| A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41: Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
|
| A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25: мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
|
| нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09: у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
|
| Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29: Так хочется жить! А это значит - любить...
|
| A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13: 1 мая - Бельтайн и Живин день
|
нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...
Законы человеческой природы - (0)Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...
Без заголовка - (0)В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...
Секретики. Е. Побяржина - (1)секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...





Без заголовка |
|
В. Луферов. Маленький джаз. |
Маленький джаз - Виктор Луферов
Пусть проедет по улицам некто в шикарном авто,
Про кого я невольно подумал бы - да, это князь!
Пусть придут легионы избранников суперлото -
И сметут все кривые заборы, и хамство, и грязь.
И как только вокруг прорастут благородства черты -
Всё, я лидер вчерашней мечты и вчерашнего дня!
Моё место - в музее фигур восковых: вот костыль,
Вот медаль и табличка - награда настигла меня.
Князь! За кресло и чин я не дрался под красной звездой,
Я сражался под знаком иным на гражданской войне.
Но теперь я сижу на мели, я - вчерашний герой,
И как жить, меня учит юнец, что досадно вдвойне!
Князь, теперь у заборов толчётся в грязи полстраны,
Там открыт балаган, но за ширму нельзя подсмотреть:
Там стоит джентльмен-вышибала, и песню войны
С кошельком простака - новый хит - рвёт холодная медь.
И сверкает в ночи уголовно-ларёчный Клондайк,
Он сверкает шикарным авто, надвигаясь на нас,
И мерещится мне - сквозь огни - нам обещанный рай...
Джентльмен, не стреляй, я играю свой маленький джаз -
Как умею!..
1993
|
Чёрное и белое |
Итальянская художница Nachan работает в основном с акварелью, иногда карандашом. Картины выполнены изящно, стильно, красиво, чувствуется профессионализм автора. Очень интересны ее поиски в стилизации с линией и пятном.

далее...
|
|
что важно |
|
тринадцатая фея |
|
Насчёт встреч. Лично я собираюсь пойти. |
|
ещё про ноты |
Под тряпочным солнцем - в тени абажура
Уютно читать по блестящим глазам,
И я, как задуманная партитура,
Упрямо твердила о смысле словам.
Давай погадаем?! Кофейною гущей
Рассыплется небо на "до", "ре" и "ми"
И у крошечной чашки, рассказчицы лучшей,
Надежду наивно попросим взаймы...
Свой голос молчаньем тихонько разбавишь,
Секунду на миг превращая курьезной,
В фонарном сияньи мне так и оставишь
Коктейль из смешного вдобавок с серьезным...
Волной разукрасив кофейное море
Вновь скроешь застывшей улыбкою боль.
А я, подчиняясь салфеточной доле,
Оставлю простое "Скучаю. Ассоль."
|
:) |
|
|
такой геометрии в школе не учат |
читай по губам.. я уже не способна на голос:
слишком туманная осень в этом году.
иду, отражая зонтом надоевшую морось,
на ощупь в сплошном полусонном бреду.
осипшие рифмы нескладны и резки,
но как же их вытряхнуть из антресолей?
звенящие нервы натянуты леской..
умеешь - играй, не умеешь - натри канифолью и
жди пока кто-то другой тебе нужный мотив напоёт.
как бы тебе ни хотелось, но время не врёт -
время просто на прочность чужие зонты проверяет.
(можешь смело сказать, что ты больше мне не доверяешь,
если это не так.) когда ветер начнет выворачивать спицы наружу,
я-то знаю, железный скелет будет в глотке ближайшей урны.
в моей тесной прихожей из жалости он назывался скульптурой бы,
а ты просто отправишься дальше, пешком по лужам.
это вовсе не дрожь, это эхом в ушах "мы чужие, мы разные"..
и еще что-то столь же затёртое книжниками до озоновых дыр.
читай по губам.. эта осень украла мой голос, сменила согласные
на малиновый привкус некстати пришедшей простуды. ты был
не-сбыв-шим-ся.. снова в прогнозах "дожди, временами.." (я
честно пыталась не верить синоптикам, что они знают о боли?..)
мне не по себе от колкого, словно шиповник, сознания,
что не по сезону горячие руки греют чужие ладони и
чьи-то чужие, грубые кончики пальцев теперь на память
будут заучивать контур изнеженных губ.
из треугольника загнаны в замкнутый круг -
такой геометрии в школе не учат. боясь без присмотра оставить,
так и носила любовь контрабандой, грела от холода,
прятала от посторонних и карих в ночном одиноком такси.
читай по губам, между строк - как угодно, но
заново что-то тебе объяснять не проси.
вымершим бабочкам больше не биться внутри, там, где лапароскоп
предательски дрогнет в руках молодого хирурга.
я помню про лето.. а лето помнит про то,
как быстро мы в нем потеряли другу друга.
ты сходишь с ума от количества выпитых с горя
иллюзий. зовешь их снотворным и не доверяешь часам.
а я растворяюсь в больном межсезонном миноре
оборванной рифмой к твоим удивленным глазам.
|
Тема |

|
как правильно ненавидеть ДСВ |
|
Без заголовка |
|
Ты думаешь - мне не больно. И мне не больно. |
|
Про расстояние |
|
Про расстояние |
|
Марс |
|
Без заголовка |
|
Веро4ка. Счастье. (поспорить c последней строчкой). |
|
Веро4ка! |
Метки: про расписание поэтов |
И грянул март |
|
Цитата сообщения Эль_Эдель
Ворон |
|
|
Комментарии (0) |
Перевёртыш. Острумная штука. |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Очередные советы для жизни. |
|
К теме про Герду и Кея |
герда молчит, не воет, не бьется в истерике не смолкая
герда приходит в бар и за стойкой высматривает спину кая
ничего не требуя
не умоляя
не прикасаясь к нему. совершенно не паникуя.
абсолютная аллилуя.
герда выглядит на семнадцать - это успех, в ее усталые двадцать три.
при ее-то образе жизни,при регулярном уровне алкголя в ее крови,
при количестве никотина внутри,
транквилизаторы,
операции,
гепарин.
снова бары, тотализаторы
и пари.
каю, кажется, двадцать пять, и он выглядит на удивление хорошо.
он говорит - криогенная медицина. хотя скорей всего - лоботомия.
электрошок.
одевается не по погоде: кеды, фиолетовый шарф и капюшон.
герда видит кая - и он ей чуть-чуть смешон,
этот шафр вязала ему она.
шарфик связан - и она ему не нужна.
заходя в свой любимый бар герда видит кая, но держится молодцом -
заказывает чай с лимоном, мятой и чабрецом.
выпивает, и по привычке пытается до бармена дотянуться,
чтобы виски со льдом,
в олдфэшн'е с толстым дном
ноги ватные и не слушаются
пальцы не гнутся
они делают вид, что друг друга не знают. или не замечают.
у нее зрачки от ненависти дичают -
она представляет, как он в эту снежную бабу ночами кончает.
еще один виски
еще один виски
и
чаю.
|
Новый Год |
|
И вижу тебя на причале. |
Ах, эти длинные зимние ночи – не спать до рассвета,
Смотреть, как сгорают бумаги и письма, да слушать ветер.
Наверное, небо давно устало слушать мои обеты,
Да мне и самой они надоели больше всего на свете.
Когда я усну, мне приснится море и скрип корабельных сосен
И запах влажных досок причала, и вещие крики чаек.
И ты – развалившись лениво у мачты, поешь матросам,
И струн перебор так нежен, - и я просыпаюсь.
А с этой зимой мы изрядно друг друга достали.
Мне холодно здесь даже в самой любимой шали.
Здесь всюду проник усыпляющий запах печали,
И я засыпаю. И вижу тебя – на причале.
|
Без заголовка |
Я все еще помню про этот флешмоб,
|
Без заголовка |
|