взглянуть на этого деда,
Который из позапрошлого века как будто вышел.
Волшебник, а может статься – и сам Всевышний.
Знакомый: «Тише.
Слух пойдет – сам знаешь, нагрянет туда милиция.
Зря я проговорился».

Я бегу со всех ног, успеваю подумать: «Сегодня жарко»,
А потом меня сбивает какая-то иномарка.
Сотрясение мозга, несколько переломов, трещин…

Мой знакомый до слез боится, что не удержит
Счастье – он мало спит, улыбается много реже…
Он заходит ко мне в больницу и новостями делится –
Я понимаю, что очень легко отделался.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(c) cat-walking-alone

Понедельник, 01 Ноября 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения cat-walking-alone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом состоянии мне лучше и чужие стихи не читать...

Слушай, все эти девочки, крепкие, как гранит,
В глазах у которых течет не менее, чем Нева –
У них, в их таких же точно хорошеньких головах,
Живут такие же точно, как у меня, слова.
Да как им так удается меня убить?
Как им не надоедает так убивать…
Рубрики:  стихи (цитаты)

почти гидрогеологическое

Пятница, 29 Октября 2010 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***

Вечно одно и то же. У каждой девочки непременно есть свой бездонный колодец, во тьме которого таится какой-нибудь очередной «он», который не звонит, не приходит, не понимает или еще что-нибудь «не», мучает девочку, болван. Если в колодце никого нет, значит, был совсем недавно и скоро, вот буквально на днях, заведется новый, это, я так понимаю, закон природы: всякая замечательная девочка должна целыми днями пялиться в этот проклятый колодец и мучительно размышлять о поведении его обитателя, забыв, что вокруг вообще-то огромный удивительный мир, все чудеса которого, теоретически, к ее услугам. Вернее, были бы к ее услугам, если бы она не воротила нос, бормоча: «Спасибо, не надо», — лишь бы отпустили поскорее обратно к колодцу, смотреть в темноту.

"Одна и та же книга", Макс Фрай
Рубрики:  цитаты

изучаем английский

Среда, 27 Октября 2010 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения la_hojuela [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А, ну-ка, повторите! =))

Попробуйте прочитать вслух эти английские скороговорки!

Первый урок, английский для начинающих:
"Три ведьмы разглядывают трое часов "Свотч". Какая из ведьм разглядывает
какие часы?"
Теперь по английски!
Three witches watch three swatch watches.
Which witch watches which swatch watch?

Второй урок, английский для продвинутых учеников:
"Три ведьмы-трансвеститки разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из ведьм-трансвеститок разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по английски !
Three switched witches watch three Swatch watch switches.
Which switched witch watches which Swatch watch switch?

Третий и последний урок, английский для абсолютных профессионалов:
"Три швейцарских ведьмы-сучки, желающих изменить свой пол, разглядывают три кнопочки на часах "Свотч". Какая из швейцарских ведьм-сучек, желающих изменить свой пол,разглядывает какую кнопочку на часах "Свотч"?"
Теперь по английски !
Three swiss witch-bitches, which wished to be switched swiss witch-bitches, watch
three swiss Swatch watch switches.
Which swiss witch-bitch, which wishes to be a switched swiss witch-bitch, wishes to watch which swiss Swatch watch switch?

=))
Рубрики:  цитаты

а может быть, я хочу, чтобы мне мешали

Понедельник, 25 Октября 2010 г. 17:17 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__raido [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разговорчики в раю

ты любишь меня как маленькую. слабый чай
наливаешь в чашку с цветочком, подсовываешь конфету,
и целуешь в лоб, и в одиннадцать гасишь свет.
разобью твою чортову чашку. скажу, нечаянно.
и как ни споткнусь - все нежность,
и как ни заплачу - жалость.
а я не маленькая совсем, меня четырежды звали замуж,
и я ни разу ни за кого не вышла.
мое сердце трижды разбито и склеено трижды,
погляди у меня внутри, там давно все выжгло.
а ты любишь меня как маленькую, как лапочку,
и поэтому я все время хожу на цыпочках,
чтобы казаться выше, каланчой расти, греметь воскресною колокольней,
а ты любишь меня как маленькую, зачем это ты, мне больно...

ты любишь меня как большого, а я забыл кошелек и шарф,Читать далее

http://users.livejournal.com/_raido/292594.html

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Человек влюблённый

Суббота, 23 Октября 2010 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Илья Небослов - Человек влюблённый

ну не могу я этим не поделиться.
эта композиция официально объявляется моей любимой песней.
слушая эту музыку, я вдруг поняла, что там инструменты (духовые и клавишные) разговаривают друг с другом. у них, как у людей, диалог, а потом песня.
это как чудо.


Человек влюблённый становится угловатым,
человек влюблённый становится настоящим,
человек влюблённый держит "под катом"
целое сердце и мыслей ящик.

Человек влюблённый удивляет и удивляется,
человек влюблённый становится сентиментальным,
человек влюблённый глупо улыбается,
у него округляется всё, что должно быть овальным.

Он то бреется, то не бреется, то красит волосы,
он то плачет, то смеётся, то пишет песни,
он то плавает, то летает, игнорируя полосы,
он то тяжелее слона, то ничего не весит.

Человек влюблённый хочет раздвоится,
человек влюблённый ищет ветра в поле,
он кричит: «как же так, как я мог влюбиться?»,
втайне радуясь этой новой боли.

Человек влюблённый - это я и ты,
это каждый встречный-поперечный,
тонны новой красоты,
точка, вместившая бесконечность.

Каждый хочет быть на его месте,
его место свято никогда не пусто;
если Бог зачем-то говорит с нами -
то его устами,
его устами.

Человек влюблённый - не человек больше,
он - полёт птицы над Памира лаем,
он - стрела в руке, а потом в сердце,
мы о нём вряд ли что-нибудь знаем.

В голове - ветер, голова в поле,
обращусь к небу перед тем, как спать:
упаси, Боже, от его доли,
упаси больше никогда не стать им.

(c)
Прослушать запись Скачать файл
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Самайн

Пятница, 22 Октября 2010 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Эльдис [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полнолуние. Истинный Самайн.

Сегодня/завтра ночью - истинный Самайн. Сегодня - астрономы в календаре пишут, что пошёл 15 Лунный день, следовательно полнолуние. Но астрономически оппозиция Луны и Солнца будет следующей ночью. Так что те, кто этим интересуется - обратите внимание на этот нюанс. По поводу полнолуния: суть в том, что истинный Самайн отмечали в ближайшее к 31.10. полнолуние, а не в сам этот день, хотя позднее стали ориентироваться не на Луну а на дату. Но по сути - Самайн - это Ночь Дикой Охоты, полнолуние.

4058216809_b488f86805_o (600x400, 68 Kb)


Самайн в прежних записях, подробно.

Рубрики:  цитаты

Twitter

Четверг, 21 Октября 2010 г. 11:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В каждой шутке :))))

"Я понял, что такое Twitter. Это когда хочется написать СМС, но некому".

башорг
Рубрики:  цитаты

женщина

Вторник, 19 Октября 2010 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ann_Truveller [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исходное сообщение A_Silver
Только вот "никогда" - это всегда сейчас.


верно подмечено. сегодня я не вернусь к нему никогда.
Рубрики:  цитаты

Военное

Вторник, 19 Октября 2010 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Рыцарь_Шерстяного_Носка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Главное в нашей глобальной и внутренней войне - это одевать каждую ночь перед сном шерстяные носки и свитер так, будто это рыцарские доспехи.
Рубрики:  цитаты

Воденников

Понедельник, 18 Октября 2010 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из блога на ЖЖ.

Когда я пробирался сегодня через сугробы, я подумал, что я -- несмотря на ужасную понятную муку при этом -- все-таки всегда за разводы и расставанья. При условии, конечно, если ты довел отношения до конца, а не просто идешь путем своего мелкого своеволья.
Нам даны по меньшей мере несколько жизней (скорей всего три), а мы по привычке пытаемся прожить только одну.
Две оставшиеся начинают нам мстить изнутри.

***
Боже, какое счастье -- постепенно освобождаться от всех поучений, от всех ожиданий, от своего (вполне понятного) человеческого желания пожалеть других людей и поэтому не отказать им: в их глупости, умности, инаковости, в их раздражении против тебя, в их жертвенности.
И даже в любви.
Какое счастье -- всем отказать.
Читать далее...
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

***

Пятница, 15 Октября 2010 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения shaetan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

P.S. Есть много амулетов, которые защищают от демонов, но ни один из них не защитит от демонов прошлого. потому что они уже внутри тебя.

дракон и зеркальце

Четверг, 14 Октября 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Хаэль_МакРори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

однажды дракон утащил у принцессы зеркальце, чтобы то говорило ему хорошие слова по утрам, а то надоело просыпаться от воплей: «выходи биться, дохлая ящерица!» утром дракон одним глазом заглянул в зеркальце и с надеждой сказал: «вот и я» зеркальце зачастило: «ты на свете всех милее, всех румяней и белее!» бедный дракон онемел. услышать утром такое... обидно. каждое утро зеркальце обижало дракона, а когда тот попытался его расколотить, заорало: «это не я, это Пушкин!» «наверное, этот великий маг научил его так ругаться — подумал дракон. — а отнесу-ка я зеркальце переколдовать к троллям». и отнёс. целый месяц по утрам дракон расплывался в довольной улыбке, слушая, какой он злобный, зелёный, чешуйчатый, бородавчатый и ужасный. потом, правда, от принцессы явился рыцарь и забрал зеркальце, насажав дракону синяков. однако уже на следующее утро дракон был отомщён: принцесса посмотрелась в зеркальце. тролли говорили, что вопль и грохот её падения в обморок были слышны даже за Ничейным кряжем, куда обычно никакие звуки не долетают в принципе (так и сказали).
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Пиши по солнечным лучам, по тени облаков бегущих...

Среда, 13 Октября 2010 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Странствующий_рыцарь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пиши по солнечным лучам, по тени облаков бегущих..."

...Расскажите, расскажите о себе. И не пишите о событиях, которые может описать кто-то другой. Прошу вас, не пишите, что по направлению "Москва-Казань" хотят пустить курьерский поезд. Не пишите, что Лужкова сняли с поста мэра, не пишите, что 2010 год объявлен Годом иностранных языков, или там Годом донора, десантника, подводника... Пишите о таких вещах, о которых, кроме вас, никто не сможет рассказать. Пишите о себе. О том, кем вы хотите быть и кто вы есть на самом деле. О смешных и грустных проишествиях, героями которых вы когда-то оказались. О своих друзьях. О тысяче вещей, которые придают вашей жизни неповторимое своеобразие.

Пожалуйста, пишите. Вы мне так нужны.

Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь