| A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41: Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
|
| A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25: мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
|
| нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09: у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
|
| Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29: Так хочется жить! А это значит - любить...
|
| A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13: 1 мая - Бельтайн и Живин день
|
нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...
Законы человеческой природы - (0)Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...
Без заголовка - (0)В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...
Секретики. Е. Побяржина - (1)секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...





Питерцам. Надо помочь человеку! |
Вопрос в аудитории из Питера:
Есть ли где-нибудь в городе книжный магазин - где бы продавались издания о зарубежной истории на английском языке?
У нас в городе такого нет, очень нужно! Срочно!
Подскажите??
|
lделаешь шаг (c) Ёж |
|
о самоидентификации |
|
О реке, в которую нельзя войти дважды, потому что она течёт в другом направлении |
|
(с) Настя Веспер |
Я хочу, чтобы все, к чему я прикоснусь, превращалось в цвет,
Белый и голубой - став границей у неба; а на мели,
Ожидая, наверное, верных пять тысяч лет,
Трепыхались несмелыми птицами наши с тобой корабли.
Я хочу, чтобы все, к чему я прикоснусь - превращалось в тебя,
Чтобы впредь никогда и нигде не исчезли твои следы,
И поэтому я - оберег на носу твоего корабля,
Сохраняющий все, что на нем, от бушующей ночью воды,
От земли и до неба встающей стеной-волной,
Уходящей в открытый грозою беззубый рот;
Я хочу, чтобы все, к чему я прикоснусь, отвечало мне: пой -
Успокой своим голосом бешенство сизых вод.
***
Но тобою - останется все, до чего дотронешься ты.
И - незримые прежде - яркими станут звезды,
И, дойдя до границы белого с голубым,
Мы по мачтам-ступеням выйдем в открытый воздух.
|
мы уже все заждались (с) Литвен |
|
объявление для Питера |
Оригинал взят у
manona в Тот случай, когда перепост действительно необходим

|
(c) Автор этой любви |

|
Правда, меня там нет? (c) За-Зеркалье |
|
(c) Vesper_A - Vision |
И когда моя оболочка так истончится,
Что от прежней меня не останется и следа,
Ты увидишь, как в теле моем пролетают птицы,
Как там строятся и разрушаются города.
Ты увидишь, что реки полны, а дороги длинны,
Что всегда, да и всё возрождается из огня;
Но когда мы с тобою дойдем до моей сердцевины,
Потеряешь меня. Слышишь - ты потеряешь меня,
Потому что не будет ни голоса, ни возврата,
Только всплески воды и сияние у небес,
Все слова-не слова, повторенные многократно -
Тоже плеск. Сонный блеск. А затем вырастает лес,
И за ним - снова лес, бесконечный, зеленый, дымный,
И попробуй теперь ты себя у себя отнять.
Мы дошли до черты - той, где я стану целым миром:
Странным миром, в котором не будет как раз -
Меня.
|
(с) За-Зеркалье |
|
(с) Ассель. Кто появился раньше. |
|
Про ветер. |
Я – ветер.
Я слаб. Я – всего лишь движенье
Невидимых лёгких воздушных потоков,
В стремлении листьев – моё отраженье,
В полёте минут,
В перемещении,
Скольжении облака в небе высоком.

Я – ветер.
Ищу тебя. Где ты, ну где же?
Я нужен тебе – лёгок, ласков и светел.
К тебе прикасаюсь я тихо и нежно,
Ко многим я так прикасался – да, грешен.
Хотите – судите. Что толку?
Я – ветер.
|
Море. (с) Настя Веспер |
Море не дышит. Море ушло в пески,
Вылилось из груди через щель замка.
Где были легкие - там только белый кит
Ждет, оглушенный сигналами с маяка.
Теменью дышит, с трудом совершая вдох,
Гладит меня плавниками, ища волну,
Но находя только пену, как будто бог -
Тот, что во мне - побоялся пойти ко дну.
Море ушло. Кит не дышит, прикрыв глаза.
Я не дышу - я к нему приросла нутром.
Нам снится свет, возникающий где-то за
Синей границей рябящих под ветром волн,
Где капли времени катятся, словно ртуть,
Перетирая границы веков и стран...
Море не дышит. Я разрываю грудь.
И - погружаюсь в дышащий Океан.
|
Фильм (с) Klaretta |
|
дизайн от Инны. Разговор. |
****
Понимаешь, моя беспокойная, нужно быть смелой и сильной.
Чтобы было всегда необычно, легко и не скучно.
Чтобы игры, рассказы, чтоб мысли как ветром сносило,
А усталая нежность...
Подумай сама, ну кому это нужно?
Это только с тобою вдвоём, засыпая под утро,
Можем мы иногда вспоминать в полусонных виденьях,
Как горячую голову тихо склоняли уютно
Лбом - в прохладу, как в снег,
обнимая руками колени.
Это даже тогда было страшной и глупой ошибкой -
От усталости дальних дорог и натянутых нервов.
Всё уже позабылось. Но помнится в памяти зыбкой -
Это больше нельзя.
Это было безмерно не верно.
Нужно было предвидеть. И - петь, танцевать и смеяться,
Рассыпаться как искры костра и сверкать звездопадом,
Ни за что не пускать эти пальцы к тебе прикасаться.
Что в раздетой душе? Только боль.
А кому это надо?
Понимаешь, душа моя, мы же вдвоём неизменно.
И ещё есть друзья, что умеют молчание слушать.
Вот и ладно...
А жаль - у тебя нет таких же коленей,
Чтобы - как у неё.
Только, впрочем, кому это нужно?
@Григорий Грин
Художник Владимир Куш
|
дизайн от Инны. Полёты Дракона. |
Если смотреть на полёты дракона снизу,
он в небесах растворяется. В вешних звёздах.
В свете луны. И рисует крылом эскизы
древних картин.
Их хранит изумлённый воздух.

Если смотреть на полёты дракона сверху,
он прикрывает глаза. И царапает небо.
Он улыбается - звёздам, дождям и ветру,
свету и тьме.
А взгляд у дракона - серебрян.
|
|
дизайн от Инны |
Если бы я был импрессионистом,
Рисовал бы тебя подсолнухом в поле чистом,
Яркою вспышкой огня за туманом мглистым
Лёгким движеньем стремительным и лучистым.
Я рисовал бы тебя в кружевах тончайших
белых ромашек и мотыльков летящих
или в узорах веток весенней чащи
нежно-зелёных - по ободочку чаши
с элем хмельным - ярко-красным,
чуть горьковатым,
перебивающим горечь былой утраты,
переливающим солнцем и ароматом
леса, горячих трав и прохладной мяты,
вереска и смолистых дубовых бочек
в трюмах корветов,
идущих по курсу точно
в страны, где туч розоватых клочья
звонкое счастье под пение птиц пророчат,
где обнажённые горы стоят, а между
дышат туманом белым мои надежды.
@ Григорий Грин
|
|
про Родину |
|
(с) Рахман Кусимов |
|
(c) За-Зеркалье |
|
(c) Vesper_A |
И теперь я буду бежать, чтобы стало так горячо,
Как не может стать. В такт со временем мы - пожар;
Ты дождешься ли? Ты подставишь ли мне плечо
В день, когда я - немыслимо - все же устану бежать?
И бессильно пытаться успеть сделать все, что была должна,
И догнать всех ушедших вперед и вверх, и уже на взлет,
И бояться спросить у себя самой, ну какого же мне рожна,
Черта, бога (кого там еще) так уж надо бежать вперед?
Ты дотерпишь ли, ангел, теперь до беды, зимы?
Я не знаю, когда мне прикажут громко - "Остановись!" -
Что я сделаю, вспомню ли, что здесь есть не я, а мы,
Что не нужно ни вверх и ни вбок, ни вперед и - ни вниз,
А на месте стоять - не увязнуть, не потонуть.
И пока я меняю меняю меняю свой путь,
Дай мне руку, прошу, дай мне просто выдохнуть, вы-дох-нуть
И - вдохнуть.
|
и ещё раз - all we need |
|
Где дом? |
|
(с) За-Зеркалье |
|
|
красивое |
Простите
меня,
товарищ Костров,
с присущей
душевной ширью,
что часть
на Париж отпущенных строф
на лирику
я
растранжирю.
Представьте:
входит
красавица в зал,
в меха
и бусы оправленная.
Я
эту красавицу взял
и сказал:
- правильно сказал
или неправильно?-
Я, товарищ,-
из России,
знаменит в своей стране я,
я видал
девиц красивей,
я видал
девиц стройнее.
Девушкам
поэты любы.
Я ж умен
и голосист,
заговариваю зубы -
только
слушать согласись.
Не поймать
меня
на дряни,
на прохожей
паре чувств.
Я ж навек
любовью ранен -
еле-еле волочусь.
Мне
любовь
не свадьбой мерить:
разлюбила -
уплыла.
Мне, товарищ,
в высшей мере
наплевать на купола.
Что ж в подробности вдаваться,
шутки бросьте-ка,
мне ж, красавица,
не двадцать,-
тридцать...
с хвостиком.
Любовь
не в том,
чтоб кипеть крутей,
не в том,
что жгут угольями,
а в том,
что встает за горами грудей
над
волосами-джунглями.
Любить -
это значит:
в глубь двора
вбежать
и до ночи грачьей,
блестя топором,
рубить дрова,
силой
своей
играючи.
Любить -
это с простынь,
бессонницей
рваных,
срываться,
ревнуя к Копернику,
его,
а не мужа Марьи Иванны,
считая
своим
соперником.

Нам
любовь
не рай да кущи,
нам
любовь
гудит про то,
что опять
в работу пущен
сердца
выстывший мотор.
Вы к Москве
порвали нить.
Годы - расстояние.
Как бы
вам бы
объяснить
это состояние?
На земле
огней - до неба...
В синем небе
звезд - до черта.
Если бы я
поэтом не был,
я б стал бы
звездочетом.
Подымает площадь шум,
экипажи движутся,
я хожу,
стишки пишу
в записную книжицу.
Мчат авто
по улице,
а не свалят наземь.
Понимают умницы:
человек - в экстазе.
Сонм видений
и идей полон
до крышки.
Тут бы и у медведей
выросли бы крылышки.
И вот с какой-то
грошовой столовой,
когда докипело это,
из зева до звезд
взвивается слово
золоторожденной кометой.
Распластан хвост
небесам на треть,
блестит и горит оперенье его,
чтоб двум влюбленным
на звезды смотреть
из ихней беседки сиреневой.
Чтоб подымать,
и вести, и влечь,
которые глазом ослабли.
Чтоб вражьи головы
спиливать с плеч
хвостатой сияющей саблей.
Себя до последнего стука в груди,
как на свиданье,простаивая.
прислушиваюсь:
любовь загудит -
человеческая,
простая.
Ураган,
огонь,
вода
подступают в ропоте.
Кто
сумеет совладать?
Можете?
Попробуйте...
|
20-го августа, ШФ |
|
Про руны |
Знаете ли Вы, что рунический круг, как и зодиакальный, привязан к годичному циклу? Хотите узнать, под знаком какой скандинавской руны Вы рождены? Интернет-магазин Лилит предлагает не только ознакомиться с руническим годичным циклом, но и приобрести руну-амулет, под знаком которой Вы рождены. Узнайте о значении руны, перейдя по ссылке (кликните на картинку или название руны) на сайт интернет-магазина Лилит. Вы также можете приобрести наборы рун для гадания.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Эйваз 28 декабря - 13 января |
Руна Перт 14 января - 27 января |
Руна Альгиз 28 января - 12 февраля |
Руна Соулу 13 февраля - 26 февраля |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Теиваз 27 февраля - 14 марта |
Руна Беркана 15 марта - 29 марта |
Руна Эваз 30 марта - 14 апреля |
Руна Манназ 15 апреля - 28 апреля |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Лагуз 29 апреля - 14 мая |
Руна Ингуз 15 мая - 28 мая |
Руна Одал 29 мая - 14 июня |
Руна Дагаз 15 июня - 28 июня |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Феу 29 июня - 13 июля |
Руна Уруз 14 июля - 28 июля |
Руна Турисаз 29 июля - 13 августа |
Руна Ансуз 14 августа - 28 августа |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Райдо 29 августа - 13 сентября |
Руна Кано 14 сентября - 27 сентября |
Руна Гебо 28 сентября - 13 октября |
Руна Вуньо 14 октября - 27 октября |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Руна Хагалаз 28 октября - 13 ноября |
Руна Наутиз 14 ноября - 27 ноября |
Руна Иса 28 ноября - 13 декабря |
Руна Йер 14 декабря - 27 декабря |
Интернет-магазин Лилит осуществляет курьерскую и почтовую доставку товаров по России. В Москве у нас есть офис самовывоза. Ознакомьтесь с нашими правилами. Следите за нашими Новинками.
|
Снег (с) Настя Веспер |
Господи! Как же мне страшно таять,
Если б ты только знал и меня послушал,
И, вероятно, сказал: "что же, тай, бывает,
Небу приятно весной отражаться в лужах";
Я не апрель. Я - оставшийся у обочин
Староапрельский снег, в ожидании скором
Белого солнца с ударом его сочным,
С точным и однозначным ко мне приговором.
С черной землей таю, я таю, слышишь,
Я таю в себе что-то, чего не знаю,
и так боюсь
Подниматься невидимо к ярким весенним крышам,
Пробовать воздух невыдержанный на вкус,
Я боюсь подняться и снова - упасть, выпасть,
Вывернуться на землю колючей шубой, сухим ковром
Страх, понимаешь, страх - это та же пропасть,
Липкая и однозначная, и притом
Мерзкая.
И как человек, я - снег
Тающий, поднима-ю-щий-ся,
Не поднимая век.
|