-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





про счастье

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пелевин о счастье

— В чем, по-вашему, заключается счастье?

— Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». Что это значит? Вот рисунок из журнала — три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг. Так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной. Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно. Это «тайная свобода» Пушкина — у него именно об этом стихи, а не «о природе». Такое счастье ни от кого не зависит и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.

(интервью)
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

объявление для Москвы

Вторник, 31 Января 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Suboshi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам 10 лет!

Рубрики:  цитаты
объявления

не бывает людей - сов и жаворонков. бывает желание ими быть

Четверг, 26 Января 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Easi-ness [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 причин вставать рано. И как этому научиться.

20080307rassvet (300x326, 78Kb)
«Кто рано ложится и рано встает, становится здоровым, богатым и мудрым.» — Бенджамин Франклин.
«Не замечаю этого» — Джордж Вашингтон

Недавно меня спросили о привычке вставать в 4:30 утра, и о том, есть ли какая-то польза для здоровья от такого раннего пробуждения? Вопрос хороший, но к сожалению, о пользе для здоровья мне пока ничего не известно.

Но зато есть масса других причин просыпаться рано.

Во-первых, скажу, что если вы сова, и вам это подходит, то все прекрасно. Нет никаких причин что-либо менять, особенно если вас все устраивает. Но лично для меня, превращение из совы в жаворонка (да, это возможно) оказалось весьма полезным. Это мне во многом помогло, и превращаться обратно в сову мне совсем не хочется. Вот самое основное, почему мне нравится просыпаться рано:

1.Встреча дня. Мне нравится просыпаться и приветствовать новый день. Я советую и вам придумать утренний ритуал, в который будут входить слова благодарности за то, что у вас есть. Меня, например, вдохновляет Далай Лама, и его слова, «Каждый день, как только вы пробудились, подумайте – сегодня мне посчастливилось проснуться, я жив, у меня есть бесценная человеческая жизнь, и я не собираюсь тратить ее впустую. Я буду использовать всю свою энергию чтобы развивать себя, открывать свое сердце другим людям, достигать просвещения в пользу всех живых существ. Я буду думать о других только хорошее, не позволю себе злиться или думать плохо о ком-то, я собираюсь быть полезным людям настолько, насколько я смогу.»

Читать далее
Рубрики:  цитаты

Календарь Apocalypse Tomorrow на 2012 год

Четверг, 26 Января 2012 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения DubplatekillaZ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь на 2012 год в стиле Pin-Up. Каждый месяц - разный вариант Конца Света. В основе картинки Gil Elvgren'a.

Автор: Андрей Тарусов

1.
00_2 (494x700, 473Kb)
дальше>>>
Рубрики:  цитаты

объявление для Германии

Вторник, 24 Января 2012 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Lavande [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Help

Мне очень, очень нужен человек из Германии или Австрии, который может заказать по интернету несколько шмоток и переслать их мне в Россию. Ну нет на этом прекрасном сайте доставки в Россию *(

Может у вас есть друг или родственник, кто там живет, или едет? Я все оплачу, естественно, все расходы на доставку и т.д.
Рубрики:  цитаты

(c) За-Зеркалье

Пятница, 20 Января 2012 г. 17:14 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда мне плохо, ты чувствуешь, что мне плохо?

Когда мне плохо, ты чувствуешь, что мне плохо?
А снег сегодня такой, что, кажется, я не выйду
Ни из подъезда, ни из себя... Да вот взять вино хоть -
Осталось бы, - заказали б с ним панихиду,
А так... Встречай:
рассвет-закат-декаданс-сугробы,
И ни одно окно - не ведёт в Европу.
А ты вот смог бы так жить, скажи мне, вот ты бы смог бы?
Да не любовь это, бог с тобой, я и микроскопы
И skype - на свалку...
Я больше тобой не грежу.
Ка-ка-я нежность искрится где-то в районе Сохо! -
Ну, и везде, где нас нет, короче,- какая нежность!
Когда мне плохо, ты чувствуешь, что мне плохо?
Или теперь в каждый не одинокий, игривый вечер
Решаешь не снисходить и не вынимать беруши?
Послушай, мне тоже есть кем жить, только больше нечем.
Да не любовь это, бог с тобой, просто рыбка-суши
Застряла в глотке,
меня выдаёт с поличным,
Когда нет-нет, да и упомянут тебя здесь всуе.
А я рисую... Я так хорошо рисую!
Впрочем, в натурах мёртвых всегда была органична.
Ещё трагична и поэтична. Ты, помнишь, думал,
Что я лишь ноликом вышиваю, и то по крохам...
Так много горя из ничего и так много шума...
Когда мне плохо, ты чувствуешь, что мне плохо,
Выходишь в ночь и берёшь такси, или личный счётчик,
Или несут тебя прямо к чОрту стальные нервы,
И у тебя для меня всегда не хватает точек,
И тебе хуже, чем мне, поскольку ты умер первым,
А мне, вообще, хорошо... тогда только, когда гости,
Что ни улыбка, - я сразу праздничным скоморохом,
Что ни игра, почему-то всегда непременно в кости,
Шесть из шести означает: сдохла твоя эпоха.
Но ты всегда возвращаешься - строже и чуть моложе,
Чем есть сейчас, когда я по-прежнему жду подвоха,
Когда мне плохо. Ты чувствуешь, что мне плохо?
Когда ты болен, ты чувствуешь, что я - тоже?!
Вот так и будем всю жизнь в wish list добавлять желание,
Чтоб было так, будто не было - ни любви, ни ссоры.
А снег сегодня такой, что кажется оправданием
Всем тем, кто спит не под ним, а под небом одним, но порознь.
Рубрики:  стихи (цитаты)

город, который (c)-ми-бемоль-

Понедельник, 16 Января 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения -ми-бемоль- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

город, который

время стирает излишки: я помню не больше, чем небо:
серое мокрое небо зеркалится в радужке сталью.
мы до или после настолько чужими стали,
что это пустая холодная площадь, покрытая грязным снегом,
мной ощущается как сообщающийся сосуд?
кричи не кричи, нас уже никогда не спасут.
зови не зови, отболевшее глухо и слепо.
не копошится внутри, не царапает горло, не заставляет в нелепых
позах садится на пол, истерично сползая по стенке.
у твоего же отсутсвия,лучший мой, столько было оттенков,
что ты бы, наверно, с ума мог сойти, покажи я тебе палитру.
поэтому я ее прячу под теплым хлопковым свитером,
поэтому не разрешаю касаться обветренной кожи.
давай подытожим? день прожит. а дальше спасайся, кто может.
город, который не спит, до сих пор не научен прощать.
время привычно спешило на час. его частью себя ощущать
проще, чем заново переходить на «мы».
все персонажи случайны, все совпадения вымышленны.
воздух разряжен и тонок, секунды острее ножа,
время стремилось к нулю. мы в попытках сбежать
так увлеклись,что рискнули нос к носу
столкнуться с другой стороны планеты.
не так уж и важно ни с кем я, ни где ты,
пока тебя все еще мучают эти вопросы.
еще одна улица до перекрестка влево и здесь, у моста, отпустим
каждый свою недонежность. переворачивай, не вороши.
два мятных чая, четыре часа, девять станций метро. хватит,чтобы решить,
что нас не измерить уже не вглубь, не вширь – посередине пусто.
прости, мой хороший, что так вот избито, изношено, с привкусом яда.
смотри- не смотри, больше не получается взглядом
цепляться за нутряное, сбивать неустойчивый пульс.
пусть это будет вчерашним, а завтрашним пусть
больше не смеет. меняя обратный билет,
время спешило на час, а отстало на несколько лет.
дай бог он когда-нибудь все же настанет, этот сплошной понедельник,
в котором все лучше, чем мы загадали, все просто и ладно.
жаль, город, который не спит, не поймет колыбельных,
сколько не пой их ему, сколько в кровать не укладывай,
не поправляй одеяло, в лоб не целуй. в нем нет ни капли жалости.
давай просто так посидим, в черном зеркале поотражаемся
бездны пьянящих зрачков, каждый свое поотмалчиваем. этому счастью цена
город, который не спит/ не прощает/ не верит даже крови на стенах.
но ты не теряйся, звони. натянуть капюшон на голову
и – по веткам метро, толковать хиромантию карт.
время стынет. в открытые небу ладони
мокрым носом тычется март.
Рубрики:  стихи (цитаты)

чтобы быть красивой

Пятница, 13 Января 2012 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения AmigoRain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высказывания

Наткнулась сейчас ну совершенно случайно:

Для того, чтобы быть красивой, женщине достаточно иметь черный свитер, черную юбку и идти под руку с мужчиной, которого она любит.
/Ив Сен Лоран/

Юбка и свитер, похоже, это чтоб не голышом шла. А цвет черный - да потому что без разницы какой цвет, в данном случае он такой лишь чтоб не отвлекал, наверное. А так - все очень верно, любовь она же на внешности очень полезно сказывается - человек светится весь, без всяких дополнительных тюнингов.

И когда любят - тоже очень хорошо, самооценку поднимает как-то. Что тоже на внешность влияет: уже не горбишься, а гордо себе рассекаешь.

А вообще супер, когда тебя любят и ты любишь. И желательно, чтоб это был тот же человек, которого и ты.


1313779575_1313579001_117193 (700x525, 69Kb)
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 10:25 + в цитатник
Это цитата сообщения SyacheYoffa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бал Три Мушкетера. отчет с картинками.



Сначала я час искал ДК ВВЦ.. ибо глуп.

Однако Себастьенн Дидье де Оревильи, королевский мушкетер 26 лет,
вовремя явился на предновогодний бал, который давали Его Величество Людовик XIII, божьей милостью король Франции и Наварры.


Себастьенна встретил капитан-лейтенант де Тревиль ( Сильвер ! *__* огромный сюрприз) и четверо самых бравых мушкетеров Короля – Атос (его играл знакомый человек с гофмановской ролевки, что тоже очень порадовало), Портос, Арамис и, конечно же, д’ Артаньян. Де Тревиль дал Себастьенну противоядие (хотя никто никого, к сожалению, не травил).


Себастьенн де Оревильи, королевский мушкетер



Сильвер, капитан де Тревиль


Бал начался. Гости танцевали менуэт.
Мушкетеры важно расхаживали, держась за эфесы своих шпаг, обменивались интригами, заигрывали с дамами, пили (сок) и защищали Его Величество, которые были весьма обеспокоены.
С недовольством посматривали на кардинала Ришелье.
Его последняя инициатива – «Эдикт о дуэлях» – пришлась весьма не по вкусу дворянам.
Но кто сказал, что защищать свою честь нельзя?
Главное, чтоб об этом не знали.





Себастьенну удалось исповедоваться у кардинала (аа, мне отпустил грехи сам Ришелье!!! Какая честь..).
Я забыла, что исповедоваться – это говорить о своих грехах. Пришлось быстренько придумать какой-нибудь грех и Себастьенн промямлил что-то о своих родителях.. при этом чуть не сказав о том, что он убил человека во время дуэли.
Ришелье. Который издал эдикт. Было бы забавно.
Его Высокопреосвященство были благосклонны, и им понравилась набожность мушкетера.
Мне еще очень понравился Мазарини.



Ришелье


Был организован буфет с канапэ, печеньками и соками (это были явно лучшие гасконские вина!).


Буфет :)

А вот яркий момент игры - в разгар бала Себастьенн случайно нашел ключ на полу. Подумав, что ключ принадлежит фрейлине королевы, герцогине де Шеврез (она стояла неподалеку), мушкетер обратился к ней.Герцогиня сказала, что этот ключ ищет сам король Оо.. Себастьенн добился аудиенции короля. Людовик XIII был поражен и отметил Себастьенна.
Де Тревиль при всех наградил его мешочком с золотыми дукатами.
Это было прекрасно особенно в свете того, что Себастьенн недавно лихо проигрался в кости.




«Это лишь мой долг, сир» - сказал де Оревильи.


 Людовик XII, Анна Австрийская, Принцесса

Его Преосвященство кардинал Ришелье объявили о наборе самоубийц добровольцев на испытание дирижабля (стимпанк же!). Все мушкетеры вызвались на сие предприятие.

В конце бала тот же Ришелье объявил, что в ходе дипломатических переговоров с Англией и Испанией был заключен мирный договор. Т.е., Тридцатилетней войны не было!

Мной было допущено пара анахронизмов в разговоре с де Вардом (хотя я читала историю до этого >< черт)



Граф де Вард


Игра была скорее бальной, но было достаточно ярких игровых моментов.
Некоторое время меня угнетала мебельность моей роли, но это длилось недолго.Ее Высочество принцесса соблаговолила в конце бала подарить танец Себастьенну *_*.. А танцую я прескверно.)


А мушкетеры явно устроили попойку на вознаграждение Себастьенна. Причем д’ Артаньян говорил так, будто эти деньги лежат у него в кармане. Арамис мягко намекал, мол, вы не идете еще пить. Отличная игра :)) Так бы делали мушкетеры!

Также оказалось, что у Себастьенна был шанс стать фаворитом самой (!) Анны Австрийской (задумка мастеров).
Думаю, в той реальности это осуществилось.



 Мастер Евгения Дятлова (леди Карлайл)

Мной прожита еще одна эпоха.

В моих планах осталось: побывать в пушкинской эпохе, в гоголевском мире, поиграть самого Гоголя, побывать на Вальпургиевой ночи, на Балу Сатаны, поиграть Гриндельвальда. Чувствую силы и знания сыграть Воланда, но, боюсь, пока не осмелюсь. И играть в старые вещи, конечно. *убежал, нездорово посмеиваясь*
Рубрики:  цитаты

я смотрю на звезду

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я смотрю на звезду. Звезда источает свет.
Я точу карандаш. Карандаш источает цвет.
Карандаш и звезда, подходя к концу,
Истончаясь, в точку сходясь одну,
Из небесного и карандашного тела
Превращаются в действие, то есть — в дело.
Не кончаются, но продолжают снова.

Я же хочу превратиться в слово.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Всё, что я знаю о любви (с) Кристофер

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -Кристофер- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сентиментальная чепуха мелкими буквами на деревянной скамейке

Я никогда не писал о ней, но если ты хочешь, я расскажу тебе, какая она. Шаги у нее неверные, робкие, никакой грации и изящества. Волосы тонкие и растрепанные. Одета в нелепые лохмотья. Вымазана сажею. Прохожие убегают, завидев ее, шарахаются, ищут глазами ее сестру (та красавица). Они сами сделали ее такой. Но среди них есть и те, к которым она все же притрагивается своей хрупкой запачканной рукой. Тогда их душа покрывается сединами. Они знают то, о чем не имеют понятия. Они боятся: в страхе пятятся назад, но обычно бывает поздно. И я,смелый, глупый, неосторожный юнга, хотел бы признаться кому-нибудь, что тоже боюсь.
Иногда она приходит страшной сморщенной старухой, иногда - ухоженной кокеткой, но на самом деле она девочка. Бедная, худая, измученная девочка, которую боятся, толкают, не видят или бросают в грязь. Находятся и те, кто жалеет ее и даже дотрагивается рукой до тонких длинных волос.
Вы думаете, что то, что она делает, красиво. Это прекрасно так же, как листок мятой бумаги с нарисованным на ней рукой ребенка корабликом, лежащий в луже и хранящий следы чьих-то грязных сапог. Так же, как бушующее море, с каждой минутой забирающее на дно моряков своей истерикой. Так же, как низкое небо, на котором виднеется дыхание огня, созданного человеческой войной. Это завораживает, но заставляет тебя чувствовать себя уродливым изнутри.
Я сижу на перроне, на зеленой скамейке, уставившись на московские поезда с облупленной краской. Она идет, волоча за собой маленький чемоданчик, худая, бледная, грустная, своим неверным, робким шагом. Одета в лохмотья. Вымазана сажею. Кивает мне, выдавив на своем запачканном лице извиняющуюся улыбку. Я мысленно глажу ее по тонким длинным волосам. Я почти привык к ней и, иногда кажется, что не могу ступить шагу без ее участия. Эта девочка уже выжгла из меня все то, что казалось ей лишним.
Она поднимается по решетчатым ступенькам старого вагона. Какой-то мужчина толкает ее колючим локтем, не замечая. Проводник смотрит на него сердито и с жалостью говорит ей: «Любочка, ну что же вы, милая? Любочка…». Хочет дотронуться до нее, но она успевает забежать в поезд быстрее.
Это все, что известно мне о любви.
Рубрики:  цитаты

(c) Тevi_Tamean [

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Tevi_Tamean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На глубине океана

 

на глубине океана под тяжестью льдин и волн, под животами китов, вздыхающими в сказочных снах
под заросшими ажурными раковинами килями кораблей, отпускающих к звездам потоки радиоволн
под прозрачными в свете полной луны телами русалок-принцесс
из зыбкого мрака тянется к небу заснеженный лес...
как-будто рождаясь в другой бесконечности, где в музыку ночи вплетается ласковый бриз
в хрустальных стволах тихо бьется невидимый пульс
а где-то в тревожном сне, в тесной каюте за тысячи дней и лиг
я  твоих волос легкой ладонью коснусь...
тронув кончиком плавника ускользнувшую ветвь...
на белых скалах ветер гуляет по лестницам маяка, затихая со спящими птицами по ночам,
поднимаясь и пенные слизывая облака...
а детьми мы любили лежать на полу под открытым окном и смотреть
как в небе плывут драконы, а под нами шумит глубина,
та, что баюкает шхуны и рулевых,
та, что знает все страшные сказки, которые только шептать,
в которой застыл дремлющий зимний лес...
 
ты еще помнишь, как на самом деле приходит рассвет -
тонкими бликами сквозь холодные волны? это киты из легких в небо выплеснув свет,
вновь погружаются в снежный невидимый холод
Рубрики:  стихи (цитаты)

(с) Дм. Мадьяр

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения dm_madiar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

предснежное

Настроение сейчас - снег

дождливо-приснеженное
время осколком
стрельнуло по темечку -
больно,
катышком нежного анальгина по языку -
все сгорит,
это факт.
город несет тебе запах
самых рождественских ёлок,
самого гирляндного света,
самых пахучих хвой,
город брызгается и наряжается
в грязь, полуснег, мелкий дождь, едкую морось
в цвета самых рекламных плакатов,
в преддверии
самого липкого наста асфальта,
самой замерзшей рябины,
самых святых холодов,
тепла самых уютных кофейнь
[продавец мусульманка разливает свой огненный кофе по чашкам,
не выпуская из другой руки свои четки, сонно смотрит в окно,
чихает на дымчатый свет позднеосеннего дня]
город закапывается в панцирь начальных морозов
[рыбы, что были живым назад еще пару часов
лежат по прилавкам, покрытые инеем и свежею коркою льда,
жабры их кажется вот-вот да поднимутся, но время диктует: "все поздно"]
и кажется, если сделаешь шаг,
всего один шаг в этот холод вперед,
то покатишься в пропасть...
и если сегодня
а может быть завтра ли, в пятницу, в понедельник)
меня поглотит эта пропасть
ноябрьских осадков,
я желаю тебе
самых рождественских елок,
самой сочельнической хвои,
самых чудесных рождеств
и самого нового года
самого нового года
Рубрики:  стихи (цитаты)

(c) Vesper_A - Колыбельная

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

колыбельная

Спи бесконечно долго, маленькая княжна:
Волны - твое небо, облаком - ковыли.
Спи и не беспокойся - ночь, как всегда, нежна,
И белоснежен дым, вьющийся от земли.
В майском твоем сне нет ведьмовских стрел:
Чист и певуч сон, высушен от слез,
А у одежд твоих - даже подол бел,
Будто бы не земля - воздух тебя нес.
Спи бесконечно долго - здесь у нас горячо,
Липнет огонь к пальцам, капает вниз с руки,
Все твои сны - веришь - знаю наперечет,
Не открывай глаз, не отрывай, лги,
Пусть тебе снятся лес, песни травы, птиц,
Голос, летящий к небу и уловимый чуть,
Свет, невозможно яркий, льющийся меж ресниц,
Явный настолько, что - миг и его ухвачу,
Все охвачу им, только, милая, не проснись -
Шепчут тебе с рассветом; ночь, как всегда, нежна,
Спи, ничего не зная, не увидав жизнь,
Спи, улыбаясь миру, маленькая княжна.

Рубрики:  стихи

Коэльо

Среда, 07 Декабря 2011 г. 15:57 + в цитатник
Это цитата сообщения carrera-mil [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты. Пауло Коэльо
 

4346067_paulo_koelo_2_ (550x376, 43Kb)

Случается иногда, что жизнь разводит двоих людей - только для того, чтобы показать обоим, как они важны друг для друга.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили. Просто ты стал как все.

Что случилось однажды, может никогда больше не случиться. Но то, что случилось два раза, непременно случится и в третий.

Все на свете это разные проявления одного и того же.

Когда я проник в нее впервые, она мне показалась совершенной. Но потом я увидел, что она отражение всех нас, что и в ней кипят свои страсти, идут свои войны. Это мы питаем ее, и земля, на которой мы живем, станет лучше или хуже в зависимости от того, лучше или хуже станем мы. Вот тут и вмешивается сила любви, ибо, когда любишь, стремишься стать лучше.

Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось. Никогда не отказывайся от своей мечты.

Помни: всегда надо точно знать, чего хочешь.

В любви правил не существует. Можно попытаться штудировать учебники, обуздывать душевные порывы, выработать стратегию поведения - все это вздор. Решает сердце, и лишь им принятое решение важно и нужно.

Любовь это не привычка, не компромисс, не сомнение. Это не то, чему учит нас романтическая музыка. Любовь есть. Без уточнений и определений. Люби и не спрашивай. Просто люби.

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

Если даже любовь несет с собой разлуку, одиночество, печаль - все равно она стоит той цены, которую мы за нее платим.

Ждать - мучительно. Забывать - больно. Но горшее из страданий- не знать, какое решение принять.

В мире нет ничего совершенно ошибочного - даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время.

Люди дарят другу цветы, потому что в них заключен истинный смысл любви. Тот, кто попытается завладеть цветком, увидит вскоре, как он завянет и потеряет свою красоту. А тот, кто всего лишь любуется им на лугу, получит его навсегда. Любовь - это прежде всего свобода.

Шанс не бывает единственным, жизнь обязательно предоставит еще один.

Если тебя гнетет прежняя жизнь, поскорее забудь о ней. Придумай новую историю своей жизни и поверь в нее. Вспоминай только о своих победах, и это поможет тебе добиться желаемого.

Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

(с) сквозь песок времени

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения сквозь_песок_времен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

а внутри - мой мир
нераскрывшихся парашютов,
недосказанных текстов,
невыплаканных молитв. мне
тепло в нём, радостно в нём,
уютно. это дом родной мой.
пожалуйста, кроме шуток, -
никогда не спрашивай, где у
меня болит.
мне достались кем-то
выброшенные трофеи - приступ
счастья и набор неправильных
хромосом. и от этого видимо
память моя сильнее. извини, я
живу, как случается. как умею.
(и живу так долго, но это ещё не
всё).
я наверно смогла бы тебе
объяснить на пальцах, почему
тишины так много в моих глазах,
и зачем огня положено не
касаться. я сегодня считала
звёзды. их триста двадцать.
триста двадцать в моих
неправильных небесах.
и ты знаешь, здесь нет и не было
середины. амплитуда полётов
опасней, чем прыгнуть вниз.
перспектива знать правду
страшнее, чем выстрел в спину.
ну скажи мне пожалуйста, что
ты пришёл постигнуть? и пока
не поздно, лучше остановись.
да, внутри - безнадёжный
космос, прекрасный космос. он
меня возвращает к жизни часам
к восьми. он мой путь и ещё не
пройденный перекрёсток. и
взрослеть тяжело, но сложнее
родиться взрослым, понимая при
этом, как здорово быть детьми.
вот и весь антураж, в этом нет
ничего святого. здесь алмазы
покоятся где-то под сундуком. я
сама их не видела, я не беру
чужого. у меня осталось умение
слышать, огонь и слово. это дар
от Бога, спасибо Ему на том.
хаос шумно врывается в душу,
уносит крышу, это так очевидно,
что не о чем говорить. мой
единственный поводырь - это
Голос свыше. и поскольку это не
то, что ты хочешь слышать, -
никогда не спрашивай, что у
меня внутри.
Рубрики:  стихи (цитаты)

перечитывать с утра

Пятница, 25 Ноября 2011 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_Лола [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затраты энергии и энергетическая блокада

Недостаток энергии более тяжелая проблема чем её избыток. Теряют её растрачивая впустую или блокируя в себе, в обоих случаях это приводит к недостатку, что в свою очередь ограничивает наш потенциал.

Я поделюсь некоторыми, о которых узнала вчера. 

Мы теряем или блокируем энергию, если постоянно что-то сравниваем.

Кто сравнивает, тот волей-неволей осуждает. Неважно, соседский автомобиль это, наша фигура, достаток, способности детей и пр. Мы растрачиваем напрасно энергию. В медицине принято считать что раком заболевают,  прежде всего, люди, склонные к такого рода сравнениям. Они постоянно сопоставляют себя со своим окружением, пытаясь во что бы то ни стало подделаться под него. Ну чтобы все как у людей. Эти люди стараются всем понравиться и всем угодить. В результате они становятся до такой степени "нормальными", что это уже приобретает патологическую форму. В медицине есть термин для этого состояния- нормопатия. Болезнь нормы: те, кого она поражает, становятся жертвами стереотипов. Люди постоянно сравнивают себя с другими, блокируют доступ энергии и в конце концов - развивается рак - как попытка организма уничтожить блокаду. Перестаньте сравнивать, другие люди это другие люди, у них свои жизни, свои возможности, своя судьба, свои ошибки, желания и вообще предназначение в жизни. Живите своей жизнью, исполняйте свои желания.

Мы теряем или блокируем энергию, если не принимаем того, что есть.

Если не в состоянии адекватно воспринимать людей, ситуации или наше прошлое. К тому же провоцируем этим конфликт.

Мы теряем или блокируем энергию, если читать дальше

Рубрики:  цитаты

(c) Леди Лайя

Четверг, 24 Ноября 2011 г. 16:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Леди_Лайя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

соленой рекой

читаю про соленые реки. вот я бы была такой -
наполненной солью, тяжелой, густой рекой.
текла бы (почти электрически, только - не отключить),
впадая в ямочку между твоих ключиц.
обволокла бы тебя и увлекла на тихую глубину,
в теплый и нежный ил, под самую ласковую волну,
и баюкала бы на дне, как надежно укрытый клад,
даже от взгляда чужого уберегла б.

и не смотри по сторонам, пожалуйста, не смотри -
мало ли что еще темнеющий ил бережет внутри.
лучше смотри наверх, на воду пронзающие лучи,
солнце там или сердце - не отличишь.

внутри меня есть исток для сотен красных соленых рек,
всех, что бегут под кожей. и в этом ветреном ноябре
не бойся, если вдруг волны, качнувшись, коснутся тебя во сне.
ведь ты давно уже там.
в самом-самом сердце. на самом дне.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

:)))

Среда, 23 Ноября 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения roan4 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве.

Эх, расписалась я сегодня не к добру. Но - из серии "не мог не поделиться". Специально для друзей-художников :) Десятый пункт лично меня убил наповал...

Памятка для тех, кто хочет разбираться в искусстве
Рубрики:  цитаты

про соционику и живое

Среда, 16 Ноября 2011 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

заданность



подумала тут о том, что, в связи с изменившимися требованиями к себе, я наверняка при прохождении теста по (давным-давно не вспоминаемой) соционике буду выдавать желаемое за действительное и в результате выйду ну уж никак не Есениным
прошла - и правда
Драйзер
это очень смешно, на самом деле
(жена моего брата - Драйзер. в моих представлениях об идеальных женщинах я действительно во многом ориентируюсь на неё. несмотря на то, что нам с ней совершенно не о чем говорить, к некоторым чертам её характера я питаю безграничное уважение)

почему, глядя на некоторых людей, совершенно невозможно определить их соционический тип (не зная всей истории их жизни) — да потому что они преодолели себя в какой-то момент жизни (или в какие-то несколько моментов; или постоянно преодолевают)

если вдуматься, то действительно, самые прекрасные, более других восхищающие меня люди — либо сознательно преодолевшие заданность (потому что не надо "достроить", а надо разрушить себя), либо сознательно ей следующие

я вот свято (и наивно) верю в возможность самовоспитания и вообще в то, что человек может всё (ну почти), если очень захочет (но не один)
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Девочка жива

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Анна_Чеширская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочка жива...



“Можно ли найти к сердцу твоему
входы?
Тикают часы, дёргают струну
нерва.
Тысячи ключей. Как извлечь пароль
верный?
Был бы у нас год. Есть всего ноль-ноль...
года...“
(с) Грин


Не забыть тебя, мой родной, нежный, милый,
Сколько бы часы не сжимали ходом нервы,
Ты же, как огонь, в темноте души – зримый,
Без тебя по дням стелется зима пеплом.
Без тебя сентябрь просто одинокий мальчик,
Ходит в старых скверах и пугает птиц ветром,
А любовь живет в кончиках твоих пальцев,
Место у лопаток заняла теперь вера.
После холодов обещают вновь лето,
Сказочно цвести будут у алей каштаны,
Отменили бронь наших на Париж билетов,
Нам не по пути видимо теперь стало.
Ты же, как всегда, скажешь «Лишь дыши, детка.
Чтобы не случилась, помни, что есть жизнь – счастье!»
……………………………………………………………….
Девочка жива... собирает сил слепки,
Чтобы снова верить в нужность своего завтра.

(с) Анна Чеширская

Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 2 пользователям

про нас, любимых

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Играющая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 мифов об интровертах.

Миф 1. Интроверты не любят разговаривать
Это не так. Интроверты просто не любят разговаривать, когда им нечего сказать. Они ненавидят болтовню. Но если интроверт говорит о чем-то интересном для себя, он может не затыкаться целыми днями. Поэтому

Миф 2. Интроверты застенчивы
Застенчивость не имеет ничего общего с интроверсией. Интроверты вовсе не обязательно боятся других людей. Что им действительно нужно, так это причина взаимодействовать. Они не общаются просто от жажды общения. Если вы хотите поговорить с интровертом, просто начните говорить. Не беспокойтесь о том, чтобы быть вежливым. Кстати,

Миф 3. Интроверты - грубые
Интроверты часто не видят смысла в плясках с бубном вокруг социальных поглаживаний. Они хотят, чтобы каждый был настоящим и честным. К несчастью, в большинстве ситуаций это неприемлемо, и интроверты часто ощущают на себе давление социальных норм, что очень их угнетает. Отсюда вытекает
Читать далее...
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 2 пользователям

Сказка про Лисичку и Ворона.

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Книга_Одиночеств [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказка про Лисичку и Ворона.

Настроение сейчас - когда грусть получается превратить в злобу, становится легче..но у меня не получается

Жила-была на свете Лисичка. Хорошая такая, смышленая, добрая и ласковая. Жила себе вполне обыкновенно: делала скульптуры из шишек, бусы из желудей, рисовала осень на кленовых листьях - все как обычно. А с личным? А с личным: был у нее муж и даже лисята, которых гонять за не мытые лапы.
Но однажды встретила наша лисичка Ворона. И такие у него были смоляные глаза. И такой вкрадчивый, тихий, рокочущий голос. Он шелестел и пощелкивал перьями музыку полета для нее. А она сидела слушала и дышала сердцем. Ворону льстили ее мечтательные глаза и тепло ее пушистого хвоста. Нравилось как от нее пахло то ванилью, то корицей. Он гладил ее жесткими перьями по затылку, разрешал слушать его музыку и заглядывать в смоляные глаза. Но мы то с вами понимаем. У Ворона совсем другие планы, другой мир даже. Наступил момент, когда он сказал Лисичке:
- Рыжа, ты замечательная. Но мне пора. У меня знаешь много планов. Синичка просила заглянуть, еще длинноногая цапля на болоте весьма занимательный собеседник, и дятлу давно обещал - научить долбить. Понимаешь?
Она понимала.
- А ты? Ты умничка и прелесть. И у тебя уже есть свое тихое закономерно текущее счастье, с грибным супом на мясном бульоне и пирожками по воскресеньям. Поскучаешь и забудешь. Успокоишься. Образумишься. Это ведь не навсегда, это отболит и пройдет. - Он расправил крылья и обронив на память перо взмыл в свой мир.
А она прижала драгоценное перышко лапкой, свернулась клубком, скукожилась вся вокруг него и...Я не уверена, что лисы могут плакать.
Поскучаешь и забудешь. Успокоишься. И она успокоилась. Побегала еще неделю на их место и ждала каждый вечер. А потом умерла.

PS Последний день Весны. А мне впервые в жизни хочется Зимы.

А мораль? Мораль: в том, что от любви никто не умирает вот так просто и раз. Просто в своем чувстве и тоске, Лисичка всю неделю совершенно забывала о том, что надо есть и спать. Так что мораль сказки, в том ,что надо было не влюбляться в него всем существом, а просто взять и сожрать. Питайтесь регулярно мальчики и девочки.

Les soi (525x700, 470Kb)

*По ссылке можно посмотреть девочку и лису фрагментом покрупнее: http://i372.photobucket.com/albums/oo162/Psihodelika/Lessoism.png?t=1320349453
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 2 пользователям

(c) Kroiiika_mio

Среда, 26 Октября 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Kroiiika_mio [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не окажись.

Не окажись для меня слишком легким:

Теплой "нулёвкой"

в помятой железной баночке.

Высосанным из пальца кроссвордом в "жёлтом" издании.

Надписью "экстренный выход" в заброшенном здании.

Фоткой курортной в дешевой пластмассовой  рамочке,

на обозрение: "мы, мол, были!мы,мол,тоже!не хуже!"

Грудью  губастой тусовщицы,вываленной наружу.

Грязным глаголом,выкрикнутым из  толпы в одиночку.

Солнечным утром,после бессонной ночи

с любовником.

Не окажись для меня слишком сложным:

Зудом подкожным,в период оспы.

Вечным вопросом

о смысле жизни.

Неповторимым цветком оригами.

Грызущей мыслью

о несовершенстве и несправедливости мира.

Чувством, которое выразить трудно словами,

и даже гримасы и  пасы мима,

тебя не спасут: неточно.неполно. мимо

Словом "прости", когда не был еще виноват.

Древним  искусством,нежнейший топтать виноград

задубевшими грубыми пятками.

Детскими прятками, в маленькой однокомнатной,

(вроде прятаться негде,а я не могу  их найти)

Точкой в  нелегком,но важном  пути , где захочется плакать

и срочно вернуться назад.

Взглядом в глаза, которые  предал.

Температурным болезненным бредом.

Не окажись.Не откажись от меня.

Рубрики:  стихи (цитаты)

да-да. это должно быть как глава в диссертации

Пятница, 21 Октября 2011 г. 16:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про ступеньки

Потому что я всегда говорил, что каждое новое стихотворение, и уж точно цикл — это всего лишь ступенька к следующему твоему периоду жизни, к следующему высокому уродству (нужному и трудному одновременно). И что тебе сначала придется поменяться самому, чтобы встать на эту ступеньку, а уж потом думать про стишки и стихи. Потому что просто писать тексты, ничего в себе не перестраивая, не имеет смысла. Их и так — перепроизводство в этом мире. Как и большинство других вещей и практик.

(c) Д.В.
Рубрики:  цитаты


Понравилось: 1 пользователю

(c) Литвен

Пятница, 21 Октября 2011 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О львах и драконах

Чудесной Джесс

Для чего мы здесь, друг мой? Зачем? Опадают кленовые листья, мы играем в басовом ключе в города на вульгарном латинском, мы сплетаем ловушки для снов из патины с зеркал Камелота, чистим спиртом прогоркшую кровь, дарим девам венки из осота, вышиваем для рыцарей саван и уводим детей в зазеркалье, где становится воздух отравой, где Парвати становится Кали, где рябина под каждым порогом, где все боги сварливы и склочны, где по кругу ведут все дороги, где кострами расцвечены ночи, где цветами украшены стрелы, где под снегом растет земляника, где на площади ждет каравелла, а в порту среди волн – базилика, где поют о проигранных войнах, где клянутся на собственной тени, где смеются, завидев покойных, где из вереска ткут гобелены, где ночами гадают по картам, на которых – лишь львы и драконы, где с утра поднимают штандарты над руинами древних донжонов, днем играют в тавлеи со змеем, вечерами пьют чай с мертвецами, пишут письма слепым фарисеям, отправляют с немыми гонцами; это наше сокрытое царство, дом-на-дереве, башня молчанья, где не слышно упреков в фиглярстве и призывов принять покаянье; для чего мы коверкаем судьбы, превращая себя в камертоны?..
…Чтобы каждый в глаза мог взглянуть нам и увидеть там львов и драконов.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Драконьи сказки.

Среда, 19 Октября 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Schera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афиша=)

Рубрики:  объявления

(с) Klaretta

Среда, 19 Октября 2011 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Моим детям

Я говорю: подождите. Встретимся в двадцать,
это отличный возраст, чего такого?
Просто мне ещё не выпало раздеваться,
я пока не знала ещё мужского,
я боюсь показаться неопытной или толстой,
никому не предлагала ещё отцовства.

Уже святцы выучены и сыновьям, и дочкам.
Мы друзьями будем - я знаю точно.

Я прошу: потерпите. Придёте в тридцать.
Это отличный возраст, чего такого?
Ни кола ни двора, мне некогда торопиться,
я сама ещё девочка, я ещё не готова:
у меня впалый живот, небольшие груди.
Я не знаю, как в двадцать рожают люди.

Я уже немножко о вас скучаю,
подбираю книжки читать ночами.

Я твержу: тридцать пять - тоже ещё не много,
наплевать, что кругом все дают советы.
У вас будут волосы, лица, ноги -
всё, что положено человеку.
Вы во мне всю жизнь, дорогие детки,
Каждый - в виде дремлющей тёплой клетки.

У меня уже готовы чепчики и пинетки.
Вы придёте в мир, красотою редки.

...Они плавают в водах небытия
и не слышат моего отчаянного вранья.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Понравилось: 1 пользователю

про цветы

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения абу-сумама [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы нашей жизни

Дети-цветы нашей жизни.
Потому ,что раз:
Маленькая девочка пяти лет внимательно слушает песню в которой постоянно повторяется строка:Снится мне ночами!
Песня заканчивается,ребенок оканчивает прием информации,закрывает рот,чешет затылок и говорит:-Чета я не поняла,а че ей начальник снится?
Потому ,что два:
Мамаша порхает по кухне в борьбе с продовольствием,а чадо ,свесив язык и собрав в кучу глаза долбит смску на своем телефоне.Потом звучит выстрел в спину родительнице:-А как пишется КАКАЕШЬ или КАКАИШЬ?
Мать подпрыгивает:-Что ты там пишешь?
Ну и заглядывает в сотку.А там была попытка изобразить"Маша,какая ж ты умная!"
Потому ,что три:
Маленькая девочка весь день напевала где-то услышанную строчку из песни:-Рябиновые бусы,рябиновые бусы....
День закончился,ее укладывают спать,мама целует ее на ночь и доча отливает свою пулю:-Мама,что такое рябина я знаю.А что такое выебусы?
Рубрики:  цитаты

подарок от Инны

Среда, 05 Октября 2011 г. 10:07 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Simona Jankauskaite. Тональность Мы.....

8-Simona Jankauskaite (350x640, 87Kb)   Было что-то лёгкое, светлое -
   это кажется?
   или помнится?

   
   Затерялось за километрами
   быстрой горлицей
   за околицей.

  

Растворилось в небе, закрашенном
серой краской -
пугливой птицею.
А скользило по дому сказками,
щекотало мне взгляд
ресницами.

********
Рубрики:  цитаты


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь