-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Rijra

Понедельник, 28 Июня 2010 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rijra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да, я знаю - где.

Этот мир на деле не так уж плох, это мы с тобой - как всегда, не в срок,
Как бы ни был ровен черед эпох, заблудиться в них - не судьба, но рок.
Этот мир прекрасен, да не для нас, мы мечтой отмечены, как клеймом,
Мы живем не хлебом, но дымом фраз, мы живем - не шпагою, но пером.

Нам дают возможность прожить, как все, а мы - опрометчиво! - не берем,
Выбираем в срок себе - по стезе, пропадаем, слыша лишь - о своём,
На одной на этой своей волне мы живем - то в завтра, то - во вчера.
Убедившись твердо, поняв вполне - это все, пока не придет пора,

Это все, пока не сорвет с оси, это все - пока не рванет в груди.
А тогда - не плачь по мне, не проси, не кричи - останься, не уходи -
Это выше правды, сильней любви, и судить теперь - не земным судом...
Мир, пока мы здесь еще - отрезви!..
...Да, я знаю - где - мой последний дом.

Март 2010
Рубрики:  стихи (цитаты)

Птица-джаз

Четверг, 17 Июня 2010 г. 20:55 + в цитатник
Это цитата сообщения птица-джаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вопрос на ответ

я помню тебя таким до боли смешным
парнем лет двадцати
с мечтой бесконечной словно глубина у реки
бросающий вызов июльской жаре
непроявленным снимкам белой воды
внутри своих мыслей застыл как жгут
перетягивающий потоки вен
удивлёнными глазами думая
почему столько лишних людей кругом
а ни один из них не может даже
помочь хоть на минуту забыть тебя
отвлечь на другой край увести
в конце концов хотя бы поменять
стиль игры? отчего все они не ты?

*
и вот во сне ты просишь у меня прикурить
и мы вместе идём к метро
у тебя в рюкзаке небольшой проигрыватель CD
ты говоришь: i love music so much
я выдыхая вторю: i love music too
но почему она? почему не я?

*
в общей связке проносятся мимо
секунды минуты часы недели года
у двери постоянно стоят две
пустые бутылки как будто в них
кто-то оставляет письма о встречах
которых не стало после
воспоминаний друг друга
и никуда не сорваться
Бог завещал фотографию
нас с тобой сине-зелёную
у воды
правда смешно в итоге всё вышло
так как у нас не было общих снимков
ты удалил

**
я кстати просто хотела спросить
что там у вас по анонсу в кино?
чтобы на вечер смогли
видеть с тобой один общий фильм
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 15 Июня 2010 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Lasselin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эфемерно 3

Изображение

Читать далее...
Рубрики:  цитаты

Bitter-Sweet

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения _Bitter-Sweet_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...

кто наделил человека этим качеством - ревностью?
вглядываюсь в твоё лицо со звериной алчностью.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения sweet_as_can_be [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-7403-

 Кого пустил однажды в душу, просто так уже не прогонишь. Там навсегда останется его пустой стул.


(c)

Рубрики:  цитаты

Оптимизм =)

Понедельник, 14 Июня 2010 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Наглость_Безумного_Бога [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оптимизм =)

- Я считаю,что стакан наполовину полный,а ты?
- Хотел бы посмотреть на тебя допустим в тайге.. с наполовину сухими спичками, наполовину острым ножом, наполовину заряженным ружьем.. а вокруг тебя наполовину сытые медведи...

Рубрики:  цитаты

Сказочник Рибике

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московский синдром.

Город меня кольцует, как орнитолог,
МКАДом, и Третьим транспортным, и Садовым.
Город меня отпускает – воздушным змеем:
Знает, что не вернуться я не сумею,
Знает, что мне ничего не бывает - вдоволь,
Знает, что путь домой не бывает долог.

Город со мною играет в слова. Все честно:
Чудо на чудо, сказку на ветер вешний.
Я ему сочиняю мальчиков-звездочеев,
Он играет на трубах что-то в своем ключе им,
Ангел на крыше ест из кулька черешню,
Чешет крыло о крыло.
И я не исчезну –
Город хранит меня. В папке на диске С, и
Карта его – почти что больничная. Все тут:
Все мои встречи, прощания, лучшие годы,
И пораженья, и слава – почти боевая.
А черешни в кульке у ангела не убывает,
И чудес в этом городе тоже не убывает.
Жить здесь с рожденья – диагноз. И панацея.
13.06.10
Рубрики:  стихи (цитаты)

Ольга Комета

Воскресенье, 13 Июня 2010 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Комета [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

всегда будет тот,который

всегда будет тот, кто далеко
тот,который
всегда принесет ром с колой
и никогда-молоко
всегда будет тот, по кому страдать
удобней всего.

и что бы тебе было плохо
всегда найдется десять причин
почему ты не с ним
а с богом
и если бог совсем молчит
то этот говорит
совсем немного.

ты будешь ждать и летать к нему
конечно же на край света
что б просто с ним пообедать
и снова накинуть чалму
потому что когда есть такие
плевать на других и грозу

на жару плевать и на ветер
лишь б только сегодня встретить
и спокойно отойти ко сну.

к чертям этот лишний кипиш.
дурачок, я же тут, слышишь?
я только тебя и жду.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Bash.Org.Ru

Четверг, 10 Июня 2010 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Калий_О_Аш [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bash.Org.Ru

=========================

Цитата #406027
ххх: Привет, Серёга, у меня тут проблема в проводке возникла, ты же электрик???
ууу: Здарова, нет, я токарь!
ххх: Ну, все равно же с током связано, пошли, поможешь!
=========================

Цитата #406030
Male: Почему тебе со скобочками комфортнее?
Female: Ну не знаю почему )) Скобочки обнимают слова и они становятся добрее )))
=========================

Цитата #406033
Morti: У меня тут конфликт поколений...
Первые «Герои» повесили Виндовс-7.
=========================

Цитата #406034
Работаю в фитнес-центре барменом, клиентов нет, делать нечего, пытаюсь завязать со знакомой беседу:
Я: Мне скучно! Делать нечего абсолютно. Поговори со мной. Я уже научился разбирать и собирать соковыжималку за 11,5 секунд!
Она: Теперь стрелять из неё учись!
=========================

Цитата #406042
xxx: Всю бы ту лапшу, что мне на уши вешали, да в голодные страны :-)
=========================

Цитата #406047
Vmilovanov: Я не то что не фотогеничен, я даже не фотошопогеничен!
=========================

Цитата #406054
Дикая: Паш, можно задать тебе 2 вопроса???
Лофт: Отвечаю:
1) Нет, я не знаю, что там сломалось
2) Смогу подъехать посмотреть послезавтра
=========================

Цитата #406056
Nazgool: Жду принца на белом коне, видимо...
Labyrinth: Ты представляешь, как сейчас обидно принцам на остальных конях?!
Дрессировщица хомяков: В отличие от принца на белом коне, НЛО и снежного человека хоть кто-то видел!
=========================

Цитата #406057
sensualpoint: Как мило у нас в офисе здороваются. Говорю: - Доброе утро! А мне в ответ: - Кому доброе, а кому и последнее...
*Забилась в угол от греха подальше*
=========================
Рубрики:  цитаты

С днём рождения, Алис_а

Вторник, 08 Июня 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Allis_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Эта осень раскладывается на шаги: ближе, дальше, выше,
Это небо, как мальчик-садист нас неустанно мучит,
Переулки, дворы, развалюхи, ищем для танцев крыши,
Нас с тобой в этом городе так странно синхронно глючит,
Что хоть до края, хоть до причала, выхода нет, мы застряли,
И потеряли волшебный компас, карту и фляжку с виски
Это надрыв эгоизма у двери с рисованным раем,
Эти многоэтажки для смерти слишком кривы и низки.
Эти окна слишком ярки и приторны теплотою,
Лучше под дождь и ветер, лучше шептать секреты,
Спрячь меня от тоски крыльями, взглядом, ночью,
Лишь бы под этой листвой не забыться кто мы…………
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про правила жизни

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень верно

"Людям говорили такую ерунду веками — как будто бы духовность — это раздел географии, когда вам даны карты и инструкции. "Следуйте верным указаниям, и вы достигнете цели".

Будьте бдительны, всё не так просто. Не существует ни карт, ни указаний, потому что каждая индивидуальность так уникальна, что то, что может быть указанием для одного, может оказаться отвлечением для другого. То, что может быть лекарством для одного, может оказаться отравой для другого.

Индивидуальности так отличны... Никаких общих указаний нет."

Ошо Раджниш

PS - Всегда так же думала, и меня искренне удивляет, когда кто-то фанатично следует пусть даже самым древним учениям, не спрашивая себя "оно мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо или я просто тупо иду по проторенной кем-то дорожке?".
Рубрики:  цитаты

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Pirogo4ek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы, за которые лет двадцать назад можно было легко загреметь в дурдом:

 (176x220, 6Kb)


- Я буду в лесу, но ты мне позвони...
- У меня уже рука замерзла с тобой разговаривать...
- Я случайно стер "Войну и мир"...
- Блин, не могу войти в почту...
- Я тебе письмо десять минут назад послал, ты получил?Читать далее

Рубрики:  цитаты

Венеслава

Воскресенье, 06 Июня 2010 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а Джейн могла бы написать это Питеру

Настроение сейчас - )))

когда я смиряюсь с мыслью "тебя никогда не будет",
ты вдруг приходишь на кухню и молча моешь посуду.
ты со мной происходишь, как чудо, снова и снова,
я же прошу тебя: только не обещай мне ни слова.
милый мой, счастья не будет - счастье пока что есть.
мы вылезаем на крышу и не умеем петь.
ночью тебе звонят девушки, долго плачут,
с гордостью повествуют о всех своих неудачах,
о том, как их снова бросили Саши или Олеги,
о том, как их не понимают сволочи и коллеги,
о том, что коньяк невкусный и жизнь не удалась,
о том, что только тебе они плачутся, не боясь.
а ты сидишь на балконе, смотришь на небо снизу,
им говоришь: "не бросайте - любимых; себя с карниза;
работу; учёбу; дружбу. и хватит рыдать мне в трубку.
съешь шоколадку, умойся. жизнь ведь смешная штука..."
ты говоришь, говоришь. я приношу сигареты.
ты благодарен взглядом, и только губами: "свет мой..."
вот твой халат на плечи - укроешься, как плащом.
я же привыкла ждать, пока ты их всех спасёшь.
я не умею спасать, и никто мне не звонит в ночи.
они тебе скажут: "спокойных снов", мы с тобой промолчим.
ты, забираясь под одеяло, бормочешь: "no woman - no cry".
славно, что я не умею плакать. милый мой, засыпай.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Венеслава

Среда, 02 Июня 2010 г. 15:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джейн :)

Настроение сейчас - чудесное

Все они решают вернуться ровно в тот самый момент, когда Джейн поздравляет себя с тем, что успешно их забыла.

Таков закон жизни, родная, спокойной ночи, никто из них не в силах тебя потревожить, спи, ты увидишь во сне фонемы, ты будешь любить их до онеменья, ты будешь зубрить их до дрожи в пальцах, ты будешь очень сильно стараться.
Выучи их, родная, выучи их за меня, моя голова больная хочет их променять на шорох кулис и на запах грима, и на бульвары третьего Рима.
Девочка, так ведь всегда и будет, ты их не любишь, они тебя тоже не любят, все счастливы, волки в клетке, зайцы в лесу, мы сидим на кухне и жжём колбасу, заливаем горем, запеваем песни о том, как кто-нибудь будет вместе.
Город танцует на лезвии света, город считает тебя планетой, хотя ты себя называешь дубом, но, Джейн, милая, ты не дура, раз город выбрал тебя, такую, раз город сейчас для тебя танцует - иди же и пой, и будет, что будет, и любит, кто любит, и люди, как люди.
И город видит тебя в сне.
И город предпочитает тебя весне.
И город распахивает глаза.
И Джейн страстно верует в чудеса.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Humpty Dumpty

Вторник, 01 Июня 2010 г. 08:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30

Небо над маем опять искрится, небо роняет с себя слюду
Ты умираешь - в твои-то тридцать - вот же придумали ерунду
Да и за что - непонятно тоже, ну за какие cвои грехи
(что ж ты не учишься, боже-боже, так ведь нельзя начинать стихи
больше нельзя...
) бесполезно злиться - и не узнаешь, что дальше ждет
Утром машины, метро и лица - вечером виски и в самолет
Из-за стекла - города и страны, берег, а дальше вода, вода
Кажется, что затянулись раны, вот бы теперь было так всегда
Ницца-Москва, Гватемала-Питер, Осло, Гвинея, Шанхай, Стамбул
Ты улыбаешься, волны видя, гул океана как сердца гул
Только последнее - не стучится, видимо, силы сошли на нет
Ты умираешь - в твои-то тридцать, будто старик в девяносто лет.
Дача, машина, сестра, работа; по вечерам - ресторан, кино
К старым друзьям заглянуть в субботу - все это длится давным-давно
Ну а любовь... да все та же сука, к этому даже уже привык
Только нашел ты свою одну - как вдруг и ее потерял в тот же миг.
Это бессмысленно, беспросветно - нет никого, кто помочь бы мог
Все, что останется этим летом - пара постов в заведенный блог 
Их прочитав, можно сдвинуть горы, вмиг прилететь, отвести беду...

...я о тебе узнаю не скоро - в пятом от смерти твоей году.

Рубрики:  стихи (цитаты)

Литвен

Суббота, 29 Мая 2010 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Внезапно - Рибике

Приходили с бедой, уходили чуть раньше рассвета,
Открывали запретные двери несказанным словом,
Потому что мы были - бедовые, злые поэты,
Потому что нам все было сладко, запретно и ново.

Приходили вдвоем, уходили потом как придется,
Приносили вино, уносили сладчайшие строки,
И считали ворон, и сжигали мосты, и плевали в колодцы,
Потому что мы были - бедовые юные боги.

Приходили в условленный срок, уходили в астралы,
Открывали миры и бутылки, созвездья и двери.
Потому что мы были. Потому что всего было мало…

…мы не верили в бога. А бог в нас отчаянно верил.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Веро4ка

Суббота, 29 Мая 2010 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

косте щ, брату

сигареты заканчиваются в полночь, и он выходит под фонари
май мерцает и плещет у самой его двери
третий месяц одна и та же суббота, -
парализует календари, -
пустота снаружи него
пустота у него внутри

он идет не быстрее, чем шли бы они вдвоём
через светофоры, дворы, балконы с цветным тряпьём
но её отсутствие сообщает пространству резкость
другой объём

белая сирень ограды перекипает,
пруд длится алым и золотым
тридцать первый год как не удаётся подохнуть пьяным и молодым
он стучится в киоск,
просит мальборо
и вдыхает горячий дым,
выдыхает холодный дым

http://vero4ka.livejournal.com/695577.html

Рубрики:  стихи (цитаты)

Кстати, про Ад и Рай.

Понедельник, 17 Мая 2010 г. 20:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ia_iz_Australii [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

притча из интернета

> Однажды добрый человек
> беседовал с богом и спросил его:
> Господи, я бы хотел узнать,
> что такое Рай и что такое Ад.
>
> Господь подвел его к двум дверям,
> открыл одну и провел
> доброго человека внутрь.
>
> Там был громадный круглый
> стол, на середине которого
> стояла огромная чаша,
> наполненная пищей,
> который пахла очень вкусно.
> Добрый человек почувствовал,
> что у него слюнки потекли.
>
> Люди, сидящие вокруг стола,
> выглядели голодными и больными.
> Все они выглядели умирающими
> от голода.
>
> У всех их были ложки с
> длинными-длинными ручками,
> прикрепленными
> к их рукам.
>
> Они могли достать чашу,
> наполенную едой, и набрать
> пищу, но так как ручки у ложек
> были слишком длинные,
> они не могли
> поднести ложки ко ртам.
>
> Добрый человек был потрясен
> видом их несчастья.
>
> Господь сказал: "Ты сейчас
> только что видел Ад".
>
> Господь и добрый человек
> затем направились ко второй
> двери. Господь отворил ее.
>
> Сцена, которую увидел
> добрый человек, была идентичной
> предыдущей.
> Тут был такой же огромный
> круглый стол, та же гигантская
> чаща, которая заставляла его
> рот наполняться слюной.
>
> Люди, сидящие вокруг стола,
> держали те же ложки с очень
> длинными ручками.
> Только на этот раз они
> выглядели сытыми, счастливыми
> и погруженными в приятные
> разговоры друг с другом.
>
> Добрый человек сказал господу:
> Я не понимаю".
>
> Это просто", - ответил ему Господь,
> "Эти научились кормить друг друга .
> Другиe же думают только о себе".
>
> Ад и Рай устроены одинаково.
> Разница - внутри нас.
Рубрики:  цитаты

Истории про феечку

Среда, 12 Мая 2010 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения MsAppleKate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисквитики с феечками.

Одна феечка ценила полезные вещи. Но когда она извлекала из них пользу, ценить становилось нечего.

Одна феечка один раз пришла в себя. После этого случая она решила вообще на глаза себе не попадаться.

Одна феечка спала круглые сутки напролет и ей снилось, что она не спит. Другие феечки решили, что у нее бессонница.

Одна феечка совершенно не ела. Она только лакомилась.

У одной феечки пробудилась страсть к очищению. Она начистила себе арахисовых орешков на целую неделю.

Одна феечка подобрала раненого летчика. И выхаживала его, пока он не умер.

Одна феечка вынесла вердикт. И внесла его обратно, пока не поздно.

Одна феечка захотела полететь в космос. Но не полетела, а ушла пешком.

Одна феечка шла на свист. И несла с собой затыкашечку.

Одна феечка поспорила с другими феечками, что может не дышать долгое время. И не дышала. А все нюхала, нюхала...

Одна феечка раскусила кокосовый орешек. И получила сотрясение мозга.

Одна феечка с неба звезд не хватала. И советовала другим феечкам оставить там все как есть.

У одной феечки выросло напряжение. Потом оно созрело и ближе к осени упало.

"Хлеба?" - Спрашивали одну феечку в хлебном магазине. "Зрелищ?" - отвечала она вопросом на вопрос.

Одну феечку прыщи довели до слез. А другую слезы до прыщей.

У одной феечки руки не доходили. А ноги доходили.

Одна феечка могла летать. Другие феечки говорили на это, что у нее просто ноги не достают до пола.

У одной феечки была мечта осуществить политическую программу. Программу она осуществила, а мечту - нет.

"Ни слова об истерике!" - Приговаривала одна феечка впадая в истерику.

Одна феечка выпускала газету. А другая впускала. Газета выходила и входила.

Одна феечка оставила записку: "Прошу в моей смерти меня не винить."

Одна феечка имела счастье. Счастье тоже в долгу не оставалось.

У одной феечки все шутки были в сторону.

Одна феечка так и не поняла разницу между че-геварой и че-бурашкой.

С одной феечкой стряслось невероятное. А потом не стряслось.

Все феечки береглись автомобилей. Чего не скажешь об автомобилях.

Одна феечка часто приходила на помощь. А ей постоянно приходили на память.

Одна феечка надкусила плод своего воображения. И ощутила резкую боль в ягодице.

Одна феечка обследовалась. Во время обследования у нее нашли желудок.

Одна феечка легла под утро. "Какая же ты блядь... " - сказали другие феечки.

Одна феечка смотрела на себя со строны, но в бинокль.

Одна феечка нанесла визит. А другая такого нанесла!

Самый здоровый образ у одной феечки был образ жизни.

Одна феечка так возбудилась, что ей пришлось овладеть собой.

Одна феечка была "вещь в себе". А другая "не в себе".

Одна феечка стреляла из рогатки. И все время попадала в неловкое положение.

Одна феечка умела летать, но предпочитала страховаться.

Одна феечка очень любила путешествовать.Но не потому, что ей нравилось возвращаться домой или, наоборот, уходить из дома.А только потому, что у неё не было дома.

У одной феечки было обостренное чувство справедливости.И хроническое чувство голода.
 
У одной феечки было плохое здоровье.Оно постоянно шалило.

Одна феечка болела-болела, болела-болела... и выздоровела.

У одной феечки было больное воображение.Да и реальность была какой-то нездоровой.

Одна феечка разбивала сердца.Но не специально, а по неуклюжести.

Хватит! - подумала одна феечка.И опять ошиблась.

Одна феечка впадала на зиму в спячку.И правильно делала.

Рубрики:  цитаты

Ещё Веро4ка

Среда, 12 Мая 2010 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения MsAppleKate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

будто про мою нежную.

вот как всё кончается: его место пустует в зале после антракта.

она видит щербатый партер со сцены, и ужас факта

всю её пронизывает; "вот так-то, мой свет. вот так-то".

и сидит с букетом потом у зеркала на скамье

в совершенно пустом фойе

 

да, вот так: человек у кафе набирает номер, и номер занят,

он стоит без пальто, и пальцы его вмерзают

в металлический корпус трубки; "что за мерзавец

там у тебя на линии?"; коготки

чиркают под лёгким - гудки;гудки

 

вот и всё: в кабак, где входная дверь восемь лет не белена,

где татуированная братва заливает бельма,

входит девочка,

боль моя,

небыль,

дальняя

колыбельная -

входит с мёртвым лицом, и бармен охает "оттыглянь" -

извлекает шот,

ставит перед ней,

наливает всклянь

 

вот как всё кончается - горечь ходит как привиденьице

по твоей квартире, и все никуда не денется,

запах скисших невысыхающих полотенец

и постель, где та девочка плакала как младенец,

и спасибо, что не оставил её одну -

 

всё кончается, слышишь, жизнь моя - распылённым

над двумя городами чёртовым миллионом

килотонн пустоты. слюна отдаёт палёным.

и я сглатываю слюну.

 (286x479, 21Kb)
Рубрики:  стихи (цитаты)

Веро4ка

Среда, 12 Мая 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения MsAppleKate [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вера Полозкова.

***
 так, в зубах зажат,
мучительно нёбо жжет
этот очень, очень простой сюжет:
королевич лежит, ресницы его дрожат,
злая ведьма сон его стережет.
ярок снег его шеи,
сахар его манжет.

черен ее грозный бескровный рот,
ее вдовий глухой наряд.
когда он проснется, его народ
разорят, унизят и покорят, -
он поднимет войско. и он умрет.
и, о да, его отблагодарят.
злая ведьма знает все наперед.
королевич спит сотый год подряд.

не ходи, хороший мой, на войну.
кто тебя укроет там, на войне.
из-под камня я тебя не верну,
а под камень могу не пустить вполне.
почивай, мой свет, предавайся сну.
улыбайся мне.
 

 

 

***

Меня любят толстые юноши около сорока,

У которых пуста постель и весьма тяжела рука,

Или бледные мальчики от тридцати пяти,

Заплутавшие, издержавшиеся в пути:

Бывшие жены глядят у них с безымянных,

На шеях у них висят.

Ну или вовсе смешные дядьки под пятьдесят.

Я люблю парня, которому двадцать, максимум двадцать три.

Наглеца у него снаружи и сладкая мгла внутри;

Он не успел огрести той женщины, что читалась бы по руке,

И никто не висит у него на шее, ну кроме крестика на шнурке.

Этот крестик мне бьется в скулу, когда он сверху, и мелко крутится на лету.

Он смеется

И зажимает его во рту.

 

 

 

***

Когда ты вырастешь - в нью-йоркском кабаке
Брюнеточка из творческой богемы
Попросит расписаться на руке
И даже скажет, путая фонемы,
Пять слов на украинском языке -
Мир вынырнет из своего пике -
И даже дети выучат поэмы
О Вере и Красивом Мудаке -
Я распечатаю четыре кадра, где мы
Сидим на пристани вдвоем, и вдалеке
Очерчен центр солнечной системы.
Повешу в комнате и сдохну налегке.
Да, от меня всегда одни проблемы.

Ты будешь худ и через тридцать лет.
Продолжишь наделяться, раз за разом
Чем-то таким, чего в помине нет:
Какой-то новый станет биться разум,
Как можно быть таким зеленоглазым
И ничего не чувствовать в ответ.
Сплошной, невосприимчивый к приказам,
Ты будешь лить холодный белый свет,
Но сам, увы, не сможешь быть согрет.

Сейчас февраль, и крабы из песка
Вьют города, опровергая хаос.
Ворона вынимает потроха из
Рыбешки мелкой, в полтора броска.
А ты влюблен, и смертная тоска
Выстраивать побуквенно войска
Меня толкает, горько усмехаясь.
Сдавайся, детка. Армия близка.

Ты был здесь царь. Ты весь народ согнал.
Ты шел как солнце из своих покоев.
Ты запустил здесь жизнь, перенастроив
На новый спутник, на другой сигнал.
Всяк именем лечил и заклинал.
Где мне теперь искать таких героев?
Такой сюжет? Такой телеканал?

Мне очень жаль. Ты был водой живой,
Был смысл и голос. Не модель, не особь.
Мой низкорослый вежливый конвой
Ведет тебя всё дальше через осыпь,
И солнце у тебя над головой.
Второй,
седьмой,
тридцать девятый способ
Бессмертия.
Держи сороковой.
 

 

 

женщина, которая поэт
Рубрики:  стихи (цитаты)

А все остальное приложится - как же иначе

Вторник, 11 Мая 2010 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

остальное уже неважно

Ты убегай - убегай от суеты беспросветных бессолнечных будней, только по зову костров и дорог, южных ночей, темных часов перед немым рассветом, только беги - и упав в золотую траву, прогретую дымом и песнями, пропахшую сказками, не бойся заплакать, не бойся смеяться в высокую чистую синь, - никто не обидит, пока с тобой Август, Святой Император Лета.

Молчи, пей вино, пей эту кровь из самого сердца лета, отравленную легендами и ветрами южных морей.. просто слушай - слушай золотые туманные сказки Августа, Императора Лета.
D. L.


Лишь бы только дожить до лета - остальное уже неважно.
Аваллона высокие башни заросли сон-травой и полынью.
Когда небо нальется синью, когда звезды посыплются с неба,
Будет лето - вот только мне бы...
только мне до него дожить бы.

Знаешь, когда мы доживем до лета, весь мир покатится к черту, останемся только мы двое - в хрупком равновесии на перекрестке граней и границ всех известных миров, да и равновесие это тоже продлится недолго, потому что мы сорвемся в небо - как стояли, за руки и улыбаясь, и ты, конечно, будешь в идеально белой рубашке, а на мне будет смешная длинная юбка в горошек.
И целую вечность вот так вот лететь бы к черту, и чтобы сигналили нам поезда и падали звезды, и чтобы встречал нас палящим солнцем знакомый город, а ты в петлицу бы вставил синюю розу; и пусть набегают на берег прозрачные волны, и пусть ложатся под ноги дороги и рельсы, и пусть все трассы ведут к столице - плевать мы хотели, мы все равно уйдем по ним в южное небо. Дожить бы до лета, а там хоть трава не ложись нам под ноги; но ляжет же, знаем, и запах полыни напомнит о многом.
Я думаю часто последнее время - а там, в южном небе, найдется ли пара кофеен по нашему вкусу? Я думаю - как же без них. И на всякий, конечно же, случай, храню в рюкзаке пару палочек хрупких корицы.
...А все остальное приложится - как же иначе.

Дожить бы до лета, а там все пойдет, как и надо.
И будут лукавые взгляды и долгие речи,
И странные встречи, и вечер - от звезд до полудня,
Так, чтобы нашли мы сакральную южную мудрость:
Мгновенье, с которым "сегодня" становится "завтра".
Рубрики:  стихи (цитаты)

Из жизни телепатов

Вторник, 04 Мая 2010 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Отличник_ГТО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из жизни телепатов



Ох и тяжело читать чужие запутанные мысли без путеводителя!
Рубрики:  цитаты

Дети играют ...

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна



С первым дождем начинают ныть старые раны,
С первым дождем стерва-память нас тянет ко дну.
Мы еще живы, приятель - не правда ли, странно?
А во дворе наши дети играют в войну.

С первым дождем запах мокрой земли нам напомнит
Все, что порою до боли мечтаешь забыть.
Лица, дома, города… и кровь на ладонях.
Хочется пить.

Гаснут огни, фонари отражаются в лужах.
Сердце разнылось. Город отходит ко сну.
Дети - они очень любят бессмысленно рушить
Все, что угодно. Дети играют в войну.
Рубрики:  стихи (цитаты)

чтобы легче расти траве

Пятница, 30 Апреля 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



обесточен, забыт, разорван, наледью огорожен,
переломан до основания вкривь и вкось,
глубоко и вскользь,
до корней насквозь.
небо греется мутным варевом, зыбью крошек
под лопатками, в самых лёгких, смещая ось
равновесия - до мурашек.
опечатанный равнодушием - самым страшным
из всего, что может произойти -
ты сжимаешь свой свет в горсти, чтоб никто не посмел войти.
под лопатками бьётся нежность как сонм горошин
по стене. неуклюже шепчется
мой хороший
мой хороший
только бы ты светил.


вечно бродишь и мерно слушаешь стук в висок;
неприкаянная - скиталец, но возвращенец.
под ногами шипит солёное, мокрый щебень,
серебристый литой песок.
на асфальте уснули щели - там придумали эти щели,
чтобы легче расти траве.
это старый простой завет.
прекратите стучать травинками в голове.
этот пульс как обратный счёт, бесполезный старт -
не бежать, просто вдруг погаснуть и зареветь.
я не свет
моя девочка
я безнадёжно стар
чтобы пульс щекотать травинками в голове
чтобы свет рисовать травинками в голове.


в этом воздухе шкалят датчики. слишком резко.
бьёт в зрачки иглокожий свет как электрошок.
квинтэссенция ощущения; твёрдость; трезвость.
я не верю во все эти всёбудетхорошо,
хоть тресни.
успокой меня, дай сбежать в тебя, научи.

в голове всё ещё стучит.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Понедельник, 26 Апреля 2010 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

странное подростковочное



Сегодня все, что бывает в мире, я отправляю на все четыре,
я — странный гость у тебя в квартире,
давно и без вести приглашен,
я — пешка, вечная потеряшка, ношу твой взгляд и твои рубашки,
просыпан пепел, немыты чашки,
неистолкован вчерашний сон.
Здесь нет терактов и эпидемий, здесь встало время — да к черту время,
мы первым делом порвали с теми, кто ловит время на циферблат.
А мы медлительны, как эстонцы, а мы за руки хватаем солнце,
а кто последний — всегда смеёется,
а кто не спрятался, тот крылат.

***

Мы не спрятались, мама, мы, кажется, снова водим,
Мы такие, как все, но с каким-то кривым прицелом,
Нас, конечно, завербовали печатью «годен»,
Но мы очень неплохо отмазались, если в целом.
Мы успели свернуть наугад перед самым фронтом,
Огневым рубежом получения аттестата,
И бежали, бежали, бежали за горизонтом,
И он лег нам под ноги истерстым куском каната.

Мы смешные гимнасты, плохие эквилибристы,
Это так тяжело — научиться держаться прямо.
Но зато начинается утро и небо чисто,
Я нигде не увижу такого рассвета, мама.
Я не знаю, зачем мы, куда, и к кому, и к тем ли,
И иду наугад, одурманенный, звуков полный,
Ведь мы слышали, мама, как рожь раздвигала землю,
Как в засохшие камни с шипеньем впивались волны.

***

Это странное, тихое место — твоя квартира,
Перемешаны марты, апрели и декабри.
Закрывая окно, укрываем себя от мира,
Чтоб спасти этот мир от того, что у нас внутри.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Как плачут мальчики

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Перелётный_птиц [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



А вы знаете? знаете, как плачут мальчики?
Мальчики плачут злыми сухими глазами.
И до хруста в пальцах сжимают пустые стаканчики
и глядят в отражение лампы на окнах часами.
И мечтают о чёрной, но сладкой мести
и об стол разбивают по самые локти руки.
И, подряд раз, наверное, тысячу двести,
повторяют: Я всем покажу вам, суки.
Я докажу. Я вот вам всем, заразам...
И втыкают, как шпагу, в холодный вечер
сигарету зажжённую только что, раз за разом,
а потом тут же тушат её об кетчуп.
Они шепчут: Как я, идиот, поверил?
Никогда ни за что никому не поверю больше...
Но зато не закатывают истерик.
А с истерикой было б, наверно, проще.
А что пальцы в крови, это ж, всего-то мелочь.
А осколки в руках - конечно же, на удачу.
В общем, мальчики плачут точно так же, как девочки...
Но только они никогда, никогда не плачут.
Рубрики:  ну, что вышло, то и вышло

найди обними дотронься

Воскресенье, 25 Апреля 2010 г. 23:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весь день он сидит и мерзнет, окно ему дарит радость - то снеги ему, то дождик, то лёды ему, то грады. Запутался в грязной вате уставший кусок жар-птицы. На темном бугре асфальта оскалились чьи-то лица. И люди бегут по морю, плюет на ненастье город. А он тут сидит и смотрит, и в уши вползает холод.

Из пальцев валятся крошки, из пальцев валятся кости. Он тухнет здесь понемножку, ломается тонкий мостик, ломается позвоночник об кости чужих безумий. Ему так хотелось ночи, а ночь показала зубы. Он смотрит, как ходят тени, как гладят его по шее, как каплями теста тело стекает на батарею. Ему бы да крикнуть: где ты? найди, обними, дотронься!
А он - он всё молчит и терпит, и кости свивает в кольца.

Она будет спать спокойно, легко будет просыпаться. Вот только стакан с водою с утра разорвется в пальцах. Она слижет кровь с ладони, стекло соберет в бумагу и капнет на ранку йодом - ее так учила мама. Откроет окно и между дрожащих трамвайных рельсов, звонков соловьино-нежных и выкриков неизвестных услышит скуленье ветра и скрежет восхода солнца. И вдруг задохнется: где ты?
найди
обними
дотронься

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Суббота, 24 Апреля 2010 г. 09:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это еще не конец.



И эта полночь застает в метро нас,
И новый день отсчитывает Хронос,
И новые морщинки в уголках
Смешливых глаз. И нас уже не пустят
На остров яблок. Нежности и грусти,
Кофейных зерен, третьего колка,
И прочих мелочей в карманах наших,
Всех денег - медных, золотых, бумажных
Не хватит даже на один билет
С портретом рифмача (а рифмача ли?)
В рыбацкой шляпе.* Наш паром отчалил.
Последний рейд на Аваллон на много лет
Вперед. Нам ждать, как ждут конца столетней
Войны, как ждут конца последней
Занудной пары. И ни яд, ни пистолет, ни
Даже старость не приблизит срок.
Нам ждать, пока не кончится все то, что
Стучит внутри, навязчиво, дотошно...
Нам ждать, пока не вытошним, не сложим
Последних самых строк.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Господи, думает рыбка...

Пятница, 23 Апреля 2010 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_izubr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снова current



1.
Я обрастаю вещами, фруктами и овощами. Хлебом, подушками, сором, утром, халатиком сонным.
Я обрастаю нейлоном, ватой, тафтой, поролоном, ситцем, атласом и шелком, лучиком тонким сквозь щелку.
Я обрастаю, врастаю птицей в осеннюю стаю, зябликом в зимней поземке, пылью под летним поселком.
Старшей сестрицей бесстыжей, зябкой прохладой на коже, я вырастаю, но ты же мной обрастаешь, похоже.
Я вырастаю, послушай, там, где репейник не скошен. Грубою дудкой пастушьей, горстью незрелых горошин.
Дудкой простой, камышовой, липа, пырей, подорожник. Камешком - самым дешевым, зеркальцем, что подороже.

2.
Дедка скоблил по амбарам, бабка скребла по сусекам. Пекся в испарине банной хлеб из осоки и сейки.
Бабку покинула репка, бабку покинула рыбка. Вроде всё было так крепко, а оказалось - так зыбко.
Дедку оставила бабка, чтобы ей не было зябко, вот и сидят у корыта, дверь у них вечно открыта.
Летом и в зимнюю пору нет у них в доме запоров, всё, что хотите, крадите, только скорей приходите.
Чисто у бабки и тесно, кончилось белое тесто, только на донышке соли - знать, не рассыплется к ссоре.
Солнце над домиком жалит, снова не быть урожаю, свет на востоке рыжеет, скоро и внучку поженят.
Ей бы такого, как дедка, были б и шмотки, и детки. Мыла бы спинки и пятки, всё б у них было в порядке.
Муж у нее со щеками, плохо у нас с мужиками. Ладно, пусть любит такого, может, и выйдет толково.

3.
Внучка сидит на докладе, пальцы у ней в шоколаде. Нервы у внучки ни к черту, ходит и плачет о чем-то.
Думает: "Бабка скучает". Думает: "Дедка в печали". Снег на крылечке растает. Думает: "Я обрастаю".
Я прорастаю сквозь залежь, бабушка, надо мне замуж. Надо мне деток и мужа, только похуже, похуже.
Толстого, злого, заику, в тундру, в землянку, заимку. Жил бы борзыми щенками, тряс бы большими щеками,
Лапал бы девок за ляжки, горькую пил бы из фляжки, звал бы корявой кобылой - я бы тебя позабыла.

Слишком любимого жалко, с ним мне и горько и жарко. Слишком он ясен и статен, я не хочу прорастать им.
Только лишь вечером чистым сердце ладонями стиснет - свиться бы нам, золотистым, мне бы насквозь прорасти с ним.

4.
Бабка сидит у корыта, небо под нею прорыто будто огромной лопатой. Внучка сидела за партой.
Сколько училась, училась - и ничего не случилось. Столько закончила классов, столько ходило народу.
Мальчик ее златовласый тоже стал седобородым.

5.
Радуга клеится липко к лесу - от ели до ели. Господи, думает рыбка, как же мне все надоели.

http://izubr.livejournal.com/235703.html

Рубрики:  стихи (цитаты)


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь