Aiwar, у Мунка там совсем другое. Там чистый ультразвук, как мне кажется, должен быть. Уже не слышно - только видно.
Я вообще понимаю - крик отчаяния, бешенства, испуга.
Но то что делают в кино - ниже всяких эстетических норм. Если тетеньке больно - она визжит и визжит бесконечно, ну сколько можно? Уже не сочувствуешь героине, а тупо ждешь когда ей, наконец, заткнут фонтан.
И много-много примеров. Это не искусство. Это уродство сплошное.
А про жизнь я и не говорю. Отрицательная эмоция в жизни длится если её не разделяют. Не помогут ей погаснуть.
Ребенка приласкают, женщину обнимут, мужчине посмотрят в глаза и все утихнет :)