| A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41: Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
|
| A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25: мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
|
| нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09: у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
|
| Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29: Так хочется жить! А это значит - любить...
|
| A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13: 1 мая - Бельтайн и Живин день
|
нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...
Законы человеческой природы - (0)Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...
Без заголовка - (0)В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...
Секретики. Е. Побяржина - (1)секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...





Без заголовка |
Когда-то я прочла замечательную книгу Гэри Чемпена "Пять языков любви", которая в последствии мне очень помогла в общении со многими людьми и, в частности, с отцом. А сегодня я всё утро не перестаю думать о самом желанном, самом сладчайшем для внутреннего моего уха языке - языке душевного родства. И хоть родство это, обозначенное Мариной Цветаевой как "родство по избранию", невероятно тонко, и стало быть в любой момент готово разорваться, я нахожу его единственно возможным для полноценных, гармоничных и счастливых отношений. Это именно та радость узнавания, те эйфория и восторг, о которых очень хорошо сказал в свое время Дмитрий Быков в книге "Эвакуатор":
"Нам так редко и неохотно подбрасывают своих, чтобы мы не понимали, какой ужас - чужие.
В своем все устроено как надо. Такая полнота совпадения невыносима, как чистый кислород:
после этого все оскорбительно и лучше вообще не разлипаться."
|
|
и слушать тишину, сжимая струны... |
Как, ты не знаешь, что такое железнодорожная пауза?..
Впервые в жизни взять гитару в руки и пальцы за ночь до крови стереть.
Смотри. Я знаю, что такое смерть. Еще одно лекарство против скуки…
Впервые в жизни звонкий взять аккорд и слушать тишину, сжимая струны.
Ты знаешь, это словно кровью руны чертить по бессловесной глади вод.
И знаешь, так, играя, вдвое проще закрыть глаза и слушать тишину.
Когда весь город отошел ко сну, а ты впервые вальс-бостонным боем
Молчишь о смерти – это словно водка в два пополудни. Ты меня поймешь.
Мы так привыкли слышать правду или ложь, что слушать тишину ужасно трудно.
Труднее, чем заснуть, страшнее, чем проснуться; но перекрыты легкие дороги.
И мы, уставшие, больные смертью боги, играем тишину дождей и революций.
|
Это я цитирую исключительно ля себя. Чтобы не забыть. |
В этом городе было бы вечное лето и трижды в неделю - дожди. Дожди ночью, днем - империя солнца. Ночью я иду босиком по грязным тротуарам, прыгая в мутные пенящиеся потоки воды, где окурки, пакеты, бумажные комки, сморщенные носки презервативов, палочки от мороженого. Ты идешь рядом, тебе хорошо наблюдать за моими прыжками. Ты вспоминаешь фильм "Босиком по мостовой" и тебе кажется, что у меня и у нее похожие улыбки. Мы заходим в богом забытый двор, где тополя никогда не знали, что такое пила и топор; мы поднимаем лица и видим, как падает дождь, медленно, тянущеся, его хочется рисовать или просто помнить траекторию каждой капли. Наши лица соприкасаются и впитывают запах друг друга. Ты пахнешь запахом моим.
Днем нам сонно и нежно. Какой-нибудь звенящий красный трамвайчик и солнце в наши бледно-зеленые лица. Дребезжит тело, стучат зубы. Дрыньк. Мы смеемся. Мы заехали в волшебную провинцию Тартарары, вокруг стены с кучерявым плющом, лающие собаки, женщины с ведрами, мальчишки с потрепанным мячом, небо в обрывках облачков.
Днем мы в оранжевой полудреме, одним глазом - за тенями на стене, из звуков остался ммммм. Мир - кисель, его можно есть ложкой, в нем можно тонуть мягко-мягко, в нем хорошо так, что хочется прибавить "слишком".
Ты был бы рыжий. Я не люблю рыжих, но тебя я любила бы. Больше чем ангелов и самого. Дальше самого дальнего горизонта. Твое рыжее. Твои индиговые дыхания. Твои пурпурные шаги. Охровые оттиски твоих очертаний. Твои сны цвета слоновой кости. Твое все.
Нас не коснулась бы легенда о вавилонской башне. Не про нас разные языки с разными словами. Не про нас разные языки с одинаковыми словами. Лишь в колыбельных не обязательно понимать, о чем мурлычется.
- а засыпая, я всегда буду знать..
- ..что утром услышу, как дышишь ты
Трогать и не бояться. Выкрикнуть не бояться. Вышептать не бояться. Нет ничего лишнего. Нет ничего слишком. А еще в этом городе было бы вечное лето и трижды в неделю - дожди.
|
общаюсь мыслями |
|
You can be what you want. |
|
мир для меня это не проза |
|
Цитата сообщения Leka_K
Christina |
|
Комментарии (4) |
Без заголовка |
Лето бормочешь как алфавит, эл е тэ о - по букве. Лето рвет губы, гладит язык, пальцы сплетает в утре, сутрами бесится на ветру и застывает в гландах.
Осенью холодно. Птицы рух уволокли синбада.
Осенью холодно, а постель пахнет пролитым кофе. Утром все ветренней, холодней, и надеваешь кофту, шарфом мотаешь дрожанье щек, девочка ли, капуста...
Где ты, синбад? Ты живой еще?
Здесь без тебя так пусто.
Этой зимой холодны моря, коркою льда одеты. Девочкин шарф - полосатый стяг - рвется на части ветром. Нет от синбада дурных вестей и недурных не слышно. Холод вгрызается до костей, девочка еле дышит. Там, за спиною ее, тепло, а перед нею вьюжит. А она шепчет: найду его.
Черт побери, найду же.
Мимо нее пролетает снег, толсто бегут медведи. Девочка верит вон той звезде, тонущей в Андромеде. Волосы инеем занесло, только ему не стаять. Вместо волос ее - серебро, то, что зовется старость. Руки в царапинах и узлах, голос устал и выцвел. Только не гаснет в ее глазах рыже-коричный выстрел.
Вот по нему и узнает он, тоже слегка сутулый, только услышит кричащий звон от выпущенной пули. Пуля пройдет через птицу рух, высекут перья искры. Девочка комкает кости рук. Вот он, синбад. Так близко.
И все такие ж его глаза - цвета теней подгорных.
И снова лето, а в нем гроза, капли на теплом горле, губы его на ее руке, рябь предрассветных полос...
И серебро обретает цвет.
И оживает голос.
|
Без заголовка |
|
|
и мы на раз-два научились не помнить прошлое... |
|
Без заголовка |
|
:) |
|
В качестве отчёта за вчерашний вечер |

|
|
краткая, но точная формулировка |
|
Мой мишка меня простит. Драмаквинфест. + |
|
Это очень похоже на жизнь. |
|
вы знаете оба... |
|
Поддерживаю! |
|
(с) Арсений Белов. Мы выжили. |
Невероятно, но мы выжили! Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...©
|
Драмаквинфест |
|
Было б куда возвращаться... |
|
Без заголовка |
|
Детские письма Богу (c) |
|
Сказка про Золушка или "Как ты мне надоел, зануда!" |
|
В коллекцию на тему ветра. Сирокко. |
|
О! Ещё Веро4ка |
Жаль, в моих смс-архивах программы нету,
Что стирала бы слой отмерший в режиме «авто».
Я читаю «ну я же рядом с тобой» - а это
Уже неправда.
Недействительные талоны; ущерб немыслим.
Информация неверна; показанья лживы.
Он писал мне «я тут умру без тебя», но мы с ним
Остались живы.
Я читаю: «Я буду после работы сразу
И останусь» - но не останется. Нестыковки.
Пусть указывают срок годности каждой фразы
На упаковке.
Истечет ведь куда быстрее, чем им поверишь.
И за это им даже, в общем-то, не предъявишь.
Сколько нужно, чтоб написать их? Минуты две лишь
И десять клавиш.
Сколько нужно, чтоб обезвредить их, словно мину
У себя в голове?.. Сапер извлечет из почвы
Как из почты, и перережет, как пуповину
Проводочек: «Эй, половина.
Спокойной ночи».
(с)
Вера Полозкова
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Легче не будет |
|
Нам нужно нежно зарифмованное небо |
|