-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Статистическое

Среда, 31 Октября 2007 г. 09:30 + в цитатник
Взглянула я сейчас на свой список друзей и запечалилась -
из 94 человек 25 не пишут совсем уже больше года.
А какие были замечательные дневники!
А авторы молчат, ушли в глухое подполье.
А я всё равно не отпишусь. Вдруг когда-нибудь...

Без заголовка

Вторник, 30 Октября 2007 г. 09:06 + в цитатник
Знаете, рано или поздно, так или иначе все наши мечты сбываются.
Все что мы просим - нам дадут.
Ну может не так быстро, как хочется, но дадут...:)
Я довольно часто в этом убеждаюсь и удивляюсь тому,
как причудливо тасуется колода наших мечтаний и желаний.
Что-то дают быстро - не успел захотеть - а тебе хоп-с и
выдали в руки две штуки.
А иное хочешь-хочешь, а всё никак.
Ты уже и забыл о чем-то, а тебе вдруг лет через 20 - хрясь
и выдали мечту на блюде с синей каймой. Заказывали?
Получите! :)))
Забавно бывает...:)

А сейчас небеса выдали мне мастерскую на самой верхотуре в трехуровневой квартире. Это было моё давнишнее, почти забытое желание.
Квартира на нескольких уровнях. Чтобы можно было носиться по лестницам,
чтобы можно было слегка заблудиться.
Так интересно, что это желание осуществилось тогда,
когда я уже и забыла о нем...

Единственно жаль, что из за того, что я теперь живу близко от земли,
я живу далеко от Неба и мой роман с ним слегка прерывается.
Я уже так привыкла, что Небо врывается ко мне когда хочет, раскладывает свои облака, словно подушки, по столам и коротает время со мной за ночным чаепитием,
подкидывая в мою синюю чашку с оранжевой лилией на боку горсть сладковатых на вкус звездочек.
Так или иначе, но к Небу я вернусь и надеюсь наш роман нескончаем...
Такие дела :)
 (494x699, 63Kb)



Процитировано 2 раз

Вот так и верь интернету!

Вторник, 30 Октября 2007 г. 02:52 + в цитатник
Мы тут пока живём без телекоммуникационных и всяких других связей и все новости узнаем от дядюшки Тырнета.
В субботу дядюшка Тырнет говорит - Россия и все продвинутые страны переходят на зимнее время. И Канада говорит тоже переходит (правда говорил он это на чистом русском языке). Мы, как дураки, и поверили.
А сегодня киндер пришел в школу, а там все ещё летнее время и все уже учатся целый час.
Нифига себе! Когда ж Канада переходит на это самое зимнее время? Я думала все страны делают это одновременно, чтобы не было путаницы....

Цитата

Понедельник, 29 Октября 2007 г. 12:07 + в цитатник
Запомните, вы пришли в этот мир, уже осознав необходимость бороться с собой - и только ссобой. А значит, благодарите любого, кто предоставит вам эту возможность.

Гурджиев. Встречи с замечательными людьми



Процитировано 2 раз

Почти по Хармсу.

Воскресенье, 28 Октября 2007 г. 15:54 + в цитатник
Одна девушка пошла в банкомат снять немножечко денег на шоколадки и молочный сок.
А потом пришла домой и захотела зайти на свою личную страничку в банке.
Но забыла свой логин.
А потом перепутала номер одной карточки с другой.
А потом забыла свой пин.
И забеспокоилась за свой разум.
И решила позвонить в свой банк.
А там она и узнала, что её карточка давно заблокирована,
потому что банку что-то показалось.
А деньги банкомат дал, потому что она перепутала карточки одного банка с другим, а другой банк был добрее.

Хм...

Пятница, 26 Октября 2007 г. 14:43 + в цитатник
В последние дни я сама себе кажусь медиумом.
Слышу внутри себя странные диалоги и
обращенные ко мне речи далеких друзей.
некоторые вопят в мой адрес. Мысленно конечно.
Это видимо от того, что очень-очень мало кто знает где и как я сейчас.
Очень-очень мало кто имеет электронную почту,
совсем никто меня читает...
Надо написать кому возможно,
надо позвонить тем, кому можно только позвонить...
Но я всё сижу, молчу и только слушаю обрывки чужих монологов
звучащих во мне (как это ни странно) через пространство и время...

Ветер

Четверг, 25 Октября 2007 г. 11:03 + в цитатник
И слышится, слышится в шуме ветра:
- Боже мой, Боже мой, моя девочка.
Я потерял тебя. Навсегда.
Боже мой, как я счастлив...

 (364x600, 28Kb)

Ещё раз о звуках

Четверг, 25 Октября 2007 г. 08:58 + в цитатник
Я сегодня дополнительно поняла, что звуки они не сами по себе хороши, а в компании. Красиво так с друг другом звучат: тррррамвай, Бррразилия, Австрррралия ну и так далее :)))

Восхищаюсь :)

Среда, 24 Октября 2007 г. 11:34 + в цитатник
Надо заметить, что нынче я внезапно, но в очередной раз порадовалась русскому языку.
Какой-же он красавец всё таки! Какие четкие свободные широкие,
я бы сказала СОЧНЫЕ в нем звуки!
Р-ррррррррр
Ш-шшшшшшшш
С-сссссссс
Не то что у некоторых языков! :-Р

Длинная история

Вторник, 23 Октября 2007 г. 10:59 + в цитатник
Сегодня в результате мощного пешего пробега по Торонто,
наконец-то, я купила себе мольберт!
Праздник души. Ноги и руки отваливаются, но я сделала это! :)))


Надо сказать, что я как трепетная лань,
плохо понимающая аглицкий язык, не дотумкала как спросить дяденьку Интернета,
где в Торонто располагаются магазины, продающие товары для художников.
Вернее сказать, если бы мозгами чуток серьезнее пошевелила - дотумкала бы, но нет же!
Саша-трепетная лань ведь так здорово ориентируется в любом пространстве.
Фигли нам интернет с его картами?!
И понеслась Саша по улицам города Торонто

Про луну любознательный вопросик.

Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:43 + в цитатник
Послушайте, скажите мне кто-нибудь - ведь луна обычно растет в левый бок, да? Я нынче ночью заметила, как луна развернулась растущим боком вверх!
Или это нормальное явление? А?

Заметки про тутошнюю жизнь на краю ночи

Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 13:24 + в цитатник
Ночной чай, как ночной троллейбус - увозит в страну грёз :)

Вот например мусор туточки надо сортировать.
Я уже почти привыкла, а что - делов то -
то что осталось от еды в один пакетик,
то что бумага - в другой,
то что картон - в третий,
то что стекло - в четвертый,
то что пластик - в пятый,
вот только для жести никакого контейнера не предусмотрено
и куда её девать понятия не имею...

Ощущения

Суббота, 20 Октября 2007 г. 12:29 + в цитатник
Внимательно прислушиваюсь к шороху листьев.
Отличается ли он от...? Да нет - такой же! :)
Ловлю в кулачок встречные ветерки и внюхиваюсь в них.
Ищу отличия от...Но нет - все ветерки знакомы.
Даже снегом немножко пахнут :)
Иду и вижу на небе половина луны - такая же!
И это как-то успокаивает и радует :)

Пытаюсь почувствовать кожей спины - как это жить на другой половине Земли...

Небольшая экскурсия

Пятница, 19 Октября 2007 г. 11:47 + в цитатник
Пора, наверное, небольшую экскурсию сделать по месту, где я теперь живу :)
Адрес такой:
планета Земля (это у нас всех общее :)))
Северная Америка
Канада
Торонто
ну и так далее :))))

некоторое количество частных фотографий места, где я некоторое время буду жить

Hello, Canada!

Пятница, 19 Октября 2007 г. 11:12 + в цитатник
Она кружит в осеннем вальсе листья кленов
Ярко-красные Желтые Оранжевые Зеленые и Чёрные листья
Она кутается по ночам в туманы, мерцая огнями, как все незнакомки
Она не спешит, обожая спокойствие
Она танцует, улыбаясь, танец нежный
Canada
 (434x670, 62Kb)

Юннатская страничка

Четверг, 18 Октября 2007 г. 10:18 + в цитатник
В нашей деревне животный мир состоит в основном из котов.
Они тут хозяева жизни. Огромнейшие. С толстыми хвостами и наглыми мордами.
Обаятельные - сил нет! :))
Редкая белочка отважится пробежать по лужайкам возле наших домиков.
Суматошно петляя, короткими перебежками от дерева до вазонов с цветами, белочки вихрем проносятся и исчезают в соседних пампасах.
Собакам тоже не свезло. Им тут без поводков никак не положено прогуливаться.
И они с дикой завистью смотрят на этих самостоятельных и самоуверенных кото-граждан, мяукающих на смеси французского и ангельского диалектов :)

Ритм жизни

Среда, 17 Октября 2007 г. 20:37 + в цитатник
По моим, пока ещё небольшим, но уже очень ярким впечатлениям,
канадцы живут так словно впереди у них Вечность.
Спокойствие и неторопливость. Неспешность в делах.
На решение любой мелкой проблемы как минимум неделя.
А лучше две-три.

Вот как устроить ребенка в школу

Ну вот значит...

Среда, 17 Октября 2007 г. 07:07 + в цитатник
Столь долго молчала по техническим причинам, что теперь даже и не знаю с чего начать - то ли просто радостно заорать - Эге-ге!
То ли написать научно-познавательный труд про чаек, зайцев и небо, то ли ещё о чем :)

А скажу я вам вот что - жизнь моя совершенно переменилась.
А именно:
1. Я постриглась нечаянно коротко.
2. С 13 этажа, где только небо и птицы с тучками влетают на чай, переместилась на 1-й, 2-й, 3-й этажи, где заходит в гости кот, скачут белки и цветочки машут в окошко лепестками.
3. Да и живу теперь некоторым образом за морями-океанами, на краю света,
на берегу озера. Далеко короче.
4. Да, и самое главное - тут даже собаки понимают английский! :))))

Про зайчиков и енотов

Суббота, 06 Октября 2007 г. 08:36 + в цитатник
А ещё очень клёво тут со всякими животными -
я уж про белочек и не говорю, тут их буквально целые стада.
Сидят черными и рыжевато-серыми запятыми на дорожках,
смешно раставив лапы деловито несутся прямо на тебя и ни фига не боятся.
Но чтобы зайцы и еноты расхаживали внаглую
ранним вечером по дороге среди людей и машин -
это уж слишком! :))))

Спасибо Космическим силам :)))

Пятница, 05 Октября 2007 г. 08:59 + в цитатник

Ну вот - стоило попросить по человечески дяденьку Космоса и он таки помог :)))

Забавно очень получилось.
Как по мановению волшебной палочки вдруг решились все проблемы.
Ну спасибо тебе огромное, Космос! :)))



Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 58 57 [56] 55 54 ..
.. 1 Календарь