-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252


Заметки про тутошнюю жизнь на краю ночи

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


chertogon   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 13:30 (ссылка)
а, как в Германии, расфасовки стекла в три разных контейнера по цветам нету?))
Ответить С цитатой В цитатник
shirl   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 13:56 (ссылка)
первый раз столкнулась с подобным в Германии
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 17:36 (ссылка)
Жесть - в интернет.

____________________________

А у нас мусор давно перестали так сортировать.
Есть для непищевого ресайклинга три категории: бумага, картон и все остальное, независимо от материала.

Из пищевого все, что можно перемолоть в посудной раковине, уходит в канализацию.
А вот то из пищевого, что не перемалывается с водой, увы, - в пакеты и увозится мусорной компанией в отвалы.

Америке есть, чем гордиться. Многократно самые большие производители мусора в мире.
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Воскресенье, 21 Октября 2007 г. 17:36 (ссылка)
Сань, обычно картон и бумага в один и тот же контейнер идут. И как раз остается один для железяк, один для стекла. :) Мусор здесь тоже бизнес. Они потом много чего из него делают.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:00 (ссылка)
chertogon, слава богам, по цвету стекло не сортируют :)))

shirl, долго там жила?

Окря_Ниров, а унас контейнеры с надписями стоят - что и куда. А дома мельницы мусорной нет.

Velma, у нас два разных контейнера для картона и бумаги :) В принципе я согласна, я в душе большой эколог :))
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:17 (ссылка)
Исходное сообщение Окря_Ниров
Жесть - в интернет.

____________________________

А у нас мусор давно перестали так сортировать.
Есть для непищевого ресайклинга три категории: бумага, картон и все остальное, независимо от материала.

Из пищевого все, что можно перемолоть в посудной раковине, уходит в канализацию.
А вот то из пищевого, что не перемалывается с водой, увы, - в пакеты и увозится мусорной компанией в отвалы.

Америке есть, чем гордиться. Многократно самые большие производители мусора в мире.


Особенно по пластику - мастера. Между Калифорнией и Гаваями плавает "остров" из мусора, который превосходит по площади Техас.
Если не будут хоть как-то перерабатывать, то в мусор заполнит все.
Ответить С цитатой В цитатник
shirl   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 01:38 (ссылка)
Неизвестная_птица, нее, месяцок. гастролировали с танцами.
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 06:56 (ссылка)
Неизвестная_птица, повезло, что не сортируют по цвету. Представляю тебя стоящей полдня перед контейнером с целью определить цвет. Это для нас, простых людей и цвета простые - синий, красный..., а тебе, художнику, сложно, видимо отнести гамму оттенков к какому-то определённому слову, верно?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 11:27 (ссылка)
Velma, ох.
Меня проблема мусора с детсва беспокоила. Честно. Кстати японцы очень лихо придумывают технологии борьбы с мусором. Молодцы :)

shirl, Вот везёт же! Танцы - это моя мечта!

Манюка, Манечка, я надесь, всё таки я справилась бы с этой проблемой :))) Всё ж таки синий от зеленого я отличаю ( и тут же задумалась о сине-зеленых оттенках :)))))
Ответить С цитатой В цитатник
shirl   обратиться по имени Понедельник, 22 Октября 2007 г. 22:20 (ссылка)
Неизвестная_птица, это не "везёт", это результат нелегкого многолетнего труда :)
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 01:26 (ссылка)
Неизвестная_птица, у меня тоже нет мельницы. Согласно моим установкам, я отвожу все, что можно в ресайклинг. Это в 10 минутах от дома на машине. Раньше, лет 5 назад, там тоже было множество ящиков для материала и цвета, а потом все упразднили и только: картон, бумагу (это раздельно) и все остальное навалом. Полагаю, что мельница на мусороперераьатывающем заводе.
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 01:31 (ссылка)
Velma, ну если каждую спичку, каждый (пардон) презерватив упаковывать в пол-паунда пластика...
Но ведь своя рука владыка. Кто в мире хозяин? Не подписывать же Киётское соглашение со всякой мелкотой.
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 01:40 (ссылка)
У меня специальная емкость для пластика - я потом всё отвожу в ресайкл-центер тоже. Заполняется за неделю до верха. Не знаю чего делать. Вроде купила многоразовые сумки для продуктов, а все равно. Какое Киотское соглашение? :) Глобальное потепление-то - миф, придуманный либералами.
Ответить С цитатой В цитатник
Окря_Ниров   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 03:37 (ссылка)
Исходное сообщение Velma
Какое Киотское соглашение? :) Глобальное потепление-то - миф, придуманный либералами.


Да? А я, дурак, верю.
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 04:49 (ссылка)
shirl, не всегда для успеха хватает многолетнего труда :)
Часто необходима ещё капелька везения :)

Окря_Ниров, я ещё не дошла до таких тонкостей как куда-то отвозить мусор :) И это пожалуй хорошо - машины у меня нет, а с мусорными пакетами в автобусе я бы выглядела бомжом :)
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 05:17 (ссылка)
Окря_Ниров, На всякий случай... Про миф о глобальном потеплении - это был тонкий сарказм, направленный в сторону высказываний нашего президента. :) Я, вообще-то, большая поклонница Гора и даже недавно была на его лекции, как раз за день до его награждения Нобелевским призом, а уж про фильмы и статьи я даже не говорю. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Velma   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 05:23 (ссылка)
Сань, ну как? Кто-нибудь позвонил? Черкни письмецо,а ? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 07:13 (ссылка)
Неизвестная_птица, а оранжевый - это красный или жёлтый? А бирюза - синий или зелёный?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 08:16 (ссылка)
Velma, Оксанчик, сейчас напишу :)
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Вторник, 23 Октября 2007 г. 08:18 (ссылка)
Манюка, ну так нечестно :)
Желтый бывает разный :) У него столько названий! :))) Кстати оранжевый - это вполне конкретный цвет, а вот бирюза...это скорее хром-кобальт сине-зеленый :)))
Ответить С цитатой В цитатник
Манюка   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 07:11 (ссылка)
Неизвестная_птица,вот, вот и я о том же - как можно определить границы цвета при сортировании на мусорных контейнерах, ведь у цвета не статичности, верно? Он даже меняется от освещения, разве не так?
Ответить С цитатой В цитатник
Неизвестная_птица   обратиться по имени Четверг, 25 Октября 2007 г. 08:38 (ссылка)
Манюка, Границы цвета при сортировке мусорных контейнеров как раз не так уж и сложно определить (мне кажется). Даже не взирая на разность освещения...Ну это я так себе бутылки представляю просто :)
Сложнее в жизни :)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку