-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Двойняжка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2005
Записей: 469
Комментариев: 1562
Написано: 2495





Спасибо за симпы !

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 06:17 + в цитатник
Мне было очень приятно!

От нас, ага, исходит...

... Луч света с того света! :)

Я вообще лампочкой работаю.

Когда электричество дают. :)

.
 (350x291, 16Kb)

Перешёл...

Воскресенье, 03 Декабря 2006 г. 05:41 + в цитатник
Юпитер в знак Стрельца...

На целый год, даже на 13 месяцев вроде.

У меня "точка счастья" в Стрельце, поэтому, по идее, добрая планета приходит на счастье...

С другой стороны наш любимый и ценный сайт http://www.astrologycom.com/ опубликовл наконец-таки свои прогнозы на 2007-й год -- у меня там чего-то сильно важное и тревожное на март намечается. Март вообще становится каким-то "радикальным" в моей судьбе: в прошлом году в марте вон чего случилось -- не стану рассказывать, ибо невесело это отнюдь, а в этом что? Частиное солнечное затмение прямо на натальном Сатурне, планете судьбы, в 10-м доме от Солнца (карьера), 6-м от ASC (работа). Повысят, что ли? Бабок добавят для счастливого будущего? Или наоборот разгонят на хрен? Вообще-то, при этом ещё и точный трин транзитного Юпитера к Транзитному Сатурну намечается, что, вообще говоря, хороший признак...

Итак, кому чего? Очень примерно и навскидку:

Само собой обожаемым Двойняжкам :) -- успешные контакты в бизнесе и в личном плане;
"Кротким" Овечкам -- дальняя дорога или, по крайней мере, дальние связи и куча бабла в придачу;
Небесным Рыбам -- карьерный рост и признание в деятельности;
Рыжим Тельцам %) -- э-э-э, короче, сказано у мудрого Налини Кантха-Даса: "остерегайтесь, девочки-мальчики, плохой компании и зело слушайтесь старших!", и тогда по окончании срока получите дары в денежном эквиваленте... :)
Трудно уравновешивающимся Весам -- сближение с братьями-сёстрами (у кого есть), а у кого нет -- тем подготовительное отделение;
Чистым Девам -- прибавление в семействе, ремонт и возможно переезд;
Весёлым Ракам -- снова э-э-э... снова ударный труд добровольцем! :)
Солнечным Львам -- вот кому веселье, творчество, любовь!

Ну, кажется всех теперь помянул "добрым, тихим словом"... :)

Да простит меня великодушный читатель...))

.
 (147x147, 7Kb)

Приснилось

Пятница, 01 Декабря 2006 г. 16:39 + в цитатник
Приснилось только что. Честное слово! :)

Плакат-объявление в покое скорой помощи:

Уважаемые пациенты! Пожалуйста, сообщайте все данные о себе заранее, иначе потом очень трудно правильно произвести захоронение!


.

Само из себя

Воскресенье, 26 Ноября 2006 г. 01:21 + в цитатник
Листали...

Из своего же собственного "бумажного" дневника за 17-е июня:

Чтобы истинно и по правде дарить что-то кому-то, надо вначале перерасти то, что даришь, иначе дар неизбежно будет сродни воровству.

Блин! Я и не думал, что у меня порой бывают такие выдающиеся мысли... :)

.

А вот уже не моё, но перефразированное мною. Из "Отшельника" сегодня:

То, что не любишь, познать нельзя.

.

Ещё немного и я само себя зауважаю! :)

.

Thinking Away...

Суббота, 25 Ноября 2006 г. 03:51 + в цитатник
Гм, подумалось: а что слово "охреневаю" означает буквально? Превращаюсь в хрен, что ли? :)

* * * * *

Пришёл к выводу, что сегодня мне остро не хватает катарсиса... :)

.

Не прошло и шести лет...

Четверг, 23 Ноября 2006 г. 08:00 + в цитатник
... как я сподобился посмотреть "Спрятанного дракона и крадущегося тигра" :)

А, кстати, правда, хороший фильм...

Поубивать всех китайских женщин! :)

Хочу в Нирвану...

"Семь дней я буду летать духом вокруг..." Там трогательно так показано...

Гм... У него хоть было, вокруг кого летать... А я туда не полечу. Где был последний раз. А если и полечу, то по какому-нибудь совсем другому поводу. Правильно. Вот это верное решение. Тогда, значит, отправимся сразу на Солнце...

"Если прыгнуть с этой горы, то твои мечты сбудутся..."

Но, чтобы спрыгнуть, надо сначала на неё залезть. А вообще здорово: набрать и выпустить.., что приобрёл по дороге. В этом и суть... Тогда наступит интеграция инь и янь, мастера и тени, и ты обретёшь полноту Просветления...

Интересно, есть ли на свете такие альпинисты, которые лазиют на горы лишь затем, чтобы с них потом прыгать? :)

P.S. Я почувствовал запах спелого персика, когда написал эти строки...

.

Пять дней выходных впереди...

Среда, 22 Ноября 2006 г. 03:06 + в цитатник
Пьём?

Пьём!

За Рыжую Сказочницу, за Тень Мастера и за Последнюю Зиму!

Банзай!!!! :))))))))))))))))))))))))))
.
 (551x414, 32Kb)

P.S. А в индийский ресторан я, пожалуй, больше не ходец. Хай они сами... всё это... переваривают... :)
.

Из Юнга

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 21:01 + в цитатник
Наткнулся у Юнга.

Богиня Разума излучает обманчивый свет, который освещает лишь то, что уже известно, но окутывает темнотой все самое необходимое, что следует узнать и осознать. И чем более независимым претендует быть разум, тем более он впадает в чистое умствование, подменяющее реальность доктриной или учением, и показывает нам человека не таким, каков он есть, а таким, каким этот разум желает его видеть.

Понравилось. По моему, это мудро...

.

Поселился дома зверь крылатый...

Понедельник, 20 Ноября 2006 г. 04:51 + в цитатник
Это клоп лесной... :)

Сфотографировать, правда, толком не получается (ибо "лепесток" на мыльнице, кажется, окончательно накернился, а так фокус не берёт), но существо достаточно примечательное в своём роде. Здоровое такое! Зелёное, как свернувшийся лист осоки!.. Только мнится мне, что он вот-вот дуба врежет. Я ему даже водички налил. Бедняжка, однако...
.
 (215x128, 2Kb)

CC

Пятница, 17 Ноября 2006 г. 16:18 + в цитатник
Сейчас проснулся с навязчивой мыслью:

Почему у немцев всё на СС начинается? :)

Ну, в смысле, при Гитлере было то самое легендарное СС (SchutzSchaffeln, то есть), при коммунистах стало "Штази". А мне утром приснилось откровение, что Штази -- это же тоже СС, ибо "Штаатзихерхайт" (StaatSicherheit).

И вот теперь мне покоя не даёт, как же они тогда аббревиатуру писАли -- это же прямой линк на тех, с кем они сражались?

.

Italia

Среда, 15 Ноября 2006 г. 05:53 + в цитатник
Ах, я знаю, есть на свете итальянская зима!
Там платан вечнозелёный, вечно-юная луна...
Под траянскою* колонной щиплет струны менестрель,
И несётся над волнами его сладостная трель.

А по утру на восходе в ясно-алых небесах
Распознает взор пытливый откровенье о мирах,
Где неведомы печали и неведома тоска,
И заветная надежда к исполнению близка.

До Италии счастливой не добраться без невзгод –
Мне не платят пидарасы отпускных второй уж год,
А огнём объято сердце и фантазией полно,
Ибо нет того милее, что потрогать не дано!

:)

* -- это не из Трои, это то, что император Траян строил %)

.

Ночною осенью дождливой... :)

Воскресенье, 12 Ноября 2006 г. 06:32 + в цитатник
За окном целый день дождь-дождь-дождь-дождь...
А мне по х*ю, по х*ю, по х*ю...
Я пошёл погулять -- что ж, что ж, что ж, что ж?
И по листьям холодным шлёпаю, шлёпаю, шлёпаю...

Я с собою взял кошелёк, ёк-ёк-ёк-ёк...
Ибо думал купить чайку-ку-ку-ку-ку...
Но за час я совсем промок-мок-мок-мок...
И идти дальше не могу-гу-гу-гу...

Так вернулся я вновь домой-ой-ой-ой-ой...
И раскрыл на столе лаптоп-топ-топ-топ...
И теперь я опять не злой-злой-злой-злой...
И глазёнками снова хлоп-хлоп-хлоп-хлоп...




.



Процитировано 2 раз

Скатерть-самобранка

Среда, 08 Ноября 2006 г. 04:31 + в цитатник
Да! Вижу ныне я, что скатерть-самобранка (не путать со спамобранкой :)) действительно существует в реальности! И очень себе практична и даже поистине незаменима в применении для человека подобного мне. Но, Господи, Счастье и Свет, в чём же там, всё-таки, технология заключается? Как занимательно, восторженно мне и любопытно! И хочется радоваться даже несмотря на то, что наконец-то простудился! :)

.

Фантазия

Четверг, 02 Ноября 2006 г. 04:39 + в цитатник
Картинка с Лориена понравилась...

 (480x640, 36Kb)

Отпечатал сегодня на цветном принтере и на стенку повесил. Вместо японской календарной живописи...

.

Воздушные шарики

Вторник, 31 Октября 2006 г. 15:39 + в цитатник
Сегодня буду надувать шарики... :)

.

СМИЛ (MMPI)

Суббота, 28 Октября 2006 г. 04:41 + в цитатник
Прошёл наконец-то сегодня полный тест по СМИЛ. Давно мечтал. Все 377 вопросов. Аб-Заццц! Офигеть!

Результат меня несколько озадачил. По основным пикам цифирь такая:

Шизоидность --79 баллов,
Интроверсия -- 75,
Психастения -- 72,
Мужественность/Женственность -- 69,
Депрессия -- 69,
Истероидность -- 56,
Сверхконтроль -- 56.

Озадачили именно слишком, ИМХО, завышенные шизоидность и интроверсивность. Мне чего-то казалось, что должно бы быть существенно поменьше. Хотя, валидность теста (шкала F) вылезла почти под 90 баллов! Так что...

Чего, это я правда такой самоуглубленный и нестандартный, что ли? :)

Псих, правда, писал, что даже такого рода тестирование -- это всё равно дело довольно относительное, но дальнейшую коррекцию результатов можно проводить только при личном общении.

Любопытство, прям, берёт. Набрать бы правда что ли бабок на психоаналитика. Да в нашей глухомани тут похоже и психов-то толковых нет. В большой город я хочу. Хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу, хочу!...

Чем больше раз повторишь, тем быстрее сбудется, ага? :)

.

Худ. фото

Среда, 25 Октября 2006 г. 23:58 + в цитатник
Один мой московский товарищ сделал сегодня просто офигевающую художественную фотографию девушки с лошадью! Блин, чудо! Я выпадаю! Реально!

Причём, штука именно художественная. То есть, там как-то хитро так цвета и тени уложены, что всё вместе создаёт совершенно "не-от-мира-сеговое" чувство какой-то эстетической потусторонности!

Люблю!

Совмещение техники с искусством... :)

Я подумал: может мне самому попробовать освоить нечто подобное? Фотошопа с работы (пока есть) затарить да и заняться? Я, ведь, просто так рисовать-то толком не умею, а снимки иногда вполне даже себе впечаляющие могут родиться. Например, "Райские яйблочки" образца прошлого года! Я до сих пор на них гляжу -- наглядеться не могу! :)

.

Если пожать руку выдающемуся человеку...

Вторник, 24 Октября 2006 г. 16:27 + в цитатник
Если пожать руку выдающемуся человеку, то может сам станешь выдающимся? :)

Вчера вечером я общался с Томасом Хопко -- он в личном порядке довольно хорошо знает, например, двух последних Пап Римских, весь высший московский клир и ещё кучу разных поместных иерархов по всему свету.

Спрашивал, не считаю ли я, что мне следует пойти на попа учиться? :)

Польщённый Двойняжка после этого умилился сердцем, пожал ему руку и сказал большое спасибо )))


P.S. А вообще человек, конечно, в самом деле очень выдающийся и интересный...

P.P.S. Я просто думаю, что в жизни своей никогда, наверное, не налетаюсь так, чтобы окончательно где-то потом приземлиться и засесть. Соответственно, какой же из меня тогда?.. Так, может, бродячий какой-нибудь только. Разъездной... :)

.

Странник вечности

Вторник, 24 Октября 2006 г. 07:40 + в цитатник
Почему бы не начать, например, вот так:

Пришёл я в мир в пятнадцатый век...
Давай ка ещё, налей!...
Отец мой был феодорский грек,
А мать – аланских кровей.

Родился к югу от Крымских гор,
Близ крепости Алустон --
Одной из прежних римских опор,
Где раньше был гарнизон.

Теперь Алушта, ага, ты прав...
Ну где там второй стакан?..
... Впитал в себя я тогда дух трав,
И звонких волн океан.

Теперь расскажет уже любой:
Что в детстве, то ярче всех,
А я запомнил с тех дней прибой,
И солнца весёлый смех.

Защиту гор от февральских бурь,
И мартовский сход снегов,
Когда все речки, вобравши хмурь,
Выходят из берегов.

Я видел сны порою тогда,
Один другого чудней...
Что будто мир весь – одна вода,
А я сам бегу по ней...

Вначале обычно, а там снесло
Куда-то, и нет уж волн,
И море твёрдое, как стекло,
Прозрачный и гладкий холм...

Не веришь? – Эх! – Я ж не менестрель,
Не бард, не Вещий Баян,
Ну ладно! Кончим тогда канитель...
К тому ж я и в правду пьян!

Н-да... "Эпический зачин" у нас не вышел... :)

Ну и хрен с ним, правильно?

.
 (200x155, 7Kb)

Пойду по лекциям я, что ли...

Суббота, 21 Октября 2006 г. 22:17 + в цитатник
Пойду по лекциям я, что ли? Разным религиозным...

Расписание прислали недавно.

Тут такой народ, оказывается, в глушь нашу неожиданно попёр -- несправедливо будет случай упустить.

Я раньше про них только в книжках читал...

P.S. А ночью чуть не вышел из своего тела.... :)

Испугался, однако. И проснулся. А так довольно прикольно. Если бы в него потом ещё и назад войти!

Говорят, Иммануил Сведенборг жил себе вполне нормальным человеком, но в пятьдесят лет у него вдруг чего-то прорубило и он тогда начал не по детски глючить и пророчествовать, и оттого вошёл в историю.

Интересно, если я доживу до этих лет, может я тоже духовидцем каким-нибудь заделаюсь? Пойду в цирк работать -- народ честной потешать! :)

Мы -- бродячие артисты,
Мы в дороге день за днём...

Ага...

Или напишу пророческую книгу "Странник вечности".

Задумка-то уже давно имеется. Только духовидчества не хватает. Или хотя бы твёрдых исторических знаний каких-нибудь. Совсем лажу-то как-то совестно нести...

Кроме того, я бы сам хотел увидеть эту историю. Именно не придумать, а увидеть. Только тогда история на что-то годится, когда автор прошёл сквозь неё своими собственным глазами и своей собственной душой.

Ну, а попробуй увидь для начала то, что было пятьсот лет назад! :)
.


Поиск сообщений в Двойняжка
Страницы: 23 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь