-Стена

A_Silver A_Silver написал 26.12.2011 13:00:41:
Поздравляю всех, кто празднует, с Рождеством по новому стилю!
A_Silver A_Silver написал 26.07.2011 00:47:25:
мы уехали на Радугу. Вернёмся в августе. всем хорошего лета!
нежная__эта нежная__эта написал 02.07.2011 14:54:09:
у меня мтс +374-29-5768090 Алёна, а вы как будете представляться?))
Валерия_ХХХ Валерия_ХХХ написал 01.05.2011 14:03:29:
Так хочется жить! А это значит - любить...
A_Silver A_Silver написал 30.04.2011 18:52:13:
1 мая - Бельтайн и Живин день

 -Цитатник

Без заголовка - (0)

нагретое место в зале матожидания можно вот так сидеть наблюдать за ходом снега комет час...

Законы человеческой природы - (0)

Законное Последние несколько дней была какая-то паника на рабочую тему. Навалились мысли, что ра...

Без заголовка - (0)

В чем причина разбитых отношений... О том, что становится причиной развала большинства романти...

Секретики. Е. Побяржина - (1)

секретики Разобрать бы, как «Lego», душу твою, посмотреть, как она работает, Какими фальшивит но...

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в A_Silver

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.06.2008
Записей: 2074
Комментариев: 7571
Написано: 13111


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


raisanikolaevna   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 22:34 (ссылка)
Да...
Но ещё есть НАДЕЖДА!
И ЖИЗНЬ... она частенько поражает своей непредсказуемостью.
Ответить С цитатой В цитатник
echo_zero   обратиться по имени Понедельник, 06 Апреля 2009 г. 23:23 (ссылка)
не нравится цитата. Как будто любовь, это товар. Я тебя люблю - за это ты должен полюбить меня, а если ты меня не любишь, то и я тебя не буду любить. Это как-то не правильно. Любовь ведь не предмет обмена...

И вообще очень легко сказать "не люби", а вот взять и разлюбить...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 08:39ссылка
Цитата не обязательно должна нравиться. Она должна вызывать работу мысли. Я цитирую исключительно в этих целях.
Бывает два вида цитат. Одни констатируют факты - как есть, как человек чувствует или переживает. Другие дают совет - как надо жить в этом реальном мире.

1.В этом реальном мире любовь для преобладающего большинства людей - это действительно товар, даже если они это так не называют. (Конечно, не для всех. Но от этого не легче). Это так, и это надо признавать спокойно, или будешь вечно пребывать в мире иллюзий. Другой большой вопрос - что такое любовь?

2.Про "как разлюбить". Цитата говорит, как правильно. Как "советы мудрой бабушки". А надо ли это конкретному человеку - это личный выбор. Не всем и не всегда нужно, как правильно. Просто совет (именно как совет) любить во что бы то не стало явно был бы неконструктивным.

1+2: Правильный совет в данной ситуации всегда будет "откажись и ищи другого". А вот если отказаться человек не может, тогда, возможно, это и есть любовь. А любви советовать бесполезно, она не подчиняется логике.
Спряталась   обратиться по имени Комментарий к Без заголовка Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:15 (ссылка)
так всю жизнь ходить можно.. слишком черно-бело это. Всегда, во всех отношениях, один любит, а другой позволяет себя любить.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 13:47ссылка
Исходное сообщение Спряталась
так всю жизнь ходить можно.. слишком черно-бело это. Всегда, во всех отношениях, один любит, а другой позволяет себя любить.


Я думаю, в данном случае речь идёт о случае, когда любить никто особенно и не позволяет.
В этом случае так тоже всю жизнь ходить можно.
Спряталась   обратиться по имени Ответ в A_Silver; Без заголовка Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:04 (ссылка)
A_Silver, ну если у человека есть здравый смысл и чувство собственного уважения - не будет он всю жизнь ходить.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 07 Апреля 2009 г. 15:41ссылка
Вот видишь!
К сожалению, это касается тех случаев, когда действительно не позволяют, и всё. А вот когда-таки то позволяют, то нет, у некоторых очень быстро начинает наблюдаться присутствие отсутствия здравого смысла.
Спряталась   обратиться по имени Ответ в A_Silver; Без заголовка Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:21 (ссылка)
A_Silver, это уже болезнью можно называть и начинать лечить.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Апреля 2009 г. 10:53ссылка
Ну, для начала надо, чтобы больной захотел лечиться.
К тому же лечить - дело не такое простое. Одними таблетками не обойдёшься. Тут предельно важно не навредить больному.
Спряталась   обратиться по имени Ответ в A_Silver; Без заголовка Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:09 (ссылка)
A_Silver, а сумашествие, Гриша, принудительно лечат )
если долго скрывать и делать вид, что помощь совсем не нужна, - так может и не нужна? Пускай себе человек ковыряется в своих соплях по поводу бедности-несчастности.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
A_Silver   обратиться по имени Среда, 08 Апреля 2009 г. 13:58 (ссылка)
Спряталась,
Ах вот как?
Значит, я такой мерзкий, противный, негодный, ужасный, никому не нужный и сопливый?
Всё. Вот теперь у меня депрессия.
Пойду застрелюсь.
Ответить С цитатой В цитатник
Спряталась   обратиться по имени Ответ в A_Silver; Без заголовка Среда, 08 Апреля 2009 г. 15:16 (ссылка)
Исходное сообщение A_Silver:
Спряталась,
Ах вот как?
Значит, я такой мерзкий, противный, негодный, ужасный, никому не нужный и сопливый?
Всё. Вот теперь у меня депрессия.
Пойду застрелюсь.

а куда идти-то? можно и прямо на месте..
все, хватит вредничать!
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку