Не надо катарсис, это не всегда помогает. Когда мне хочется катарсиса, я довожу себя до полуприпадочной истерики, чтобы выреветься и выплакаться...а потом наступает катарсис. Когда засыпаешь на мокрой подушке, вся измученная и расслабленная.
Потому как скапливаешь накопившуюся энергию в кулак и выбрасываешь ее, потом силы только на сон...Вот вам и весь катарсис.