-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495





На почте

Среда, 10 Января 2007 г. 02:43 + в цитатник
ПОСЫЛКА

-- Что-либо жидкое, хрупкое или иным образом потенциально опасное?

-- Нет. Это Пушистик...

:)

.

Почти классика! :)

Пятница, 05 Января 2007 г. 19:09 + в цитатник
ПОЧТИ КЛАССИКА ПОЛУЧИЛАСЬ :)

Люблю грозу, да в январе я!
Когда весенний первый гром,
Своих усилий не жалея,
Шурует в небе голубом!

И пусть ругаться нынче в моде
На парниковый, блин, эффект,
А я смеюсь такой природе,
И счастлив видеть белый свет!

Картинку поменял.

 (254x169, 7Kb)

Неужели сбывается?

Пятница, 05 Января 2007 г. 16:11 + в цитатник
Я всегда мечтал, чтобы сразу после Нового Года наступала весна. И, похоже, оно сбывается: тёплый дождичек такой, густой запах хвои (и прочих листьев), температура +10... Вай-вай-вай! Нельзя застревать в зиме...

Правда об астрологии

Пятница, 05 Января 2007 г. 03:47 + в цитатник
Изыскания показали следующее:

1. Астрология предсказывает не события будущего, а его тенденции.

2. Астрология указывает в человеке не на конкретные его качества, а на задатки качеств.

Отсюда происходят и все нескладухи. Ибо люди ожидают именно предсказания событий, или (если изучать натальный гороскоп), то характеристику конкретной личности, а это принципиально не работает и работать никогда не будет. А совпадает оно только в тех ситуациях, когда очень явно целая куча факторов указывает в одну и ту же сторону (тут, понятное дело, подобная тенденция или внутренний потенциал во что-то практическое наверняка выльются -- хотя, во что именно, тоже толком не угадаешь, ибо диапазон вариантов огромен).

То есть, иными словами, даже самый лучший астрологический прогноз -- это, как прогноз погоды. А промокнешь ты, или замёрзнешь, или запаришься -- это зависит конкретно от тебя и от массы разных прочих сопутствующих обстоятельств, астрологии совершенно неизвестных.

Вот, чего открыл! :)

.

Послепраздничный синдром

Понедельник, 01 Января 2007 г. 21:28 + в цитатник
В колонках играет - Муми Тролль -- Кораллы

Ощущение, как будто всплываешь со дна до полосы прибоя...

"Мы -- кораллы, мы -- кораллы, мы -- кораллы..."

Чем бы таким новым отключиться? :)

.

 (250x207, 19Kb)

Пора почти поздравлять С НОВЫМ ГОДОМ!

Воскресенье, 31 Декабря 2006 г. 04:38 + в цитатник
ПО МОТИВАМ ПОПУЛЯРНОГО ГОРОСКОПА

Новый Год -- хлебалом щёлк!
Выпей: может выйдет толк?
Поверти вокруг ушами
И взгляни на потолок.

Если там увидишь свинку --
Новогоднюю картинку,
Подмигни ей третьим глазом
И желанье загадай...
Коли ты по знаку Лошадь,
Значит очень-очень может
От свиньи тебе достаться
Знатный бабок урожай!

Коли ты Коза с рогами,
То живи в ладу с мозгами,
Ибо всё конечно классно
До тех пор, пока расчёт...
Но придёт к тебе удача
От других людей в придачу,
Если в дружбе с головою
Ты в грядущий Новый Год!

Коль родился ты Драконом --
Будет злато томным звоном
Услаждать твои поджилки
И маячить над душой...
А вот если ты Собака,
То с деньгами будет срака,
Извиняюсь... Но не бойся,
Это, право, не впервой!

Если Тигр ты полосатый,
Уссурийский и усатый,
То от риска ты снискаешь
Офигенный результат...
А, коль вышел ты Змеёю --
Жди смиренно под землёю,
Хвост засунь туда, где шея,
И пребудет мир да лад!

Остальные люди добры,
Будьте здравы, будьте бодры,
Но писатель (он же аффтар!)
Отвалил до новых встреч...
Не назвал кого -- не злобьтесь,
За судьбу не беспокойтесь,
А давайте лучше выпьем
От души за сбычу мечт!

:)

31.12.2006

Примечание: Белый Лошадь кушает перед приключением...

.
 (282x374, 20Kb)

Легенда

Суббота, 30 Декабря 2006 г. 03:21 + в цитатник
Посмотрел "Легенду" Ридли Скотта опять. Режиссёрский вариант с дополнительными 25-ю минутами экранного времени.

Не то, чтобы что-то совсем уж изменилось у меня по отношению к этому фильму, но несомненно в таком виде он гораздо лучше прежнего. Плюс, конечно, некоторые персонажи и зарисовки весьма привлекательны. Нравится...

Вот Единороги вдалеке:

 (340x319, 20Kb)

Вот принцесса Лили:

 (421x324, 18Kb)

Вот ещё Единороги поближе:

 (499x319, 24Kb)

Качество киношное -- ничего не поделаешь.

Зато я научился кадры сохранять! :)

.

Я -- не Пегас, я -- "свинья-копилка"! :)

Вторник, 26 Декабря 2006 г. 20:10 + в цитатник
Новогодний тест прошёл.

МЫ ВСТРЕЧАЕМ ГОД СВИНЬИ

Результаты теста

СВИНЬЯ-КОПИЛКА.


Вы наверняка не любите праздников. Строго говоря - вам не до них. Ваша основная в жизни цель - карьера, социальный рост, заработок: и прочие сугубо материальные достижения. И для вас праздники - это в первую очередь головная боль: от вопроса «чем себя занять в праздники¬ до заботы «что подарить начальству».

В этом году вам будет особенно сложно: ни один босс не потерпит, чтобы ему подкладывали свинью - даже в сувенирном оформлении, с бантиком и в упаковке. А если у вас есть подчиненные - то будьте и сами начеку: раз наступающий год позволяет, то от них тоже всякого можно ожидать.

Поэтому, может быть, раз в год стоит оторваться от рабочей рутины и озаботиться в том числе тем, как устроить праздник самому себе? Ведь если о себе не позаботиться и не отдохнуть - то не будет сил и работать, в частности - лезть по карьерной лестнице и добиваться материальных достижений. Вообще стоит ли все ставки делать на это и зарабатывать только ради заработка? Ведь как известно - когда копилка наполняется, ее разбивают. Оно вам надо?

Так что устройте себе в новый год свою персональную сказку, в которой будет только то, что хочется вам. Разумеется, постарайтесь при этом и окружающих не обидеть, но все-таки станьте немножко разумным эгоистом и займитесь в праздники тем, что хотите вы сами, а не чего хотел бы от вас ваш начальник!


Пройти тест

.

"Холодные камни"

Понедельник, 25 Декабря 2006 г. 20:33 + в цитатник
В колонках играет - The Dartz -- Холодные камни

Под утро приснилось:

Холодные камни не трогай рукой:
Цемент там -- песок, да фундамент косой...
Не слушай их песни, не пей их вино,
Их главный подрядчик на зоне давно!...

:)

Слушать песню.
.

 (80x80, 0Kb)

"Ночной дожор"

Воскресенье, 24 Декабря 2006 г. 03:02 + в цитатник
"Ночной дожор".

Сегодняшняя фраза моей сестры. Показалась очень удачной! :)

.

Целый день пытаюсь...

Четверг, 21 Декабря 2006 г. 21:04 + в цитатник
Целый день безуспешно пытаюсь разволноваться. По привычке. Но никак не получается. Что делать? :)

.

"Человек -- это звучит..."

Вторник, 19 Декабря 2006 г. 20:20 + в цитатник
... А как это звучит?

Примитивные наблюдения по материалам... :

Человек зимой грустный, а летом весёлый.

Человек летает, когда его любят, и пьёт, когда он всем глубоко по уху.

Человек щедр сердцем, если его ничто не ограничивает, и язвителен, когда его связало по рукам и ногам.

Человек на свету отдаёт, а в темноте заимствует.

Когда человеку холодно, он на всех обижен, а когда тепло -- он всех прощает.

Когда человек верит, он читает и слушает, а когда не верит, то считает и рассказывает.

Человек от несчастья смеётся, а от радости улыбается.

И так далее...

Но вопрос: А ЧТО ТОГДА ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК САМ ПО СЕБЕ -- ВНЕ КОНТЕКСТА ВСЕХ ЭТИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ?

.
 (519x446, 35Kb)

Борат

Понедельник, 18 Декабря 2006 г. 17:36 + в цитатник
Вчера посмотрели "Бората".

Нет, вообще я, конечно, понимаю, почему казахи обиделись -- это справедливо, но, ИМХО, основной "фокус сатиры" фильма всё же совсем не против них направлен. А против именно американцев. Он даёт людям возможность (не подозревая толком, что это выйдет на большой экран и на их морды будет потом глядеть всё страна) сказать то, что они на самом деле думают. И местами выходит вроде, как бы, и смешно, но скорее, пожалуй, даже страшно. Ибо -- это правда всё. В каком-то смысле это "прорывный" фильм. Не "эзопов язык" даже, а зеркало. Ибо там актёров почти нет, а всё реальные люди и их реальные реакции. И что они говорят, что они делают -- это строчка к историческому приговору над нашей средневековой тупой дремучестью (во многих вопросах) и приторной политкорректностью...

Хотя, подозреваю, если он сюда ещё раз приедет, его какой-нибудь "ревнитель устоев" со Среднего Запада точно пришибёт, ибо по сложившимся традициям горазно "благороднее" на зеркало попенять, чем собственную рожу поскрести...

Но фильм понравился. Хотя, казахам смотреть не рекомендуется... :)

.

Может мне в партию вступить?

Воскресенье, 17 Декабря 2006 г. 01:47 + в цитатник
"Так может вы, батюшка, ещё и партийный?!" :)
("12 стульев")

Сегодня ходил утром на фермерский базар (купить пожрать) и пообщался там с местными социалистами. Они продали мне за доллар две свои еженедельные газеты. Я им признался, что согласен с Марксовым учением о прибавочной стоимости. После этого они предложили мне придти на собрание... :)

Я, конечно, врядли куда пойду, ибо не революционер и вообще к лозунгам не склонен, но прорекламирую адрес веб-сайта:
http://www.socialistworker.org/

:)

А ещё просто приятно немного отвести душу. Потрепаться о социальной несправедливости и ощутить, что тебя, в принципе, понимают...

.

Просто лететь и купаться в небе...

Четверг, 14 Декабря 2006 г. 16:19 + в цитатник
Я ещё никогда не летал в таком густо-голубом небе!

А вообще прикольно: в доме ночь и все спят (за исключением нескольких странных персонажей, включая и меня), а на улице в тот же момент -- утро...

.

Ща Винды снесу!

Понедельник, 11 Декабря 2006 г. 00:48 + в цитатник
Ща Винды снесу! Заколебало уже! Каждые пять минут виснет! Убью! :)

.

Первый снег зубами щёлк...

Пятница, 08 Декабря 2006 г. 16:18 + в цитатник
Первый снег зубами щёлк,
Ночью выпал, утром лёг,
Превращая целый мир в сказку...

Надо это осознать,
Тёплу варежку достать
И на морду нацепить маску...

:)

.
 (100x80, 2Kb)



Процитировано 1 раз

Астролохия

Среда, 06 Декабря 2006 г. 20:46 + в цитатник
Посреди комнаты стоит стол. На столе широкий плоский ящик. Ты садишься, раскрываешь ящик сверху и потом, держась руками за края, рывком засовываешь внутрь голову...

А там внутри диковинный мир ночного неба, созвездий и планет, разных хитрых их сочетаний и вселенских зависимостей. И ты такого увидишь, что постепенно глазёнки начинают вылезать из орбит, а мозги фонить какой-то противной электрической дрожью...

Рывком выныриваешь из ящика. Морда покрыта испариной, глаза сошли с ума и описывают фигуру Лиссажу на потолке...

Постепенно приходшь в себя. За окном день, за облаками солнце. Настоящее солнце, настоящего мира...

Мне всё это приснилось? Зачем я делал это? Что я узнал? И правда ли оно?

Солнце всё ещё светит. Где-то за углом скипел чайник...

Гм...

Каждый раз такие совершенно дикие мысли и ощущения после попыток прорубить астрологию...

.

Вспомнилось из Лиса

Вторник, 05 Декабря 2006 г. 20:21 + в цитатник
-- Ты не мёрзнешь так, с голыми руками-то? Зима, ведь!
-- Не-а... А у тебя, вот, например, лицо зимой мёрзнет?
-- Да обычно нет...
-- Ну вот. А я весь, как лицо!
:)

P.S. Хочу себе маску...

.

Дневник снов

Понедельник, 04 Декабря 2006 г. 20:35 + в цитатник
А почему бы не завести себе отдельный дневник снов?

Я с некоторых пор начал записывать сновидения...

.


Поиск сообщений в Двойняжка
Страницы: 23 ... 17 16 [15] 14 13 ..
.. 1 Календарь