-Метки

li.ru li.ruh liru liveinternet valez ёргия ВАЛЕЗ авторы америка биология блог бэдкомедиан вКонтакте весна видео вопрос вопросы вспоминательское выходные вышка гарри поттер глюки голос город гофман градский грамматика грамотность дагестан деньги джонни депп дзен дикинсония дневник дождь дружба народов друзья жж живопись жизнь журналистика записи земля зима интернет инфантилизм ирония искусство исполнение история картинки кинематограф кино книги компьютер космогония космос кошки культура лето ли.ру лиру литература любовь май маразм мастер и маргарита метеомачта мечты мода москва мох музыка мысли настроение наука новости новый год ночь общение опера осень оттепель оформление песни погода подписчики политика постоянные читатели поэзия правописание праздник праздники прикол приколы природа проблемы прошлое работа размышления реклама религия рисунки романтизм романтики россия русский язык своими руками смех смешное сми снег снейп ссср стадион стихи творчество тейя телевидение телефон тесты трихоплакс фб философия фильм фильмы флорариум фото фотографии чарния чувства шутки эдиакарий экранизация эмоции эмпатия юбилей юмор яrus яндекс.дзен

 -Цитатник

Бэд-молодец. - (0)

Евгений, красавчик. Удивительный молодой человек. И хвала родителям за правильное воспитан...

Отлично - (2)

Душевно так... современники Когда Сталин говорил в 1931 году: "Если мы не будем производить 10 ми...

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 - (0)

Марс, кратор Индевор, 3 апреля 2017 Снимок сделан марсоходом Opportunity (тем самым, что с янва...

Пластилиновый Мёд - (1)

Пластилиновый Мёд (c) elfiyahu Из вереска напиток А может – не напиток Сейчас и не проверишь...

О дурдомах - (8)

Очень не хотелось касаться этой темы именно сегодня Но и молчать нельзя. Сперва я подумал, что эт...

 -Музыка

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Вишни и вода.
Вишни и вода.
12:35 31.07.2011
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Летние впечатления.
Летние впечатления.
21:53 08.06.2011
Фотографий: 25
Посмотреть все фотографии серии Московская зима
Московская зима
20:35 06.01.2011
Фотографий: 27

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Виктор-Виктория
Комментарии (0)

Вот и ноябрь

Дневник

Среда, 01 Ноября 2023 г. 00:22 + в цитатник
XWUZCIt-CbY (700x525, 166Kb)
Первый день ноября – за плечами, за спиной; ушёл во тьму осенней ночи. Дивное тепло, вызвавшее вчера туман, постепенно рассеивается, чтобы завтра встретить нас уже более привычной (но не более желанной!) для этого времени года температурой; а дальше – всё больше холода, всё больше стылости и непогоды, пока наконец не ляжет снег, и все невзгоды не скроются под его белым беспамятством.

Настроение сейчас - воспоминательское

В колонках играет - шум кулера
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
Настроение

Метки:  
Комментарии (2)

Шестьсоттридцатипятимиллионолетнее

Дневник

Вторник, 31 Мая 2022 г. 02:27 + в цитатник
Подчас охватывает желание превратиться во что-то вроде трихоплакса.

Хотя, конечно, при наличии выбора мне бы хотелось побыть жителем вендского (он же эдиакарский) периода – дикинсонией, ёргией или чарнией. Плавно перемещаться по бактериальному мату, впитывать питательный слой всей нижней поверхностью организма, не иметь ни нервной, ни пищеварительной систем, – или же стоять, неторопливо покачиваясь в потоках воды всем плоским телом.

Удивительным было узнать, что вендский мир был холодноводным. Очевидно, для нас – современных людей – уже настолько въелся в подкорку образ тёплых морей, населённых всякими дивными дивами, что воображение упрямо рисует пронизанное светом тёплое мелководье, в котором неспешно протекает тихая жизнь вендобионтов. Однако вот – они предпочитали прохладу, хитрецы.

...И никакого понимания, кто из них потом дал начало какой современной ветви животных или растений.

Настроение сейчас - мечтательское

ef2d566af (700x438, 114Kb)
В колонках играет - отдалённые шумы
Рубрики:  Любит - не любит
Настроение

Метки:  
Комментарии (4)

...лучше новых двух

Дневник

Четверг, 12 Мая 2022 г. 00:07 + в цитатник
Осенние размышления (150x150, 30Kb)
Да-да, мне довелось в очередной раз убедиться в том, что пословицы и поговорки суть концентрированная мудрость веков, сформулированная народом в наиболее ёмкой форме.

Много-много-много лет вела я дневник здесь, на богоспасаемом Лиру. Сколько людей миновало туда-сюда! – кого-то помню, кто-то подзабылся, но ведь был же. Сколько было написано, придумано, обсуждено, прочитано... Сколько картинок нарисовано, фотографий залито, даже и музыки, хотя никогда не уделяла ей много внимания...

Последние лет пять (а может и больше!) сия «Повесть временных лет» находилась в несомненном забросе. Ну вот выпала она у меня из души; бывало, месяцами не вспоминалось, что где-то там в виртуальном пространстве есть дневник. За это время я плотно сидела в ВК, так и не смогла привыкнуть к ФБ, весьма полюбила Инстаграм за лёгкость и непринуждённость, а в последние два месяца взялась осваивать такую платформу как ЯRus. Последняя мне напоминает полоумную зебру за стойкое чередование плюсов и минусов, хотя чувствую, что могла бы привыкнуть и даже проникнуться симпатией. Но вот заглянула сюда – и для меня возникли вновь и торжество, и упоенье, и жизнь, и слёзы, и любовь... И вот уже не нужны мне никакие ярусы, всё здесь.

Воистину, старый друг лучше новых двух.

Настроение сейчас - ностальгическое

В колонках играет - Александр Градский
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
Такова жизнь
Настроение

Метки:  
Комментарии (6)

Сумбур мыслей и чувств

Дневник

Среда, 11 Мая 2022 г. 19:41 + в цитатник
Иду по лесу (150x150, 36Kb)
Чем прекрасен май? – тем, что всё впереди. Месяцы тепла, света, лёгкого зелёного воздуха, прогулок, природы... Даже если ты работаешь и отпуск тебе не светит, даже если лето хреновое и холодное – всё равно же можно найти какие-то выходные, или после работы прогуляться, пройтись, съездить на речку, в парк... И впереди этого много-много!

Вчера вечером с давно неиспытываемым удовольствием прошлась по ленте Друзей и тех, кто меня из оных удалил, но которых я продолжаю читать. Столько интересного! Да, здесь не ЖЖ, где многие выкладывают серьёзные статьи и тематические подборки, – но здесь живые люди, которые создают неповторимую атмосферу общения. Я в самом деле рада видеть и чувствовать это... Равно как и рада видеть тех, кто заглянул сюда и оставил комментарии. =)

Хочется написать о многом, но надо структурировать мысли и желания. Не хочу создавать винегрет из слов.

Настроение сейчас - головокружительское

В колонках играет - свверло за окном
Рубрики:  Такова жизнь
Настроение
...данная нам в ощущениях

Метки:  
Комментарии (4)

Второй день возвращения

Дневник

Вторник, 10 Мая 2022 г. 00:01 + в цитатник
Рабочая неделя (150x150, 27Kb)
Закончились длинные майские праздники... Мне, как всегда, было бы мало – если бы не работа. Вообще-то эти праздники у меня были типа полноценные выходные, без дежурства по заполнению новостной ленты – но «по независящим от меня обстоятельствам» пришлось ударно потрудиться. Поэтому все четыре дня – звонки, обсуждения, где ловить оператора, на сколько договорились по интервью, на какой точке снимаем потом, – и нудные, какой звук ни ставь «тыдыц-тыдыц» ватсаппа. Ей-богу, завтрашний рабочий день кажется легче, потому что (если не случится очередного форс-мажора) должны будем лишь монтировать отснятое, а не носиться по городу, закинув на плечо язык, микрофон и камеру.

За окном сейчас чернота майской ночи, расцвеченная тёмно-оранжевыми листьями берёз. Птицы начинают свиристеть уже в четвёртом часу.

P.S. Вот, второй уже день пишу сюда. Красота же...

Настроение сейчас - разнообразновское

В колонках играет - отдалённые разговоры
Рубрики:  Заметки на манжетах
Настроение

Метки:  
Комментарии (1)

К слову

Дневник

Понедельник, 08 Марта 2021 г. 20:39 + в цитатник
Мысль-молния (150x150, 28Kb)
У меня к 8 марта в современном его виде нет вообще никаких чувств – ни положительных, ни отрицательных; что он есть, что его нет, – ну разве что лишний выходной радует. Но вообще крайне отвращает то, что его превращают в какое-то ублюдочное, бессильное и стерилизованное подобие 14 февраля – "праздник милых женщин, день весны и любви, красоты и нежности и-прочей-лабуды". Ту же самую операцию по кастрации произвели и над 1 мая, превратив из Дня международной солидарности трудящихся – в какой-то непонятный, зато нестрашный "день весны".

Нет уж; только хардкор. Только борьба. Никаких цветочков и шоколадок, никаких репортажей на тему "что вы подарите своей девушке и на какую сумму" – как будто сумма подарка так важна! Ну здесь хотя бы всё понятно, капитализм старается всячески замылить глаза, – пусть себе возятся, поздравляют друг друга, пусть бум покупок и праздник для продавцов цветов – лишь бы не вспоминали про права и их отстаивание.

Ну а всяческие феминистки пусть идут лесом, ясное дело.

Настроение сейчас - гневное

В колонках играет - шум воды
Рубрики:  Настроение

Метки:  
Комментарии (7)

Чёрт побери!

Дневник

Суббота, 06 Марта 2021 г. 00:17 + в цитатник
Зарежу! (200x200, 61Kb)
Чёрт побери, как же я ненавижу слово "волнительно" – манерное, неестественное и жеманное. Так и представляешь себе этакую окололитературную даму, "всю в жутких розочках", которая, закатывая глаза и всплёскивая руками, восклицает про какую-нибудь бродскообразную стихотворную канитель, состоящую из нанизывания эпитетов и сравнений – "ах, это так волнительно!"

Почему меня это слово бесит (кроме приведённых оттенков восприятия)? Да потому, что от него не существует глагола настоящего времени единственного числа.

Волнующий – я волнуюсь.
Пугающий – я пугаюсь.
Страшащий – я страшусь.
Радующий – я радуюсь.
А волнительный? – я... что? волнительствую?..



В колонках играет - практически тишина
Рубрики:  Любит - не любит
Настроение

Метки:  
Комментарии (4)

Ура!

Дневник

Воскресенье, 10 Января 2021 г. 17:25 + в цитатник
Ликую (150x150, 47Kb)
А я вернулась в Tumblr. =) Сто лет туда не заходила, а вот тут вдруг решила: а почему бы и нет? – и получилось "а почему бы и да". Тумблер, тумблер, старый (добрый) Тумблер, я по тебе соскучилась.

Самое занятное в этой истории – то, что я вспомнила пароль. Нет, вы представляете? – года три не заходить на ресурс, и всё-таки вспомнить то краткое (и бессмысленное) сочетание букв, что даёт вожделенный доступ к бесконечной ленте картинок и видео, над которыми можно зависать часами "пока не встретится что-то достойное, что захочется утащить к себе"?..

Настроение сейчас - котопихательское

В колонках играет - бешеное мурлыканье
Рубрики:  Такова жизнь
Настроение

Метки:  
Комментарии (2)

Аудионаслаждение

Дневник

Вторник, 12 Мая 2020 г. 00:08 + в цитатник
Симпатия (170x170, 38Kb)
Index librorum prohibitorum. (Список запрещённых книг)

Как же прекрасна латынь, а? Вот ни в какое сравнение с ней не идёт греческий. Для моего уха греческий отталкивающе звучит, неблагозвучен. А вот латынь... м-м-м...

Настроение сейчас - наслаждательское

В колонках играет - шорох
Рубрики:  Остановись, мгновенье!
Любит - не любит
Настроение

Метки:  
Комментарии (7)

Не откладывая в долгий ящик

Дневник

Суббота, 02 Мая 2020 г. 20:01 + в цитатник
Ликую (150x150, 47Kb)
Ну а вообще я в самом деле ужасно рада, что вновь здесь. Так здорово видеть людей, которых давно уже знаю, с которыми общались не год и не два...

А не попробовать ли мне снова "ни дня без строчки" – в смысле, без сообщения? Помнится, когда-то такое очень даже получилось. Не знаю, хватит ли меня снова на те длинные рассуждения, коих когда-то здесь было немало – но получится так получится, заставлять себя не буду. Мозг-то у меня ещё работает, что-то же смогу обдумать и изложить?..

Не знаю, посмотрим.

Короче, всем привет.

Настроение сейчас - обдумывательское

В колонках играет - телевизор
Рубрики:  Заметки на манжетах
Настроение

Метки:  

 Страницы: [39] 38 37 ..
.. 1