-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





(c) Аше_Гарридо

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Аше_Гарридо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

место под солнцем

Не будет иной земли и другого неба,
а будет всё той же самой земля любая.
И тот же звездный Луну опутает невод,
он только виден будет с другого края.

И цвет твоих глаз ничего не решает, право,
не плачь, солоны и так в океане воды.
Такая же кровь - немного другого состава.
Такое же сердце - немного иной породы.

Сердца и тяготенья закон единый
землю и небо в глазах однажды закружит.
И ты легко повернешься - плавучей льдины
подводная часть - и поймешь.
И шагнешь наружу.

 (327x293, 42Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(c) Merveille26

Пятница, 14 Января 2011 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Merveille26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё ещё о нём

13733679_Kopiya_40217 (350x379, 58Kb)
И родителей навещаешь в неделю раз,
И к подругам не жмешься так крепко, как было прежде;
Свет в туннеле – теперь не блики от ярких страз,
А скорее сверкание острых, как бритва, лезвий.
Ощетинилась, вся иголками поросла,
Не улыбка – оскал, не душа – сплошь одни сугробы,
Словно в детстве, считаешь вслух не спеша до ста
И надеешься вырвать последнее из утробы:
Это старый аппендикс, ты режешь его ножом,
Ты зубами грызешь затвердевшую пуповину.
Ты сменила прическу, знакомых, манеры, дом,
А к нему одному не можешь еще остынуть.
Ты его вспоминаешь – и рана в груди свербит,
Ее хочется как-нибудь тряпкой законопатить.
Если б знала, где добывается динамит,
Применила б, оставив записку с пометкой: «хватит!».
Эта жизнь для тебя – старинный и ветхий шкаф.
Забираешься внутрь, глаз прижимаешь к щёлке,
Наблюдаешь, почти забывая порой дышать,
И в истерике шею сжимаешь пурпурным шелком.
«Мальчик, мальчик, да как посмел ты, да как ты смог,
Как другую берешь в ладони без отвращения,
Пред тобой расстилалось путей то и сто дорог,
Как ты выбрал ЕЁ из множеств иных решений?!
Мальчик, мальчик…» - и некрасиво кривится рот,
Застывают руки в печальном, немом надломе.
У твоей души полюсов не счесть и широт,
Но теперь даже глупо как-то об этом помнить;
Столько лет прошло, утекло в никуда воды,
Проводами опутанный вечер в углу томится,
Да когда бы ты знала, откуда не_ждать беды
То ушла бы в тот край. Не покаяться – помолиться.
А пока что дыра в грудной клетке до самых недр,
Очертаньями напоминает Индийский берег,
(Не она б коль, ты б всем твердила, как Отче щедр,
Но сейчас почему-то сложно в Него поверить)……………

* **
Он, пожалуй, где-то целует ее в висок,
Припадает губами к шее, щеке, запястью;
Ему, может, сейчас безудержно хорошо,
И, возможно, он даже сейчас непомерно счастлив.
Каждый выдох ей в ухо – пуля в твоей груди.
Вынимаешь пинцетом, молча кладешь в обойму.
Каждый новый, кто повстречается на пути,
Тебя тоже будет всегда неизменно помнить.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Merveille26 !!!

Пятница, 14 Января 2011 г. 19:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Merveille26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

больше не снишься

вот, твоей девочке больше не снишься — ты.
тени от дуг ресниц на худом лице;
к дому ее разрушены все мосты,
в улицах бродит ветер, дома пусты,
осень сидит, как смерть, на ее крыльце.

рыцари на поджарых, лихих конях
силятся взять ее штурмом, как главный приз.
ноги коней утопают в бессчетных днях.
девочка пишет очередной устав,
пьет вперемешку то водку, то антифриз.

кони взбивают молочную пыль столбом,
роют копытом землю и страшно ржут.
вот бы хотя бы кто-нибудь знал о том,
что она воздух хватает, как рыба, ртом,
что ее сердце сжимается в тугой жгут;

вот бы хотя бы кто-нибудь ей помог -
вынул горячий камень из недр ее,
стал бы ей брат и муж, и отец, и бог,
смог бы лицом зарыться в волос ее стог,
смог бы убрать на чердак латы и копье.

с ней ведь как: со щитом или на щите,
третьего не дано до скончанья лет.
с ней ведь: «в богатстве, здравии, нищете,
в горе и радости», может тогда бы не
было стольких войн, болезней, бед.

ведь твоей девочке больше не снишься ты...
так что ни день — то глобальный антициклон,
град, от которого вряд ли спасут зонты,
междоусобица (не избежать войны),
вирус, напоминающий вальс-бостон.

девочка смотрит в темный проем окна:
солью ей видятся звезды, луна — огнем,
девочка знает, что многим еще нужна,
только одним утешеньем жива она -
каждую ночь ей снится ваш общий дом.

рыцарь однажды, верно, ее спасет,
силой возьмет неприступность, отвагой — честь.
если она и это перенесет,
ей, непременно,слава, хвала, почет.
значит, еще жива. и надежда есть.

просто уж девочке больше не снишься — ты:
тот, кто спасенье, единственный свет во мгле,
чьи берегутся судорожно черты,
райская куща, дьявольские котлы.
просто ты (к счатью ль?) больше не снишься мне...
Рубрики:  стихи (цитаты)

О! Это нельзя не процитировать. И всё - правда :)

Четверг, 13 Января 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Белоусова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если учесть...

Как любить Рыб

Никогда не разговаривайте матом при Рыбах в период добрачного знакомства. Не упоминайте даже слово «задница». Проявите скепсис по отношению к оккультизму и мистике, но потом, отведя Рыб в сторону, скажите следующую фразу: «Вы показались мне здесь единственным человеком, заслуживающим доверия. Дело в том, что я вижу ауру и это меня пугает».
На ближайшие полгода Рыбы- ваши. Из отъявленных агностиков они с течением жизни становятся почти-то экстрасенсами и верят в высший разум. А кто в него не верит? Но Рыбы ищут подтверждения существования тонких миров со всей своей рыбьей дотошностью. И, невзирая на аналитический ум, немного по-детски надеются на то, что они есть, другие миры - волшебные, магические, и мы всего лишь забыли ту дверь, через которую раньше в них попадали. Поддержите Рыб в этом увлечении.
В вашей жизни должна быть философия, но не должно быть экстремальных видов спорта. Должны быть традиционные ценности и немного потустороннего опыта. Такая смесь трезвой практичности и одновременно склонности к мистике заставит Рыб вам доверять безоговорочно. Они чувствуют, что все не так просто в этом мире, всей кожей ощущают еще какие-то течения реальности, скрытые от нас, стесняются об этом говорить и поэтому с благодарностью примут вас в свою жизнь в качестве единомышленника. Если при этом вы прекрасно выглядите и умеет считать деньги, то ваш союз прямым ходом понесется в серьезные воды взаимного романа.

Что касается секса, то хвалите их бесконечно. Находит неизбитые слова. Если вы с ними теряете голову – скажите им об этом. Тогда они будут вас хотеть по несколько раз в день много лет подряд. В постели не должно быть никакого смеха и юмора. Рыбы – самый серьезный в этом плане знак Зодиака и самый нежный. Секс для них – это продолжение или преддверие любви, а сама физиология секса видится им сквозь дымку вашей необычайности и избранности. Рыбы не развратны по сути своей, хотя и отдают иногда дань сексу без отношений, чтобы набраться опыта. Не вздумайте на это соглашаться – вы только убедите их в том, что они вам не нужны.

© http://dojdik.livejournal.com/436820.html
Рубрики:  цитаты

про крышу и антенну

Четверг, 13 Января 2011 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крыша

У меня на крыше - антенна для связи с Богом,
От драконьих посадок по черепице - пропалины,
След копыт и полозьев слева, у дымохода...
Я люблю тебя. Это странно и это - правильно.

Я построил под крышей стены, назвал их домом
И прорезал в тех стенах окна, чтоб было солнечно.
Ты приходишь сюда и становишься камертоном,
По которому я проверяю свои подстрочники.

Я люблю тебя. Принимаю в ладони, вижу
Каплю неба в ладонной ямке, гляжу - и падаю.
Ты меня отражаешь взглядом, снимаешь крышу,
Чтоб смотреть не мешала в небо. А в небе - радуга.

Ульса, это слоник про ДОМ.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 12 Января 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прекрасное в массы!

26 января сего года
это будет день недели среда
с 20.00 и дальше на сколько его хватит
в Гиперионе (Москва, ст.м.Римская/Площадь Ильича)
свои стихи для нас - вслух и с выражением - будет читать прекрасный писатель Аше Гарридо

Вот он пишет об этом - здесь и здесь:
в связи с чем непременно жду вас.
это совершенно уникально происходит каждый раз - это чувствую я и это замечено теми, кто приходил слушать не один раз.
совершенно точно могу сказать: без вас не получится так, как с вами.
потому что, хотя я один говорю - вслух - все равно получается диалог.
приходите.
полетаем.

я еще не решил, как назову этот вечер: "потому что да", или "я здесь", или "говорить вслух".
все три названия - подходят.
если вы хотите услышать что-нибудь из прозы, хоть "размыслительный процесс", хоть из "я здесь", хоть из Зигмунды Фрейды или рассказы - не молчите. скажите об этом сейчас, заранее.


Если всё будет хорошо - я буду там. И вам рекомендую.

Улыбнуло

Вторник, 11 Января 2011 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения вспомнить_радость [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ищу мужа)

вдогонку к предыдущим записям))
 (397x471, 40Kb)
Рубрики:  цитаты

Цитата сообщения wrongreason

Драко с гитарой

Вторник, 11 Января 2011 г. 15:47 + в цитатник
Просмотреть видео
118 просмотров
Том поет под гитару

Том Фелтон,он же Драко Малфой,поет под гитару.И весьма неплохо.Голос у него,конечно,очень приятный,и сам он очень привлекательный.Вообщем,очень мило.)))

Комментарии (0)

О! Про май!

Вторник, 11 Января 2011 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Майская дурь (читается, как дышится - взахлёб)

Я тогда ничего не курил, ты не думай -
Это был май, а в мае хватает дури
И без того. В мае в собственной шкуре
Маяться тошно, так что влезаешь в чужие.
А вверх этажи, да и вниз - этажи, и
Хочется, колется, бьётся и бьёт, и рвётся,
Рвёт на клочки, на лоскуты, на кусочки -
Это всё май. И майское нежное солнце
Тянется кверху, даже встаёт на носочки,
Тянется к небу, просит - а поцелуй?
Небо гладит его по косам, по белым бантам,
Ямайское солнце льётся струёй в стаканы -
Как ром, горючее, злое, лихое, крепкое,
Молитвенное, как сто пятьдесят аллилуй.
А это был май, это даже ещё не июнь,
И я не курил. И не пил, ну при чём тут ром!
Разве только глоток - майского солнца
Вот столечко... сколько было на донце,
Сколько тогда оставалось от нашей дружбы -
Глажу не глядя, как кошку, фотоальбом, -
Просто был май. А в мае курить не нужно:
Всю зиму в завязке, со вдоха - срывает крышу,
Взатяг, навсегда. Давай, выходи, подышим.
Это же май.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Темная_леди_Лайя

Воскресенье, 09 Января 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

слышишь

бледный январь неминуемо превращается в темно-синий,
лента дороги с каждым вечером движется все быстрей.
сколько железных сапог по пути до тебя износить мне?
кончики пальцев от холода - как наконечники стрел.
сколько худая зима еще ластиться будет голодной коброй?
сердце колотится в горле, резкие тени в глазах рябят.
...только лишь прикоснись, чтобы лопнул железный обруч,
чтоб родились наконец стихи, зачатые от тебя.
я расскажу тебе, если, конечно, захочешь слушать,
про туман изо льда и про плывущих по небу рыб,
и про того, кто лечит души, и люди становятся лучше,
и про песню, прохладным светом летящую сквозь миры.
только услышь меня. а иначе...
музыка затихает,
и выцветают краски, как будто бы в пропасти ниже сна.
с пальцев стекают брызги, бывшие раньше стихами
исчезают все звуки
и тишина
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Хельга Обскура

Пятница, 07 Января 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в городе эн

здравствуй, мой город. вот она я, смотри,
еле живая на ледное выползаю.
блудная дочка с невыспанными глазами,
девочка с севера, пасмурный пилигрим.

город, мой город, молча тебе на шею,
голову прятать в проспекты, дворы, аллеи,
стихнуть в уютных лапах махровой ели:
я наконец-то здесь.

пахнешь все тем же - яблочно-льдистым дымом,
снежною сыростью, вечером пьяно-стылым.
я похудела. и вместо большой и сильной
такая, какая есть -

с пухнущим носом, ревущая на весь свет,
шаркает валенками, тяжело дыша.
город, мой город, нынче мы тет-а-тет,
не потеряй меня. крепко держи за шарф.

*
город, мой город, голос из горла гор
в сумерках вдруг прошивает до писка в ребрах.
не захлебнуться б в твоих небесах огромных,
кажется, их слишком много для одного.

*
здесь вечерами надрывно стучат трамваи.
здесь ты находишь людей, здесь же и теряя.
здесь вырываешь себя с нервными корнями
из обжитого угла.

скоро опять в лицо леденющим ветром.

ночью кривить глаза от стального света.
тысяча, тысяча, тысяча километров...
словно и не была.

Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Ри

Пятница, 07 Января 2011 г. 10:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внезапно - Литвен.

Выбегали в домашних платьях, в тапках на босу ногу в мартовский холод, прозрачный весенний снег, и не просили у Бога себе ничего иного, разве только уехать, особенно по весне, к морю, к горам, туда, где живут на куличках черти. Мы не видели разницы между «хотеть» и «сметь», и так много мы знали о важном – любви и смерти, и совсем не верили в эту любовь и смерть, не боялись ножа в кармане и взгляда злого, не боялись ходить в одиночку по темноте… в каждом горело и билось живое слово, отражаясь эхом от грязных подъездных стен.
Кто бы знал тогда, что чертово слово придется собирать изо льда, из детских кубиков, из всего, что только под руку попадется – шального солнца, мелких камней, по которым идешь босиком, из сигаретных бычков, пятна от чашки кофейной, из денежных знаков, небесных знаков, любых, и тащить за собой все, как памятные трофеи… А если бы знал – попросил бы такой судьбы?
И кто бы знал, что это тебя укроет, именно это однажды тебя спасет. После того, как будешь лежать, раскроен, нервно курить и думать, что это – все, это конец, последний круг личного ада, край, за которым зыбкий глухой туман; выглянет солнце – точь-в-точь как тем давним мартом, и выпадет снег, и ты не сойдешь с ума.
Пусть раздирает нёбо до крови, словно тебя подцепили – не за душу, за губу, это и есть то слово, крюк рыболовный, что тянет нас к небу,
держит нас на плаву.
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) -_Ciliegia_BIANCA_-

Четверг, 06 Января 2011 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Ciliegia_BIANCA_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

apres

Белое на белом незаметно.
Только если сильно приглядеться.
Уходя, мы закрываем двери
Двери, окна, шторы…но не сердце.

А зима охотно заметает
След едва прочерченный и зыбкий.
Остается верить в силу солнца,
Раздавая серым дням улыбки.

Остается то, что остается.
Тихий вальс скрипучего паркета,
Половинка лунная в бокале,
Оживающее на картинках лето…

Свет неровный от свечей двоится.
Тишина как приговор Вселенной.
Уходя, мы закрываем двери.
Громко. Чтоб навылет. Откровенно.

(мое)


 

Рубрики:  стихи

(с) За-зеркалье. Межновогоднее.

Четверг, 06 Января 2011 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

скелет в шкафу

Не слагая стансы на Рождество, посылая приметы лесом,
Повышая градус в своей груди, не теряя из виду трона,
В этот день ты делаешь перерыв в вашей с ней "битве экстрасенсов",-
Просто пишешь две поздравительных строчки. Даёшь знак. Что помнишь.
Каждый год, не веря твоим словам, чудесам и своей печали,
Она молча красится наизусть, - здравствуй, грусть, может, хочешь брюта?..
Вы с любовью сыграли в быстрые крестики-нолики - и расстались,
(И ушли вы достаточно далеко, -- согласно своим маршрутам), -
Перекрёстков не будет. Не глядя на все цветные прогнозы Глобы,
На январь, и в сто раз убыстрённый пульс, и сиянье волшебной пыли...
У неё, как у всех, свой скелет в шкафу, у тебя их полны гардеробы,
То есть, анатомический театр Богинь, или как мы его любили...

Но, лишившийся имиджа, всё равно, в память тащишься с мамой, кошкой,
Кучей разных девиц, песен, сплетен, стихов и всем прочим кордебалетом.
И набравшись выше всех ватерлиний виски, во тьме окошка
Она делит рассветы на твой и свой, исходя из погонных метров.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Света - Хотару

Четверг, 06 Января 2011 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лучиэнь_ищущая_Тень [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японские имена и переводы


Ai - Ж - Любовь
Aiko - Ж - Любимый ребёнок
Akako - Ж - Красная
Akane - Ж - Сверкающая красная
Akemi - Ж - Ослепительно красивая
Akeno - М - Ясное утро
Aki - Ж - Рожденная осенью
Akiko - Ж - Осенний ребенок
Akina - Ж - Весенний цветок
Akio - М - Красавец
Akira - М - Смышленый, сообразительный
Akiyama - М - Осень, гора
Amaya - Ж - Ночной дождь
Ami - Ж - Друг
Amida - М - Имя Будды
Anda - Ж - Встреченная в поле
Aneko - Ж - Старшая сестра
Anzu - Ж - Абрикос
Arata - M - Неопытный
Arisu - Ж - Яп. форма имени Алиса
Asuka - Ж - Аромат завтрашнего дня
Ayame - Ж - Ирис
Azarni - Ж - Цветок чертополоха
Benjiro - М - Наслаждающийся миром
Botan - М - Пион
Chika - Ж - Мудрость
Chikako - Ж - Дитя мудрости
Chinatsu - Ж - Тысяча лет
Chiyo - Ж - Вечность
Chizu - Ж - Тысяча аистов (подразумевается долголетие)
Cho - Ж - Бабочка
Читать далее

Рубрики:  цитаты

Лисье.

Среда, 05 Января 2011 г. 13:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из жж марты кетро

Ночной полёт

Странно, конечно, писать об этом сейчас, но я думала эту мысль почти год и не хочу забирать её в следующий. Поэтому пост, не имеющий никакого отношения к снегам, искоркам и фонарикам, которые на самом деле повсюду и без конца.

Верочке, Алмату, всем мальчикам и девочкам, которые медленно и страшно становились взрослыми

Мы с подругой разъезжались по домам после пары стаканчиков грога, Москва плыла за окнами, а мы лениво договаривали на заднем сидении такси то, что не поместилось в нашу беседу за ужином. Это как сигара.
- Эти дееевочки…. Знаю, как он с ней обращается – и она терпит. Плааачет.
- Меня бы такое тоже сломило. В её годы.
- Не знаю, ты другая. Мы другие.
- Ну ты не суди по нашим нечеловеческим меркам…
То есть я не это хотела сказать. Я о нашей закалке – гибкости, где надо, а где надо - броне. Об умении использовать нападение так, чтобы атакующий пролетел мимо, а ты остался на ногах и в сильной позиции. О натренированности не просто выживать, но побеждать, даже не сбив дыхания.
Она, конечно, поняла, о чём я, но сама я споткнулась об эту оговорку.
Всё меньше человеческого. Человеческое, это жаловаться, исходить соплями, быть дурой, быть беспомощной, уязвимой, влюблённой, страдающей, терпеливой, живой. Поддаваться не из лукавства, а от нежности; спрашивать – мы ещё увидимся в этом году? а когда ты мне позвонишь? а ты меня любишь? а я тебя – да; между свиданиями ждать и плакать, а не заносить следующую встречу в календарь, чтобы не забыть; надеяться, а не планировать. Не только в любви, в делах тоже: не держать лицо, когда обижают, а показывать огорчение; не мстить через полтора года, а визжать в ту же минуту; не просчитывать результат, если прямо сейчас есть кураж и хочется влезть в проект с головой. Это нормально, это по-человечески. И, в любом случае, о чём бы ни зашла речь: они ждут помощи и поддержки, а мы ничего ни от кого не ждём.

Собственно, с утраты поддержки оно и начинается. Всегда пытаешься опереться – на маму, на друга, на мужчину. Свято веришь, что это и есть любовь, когда вот рука, вот плечо. А всё соскальзываешь, обваливаешься, всё в вату, и там, где было надёжно, там пустота, где было навсегда, там теперь даже не никогда, а серенький такой nothing.
Может, в этих падениях и нарабатывается твоя чёртова ловкость, гибкость там и броня здесь. Не случайно же Василиса ударилась оземь, прежде чем оборотиться птичкой – голубкой, утицей, ястребом или трёхголовым птеродактилем.
Однажды это обязательно произойдёт с каждым, кто достаточно живуч, чтобы не разбиться в мясо: исчезают ожидания, надежды на других людей спадают с тебя, как платье, как оковы. Ты разбегаешься и взлетаешь. И наконец-то становишься счастливой.
Абсолютно.
Не из-за любви, не вместо любви, любовь вообще не причём, когда вся ты и стрела, и полёт.
Наконец-то принадлежишь себе и поначалу упиваешься только этим, а потом оказывается, что мир тебе тоже дан в руки, он пластичен – не весь, но какая-то часть, которую ты действительно можешь изменить под себя, и все недостающие опоры ткутся из воздуха, формируются из складок реальности, а светофоры омывает зелёная волна каждый раз, когда это необходимо.
Ты всё ещё можешь падать, но ничего, кроме смерти, с тобой не произойдёт. Тогда говорят, что ты потеряла страх божий. Возможностей ровно две – пережить следующий раз или не пережить. Смотришь на грядущие ужасы и точно понимаешь: вот от этого я умру, а от этого – нет. И чего же бояться? ведь страдать уже точно не придётся, боль сразу же перетекает на уровень физиологии и переносится, не без помощи пилюль.
Возникает чувство неуязвимости – для людей. А судьбу (или бога, у кого есть бог), конечно, не переиграть, но можно хотя бы не бояться.
Они действительно не плачут в подушку, ребята. Они ходят плакать к психологам или в кинотеатр.

И тут есть соблазн заговорить о жестокосердии. Но никто не отнял у них память, эмпатию, доброту. Что-то иное у них потерялось, имеющее отношение к зависимости от других. Может, это называется «слабость».

А другой соблазн – считать это «нечеловеческим». То есть я с этого начала, это ощущение изнутри. Но, возможно, это просто зрелость. Вот такая она, зрелость человеческого существа, а отпавшее – это юность всего лишь была. Это юность слетела с наших тел и душ, и серым пером упала на ладонь другой девочки. Той, что будет теперь терпеть и плакать.
Не знаю. Правда, не знаю, у меня нет схемы для вас, нет правды, нет обещания. Нет больше карты, ставшей горстью юрких хлопьев, летящих на склон холма.
Есть только свист счастливой стрелы, узнавшей свою цель, есть полёт бестии, парящей на распростёртых крыльях, нежность ко всему живому и улыбка обыкновенной человеческой женщины.

(с) http://marta-ketro.livejournal.com/417117.html
Рубрики:  цитаты

про вдохновение

Вторник, 04 Января 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про писательство, чо

Я даже знаю, кому непременно понравится эта цитата :)

«Наверное, как я уже намекал, лучше не быть писателем, но если ты должен быть им, - тогда пиши. Ты чувствуешь вялость, голова раскалывается, никто тебя не любит, - пиши. Всё напрасно, это знаменитое «вдохновение» никогда не придёт - пиши. Если ты великий гений, ты изобретёшь свои правила, но если нет - а есть основания опасаться, что это именно так, - тогда иди к столу, какое бы ни было у тебя настроение, прими холодный вызов бумаги и пиши».

Дж.Б.Пристли
Рубрики:  цитаты

Чёрный ящик

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj__raido [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так и будет: идущий по грудь в ледяной воде
захлебнется и станет безмолвен, как черный ящик.
человек человеку корреспондент,
адвокат, собеседник, душеприказчик,
прокурор, собутыльник в дырявой майке,
пятилетний мальчик в цветных колготках,
девочка с глазами сибирской лайки,
архитектор в очереди за водкой.

а еще говорят, человек человеку брат;
человек человеку Чернобыль и Китеж-град,
человек осторожен, и нежен, и смел, и груб,
как каленый нож, как лекарство у самых губ.

и вроде бы жили,
разговаривали, дышали,
от неба прятались под разноцветный зонт...
а черный ящик на самом деле - оранжевый шарик,
каждый вечер падающий за горизонт.

http://users.livejournal.com/_raido/303804.html

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

С наступающим!

Вторник, 28 Декабря 2010 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дитя-Дождя-и-Ветра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С НАСТУПАЮЩИМ!!!

Вас и нас, и всех отчасти
По отдельности и в общем
с Говым нодом! В смысле - счастьем!
С новым счастьем! То есть, вот с чем:
С новой крышей! С новым домом!
С новым блином! С новым комом!
С новой правдой! С новым сном!
С новой стопкой кверху дном!
С новым делом! С новым словом!
Рыболовов - с новым клевом!
Карьеристов - с новым чином!
Маму с папой - с новым сыном!
Лесорубов - с новой рощей!
Новых зятей - с новой тещей!
Новых русских - с новой тачкой!
С новой банковскою пачкой!
Бюрократов - с новой папкой!
Волосатых - с новой шапкой!
Лысоватых - с новой кепкой!
Деда с бабкой - с новой репкой!
Зодиака - с новым знаком!
Греку в реке - с новым раком!
Донжуанов - с новой милой!
Ветеранов - с новой силой!
Бизнесменов - с новым взлетом!
С новым банком! С новым счетом!
Кулинаров - с новым вкусом!
Импортёров - с новым курсом!
Бомбардиров - с новым голом!
Трансвеститов - с новым полом!
Космонавтов - с новой высью!
Тугодумов - с новой мыслью!
Шахматистов - с новым ходом!
Вас - еще раз с Говым нодом!
Музыкантов - с новым звуком!
Папуасов - с новым Куком!
Капитанов - с новым коком!
Президентов - с новым сроком!
Депутатов - с новой Думой!
Бубель за деньги - с новой суммой!
Птицеловов - с новой птичкой!
А сержантов - с новой лычкой!
Генералов - с новой частью!
Вас - еще раз с новым счастьем!
Подчиненных - с новым боссом!
Программистов - с новым DOSом!
Слабовольных - с новой дозой!
Хатха-йогов - с новой позой!
Пивоваров - с новым суслом!
Перестройку - с новым руслом!
Безработных - с новым местом!
Тили-тили - с новым тестом!
Сталеваров - с новой плавкой!
Отсидевших - с новой справкой!
Похудевших - с новой формой!
Бывших трезвых - с новой нормой!
Завязавших - с новой мерой!
Атеистов - с новой верой!
Резидентов - с новым кодом!
Всех вас - снова с говым нодом!
С новой песней! С новым танцем!
Разведенных - с новым шансом!
Жен любимых - с новой шубой!
Дядю Сэма - с новой Кубой!
Беззаветных - с новым дзотом!
Сокращенных - с новым КЗоТом!
Театралов - с новой драмой!
Маму с мылом - с новой рамой!
Журналистов - с новым слухом!
Медиумов - с новым духом!
Чукчей - с новым анекдотом,
Мчащих - с новым поворотом!
Sat-фанатов с VIAC-взломом,
НТВ+ - с SAT-обломом,
Взявших прикуп - с новой мастью!
Всех вас - снова с новым счастьем
 (600x450, 75Kb)



Серия сообщений "ПЧ":

Часть 1 - {Ура! Сдал сопромат - можно жениться!}
Часть 2 - {С наступающим НГ 2009!}
...
Часть 39 - Помощь ноуту
Часть 40 - Пора завязывать
Часть 41 - С НАСТУПАЮЩИМ!!!


Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Мироощущение

Четверг, 23 Декабря 2010 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мироощущение. И уже последнее в этом году, я думаю.

Сегодня воздух пахнет колдовством, и темнота колышется приливом, и тишина звенит нетерпеливо... закрыв глаза, я слышу этот звон.
Вдохнув, себя кидаю с головой в мороз и холод, в снег и стылый ветер, к беловолосой черноглазой ведьме в объятья - нерушим наш договор. Зима целует - я кормлю ее своею плотью, до костей раздета, а мне один подарочек за это, быть может, будет - если доживем. Она смеется, глядя, как ершусь, и слизывает капли теплой крови. Ну что ж, до новой встречи, будь здорова. Улыбкой на улыбку - ухожу.

А в общем - мне спокойно. Быть теплом, легко и просто танцевать свой танец... болезни все, конечно же, остались, но все же - не настолько тяжело. Я не могла избавиться от пут, металась в темноте, и в ней застыла... а в декабре внезапно - отпустило. Как будто все же выбран верный путь.
Нет, все внутри по-прежнему горит. Но есть какой-то неизменный стержень, как будто мир меня за руку держит, и время спит собакой у двери, как будто я со звездами в родстве... зима вдали смеется - но не злобно.
Все сбудется. Бесспорно. Безусловно.
...закрыв глаза, я выдыхаю свет.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Привет (с) Крис Аивер.

Среда, 22 Декабря 2010 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К. и Д.

Привет, любимая. Я пробегом,
Пролетом, проблеском, пережитком,
Пролитым пивом, пустым буклетом,
Одной строкой, передачкой, скидкой,
Как раньше - смогом, прологом, летом,
Дырявой курткой, чужой визиткой.

Привет, любимая. Как-то тесно
В когда-то до горизонта чистой
Квартире. Мне не хватает места,
Я начинаю коверкать числа,
Наверно, нужно как раньше, в детстве
Учиться врать, не меняя лица.

Привет, любимый. Я эпилогом,
Убытком, росписью на кредитке,
Усталым рифом, продажным слогом,
Кофейной пенкой, разбитой плиткой,
Холодным лбом, матерком, предлогом,
Гитарной стрункой, фальшивой скрипкой.

Привет, любимый. Как нынче пишешь?
Скрываешь лишнее, куришь меньше,
Не любишь больше дешевых книжек,
Не бьешь подружек, не травишь печень...
Вот видишь - лучше, когда мы тише
О том, что порознь гораздо легче.

В ваш город ходят мои машинки:
Больные строчки в родные стенки.
Вы узнаете мои пластинки,
Звонки, плакаты, концерты, сценки.
Я помню вас до седьмой глубинки,
Спасибо, хоть не дрожат коленки.
 (604x438, 61Kb)


Понравилось: 1 пользователю

(с) Крис Аивер. be[lie]ve

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

be[lie]ve

Мне поставят отлично за нашу короткую летопись:
Жизнь - недурственный препод, если ты к ней по-людски.
Между нами, ты знаешь, такая нежная ненависть,
Что пора издавать бестселлером дневники.

Я слабал бы тебе пару новых, совсем не ношенных,
У меня ведь неплохо строит, когда болит.
Тут же дело такое: как только настигнет прошлое,
В голове вышибает пробки и так фонит,

Что - представь - я, как высохший хлеб, распадаюсь крошками.

Ни в крови, ни в бреду - ничего не осталось памятным.
Неродимые требуют новости за постой.
Я смолю тяжелей и плетусь на работу Гамлетом,
Закормив себя аскорбиновой кислотой.

Мы - прокуренные парадные и передние,
В нас на каждого тыщи по две незнакомых лиц.
Не пугай меня сплетнями: мы родились столетними
И останемся летним жасмином среди страниц,

Чуть усталым от крови и снов, но все так же ветренным.

Так что выбрось мои записные, как раньше, пачками:
Я давно привыкал оставаться с тобой в штыки.
Мы с тобой одинокие, сволочи, мы наждачные,
Мы - чужие записки, мобильные маячки.

У тебя за душой ни единой паршивой книжицы,
Ни единой картинки, пульки или ножа,
Но тебе в посвящение так воспаленно пишется! -
Словно рваный аппендикс, выжженная душа..

И - представь - я пишу. А потом мне свободно дышится.
 (604x357, 33Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Крис Аивер. Асе Галицкой

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Асе Галицкой

Я шестеренка, сломанная пружинка,
Талая льдинка, расколотая иголка.
Я за тобой по пятам, как собака Динго,
Ломкая ветка, серая гладкостволка.

Ты - голодранка, сладкая аскорбинка,
Судорожная трель городского толка...
Только прошу, не веди себя, как кретинка
И не надейся, что я забываю долго.

Милым запястьем, как москворечным устьем,
Солнечной тростью разламываешь на части
Все, что когда-то мы называли буйством,
Тонким устройством, ангеловым начальством.

Ешь меня, радость, стрескай сырые глазки,
Сладкие кости перетерев на фрески,
Я не плету тебе больше мостки и сказки.
Знаешь, в лицо от нифмы - почти что лестно.

А я шестеренка, сломанная пружинка,
Талая льдинка, расколотая иголка.
Я за тобой по пятам, как собака Динго,
Я за тобой по пятам, как собака...
 (401x604, 35Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Крис Аивер. В этом городе.

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В этом городе...

В этом городе
Люди рождаются в понедельник,
Чтоб сподручней оправдывать полосы неудач
Среди чая, газет и радиопередач.
В этом городе
Беспризорник - всегда бездельник,
Беспредельник, без денег и вне основных задач.

В этом городе
Делят награбленное и шкуры,
По утрам допивая невыпитое вчера,
Чтобы снова шататься спьяну и к докторам.
Мужики - кобели и пьяницы,
Бабы - дуры,
Идеальные результаты простых программ.

Я страдаю
Привычкой записывать компоненты
Дурноватых улыбок из окон соседских школ.
Голосить под гитару, проигрывать в "литрбол"...
Этот город
Пустил нас на время и под проценты,
Так что лучше иметь при себе чемодан и ствол.

Голоса
Отдают хрипотцой и вчерашней пьянкой.
Неприветливо виснут на краешках губ и глаз...
Вот и ты для него
Непростой - и ненужный - шанс:
Городская девчонка, рожденная иностранкой.
 (604x453, 78Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Понедельник, 20 Декабря 2010 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

определенно самое страшное за последнее время

я верю, что наши герои пройдут все препоны,
что сказочник, чуть улыбаясь, откроет блокнот,
и девочка вспомнит, и девочка крикнет "я помню!"
и самого лучшего друга вселенной вернет.
я верю, что так и бывает, что так и должно быть,
что кто-то придумал для каждого минуса - плюс,
и теплые руки - для всех, кто трясется в ознобе...
...но боже мой, боже мой, как же я сильно боюсь,
что я живу в мире, где время, как мусор, сминая,
другой сценарист вдруг возьмется дочерчивать круг,
и девочка скажет спокойно:
"я выросла. знаешь,
мне больше не нужен мой воображаемый друг."
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 2 пользователям

Да-да...

Суббота, 18 Декабря 2010 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ещё прекрасное.


И если уж речь зашла о погоде. Научиться разгонять облака не очень трудно. Гораздо труднее научиться оставить облака в покое, пусть делают, что хотят. "Пусть делает что хочет" - это и есть формула любви, вернее, ее основа, все выращенное на другой основе любовью только притворяется.

Если любить жизнь (то есть, позволить жизни быть такой, какова она есть), переделывать погоду просто не придется. Это очень важно - не переделывать погоду. Потому что изменять ее по-настоящему почти никто не умеет, зато бессознательно тратить силы на бессознательные же попытки ее переделать - это умеют все. Вернее, не умеют это прекратить. Да и как научиться прекращать то, чего не осознаешь?

Человек - сосуд, наполненный любовью и страхом. Чем больше одного вещества, тем меньше другого.
...

(с) chingizid
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

1540

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О красоте женщин

Красота и красивые женщины и красивые женщины и красота заслуживают того, чтобы каждый их восхвалял и ценил их превыше всего потому, что красивая женщина есть самый прекрасный объект, каким только можно любоваться, а красота — величайшее благо, которое господь даровал человеческому роду, ведь через ее свойства мы направляем душу к созерцанию, а через созерцание — к желанию небесных вещей, почему она и была послана в нашу среду в качестве образца и залога...
...что касается строя той красоты, которая подобием божественности увлекает зрительную способность к ее созерцанию и через посредство глаз приковывает к себе ум, она начинается с груди и кончается совершенством лица. Нижние же части тела ей не содействуют. Правда, они важны для гармонии или красоты всего тела в целом, независимо от того, обнажены они, покрыты или одеты. А подчас последнее даже лучше, ибо они, будучи изящно одеты, исполняются еще большого обаяния.

© Аньоло Фиренцуола «О красотах женщин», 1540 г.
Рубрики:  цитаты

а вот это хорошо

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 13:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Love is...

Маленькая глупая белая кошка знает, что такое любовь.
Любовь - это лежать на неудобных скользких коленях неудобного скользкого, постоянно шевелящегося любимого существа, сползать с них каждые несколько минут, но не выпускать отросшие после стрижки когти, не цепляться, а шмякаться на пол, вздыхать, запрыгивать обратно на скользкие неудобные колени, сворачиваться клубком и снова сползать на пол, но не выпускать когти, не цепляться, падать, вздыхать и возвращаться - и так до бесконечности.

Глупый большой неудобный и скользкий человек тоже знает, что такое любовь. Любовь - это сидеть в неудобной позе, задрав колени, едва касаясь пола кончиками пальцев ног, стараться поменьше шевелиться, чтобы маленькая глупая белая кошка падала и вздыхала как можно реже, и в этом удивительном мире, сотканном из глупости и любви, было чуть больше тишины и покоя.

(с) chingizid
Рубрики:  цитаты

Так. Добавим в дискуссионную копилку.

Пятница, 17 Декабря 2010 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TheLady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перепост из лайвжоурнала.

Про отношения полов,
автор la_la_brynza.
Очень-очень хорошо и правильно, по-моему.

Читать далее

Комментарии и мнения приветствуются!
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

О мечтах и целях

Четверг, 16 Декабря 2010 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Forawhile [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О мечтах и целях.

Определилась для себя с разницей между мечтой и целью.
Для тех, кто плохо видит с первого раза, как моя подруга, и горит желанием вразумить, повторюсь: определилась ДЛЯ СЕБЯ.

Цель - это всё, что я могу получить сама. Неважно, каким. Захочу - будет. А посему трепета и особенного счастья, получив желаемое, не испытываю. Я слишком давно уверена в своих силах :)
Мечта - то, что я хочу иметь, но исключительно в чьем-то исполнении. А в идеале - практически недостижимое.

Вот, например, я хочу завести кота. Мне жизненно необходимо в доме существо, которое я безгранично полюблю. Это может быть исключительно кот или ребенок. Третьего не дано. Ребенок пока цель второстепенная, поэтому...Кот. Всё элементарно: нашел, приехал, забрал. Посему это было целью до тех пор, пока я не поняла:
хочу, чтобы котёнка мне подарил один конкретный человек. Тогда я смогу перенести всё щемящее чувство с человека на котенка, подаренного им. Спроецировать. Наверное, это слово будет точнее. И мне станет чуточку проще. И, может, тогда перестану всех встречных сравнивать с ним, отметать, потому что "не такие". И котенка этого стану любить в два раза сильнее, потому что кот и потому что им подаренный.
Но всё это практически невероятно. Подарить мне кота - последнее, о чем когда-то подумает этот человек, я знаю.
В общем, к целям не отнести...А вот к мечте - запросто.
Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь