| A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41: Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
|
| A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25: мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
|
| нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09: у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
|
| Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29: Так хочется жить! А это значит - любить...
|
| A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13: 1 мая - Бельтайн и Живин день
|
нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...
Законы человеческой природы - (0)Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...
Без заголовка - (0)В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...
Секретики. Е. Побяржина - (1)секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...





За-зеркалье |
|
про настоящее |
|
Марина |
Рот как кровь, а глаза зелены,
И улыбка измученно-злая...
О, не скроешь, теперь поняла я:
Ты возлюбленный бледной Луны.
Над тобою и днем не слабели
В дальнем детстве сказанья ночей,
Оттого ты с рожденья -- ничей,
Оттого ты любил -- с колыбели.
О, как многих любил ты, поэт:
Темнооких, светло-белокурых,
И надменных, и нежных, и хмурых,
В них вселяя свой собственный бред.
Но забвение, ах, на груди ли?
Есть ли чары в земных голосах?
Исчезая, как дым в небесах,
Уходили они, уходили.
Вечный гость на чужом берегу,
Ты замучен серебряным рогом...
О, я знаю о многом, о многом,
Но откуда-сказать не могу.
Оттого тебе искры бокала
И дурман наслаждений бледны:
Ты возлюбленный Девы-Луны,
Ты из тех, что Луна приласкала.
Марина Цветаева.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Для меня |
|
Без заголовка |
|
|
Цитата сообщения Играющая
Мой обожаемый Вертинский |
|
Комментарии (2) |
значит, ещё кто-то пишет |
|
Velsa |
|
Креативные мои |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
когда рядом такие вкусные суррогаты |
как они говорят, мама, как они воздевают бровки,
бабочки-однодневки, такие, ангелы-полукровки,
кожа сладкие сливки,
вдоль каждой шеи татуировки,
пузырьки поднимаются по загривку, как в газировке,
отключают сознание при передозировке,
при моей-то железной выправке, мама,
дьявольской тренировке
мама, как они смотрят поверх тебя, если им не друг ты,
мама, как они улыбаются леденяще, когда им враг ты;
диетические питательные продукты
натуральные человеческие экстракты
полые объекты, мама, скуластые злые фрукты,
бесполезные говорящие
артефакты
как они одеты, мама, как им все вещи великоваты
самые скелеты
у них тончайшей ручной работы
терракотовые солдаты, мама,
воинственные пустоты,
белокурые роботы, мама, голые мегаватты,
как заставишь себя любить настоящих, что ты,
когда рядом такие вкусные
суррогаты
|
этот мир стал слишком осенним |
|
Без заголовка |
|
:) |
|
Без заголовка |
Человечество уже века пытается дать определение понятию "любовь", но так и не приходит к единой и четкой формулировке. В наше время любовь приравнена к сексу и какие-либо сантименты относительно романтики отношений и долгого ухаживания воспринимаются часто как глупость, главное - постель и желательно побыстрее. Великий гений психоанализа Зигмунд Фрейд тоже искал формулу любви и похоже считал любовь... признаком слабоумия. Вот три его афоризма, плавно вытекающие один из другого.

Зигмунд Фрейд в своем рабочем кабинете в Вене, 1937
___
Любовь является наиболее надежным средством избавиться от чувства стыда.
Первым признаком, говорящим о начинающемся слабоумии, является потеря стыда.
Мы никогда не бываем столь беззащитны, как тогда, когда любим, и никогда так безнадежно несчастны, как тогда, когда теряем объект любви или его любовь.
___

Зигмунд Фрейд, 1939
Что ж на самом деле похоже, что так. Читатель легко может проанализировать свое поведение или поведение близких и знакомых в период любви. Стыд уходит прочь и мы совершаем часто порой такие поступки, которые в нормальном состоянии вряд ли бы сделали. Любовь - болезнь? Прав ли Фрейд? Скорее всего да... Вот такая философия любви от великого знатока душ человеческих. Кстати, сам Фрейд более 50 лет любил лишь одну женщину - свою жену и они поссорились всего лишь раз... по поводу приготовления грибов: как из варить с ножками или без? Но об этой любви в следующий раз...
|
:))) |
|
Без заголовка |
Ты видел её настоящую.
И беспечной,и бесшабашную.
Порою маленькой,порою грустною.
Такую шумную,
слушал, как она смеется, "трещит" без умолку.
Видел больную,видел уставшую.
Видел отчаянной,видел заспанной.
И озлобленной,и без косметики.
Видел взгляды, в которых нет этики.
Мог услышать, о чем подумала.
Все срывалось само,в этом не было умысла.
Нежность,слезы,страхи,страдания,
все в одном ее очертании.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
С) Время |
|
(с) Время |
|
Эта любовь встаёт вечно не с той ноги |
|