-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Без заголовка

Воскресенье, 07 Марта 2010 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Masha_Goo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трус не способен проявить любовь, это прерогатива храброго. (с) Махатма Ганди
Рубрики:  цитаты

В. Луферов. Маленький джаз.

Среда, 03 Марта 2010 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения некая_Никто [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

R.I.P Виктор Луферов



 

 

Маленький джаз - Виктор Луферов

Пусть проедет по улицам некто в шикарном авто,
Про кого я невольно подумал бы - да, это князь!
Пусть придут легионы избранников суперлото -
И сметут все кривые заборы, и хамство, и грязь.

И как только вокруг прорастут благородства черты -
Всё, я лидер вчерашней мечты и вчерашнего дня!
Моё место - в музее фигур восковых: вот костыль,
Вот медаль и табличка - награда настигла меня.

Князь! За кресло и чин я не дрался под красной звездой,
Я сражался под знаком иным на гражданской войне.
Но теперь я сижу на мели, я - вчерашний герой,
И как жить, меня учит юнец, что досадно вдвойне!

Князь, теперь у заборов толчётся в грязи полстраны,
Там открыт балаган, но за ширму нельзя подсмотреть:
Там стоит джентльмен-вышибала, и песню войны
С кошельком простака - новый хит - рвёт холодная медь.

И сверкает в ночи уголовно-ларёчный Клондайк,
Он сверкает шикарным авто, надвигаясь на нас,
И мерещится мне - сквозь огни - нам обещанный рай...
Джентльмен, не стреляй, я играю свой маленький джаз -
Как умею!..

1993

.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Чёрное и белое

Понедельник, 01 Марта 2010 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художница Nachan | Черно-белое



Итальянская художница Nachan работает в основном с акварелью, иногда карандашом. Картины выполнены изящно, стильно, красиво, чувствуется профессионализм автора. Очень интересны ее поиски в стилизации с линией и пятном.


далее...


что важно

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

story



важно не то, как любит вас человек и любит ли вообще, нежно он к вам относится или нет, часто ли он звонит вам и говорит добрые слова: вы можете не видеться неделю, месяц, три, шесть, год, но все равно точно знать, что он всегда готов спасать вас, если вы вдруг решите по-настоящему сдохнуть. спасать и ждать. и только это важно.
Рубрики:  цитаты

тринадцатая фея

Суббота, 27 Февраля 2010 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ах да


Я открываю третью пачку за ночь
и молча улыбаюсь в пустоту.
Я говорю тебе: не бойся, я приду.
Не бойся засыпать, я буду рядом.
Не бойся одиночества, хороший:
я научилась видеть твои сны.
От лета до весны
совсем немного, два десятка триолетов.
От лета до весны -
совсем чуть-чуть.
Я проливаю кофе на подушку,
и по коричнево-неровному пятну
легко толкую судьбы мирозданья.
Когда весь город отошел ко сну,
когда уже известны даты смерти,
экзаменов, рождений и свиданий,
я молча открываю третью пачку,
а ты с улыбкой видишь пятый сон.
Все предначертано, все кем-то решено,
и наши профили в небесной книге судеб
набросаны небрежно, как в кино,
у глаз морщинки - дань остротам Мома,
в глазах - тоска по чуду.
Мой сигаретный дым вползает в твои сны,
он притворяется серебряным драконом,
А я учу законы Вавилона и думаю о колесе Сансары.
Хороший, слушай. В твоих снах звучит мой голос.
Запоминай - ты никогда не станешь старым.
Запоминай - ты никогда не будешь взрослым.
Тебе здесь, в общем, сильно повезло.
Я открываю третью пачку за ночь,
я, сумасшедшая тринадцатая фея.
Все будет хорошо, я точно знаю.
Все будет хорошо, ты слышишь? Верь мне.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Насчёт встреч. Лично я собираюсь пойти.

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения La_Lavande [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приглашаю всех на презентацию книги "Кофейные истории"



Дорогие друзья!

4 марта состоится презентация книги "Кофейные истории", моей хорошей подруги Милы Соловоевой only и Радмила Корж.

Место встречи кофейня "Кофеин" на Арбате д.19, в 21:00

место встречи выбрано не случайно, ведь «Кофеин» — территория кофе, место, где каждый может выпить лучший кофе по доступной цене и провести время в комфортной обстановке.
А уж для влюбленных в кофе очень много значит и сам напиток, и то, с какими чувствами он приготовлен, и место, где он приготовлен.
Поэтому мы будем читать вам стихи, а вам достанется самый лучший кофе.
Приходите! Вечер будет полон сюрпризов!

По секрету скажу что в программу вечвера входит так же выступление группы, а так же чтение стихов Гошей Куценко - хорошим другом автора.

Приходите с друзьями и любимыми, будет уютно и весело! Обещаю!
Ну и как приятный бонус - может быть позмакомимся с вами, с кем еще не знакомы! :) Так что приходите обязательно!
Рубрики:  цитаты

ещё про ноты

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения real_Leya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ассоль



Под тряпочным солнцем - в тени абажура
Уютно читать по блестящим глазам,
И я, как задуманная партитура,
Упрямо твердила о смысле словам.

Давай погадаем?! Кофейною гущей
Рассыплется небо на "до", "ре" и "ми"
И у крошечной чашки, рассказчицы лучшей,
Надежду наивно попросим взаймы...

Свой голос молчаньем тихонько разбавишь,
Секунду на миг превращая курьезной,
В фонарном сияньи мне так и оставишь
Коктейль из смешного вдобавок с серьезным...

Волной разукрасив кофейное море
Вновь скроешь застывшей улыбкою боль.
А я, подчиняясь салфеточной доле,
Оставлю простое "Скучаю. Ассоль."

Рубрики:  стихи (цитаты)

:)

Четверг, 25 Февраля 2010 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Neverending_summer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хокку, ага



Потеряла лицо Таня-тян-
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.

Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - кончаются татами,
Падения не избежать.

Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тили-рисовая похлебка,
Будущие муж и жена.

Пляшут на одной ножке довольные торговцы рисом -
Обманули неумного человека
На четыре кулака.

Строг этикет самурая:
Кто ругательным словом обзывается -
Тот сам называется так.

Внимательно вглядись в траву -
Здесь сидел зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.

Поведай нам о своих странствиях,
Чижик-пыжик-сан
- Видел ли дальние реки? Пил ли горячий сакэ?

Ить, ни, сан, си, го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничьих нунчак.
Шлёп-шлёп, ой-ой-ой.

Жили у старой женщины
Две рыбы фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.

Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво всё в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.

Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.

Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы не тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.

Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.

Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.

Жадный человек подобен говяжьему мясу,
Барабану далекой Турции,
Солёному плоду огурца.

Рисовую лепешку испёк самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь выбирай.

такой геометрии в школе не учат

Пятница, 19 Февраля 2010 г. 08:37 + в цитатник
Это цитата сообщения -ми-бемоль- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

читай по губам



читай по губам.. я уже не способна на голос:
слишком туманная осень в этом году.
иду, отражая зонтом надоевшую морось,
на ощупь в сплошном полусонном бреду.
осипшие рифмы нескладны и резки,
но как же их вытряхнуть из антресолей?
звенящие нервы натянуты леской..
умеешь - играй, не умеешь - натри канифолью и
жди пока кто-то другой тебе нужный мотив напоёт.
как бы тебе ни хотелось, но время не врёт -
время просто на прочность чужие зонты проверяет.
(можешь смело сказать, что ты больше мне не доверяешь,
если это не так.) когда ветер начнет выворачивать спицы наружу,
я-то знаю, железный скелет будет в глотке ближайшей урны.
в моей тесной прихожей из жалости он назывался скульптурой бы,
а ты просто отправишься дальше, пешком по лужам.  
это вовсе не дрожь, это эхом в ушах "мы чужие, мы разные"..
и еще что-то столь же затёртое книжниками до озоновых дыр.
читай по губам.. эта осень украла мой голос, сменила согласные
на малиновый привкус некстати пришедшей простуды. ты был
не-сбыв-шим-ся.. снова в прогнозах "дожди, временами.." (я
честно пыталась не верить синоптикам, что они знают о боли?..)
мне не по себе от колкого, словно шиповник, сознания,
что не по сезону горячие руки греют чужие ладони и
чьи-то чужие, грубые кончики пальцев теперь на память
будут заучивать контур изнеженных губ.
из треугольника загнаны в замкнутый круг -
такой геометрии в школе не учат. боясь без присмотра оставить,
так и носила любовь контрабандой, грела от холода,
прятала от посторонних и карих в ночном одиноком такси.
читай по губам, между строк - как угодно, но
заново что-то тебе объяснять не проси.
вымершим бабочкам больше не биться внутри, там, где лапароскоп
предательски дрогнет в руках молодого хирурга.
я помню про лето.. а лето помнит про то,
как быстро мы в нем потеряли другу друга.
ты сходишь с ума от количества выпитых с горя
иллюзий. зовешь их снотворным и не доверяешь часам.
а я растворяюсь в больном межсезонном миноре
оборванной рифмой к твоим удивленным глазам.
 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Тема

Понедельник, 15 Февраля 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Leka_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тема дня.



Прочитала сегодня у Сесилии Ахерн замечательную фразу:

"А я так и не поняла, зачем нужно было ехать в такую даль, чтобы найти себя, когда можно просто взглянуть в зеркало..."
Вот уж точно, не в бровь, а в глаз.
 (400x551, 39Kb)

Silver:
На самом деле, всё просто и сложно одновременно. Зеркало - вещь мистическая. И чаще всего, я думаю, под фразой "найти себя" люди подразумевают, что им их должен помочь найти кто-то ещё
А вот фотка просто чудо
..
Рубрики:  цитаты

как правильно ненавидеть ДСВ

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Justdacat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять пунктов о том, как правильно ненавидеть День Святого Валентина.

1. Ни в коем случае не молчите о своей ненависти. Нельзя допустить, чтобы люди оценили, что вы даете им спокойно праздновать!
2. Обязательно сообщите всем о своей ненависти. Начинать лучше уже числа 12го. А еще лучше - 10го.
3. Когда вы уже начали, не останавливайтесь. Каждый день, и желательно не по разу, сообщайте всем о том, что скоро приближается ненавистный ДСВ и вас до глубины души возмущает то, что все к нему готовятся.
4. Бросайте презрительные взгляды на витрины с открытками, цветочные отделы в магазинах и влюбленные парочки.
5. Яростно отрицайте, когда вам говорят, что причина вашей лютой ненависти к ДСВ - отсутствие личной жизни.
6. Дабы подкрепить это, подбирайте самые нелепые оправдания своей ненависти. Например, тот факт, что это "католический праздник". Не забудьте скрыть, что 25 декабря вы старательно поздравляли всех с католическим Рождеством.
7. Накануне ДСВ или с утра в ДСВ обязательно объявите, чтобы никто не смел вас поздравлять, иначе их ждет страшная кара.
8. Если кто-то все же посмел вас поздравить, принимайте поздравления с унылым видом и обязательным "я, правда, терпеть не могу этот праздник, но все равно спасибо".
9. Весь день ходите с унылым видом и не забывайте выполнять пункты 3 - 6. Ведите себя так, словно во всех несчастьях вашей жизни виноват этот праздник, а также все влюбленные и лично Святой Валентин.
10. И самое главное: в конце дня не забудьте обидеться на тех, кто так и не поздравил вас с ДСВ. Чтобы в следующем году у вас было еще больше поводов его ненавидеть.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 14 Февраля 2010 г. 15:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Nepodvlastna_ja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прощеное воскресенье.



Я прощаю сегодня, прощаю сейчас.
Не кого-то прощаю, но всех.
Кто случайно столкнул, кто специально не спас.
Я сегодня прощаю и тех,

Кто не слушал, не слышал, кто слушал – не внял,
Не смотрел, иль смотрел – не увидел,
Кто не понял, не вспомнил, не верил, не знал,
Кто молчал, не хотел – но обидел.

Я прощаю сегодня, прощаю теперь.
Тех, кто видел, но все ж обошел.
Кто боялся стучаться в закрытую дверь
Кто в открытую дверь не вошел.

Кто себя не нашел, кто других не искал.
Тех, кто будет искать безуспешно.
Тех, кто вновь не поймет, кто нарочно толкал,
Кто смеяться начнет безутешно.

Я прощаю и тех, кто меня не простит.
Отпускаю вас, будьте покойны.
Тех прощаю, кто мне ни за что отомстит,
Были б доводы ваши достойны.

Я прощаю любого, и с этим за вас
Я молюсь на яву и во сне.
Не хочу я иначе, прощаю сейчас.
Да простится все это и мне.

Макс Казаков
Рубрики:  стихи (цитаты)

Ты думаешь - мне не больно. И мне не больно.

Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 13:46 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оффлайн



Который февраль прошу прощенья - и ты прощаешь.
Который февраль ты врёшь мне, что я сильнее,
Чем может казаться. My darling, такими вещами
Не шутят. Согласна. Тебе - конечно - виднее -
Оттуда,-
где край земли совмещается с раем,
Где cry небес - просто выпущенный на волю
Мой сон. - My darling, ты думаешь, я играю?
Ты думаешь,- мне не больно.
И мне не больно.
Мне пусто и стыло. Глаза закрываю оффлайном,
Как в пробке застряла между тобой и мартом.
Я больше не девочка - призрак, не девочка - тайна.
Ты думаешь, я не живу, а тасую карты,
На каждый твой шах/г, отвечающий матом - гроссмейстер...
Ты б встретил меня и понял, что всё - ерунда.
Я так же не знаю всех правил игры, как лет двести
Назад...
Ты думаешь, мне легко? Да.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про расстояние

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Lunaire [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё



я вернусь ровно с той же точностью, что и нет,
и не может быть ни раздумий, ни предсказаний,
ни попыток припрятать вышедшее из недр.
беззащитный и оголённый торчащий нерв,
отвечающий за рассудочность, отрезает,
окольцовывает петля
и показывает, кто скован, а кто хозяин.
по рассчётам с учётом формул выходит: для

непривыкших ко свету сотен лимонных ламп
заменяемо солнце кислой лимонной долькой,
подгнивающей по краям. если жечь — дотла,
если петь — на безумный лад.
я, мой свет, живу здесь совсем недолго,
но уже очень многое поняла.

мир такой разноцветный, вышедший неглиже
покурить, поболтать ногами с балкона — Пеппи;
он веснушчато-вспышчат. с игл морских ежей
постоянно стекает желчь.
посмотри, слово people похоже на слово пепел,
когда вмешивается то, что умеет жечь.

перестань в моём мире властвовать за меня,
с каждым росчерком всё сложнее терпеть и медлить,
с каждый выдохом всё противнее заменять,
всё острее себя виня.
расстояние — это, солнце, не километры,
а когда приезжают и не звонят.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Про расстояние

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения обними_кота [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6797-



Расстояние,это не километры,а когда приезжают и не звонят.

©

Рубрики:  цитаты

Марс

Воскресенье, 07 Февраля 2010 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения affinity4you [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

NASA опубликовало новые снимки Марса



Зонд NASA сфотографировал на Марсе "лес"...


далее...

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 27 Января 2010 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения goodlukk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Господи...прошу... пошли мне амнезию. И я снова станцую тебе на граблях.
Рубрики:  цитаты

Веро4ка. Счастье. (поспорить c последней строчкой).

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения МурысьКО [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2471-



Я умею жить что в торнадо, что без торнадо.

Не насильственной смерти бояться надо,
А насильственной жизни – оно страшнее.
Потому что счастья не заработаешь, как ни майся,
Потому что счастье – тамтам ямайца,
Счастье, не ломайся во мне,
Вздымайся,
Не унимайся,
Разве выживу в этой дьявольской тишине я;

Потому что счастье не интервал – кварта, квинта, секста,
Не зависит от места бегства, состава теста,
Счастье – это когда запнулся в начале текста,
А тебе подсказывают из зала.

Это про дочь подруги сказать «одна из моих племянниц»,
Это «пойду домой», а все вдруг нахмурились и замялись,
Приобнимешь мальчика – а у него румянец,
Скажешь «проводи до лифта» — а провожают аж до вокзала.
И не хочется спорить, поскольку все уже
Доказала.
(с)vero4ka
Рубрики:  стихи (цитаты)

Веро4ка!

Пятница, 22 Января 2010 г. 10:03 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_vero4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Важное



27 января, в 18.00, в Политехническом музее состоится презентация антологии "Русская поэзия. ХХI век", подготовленная издательством "Вече"; замечательные поэты соберутся - Дмитрий Быков, Игорь Волгин, Юнна Мориц, Олеся Николаева, Евгений Рейн, Марина Бородицкая, Инна Кабыш, Виталий Пуханов и многие другие; в антологии, говорят, есть и моя подборка, за которую составителю изрядно досталось - такая недостойная фамилия среди великих.

28 января, в 20.00, в театре "Практика" - Tribute Иосифу Бродскому; стихи будут читать мои любимые актеры и поэты, среди которых Маша Машкова, Алиса Хазанова, Паша Артемьев, Александр Филиппенко, Линор Горалик и Ирина Михайловская; удивительный состав, такого не было еще.

12-14 февраля в галерее на Солянке будет происходит второй "Бу-фест", в рамках которого Оля [info]pavolga представит свою выставку, [info]mi3ch прочтет лекцию, Аля [info]izubr почитает стихов, а Чеслав представит наш с ним совместный секретный проект.

Я не смогу присутствовать лично ни на одном из этих мероприятий, но буду всей душой со зрителями и выступающими.

http://vero4ka.livejournal.com/664323.html

Рубрики:  цитаты

Метки:  

И грянул март

Четверг, 21 Января 2010 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выключатель зимы



Я ловлю тебя ртом и глазами, ветер, мой морозный, прокуренный и сквозной. Заходи в мою душу, побудешь третьим, молчаливым судьёй между ним и мной. Заходи в мою комнату чайных ложек, нерассказанных страхов, прекрасных книг.
Заходи в мои мысли, и боже, боже, унеси наконец-то меня от них.

Знаешь, что я могу, что осталось в силе? Это будет не снег – тополиный пух. Я нашла выключатель зимы и пыли, раздраженных соседей и злых старух. И отныне ничто месяца и числа, я вольна, я меняю и я творю.
Все, что я говорю, не имеет смысла, но важнее: я все-таки говорю.

Вот смотри: я все время учусь отваге в этом мире, похожем на вечный тир, и теперь я могу под любой присягой утверждать: это очень нечестный мир. Ибо ты научился быть безупречным, ты умеешь любому сказать «держись»,
чтоб потом обнаружить – ничто не вечно, и твердить этот чертов урок всю жизнь.

И куда б ты ни шел, о тебе ведь вспомнят и швырнут в эту истину, как в асфальт. Привыкаешь к теплу полусветлых комнат – просыпайся на улице мордой в сталь. Не останется запаха, цвета, звука, и не ходят часы, и уходит год.
А когда ты кого-то берешь за руку, то вообще не рождался бы, идиот.

И поэтому – будь для меня не ставшим, это будет попроще и без потерь. Слышишь, время? и что? ну и что же дальше? ну и что ты отнимешь у нас теперь? Сердце бьется на паузы и на такты. Не смотри на меня, не смеши, не зли
и останься ненайденным артефактом где-то в спутанных травах чужой земли.

Это все остается со мной навеки, что бы там ни решили на небесах. Это наши с тобой города и реки. Это утро в метро, города в снегах. Это имя твое на пустом конверте. Эти рваные клочья гадальных карт.
Я нашла выключатель зимы и смерти.
Распахнула все двери.
И грянул март.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Цитата сообщения Эль_Эдель

Ворон

Среда, 20 Января 2010 г. 15:16 + в цитатник
Прослушать
115 слушали
3 копий

[+ в свой плеер]

Alan Parsons Project - The Raven



^^

Комментарии (0)

Перевёртыш. Острумная штука.

Среда, 20 Января 2010 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_mi3ch [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



1

Хорошее стихотворение Lost Generation в моем корявом переводе


Я часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно это шокирует вас, но
"Счастье уже внутри тебя"
- Это ложь, на самом деле
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он - не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас
Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую я сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.


А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх

http://mi3ch.livejournal.com/1662023.html

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 20 Января 2010 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Или бояться, зная: себе дороже?
Или смириться с тем, что всегда легко?
Бог тебе расстилает сахарную дорожку,
Поливает её карамелью и молоком.

Или утешаться догмами богословскими,
Верить, что так искушает бес?
Или быть с этими - всякими маяковскими,
Всякими куртами, свободными от небес?

Или просто делать всегда, что хочется,
Каждый раз выбирая опять не ту?
Я стою, глазами в пролёт хохочущий.
Мой окурок
падает в пустоту.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Пятница, 15 Января 2010 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариэнн [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что-то из любимого :)



-Ни один мужчина не может выносить, когда его женщина принадлежит другому.

-Я не каждого пускаю в свой дом. Если ко всем относиться одинаково, то никого не выделишь.

-Красивым кажется всё, на что смотришь с любовью.

-Все люди так или иначе умные. Вопрос только – так или иначе.

-Легкомысленные мужчины меняют женщин, как сигареты в портсигаре. Трезвомыслящие меняют женщин как портсигары. А умные мужчины – те вообще... не курят.
Рубрики:  цитаты

Очередные советы для жизни.

Четверг, 14 Января 2010 г. 14:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Isida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Советы дерзающим



1. Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от неё подальше.
Когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение.

2. Никогда не сдавайтесь.
С первой попытки почти никогда и ничего не получается. Если то, что вы делаете, не работает, это не значит, что так будет и дальше. Это значит всего лишь то, что вы выбрали неправильный подход. Если бы это было просто, этим бы занимались абсолютно все, и у вас не было бы шанса отличиться.

3. Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.
Есть старая китайская поговорка, которую я просто обожаю: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».
Читать далее...
Рубрики:  цитаты

К теме про Герду и Кея

Четверг, 14 Января 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sasha_Braun [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

герда



герда молчит, не воет, не бьется в истерике не смолкая
герда приходит в бар и за стойкой высматривает спину кая
ничего не требуя
не умоляя
не прикасаясь к нему. совершенно не паникуя.
абсолютная аллилуя.

герда выглядит на семнадцать - это успех, в ее усталые двадцать три.
при ее-то образе жизни,при регулярном уровне алкголя в ее крови,
при количестве никотина внутри,
транквилизаторы,
операции,
гепарин.
снова бары, тотализаторы
и пари.

каю, кажется, двадцать пять, и он выглядит на удивление хорошо.
он говорит - криогенная медицина. хотя скорей всего - лоботомия.
электрошок.
одевается не по погоде: кеды, фиолетовый шарф и капюшон.
герда видит кая - и он ей чуть-чуть смешон,
этот шафр вязала ему она.
шарфик связан - и она ему не нужна.

заходя в свой любимый бар герда видит кая, но держится молодцом -
заказывает чай с лимоном, мятой и чабрецом.
выпивает, и по привычке пытается до бармена дотянуться,
чтобы виски со льдом,
в олдфэшн'е с толстым дном
ноги ватные и не слушаются
пальцы не гнутся

они делают вид, что друг друга не знают. или не замечают.
у нее зрачки от ненависти дичают -
она представляет, как он в эту снежную бабу ночами кончает.
еще один виски
еще один виски

и
чаю.
 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Новый Год

Четверг, 14 Января 2010 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_Белый_Кролик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

предновогоднее настроение)



- Пахло хвоей и мандаринами...
- Разносили бесплатно водку...
- Были все, невозмножно милыми!
- Посмотреть бы скорее фотки!
- Рок-н-рол танцевали, падали...
- А Тамарка выиграла холодильник!
- Мне вопрос такой сложный задали!
- И не вовремя зазвонил мобильник!
- А вообще-то еда приличная!
- И Пал Палый упитый - душечка!
- Кстати, девочка-бух. симпатичная...
- А у др-а жена - финтифлюшечка!
- Хорошо посидели - празднично!
- Я до дома добрался всмятку!
- Наступили на галстук - цинично так!
- В общем год проведем - в десятку!
Рубрики:  стихи (цитаты)

И вижу тебя на причале.

Среда, 13 Января 2010 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

предутреннее



 Ах, эти длинные зимние ночи – не спать до рассвета,

Смотреть, как сгорают бумаги и письма, да слушать ветер.

Наверное, небо давно устало слушать мои обеты,

Да мне и самой они надоели больше всего на свете.

 

Когда я усну, мне приснится море и скрип корабельных сосен

И запах влажных досок причала, и вещие крики чаек.

И ты – развалившись лениво у мачты, поешь матросам,

И струн перебор так нежен, - и я просыпаюсь.

 

А с этой зимой мы изрядно друг друга достали.

Мне холодно здесь даже в самой любимой шали.

Здесь всюду проник усыпляющий запах печали,

И я засыпаю. И вижу тебя – на причале.

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 13 Января 2010 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Justdacat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Флешмоб влюбленный, переросший в поэтический=



 (100x80, 4Kb)Я все еще помню про этот флешмоб,


Миса

Кто сравнил тебя с бабочкой - был видимо прав,
(И ему ли не знать, конечно?)
У тебя легкий шаг и легкомысленный нрав,
Ты из тех, кто хочет жить вечно.

Ты порхаешь по миру без забот и тревог
(Как мне очень хочется верить,
Хоть поверить я в это до сих пор и не смог,
И увы, никак не проверить).

Ты сияешь, искришься и так ярко горишь,
Вся, как пламя, из искр и света.
Ты вбегаешь, смеясь, в мою холодную тишь
Принося звенящее лето.

И я тоже смеюсь. И забываю себя,
Согреваясь радостью... Впрочем,
Я наверное счастлив, что я встретил тебя.
Да, я все-таки счастлив. Очень.

Ягами_Лайто

Сотни масок, сотни имен и тысячи лиц,
Как театр одного актера и ста ролей.
Я невзрачнейший житель одной из твоих столиц,
Я рыбацкая лодка среди твоих кораблей.

Для меня ты от образа к образу все странней:
Где-то бог, где-то враг, а где-то служить мне рад.
Ты привел меня в этот мир безумных теней,
Чтобы я никогда не нашла дороги назад.

Ты насмешливо-прямо смотришь со стороны,
Ты так сдержанно-откровенен, что боже мой...
Чтоб открыть мою дверь, ключи тебе не нужны,
Ты заходишь, забыв, что гость, как к себе домой.

Здесь бы точку поставить было лучше всего,
Остальное, что можно вспомнить - уже не суть.
Я совсем не из тех... ты понял, не из кого,
Лишь хочу угостить тебя чаем когда-нибудь.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 12 Января 2010 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Время [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ночное



теперь совсем не важно, как часто дрожит рука,
набирая "я за тебя волнуюсь",
и какая боль от этого - даже леона льюис
не сможет своим сладким голосом спеть о том,
как приходится снова откладывать всё на потом,
и в который раз ждать и терпеть;

и без разницы, как плохо ты умываешь глаза,
когда утром следы от черного карандаша
образуют больные круги,
как душит, и разрывает чертово "не молчи",
но, это только в лучшем случае приходит ответ "расскажи,
какой к недышащим стучится смерть?";

и никому (давно уже) не интересно какие нити
ты готова рвать, какие веревки из себя вить,
лишь бы он и впредь счастливо ухмылялся -
ему перестало быть страшно,
и как бы кто не старался - ему даже не важно,
какую в ладонях ты держишь плеть;

просто хочется забрать его боль,
чтобы он больше ее не ощущал,
перебирать пальцами по вьющимся волосам,
смотреть на свое отражение в черной странице какого-то глянца,
и перестать каждый вечер прощаться, а взять - и остаться,
почувствовать себя живой хоть на треть;

начистоту, родной: я не знаю, какому молиться богу
за твое спокойствие и тепло,
за то, чтобы все было хорошо;
пускай нежность спит у тебя в груди,
и все самое лучшее ждет впереди,
а я выкраду твое горе, как не крути,
даже если тебе самому по-прежнему все равно.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь