-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





о мягких французских булочках ...

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения G1rl-4-Rent [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*

Есть люди, с которыми можно, но не хочется, есть люди, с которыми хочется, но нельзя,а есть люди, с которыми и можно и хочется, но ты с ними дружишь.

LI 7.05.22
Рубрики:  цитаты

(с) Logosky. Что-то мне в последнее время нра всё на тему драконов

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Logosky [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХАРОН МЕТРО

Купи жетон, Харон метро всесилен. Подземный стон, и гул, и свет обилен. О бездне миф накручен на колёса, иной Сизиф расталкивает звёзды. И вагонетку снов, где души наши мнимы, катает без часов, вне вечности - незримо. Застыл вагон, и пауза прозренья в тоннеле, где дракон дождётся Откровенья.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(c) Дм. Мадьяр

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения dm_madiar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

когда ты плачешь

Настроение сейчас - депрессивное

под ребрами западает что-то
острое
как осколок артиллерийского снаряда,
как иголка из сена,
лезвие, скальпель, жало неведомых гадов -
жжет и режется, но не выходит,
прыгает в голову,
плавит мне зрение,
больно и яростно,
смиренно и ноюще,
я не железный, я погибаю
в минуты
когда ты плачешь

когда ты плачешь,
твои слезы - они алмазы,
я так хочу собрать их в свои прокуренные ладони,
полные горсти,
подойти вплотную,
протянуть и сказать,
мол, возьми их назад,
они - лишь твои,
твое нажитое в лихолетьях богатство,
твоя честь и верность твоим идеалам,
твоя совесть на щите

и я на щите
[побежден и уже не воин]
ибо ладони мои не слушаются,
руки мои не тянутся,
ну, что, - говорю сам себе, -
куда мне до святости,
я же сам себе чума,
своя капитуляция,
твоя контрреволюция

и твоя революция красных гвоздик,
слова "кровь и честь" - превосходный клинок,
кто же смеет еще ранить
кого то здесь?
мы и так взаперти,
я бы даже сказал, что в дахау

и я буду помнить твои слезы возможно
целую вечность -
каждый раз когда утром за окном будет ливень.
я буду стоять у распахнутой рамы,
сожалеть или думать или просто курить
и шептать про себя:
береги эти реки несбывшейся жизни,
сохрани эти острые слезы-алмазы -
ведь кто знает,
может быть лишь этим
мы и богаты?
Рубрики:  стихи (цитаты)

Присоединяюсь к сказанному!

Понедельник, 11 Апреля 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про вчера

Спасибо огромное всем, кто был на нашей презентации, и отдельное спасибо - прекрасным, прекрасным авторам.

Это такая радость и, да-да, гордость (я не знаю, каким еще сочетанием слов это описать), что вот этих вот людей, которые пишут, читают и играют так, что внутри тебя все переворачивается, которым так апплодируешь, что перстень на пальце сплющивается и прокалывает кожу, а обнаруживаешь это только дома - всех этих людей знаешь, и вместе с ними во всем этом учавствуешь.
Ребят, вы просто невероятные.

 

Рубрики:  цитаты
про текущую жизнь

(c) Воденников

Пятница, 08 Апреля 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрипя зубами.

Ночь прошла, а раздражение осталось.
Очень хочется хороших стихов и кого-нибудь убить.
Но пока пусть будет так.

***
Вот такие
пришли — продувные — дни,
вот такой — синячок — подкожный,
так что ты не стесняйся,
давай, рискни.
Это раньше со мною —
нельзя, ни–ни.
А теперь со мной — можно, можно.


Средь мародёров, трусов и стыда,
среди осин, уже пропахших местью, —
я буду жить (и проживу) всегда —
образчиком позора и бесчестья,
защитником свободы и добра.

Но — в мельтешенье лиц, имён и зим,
но — в сём дрожанье — из листвы и света:
что будем делать —
с одиночеством моим?
что — с одиночеством своим — я — буду делать?

Всё обостряется — в период катастроф,
и вот теперь — средь клеветы и трусов:
будь, будь готов — да я всегда готов —
к твоим, о Господи, ударам и укусам.

Но — в трепыханье света и ещё
каких–то листьев —
быстрых, жёлтых, белых —
мне холодно (как никогда ещё),
и с этим — ничего — нельзя поделать.

(с) Дмитрий Воденников
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Suboshi

Среда, 06 Апреля 2011 г. 13:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Твоя весна

каорычу
(не удивляйся, лежало недописанным с какого-то твоего вопиюще-весеннего поста)

Твоя весна ударяет сразу по всей френдленте -
Ты пишешь часто, небрежно, много и очень вкусно,
И мир читает и хором думает: нате-деньте,
Весна к нам приходит, а мужики-то не в курсе.

Твоя весна понижает небрежно градус,
А башню сносит разом у всех сопричастных.
Ты пишешь нежно, взахлёб, без стыда и пауз,
И мир ощущает себя в гамаке и ластах,

Стоящим обутым в лыжи на велодроме,
Лежащим на плоской крыше, уставясь в небо...
Твоя весна словно зиму лежала в коме,
Очнулась, сидит на травке под дверью склепа

В истлевшем саване, смотрит тупо, жуёт травинку.
И мир приходит, стоит напротив, глядит неловко.
Берёшь за лацкан его, небрежно смахнув пылинку:
Ну что, увидел? Теперь свободен. Иди, работай.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Из ЖЖ интроверта

Вторник, 05 Апреля 2011 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения NIX-ICE [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда же мы, интроверты, придем к власти?

Universum (700x545, 225Kb)

Кстати про интровертов: они недоговаривают. Заметно?

Из ЖЖ интроверта.

Если вам мешает вранье, шум и обилие мобильников в окружающем мире. Если вам непонятны прелести китайских ритуалов ухаживания за существом иного пола, удовольствия от разговоров о погоде и склонность фотографироваться на фоне соборов со счастливой улыбкой на лице... Если вы сами просьбу улыбнуться в камеру воспринимаете как покушение на личное пространство или говорите: "А давайте лучше я вас щелкну"... Если на вопрос "Как дела?" вам неприличным образом хочется ответить правду... Если вас надо насильно вытаскивать в гости, на
презентации и вечеринки... Если вам часто невесело средь шумного бала и вы думаете: "Когда же оно кончится?"... Если в детстве вам часто говорили: "Ну что ты сидишь там один в углу? Шел бы порезвился с ребятишками..." Если и т.д. и т.п. (все эти признаки известны и описаны), то вы принадлежите к семейству интровертов. Вам повезло. Это отнюдь не худшая разновидность homo sapiens. А коли вы в эту категорию не попали, то оглядитесь вокруг: наверняка вы живете рядом с интровертами. Которые составляют примерно четверть населения земного шара. Быть интровертом не порок, это не асоциальность, не застенчивость, не признак депрессии. Это не лечится и не меняется. Это судьба - счастливая, если интроверту удастся решить пару проблем: одну личную, вторую - мировую. Только до второй у интроверта обычно не доходят руки, а жаль.

Экология интровертов в чужеродном мире

Всем известна великая пьеса Шекспира, завязанная исключительно на непонимании интровертов экстравертами. Она называется "Король Лир". Как вы помните, не худшая дочка старика-короля не хотела (или не могла?) произнести пошлые стереотипные выражения любви по приказу свыше - отсюда и разворачивается трагедия. В процессе которой мы можем догадаться, что Корделия любит отца посильнее других дочек, которые легко произносят банальные выражения любви и преданности. Это типичная трагедия всякого интроверта.

Оказывается, интроверт живет в мире, заточенном под инородное большинство, - и страдает, подобно левше в мире правшей. Экспансивные экстраверты победили, они установили свой порядок и свои ценности. В этом мире в почете "социабельность", общение до упаду, эмоциональное тепло и активность. А интроверты тут кажутся нелюдимыми лузерами, людьми не в своей тарелке, которым надо помогать. Сначала попытаться его развеселить-расшевелить, а если он недоволен - отвести к специалисту. Интроверты подозрительны, как члены тайного сообщества: почему они так мало и неохотно говорят и что они там про себя думают? Они кажутся второсортными людьми. Особенно печальна судьба женщины-интроверта - у нее меньше приемлемых моделей и стереотипов: мужику легче строить из себя одинокого непонятого мыслителя.

Да, наш мир создан под экстравертов. Несмотря на то что к интровертам относятся Билл Гейтс, президент Путин и, похоже, Йозеф Ратцингер, нынешний папа римский, это не помогает, они тоже играют по чужим правилам, поддерживая господствующие законы. Получается, что экстраверты мучают нас, интровертов, искренне этого не замечая. Они же просто хотят как лучше, хотят нам помочь. Они знают, что в разговоре не должно быть пауз: их надлежит заполнить словесным мусором, неинтересным обоим собеседникам; а интроверта такие разговоры вгоняют в тоску. Они знают, что, если человек уединяется, значит, ему плохо, значит, это какая-то боль, - и спешат на помощь; хотя для интроверта побыть одному - столь же жизненно важно, как сон и еда. Диктатура экстравертизма пронизывает все социальные правила на всех уровнях и во всех местах: от родильного дома до офиса. (Ладно, придется признаться по секрету: мы тоже хороши. Нам, интровертам, в худшие минуты экстраверты кажутся людьми, лишенными и тени мысли, шумными, утомительными и пустыми врунами. Они много говорят, но совсем не думают; сначала поступают, а потом принимают решение. Только разве это им объяснишь? Хотя в другие минуты интроверты понимают, что люди другого типа имеют право на существование. Они лучше приспособлены к учету иных опций человеческого бытия.)

Освобождение: изнутри и снаружи

И что с этим делать? Неужели интроверт обречен еще больше заворачиваться внутрь себя и безропотно терпеть этот террор? Нет, лучше, наоборот, переходить в наступление.

Самое печальное зрелище на свете - это стыдящийся себя интроверт, который мечтает стать экстравертом. Тогда он начинает имитировать малопонятные телодвижения и гримасы окружающих и насилует свою прекрасную природу, а она иная даже на уровне биохимии мозга. И все это ради сомнительной цели - стать экстравертом второго сорта. Это стремление вдохновляли родители, сверстники и коллеги по работе. Но это тупиковое и печальное существование.

Куда блаженнее человек, желающий быть самим собой. В конце концов, интроверт - это звучит круто. Он в хорошей компании одаренных людей, которых среди интровертов на самом деле статистически куда больше. Это привилегия и особый дар: творца, мистика, визионера, того, кто, открывает рот, чтобы сказать правду. Если такой человек подстраивается под глупые правила окружающей среды, эта окружающая среда просто понесет потерю. Так что первый шаг к освобождению своего интроверта - это решение остаться собой.

А из этого неизбежно следует шаг второй - изменение окружающей среды. Ведь она не соответствует потребностям человека, который, скажем, должен находиться в одиночестве столько же часов, сколько и на людях (это ложь, что интроверту люди совершенно не нужны! Нужны, как и всем, но ему лучше общаться с ними в своем ритме.) В этой социальной среде невозможно сказать ближнему: "Пожалуйста, помолчи. Хотя ты прекрасен и важен для меня. Потому что мне надо подумать. Потому что я интроверт". Но если не бояться, оказывается, это можно объяснить окружающим людям. По меньшей мере самым близким. А вот дальше: на работе, в метро, в офисе, на улице? Тут бы нужна целая хорошая революция.

Свет от интровертов изыдет

Почему бы и не революция? У интровертов есть свои очень важные и сильные стороны. Они:
не склонны к пустым разговорам, чем поддерживают цену слова, которое в последнее время склонно обесцениваться;
всерьез не любят конфликтов и плохо переносят насилие;
лучше слушают других и лучше понимают разные точки зрения;
склонны сначала думать, потом действовать и говорить. То есть обладают в идением - именно этого не хватает нашим нынешним политическим лидерам;
более опираются на нравственность, потому что мало опираются на толпу и господствующие идеологии.

Если бы интроверты пришли к власти, мир бы поменялся в лучшую сторону - причем для всех людей, для экстравертов тоже. Очевидно, что наш мир страдает от глупости идеологий. А сколько маразма исчезло бы в один день, если б люди просто перестали действовать, сели и расслабились. Жизнь стала бы тише и спокойнее, утихли бы все конфликты. Это был бы интровертский мир без экстремизма. Зато там было бы больше науки, Интернета и экологии.

Но - увы! - революция интровертов никогда, кажется, не свершится из-за отсутствия экспансивного начала в их складе. Просто потому, что нам лень: мы никогда не создадим партию "Интровертов России" с пустыми ритуалами и глупыми лозунгами для широких масс. Даже словосочетание "мы - интроверты" как-то не катит: мы индивидуалистичны и склонны (а точнее, каждый склонен) поступать не по программе партии, а по велению своего сознания. А уж представить себе партийный съезд - ой! - эта мысль наводит на интроверта смертельную скуку и отбивает всякую охоту действовать в этой глупой сфере. Разве только в Интернете - это удивительно подходящая для интроверта среда, которая сильно способствует нашему влиянию на жизнь. А на улице интроверту остается довольствоваться простым принципом: чего тебе еще? - не тронут, не убьют. Так что нашему миру не повезло: революция интровертов откладывается. А жаль. Безумно жаль.

источник: Михаил Завалов  www.russ.ru

Рубрики:  цитаты

на память

Пятница, 01 Апреля 2011 г. 10:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Sj_Koulle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

N/B

Всвязи с последними событиями захотелось вспомнить лекцию первого курса о диалогах.

"Условия диалога:

1. Наиболее важное условие вступления в диалог - отказ участников от утверждения предварительного знания истины. Диалог возможен исключительно в режиме незнания истины, её сокрытости от человека. Исходные условия вступления в диалог - это слова Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю, ибо ничего не знать очень трудно".

2. В диалоге все равны перед истиной. Диалог не терпит никакой иерархии и авторитетов.

3. Диалог предполагает наличие свободных людей.

4. Диалог строится на основе не любого обмена словами, а такого, который принимает форму систематически развернутого  и доказательного мышления, т.е. он построен на чисто рациональных основаниях.

Диалог - это общение свободных, равных и рационально мыслящих людей, которые ставят перед собой задачу поиска неведомой им истины, но существование истины всесте с тем не вызывает у них сомнения".

(с) Васильева Галина Михайловна, курс лекций по предмету "История Европейской Ментальности"

Рубрики:  цитаты

и ещё про Драконов (с) Hartahana

Четверг, 31 Марта 2011 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Hartahana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Меня преследуют драконы

Навеяно Драконы (чит. Грин)
графоманство
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(с) OZERO

Четверг, 31 Марта 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения OZERO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

 (383x611, 29Kb)

...когда в тебе уверенность сквозит...
...то как богиня ты неотразима...
...и красота твоя вокруг летит...
...подобием невидимого дыма...
...пронизывая всякий лёгкий взгляд...
...случайно брошенный,
до глубины, до сердца...
...прошедшие оглянутся назад...
...и встречные не могут насмотреться...
...и грации завистливо глядят...
...на то, как двигаешься ты и отдыхаешь...
...на простынях отброшенных назад...
...но в доме нет зеркал, и ты не знаешь...
...своей спины, своих кошачьих глаз...
...изгибов торса нежных, будто детских...
...и лёгких ног своих, и тонких фраз...
...не замечаешь ты, так, по простецки...
...а мне дано всё впитывать в себя...
...наедине с тобой, и в гуле улиц...
...любовь лишь сон, но я люблю тебя...
...и лучше б мы во веки не проснулись...
 

Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Suboshi

Среда, 30 Марта 2011 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружева, свечи, вино и прочие штампы

Кружевные манжеты залиты вином
И закапаны воском свечей.
Сколько я здесь сижу и пишу об одном,
Сколько длинных бездарных ночей

Разлетаются письма, как птицы из рук,
Их сдувает сквозняк со стола...
Это легче, чем просто ответить, мой друг,
На небрежный вопрос "как дела?".

Я уже никогда не возьму в руки меч,
Мне с трудом подчинилось перо.
Наши игры, пожалуй, не стоили свеч,
И пожалуй, закончились в срок.

Рассыпаю по тексту почти наугад
Изветшавшие всуе слова.
Наименьшее, чем пред тобой виноват -
Я давно не ношу кружева.
Рубрики:  стихи (цитаты)

о лисах

Вторник, 29 Марта 2011 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Душица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нечто изумительное!

Домашние лисы. Фотографии взяты с этой странички: http://foxsvir.deviantart.com.
 (466x700, 77Kb)
 (699x465, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  цитаты

(c) Bitter-Sweet

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения _Bitter-Sweet_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-/-/-

На вопросы мои ты уже не готовишь, как раньше, ответ.
Да и я не ищу больше поводов что-то спросить.
Так бывает порой, если рвётся нечаянно нить:
Люди вдруг начинают молчать, собираются уходить,
Потому что того, что связывало их, больше нет.

И ты ищешь в себе хоть какой-то признак, какой-то след
Тех эмоций и чувств, что теперь не дано ощутить.
Ты не можешь уже, как раньше, с ним дерзко шутить,
И лохматить причёску рукой, и искренней с ним быть,
И как будто бы не было прожитых вместе лет.

Это хуже, чем ненависть, даже хуже холодной войны.
Изнутри заполняешься весь пустотой на треть.
Можно долго бок-о-бок рядом беззвучно сидеть,
Ощущение, будто ничто не может тебя отогреть,
Что ничем не задеть ни единой в душе струны.

Можешь первым же рейсом уехать из этой страны,
Можешь имя сменить и все номера стереть,
Он не станет искать тебя или о чём-то жалеть,
И всё то, что горело в тебе, начнёт постепенно тлеть,
И останется ждать наступления новой, другой весны.

© Bitter-Sweet
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 2 пользователям

я - твой (с) И. Бродский

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И.Б. Отрывок из стихотворения.

Verra la morte e avra i tuoi occhi.
C. Pavese

Придет смерть, и у неё будут твои глаза.
Ч. Павезе


<...>

10.

Мать говорит Христу:
- Ты мой сын или мой
Бог? Ты прибит к кресту.
Как я пойду домой?

Как ступлю на порог,
не поняв, не решив:
ты мой сын или Бог?
То есть, мертв или жив?

Он говорит в ответ:
- Мертвый или живой,
разницы, жено, нет.
Сын или Бог, я твой.

Иосиф Бродский, "Натюрморт". 1971
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(с) Енни. В эту зиму

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Енни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

  

В эту зиму с ума ты опять не сошёл.

Не сходи  и сегодня. В унылых пустотах

Одиночества, горечи, памяти (что там?)

Я тебя набросаю не карандашом,

Я тебя разыграю уже не по нотам,

Но как прежде - на бис - 

                                            горячо, 

                                                        хорошо!

                                                                      

Никому не рассказывай: эта весна -

Невозможная, снежная, в серой коросте

(никакая там не "соловьиная", бросьте!) 

Распорола глубины, как рыбка-блесна,

Обнажила надежд потемневшие кости,

Завязалась в утробе - 

                                         нежна

                                                   и ясна. 

                              

Но ни звуку не верь, ни движенью извне -

Схоронись до поры, как неспелое лето,

Наложи на больное - вчерашнее - вето.

Я тебя отыщу по особым приметам -

Одиночества, горечи, памяти (где ты?)

На короткой, как выдох,

                                         любимой

                                                         волне.

 

Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Прочь

Суббота, 26 Марта 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Прочь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подобрали стиль,
чистоту стен
белых
расписали мелом.

Записали  на касеты
изжеванной плёнкой
наше черное лето  -
похожее на недоношенного ребёнка.
Когда нам исполнится много лет,
когда много зим забудется
сбудется каждая из комет,
хвостом зацепивших, улицы.

Если любой из снов не записать в тетради,
можно остаться без кораблей
на бумажной глади,
лишиться морей в каждом глубоком взгляде.
Если все лица ниц,
если все слова - свои и чужие - близко
в мире не будет птиц
летящих выше, чем низко.

У кожи твоей цвет бумажный,
карандашной крошкой портрет  на сердце.
Если и есть в мире кто-то более важный
тебе, чем я, то мне, уж точно, некуда деться.
Эти слова, как мимо, пройдут навылет,
я не умею ни в смысл, ни в такт.
Если вдруг что - мой галстук уже намылен..

не дотянул строку,
пусть остается так.

Да, как всегда опрокинул залпом
все окончанья и шторы с Окон,
в этой зиме светом плюются настольные лампы,
я - кровоточу соком.

 


Грустное

Среда, 23 Марта 2011 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ассель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мне иногда хочется, чтобы всего этого не было. Никаких знакомых в других городах, никаких кружков-секций в родном грёбаном городе, никакой, чёрт её подери, лирушечки.
господи, господи, они же все исчезают, почему они все исчезают, почему, почему
В мире столько людей, которые для меня исчезли навсегда.
Рубрики:  цитаты

(с) Carina Summer

Понедельник, 21 Марта 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Carina_Summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Со мной как в жерле вулкана, знаю,
Как плыть на острой волне цунами,
И рвется от ветра душевное знамя,
А в воздухе душном висит тротил.
Со мной горячо, как в луче от призмы,
Когда только шепчешь: «Не в этой жизни»,
А если не в этой, в какой из жизней
Ты это пройти решил?
И если в другой, то ты думаешь - лучше
Я буду? Или, считаешь, случай
Нас не сведет? Он сведет, покруче,
Чем ядерная война.
Пока ты строишь вокруг заборы,
Я быстрой рекой выбиваю опоры,
Вокруг - ничего. Только небо и горы,
Прошу - не сойди с ума.
И если решил, так беги - не поздно,
Пока еще можно бежать сквозь воздух,
Пока еще видно холодные звезды,
Пока еще только начало начал.
Пока еще солнце смеется в прядках,
Пока еще нервы твои в порядке,
А то, что будет легко и гладко -
Так никто и не обещал.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про не абсолютность

Пятница, 18 Марта 2011 г. 13:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ни к чему, просто навеяло

В миллионах маленьких историй рыцарь танцует вокруг дракона больше, чем вокруг любой из девиц; девицы борются за самостоятельность, и любая из этих историй неподвижна.
Драконы больше не абсолютное зло, а жаль. Вампиры больше не абсолютное зло, а жаль. Дьявол больше не абсолютное зло, а жаль. Абсолютность и безусловность плохого размыта. Он не виноват, его не любили в детстве. Он не виноват, это влияние крови. Может, он виноват, но это произошло давно и не с нами, и мы можем дать ему шанс исправиться. Он виноват, конечно, но у него была высокая цель.
(Рыцарь берет на битву не меч, а книгу «Психоанализ для начинающих»: ты давно убиваешь рыцарей, наверное, хочешь об этом поговорить?)

(с) Nosema


помню, писала про свою змееглазую и так хотелось, чтобы получилось неприятно и отталкивающе - но каждый, кто читал, находил ее обаятельной. Драконье обаяние, обаяние отрицательного героя.
Кто бы спорил, бывают драконы с большим и горячим сердцем, ранимые чудовища с хрупкостью под защитным коконом. Не вернешься к назначенному часу - умрет от горя.
А бывают чешуйчатые твари с холодными пустыми глазами. И всегда находятся те, кто уверен, что в каждом злодее обязательно скрыты благородство и одинокая гордая душа. Это других он расстреливал из огромной пушки, а в случае с тобой у него непременно проснется совесть. "Его просто не любили в детстве".

Каа танцует красиво, глупые бандерлоги бредут к нему покорно и радостно.
Рубрики:  цитаты

Я рыдалъ

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Wild_Is_the_Wind [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт несчастливой любви(с)

1. Возьмите один одушевленный человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку или мальчика, если девочка- берите девочку или мальчика. В общем, пол в принципе неважен.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать, диван или пол. Ничок должен длиться 60 минут. В квартире желательно никого не должно быть, но если вы в пубертате - за дверью будет метаться мама. Подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом ;Все нормально, отстань;.

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) как прекрасен объект любви в общем,
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен

3.1. Если объект любви в это время пишет смску, звонит или приходит в дверь, скажите "Мальчик, не мешай", в общем, как-нибудь отмахнитесь.

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса

Более зрелые особи должны думать плюс к вышеуказанному:

а) ни у кого нет таких сисек/потенции **извините, то есть: мне так хорошо с ним/с ней в сексе***

На этом этапе делайте смысловое ударение на ;ни у кого больше;

Оба вида особей,как зрелые, так и не очень, должны думать:

а) мы были бы прекрасной парой

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность";. Думайте:

а) как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте ;никогда;

Как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.;

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки. Если сможете, попытайтесь засунуть кулак или его часть в рот, чтобы сдержать рыдания. 8 минут.

9. Кусайте губы.

10. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

11. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.;

12. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

13. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

14. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

15. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. (Наденьте наушники). Очень громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях. Как-то: свадьба, общие дети, его признание в любви и "он все понял и пришел".

16. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут

17. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.&nbsp;

18. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Я сказала - ВСЕ. Сверните окошки, но не закрывайте их. Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте, чего там еще. Лезьте в первую с фотографиями. ЖЖ пока не трогайте.

19. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом

20. Теперь ЖЖ. Если у объекта френдов меньше ста, выберите из них сначала самые красивые ники, потом самые некрасивые, потом наболее подозрительные. Почитайте их журналы.

20.1. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

21. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.;

22. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

23. Перерыв на пописать. Кофе должен быть налит в термос.

24. Сядьте перед экраном поудобнее. Открывайте любой журнал или аккаунт. Пристально вглядывайтесь в фотографии. Рыдайте. На каждую по две минуты.

26. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к пунктам 9 и 13 последовательно, а потом сразу к 22.

27. Добавьте к романтической мелодии трагическую. Очень хорошо идет "Ты не вернешься"; Ночных снайперов.

28. Ложитесь спать, предварительно зажгя свечу и пошептав на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью. Сравнение начните со слов "Вот так и и моя любовь к тебе горит, никому не нужная..." Рыдайте, распялив рот. 1 минута.

29. Спите не раздеваясь, всхлипывая во сне.

30. В следующие три дня закрепляйте успех: не общайтесь с объектом любви, все время слушайте ту музыку и рыдайте на ночь

Рубрики:  цитаты


Понравилось: 2 пользователям

А и правда.

Вторник, 15 Марта 2011 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкости восприятия

Слушаю своего уже горячо любимого йельского профессора, а он делает интересные замечания:

Если у аудитории в конце лекции спрашивать ANY questions? (ЕСТЬ вопросы?), то почти никто не тянет руку,
а вот если перефразировать и спросить What ARE your questions? (КАКИЕ у вас вопросы?), то тут же лес рук.

Я с этим феноменом сталкиваюсь в магазинах. Когда услужливая девушка-продавец вопрошает: "Могу я вам помочь?" , я всегда шугаюсь, потому что я сама справлюсь, вроде, не маленькая. Но если задать вопрос иначе: "Вы ищете что-то конкретное? или Что именно вы ищете?", то шансов не быть посланной у девушки гораздо больше.

Почему? Первый тип вопросов висит в воздухе (могу копать, могу не копать), а вот второй предлагает цель: КАКИЕ вопросы, ЧТО вы ищете. Нам просто нужна цель. Как правило.
Рубрики:  цитаты

(c) Дм. Мадьяр

Вторник, 15 Марта 2011 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения dm_madiar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дао

1.

А ты знаешь, а мы же в ответе
За тех, кого мы приручили, за тех кого погубили
Задушили, зарыли, согрели, молили
(о любви/о конфете/о плети)
И за тех, кого полюбили...

А ты знаешь, а мы с тобой все таки птицы
(неразлучные как журавли и вдвоем собираемся в кучу)
и когда нас возьмут руки смерти дремучей,
то вот так же вдвоем
(в орденах, с орхидеей в петлице)
мы придем для отчета
к Небесному Дуче...

2.

Обо всем -
Как без стука и без брехни в паспортах,
Без этих всех "Ох", "Ах" и "О, Боже"
Были танцы босые на острых ножах
И ночи свечей были с воском по коже
Как, когда тебя не было рядом, я в муках
Потрошил все вокруг/вспоминал свои сны
И моё сердце царапали горелые руки
Хиросимского мальчика с забытой войны.
Потому что жизнь бывает счастливой и без эльфов и фей,
И когда тебе безразлично - быть Б-гом тут или тварью,
Когда все это только игра - black jack там или animal play,
Когда узы любви благолепны как узы-шибари...
И когда тебя нет рядом я, задыхаясь от муки,
Потрошу свои сны (кажется будто стеком
бьют по сердцу сожженные руки
Хиросимского школьника из прошлого века...)

3.

И возможно
меня зацепил пароход
ударом работавшего винта
Плавники обрубил, срезал кожу
мне,
но в жабрах есть ты -
кислород, мой О2
твое имя - мой воздух
твое имя О2...

сохрани мои жабры...

4.

Нашей честью зовется верность,
Но дисциплина превыше всего
Мрак мумификаций
И ярило газовых камер
Глушат и слепят нас,
Но чувства
наши
по-прежнему
Сливаются
В чистое Дао...
Рубрики:  стихи (цитаты)

:)

Вторник, 15 Марта 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения M_faBrant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

- А тибе ни интересно как я выглежу.
- Мне хватает как ты пишешь.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 2 пользователям

(c) Ассель

Вторник, 15 Марта 2011 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ассель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

злое и личноглючное

...и я же живая, хоть этим точно не сумею тебя пронять.
Слышишь, господи, - что ты хочешь, что ещё надо тебе от меня?
Ты вечно уходишь от главной темы, от ответа, от деда и бабы,
но разве так можно, мойбоже, делать - насмехаться над более слабыми?
Строки у меня за душой воспевают тебя, как мёртвого, -
но всё же, господи, нехорошо разговаривать полунамёками.
Мир? - да не больно-то и хотелось, но хватит думать, что я пойму...
Ну объясни мне, что нужно делать. Слышишь, я не скажу никому.
Научиться уже смеяться и верно произносить слова?
Замуж выскочить в девятнадцать и повеситься в двадцать два?
Между криком и поцелуем балансировать на рубеже?
Рисовать, пока не получится, смерть планшетом и в карандаше?
Слышишь, божемой? Ты неслышим,
но я прекрасно знаю: ты рядом.
Это ты за спиной моей дышишь
и в затылок вонзаешься взглядом,
и я улыбаюсь, - нервно, униженно.
Боже, пусти - и я стану пеной...
Боже мой, я тебя ненавижу.
Боже, я думаю о тебе.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

И ещё раз - с Новым годом :)

Понедельник, 14 Марта 2011 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Злая_Крыл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсень малый

http://www.calend.ru/holidays/0/0/1921/

В древности славяне встречали Новый год в первый весенний день — 1 марта, который по новому стилю приходится на 14 марта. Празднования происходили широко, потому что начало нового года было символом начала нового времени. С этого дня можно было начинать новый цикл полевых работ, заниматься другими сельскохозяйственными работами.

Это наиболее древнее из достоверных и известных нам празднований Нового года. После принятия христианства этот праздник стал отмечаться, как день преподобной мученицы Евдокии, которая взяла на себя образ Весны (Весенницы).
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Hartahana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детвора жжот

в соседней комнате систер и дочь играются. улавливаю обрывок разговора "Поймала лисица колобка и поделилась со своими друзьями. съели они колобка и стали жить долго и счастливо". выглядываю за дверь. на столе стоят чашки, блюдца и вилки с ножиками. за чашками сидят звери. посреди стола на блюде лежит колобок.
блин! ох уж эти сказки! ох уж эти сказочники!

ххх (13:59:39 12/03/2011)
Хорошая сказка, мне нра :)

Hartahana (14:00:17 12/03/2011)
окончание. из соседней же комнаты.
С тех пор колобок стал считаться одним из самых хороших блюд.

Hartahana (14:06:37 12/03/2011)
это ты ещё "речь лисы" не слышал. я просто тут рыдаю вся...

ххх (14:07:01 12/03/2011)
Записывай :)

Hartahana (14:07:32 12/03/2011)
- я очень благодарна вам, мои друзья (это типа лиса говорит остальным), за то, что вы предупредили меня, что колобок идёт. и обо всех его уловках. и о том, что он уже устал.
- спасибо, лиса! ты - настоящий друг - отвечают звери
Рубрики:  цитаты

Жизнеутверждающее.

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 12:28 + в цитатник
Это цитата сообщения КофеЛеди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перемен требуют наши... ! (???)

Вчора був вечірній монолог мужа в дусі: "Я устал. Я ухожу".
Мовляв, ти цього хотіла - ти добилася.
Я мовчала. Потім будувала плани вільного життя, готувалася до труднощів.
Вранці все змінилося :" Я не можу піти. Я люблю тебе"
І що на це можна сказати? "Ну вже ні ! Зібрався - вирушай!??? Геть!!!??? "
Виштовхнути за двері??? Я так не можу!
Та й жити, радіти і сподіватися на щастя, якщо комусь від цього погано - теж не можу!!!
Таке моэ замкнене коло!
Спробуємо почати спочатку... Вкотре...



5576 (400x560, 49 Kb)
Рубрики:  цитаты

Тема.

Суббота, 12 Марта 2011 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Silent_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

eye of the Beholder

Ты - всего лишь отражение в чьих-то глазах. Ты можешь возомнить себя всевидящим и всемогущим, но наступит миг, когда взгляд переведут на другой, более интересный объект - и одно отражение сменится другим. Это неизбежно, и ты это прекрасно знаешь - но все равно пытаешься подольше оставаться в фокусе, стараешься не выпасть из поля зрения Наблюдателя.

Иногда тебе удается привлечь внимание надолго, но чаще всего Наблюдателю становится скучно, и ты исчезаешь. Впрочем, не насовсем: появляется другой Наблюдатель, который с интересом разглядывает тебя и даже подходит поближе, чтобы внимательнее рассмотреть все твои особенности. А у тебя их много, и они постоянно меняются: это зависит от того, какой именно Наблюдатель оказывается поблизости. Надо отдать тебе должное: ты умеешь менять свои свойства с поразительной быстротой, которая выдает живость твоего ума.

Очередной Наблюдатель, вооружившись мощной лупой, приближается к твоей скромной обители. Он неуловимо отличается от всех прочих, и тебе на долю секунды кажется, что настал твой звездный час. Сейчас он заглянет в твои фасеточные глаза, ваши отражения встретятся и... Но Наблюдатель лишь некоторое время пристально изучает твою хитиновую оболочку и вскоре уходит. Ты остаешься наедине со своими мыслями.

Ты сворачиваешься в клубок и ждешь - наверное, это лучшее из того, что ты умеешь делать.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Мари

Пятница, 11 Марта 2011 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Ассель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжая

Мари говорит смешливо, легко и коротко о том, сколько раз зашита и снова вспорота, и на фотографиях смотрит куда-то в сторону, и я содрогаюсь: что же там, в стороне. А в жизни Мари аккуратна и обязательна (ночует в Сети, домой возвращается затемно). Я с ней знакома не так давно, чтобы знать её, но слишком давно, чтобы не говорить о ней.
Строча о Мари, нельзя не сказать о боли; но здесь я могу констатировать, и не более, и это не стоит упрёка - ведь каждый волен писать лишь о том, что он сам способен понять. Мари о себе говорит слегка раздосадованно, Мари не хочет детей и домика с садом, Мари боится нюанса, подвоха, засады. Мари значит очень многое для меня.
Но с ней, как со всеми, что-нибудь да неладно: я чувствую человеком второго плана себя, - и ладно, всегда им была, но мучительно восторгаться со стороны.
Я их друг с другом стойко ассоциирую, и вроде бы - ладно, чего не бывает в мире; но это как если бы жили в соседней квартире не люди, а две серебряные луны.
Рубрики:  стихи (цитаты)

полезности

Пятница, 11 Марта 2011 г. 05:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Herr_Baraeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На заметку путешествующим.

То, что я активно юзаю в процессе составления маршрута. Если кому пригодится, welcome.

Время восхода и заката солнца по городам и весям:
www.gaisma.com/en/dir/001-continent.html. Источник: NASA Langley Research Center Atmospheric Science Data Center
http://travel.org.ua/sunrise/ - в любую дату.
http://planetcalc.ru/300/ - восход, закат в любую дату в любой точке мира (по долготе и широте).
http://sunrisesunset.com/custom_srss_calendar.asp - тоже самое, но преимущественно сев и юж Америка.

http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_index.sht - архив погоды дохрена скольки городов мира за последние 10-15 лет по датам. Дневная, ночная температура, осадки, влажность, облачность и пр.
http://meteo.infospace.ru/win/wcarch/html/r_index.sht - среднесуточная, средняя дневная и ночная температура в этих же дохрена городах.
www.svali.ru/catalog~index.htm - средняя дневная и ночная температура по месяцам основных городов мира.

Всевозможные стыковки рейсов и расписание. www.anywayanyday.com

http://www.autotransinfo.ru/Trace/default.aspx?Ent...&City5=196&WithinCountry=false - расчет расстояний между городами и примерное время в пути.

Карты Google - понятно.
www.wikimapia.org - благодаря которой я узнала, где в нашем районе находится бомбоубежище. Заметки на карте об объектах исторических, культурных, военных, промышленных и пр. Подробный измеритель расстояний. Основные магистрали и более-менее дороги. Даже в Мьянме, где особо с дорогами-то не разбежишься. На базе карты Google.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь