-Музыка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.05.2005
Записей: 2247
Комментариев: 12524
Написано: 18252




" Рано или поздно, так или иначе..." Макс Фрай :))))

Хуан Рамон Химинес и Роза

Суббота, 09 Июня 2007 г. 05:19 + в цитатник
Я розу грустную в тот вечер
в задумчивую флейту вдел,
чтоб музыкой и ароматом
озвучила сырой предел.

Пусть оживет в ней женский голос,
растерянность и доброта,
хрусталь печали и улыбки,
мед взгляда нежного и рта.

Пусть темнота и трепет пальцев
перебирают неспеша
ленивые уста, в которых
очнулась песня камыша -

точь-в-точь напев неразличимый,
слетающий с вечерних крон,
когда, едва коснувшись слуха,
меж листьев ускользает он...

И вот я розу к ней приставил,
 чтоб не могли ее унесть, -
пусть музыкой и ароматом,
рыдая, подает мне весть.
 


 (361x500, 30Kb)



Процитировано 3 раз

Открытие

Пятница, 08 Июня 2007 г. 05:22 + в цитатник
Сегодня, то есть уже вчера,
впервые в жизни увидела картины Модильяни вживую.
Ошеломляющее впечатление.
Влюбилась по-новой гораздо более головокружительно!
В первые минуты буквально кружилась голова от яркости ощущения -
словно Модильяни рядом со мной стоит, только через время, и пишет эту картину.
 
Репродукции не передают и половины того,
что открывается при живой встрече с картинами.
Всю жизнь любила Модильяни за изысканные линии,
волшебный цвет, фантастически-прекрасные формы,
и вдруг на выставке
меня сразило удивительное открытие - ОБЪЕМ!
Все лица удивительно объёмны, тончайшими, нежнейшеми переходами цвета
он ставит на место скулу, круглит щечку, изумительно лепит подбородок.
Всё изысканно и сверх точно.
Совершенное гениальное мастерство формы, линии, объёма и цвета! :))))
 
А одну картину мне ужасно захотелось украсть схватить,
а потом и убежать с ней в пампасы :)))
Знаю - эгоистичное и противозаконное желание, но что ж поделаешь -
просто влюбилась до дрожи в коленках.
 

Amedeo Modigliani," Marie", 1918

 (335x405, 26Kb)



Процитировано 1 раз

Спонтанно

Пятница, 08 Июня 2007 г. 03:16 + в цитатник
Безумно хочется безумств. Правда исключительно восхитительных.



Процитировано 1 раз

Я получила сегодня 777 улыбок Ангелов :)))

Четверг, 07 Июня 2007 г. 01:16 + в цитатник
День такой самоцветный огромный странный забавный,
что держа в охапке ворох всего солнечного, не знаю как всё это поставить в одну вазу :)
 
С одной стороны Ромка захотел учиться играть на гитаре и так вышло,
СВЕЗЛО НЕВЕРОЯТНО, что учить его будет ...ооооо, ну то есть кумир мой однозначно,
если бы я..., да я и подумать о таком ВАЩЕ УЧИТЕЛЕ не могла бы,
кто мог знать, что ОН дает ещё и уроки игры на гитаре, а...ну...короче хвастаться не хорошо,
просто скажу - сегодня отвозила Ромку на первое занятие и видела кумира 5 сек,
поздоровалась и улыбнулась, ну что ещё нам дурехам надо? :)))))
(Кстати ребенок доволен как СЛОН, я ещё не видела его после уроков музыки в эдаком летящем состоянии,
да что он - я сама улыбалась до ушей просто от того как СВЕЗЛО :))))
 
Пока ждала Ромку бродила-выгуливала свой новый фотик - он и правда кое-что могёт!
Охрана какого-то банка пыталась выяснить у меня если у меня разрешение снимать : ТУТ.
Я удивилась: - А что снимать на улицах Москвы уже можно только с чьего-нибудь разрешения?
Оказывается им уже кто-то позвонил, что я снимаю их банк.
Вот же ж как много внимательных и добрых людей :)))
 
А потом я получила письмо от старинного друга, большое-пребольшое,
с картинками, стихами, и стрелочками вдоль картинок - это про тебя :)))
Сижу теперь, словно меня расцеловали в обе щеки нежно-нежно,
да ещё и по головке погладили :)))
 
А потом позвонила моя лучшая в мире Наташка, которая живёт обычно далеко-далеко,
и оказалось, что завтра мы с ней идем гулять по Москве! Ура!! :)))))
 
Московские небеса с куполами

Ещё отчаяннее машу шляпой и кричу спасибо :)))

Среда, 06 Июня 2007 г. 20:35 + в цитатник
Ещё отчаяннее машу шляпой и кричу спасибо за улыбку с подмигиванием и симпатией не подписанной :)))
Еще отчаяннее подпрыгиваю, пытаюсь поверх голов знакомцев узреть незнакомца улыбчивого :)))
Эээээй! Леопольд, выходи! :)))))

Типа про кино.

Среда, 06 Июня 2007 г. 05:50 + в цитатник
Давно заметила такую штуку - терпеть не могу когда тетеньки кричат.
Нигде не люблю. Ну дома у меня нет тетенек кроме меня, а себя я стараюсь сдерживать в кричальных порывах,
поэтому впечатления только по фильмам.
Так вот какой бы не был гениальный фильм - только тетенька начинает орать-кричать визжать - всё!
Хоть в лес беги - переключаюсь немедленно на другую программу, или убираю звук.
И чего это режиссеры так любят вставлять в фильмы истошно вопящих тетенек?
Это ж выдержать невозможно!

Эй! Автор 64-й - отзовись! :))))

Среда, 06 Июня 2007 г. 03:58 + в цитатник
Как же мне нравится число 64 :))))
Спасибо неведомому доброму человеку :)))) Но все же давайте приоткроем занавес таинственности, а?
Хочется ответить взаимностью - я всегда отвечаю на симпатии,
но порой стреляю, стреляю в симпатичные мне цели,
а результат, как показывает история, такой -  в неизвестных доброжелатей попадаю редко :)))
А хочется взаимности какой-то, теплоты, понимаешь :))))
Это ж такая лирушная игра - улыбнись миру и он улыбнется тебе :))))
Жду ответа кто автор 64, как Птица Луны :)))

Мысли вслух (скорее чтобы не забыть, чем похвастаться наличием :)))

Вторник, 05 Июня 2007 г. 05:44 + в цитатник
Вчера в полусне, после посещения голубей, осенила одна идея.
Про Время. Она для меня не то, чтобы новая, но новый некий ракурс.
У меня довольно давно, лет с 19 устойчивое ощущение,
что все события, которые должны произойти - уже произошли.
Не здесь и не сейчас. А в будущем.
То есть не то, чтобы моя жизнь МНОЮ уже прожита.
Никак нет. Это о другом. О том, что все события уже произошли,
просто во времени они до нас ещё не дошли.
Просто там где-то впереди они уже существуют. Уже есть.
Как говорится "Аннушка уже пролила масло" (с)
Это моё давнее ощущение.
 
А нынче на основе книжки про Теслу,
мне явилось продолжение этой темы.
Вот у многих, наверное, бывали так называемые вещие сны. Да?
Ну такие сны (довольно таки бредовые, в моем случае)
которые описывают из ряда вон выходящую ситуацию,
а потом раз и бац и они сбываются.
У меня есть несколько таких снов, которые сбывались либо тут же,
либо в течении недели или двух. Причем истории ощеломительные по дурости и невозможности. 
Хотя до их полной материализации я эти свои сны никому не рассказывала.
(мне вообще сны снятся прелюбопытственные :))).
И ещё существовали всякие предсказатели будущего,
та же Ванга (она слепая и поэтому тоже как бы видит сны про чужие жизни).
Они-то откуда информацию получали?
 
Так вот очень забавная штука придумалась мне



Процитировано 1 раз

Утреннее вторжение в приват

Понедельник, 04 Июня 2007 г. 04:11 + в цитатник
Проснулась в воскресенье утром от громкого разговора.
Разговаривали голуби.
Открыла один глаз и о-па! - обомлела - прямо напротив меня стоял голубь.
Стоял прямо у меня дома в мастерской. И при этом он был не один.
Их была целая толпа. И все они громко разговаривали.
Я понимаю, что если бы я жила в сарае или на чердаке,
то в общем ничего удивительного не было бы в этом.
Но так нет. Я живу во вполне таком себе доме.
 И голубей у нас на крыше вроде бы нет. Одни вороны.
А тут такое массовое гулянье и прямо у меня в квартире.
Красные лапы, сонные глаза, тупые мордуленции и гомон.
Спросонья, я не нашла ничего лучшего, как воскликнуть:
- А ну кыш отсюдова, чего разорались!
Толпа ломанулась вон. Вполне организовано, кстати.
Без паники. Но один, особо любопытствующий, остался.
Продолжал ходить, цокая когтями по полу, словно поручик Ржевский.
Что-то бурча себе под нос.
Я опять что-то воскликнула про его нахальство,
что дескать не ждали и вообще.
Тогда и он не спеша покинул помещение.
Надо заметить никого ущерба они не произвели -
ничего не помяли (художники имеют обыкновение в экстазе бросать  свои рисунки где попало),
ничего не сломали и нигде не нака не насорили.
Может живопись заходили посмотреть?
Я как раз Ворона одного накрасила.
 
P.S. Всё абсолютная правда!

Вопросики перед сном :)

Суббота, 02 Июня 2007 г. 06:17 + в цитатник
Интересно - Боги любят целоваться?
И что значит - поцелуй Бога?
Это ты станешь очень эротичный или просто талантливый? :)))



Процитировано 1 раз

Ух!

Пятница, 01 Июня 2007 г. 05:35 + в цитатник
Сижу, починяю примус как фвсегда ночью, хихикаю над синоптиками обещавшими дождь грозу ураган катаклизьм,
посматриваю на небушко, которое безмятежно утреет, как фвдрухг!
Бац! Упали все деревянные рейки в мастерской,
веселая выхожу на балкон, а там! Туча!!!
Тучища!!!! Такенная! Скоррррооо грянет буря!
Уже ветер свистает всех наверх!
Ух! Ребяты! Скоро будет нам всем тут мокро!
Ура! :))))
 
 (500x332, 26Kb)

Вопросик

Четверг, 31 Мая 2007 г. 06:11 + в цитатник
А вот если я скажу :
- Какая я страшная дура!
Вы подумаете, что я просто сильно не умная, или что я неумная уродина?
 
UPD: Вопрос-то был чисто филологический :)))
Даже хочу вот тут сверху всех комментариев отметить,
что и мысли о комплиментах - не было.
Ну да ладно :)))
Мы думаем одно, выговариваем второе,
окружающие слышат третье, а выходит нечто четвертое :)))
 
А на вопрос так никто и не ответил!
 

если молекулу соли соединить с молекулой воды...

Среда, 30 Мая 2007 г. 03:38 + в цитатник
В то время как умные тетеньки мудрые женщины интересуются кулинарными рецептами,
я интересуюсь физикой. Только надо решить какой - ядерной или физикой волновых процессов.
Впору заводить кулинарну физический блокнотик.
Ох, ещё чувствую без химии тут не обойтись - так всё рядом лежит.
Жалко, что у нас не показывают мультиков про физику. Люблю всё рисованное.
Только помнится про Архимеда когда-то был мультик.
Ещё на днях узнала, что ток по вилке, которую мы вставляем в розетку,
по одному штырьку вытекает, а по другому затекает обратно в розетку - прямо обалдела :)))
Умных и образованных ПЧ прошу помидорами в меня не кидаться :)))
 
UPD:
Вот она справочка из школьного курса химии, чисто себе для памяти

И это тоже я.

Вторник, 29 Мая 2007 г. 03:07 + в цитатник
Неделя была  такая наполненная, что теперь просто молчать и раскачиваться.
На чём? На маятнике, конечно!
Маятник эмоций - обычное дело.
То:
Восторг и кидание облакам шляп чепчиков и рукавичек
То:
Плач рёв сопли всхлипы и рисование мрачных картинок.
Среди жарких ночей - то в черной рубашке на голое тело,
то в прозрачной летящей тунике,
всегда босиком,
с бокалом вишневых компотов,
брожу меж звёзд с букетом пионов...
 
 
 
 (354x536, 47Kb)



Процитировано 1 раз

Поль Элюар

Суббота, 26 Мая 2007 г. 05:31 + в цитатник
                                  Необходимость

                  Без особенных церемоний на этой земле
                  Бок о бок с людьми которые в гуще уютных несчастий
                  И в непосредственной близости от истинного пути
                  И во прахе серьезнейших дел
                  Сохраняют полнейшее благодушие и невозмутимость
                 
                  Я устанавливаю отношения между мужчиной и женщиной
                  Между расплавленным солнцем и гудением улья
                  Между зачарованными пещерами и снежной лавиной
                  Между смехом взахлеб и синевой под глазами
                  Между геральдической птичкой и звездочкой чеснока
                  Между свинцового проволокой и завыванием ветра
                  Между муравьями подле колодца и выращиваньем малины
                  Между подковой и кончиком пальца
                  Между куском халцедона и франтоватой зимой
                  Между терновником и фактами мимикрии
                  Между сонной артерией и спектральным анализом соли
                  Между араукарией и головою пигмея
                  Между железнодорожными рельсами и голубем рыжим
                  Между мужчиной и женщиной
                  Между моим одиночеством и тобой.
 (359x500, 28Kb)



Процитировано 4 раз

Ещё раз о притяжении.

Пятница, 25 Мая 2007 г. 05:15 + в цитатник
Вот скажите мне - что за страшная сила притягивает к друг другу наушники от плеера?
Лежат они тихонечко в сумке специальном (только для них) кармашке,
а как музыку послушать - так видишь, что домовой сумчатый карманный
невидимый некто ТАК сплел меж собой наушники, что надо пять рук и терпение Пенелопы,
чтобы распутать эту красотень.
Такую же шнягу дурость могу заметить про чайные пакетики,
случайно вытянешь два, а они РАЗ! и тут же сплетутся в экстазе.
И ещё рыболовная сеть тоже любит путаться, еще мысли...



Процитировано 1 раз

Вопрос

Четверг, 24 Мая 2007 г. 03:40 + в цитатник
Кто знает почему магнит притягивает?
 
Дополнение в виде научного объяснения фокуса магнетизма

Ползком в сторону ангельского языка ))

Среда, 23 Мая 2007 г. 08:25 + в цитатник
По английски я хорошо только молчу.
Но зато необычайно хорошо! :)))
Всё остальное в стадии примерно такой - слушаю ВВС и думаю :
"О, кажется я многие из этих слов знаю! Что же такое они говорят?
Как же это смешно слушать!"
Зато уже научилась на слух определять тех, для кого английский неродной.
 



Процитировано 1 раз

Девочка-сирень

Вторник, 22 Мая 2007 г. 03:05 + в цитатник
Хуан Рамон Хименес
 
Спускаюсь в сад и женщин
встречаю... Я бы мог
 взять мысленно за руку
вон ту... Беру - цветок...

Теперь они в фонтане...
О женщина, постой!..
Лишь звезды в нем. А звезды
 не ухватить рукой.
 
 (425x491, 107Kb)
 
Давно, очень давно нарисованная картинка. Старше сына :)

Кузькина мать.

Понедельник, 21 Мая 2007 г. 09:40 + в цитатник
Тяжело жилось мальчику Кузьке.
Все время его мать кому-то показывали.
Ни дня не проходило, да что там дня - минуты не было,
чтобы мать не срывалась с места, как бешеная, и не мчалась на показ.
- Вот я тебе покажу Кузькину мать! - раздастся вопль и всё -
один шум от материнского подола доносится до ушей бедного Кузьки.
И за что ему такая тяжелая доля?
Кто вернет ребенку мать?


Поиск сообщений в Неизвестная_птица
Страницы: 75 ... 51 50 [49] 48 47 ..
.. 1 Календарь