*посмотрела... и ещё раз вниматлельно посмотрела* наклон головы какой-то странный. Что-то в нем, на мой взгляд, неестественное есть. Но притягивает, своей странностью пожалуй и притягивает.
ИМХО, там всё дело в расцветке. В реальной жизни такой расцветки не бывает. Или, если и бывает, то ты её одновременно не видишь, ибо глаза на чём-то одном фокусируются. А тут всё сразу -- как пол мира в глаза кинули!..