-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Без заголовка

Понедельник, 03 Августа 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Почти_Белый_Кролик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немножко Алисы, той, которая в стране чудес)


Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто.
Эта глупышка очень любила притворяться двумя разными девочками сразу.

-- Правильность формы несущественна!

Как удивительны все эти перемены! Не знаешь, что с тобой будет в следующий миг...

-- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. -- Нужно только достаточно долго идти.

-- Так они и жили,-- продолжала Соня сонным голосом, зевая и протирая глаза, -- как рыбы в киселе. А еще они рисовали... всякую всячину... все, что начинается на М.
-- Почему на М? -- спросила Алиса.
-- А почему бы и нет? -- спросил Мартовский Заяц.

Правил нет, а если есть, то никто их не соблюдает. Вы себе не представляете, как трудно играть, когда все живое.

-- Не знаю, как это он собирается кончать, если никак не может начать,-- подумала про себя Алиса.

Вот видишь, все куда-то движется и во что-то превращается, чем же ты недовольна?

Нельзя же отрубить голову, если кроме головы ничего нет.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.

Подумать только, что из-за какой-то вещи можно так уменьшиться, что превратиться в ничто.

- Не может быть! – воскликнула Алиса. – Я этому поверить не могу!
- не можешь? – повторила Королева с жалостью. – Попробуй еще раз: вздохни поглубже и закрой глаза.
Алиса засмеялась.
- Это не поможет! – сказала она. – Нельзя поверить в невозможное!
- Просто у тебя мало опыта, - заметила Королева. – В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Вторник, 28 Июля 2009 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Lola_ww [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Например



Убивать тех, кого любишь - это не самое страшное. Есть вещи страшнее.
Например, беззвучно стоять в сторонке, пока их убивает мир.
Просто читать газету. Так чаще всего и бывает..

(с) Чак Паланик "Колыбельная"
Рубрики:  цитаты

нужно сменить пластинку в себе на что-то другое

Среда, 15 Июля 2009 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Lola_ww [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



я в унисон своему эху повторяю "хватит",
почти не курю - мое собственное достижение,
ношу зеленое, пожалуй, слишком короткое, платье
затевая с миром войну до его поражения.
отрасли права - система, характеристика -
уголовное процессуальное ближе ко мне, по сути,
вечерами веду свою маленькую, но статистику -
моих преступлений за день, от которых нещадно крутит
душу и выворачивает ее всю наизнанку
я пишу посты в дневник, но правду потом стираю -
зеленое платье сменятся желтой домашней майкой,
я могу себя обмануть. наверное. вообще - не знаю.
на ладонях рисуются линии мертвых слов
"люблю тебя" шепчет сердце, но вслух говорю иное
мне не больно, но плохо: с улицы слышен лай псов,
нужно сменить пластинку в себе на что-то другое.
и не важно, что так мало святого во мне самой -
"хватит" в этом квартале звучит уже около часа,
по утрам кофе/чай, с головой в учебу - отбой,
от тебя до меня теперь очень длинная трасса.

(с)
Рубрики:  стихи (цитаты)

ты всё ищешь жизнь вроде рая, - без лезвий,а её такой не бывает

Среда, 15 Июля 2009 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

не вникая в подробности



Все мечты когда-нибудь вдребезги разбиваются, как стаканы.
Иногда одна только вырвется, вдруг вернётся, такая дуся,
Уцелевшим воздушным шариком, оказавшимся под диваном
Как надежда и вера в лучшее. И не важно,что шарик сдулся,
а ты взрослый.Сказать никому нельзя - слишком тайны простоволосые.
Кто-то выдумал,что ты - ноль, и ноль тебя в списках на перспективу.
Пешком не добежать и звезды не поймать, и не стать тебе Ломоносовым -
просто потенциально лишний, - быть - получается очень криво:
лишь во имя оставшихся сил и тех, кто тебя ещё вспоминает,
а остались ли силы ещё, и те, вспоминающие - вопрос, но
ты всё ищешь жизнь вроде рая, - без лезвий,а её такой не бывает.
Никакой информации о тебе наверху, скоро будет поздно
и останется: просто - выбывать, просто тратиться, просто тратить,
и тебя не простят,что не потонул - до сих пор. - Куда это лезет?
Улыбающийся (некстати) мир бьёт наотмашь обычно. Кстати,
Все мечты когда-нибудь вдребезги... Изучай пустоту в разрезе.
А пока ты не знаешь про свой провал,что ты выдран из жизни, вырван.
А ты маленький и беспомощный и всё тянешь к Нему ладошки...
Не вникая в подробности идёт дождь, прячет небо за серой ширмой.
А Бог взял и уехал с кем-нибудь помогать прополоть картошку.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Среда, 08 Июля 2009 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Сказоч-Ник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокровище



Мне сокровище свое не сыскать,
И вернуться мне за ним не получится…
Как же просто жизнь свою промечтать –
Не мечтал бы, не пришлось бы и мучиться.
Вот раскаяться б сейчас за грехи,
И списались бы они приземленному,
Да не пишутся без крыльев стихи,
И не шепчутся они не влюбленному.
Значит незачем походку менять,
Как ни прожито – мое это, кровное,
У меня призванье – жизнь сочинять,
И, по-моему, оно не зазорное.
Не сбываются мечты, ну и что ж…
Не со мною, так с другими откликнется,
Да не важно на кого я похож –
И со мною жить кому-то привыкнется.
Мне сокровище к груди не прижать –
Кто-то раньше прикарманил заветное,
Но я, все-таки, умею мечтать,
А мечты, они сильнее запретного.
Есть же небо – ненаглядной глаза,
Шепот листьев, что любимой дыхание,
Если сердится, ну, значит - гроза,
А простит, так поцелуя касание.
Лучик солнечный – улыбка ее,
ВОлос – словно шелкотравья сплетение,
Все в ней – лето, ну а лето – мое!
Остальное не имеет значения.
И пускай она сейчас далеко,
Да и кто таким сокровищем делится?
Мое счастье мне вернуть нелегко,
Но мечтается мне в это. И верится.


© Copyright: Сказоч-Ник, 2006

Рубрики:  стихи (цитаты)

SMS

Понедельник, 06 Июля 2009 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Соль_на_губах [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<834>



Если SOS расшифровывается как " Save Our Souls", то совершенно очевидно, что SMS означает "Save My Soul"

(с) Соль на губах

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 10:49 + в цитатник
Это цитата сообщения -ми-бемоль- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моё



Всего однажды мальчик говорил мне "не отпущу" так искренне, что хотелось плакать. Нужно было уезжать, собрать еще кучу всего, ничегонезабыть, я хмурилась и делала сосредоточенный вид, а он просто обнял меня крепко-крепко и говорит "не отпущу тебя". Я стала смеяться и вырываться, говорить "Данил, ну перестань, ну чего ты? Почему не отпустишь?", а он мне просто и пронзительно:

"Ты МОЁ теперь".


С тех пор мне хочется ходить с мелком в руках и писать на чужой одежде "моё". Ты, да-да, ты, ты - моё, и не смей еще с кем-нибудь обсуждать наши редкие минуты (недели, взгляды и письма я выдумала, и ты о них забудь, пожалуйста), наше еженощное такси и холодный нетронутый кофе. И ты - ты тоже моё, моё, каждой буковкой моё - никому-никому не выдавай наших ночных фонтанов, теплых влажных ладоней, вишнёвый сентябрь и географию родинок. И ты моё - моя девочка-цветок, понимающая, добрая, невыразимо нежная. И ты - моё, конечно, моё: ты всем, что ли о самом важном, глубоко спрятанном, больном и трогательном в последнем промокшем автобусе одними только глазами? Или ты, вот ты, мы так и не определились, обещал ли ты мне кубинский песок, а я до сих пор о нем не забываю; не забываю, но и никогда не спрошу, что ты привез мне из Испании: не спрошу, потому что вез ты своей девочке, в которую был совершенно по уши, а привез уже не своей, виноватой, грустной, не сумевшей тебе объяснить, что разлюбить оказалось еще проще, чем придумать себе любовь. И ты, мальчик, ты, наших с со времен наших с тобой посиделок на балконе я и не помню, когда чувствовала себя спокойнее, куда же ты пропадаешь все время, когда же ты поступишься принципами и купишь телефон? Сколько еще я буду твердить "моё-моё-моё", не отпускать и соглашаться на "Перезвоню тебе позже"?

И бегаешь с этим мелком, бегаешь, а они в один прекрасный (да какой к черту прекрасный, когда земля из под ног уходит?) момент исчезают из твоей жизни. То есть, конечно, это может быть вовсе и не в один момент, даже совсем не в один, это тянется дни, месяцы и даже годы (мне уже двадцать, мама, в некоторых случаях это позволяет писать мне "на годы"). Просто песком сквозь пальцы, медленно, но верно, а я их за одежду тяну "Ну куда же ты? Ну ты что, не видишь - моё? Ты что, не помнишь?" и тычу пальцем на мелок и надпись, а люди только пожимают плечами, мол, отстань, ненормальная, чего привязалась? – и мне остается растерянно хлопать ресницами, не спать ночами и теряться в догадках "Ну как же ты так со мной?". А особенно страшно, если и вправду не помнишь. Мне тогда по-детски хочется разреветься и непременно отомстить: неумело, конечно же - тем же. Но уничтожать улики всегда проще, чем стирать память, въевшийся запах и выкуривать музыку, застрявшую в венах. 

И тогда, только тогда - измотанная своими же истериками, иссякшая, чужая, разменивающая свою нежность на улыбки в маленьких прокуренных кафешках, в конец опустевшая и уставшая - вот тогда, тогда я их отпускаю. Потому что страшно оставлять позади, но не отпускать людей только потому, чтобы на них можно было оглянуться. И я никогда не сделаю тебя таким. Да, тебя-тебя, читай и не удивляйся. Когда у меня хватит сил на последнее "прощай", я хочу, чтоб ты знал, ты все равно - моё, в какое бы trapassato prossimo я бы тебя не записала.

Меня колотит как-то совершенно не по-температурному, хотя ползущий вверх столбик ртути, конечно, не врет. Я с улыбкой вспоминаю того мальчика, который говорил мне "не отпущу" так искренне, что хотелось плакать. 

Нет, ну честное слово, не было бы ему три года, я бы сразу в него и влюбилась.




 

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 05 Июля 2009 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Lilith_SS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

из ночного разговора с подругой, поссорились с ней, к слову



Любовь не измеряется мерой совпадений и пристрастий.
У меня,к примеру, есть парочка близких друзей, с которыми я практически полностью совпадаю во вкусах: музыки, книг, цвете, и т.п. И,да, сейчас я встану и пойду "строить с ними любовь", ибо столько сходства! Смешно же...Дружба на то и дружба, что бы иметь точки соприкосновения для бесед-обсуждений, - что бы пойти в кино на фильм, который может понравиться и тому, и другому...дружба - это сотрудничество. Любовь это большей частью компромисс, разницу все почуяли? Настоящая любовь умеет жертвовать, ибо через сердце мы прощаем,и жалеем. Любовь...здесь несколько иначе, нежели в дружбе. Любовь - это до-пол-нять, а не-отражать. Влюбиться можно в то, чего не-достаёт тебе..любовь - это стремление! Ведь так легко и совсем не-напряжно любить того, кто похож на тебя, без усилий совершенно. А вы к зеркалу подойдите и поцелуйтесь...эффект тот же. Кругом нарциссизм не-заживающий, лицемерие и эгоцентризм. Огорчает. Так вот, дамы и господа...
при советском союзе не было секса, а при "демократии" не стало любви....перестали люди идти на-встречу друг другу, чуть что - сразу отворачиваются, из серии "не получилось с одним, получится с другим" -так и бегают, с табличкой "отдамся в хорошие руки", и прыгают из постели в постель, а самим любить не хо? не на?..

..а ты знаешь..ты ассоциируешься у меня с определённым цветом, звуком, мелодией, вкусом и запахом..и я полюбила это всё через тебя...
Рубрики:  цитаты

Ох уж эта химия!

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 13:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Jslo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавно))



ХИМИЧЕСКИЙ ЭЛЕМЕНТ «ЖЕНЩИНА»
ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР: 115
НАЗВАНИЕ: Женщина
СИМВОЛ: Fm
ПЕРВООТКРЫВАТЕЛЬ: Адам
АТОМНАЯ МАССА: 60 кг; также встречаются изотопы от 40 до 250 кг.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ: Очень распространен.

ФИЗИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Тает при определенном воздействии.
• Самопроизвольно закипает и без внешних причин охлаждается.
• Коэффициент расширения увеличивается с годами.
• Мнется при сдавливании в определенных местах.

ХИМИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:
• Очень хорошо взаимодействует с Au, Ag, Pt и другими благородными металлами.
• Поглощает дорогостоящие вещества в больших количествах.
• Может неожиданно взорваться.
• Быстро насыщается этиловым спиртом.
• Активность варьируется в зависимости от времени суток.

ПРИМЕНЕНИЕ:
• Широко применяется в декоративных целях, особенно в спортивных автомобилях.
• Является очень эффективным чистящим и моющим средством.
• Помогает расслабиться и снять стресс
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 28 Июня 2009 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Палитра



Не смешай меня с чёрной толпой, когда
Я приеду в твой снящийся город-мир,
Он эффектно замрёт, станет сер и сыр,
Я вожу с собой дождь, я сама - вода.
Я приду - затоплю тебя, затоплю,
В переполненной чаше своей души.
Когда это случится - ты сам реши,
Поздно больше не будет, ведь я люблю
До сих пор...
Не смешай отраженье моё с чужим,
В этой жизни мы - куклы: фарфор, гипюр,
Я удачно впишусь посреди халтур,
Они рухнут, а я буду вечно жить,
У меня ж всегда завтрашний день в глазах,
Я всё еду и еду к тебе в метро,
Ты стоишь на всех станциях под шатром -
Там - три года назад и в моих часах
До сих пор...
Не смешай меня с полночью, я - звезда,
Захочу - разлечусь ярко в пух и прах,
Астрономы останутся в дураках
На неделю. Как взять тебя - воссоздать, -
Я скучаю,ищу тебя, ты кругом
И нигде, - пишешь, будто м о й город - рим,
Тот и есть, где мы оба с тобой горим,
Но мне кажется,что ты живёшь в другом
До сих пор...
Рубрики:  стихи (цитаты)

Слышишь, флейтист, все проходит, и это – тоже.

Суббота, 20 Июня 2009 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не грусти.



Флейта, не плачь, не терзай меня нежным сопрано –
Это ветер-чудак наши души, как море, вспенил.
Отчего же тоска подступила, и даже странно,
Ведь мы рождены не для горести, а для пенья.
Флейтист, что нас ждет, расскажи; нет, постой-ка,
Расскажи мне лучше, что снится к рассвету ближе,
Как в уставших глазах разбивается свет на дольки,
Как холодное море раскрошенный мрамор лижет.
Флейта, уймись; слишком грустно сегодня, флейта,
Видишь, флейтист неулыбчив, а я несносен.
Нет, не пророчь нам беды напрасной и не жалей ты,
Это на чай к нам за столик подсела осень.
Слышишь, флейтист, все проходит, и это – тоже.
По канату гуляя вслепую, нетрудно упасть, но
Есть то, чего даже глупости наши не уничтожат.
Времени, женщинам, странностям – неподвластно.
Мы же удачливей и улыбчивей многих прочих.
Даже когда все дерьмово и дело к ночи.
20.06.09
Рубрики:  стихи (цитаты)

и теперь нам уже никуда, мы и так всё успели...

Среда, 17 Июня 2009 г. 16:01 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эжена- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Время серым клубком отвернулось от прошлых истерик.
Разлетелись по ветру эскизы чужих красноречий.
И теперь нам уже никуда, мы и так все успели..
Босиком - да по небу, топча его грустную вечность..

Все песочные замки заранее сглажены морем,
А нам лишь бы штрихами уснуть на ладонях асфальта.
Не беги от меня, мое бывшее небо, сегодня.
Нам уже ни к чему - это наше последнее завтра.
Больше нечего ждать - слишком много раскрашено серым,
Только этот набросок стирать уже все-таки поздно..
Не спеши.. наши стрелки недвижны, какео нам дело,
Кто сейчас вместо нас топчет в лужах пушистые звезды...
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 18:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Опять я по ночам пишу про любовь



Она ушла. Всё вокруг не так, и женщины некрасивые.
Ты бежишь, по асфальту ногами не попадая,
Думаешь только – Боженька, дай же Ты силы ей,
Ведь она же уставшая, нервная, не святая…
А потом прибавляешь – Господи, вразуми же нас,
Видишь, головы закупорены  бредом, шлаками.
Да, я знаю, она не обязана, не подруга и не жена…
Но так хочется, чтобы однажды пришла ко мне!

А потом переезд, тебе трудно дышать, ты решаешь – хватит.
На тебе стоит крест – красной ручкой в углу тетради.

Да, у нее все о’кей без тебя, и у тебя – о’кей.
Просто то бубен в груди задал странный ритм.
«Если ей стало лучше, то я проживу и так.»
Ты сидишь вечерами в задымленном кабаке,
Пьешь свой кофе, просишь кого-нибудь прикурить,
Отбиваешь чечетку пальцами сердцу в такт.

И поешь по ночам «ни пАруса, от Бристоля до КАдиса».
В сотый раз ставишь чай. Хоть она и не знает адреса.

15.06.09

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Воскресенье, 14 Июня 2009 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ультрачувства [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-5572-



Лучше йогурта по утрам
только водка и гренадин.
Обещай себе жить без драм -
и живи один.


(с) Вера Полозкова

Рубрики:  цитаты

Про лытдыбр

Среда, 10 Июня 2009 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -eLenka- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лытдыбр



Я думаю, что не одна такая, кто не знал ранее значение этого слова!
Я хоть и не первый год тут тусуюсь, и встречала эту абракадабру не раз, но не совсем понимала о чем речь!
А тут вот прочла и позабавило!

Лытдыбр — слово из сленга русскоязычных пользователей LiveJournal. Происхождение — ошибка переключения раскладки: lytdybr — дневник (активно впервые начало использоваться в дневнике Р. Г. Лейбова

Лытдыбром называют запись в блоге, которая имеет дневниковый характер, рассказ о событиях дня: например, о том, что человек сегодня видел, кого встречал, о чем разговаривал, что услышал, что съел, а также любой текст, по стилю схожий с дневниковой записью. Обозначение «лытдыбр» употребляется (как правило в заголовке записи), чтобы подчеркнуть «дневниковость» этой записи в отличие от других записей, которые описывают размышления автора, комментарии к текущим событиям и т. д. «Лытдыбр» означает обычно, что данная запись являет собой рассказ о событиях дня, которые произошли с автором или в которых автор принимал участие или наблюдал.
Рубрики:  цитаты

Ксения Морисвиль

Воскресенье, 07 Июня 2009 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения irreelaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты будешь...



Ты будешь плясать на обломках солнечных зайчиков,
Будешь колоть свои ноги и кровь собирать в ладони.
Ты будешь смеяться, и петь, и срывать одуванчики
Тень будет бежать за тобой, но никогда не догонит.

Ты будешь лепить разноцветные сказки из радуги,
Будешь искать дорогу к заброшенным лестницам…
Ты снова молчишь и сидишь у окна, а не надо бы,
Ведь ты не летаешь во сне уже долгие месяцы.

Скажи, ты ведь помнишь дорогу к заброшенной пристани,
Где ждут облака у причала собаками верными?
Там ветры беспечны, а волны сильны и неистовы
И снег выпадает красивыми белыми перьями.

Ты помнишь цветы, что росли сквозь асфальт? В полнолуние
Мы их собирали, рискуя прослыть сумасшедшими.
Ты верила небу, ты помнишь? И лунными струнами
Творила мелодию, чтоб подарить ее Вечности.

Ты будешь плясать на холодных камнях как на пламени,
Сквозь слезы и боль, так чтоб Мир улыбнулся сиянием.
Ты будешь хранить свои тайны и верить отчаянно,
Что лето вернется и сдержит свое обещание…

© Ксения Морисвиль
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Суббота, 06 Июня 2009 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

+ крестики-нолики 0



Давлюсь скоротечностью встреч, как сухим хлебным крошевом,
Выводит душа-нараспашку охрипшие сольники,
Жду завтра, как ждут только очень и очень хорошее,
И крестики дней превращаю сознательно в нолики.

А там будет новое солнце - кружочки-стрелочки,
Глядишь, ожиданья сойдутся с намеченной суммою,
И станет легко, и не будет болезненно в темечке...
Гуляю, пью с другом виски,---- о нём не думаю.

Уже улыбаюсь знакомым с былою беспечностью,
Уже применяю приёмы терпенья на практике,
Уходы приводят, увы, не всегда к ~ бесконечности,
Особенно тех, кто совсем не силён в математике.

Я делаю вид, что разлука полезна, что, в принципе,
О тчаянье в этом сезоне не модно, - так, прошлое.
Б езумно сейчас популярна охота за принцами,
Е щё есть гламурный рецепт - это хлебное крошево:
Щ епотку чуть скомканных встреч на волну расставания.-
А после - раз в месяц - двоим любоваться за столиком
Л юбовью без слёз, без звонков, без него/ё, без прощания,
А крестики дней превращать, исключительно, в нолики.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Видишь, Насть, кроме зла в мире ещё есть и красота! Хоть это и не всегда утешает.

Воскресенье, 31 Мая 2009 г. 01:19 + в цитатник
Это цитата сообщения echo_zero [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

так



"...настоящую красоту невозможно запечатлеть при помощи фотографического объектива; она слишком жива и неправильна, слишком переменчива. а может быть, всё дело в том, что настоящую красоту воспринимаешь не глазами, а как-то иначе." (с) Акунин

"...но трудно хранить злобу в сердце, когда в мире так много красоты. Иногда мне кажется, что я вижу ее всю, и это становится невыносимым. Мое сердце наполняется ею, как воздушный шар, который вот-вот разорвется... И тогда я расслабляюсь и перестаю сопротивляться ей. И она просачивается сквозь меня, подобно дождю. И я не чувствую ничего, кроме благодарности за каждый миг моей глупой маленькой жизни." (с) Красота по-американски

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 27 Мая 2009 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения bezuevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Был город пасмурен, зол и сир,
И было в городе все не так...
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...(c)

Рубрики:  цитаты

Много буков. Но интересных.

Вторник, 26 Мая 2009 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения The_manager_of_a_mafia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нужен ли любви рассудок?



Предупреждение: очень много информации,
но кому хватит сил прочесть до конца - получит удовольствие =)
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Sociolog/baum/03.php
Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Понедельник, 25 Мая 2009 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ve4nost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не_обман



Наверное, это неизбежно. Того, кто любит тебя, обмануть очень просто. А того, кого любишь сам, – почти

невозможно. Каждая улыбка, каждая уверенная фраза выйдут наигранными и ненастоящими. Словно ты,

говоря вполголоса одно, выкрикиваешь при этом другое. Когда любишь, даришь частичку себя. А себя не

обманешь.

(с)

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Воскресенье, 24 Мая 2009 г. 21:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ушедшая_в_апрель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-люди встречаются, люди влюбляются, люди взрываются-



заберите меня
заберите
увезите\упакуйте
до востребования
мне не нравится
я не влюбляюсь
я бегу
бегу
бегу
как можно дальше
как можно быстрее
но
чем быстрее бежишь
тем больнее становится
чем дальше бежишь
тем ближе оказываешься
заберите меня
я, кажется, потеряла\сь
вчера
когда у всех звенел звонок
а меня тошнило
но я хорошая,
я улыбалась
внутри, правда, как
однажды над хиросимой
взрывались снаряды
но, я же не прозрачная,
поэтому никто
не заметил

 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Пятница, 22 Мая 2009 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Водосток



Прощаю тебя за, навзрыд прорыдавший, май -
Затянутый на год, - плохая моя затея....
Что нечего больше сказать,кроме: не вспоминай,
(Тебе - нечего,кроме вежливых: как я,где я),
Что город распорот с оглядкой на твой восток,
Осталось лишь имя царя с примечанием Грозный,
Я вынесу в дождь его к площади - и в водосток:
Боли-не боли,громко тикай вдали,- а поздно.

Прощаю тебе,что все те,кто сей_час - нужней,
Дороже и ближе,и это - непоправимо,
Что ты без меня насовсем остаёшься с ней,
Что я заменяю на Таню тебя,на Диму,
За то,что скулю из Чайковского про лебедей,
Чтоб вызвать улыбку,когда в моём взгляде сыро,
За то,что теперь я всё реже люблю людей,
Ведь:" разве_ мне_ есть_ что искать - в этих квартирах,"
За то,что всё прошлое,как бы ничто и пыль,
Что это немного нервно,немного сонно,-
Когда ты ко мне - просто мальчиком из толпы,
А я для тебя топтала живые тонны ---

Когда меня больше не любят,- я глух и нем,
Я - гипсовый бюст,окружённый вокруг цветами,
Которые видят в своём добровольном сне,
Как мне водосточные трубы пробили память.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Вот что такое безумно красиво

Среда, 20 Мая 2009 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения -sinatra- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Audrey Marney by Ellen von Unwerth



Audrey Marney

photo: Ellen von Unwerth

(2008)


Push

This is Erotic

Рубрики:  цитаты

О! И ещё про снежную королеву.

Вторник, 19 Мая 2009 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения -ми-бемоль- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воспалённый отчаяньем мозг выдает непонятные вещи:


...

рваные джинсы, неровная челка,
кеды и майки - дань детству - в прошлом.
девочка Лиза шьёт блузки из шёлка,
девочка Лиза желает быть взрослой.

девочка Лиза забытое "вечность"
складывать нынче забросила.
ей не к лицу озорная беспечность -
она же серьёзная взрослая!
 
девочка Лиза устала быть Каю
Гердой послушной и нежной.         
ей растопить его сердце мешает
лёд Королевы Снежной.
 
девочка Лиза, играя в надменность,
верит, что все переменится.
девочка знает, что откровенность
редко мужчинами ценится.
 
только ночами снимаются маски..
словно в кривом зазеркалии,
ночью у Лизы заплаканы глазки
очаровательно-карие.
                   
близость волшебного Нового Года
в лучшее верить заставила..
девочке Лизе нужно немногое:
чтоб Королева растаяла.
 
 
 
 
...
 
PS все совпадения случайны :D
 

 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Да.... Как важны женщины! Ну что бы было, если бы не Анжела?

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 21:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dickie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Вот реальный вопрос на тесте по физике в NUI Maynooth (Kidare , Irland).
Ответ одного из студентов был настолько "глубоким", что профессор решил поделиться им в сети.
ВОПРОС: Как бы Вы описали Ад - как экзотермичную (отдает тепло), или как эндотермичную (абсорбирует тепло) систему?
Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, типа газ при расширении охлаждается и температура при давлении падает.
Один из студентов написал:
«…Сначала мы должны выяснить, как изменяется масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько душ прибывает в Ад и сколько душ его покидает. Я считаю, что если душа попадает в Ад, покинуть она его не может. 
На вопрос, сколько душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство из этих религий утверждает, что души людей, не принадлежащих их «церкви», однозначно попадают в Ад. Поскольку человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать что ВСЕ души попадают в Ад. Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предполагать, что число душ в Аду растет экспоненциально.
Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуру и давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению количества душ - согласно закону Бойля. Иначе говоря, мы имеем 2 варианта:
1. Если Ад расширяется медленнее, чем растет число пребывающих душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.
2. Если же Ад расширяется быстрее, тогда температура и давление падают - Ад замерзнет.
Каков из вариантов правильный?
Взяв за основу высказывание Анжеллы на первом курсе, что "в Аду скорее настанет зима, чем я с тобой пересплю", а так же тот факт, что сегодня мы проснулись вместе - мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай - что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Анжелла всю прошлую ночь кричала: "О, Боже!".
Студент получил "отлично" единственный на курсе!

А как бы ответили Вы?)

 

 

Рубрики:  цитаты
просто так. не стихи

Без заголовка

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 13:57 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга Джунглей



А он ей - ни цветов, ни песен, давно ни мысли о ней, ни звука,
А она для него - непролазные дебри, закрытая книга джунглей,
Расставались-смеялись, как дети в продлёнке: пора,отпусти мою руку,
Уходили без чувств и топтали ногами крамольные красные угли.

Проходили недели - не спеша еле-еле, - всё мечталось его окликнуть,
Всё мечталось придти под её балкон, бросить мелким камушком в окна.
Проходили недели,а они не сумели до конца к пустоте привыкнуть,
Чтоб,увидя её со спины/
его слишком близко - _совсем не дрогнуть.

Неудобно...Вокруг ходят люди,которых скоро уже не станет.
Беспредметно роняют взгляды в асфальт, каблуками выводят ноты.
Она думает:когда город умрёт,не оставив камня на камне,
Мне б хотелось остаться с ним безымянной,воздухом, сказкой о ком-то.

Она вслух говорит: я забуду тебя очень скоро - до первого снега,-
Тихо-тихо недавно было внутри,так откуда же столько шума?
А он смотрит в глаза на прощание и быстрым голосом: "Я начал бегать,
Полтора километра - каждое утро.Чтоб о тебе не думать."
Рубрики:  стихи (цитаты)

городские легенды....

Понедельник, 18 Мая 2009 г. 09:23 + в цитатник
Это цитата сообщения London_London [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

городские легенды.... (London London)



Если говорить о городе ,как о звере , он вечно голодный, с большими когтями.
Любит охоту, ждать если надо умеет ,а мы добыча, часто играет с нами,
Ставит капканы ловушки, терзает раны, что для него стыд, так пустое слово.
И применяет тактику «лжи и обмана» , чтобы заманивать новых, снова и снова.
А мы мотыльки, на неоновый свет рекламы, как мышки на сыр, ничего не боимся
Избитые фразы, подходят для этой драмы ,в который по встречной к бесконечности мчимся. Не мы приручили , а нас ради интереса , теперь мы послушные и покупаем прессу, теперь у нас в планах на жизнь , шкаф купе, холодильник и новый более точный будильник, чтобы вообще никогда не теряться, опаздывать плохо, с городом нужно встречаться вовремя , это ведь очень важно, а то опустеет новый, большой бумажник.
И так до последнего , город умеет ждать, и так до последнего, он всех нас сумел поймать.
Рубрики:  стихи (цитаты)

А вот это реально

Среда, 13 Мая 2009 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения до_потери_пульса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грустно все это



судя по всему мировой кризис затронул и любовь

 

 

Рубрики:  цитаты

Без заголовка

Среда, 13 Мая 2009 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Ушедшая_в_апрель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-люблю-



 Я очень долго думала, как это все написать
просто знаете, я наверно в некотором роде
фаталистка
я искреннее верю, что судьба не сталкивает людей
просто так.
значит это так нужно.
Если ты однажды за что-то полюбил человека
То все, тебе конец
(давайте не будем слово «полюбил» ассоциировать
с загадочным Ним с большой буквы)
ну, просто полюбил кого-то
как друга
как брата
как парня
как подругу
как сестру
не важно
важно что п о л ю б и л .
и не важно сейчас и то как часто
вы видитесь, видитесь ли вообще
общаетесь ли и как общаетесь
просто понимаешь, ты уже тогда,
однажды п о л ю б и л этого человека
как друга
как брата
как парня
как подругу
как сестру
не важно
и ты круто попал, скажу я тебе
потому что ты будешь любить его всегда
уже может быть немного по-другому,
не так как раньше, но будешь ведь,
будешь.
может вы уже давно и не общаетесь или
не виделись чуть больше года
какая к черту разница.
если полюбил когда-то, то все
считай, попал навсегда
если конечно это по-настоящему.
и ты можешь не здороваться при встречи
не поздравлять с НГ, ДР и прочимпрочим
но любить то не перестанешь.
можешь говорить мне что угодно
что забыл его, что не помнишь внешность,
черты лица, запах, походку, цвет глаз
но
ты все равно любишь
любишь
даже если удалил все номера\пароли\явки
контакт, асю и прочеепрочее
ты же не удалил его из сердца.
потому что если уже полюбил, то
считай попал - будешь любить всегда
И всегда, всегда-всегда
будет момент, именно такой момент
когда тебя будет разрывать от нехватки того или
иного человека.
И всегда, всегда-всегда ты будешь его любить.
Потому что когда-то тогда ты уже п о л ю б и л
как друга
как брата
как парня
как подругу
как сестру
не важно
 

 

ну, полюбите же меня.
я вас уже.
очень.
 

 

Рубрики:  стихи (цитаты)


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ..
.. 5 4 [3] 2 1 Календарь