-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Без заголовка

Среда, 13 Мая 2009 г. 09:49 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксения Крючкова "Подвинься, Мальвина. Я - новая муза Пьеро"



Подвинься, Мальвина.
Я - новая муза Пьеро.
Бедняга так плакал, когда ты ушла с Арлекином,
что в чёрные слёзы обмакивать впору перо...
Но клин, как известно, легко вышибается клином.

Вот так-то, Мальвина.
Отныне он мне посвящён
со всеми своими стихами и грустью впридачу.
Он, кстати, просил передать тебе низкий поклон
и фото - с улыбкой и подписью: "Больше не плачу."

Ну что ж ты, Мальвина, уныло таращишься в пол,
нахмурив свои неестественно тонкие брови?
Жалеешь, небось, что поклонник к дурнушке ушёл:
волос голубых не имею, как, впрочем, и крови.

Ну ладно, пора мне и знать... эту, как её... честь!
А то засиделась я. Всё. Не хворай. Убегаю...
Что-что? Номерок телефона? Конечно же, есть.
Записывай...
Имя?
Зови меня просто:
"ДРУГАЯ".

(с)

Без заголовка

Вторник, 12 Мая 2009 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения ne_v_etoy_zhizni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К этому нет заголовка



Ты же знаешь, что это камень ему на шею,
он стоит на краю, к катастрофе на полпути,
ты же видишь - он слабый, лицом белеет
и не знает даже как сказать тебе "Ну иди,

раз хочешь", все так же во что-то верит,
но словами - наотмашь и все, это все, конец
он молчит, смотрит робко, открывает двери,
выпускает птицу, взрастил - отпусти, молодец.

Ты же знаешь, он будет провожать твою спину
взглядом, проглатывать будет свою печаль,
а потом притворится гордым, исчезнет, сгинет,
перестанет вовсе на звонки твои отвечать

и никто не заметит, что он весь тобой изранен,
у любви его нет начала, у любви его нет конца,
ничего от тебя, только память на безымянном -
тонкий след крапивный, ожоговый, от кольца.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Какая прелесть)

Пятница, 08 Мая 2009 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Каталина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Нашла в контакте... не удержалась чтобы не скопировать)

36 признаков того что ваш ребенок - гот (из реального американского журнала)

1) Носит черную одежду
2) Делает пирсинг или татуировки
3) Носит пентаграмму или анк (символ древних египтян, используемый ими в сатанинских ритуалах) ...(PS: древние египятне были сатанистами?! )
4) Носит рок-футболки.
5) Слушает ГОТИЧЕСКИЕ группы, такие как Мэрлин Мэнсон, и прочую антисоциальную музыку. ...(PS: Пошто юродивого обидели, ХИМ и РАСМУС забыли? =(
6) «Зависает» с новыми подозрительными друзьями.
7) Не проявляет интереса к церкви, молитвам, спорту. Принимает наркотики.
9) Убивает людей для забавы. (PS: это полный ахтунг))
10) Гуляет по ночам и пьет кровь. (PS: мило..)
11) Смотрит кабельное телевидение. (PS: это страшнее, чем пить кровь, конечно...)
12) Жалуется на головные боли, скуку, тошноту (PS: а может у него просто рак мозга уже давно, а..?)
13) Стал скрытным.
14) Проводит большую часть времени в одиночестве.
15) Плохо ведет себя в школе.
16) Забывает делать уроки, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя.(PS: а может лени…?)
17) Слушает музыку на полной громкости, возможно под влиянием наркотиков или алкоголя.(PS: а может, глухоты..? )
18)!!! Пользуется компьютером или Интернетом. (PS: мы все готы!!!)
19) Читает научную фантастику или приключения. (PS: Конан Дойл – сатанинское чтиво! Марк Твен - тоже! В топку! Даешь жития святых!)
20) Ведет злобные записи в личном дневнике (вы сможете найти его, если обыщете комнату ребенка).
21) У него появляются пароноидальные фантазии (много ГОТОВ обвиняют их родителей в шпионаже за ними). (PS: и это - после совета прочитать дневник ребенка)
22) Исследует опасные религии культа типа WICCA, SATANISM, ИНДУИЗМА и БУДДИЗМА. (PS: О_о а это теперь опасные религии?)
23) Использует кровь Христианских младенцев, чтобы надписать pentagrams или другие символы на церквях и школах. (PS: но кабельное все равно хуже...)
24) Спит слишком много или слишком мало.
25) Ест слишком много или слишком мало. (PS: больные булимией и анорексией тоже готы, а вы как думали?)
26) Смотрит порнографию или иным образом проявляет интерес к сексу. (PS: О_о назад пути нет - пойду пить кровь христианских младенцев)
27) Является гомосексуалистом, bisexual, или "pansexual".
28) Курит
29) Разбрасывает по дому шприцы или другие подозрительные предметы. (PS: прям ходит и разбрасывает… из большой корзинки XD)
30) Если ест ГОТИЧЕСКУЮ еду, типа Макдональдса, шоколада, или овсяных хлопьев.(PS: мощно, да?)
31) Говорит: «Я - ГОТ». (PS: да, вдруг у родителей еще сомнения остались)
32) Носит значок с надписью «Я ГОТ». (PS: это глухонемой вариант)
33) Ходит по подозрительным клубам и местам.
34) Собирает чугунные котлы. (PS: ..Это скорее слесарь-клептоман, а не гот…хотя кто знает, кто знает…)
35) Танцует под музыку. PS: 0_o
36) Ведет себя любым ДРУГИМ СТРАННЫМ И ПУГАЮЩИМ ОБРАЗОМ. (PS: куда уж странее, чем собирание чугунных котлов)
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Пятница, 08 Мая 2009 г. 13:17 + в цитатник
Это цитата сообщения irreelaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новая Жизнь.



 (490x640, 93Kb)
Настроение сейчас - тс-с-с-с!

Когда рассвет вернется – будет день,
Обычный день с прожилкой тихой грусти.
И в черной, застоявшейся воде
Цветок проснется… и тоска отпустит…
И зазвучат три ноты в тишине.

И по ступеням выше, выше, вверх
Туда где облака хранят границы
Небесных рек… где свет, звенящий смех,
Где гнезда вьют невидимые птицы,
(Их видно, лишь когда растает снег).

Когда рассвет вернется – будет жизнь,
И снова время потечет по кругу.
Исчезнут сказки, сны и миражи…
Но ты не бойся, протяни мне руку
И загляни в цветные витражи.

Жизнь – это чудо, лучше всех чудес,
Дороже всех сокровищ, сказок, мифов.
Жизнь – это то, что мы творим себе…
Пройди сквозь вереницу чьих-то ликов
Дорогой звезд… я покажу тебе,

Как создают и рушатся миры,
И что есть чудо нового рожденья.
Пусть это сон по правилам игры –
Ты будешь помнить после пробужденья…
И будешь зажигать свои костры.

На всех дорогах и во всей Вселенной…
Да будет жизнь! …и пусть горят костры…

© Ксения Морисвиль
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Четверг, 07 Мая 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эксперимент



Я вот задумалась, а считает ли Яндекс цитаты в ЛиРе ссылками?
Кому не жалко, процитируйте что-нибудь мое?
Вам мелочь, а мне, если сработает, приятно будет

Без заголовка

Вторник, 05 Мая 2009 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ne_v_etoy_zhizni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще одна весна не в этой жизни



Настроение сейчас - Расвесенилось

По дворам развесенилась слякоть,
веселиться бы нам, не плакать,
жизнь отрезками и полосками,
люди мечутся на перекрестках
между рельсами и автомобилями:
«Не убили бы нас, не убили бы…».

Вот по небу плывет лошадка,
нам не горько, нам очень сладко,
можно смело вперед - зеленый,
режет вены апрель влюбленный,
ничего, заживет до свадьбы,
«Добежать бы нам, добежать бы…».

Май под ребра веселым бесом,
до конца да по гладким рельсам
время движется - не отвяжется,
нам, наверное, это кажется:
мы же помним, ведь мы же были…
«Полюбили бы нас, полюбили бы».
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Суббота, 02 Мая 2009 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения игра_в_правду [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5458-





Счастье женщины не в возможности выбирать среди сотен мужчин. Счастье женщины в возможности позволить себе быть с тем, кого любишь. Из тысяч и миллионов поклонников-сотни красивых, сотни богатых, сотни ревнивых, сотни желанных и может не быть не одного любимого.А тот, кого любишь может оказаться под запретом. Запретом времени. Запретом расстояния. Запретом гордости.или слабости...Вот это уже, Женская драма.

(c)

PornoGraphiCa
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 28 Апреля 2009 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения -sinatra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фредерик Бегбедер. Цитаты



Фредери́к Бегбеде́р (фр. Frédéric Beigbeder, р. 1965) — современный французский прозаик, публицист, литературный критик и редактор.

 

 «Самые лучшие праздники - те, что происходят внутри нас.»
«Любовь живет три года» 
 


 «Каждая мелочь обретает ценность, когда главное утрачивает смысл.»
«99 франков» 


 «Мужчина без женщины дичает: несколько дней одиночества - и он перестает бриться, мыться, урчит по-звериному. Человеку понадобилось несколько миллионов лет, чтобы прийти к цивилизации, а вернуться в неандертальское состояние можно дней за шесть.»
«Любовь живет три года» 
 


 «Смерть - единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.»
«99 франков» 
 
 
 «Сказки бывают только в сказках.»
«Любовь живет три года» 
 
 
 «В жизни бывает только одна большая любовь, все предшествующие ей любови - лишь проба пера, а все последующие - наверстывание упущенного.»
«Воспоминания необразумившегося молодого человека» 
 

Push

Без заголовка

Воскресенье, 26 Апреля 2009 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Hava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Как в норе лежали они с волчком, -
зайчик на боку, а волчок ничком, -
а над небом звездочка восходила.
Зайчик гладил волчка, говорил: "Пора",
а волчок бурчал, - мол, пойдем с утра, -
словно это была игра,
словно ничего не происходило, -
словно вовсе звездочка не всходила.

Им пора бы вставать, собирать дары -
и брести чащобами декабря,
и ронять короны в его снега,
слепнуть от пурги и жевать цингу,
и нести свои души к иным берегам,
по ночам вмерзая друг в друга
(так бы здесь Иордан вмерзал в берега),
укрываться снегом и пить снега, -
потому лишь, что это происходило:
потому что над небом звездочка восходила.

Но они всё лежали, к бочку бочок:
зайчик бодрствовал, крепко спал волчок,
и над сном его звездочка восходила, -
и во сне его мучила, изводила, -
и во сне к себе уводила:
шел волчок пешком, зайчик спал верхом
и во сне обо всем говорил с волчком:
"Се," - говорил он, - "и адских нор глубина
рядом с тобой не пугает меня.
И на что мне Его дары,
когда здесь, в норе,
я лежу меж твоих ушей?
И на что мне заботиться о душе?
Меж твоих зубов нет бессмертней моей души.»
И волчок просыпался, зубами касался его души
и лежал, никуда не шел.

Так они лежали, и их короны лежали,
и они прядали ушами, надеялись и не дышали,
никуда не шли, ничего не несли, никого не провозглашали
и мечтали, чтоб время не проходило,
чтобы ничего не происходило, -
но над небом звездочка восходила.

Но проклятая звездочка восходила.

http://www.linorg.ru/column.html
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Пятница, 24 Апреля 2009 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilitland [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ты



ты лишь и означаешь, что я не сплю
В мире летящих чудищ, смешных оскалов,
Фей, великанов, замков на древних скалах...
Ты означаешь: главное отыскала.
Нам в этой сказке жить на одной странице.
Если ты здесь, то значит мне жизнь не снится.
Ты лишь и означаешь, что я не сплю.
Ты - человек, которого я люблю.

Ты человек, которого я люблю.
Татуировкой намертво на предплечье.
Ты - это путь далекий, бездонный, Млечный...
Луч маяка ослепшему кораблю.
Ты лишь и означаешь, что я не сплю.
Ты, человек, которого я люблю.

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2009 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Nighton_Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На полпути к любви остановиться...



На полпути к любви остановиться,
чтобы напрасно душу не тревожить,
чтобы опять не думать, не томиться:
Возможно ли? Возможно ли? Возможно?
На полпути... вдруг отпустить ладони
и отвести глаза за миг до встречи...
И лишь потом с неясной грустью вспомнить,
Себя утешив тем, что все не вечно...
На полпути... а стоит ли? Едва ли...
И что там будет? Горечь, холод, мука?
И ночи неприкаянной печали,
томительная горькая разлука...
И мир, опять расколотый на части,
и сердце, словно раненая птица...
Быть прирученным - нежное... несчастье -
боится сердце... все-таки боится...
На полпути... за миг, за вздох до чуда
закрыть глаза и отпустить ладони...
Чтобы потом опять искать повсюду
и бесконечно, безнадежно... помнить.

Яшенко Дарья
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 22 Апреля 2009 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарки



И когда я думаю: "А вот мне бы..." -
Оно поднимается, расталкивая все прочие,
И начинается шевеление там, на небе, -
И мне отстёгивают везения заочно.
Чего хочу - получаю полною горстью,
Подставляй карманы только под эту манну.
А от случайных бед и каких-то горестей
Выздоравливаю быстренько, без обмана.
Любит Он меня, что ли, других поболее, -
Или, напротив, доверить креста не хочет, -
Но только ограждает меня от боли,
От дождя, крутых ступенек и прочего,
Обращая льва ягнёнком, а штормы - бризом.
Кто ещё за это бы вздумал браться?
Иногда мне кажется, что там на мои капризы
Работает целая небесная корпорация.
И беру, мне не кажется лишним это, -
Неизвестно, будет ли путь мой долог.

А потом как хлестнёт семихвостой плетью:
А если Он делает это в долг?

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

{...}



Разум говорит, что нельзя все принимать так серьезно.

Разум говорит правду.

Но я не из тех людей, у кого сердце покорно слушает разум и исполняет его веления.

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 21 Апреля 2009 г. 11:29 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

минус



 (300x457, 17Kb)

--хочу
---тишины-минус эти минуты- минус мир под зонтом-
минус ты далеко-
внутривенно экзотика влИта-быть маленькой/взрослой
эротика/готика-
чтО мне делать с-о-всем

/минус вся пустота/

я пью чай с молоком-как в детстве/как в Англии-
и не сплю по ночам
это только детали
и только начало-
ятебянепредам

я сломалась совсем-но никто не узнает-не бойся
я страшусь,что заметят под платьем
пружины наружу и вату-и расскажут тебе-
и---я знаешь-я стану теперь оловянным солдатом-
просто помни - меня,

в тесте:я -ЛСД и
"вы грезите небом..."
я хочу -минус эти часы-тишины-без зонта-
но плачу неустойку,
чтобы стать оловянным
и стойким

Без заголовка

Пятница, 17 Апреля 2009 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шэл Силверстейн " Если б я был бы..."



Если бы я был маленький-маленький гном,
Я б умывался каплей одной дождя,
Я бы на божьей коровке ездил верхом,
Удочку прятал в дырочку от гвоздя.

Я под деревьями бы запросто проходил,
Мне бы комар казался большим орлом,
Блюдце - широким озером, если б я был….
Если б я был маленький-маленький гном.

Я бы ни папу, ни маму обнять не мог,
Разве мизинчик, и то - не наверняка,
Я бы в испуге шарахался из-под ног
Даже полуторамесячного щенка.

Если бы мне подарила конфету "Полет"
Тетя, которая очень любит меня,
Я бы конфету эту ел целый год,
Фантик один разворачивал бы полдня.

Чтоб написать короткое слово "привет",
Я бы с неделю ворочал вечным пером…
(Эти стихи я писал четырнадцать лет,
Я ведь и есть маленький-маленький гном.)
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 15 Апреля 2009 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ray_Of_Light_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лесной календарь



Шишкин "папоротники"

Каких только календарей не бывает: звездные, лунные, солнечные и... растительные или лесные. Последние придумали наши далекие предки, увязав лунные циклы (по периоду обращения Луны вокруг Земли) с цикличностью живой природы, в первую очередь растений. И так как жизнь первобытного человека проходила среди лесов, названия месяцев получали имена преимущественно лесных растений - деревьев и кустарников.

Лесные календари существовали у разных народов. Так, лесной календарь греков доклассического периода насчитывал 13 месяцев по 28 дней. Чтобы он соответствовал солнечному году из 365 дней, к последнему месяцу добавлялся один день, посвященный дереву тису, по мифологии - символу смерти (уходу очередного прожитого года).

Год начинался сразу после зимнего солнцестояния месяцем Березы (24 декабря - 20 января), когда березы особенно ярко выделялись своей белизной на фоне остального темного леса. Затем следовала Рябина (21 января - 17 февраля), у которой окончательно дозревали ягоды, прихваченные морозом даже в субтропической Греции. Третьим был Ясень (18 февраля - 17 марта) с его продолговатыми крылатками-орехами, хорошо видными в конце зимы. К началу весны приурочивалась Ольха (18 марта - 14 апреля), открывавшая сезон цветения всех растений. Любопытно, что даже у нас цветение ольхи приходится на 27 марта. Название месяца Ивы (15 апреля - 12 мая) в комментариях не нуждается. За ним шел месяц Боярышника (13 мая - 9 июня) - пора цветения этого лекарственного кустарника, достигающего на юге размеров дерева. Затем следовал Дуб (10 июня - 7 июля). Поздно распускающий листву и разворачивающийся во всей красе именно в это время, кстати, конец месяца Дуба совпадает с белорусским, вернее, славянским праздником Ивана Купалы.

Очередной месяц Остролиста (8 июля - 4 августа) следует отнести на счет особенностей лесов Греции. А вот месяц Лещины (5 августа - 1 сентября) вновь возвращает нас в Белоруссию и Россию, где, правда, орехи созревают позже, чем в Средиземноморье, но и у нас достигают к этому времени максимальных размеров. Со 2 по 29 сентября царил месяц Винограда - пора сбора урожая и всеобщего веселья. С ним соседствовал вьющийся Плющ (30 сентября - 27 октября), сохраняющий свою зелень и в пору увядания других растений. У нас он встречается в дикорастущем виде в Брестской области, да еще кое-где местами как декоративное растение. Символом очередного месяца считалась Калина (28 октября - 24 ноября), ягоды которой окончательно дозревали и использовались как лакомство и лекарственное средство. Год заканчивался еще одним лекарственным растением - Бузиной (25 ноября - 23 декабря). Символ последнего месяца связывался с печалью по ушедшему времени и темными силами зимы. Украинские крестьяне даже считали бузину кустом, посаженным чертом, и избегали рубить ее, чтобы не связываться с нечистой силой. Поэтому бузина часто сохранялась на полях в виде межевого знака.

У славянских народов также были лесные календари, правда, с иными, местными, названиями. Отголоски их дошли до наших дней в белорусских названиях месяцев - сакавик (март), красавик (апрель), травень (май), липень (июль), жнивень (август), кастрычник (октябрь), листопад (ноябрь).

Травень сохранился доныне и в украинском языке, но там, где он заменен маем, осталась его связь с символами природы - древней греческой нимфой Майей, покровительницей гор и лесов. А еще этот месяц называли розоцветом - пора цветения шиповника.

Когда в 46 году нашей эры осуществился переход с лунного календаря на солнечный (юлианский),у многих народов сохранились элементы лесного календаря. В Сербии, Хорватии, на Украине январь и сейчас называется сечнем - в пору подсечного земледелия в это время вырубались деревья под летние поля.

Март продолжает называться березнем на Украине и бржезнем - в Чехии и Словакии. Это начало сокодвижения у березы в южных районах, в том числе и в белорусском Полесье. Апрель в Чехии назывался дубеном, а у некоторых других славян - березозолом (сжигались березы для удобрения подсечных полей).

Июль - лучшая пора сбора меда - у всех восточных славян назывался липнем или липецом. Сейчас это название сохранилось в Белоруссии и на Украине. Август у древних славян связывался с началом рева оленей, и одним из его имен было "зарев". Сентябрь ассоциировался с основным осенним медоносом - вереском. Кастрычник связывался как с трепкой льна и получением кастрицы, так и с осенними кострами от сжигания ранее срубленных и высохших за лето деревьев - под озимые или посевы будущего года. Названия листопада, падолиста или листобоя объяснений не требуют.

Лишь один месяц - декабрь - не носил древнего названия, связанного с растительностью. Неудивительно, она в эту пору "отдыхала". А вот у северных народов он связывался с кочевкой оленей из тундры в лесотундру и тайгу и назывался "месяцем старого дикого оленя". между прочим, в старину северные олени были распространены далеко в лесную зону, вплоть до Белоруссии. Лесные календари, календари охоты, бортничества, рыболовства и других видов деятельности человека, связанных с природой, существовали не только в названиях месяцев или отдельных знаковых дат, но и в народных преданиях, верованиях. А в новейшие времена - и в литературе, например, в "Записках охотника" Тургенева или "Лесном календаре" Бианки.


Эдуард Самусенко,
Минск
http://relax.wood.ru/wood/calendar.php3

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флейтист.



Ты смеёшься, как бес, приручил свечу, научился спускать курок. Эти шрамы идут твоему плечу, как отметины ста дорог. Ты бежишь, как собака, вперёд и прочь (был бы кто-то, кто мог позвать!), но тебя обожает любая дочь и боится любая мать.
И, куда б ни пошёл, узнают давно залихватский бездомный свист.
Это всё так заманчиво, так смешно, но бессмысленно – да, флейтист?

А в садах её вечно лежит роса, и в чертогах её – хрусталь, она ходит по травам и небесам и рисует водой печаль. Ровен голос её и спокоен сон, и не рвётся послушный стих. Она знает сто тысяч чужих имён, но, конечно, не помнит чьих. Нерушим и прекрасен её покой, пуст и светел уютный дом, словно боги создали её такой и оставили под стеклом.

Так куда тебе, смертный, её хватать, на неё и смотреть нельзя, разве что излохматив морскую гладь и пустыни избороздя, чтобы там, где шагнул, колосилась рожь, чтоб был жемчуг в твоей сети. Только шёл бы ты лучше куда идёшь, не пытаясь её найти. Ты её не приманишь своей свечой и дешёвым своим вином.
В горле сухо, колюче и горячо, а вокруг, как всегда, Содом. И ты шепчешь сквозь дым и хмельной туман: может, я не настолько глуп, может, ей тоже хочется дальних стран, так, как мне – её глаз и губ? И я даже, наверное, буду жив, если пламя пройду и лёд, но мне точно не выжить, о ней забыв…
Только кто ж её разберёт.
И вот, в пьяном угаре, в слепой тоске ты вдруг флейту берёшь, как меч, и она поначалу дрожит в руке, но себя ведь нельзя беречь. И сначала ты трелью пронзаешь дым, а потом отступает явь. Всё становится сразу таким простым, и ты знаешь, что точно – прав. Будут ветры меняться, срываться дни, все забудут их звук и вкус. Но останется небо, огни, дожди и твой хриплый бездомный блюз. И никто не узнает потом, кому посвящаешь ты этот бой.
И однажды, пробившись сквозь пыль и тьму, ты увидишь её живой. И тогда ты узнаешь, как ты крылат, и насколько ничтожен страх.
У неё вдруг окажется грустный взгляд и загар на худых плечах, лебединая шея и тонкий нос, удивлённый изгиб бровей. Будет запах костра у её волос.
Глупый мальчик, беги за ней.
От тебя до неё – бесконечный круг, как от марта до ноября.
Но пока твои пальцы рождают звук, это значит, что всё не зря.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения mango_delight [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

·90· цикличность



никогда не люби тех, кто не любит тебя.
уходи сразу, как только поняла что тебя не полюбят, не трать время на бесплотное обожание - любовь нельзя выпросить или заслужить, ее дают бесплатно или не дают вообще. (с) 

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 05 Апреля 2009 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Пешком_по_интернету [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друг



Я никогда не назову другом человека, с которомым мне не о чем помолчать 


Без заголовка

Четверг, 02 Апреля 2009 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

а вы кусались когда-нибудь?



Я, знаешь ли, раньше не думала о
Том, что бордюры бывают холодными,
Если по ним пройти босиком.
Воют собаки - звери голодные,
Их бы погладить, но в руку зубами
Вцепятся, со злобой и горечью.
А вы когда-нибудь кусались словами?
Лучше не пробовать, больно - очень.
Бывает больнее - если оставили,
Дали отставку: уволен - простите.
А вы когда-нибудь кусались молчанием?
Лучше словами тогда укусите...


LI 5.09.15

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 01 Апреля 2009 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лисица_Летучая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хочу, хочу, хочу!!!



Почему так трудно примириться с простой истиной - Нет Ничего Постоянного. Вот я говорю это себе и внутренне обмираю. Ни на одно состояние нельзя положиться. Приклеиваться к ощущению счастья так же неправильно, как к состоянию печали. И то и другое, обусловленное жизненными событиями, - не более чем отражение в зеркале ума.

Мне с юности впечаталось в память, как Дон Хуан говорил, что всё равнозначно - грусть или радость, но его телу больше нравится смеяться, поэтому он выбрал радость. Эта концепция, как бы мне тогда ни думалось, была слишком велика для 16-ти лет, и без чувственного опыта постичь её было невозможно. И вот спустя 15 лет я возвращаюсь к ней и вновь ломаю копья.

Желать, Обрести и не Привязаться, быть готовой Отпустить и не Унывать. Желание - жизненный мотор, желать - естественное свойство человеческой природы. Есть ли смысл отказываться от основного принципа жизни? Нет ничего глупее. Но тогда как, скажите мне на милость, как разрешить эту дилемму: желать, не привязываясь?
 (700x506, 43Kb)
Рубрики:  цитаты

По-моему, это гениально.

Суббота, 21 Марта 2009 г. 23:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Марлен



и Господь говорит: "Марлен, да бросай любить", -
А она ему: "Погоди ещё пару дней:
Я ещё побуду среди золотых теней,
Ещё слегка посмотрю я его во сне,
Как будто бы он со мной, для меня, ко мне.
Я ещё - его, остальных в этом мире нет", -

И Марлен говорит: "Мне ещё бы живой побыть".

Но Господь качает седеющей головой:
"Ты ещё - его, да он-то уже не твой"

И Марлен кивает, кротко к Нему идёт,
На Его ладони мягко себя кладёт
И тихонько тает, как вешний лёд.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Klaretta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Линии



Больно ты мне делаешь уже тем,
Что звонишь на десять минуток позже.
Да, со мною сложно, с тобою сложно,
Нет ни общих деток, ни общих тем -
Только друг без друга (Ты видишь, Боже)
Оба - просто линии на листе.

Я тебя искала по бездорожью,
По годами длящейся пустоте -
И уже за это ты мне положен.
Ни изменою никакой, ни ложью
Я не замарала любви.

Ты где?
Я люблю, и ты меня любишь тоже.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Это жизнь.

Суббота, 21 Марта 2009 г. 12:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Seiril [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Заяц Пц

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Суббота, 21 Марта 2009 г. 09:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shedd [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

убило просто))



"Приключения!" - радостно завопила жопа. "Жопа..." - мрачно подумали приключения


сказал Мрак
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения та-о-ла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

короткая память - спокойная совесть



вечное сияние чистого безумия
небо над головой как проклятие счастья
помоги мне пережить это полнолуние
а я помогу собрать тебе отбитые части

до последней крошки. самая маленькая твоя окружность
мне дороже этой глупой и большой вселенной
невозможность пойманная в ненужность
твои яды и льды полюбили мои вены

паутина запятых на чёрные дыры точек
окончания не избавляют от тоски и холода
я разбит. потерян мой золотой клубочек
посередине этого слепого лабиринта-города

как же больно душа о судьбу кололась
до крови до потери знаний о свете
просыпаясь ночью я слышу твой голос
так растерянный в чужом месте и пропавшем лете
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 11:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lareitale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Да.



"Мужчина нужен женщине, чтобы позволить ей быть слабой.
Сильной она может быть и без него." (с)

 (150x150, 33Kb)


в колонках - Ветер воды "Молитва к Элберет"
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 17 Марта 2009 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Седьмое_купе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагерное.



     Под окнами отряда напротив: "Танька! Танька-а-а! Я тебя люблю!" Я умильно вздыхаю.И вовсе не такие наши ребята плохие...Вон как любят! А пацан не унимается:"Танька-а-а! Б...,я тебя люблю!" :)

 (448x336, 16Kb)

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Суббота, 14 Марта 2009 г. 18:29 + в цитатник
Это цитата сообщения schreibikus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не о том.



"... разговор мужчины и женщины всегда загадочный и всегда "не о том". Разговор "не о том" - это и есть любовь.
Он глуп, бесконечен, с хохотом, с какой-то огромной заинтересованностью.
Ни о чем.
Потому что, если ты любишь (обычно один любит), то не в силах говорить умно, глубокомысленно".

Очень точно Михаил Жванецкий подметил. Бывает же, что и не помнишь о чем говорил, только ощущение - как же хорошо просто говорить, просто смеяться, просто молчать с тем, кого любишь.
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Пятница, 13 Марта 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Nighton_Bird [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



На слабом огоньке
Растапливаю боль,
Осколок ледяного "никогда".
И тает на щеке
Разлука, нотой "соль"
Под тихий шёпот: - L’addition, madame...
Французское кафе,
Зелёный палантин,
Чуть сглаженный минор дрожащих плеч...
Разбита... Тout а fait...
И только ты один
От этой боли можешь уберечь.
И, слушая едва,
Случайных vis-а-vis,
Я вспоминаю глаз знакомых свет...
И вновь ищу слова,
Достойные любви...
И понимаю, что достойных - нет.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь