-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111





Без заголовка

Понедельник, 11 Января 2010 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Енни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы же - сросшиеся.. (с)





Когда-то я прочла замечательную книгу Гэри Чемпена  "Пять языков любви", которая в последствии  мне очень помогла  в общении со многими людьми и, в частности, с отцом. А сегодня я всё утро не перестаю думать о самом желанном, самом сладчайшем для  внутреннего моего уха языке -  языке душевного родства. И хоть родство это, обозначенное Мариной Цветаевой как "родство по избранию", невероятно тонко, и стало быть в любой момент готово разорваться,  я нахожу его единственно возможным для полноценных, гармоничных и счастливых отношений. Это именно та радость узнавания, те эйфория и восторг,  о которых очень хорошо  сказал в свое время Дмитрий Быков в книге "Эвакуатор":

"Нам так редко и неохотно подбрасывают своих, чтобы мы не понимали, какой ужас - чужие.
В своем все устроено как надо. Такая полнота совпадения невыносима, как чистый кислород:
после этого все оскорбительно и лучше вообще не разлипаться."

 


и слушать тишину, сжимая струны...

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пауза



 Как, ты не знаешь, что такое железнодорожная пауза?..

 

Впервые в жизни взять гитару в руки и пальцы за ночь до крови стереть.

Смотри. Я знаю, что такое смерть. Еще одно лекарство против скуки…

Впервые в жизни звонкий взять аккорд и слушать тишину, сжимая струны.

Ты знаешь, это словно кровью руны чертить по бессловесной глади вод.

 

И знаешь, так, играя, вдвое проще закрыть глаза и слушать тишину.

Когда весь город отошел ко сну, а ты впервые вальс-бостонным боем

Молчишь о смерти – это словно водка в два пополудни. Ты меня поймешь.

Мы так привыкли слышать правду или ложь, что слушать тишину ужасно трудно.

 

Труднее, чем заснуть, страшнее, чем проснуться; но перекрыты легкие дороги.

И мы, уставшие, больные смертью боги, играем тишину дождей и революций.

Рубрики:  стихи (цитаты)

Это я цитирую исключительно ля себя. Чтобы не забыть.

Суббота, 09 Января 2010 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

бы.



В этом городе было бы вечное лето и трижды в неделю - дожди. Дожди ночью, днем - империя солнца. Ночью я иду босиком по грязным тротуарам, прыгая в мутные пенящиеся потоки воды, где окурки, пакеты, бумажные комки, сморщенные носки презервативов, палочки от мороженого. Ты идешь рядом, тебе хорошо наблюдать за моими прыжками. Ты вспоминаешь фильм "Босиком по мостовой" и тебе кажется, что у меня и у нее похожие улыбки. Мы заходим в богом забытый двор, где тополя никогда не знали, что такое пила и топор; мы поднимаем лица и видим, как падает дождь, медленно, тянущеся, его хочется рисовать или просто помнить траекторию каждой капли. Наши лица соприкасаются и впитывают запах друг друга. Ты пахнешь запахом моим.

Днем нам сонно и нежно. Какой-нибудь звенящий красный трамвайчик и солнце в наши бледно-зеленые лица. Дребезжит тело, стучат зубы. Дрыньк. Мы смеемся. Мы заехали в волшебную провинцию Тартарары, вокруг стены с кучерявым плющом, лающие собаки, женщины с ведрами, мальчишки с потрепанным мячом, небо в обрывках облачков.
Днем мы в оранжевой полудреме, одним глазом - за тенями на стене, из звуков остался ммммм. Мир - кисель, его можно есть ложкой, в нем можно тонуть мягко-мягко, в нем хорошо так, что хочется прибавить "слишком".

Ты был бы рыжий. Я не люблю рыжих, но тебя я любила бы. Больше чем ангелов и самого. Дальше самого дальнего горизонта. Твое рыжее. Твои индиговые дыхания. Твои пурпурные шаги. Охровые оттиски твоих очертаний. Твои сны цвета слоновой кости. Твое все.

Нас не коснулась бы легенда о вавилонской башне. Не про нас разные языки с разными словами. Не про нас разные языки с одинаковыми словами. Лишь в колыбельных не обязательно понимать, о чем мурлычется.
- а засыпая, я всегда буду знать..
- ..что утром услышу, как дышишь ты


Трогать и не бояться. Выкрикнуть не бояться. Вышептать не бояться. Нет ничего лишнего. Нет ничего слишком. А еще в этом городе было бы вечное лето и трижды в неделю - дожди.

Рубрики:  цитаты

общаюсь мыслями

Среда, 30 Декабря 2009 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Humpty_Dumpty [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

моязима



Ты хочешь знать, как мои дела? -
Да все по-прежнему.
А впрочем, нынешняя зима
Снежнее снежного.
Я забываю сходить к реке
И с кем-то встретиться.
Скопленьем родинок на руке
Грустит Медведица.
Я задвигаю поглубже в стол
Все, что написано.
Приходит время - и вместо слов
Общаюсь мыслями.
Но мыслям тоже - не знать подчас
Другого, важного.
А город спит и не слышит нас,
И снит вчерашнее.
Рубрики:  стихи (цитаты)

You can be what you want.

Понедельник, 21 Декабря 2009 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Славочка.



Мой сияющий брат, рыцарь ста образов, мой чудесный лохматый бродяга,
Не грусти. Мы поднимем потрепанный флаг и
Не взглянув ни полраза назад
Двинем в небо путем нерассказанных утренних снов.

Мой возлюбленный брат, паладин и игрок, мой советчик, попутчик, защитник,
Доставай верный меч, подлатай старый щит и
Не взглянув ни полраза назад
Мы рванем на пылающий запад, заплутав в нежных рифмах
Еще не написанных строк.

Не тоскуй о несбывшемся, милый, оно нас обманет.
Не ищи откровений средь звезд и бессмертных страниц.
Все немыслимо просто: ведь рано ли, поздно,
Июнь непременно настанет,
И мы, позабыв круговерть бытовых надоевших забот
Дорогою древних, которая манит и манит,
Уйдем без ботинок
Because
You can be what you want.
Рубрики:  стихи (цитаты)

мир для меня это не проза

Воскресенье, 13 Декабря 2009 г. 13:53 + в цитатник
Это цитата сообщения London_London [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давай начнем сначала.



Начнем все сначала, так проще, и ясно будет другим,
Что мир для меня это не проза, а лирика или фильм,
Что мне среди многих, которые дышат и не поймут для чего,
Стало казаться, что Бог не слышит и любит себя одного.
Мне одержимость вложили внутрь, ветреность, перезвон,
Так, что бывает, проснешься утром, когда ещё эхом сон
Внутри, и уже совершаешь попытку найти карандаш, блокнот,
Чтобы выразить чувство. Оно переполняет и кажется, что вот
Через край потечет, разорвет на части, и выхода, вроде, нет.
Только сны пронося, потирая ладони , сочиняя ловить этот бред,
Или что-то, что видел, осмыслить иначе, на рифму переложить,
Рассказать: Как горько дельфины плачут, как деревьям хочется жить
И о том, как прекрасно было бы в мире, если б каждый нашел свое…
А потом бродить не спеша по квартире, собирая с полу белье.
У окна замереть, нараспашку створки, и дышать глубоко зимой
В моем сердце сразу и пальмы, и звезды, я всегда их ношу с собой…
Рубрики:  стихи (цитаты)

Цитата сообщения Leka_K

Christina

Пятница, 11 Декабря 2009 г. 14:17 + в цитатник
Просмотреть видео
52 просмотров
Christina Aguilera "Save me from Myself"



Christina Aguilera "Save me from Myself"
Рубрики:  цитаты

Комментарии (4)

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 23:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Хельга_Обскура [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

синбад



Лето бормочешь как алфавит, эл е тэ о - по букве. Лето рвет губы, гладит язык, пальцы сплетает в утре, сутрами бесится на ветру и застывает в гландах.
Осенью холодно. Птицы рух уволокли синбада.

Осенью холодно, а постель пахнет пролитым кофе. Утром все ветренней, холодней, и надеваешь кофту, шарфом мотаешь дрожанье щек, девочка ли, капуста...
Где ты, синбад? Ты живой еще?
Здесь без тебя так пусто.

Этой зимой холодны моря, коркою льда одеты. Девочкин шарф - полосатый стяг - рвется на части ветром. Нет от синбада дурных вестей и недурных не слышно. Холод вгрызается до костей, девочка еле дышит. Там, за спиною ее, тепло, а перед нею вьюжит. А она шепчет: найду его.
Черт побери, найду же.

Мимо нее пролетает снег, толсто бегут медведи. Девочка верит вон той звезде, тонущей в Андромеде. Волосы инеем занесло, только ему не стаять. Вместо волос ее - серебро, то, что зовется старость. Руки в царапинах и узлах, голос устал и выцвел. Только не гаснет в ее глазах рыже-коричный выстрел.

Вот по нему и узнает он, тоже слегка сутулый, только услышит кричащий звон от выпущенной пули. Пуля пройдет через птицу рух, высекут перья искры. Девочка комкает кости рук. Вот он, синбад. Так близко.

И все такие ж его глаза - цвета теней подгорных.
И снова лето, а в нем гроза, капли на теплом горле, губы его на ее руке, рябь предрассветных полос...

И серебро обретает цвет.
И оживает голос.
 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Четверг, 10 Декабря 2009 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексРа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

своё



...
 (320x479, 81Kb)

и мы на раз-два научились не помнить прошлое...

Среда, 09 Декабря 2009 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

картина маслом



Жизнеспособны лишь те, кто больнее падает,-
Картина маслом: дворники, кошки, нищие.
Каждый прямой проспект мнит себя эстакадою,
Все кольцевые дороги грезят домищами,
Солнце вдали примеряет свою изношенность,
Вид из окна измучен безумной стройкою.
Мы на раз-два научились не помнить прошлое.
Нас излечили лекарственными настойками,
Буднями, снами, внеочередными романами...-
Мы разделились поровну небылицами.
Память захочет жертв, но споткнётся планово,
И промахнётся с действующими лицами.
Ты, изучив рынок счастья, выберешь лучшее
У продавцов-консультантов в коротких платьицах.
Я, как не столь проф.пригодная к жизни, -
По случаю -
буду влюбляться. Всё время - до следующей пятницы.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Воскресенье, 06 Декабря 2009 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения JapanBlog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноктюрн




Ноктюрн

Новые работы Одри Кавасаки
Смотреть дальше
Рубрики:  цитаты

:)

Четверг, 03 Декабря 2009 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lola_ww [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

©



Человек, мечтающий весной об осени, а осенью – о весне, – человек не безнадежный. © Игорь Северянин
Рубрики:  цитаты

В качестве отчёта за вчерашний вечер

Среда, 02 Декабря 2009 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Спряталась [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка



Неделю назад чудесный Гриша пригласил меня в театр Эстрады на премьеру "Результат на лицо" (да-да, того самого, реклама которого мелькала на лиру)).
Как знал, что мне нужно будет отвлечься.. Может, он и правда знал? )
 (500x441, 60Kb)

Ну, сказать, что я в восторге - значит в разы преуменьшить мои эмоции!
Во-первых, я давно так много не смеялась: в течении двух с половиной часов улыбка не сходила с моего лица, периодически сменяясь хихиканием и смехом в голос )
Гениальная комедия положений, заряжающая позитивом с ног до головы, еще и на закрома осталось!

А вообще там, в театре, разглядывая непосредственную Наталью Бочкареву и очаровательную Судзиловскую, я вдруг подумала: а я ведь смогла бы не хуже, при должном уровне усердия, образования и желания.
Уж чего-чего, а искорки и чертиков в глазах у меня бы хватило на пару-тройку зрительных залов )

В общем, театралы, категорически советую!

краткая, но точная формулировка

Воскресенье, 29 Ноября 2009 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Кусок_неба [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

154.



горизонт - всего лишь линия поцелуя
земли с небом.
Рубрики:  цитаты

Мой мишка меня простит. Драмаквинфест. +

Суббота, 28 Ноября 2009 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ego_est [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

_



моя жизнь разбита... мне нечего больше от неё ждать....
я поняла, что меня никто не понимает. в этом грубом, злом мире.... где так хочется... чтобы сахарный мальчик с глазами цвета шоколадной глазури гладил мои тонкие прозрачные пальцы... накрывал меня клетчатым пледом, от которого по моей тонкокостной спине разбежались бы мурашки... нет, всего этого нет... мой сахарный мальчик гуляет по берегу моря моей мечты, и каждое хмурое утро я просыпаюсь одна. и пью литрами чай с мятой.... и даже мой телефон молчит....
поэтому... я решила... МНЕ НЕЗАЧЕМ БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!!111 этот мир не достоин меня!!!!! единственное существо, которое будет скучать без меня - мой впитавший в себя все слёзы мишка тедди, но.... я надеюсь... он сможет меня простить.... ведь так будет лучше для всех!!!

http://morrighan.livejournal.com/87156.html
http://applepiechik.livejournal.com/359426.html
http://ffia.livejournal.com/253717.html
http://www.liveinternet.ru/users/1125825/post115345480/
http://www.liveinternet.ru/users/a_silver/post115343770/
Рубрики:  цитаты

Это очень похоже на жизнь.

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения За-зеркалье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глюк



Т.К.
Это так не похоже на правду, похоже на глюк,
На картинку в картинке, на вымышленный сюжет.
Рано утром извне прорывается грубый звук,
Долгий, как поцелуй на ночь, резкий, как красный цвет:
Вопль будильника, голосов за окном орда,
Чьи-то дети за стенкой, та-та-та-та-та - ножа,
А в Венеции разлилась выше крыш вода,
Заглушила собой сирены: "пожар, пожар!" -
Тонкий шёпот плиты, - только свиду он - тишь да гладь,
Очумелый раздрай, тяготящий автодозвон -
Отовсюду цунами, в котором мне погибать.
Чай остыл. Его можно пить или вылить вон.
Просмотреть, как чаинки спасаются, беглецы -
В сливе долгой трубы, издавая утробный крик.
Пустота, не звени же так, тише ты, тише, тсс...
Поскорей отпусти меня или сама умри.
Это будет похоже на белое полотно,
Ванную после хлора, туман, где совсем - не зги.
Руки в реках молочных затянут меня на дно,
И в 12 обеда уже не поднять ноги
На кровати, на кресле, а, может, и на полу...
Это очень похоже на сон, это он и есть.
Какой, всё-таки, месяц сегодня в субботу? Глу
Пые мысли о том,что сейчас часов - где-то - шесть,
Заведут в супермаркет ближайший от дома,- чик,
В мир съедобных рядов, - это очень похоже на
Телевизор с рекламой, которая не звучит,
Не орёт, не грохочет, короче, отключена.
Если бы не метро...Но, какое же здесь - метро.
Это - лифт. Это падают стены. Проснись и пой.
В три часа пополудни решись и глаза открой,
Только я не решусь, поплыву(так и быть) слепой
На усталую кухню, да тихо ты, тихо, тсс...
Это очень похоже на голод и на печаль.
Мои сны, как матрёшки, безумные близнецы,
И правдивого в них - только утренний горький чай.
В них такая любовь запрещённая, как в кино,
В них такие стихи... - отключить их, как телефон.
Вся любовь умерла от инфаркта давным-давно.
В мёртвой трубке звонят, но ведь это - не он, не он --
Лучше в бессобытийные сны с головой залезть.
Это просто зима, просто глюк, - ни к чему к врачу.
Это очень похоже на жизнь. Да она и есть.
Это просто такая жизнь, когда в ней нет чувств.
Рубрики:  стихи (цитаты)

вы знаете оба...

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ImaginaryOne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ксения Ващенко "дежа вю"



А весна изранит город –
Мглой, тоской неизлечимой.
И однажды в лунный холод
Я приснюсь тебе, любимый...

Ты ему обещала, что будешь сниться, голос дрожал немного из микрофона; эта весна не смела тогда случиться, лампочкой заискрилась из-под плафона, крикнула хрипло подраненной гордой птицей, рухнула в море – как будто шагнув с балкона.

И стала чуть ближе – теплом дивана, наброшенным полушубком тебе на плечи – весна, вся сожжённая, как саванна...
Ну, что же ты, девочка, плачешь в ванной? Ужели ты думаешь – станет легче?

Прошло больше времени, чем полгода – зима, Рождества расписной калачик; а быть бессердечной – такая мода, а быть бессердечной – быть сильной, значит.
Ну, что же ты, девочка, в ванной плачешь? Ужель не по нраву тебе свобода?
Чтобы никто не слышал, включаешь воду.

Конечно, ты помнишь, как ветер в тебе резвился, ветвился и злился на тех, кто кроме. Ужели ты думала – память тебя не тронет?
Ты сильно его любила, он снова снился
и грел тебя, как снежинку, в своих ладонях.

А что будет дальше? Ты выйдешь когда-то замуж, он женится на какой-нибудь Маше, Зине.
Но он тебя любит – и ты это знаешь.
Вы знаете оба.
И это
невыносимо.

(с)
Рубрики:  стихи (цитаты)

Поддерживаю!

Пятница, 27 Ноября 2009 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Forawhile [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

№845. !!!



Самое дурацкое изобретение ли.ру последнего времени - это отключение функции "Высылать подписчикам полные тексты сообщений/комментарии в Вашем дневнике?".
Потому как я, к примеру, ВСЁ читаю только через почту, и на страницу поста перехожу лишь затем, чтобы прокомментировать.
А теперь 90% тех, кого я читаю, отключили эту функцию,и на почту я ловлю исключительно "Маша/Петя написали в дневник. Идите и читайте".
Я не пойму, с какой целью вы это делаете?
Это новый способ поднять себе рейтинг и стаитистику?
Рубрики:  цитаты

(с) Арсений Белов. Мы выжили.

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 23:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Синдром_одиночества [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы выжили



Невероятно, но мы выжили! Если вы были ребенком в 60-е, 70-е или 80-е, оглядываясь назад, трудно поверить, что нам удалось дожить до сегодняшнего дня. В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности. Поездка на телеге, запряженной лошадью, в теплый летний день была несказанным удовольствием. Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца. Не было секретных крышек на пузырьках с лекарствами, двери часто не запирались, а шкафы не запирались никогда. Мы пили воду из колонки на углу, а не из пластиковых бутылок. Никому не могло придти в голову кататься на велике в шлеме. Ужас. Часами мы мастерили тележки и самокаты из досок и подшипников со свалки, а когда впервые неслись с горы, вспоминали, что забыли приделать тормоза. После того, как мы въезжали в колючие кусты несколько раз, мы разбирались с этой проблемой. Мы уходили из дома утром и играли весь день, возвращаясь тогда, когда зажигались уличные фонари, там, где они были. Целый день никто не мог узнать, где мы. Мобильных телефонов не было! Трудно представить. Мы резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не подавал в суд. Бывало всякое. Виноваты были только мы и никто другой. Помните? Мы дрались до крови и ходили в синяках, привыкая не обращать на это внимания. Мы ели пирожные, мороженое, пили лимонад, но никто от этого не толстел, потому что мы все время носились и играли. Из одной бутылки пили несколько человек, и никто от этого не умер. У нас не было игровых приставок, компьютеров, 165 каналов спутникового телевидения, компакт дисков, сотовых телефонов, интернета, мы неслись смотреть мультфильм всей толпой в ближайший дом, ведь видиков тоже не было! Зато у нас были друзья. Мы выходили из дома и находили их. Мы катались на великах, пускали спички по весенним ручьям, сидели на лавочке, на заборе или в школьном дворе и болтали о чем хотели. Когда нам был кто-то нужен, мы стучались в дверь, звонили в звонок или просто заходили и виделись с ними. Помните? Без спросу! Сами! Одни в этом жестоком и опасном мире! Без охраны, как мы вообще выжили? Мы придумывали игры с палками и консервными банками, мы воровали яблоки в садах и ели вишни с косточками, и косточки не прорастали у нас в животе. Каждый хоть раз записался на футбол, хоккей или волейбол, но не все попали в команду. Те кто не попали, научились справляться с разочарованием. Некоторые ученики не были так сообразительны, как остальные, поэтому они оставались на второй год. Контрольные и экзамены не подразделялись на 10 уровней, и оценки включали 5 баллов теоретически, и 3 балла на самом деле. На переменах мы обливали друг друга водой из старых многоразовых шприцов! Наши поступки были нашими собственными. Мы были готовы к последствиям. Прятаться было не за кого. Понятия о том, что можно откупиться от ментов или откосить от армии, практически не существовало. Родители тех лет обычно принимали сторону закона, можете себе представить!? Это поколение породило огромное количество людей, которые могут рисковать, решать проблемы и создавать нечто, чего до этого не было, просто не существовало. У нас была свобода выбора, право на риск и неудачу, ответственность, и мы как-то просто научились пользоваться всем этим. Если вы один из этого поколения, я вас поздравляю. Нам повезло, что наше детство и юность закончились до того, как правительство не купило у молодежи свободу взамен за ролики, мобилы, фабрику звезд и классные сухарики... С их общего согласия... Для их же собственного блага...©

Рубрики:  цитаты

Драмаквинфест

Четверг, 26 Ноября 2009 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



Дождь стучится в окно... Наверное, это плачут ангелы...................
Хрустально-прозрачные капли летят вниз и разбиваются о серый асфальт..... так разбиваются мечты, так разбивается хрустальный бокал с вином, выпадая из слабеющих пальцев...... Где же ты, мальчик мой?..... Мне никогда не забыть твоих проникновенных зеленых глаз, обрамленных грейпфрутовыми ресницами...... твоих нежных рук с длинными, тонкими пальцами, пальцами пианиста..... Сейчас я сижу на подоконнике, завернувшись в теплый клетчатый плед, и представляю, что это твои руки... Пепел с тонкой ментоловой сигареты падает на мои колени..... Мне хочется прыгнуть вниз!!!! Потому что здесь, в этой жизни я никому не нужна. Вы оцените меня только тогда, когда я умру, но будет ПОЗДНО!!! Слышите? Поздно............. Никто не ценит меня. Всем на меня плевать. У меня были сомнения, но вчера, когда меня обсчитали в маршрутке, я поняла, что МИР ОПОЛЧИЛСЯ ПРОТИВ МЕНЯ.
Прощайте. Сожгите мое тело в крематории и бросьте сверху грейпфрутовую герберу.
P.S.
Рубрики:  цитаты

Было б куда возвращаться...

Среда, 25 Ноября 2009 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мчимся по линии танца



Мчимся по линии танца, словно по линии жизни,
Громко, вхазлеб хохочем, как на ирландской тризне,
Мы бы легко, пожалуй, сдохли во славу отчизны,
Если б была – отчизна, если могли бы – сдохнуть,
Если бы были – живыми.

Смотрим подолгу в небо, как на святые лики,
С легким таким сомненьем, со страшной такой надеждой.
Просим у доброго бога: сделай нам так, как прежде!
Сделай нам так, как было! Боженька корчит фигу.
Боженька строит рожи.

Убитый не смежит веки, пока не наказан убийца.
Где же он нынче бродит, всадивший нож мне под сердце?
Глупая, брось надежду. Брось попытки согреться.
Нам не суметь стать живыми, нам не суметь возвратиться.
Было б куда возвращаться…

Мчимся по линии жизни, словно по линии танца.
Пляшем кадриль до упаду, мы, не-живые дети.
Больше всего на свете я не хочу здесь остаться.
В этом ментоловом небе, в этой зеленой могиле.
Боженька, добрый боже,
Сделай нам так, как было.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Хаэль_МакРори [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про потерянные чётки



когда кардинал был маленьким и ещё не знал, что он кардинал Сильвестр, у него были чётки — из круглых жёлтых камешков. только кардинал не знал, что это чётки, думал, что просто такая удобная вещь, чтобы вертеть в руках, считать ими ворон или носить, намотав на руку, от этого руке было прохладно даже летом. однажды какой-то прохожий увидел камешки и сказал: «Какие интересные чётки!»
«Кто-кто?»
«Да чётки же...» — ответил прохожий и ушёл.
«Чё-ё-ёт-ки — задумался будущий кардинал — это то, что я чётко вижу?» и он принялся разглядывать камешки. и разглядывал каждый час, днём и ночью... ему казалось, что камешки способны вдруг раствориться в воздухе, стать облачками, дыханием, дымом... так и случилось, чётки начали терять чёткость. камни бледнели и один за другим растворялись, вместо них оставался только расплавленный, как над костром, воздух. когда от чёток осталась одна верёвочка, пока ещё не Сильвестр задумался о чётках и чёткости всерьёз — стал думать круглые мысли — о солнце, о луне, о кругах на воде, о глазах удивлённых кошек... мысли садились на верёвочку и становились камешками — идеально круглыми и настоящими. он говорил: солнце ЕСТЬ! и луна ЕСТЬ, и кошки — ЕСТЬ. его первые настоящие чётки оказались составлены из всего незыблемого, что только было в мире. когда будущий кардинал стал кардиналом настоящим, и когда вокруг вдруг становилось темно и непонятно, он доставал те чётки из шкатулки и потихоньку говорил, перебирая камни: «солнце ЕСТЬ, пчёлы ЕСТЬ, вишни ЕСТЬ, любовь ЕСТЬ». и ни один камешек пока не утратил чёткости.
Рубрики:  цитаты

Детские письма Богу (c)

Вторник, 24 Ноября 2009 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexs_Sander [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вырасти-то мы уже выросли, а письма пишем всё те же самые ...


Здравствуй, Господи. Как у Тебя дела? Как живешь? Как здоровье?
Женя, 2 кл.

Кто дует ветер?
Алик, 1 кл.

Синее небо, Господи, это когда у Тебя хорошее настроение?
Надя, 3 кл.

Куда уходит время? В седину?
Юля, 3 кл.

Люди так страдают на Земле, неужели в Твоем аду еще хуже?
Радик, 4 кл.

Я понял, что Ты самый главный на Земле, хоть и живешь на небе.
А Тебя не переизберут?
Сеня, 1 кл.

Господи, а Ты маму слушал в детстве?
Нина, 2 кл.

Что Ты делаешь, когда идет дождь?
Люба, 3 кл.

Я Тебя, конечно, люблю, но маму и папу больше. Это ничего?
Зоя, 3 кл.

Можно мне не умирать, а?
Юля, 1 кл.

Когда будет конец света в Латвии?
Валера, 3 кл.

Господи, Ты хоть мой новый адрес знаешь?
Ляля, 1 кл.

С какого момента можно считать человека взрослым? Когда он не боится уколов или когда ему нравится Светка?
Марик, 3 кл.

Почему весной, когда вечером Ты включаешь на небе звезды и дуешь на Землю теплый ветер и вокруг тихо-тихо, мне иногда хочется плакать?
Наташа, 2 кл.

Ты бы хотел быть нашим?
Сема, 3 кл.

У католиков один Бог, у масульман - другой, у иудеев - третий, у лютерян - четвертый, у православных - пятый. Да сколько же вас там?
Игорь, 4 кл.

Почему люди вначале влюбляются, а потом тихо плачут?
Андрей, 4 кл.

У Тебя есть ум или Ты весь состоишь из души?
Женя, 3 кл.

А ведь первыми начали рожать мужчины - вспомни ребро Адама и Еву. Чем Тебе не понравилось это и ты взвалил такой труд на женщин?
Зоя, 4 кл.

Тебе хорошо там?
Артем, 1 кл.

Боженька, а душу Ты мне вложил мою или чью-то?
Стасик, 2 кл.

Боженька, а если дал откусить "Сникерс" - это любовь?
Рая, 2 кл.

Давай поговорим как мужчина с мужчиной. Тебе моя Ленка нравится? Если "нет",почему Ты сделал так, что я все время смотрю на нее, если "да" - почему она на меня не смотрит?
Вова, 4 кл.

Зачем человека растили годами, а потом бац - и он уже мертв?
Вася, 2 кл.

Господи, а вообще-то ты есть?
Александр, 2 кл.

Как Ты на небе живешь? Все ли у Тебя есть? Может, что надо?
Зина, 3 кл.

А я есть на самом деле?
Люба, 3 кл.

Может, я могу Тебе чем-то помочь?
Света, 2 кл.

Скажи по секрету, любит меня кто-нибудь?
Анзор, 3 кл.

Почему меня так и тянет вытворять что-то плохое? Это Ты меня испытываешь?
Паша, 3 кл.

Что Тебе сделал мой папа, что ему так не везет?
Вита, 3 кл.

Ну, а теперь Ты бы создал во второй раз человека?
Олег, 3 кл.

Я без вредных привычек. Что мне светит?
Роберт, 4 кл.

Господи, давай дружить?
Федя, 1 кл.

А что если люди Тебя не любят, а боятся?
Руслан, 2 кл.

Когда я поумнею?
Боря, 3 кл.

Хотелось бы знать заранее, что у Тебя намечено: еще одно наводнение или Земля сгорит огненным пламенем?
Кирилл, 4 кл.

В разных книгах Тебя описывают по-разному. Где бы достать Твою фото карточку. Хоть допотопную?
Рая, 3 кл.

А если все люди попадут в рай, места там всем хватит?
Андрей, 3 кл.

Чужая душа потемки? Для Тебя тоже?
Яша, 2 кл.

А атеисты у тебя что-нибудь просят?
Ояр, 3 кл.

Если я попаду в ад, Ты меня там увидишь и будешь смотреть, как надо мной издеваются?
Глеб, 3 кл.

Ты счастливый?
Эвелина, 1 кл.

А не было с Тобой так: кто-то Тебе симпатичен, но он не смотрит в Твою сторону?
Оля, 3 кл.

Почему, когда любишь, все нравится, даже яичница?
Степа, 2 кл.

Сколько раз я буду ошибаться в любви? Три раза уже есть.
Юра, 2 кл.

Слава Тебе жить не мешает?
Вася, 3 кл.

Если человек во сне смеется, это с ним ангелы играют?
Ася, 3 кл.

Сколько верующих среди верующих?
Зоя, 4 кл.

Зачем Ты сотворил розы, а в них колючки? Может все прекрасное колется?
Зина, 3 кл.

Почему Ты сотворил мир таким, что когда мама порвет колготки, она плачет?
Вита, 2 кл.

Разве счастье положено не всем людям?
Аракдий, 3 кл.

Можно, я буду Тебе иногда сниться?
Валера, 3 кл.

Чтобы я хотел попросить у Тебя? Да Ты сам все знаешь.
Алик, 4 кл.

Знаешь, хоть мне кажется, что души у меня нет, но иногда она все-таки побаливает.
Роман, 2 кл.

Я себя чувствую, но плохо.
Марк, 1 кл.
Рубрики:  цитаты

Сказка про Золушка или "Как ты мне надоел, зануда!"

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения constant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6380-



Идеальный муж :
7.00: не просыпается, потому что вообще не спал: сначала ублажал любимую, а когда она уснула (довольная, разумеется) – молился и тихо рыдал от счастья, что ОНА - само совершенство - мирно посапывает на соседней подушке.
7.05: вытерев слезы счастья, на носочках пробирается на кухню и готовит легкий завтрак со свежевыжатым соком, (тостами, гренками, кашей по угаданному желанию ОНЫ).
7.35: приводит себя в порядок: ОНА не любит красных «заспанных» глаз.
8.00 – 8.10: кричит от счастья на балконе: ОНА проснулась и улыбнулась ему, и даже выпила сок!
8.45: выносит на руках из квартиры (которая к этому времени уже полностью им же приведена в полный порядок) и сажает в машину (естественно прогретую, чистую и безумно дорогую) – не ходить же БОЖЕСТВЕННОЙ по земле такими ножками.
8.50 – 9.00: делает сальто вокруг машины: ОНА разрешила отвезти себя любимую на работу (так и быть).
Во время пути останавливается на 5-10 минут, чтобы упасть в обморок: ОНА сегодня великолепна! (как и всегда, впрочем)
9.00 – 13.00, 14.00 - 18.00 работает: неизвестно где неизвестно что делает – земные проблемы зарабатывания денег БОЖЕСТВЕННУЮ волновать не должны: ей хватает знания того, что то, чем он занимается, ему нравится.
13.00: обзванивает все мало-мальски достойные ЕЁ рестораны, чтобы привезти ЕЙ обед.
18.05: заказывает лимузин: он занят приготовлением незабываемого ужина и боится не успеть к ЕЁ возвращению.
19.00: пока ОНА моет руки и приводит себя в порядок, он чистит ЕЁ обувь, одежду и репетирует торжественную речь.
19.15: не может есть в ЕЁ присутствии от восторга и трепета и с восхищенным взглядом наблюдает за ЕЁ трапезой.
20.00: относит на руках в заранее приготовленную ванну, делает водный и простой массажик (и прочие женские радости)
21.30: показывает свой новый фильм (рассказ, пьессу), вобщем находит способ интересно рассказать, как прошел его сегодняшний день.
22.00 – 24.00: проявляет навыки владения ЕЁ телом, мыслями и прочими составляющими.
24.05: на носочках (ОНА только что уснула) пробирается на кухню, чтобы доужинать, помыть посуду, самому помыться и приготовиться к ночным молитвам и рыданиям от безмерного счастья.
(c)
Рубрики:  цитаты

В коллекцию на тему ветра. Сирокко.

Воскресенье, 22 Ноября 2009 г. 11:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lola_ww [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сирокко



«Не пила воды, не поела хлеба, -
Всё-то бродишь тенью, глядишь на небо.
Медяки не падают с высоты!
Отчего, упрямая, смотришь мимо?
Где, скажи, красавица, твой любимый,
О котором песни слагаешь ты?»

«Верьте, люди добрые, иль не верьте,
Мой любимый – юго-восточный ветер;
От него вам – смута и кутерьма.
Он танцует в зыбком песке Аравии,
Мой любимый зноен и своенравен;
Где для вас – свобода, ему – тюрьма».

«Ни к чему одной-то бродить невесте!
Что же вы с любезным твоим не вместе?
Показала б людям, вела бы в свет…
Может, ты сама его сочинила, -
Даром ли стоят у тебя чернила;
Может быть, его и на свете нет?»

«Мой любимый любит простор широкий;
Нарекли однажды его – Сирокко,
Только не является он на зов.
Милые, простите, но он – не прочие, –
Он всегда приходит, когда захочет;
А не впустишь – выломает засов».

«Что же ни ответа и ни привета?
Ни к чему быть деве – невестой ветра;
Прилетит – исчезнет, ну что за муж?
Не построит дом, - ладно б не разрушил…»

«Я ему свою отдала бы душу,
Даром что она не нужна ему.

Просто тем, кто встретился с ним однажды,
Ветер южный дарит такую жажду,
Что не утолить - ни водой в горсти,
Ни постелью мягкой, ни словом лестным, -
Только песни, милые, только песни
Могут сердце, сердце моё спасти».


(Екатерина Михайлова)
Рубрики:  стихи (цитаты)

О! Ещё Веро4ка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 23:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lie_in_believe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-6218-



Жаль, в моих смс-архивах программы нету,
Что стирала бы слой отмерший в режиме «авто».
Я читаю «ну я же рядом с тобой» - а это
Уже неправда.

Недействительные талоны; ущерб немыслим.
Информация неверна; показанья лживы.
Он писал мне «я тут умру без тебя», но мы с ним
Остались живы.

Я читаю: «Я буду после работы сразу
И останусь» - но не останется. Нестыковки.
Пусть указывают срок годности каждой фразы
На упаковке.

Истечет ведь куда быстрее, чем им поверишь.
И за это им даже, в общем-то, не предъявишь.
Сколько нужно, чтоб написать их? Минуты две лишь
И десять клавиш.

Сколько нужно, чтоб обезвредить их, словно мину
У себя в голове?.. Сапер извлечет из почвы
Как из почты, и перережет, как пуповину
Проводочек: «Эй, половина.
Спокойной ночи».
(с)
Вера Полозкова

 

Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Несвязно



Девочки, девушки с тоненькими руками,
Пальцами, обрамленными серебром.
Вынь да положь вам Каина или Кая,
А я
К каждой из вас нечаянно привыкаю,
Так, что готов аж вывернуться нутром,
Вытряхнуть перед вами гнездо сорочье -
Все эти строчки, мороки-заморочки,
Рыжую лунь показать в синеве небесной,
Темную воду, терпкую, будто ром...
Все, что бы только поверить, что этой ночью
Вы не отпустите рук, не столкнете в бездну.
Бездна не страшная, тихая и пустая,
Я там почти обжился; но боже мой!
Ветер сменился; если зима настанет,
Снег не сойдет до марта, когда растает -
Может, вернусь. Холодный и неживой.

Дымом очерчены лица в неярком свете,
Я размышляю о счастье, о том, что ведь и
Ведьмы, наверное, тоже немножко дети,
Леди от слова "лед" - это тоже люди,
Только немножко бляди.
Больно кусаются, только посмей погладь их.
Но мы с ними будем счастливы, будем, будем...

Вам от меня не деться, вовек не скрыться,
Вас не спасет ни удача, ни верный рыцарь,
От заключения между памятью и словами,
От участи быть этих сказок - сердцем,
и, их оживляя, биться.
Я откупаюсь от бездны зовущей - вами.

Самой безумной полночью - ветер злее
Цербера, воздух - застывший, дурманный, пряный,
Вас проведу сквозь карьеры, поля полыни,
Выведу к сонному берегу океана,
Спрячу в холодную темень, и пусть отныне
Соль бережет ваши раны,
Пусть вас вода лелеет.
15.11.09
Рубрики:  стихи (цитаты)

Без заголовка

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Рибике [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Desde mi ventana el mar no se ve.



Нельзя по весне и осени читать глупые книжки про другие миры.

Научились не возвращаться, чтобы не видеть руин, сочинять сказки, в которых будет уютно, а все, что убивало нас когда-то - превращать в потрясающие истории.

Зачем?

Просто чтобы на минуту ощутить себя смешными и бессмертными. Чтобы не оставлять после себя ничего(битая посуда и ожидания не в счет, веничком заметут).

Но что-то скребется в груди, может, просто ветер в октябре внезапно запах вишней, как будто принес весточку с того края света, где не жгут листья, не варят кофе, не выбегают за табаком в час ночи, не могут пересечь полмира за несколько часов. Такая несвойственная, недосягаемая, неудобная в конце концов жизнь!

Порою - особенно по осени и весне - хочется верить, что край света еще впереди.
Рубрики:  цитаты

Легче не будет

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Fristashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

...



Легче не будет, ты что, ты что. Здесь не бывает легче. Зрение лучше зато потом, вот – фонари как свечи, снег в волосах, на ресницах снег, разве не счастье, боже. Мы обойдёмся без клятв навек и не навеки тоже. Может, когда-нибудь повторим, станем ещё раз ближе. Чувствуешь – стало болеть внутри? Значит, ты снова выжил. Значит, держи меня на руках. Знаешь, давно когда-то жил далеко-далеко в веках сказочный император, в светлом заоблачном терему, в царстве хмельного лета. Двух дочерей принесли ему боги огня и света.

Время проходит, шумит волна, ветер несёт удачу.
Младшая любит гулять одна, старшая чаще плачет.
Птицы из сада почти всегда к младшей садятся ближе.
Старшая дочка ворчит: ну да, всё достаётся рыжим.

Праздники с вечера до утра – девочки любят танцы,
Старшая – платья и веера, маски и иностранцев.
Младшая – слушать обрывки фраз или смотреть на свечи.
Звали и замуж с десяток раз кряду за этот вечер,
Но, когда падает кто-то ниц, рыжая лишь смеётся.
Старшей сестре достаётся принц, младшей – цветы и солнце.
Так и живут, как хотели жить. Так, как стрела из пращи,
Дни улетают. Вода бежит. Старшая плачет чаще.

Выйдем на улицу, в синий свет с искрами снежной пыли. Видишь, над городом неба нет, видно не заслужили. Вон под гитару за грош поёт ангел, наверно, падший. Знаешь, бывает, что нам везёт, так же, как этой, младшей: с неба на нас не течёт вода, августом пахнет ветер – люди тогда говорят: ну да, всё достаётся этим.

Сколько ни жалуйся, как ни вой, так же всё будет дальше:
Нам
не достанется
ничего,
здесь ничего не наше.
Да, пусть под нами не треснет лёд – нам не откроют двери.
Нас ничего, ничего не ждёт, в этом мне можно верить.

Если к нам даже спешит гонец – только послать на пламя,
Нам не достанутся ни дворец, ни паруса с гербами,
Ни королевский дармовый пир, ни золотая дверца.

Только больной и безумный мир, бьющийся вместо сердца.
Рубрики:  стихи (цитаты)

Нам нужно нежно зарифмованное небо

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Литвен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вальс возвращенцев



Моя душа – в предчувствии зимы, а организм – в предчувствии похмелья.
И наш корабль между рифами и мелью застыл. Мы убираем паруса.
Молчи и спи: коса нашла на камень. Коса нашла свой камень: на века.
Ты – командир забытого стратегами полка, я – маркитантка на твоей дороге.
И бог наш строгий позволяет нам свиданье: раз в сорок лет, на час, после войны.
Молчи и спи: пусть будут яркими и злыми сны, пусть будут сумасшедшими виденья,
В которых ты, по воле провиденья – убийца, вор, палач, столичный франт, военный,
Поэт, философ, поп, творец вселенной… В которых ты – как я, а я – как ты.
Пусть ветер треплет нотные листы: ты помнишь это вальс, как патер ностер.
Играй, мой друг: мы с ветром очень просим. И в этом вальсе я кружусь – одна.
И этот вальс – как вечная зима. Прощание с любовью на три такта.
Прощанье со страной – и путь обратно. Мы возвращенцы, мы не просим хлеба:
Нам нужно нежно зарифмованное небо и россыпь звезд на кружеве манжет.
Рубрики:  стихи (цитаты)


Поиск сообщений в A_Silver
Страницы: 20 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь