-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Правильный ответ

Суббота, 05 Марта 2011 г. 16:59 + в цитатник
Это цитата сообщения sladulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что скажете? ;)

 (585x604, 109Kb)
Рубрики:  цитаты

С новым годом!

Суббота, 05 Марта 2011 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Aleesa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лосар!

 

Сегодня Лосар

Тибетский Новый год :)

Пользуясь случаем Поздравляю всех с Новым Годом!

Желаю всем просветления, эмахо!

Рубрики:  цитаты
объявления

и ещё о смыслах слов

Понедельник, 28 Февраля 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Easi-ness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люблю...

"Я тебя люблю" в переводе с одного из восточных языков означает "Я возьму на себя твою боль..."
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

"ты будешь ...?" (c) Linn_Assalair

Воскресенье, 27 Февраля 2011 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Linn_Assalair [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Время и воздух. Поймать бы хоть горсть,
Поймать хоть немного - на бусы на шею.
Ломается путь, не смогло, не срослось -
Терять так легко, обретать не умею.

Играю в слова. Дробный клекот речей,
И вслух - слишком хрипло, чтоб быть беззаботным.
А хочется просто уснуть на плече,
И чтобы стихи - из души, а не рвотой.

И воздух, и время. Сжимается нить,
И бусины режут гортань несловесно.
Учиться летать, доверять и творить -
Без смысла одной, непривычно так вместе.

Бессонные ночи, без штор на глазах,
Бессонно, бессмысленно, зло, наизнанку.
Себя убивать, руки-ноги связав.
А утром родиться.
"Ты будешь овсянку?"
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про готов, красный мех и "естевственно" готский язык.

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения TheLady [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про красный мех.

Я случайно наткнулась на эту прелесть сегодня.. )))
И теперь хожу и всем пересказываю.. ))))
И как та девочка в каске - всё никак не могу перестать смеяться )))

"
Я тебе раскажу про происхождение готов. Готы это были отшельныки одиночки, из-за одиночество, горя и страдания они подверглись к страсти мученика. Происхождения страсти мученика из-за того что человек не может обратится за помощью из-за того что они одиноки, и им приходится терпеть все эти гори и страдание. Из-за того что им приходилось всё в себе держать, они не могли показывать свои эмоции и на целе у них было лишь одно чувство и это горе. Готы появились после появления хреста, из-за того что готы утеряли веру в бога, для них бог умер, как и Иисус. Из-за потери веры в Иисуса, они начали уверовать в совсем иного бога, в Ангела смерти.

Конечно с пустя много веков, готы перестали верить в Ангела смерти и стали безверны. У готов так же много веков формировался свой стиль. Раньше готы одевались просто полностью в чёрном и добавляли не много красного доказывая религиозность ангела смерти, но им даже одется в чёрном было очень большой проблемой, потому-что ходовым поваром в те времена считались яркие красочные одежди и им сложно было купить чёрные шмотки, так как товар был не ходовым и на такого типа одежды забивали большие цены. Готы естевственно были очень нищие люди и позволить себе такой прекид им было очень сложно, но частенько все готы одевались так, как я и сказал чтобы доказать веру. Где-то в X—XI веке, полностью сформировался стиль готов. В то время готы уже могли себе позволить одется полностью в чёрном, накрасить губы (чёрный\Красный), глаза (чёрный) и лицо(Белый). Так же в их стеле имеется на лице искувственно накрашенные капли крови. Обычно готы рисуют на своём лице стикание крови из глаз, что говорит об их кровавым мировозрением. Как не странно, но у готов вообще нет определёного слушания стиля музыки, так как в те времена готы не могли увлекатся музыкой, для них это было очень дорого и не доступно. С тех пор у готов так и не появилось определёного слушания стиля музыки.

Готы как и раньше, так и сейчас, одеваются только в тряпичного материала одежды, бывает что добавляют мех красного или чёрного цвета (Красный мех начали добавлять уже современные готы). Естевственно у готов есть свой готский язык произошедший еще с тех давних пор, но не все готы знают его, знают только один из 5-и готов, возможно меньше или больше. Так же готы за всё это время утеряли религию, но преобрели идобавили в стиль красный мех.
"
Рубрики:  цитаты

(с) koloson

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения koloson [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

руки текут по швам


такие низкие потолки
такие низкие, что кажется -
вот-вот упрешься, засмеешься
а назавтра вылупишься из комнаты, как из яйца
как из лица
царствие небесное всей скорлупе
всем румянам
несмеянам в отцовских рубахах
умываться рано
прыгать рано
рождаться рано
ищи-свищи свое руно на чужих руинах

а зачем нужны храмы тому, у кого есть сердце?

из-под юбок крановщиц
тянутся стройные долгие ноги подъемных кранов
скрипя, покачиваются на ветру
на свету
на дозе сыворотки правды
из подворотни выходит сын полкана
мы будем молчать
мы будем молчать
мы будем мочалить пространство и время кусками своей тишины
пока однажды дважды триста дней спустя
тяжелая вода этих картинок не разорвет нас как переполненные воздушные шары
еще не ставшие переполненными гондонами
главное не стать
главное не всплыть гондольерами в узких каналах освенцимов
целуй свинцовую землю
стягивай змеиную кожу
никто не помнит цель это стрелы
никто не видит рептилий в этих птицах
мы тоже

жены говорят мужьям, уходящим в интернет:
"возвращайся с shift'ом или на шрифте"


вначале выло слово
вначале стыло олово
вначале были тень и темень
тень в свое оправдание создала то, что способно отбрасывать тень
темень в свое опровержение родила свет, способный отбрасывать тьму
новый век
новый вермут
явился Человек Сутулый
сполз с табуретки, спрятал листок
перетянул планету меридианами и параллелями
развесил на них рваные портянки и тухлые простыни
спит усталый портрет
хмурит скулы
крутит пулей у виска
тащи свой пульт в конуру

сила доброты твоей велика
но они никогда не уберут в кобуру свой культ


тульский пряник тебе товарищ
узон тебе прыщ
в будущем ты повстречаешь великого мудреца
где-то на пути от рабских кущ к борщу
в прошлом ты привыкнешь путать мудрецов с мокрецами
чума передает пас цунами
церберы жрут сухие корма
спрячь глаза под циновку
скури карму на пять четвертей
в черте гор *да*
за чертой бледности
зачем тебе глаза
зачем тебе
векторы задаются косыми
выживает слепейший
последний всадник спешился
казармы обветшали
рекруты потеряли чувство субординации
такие сумбурные реакции
такие ошибочные координаты
носовые платки эмигрируют из карманов
массовка забывает выйти из образа
здесь такие низкие сутолоки
такие узкие сутки

ангелы приходят к моим дверям с требушетом
замочная скважина облизывает пересохшие губы и говорит им, что выхода нет
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Хельга Обскура

Среда, 23 Февраля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

**

нашептавшись господей, мамочек, прочих завывных мантр,
замолкаешь намертво, выдохнув в три горсти.
бог спускает мне счеты. змеится к концу зима.
тех, кого мы простили, уже не хочется обнимать,
и не хочется пахнуть теми, кто отпустил.

Рубрики:  стихи

(с) Carina Summer

Понедельник, 21 Февраля 2011 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Carina_Summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

Вот она сидит, альбом перед ней лежит,
Здесь они вместе летят на Крит,
Там они греются, ласково улыбаясь,
Он, как на ладони, весь перед ней открыт,
И она им дышит, и потому – живая…

Запах мандарин, белый снег песка,
Это Мальта, это чуть-чуть Патайи,
Он не знает, как она там? Живая?
Они виделись в позапрошлом мае,
У нее давно по нему тоска….

Солнце бьет в глаза, городской мотив,
Скверы, парки, каждый напоминает
О его глазах, руках. Только он не знает,
Что она одна, Он о ней ничего не знает,
И что здесь у нее собака. По кличке – Стив.

Вот она сидит, воздух весь, до конца пропах,
Каждой капелькой стылых воспоминаний.
Каждым словом его и ее признаний,
Так забытых нечаянно, оставленных впопыхах,
Она плачет, и солнце щурится на ее руках…

(Я, 07.12.2010г.)

 (500x333, 38Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 2 пользователям

про Анэма (с) Хаэль МакРори

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Хаэль_МакРори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

издевалочки)

Настроение сейчас - кофеин внутривенно, пожалуйста

***
жил-был Анэм. однажды он сидел на камне и плакал – потому что случайно проглотил свою любимую божью коровку по имени Анемия, и коровка теперь совсем помрёт без солнца и травы. Лит, у которого было целое стадо невеприков, Анэма пожалел, посоветовал скатать из солнечных лучей колобок-солнце и съесть его. а чтобы у коровки была трава, надо всего-то позавтракать мешком травяных семечек, и она сама изнутри нарастёт. Анэм так и сделал, и теперь у него внутри пасторальный пейзаж с пятнистой коровкой и солнышком. правда, здорово?

***
однажды Анэм зевал так долго, что какой-то дракон устроил у него в зубе пещеру, золота натаскал, принцесс всяких... Анэм и оглянуться не успел, как к нему выстроилась вереница рыцарей, взыскующих подвига. что было делать – пришлось бежать к зубному доктору, который повздыхал, поворчал, взял старенький меч и отправился гонять дракона... а заодно принцесс и рыцарей. всех выгнал. и научил Анэма закрывать рот ладонью, когда зевает. вот так вот.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 21:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не забывайте

 Друг это не тот кого юзают бесплатно, друзья всегда что-то отдают друг другу взамен.

Рубрики:  цитаты


Понравилось: 2 пользователям

не бойся

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения vsebya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Махова

не бойся

mahavam
19 февраля, 12:02
Я читала, что у Моисея была одиннадцатая заповедь.
Она звучала так: «Не бойся!»
……………………..

Я стараюсь, но силы кончаются, Моисей.
Есть свойство
у Солнечных Львов подкидывать к звёздам детей.
Они толкают их мягко, чуть-чуть.
Дети смеются, хватаясь за луч,
и до них уже не добраться.
И они возвращаться уже не хотят,
и ничего не боятся.

Когда ты был маленький, Моисей, ты ведь тоже смотрел на звёзды.
И сам был среди этих детей, и себе говорил: «не бойся!»
А потом, по ступенькам спускаясь назад, на пустую и странную землю,
ты всё время знал, что бояться нельзя, но идти нужно очень медленно.

Очень медленно, потому что нельзя рывком, рывком не достигнешь света.
И тот, кто шёл за тобой потом, догадывался об этом.
Но жёсткий вихрь наступивших эр увёл нас в другую сторону.
Но через ритм, через ор и нерв - мне кажется, я тебя помню.

…я стараюсь больше, чем не стараюсь,
и всё время сама себе повторяю,
повторяю вновь, что нельзя бояться,
и если прыгаешь, нужно стараться
уцепиться за лучик, оттолкнувшись от лап
Солнечного, мягкого Льва,
и когда голова немного кружится,
нужно вспомнить Льва,
который смеётся
и ничего не боится
 

Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) OZERO

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения OZERO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

 (242x531, 19Kb)

...падает парус, и ветер полощет штандарт...
...боцман свистит и торопит команду: "Не спать!"...
...свиты по кнехтам швартовы, уходим без карт...
...здесь, на приколе, достало до смерти стоять...

...город за бухтой проснётся без нас сиротой...
...голой невестой на утро, и без жениха...
...сколько беременных женщин вздохнёт за кормой?...
...сколько родится здесь ангелов из-за греха?...

...шторм небольшой, по барометрам - пара часов...
...пляшет компас, но по солнцу надёжней идти...
...трюмы пусты и на люках не видно замков...
...чего нам бояться? у нас ещё всё впереди...

...мостик пустой, капитан наш застопорил руль...
...курс форевинд, ветер в спину, и кок выдал ром...
...нам ли бояться пиратских\таможенных пуль?...
...в море открытом болтаемся порожняком...

...жизнь то прожить это - не пересечь океан...
...может дойдём, может снова теченье снесёт...
...всяко бывает - то штиль, то ночной ураган...
..."юнга, что смотришь? куда тебя дьявол несёт?!!!...

...хватит болтать, вон на камбузе стынет компот...
...мне заступать, а тебе засыпать, всё путём...
...сколько ещё нам с тобой этих милей считать?...
...поговорим ещё, если, конечно дойдём... 

Рубрики:  стихи (цитаты)

я не болен, но ты же будешь моим врачом? (c) Lunaire

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



доктор, где же ты, я не знаю, куда мне деться,
куда спрятаться, чтобы всё это нипочём?
я не болен, ты не подумай, ничуть, но чёрт —
надоело быть вечно комкающимся тельцем,
зарывающимся в подставленное плечо.

я не болен, но ты же будешь моим врачом?

***

посмотри на меня, я до рези в глазах с тобой,
до желания прикоснуться — так, что в руке свербит.
так легонько подуть на ранку — зелёнка, бинт —
сочный бриз с шумом волн и чайками вразнобой,
где индиго переливается в голубой.
посмотри на меня, я здесь и могу любить.

неужели тебе не слышно, что я кричу,
как проклятия в ночь выплёвывая стихи? -
эти горсти до спазмов приторной чепухи,
эту сбивчивую — в осколки — больную чушь.
тебе холодно, моя девочка? - нет, ничуть,
если слиться с толпой неузнанных и глухих


забираясь без стука — сердца — сквозь кожу внутрь,
страх впивается — многоточие — как рапира.
мне нужны твои — что бы ни было — пряник, кнут
и глубокая интенсивная терапия.
тебе холодно, моя маленькая? - терпимо,
если выпить чего покрепче и так уснуть


вот идёшь себе, в землю втаптывая траву,
и вдруг вцепится что-то намертво, как репейник —
твоё сонное затихающее сопенье —
жизнь, распоротая по шву.
рвутся нити того, что перед.
посмотри на меня, я здесь и теперь живу.
Рубрики:  стихи (цитаты)

о понимании

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Пешком_по_интернету [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

понимаем как хотим=)

Сегодня говорим с подругой.
-...  и он на следующее  утро "спасибо, Оксаночка! только ты меня и поздравила) ну а тебя уже с 15 февраля,с утром после дня влюбленных
- Он тебе написал- баб у меня нет. Ты единственная)
 

Рубрики:  цитаты

срочное

Среда, 16 Февраля 2011 г. 14:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мимо театра Моссовета я без шуток не хожу =(

Товарисчи, я заболел, в связи с чем пропадает билет в Моссовета на сегодня на "Сирано де Бержерака".
Из дополнительных багов - он у меня. То есть на Выхино.
Никто не хочет культурно того?

Честно говоря, это произведение Антон Палыча я просто ненавижу. Потому что оно как в жизни.

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Городская_Шаманка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трофим - Ты мой свет, но я тебе не верю

Замечательный фильм и потрясающая песня Сергея Трофимова




Понравилось: 1 пользователю

(с) Слу Чайная

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Слу_Чайная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

только что оттаяло любимое окно)

как часто тени этой ночью скользят по плачущим домам, а посреди двора гигантский, не слон, а кажется верблюд. сквозь пух большого капюшона я наблюдаю, как весна, свои объятия раскрывая, нас топит в собственных слезах.
следы все ярче, акварели больше, картина мира плавает в свечах. толкнуть, пускай плывет к рассвету.
его я встречу под оттаявшим окном.
Рубрики:  стихи (цитаты)

диалектика

Вторник, 15 Февраля 2011 г. 12:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Долли_Дурманова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прогресс

Судьба многих жаргонизмов -- скоро становиться архаизмами.
Рубрики:  цитаты

(с) tevi_tamean

Вторник, 08 Февраля 2011 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tevi_Tamean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я иду за тобой...

Я иду за тобой по заснеженным крышам, собирая в ладонь волшебство твоих снов, я иду за тобой, так что ты не услышишь, что ночь не пуста за твоею спиной. Где-то на подоконнике - зимние розы, где-то - дети со шприцем и тьмою в глазах... Я иду за тобой, принимая занозы, что впились в раны на твоих ступнях.
Войны не случится, поезда не столкнутся - ты шепчешь тихонько другую судьбу... Я иду за тобой, боясь задохнуться от любви, что преодолеть не могу... Не плачь, что мечты обратились камнями,что звезды всего лишь далекие свечи. Я иду за тобой держа за плечами часть боли, чтоб тебе было полегче.
Тебя еще ждут за морозными стенами и там, где о ненависти горячо. Я иду за тобой хоть в Эдем, хоть в забвение, чтобы было кому уткнуться в плечо.
А если окажемся в злой круговерти

последними в бездне теплыми снами,

не надо бояться - под пулями смерти

я наши сердца поменяю местами.

©
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

так и не вырос (с) Suboshi

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимние письма

каорычу


У меня как обычно: ништяк - это modus vivendi.
Затянулась зима. Ну и пусть, по весне всё растает.
Я пишу тебе письма опять - о любви и о смерти,
Только их ни один почтальон до тебя не доставит.

Если будешь проездом в мой город - звони, я отвечу.
Мы уже не мальчишки, чтоб глупо дышать в телефоны.
На виске седина, и подорвана пьянками печень...
Затянулась зима, как петля. И мы снова бездомны.

У меня как обычно. Я просто пишу тебе письма -
То углём на стене, то по белому снегу шагами.
Я слегка нетверёз и, наверно, изрядно бессмыслен.
Затянулась зима. Протянулась зима между нами.

Не ищи сентября в феврале. Не трепи моё имя,
Не зови им других, коль не хочешь, чтоб всё повторилось.
Затянулась зима. Мы давно уже стали другими.
Я пишу тебе письма. Наверное, так и не вырос.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

Кот

Четверг, 03 Февраля 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения druidess [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кот ищет дом

Да, я опять с котом.

Кот-подобранец, около 4 месяцев от роду, ласковый, здоровый и добрый. Отдается в хорошие руки.

Мопед кот не мой, звоните 8-916-538-99-01, Сергей


Кот как бы намекает, будет рад, если вы попиарите его у себя в ЖЖ=)


(с) Suboshi Говори

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аше - с благодарностью

Говори-говори, живой человек, пока живой,
Пока солнце внутри, пока смотрят снаружи те,
Кто пришёл сюда говорить, говорить с тобой,
Пока ты стоишь и чуть светишься в темноте.
Говори-говори, живой человек, пока в темноте
Заржавевших с отвычки душ слышен тихий скрип -
Открываются медленно, и выходят наружу те,
Кем могли бы мы быть, если бы, если бы, если бы...
У них бледные светлые лица и строгий взгляд.
Открываются души. Выходят... нет, входят домой,
Расправляют смятые крылья, садятся в ряд.
И мне кажется - что-то шевелится за спиной.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(c) Шато Тьели

Среда, 02 Февраля 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шато_Тьели [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время точно убито

Девочки-птицы
Всегда улетают (на север)
Кутают узкие плечи
В ветра и печали
Девочки-птицы
Так безнадежно похожи
В бездумным стремлениях..
.
Все начинать сначала

Девочки-птицы
опять не успели остаться
Нахохленным утром
Серым (Ах милый, безбожно-серым)
Наощупь находят в карманах
февраль и билеты
Девочки - птицы
Всегда улетают...
.
(На север)
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

5 февраля, Кактусы

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 11:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для интересующихся поэзией - мы с Дмитрием Мадьяром, в компании Ирины Наги Иррхейн, читаем стихи 5го февраля в "Кактусовой пещере".
Дружественная обстановка квартирника, поэтические перверсии, сумасшествие, бар.

Цена билета 200 р.

Справки по тел. 8 985 361 39 26

Общий сбор в 19,30 на станции метро Воробьевы горы, в центре зала.
Рубрики:  объявления

нейтральность

Суббота, 22 Января 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Sj_Koulle [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Геральт" Анджей Сапковский

Быть нейтральным - не значит быть равнодушным и бесчувственным. Не надо убивать в себе чувства. Достаточно убить в себе ненависть (с)

Рубрики:  цитаты

(c) синдром небесности

Пятница, 21 Января 2011 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения синдром_небесности [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

****

привет, ты знаешь, я хочу рассказать тебе, как резко и как болезненно настоящее всегда становится прошлым,
как тоскливо и страшно смотреть в темноту по ночам, одной, и как на меня смотрит кошка
и не понимает, что делать, вместе со мной таращится пустым до невозможности взглядом в ящик;
привет, моя радость, я расскажу, что прошлое никогда не становится настоящим.

привет, моя радость, цель моей жизни - написать тебе столько проплаканных писем
сидеть, перечитывать, переплакивать, переписывать, но всецело держаться
и не отправлять; только бы не сдаваться! и загадать твой ответ на совпадение чисел...
я отрицаю любовь как войну, но лучше я задушу это чувство, чем по собственной воле попробую сдаться

тебе
раскрыть объятия и самораспяться
раз пять

это так сложно - взять и не сдаваться, не раздаваться, не раздавать себя каждым встреченным смертным
усесться в подземке в самый угол земли, и ехать куда-то, и делать что-то, медленно сползая на нет.
а потом прислониться к столу и разрыдаться. сказать себе: всё безответное когда-нибудь станет ответным
и этот ответ твой как в горле ком, как в сердце тромб, как в коже лёд: прошлое никогда не становится настоящим
только временным, как недоступный в метро абонент.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

(с) Крис Аивер.

Четверг, 20 Января 2011 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Крис_Аивер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Вот недели были: как бог рисовал рукой.
Горький марганец лился, кровь заливала глаз.
Сиротился мой город, жался к тебе рекой,
Шлюховатой Москвой-рекой, не прося ни ласк
Ни хотя бы твоей божественной крутизны:
Пары строчек - когда-нибудь опознать могилку.
Ты - мозоли на пальцах, ты вмятинки от струны.
Ты не стоишь ни слова, ни ссадинки, ни ухмылки.
Погляди - я истерся, выцвел, переболел!..
Мне тут девушки пишут "Здравствуйте, вам легчает?"
Я привычно строчу "I`m fine". Это мой предел,
Это стиль - воспевать того, кто не замечает,
Как закат над домами затеплился и погас.
У соседки играет блюз, фонари мерцают.
Вот нелепо и жутко - стать властелином фраз,
Чтобы петь для того, кто дремлет в концертном зале.

 (300x450, 22Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

Аллор - выставка

Вторник, 18 Января 2011 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выставка Аллора (Ирины Голуб)

28 января в 18:00 открытие персональной выставки Аллора (Ирины Голуб) под рабочим названием "Отблески Этерны: мистический момент"
По словам автора, выставка в некотором роде идет в рамках презентации предпоследнего тома "Отблесков" (фэнтези-эпопея Веры Камши), "Синий взгляд смерти" - и автор книг на открытии будет.
"Образы, относящиеся к сверхнатуральному, описанному или лишь упомянутому в романе" (с)
Живопись и чуть-чуть графики.
Выставка будет проходить в Библиотеке украинской литературы в Москве по адресу: ст.м.Рижская, ул. Трифоновская, 61/1. Главный вход с ул. Гиляровского.
Пост у автора.
 (516x700, 154Kb)

Планирую там быть.

Imelda May (video)

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения padank [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

# 158

Ну а сегодня пляшем и поём




Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь