-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Битвы БитвыУ кого лучше дизайн ногтей? Кто мужественнее? Кто больше ЭМО? У кого друзья невероятнее отрываются? ЭТО РЕШИТ БИТВА!!
  • Все на карте

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт всем, кроме хозяина дневника.

 -Цитатник

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 - (1)

Олимп — Кубок России. 1/4 финала: «Химки» — «Торпедо» (Москва) — 5:1 (1:0). Химки – Торпедо ...

 -Я - фотограф

Курская область, Золотухинский район, деревня Казанка

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.03.2005
Записей: 14550
Комментариев: 64200
Написано: 103322





млин....

Вторник, 01 Ноября 2005 г. 01:18 + в цитатник
я пока не знаю КАК исправить НОВЫЙ ДИЗАЙН Ли.РУ, но мне не очень нравится ВСЁ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ ....
рассеивается взгляд. Было лучш, когда всё было компактнее)
Рубрики:  топиарии мозга

Тату: это знать необходимо.

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 18:31 + в цитатник
Есть люди, для которых делать татуировки – это своеобразное хобби. Им нравится сам процесс ее нанесения. Их тело покрыто множеством тату разнообразных цветов и рисунков. А есть те, для которых татуировка – дань моде. Если вы из таких, тогда не пренебрегите следующим.
Не забудьте в момент ответственного решения, что татуировка делается на всю жизнь, поэтому очень важно определиться, на каком месте ее делать, какой рисунок, какой размер и т.д. Прежде чем решить сделать тату на пальцах, кистях рук, шее, лице, подумайте 10 раз, если не больше. Во-первых, реакция близких может быть негативной, во-вторых, вам придется где-то работать, учиться, появляться в обществе, где реакция окружающих также может быть неоднозначной.

Думаю, не стоит повторяться, что татуировку обязательно должен делать профессионал в тату-салоне, а перед тем, как ее наносить, вы должны посмотреть другие работы этого мастера. Кроме того, будьте готовы просидеть в кресле несколько часов без движения.

Особенно важным моментом в нанесении татуировки является дезинфекция. Поэтому убедитесь, что мастер использует новые иглы, специальные одноразовые резиновые перчатки, стерильные емкости для краски и работает профессиональными инструментами, а машинка прошла соответствующую обработку хлором или в автоклаве.

И вот после нелегкой и небезболезненной процедуры на вашем теле красуется рисунок. Здесь главное - понять, что работа еще не закончена полностью. Но далее будет работать не мастер. Потрудиться придется вам.

Если на место татуировки, наложена повязка, не снимайте ее два часа, как минимум. А после истечения времени, снимите и промойте место татуировки холодной водой, но ни в коем случае не вытирайте. Она сама должна высохнуть. Можно два раза в день протирать ее настойкой календулы на спирту, а после нанести антисептический крем. К месту татуировки должен быть постоянный доступ воздуха, но солнечные лучи в первый месяц попадать на нее не должны. В процессе заживления может образоваться сухая корочка. Ни в коем случае не чешите и не ковыряйте ее, так как это может привести к образованию шрамов. Для смягчения можно использовать специальные антисептические кремы. Если вы хотите, чтобы краски татуировки всегда оставались такими же яркими, избегайте попадания солнечного света на место рисунка. Слишком долгое пребывание на солнце, особенно в первые дни, быстро состарит татуировку. Хотя черные и серые чернила на солнце не выгорают. Удачи!

ВСЁ О TATTOO ЗДЕСЬ :

http://www.sarafan.ru/san/DT/Ba/
b_tatu_67.jpg (244x405, 23Kb)
Рубрики:  Полезные интересности

Подкаблучник.

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 18:23 + в цитатник
Обидное слово подкаблучник. Сразу рисуется образ робкого, безвольного мужчины, который слова не скажет поперек жены, всегда и во всем ей угождает и не имеет собственного мнения. Жалкое зрелище! Но к вам все это не относится. Вы самостоятельны и независимы в суждениях, в случае чего - и кулаком по столу ударить можете. В общем, считаете себя хозяином своего семейного положения. Так оно и есть. Однако не теряйте бдительность.
1087858.jpg (550x654, 64Kb)
Рубрики:  Полезные интересности

СЧАСТЬЕ

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 17:32 + в цитатник
...давно и прочно укоренилось мнение, что счастливы те, кто обладает железным здоровьем, не имеет никаких проблем и хорошо материально обеспечен...не зря же говорят " лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным" с подобным утверждением трудно не согласиться....и все же....напрашивается, только ли в молодости, здоровье и богатстве заключено счастье человека? и вообще, можно ли на самом деле действительно научиться быть счастливым? и если да, то как это сделать? счастье- отнюдь не мифическая вещь, которую нельзя физически ощутить, а вполне реальная, поддающая изменениям субстанция....существующаяя во взаимосвязи со своим антиподом-то есть депрессией...а впечатление бесконечных неразрешимых проблем, между прочим, частенько старательно навязывают нам многие средства массовой информации...дамы и господа! попробуйте меньше смотреть телевизор и читать политические статьи, и моральное здоровье постепенно начнет улучшаться....это вполне доказано медецинской практикой...еще одной непременной составляющей счастья и духовного здоровья является отсуствие одиночества....поддержка близких придает немалую уверенность в себе, а здоровый секс весьма способствует продлению жизни....дессерт...настраивайтесь всегда только на хорошее...постарайтесь избегать любых негативных эмоций и, самое главное, не создавайте их сами....чаще улыбайтесь....постарайтесь жить настоящим и уметь наслаждаться им..." остановись, мгновенье, ты прекрасно" когда-то воскликнул герой известного классического произведения...поставьте перед собой благородную цель....любите, и черт вас возьми, двигайтесь...))))))

А с другой стороны -- одиночество - разве оно так плохо? Некоторые ловят каждую секунду, мгновение этого самого одиночества, наслаждаются им и не мечтают ни о чем другом! Разве нет таких людей?

хотя , что естесственно - ...одиночество....доставляет удовольствие тогда...когда оно исключение, а не правило...

Что для вас счастье???


1. счастье ?

679459.jpg (700x578, 143Kb)
Рубрики:  топиарии мозга

Любовь - единственный волшебник. И если хочешь видеть ты, впусти Любовь в глаза.....

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 16:53 + в цитатник
....и если хочешь слышать ты, в ушах твоих Любовь пусть поселится.

Когда мы влюблены, мы готовы очень часто на все ради любимого человека, но не всегда это заканчивается так, как хотелось бы. Сколько преступлений совершено на почве влюбленности, ревности. Часто, любящий человек, плохо понимает, что он делает. Определенно вглубине нас происходят изменения, когда мы любим. И не только в душе, сердце. Но и в мозгу, изменяется психология человека, его психическое состояние. И часто это может быть чревато последствиями. Выходит...Любить опасно...И не только для себя, но и для окружающих?

Любовь - прекрасное чувство, если она взаимна. Но так очень редко бывает, а значит, в большинстве случаев, это большое зло. Хотя по-началу все кажеться слишком прекрасным. Ты живешь, ты дышешь только ради того кого любишь. Ты бы все сделал для этого человека. Ты засыпаешь и просыпаешься с мыслями об этом человеке. Твое сердце замирает, когда ты общаешься с тем, кого любишь. Но приходит день, когда тому, кого ты любишь, ты надоедаешь. И это? это самый черный день. Порой тебе кажеться, что самый лучший выход - это смерть. Я знаю людей, которые не смогли пережить это. Они выбрали -смерть. Я не имею не какого права осуждать их, ведь это их выбор. Но видя слезы и горечь их родных и близких, я невольно ловлю себя на мысле о том, что они не имели права так поступать. К сожелению люди склонны совершать ошибки и порой, эти ошибки нельзя исправить. Но тем не менее, любовь прекрасна, это самое светлое чувство на земле, потому что после нее появляется новая жизнь. Любите и будьте любимыми не смотря не на что. Хоть и говорят, что от любви до ненависти всего один шаг, но я так не думаю.

"Как измерить площадь круга
Долго бился Архимед,
А как любовь измерить друга
До сих пор ответа нет.
Как измерить силу ветра
Пишут даже буквари,
Но не сыщите рецепта
Как измерить страсть любви.
Как измерить поцелуя,
Не длину, не ширину,
То, как сердце он волнует, -
Вот чего я не пойму!
Умножаю и делю я
Площадь губ, объем груди..."

Все равно ведь не найду я...
Эту формулу любви...

Как же я рад, что наши чувства взаимны...

chantal-ange-g5.jpg (456x342, 36Kb)
Рубрики:  топиарии мозга

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 16:47 + в цитатник
..его взяли под жёсткий контроль. многое теперь под невидимым ему оком человека, которого он любит и абажает.
Когда тесно переплелись их судьбы...когда они стали видеть друг друга каждый день, когда чаша любви переполнена и каждый раз приходится отпивать из неё нектар любовный, он вдруг понял, что давно уж на виртуальном, но в тоже время крепком поводке...
Содной стороны ему это было приятно ( ну как же! такое внимание к его скромной персоне неидеальной ), а сдругой стороны - никогда его ещё так не ,,вели, по жизни.
Видимо надо тоже считаться с чувствами и эмоциями партнёра...подумал он. и постепенно начал подстраиваться под него...Партнёр был ещё более польщён, что человек его любимый так мил и легко идёт на любые уступки ради него. Всё течёт, всё меняется....Видимо пришло время пересмотреть свои приоритеты по жизни и если ты поклялся в любви к человеку - то будь добр веди себя соответствующе. Показывай и доказывай свою искреннюю и глубокую симпатию ежечасно...ежеминутно.
А как долго такое может продолжаться?....подумал он. Столько, сколько нужно наверное. Пока огонь не угас, пока волнует каждая встречат с любимым человеком, пока каждый раз на встречу с ним ты просто таки летишь на крыльях любви...
Но это же прекрасно! Веди, береги, люби его....своего самого дорогого и ненаглядного человечка - и будет тебе счастье!
....но почему же так трудно бывает сохранить эти волшебные отношения?...А те кто их удерживает и находит свои половинки по жизни - они просто герои !

Интересно, что лучше :

1. ЛЮБИТЬ ИЛИ БЫТЬ ЛЮБИМЫМ ?
Рубрики:  кисло-сладкий вкус вишни...



Процитировано 1 раз

вечерний променад

Воскресенье, 30 Октября 2005 г. 15:25 + в цитатник
вчера сходил таки на ,,9 рота,,. Посмотрел на большом экране. Со всеми олбисэрраундами спецэффектами. Понравилось кино....Как сказал Дыгало в фильме - ,,Жизненно,,))

а до этого - посетили суши-бар. пиво, рис, рыба, палочки, васаби и т.д.))))))))
Всё было просто замечательно...
051029_204549.jpg (640x480, 40Kb)

ролл и пиво ,,Krushovice,,

051029_204940.jpg (640x480, 45Kb)
Рубрики:  топиарии мозга

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. 28-Й ТУР. ТОРПЕДО - МОСКВА 2:0

Суббота, 29 Октября 2005 г. 14:04 + в цитатник
Минувшая неделя ознаменовалась для торпедовцев коллективным походом в театр Рубена Симонова, который они посетили по приглашению давнего болельщика черно-белых актера Игоря Воробьева. Кроме того, руководство клуба и команда торпедовцев 1988 гр. удостоились приема в московской мэрии, где заместитель мэра Михаил Мень поздравил их с победой в первенстве России среди сверстников. Подготовка к игре с "Москвой" шла в обычном режиме.

...

мысли о прошлом...рассуждения и , мать её, ностальгия по хорошему торпедовскому футболу...

Как мы жили 20 лет при Иванове? По-разному. Но есть что вспомнить. 76-й я уже не помню, а вот может кто-нить себе представить, что нынешнее Торпедо красиво и по бою без шансов для соперника в обоих (!) матчах выносит из Еврокубка Монако (на всякий случай - Монако вынес из ЛЧ Челси)? А ивановское Торпедо выносило. А забить в гостях 5 голов команде из первой пятерки бундеслиги? наверно самый законченый оптимист в такое не поверит. А при Иванове это было.
Сколько раз за сезон Волков, Будылин и Зырянов вместе взятые бьют по воротам с расстояния дальше 30 м? раза 3- 4? и все в молоко.
А при Иванове были игроки которые делали это 2-3 раза за матч и хватались за голову, если мяч пущенный с 35 м пролетал в 10 см от штанги. А теперь если игрок запердолит мяч с 20 м на 3 м выше ворот ему аплодируют - как же, форвард взял игру на себя !

Я не знаю рыдать или смеяться, глядя на споры наших "остроконечников" и "тупоконечников" о роли Кормильцева в истории Торпедо. Потому что по сравнению с ним Сахаров или Суслопаров просто Платини и Зидан.

В команде Иванова образца 88-91 гг. нынешнее "наше все" выходил бы в основе в лучшем случае через 2 игры на 3-ю, а Панов в лучшем случае был бы удостоин права в последние 15-20 мин. подменять Юру Савичева. А уж Лебеденко при Иванове не попал бы и в дубль - после армии и команды гарнизона поехал бы играть в классе Г за команду колхоза Красный Лапоть.

А какие были вратари? Господи ты боже мой, у нас же одновременно (!!!) были Сарычев и Харин ! Бородина с Воробьевым не взяли бы и в третий состав.

Что за бультерьер играл на правом фланге защиты (тут упоминали)? Как его фамилия? Да после Круглова любой бультерьер выглядит дворовым тузиком.

Финалиста ЧЕ (!!) Бугаева мы продаем за полтора лимона. За сколько бы тогда мы сейчас продали Роговского (взятого в 26 лет из 2-й лиги)? За 5 лимонов не меньше.
А нынешняя связка в центре защиты по сравнению со связкой Пригода - Роговской даже не решето, а кастрюля без дна.

Вот так мы жили при Иванове.
К чему я все это? Да к тому что ссылки на историю что де наше место всегда было 5-8 не катят, потому что тогдашние места стоили на порядок дороже сегодняшних. Та команда играла в одной из сильнейших лиг Европы, а среди российских команд и тогдашнее наше место было 1-4. Поэтому то когда Чемпионат СССР распался и подумалось - вот оно наше время пришло, вот теперь-то будет и у нас золото с кубками. Ан нет. И чем дальше - тем надежды слабее и слабее...

Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

Интересные факты.

Четверг, 27 Октября 2005 г. 21:38 + в цитатник
просто позновательно знать.
Рубрики:  Полезные интересности



Процитировано 1 раз

Руководство для хорошей жены.

Четверг, 27 Октября 2005 г. 21:29 + в цитатник
Не то чтобы это очень интересовало Вас - женщин, жен. Скорее, данным вопросом задаются мужья и кандидаты в мужья. И пусть... А впрочем, почему бы и не полюбопытствовать и не поиронизировать на эту тему?!
20050910-smotret_v_glaza.jpg (349x482, 49Kb)
Рубрики:  Полезные интересности
Шутки юмора

НАШИ ПЕРСПЕКТИВЫ...

Четверг, 27 Октября 2005 г. 21:17 + в цитатник
что будет, если некоторые ,,профессии,, исчезнут с лица земли)
20050911-niasilil.jpg (526x394, 54Kb)
Рубрики:  Полезные интересности
Шутки юмора

вопрос дамам.

Четверг, 27 Октября 2005 г. 21:06 + в цитатник
как можно короче, своими словами, объясните что вы увидели на этой картинке?
Рубрики:  топиарии мозга

возвернулся с работы...

Четверг, 27 Октября 2005 г. 19:27 + в цитатник
надеюсь, что осталось мне на прежнем месте работы ещё недельку ,,помучиться,, и перейду на новую. надеюсь, что всё получится и срастётся)...

забавные факты из моей сегодняшней жизни....позавчера перевёл старушку через дорогу....через шоссе. давно не переводил уже)))
а сегодня - помог девушке с коляской и ребёнком....вверх-вниз по ступенькам)
...этого уже очень давно не было)))
жду завтрашнего дня.


скучаю по любимой девачке моей)....преподаёт сейчас. классическая музыка - это вам не хухры-мухры

проникаюсь понемногу качественной и правильной музыкой)))
...хотя сам слушаю немного другое)
Рубрики:  топиарии мозга

сегодня выпал первый снег...

Среда, 26 Октября 2005 г. 10:36 + в цитатник
он первый, поэтому уже к обеду его может и не быть...просто промараживает почву, уйдёт, что бы чуть позже снова вернуться...всерьёз и надолго....

люблю зиму)
Рубрики:  топиарии мозга

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-Й ТУР. СПАРТАК - ТОРПЕДО - 1:0 (0:0).

Среда, 26 Октября 2005 г. 01:36 + в цитатник
22 октября. Москва. Стадион "Лужники". 11,000 зрителей.
Судья - Захаров (Москва).

СПАРТАК - ТОРПЕДО - 1:0 (0:0)
Калиниченко, 70 (1:0).

...

РОССИЙСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА - 2005.
КУЛЬМИНАЦИЯ ПЕРВЕНСТВА.

За три тура до финиша российской премьер-лиги столичный ЦСКА единолично возглавил турнирную таблицу, одержав гостевую победу над пермским "Амкаром" со счетом 1:0. Единственный гол после сольного прохода забил Даниэль Карвалью, который из-за травмы спины пропускал стартовую игру армейцев в групповом раунде Кубка УЕФА с "Марселем". В первом тайме ЦСКА владел большим преимуществом, но отличные голевые шансы не реализовали Карвалью и его соотечественник Вагнер Лав. Тем не менее на 43-й минуте Карвалью с помощью рикошета от защитника хладнокровно реализовал выход один на один. После перерыва после блестящего паса Карвалью второй мяч должен был забивать Вагнер Лав, но бразилец замешкался и позволить защитнику накрыть завершающий удар. В оставшееся время армейцы играли по счету, сумев сохранить очень важную победу. ЦСКА на два очка опередил московский "Локомотив", который не сумел обыграть борющуюся за выживание владикавказскую "Аланию". Команда Владимира Эштрекова по прежнему не может выбраться из кризиса и не забивает мячей в четвертом матче подряд. В последний раз "железнодорожники" побеждали 28 августа, когда в драматичном матче со счетом 4:3 был повержен "Амкар". С такой игрой "Локомотив" рискует остаться не только без "золотых" медалей, но и без Лиги Чемпионов, так как московский "Спартак" отстает всего лишь на два очка. А вот питерский "Зенит" фактически выбыл из борьбы за медали. Команда Властимила Петржелы пропустила два безответных гола от Раду Ребежи и Дмитрия Кириченко в гостевом матче с ФК "Москва" и осталась на четвертом месте в турнирной таблице...
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

САМАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА ТОРПЕДОВСКОГО ФУТБОЛА -- Эдуард Стрельцов !

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:47 + в цитатник
памятник СТРЕЛЬЦУ у входа на стадион ,,торпедо,, на Восточной ул.
streltsov08.jpg (200x217, 9Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

САМАЯ ЯРКАЯ ЗВЕЗДА ТОРПЕДОВСКОГО ФУТБОЛА -- Эдуард Стрельцов !

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:38 + в цитатник
( 21.07.1937 года - 20.07.1990 года )
Россия (russia)

Пожалуй, в истории советского футбола, да и российского тоже, не было игрока, более любимого народом, чем Эдуард Стрельцов. Олимпийский чемпион Мельбурна, центрфорвард сборной и "Торпедо", чего стоил один только пас пяткой "по-стрельцовски". Трибуны аплодировали ему стоя. Многие до сих пор пытаются сравнивать Стрельцова с Пеле. Но это все равно, что сравнивать работы двух великих мастеров живописи - к примеру, Саврасова и Гогена. Тем более что футболистам так и не довелось встретиться на поле. Карьера Стрельцова прервалась как раз перед чемпионатом мира в Швеции, где могла бы состояться дуэль двух зарождающихся звезд... Некоторые специалисты считают, что волей судьбы несчастье, случившееся со Стрельцовым, освободило совсем еще юному Пеле путь к футбольному Олимпу.
strelcov_1_s.jpg (125x247, 7Kb)
strelcov_2.jpg (125x183, 9Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

Ноябрь 1930 года официально принято считать месяцем и годом создания "Торпедо".

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:32 + в цитатник
"ПРОЛЕТАРСКАЯ КУЗНИЦА" - "ТОРПЕДО МОСКВА"


--------------------------------------------------------------------------------

В конце 1919 года, на южных окраинах Москвы, где сосредоточилось множество промышленных предприятий, на месте нынешнего выхода из метро "Автозаводская", не без помощи молодежи близлежащих улиц и переулков, оборудовали небольшую спортивную площадку, где познакомили жителей района с волейболом и футболом. В 1920 году, расширенная до размеров футбольного поля, площадка получила бойкое название "Стрекоза". Позднее на базе маленького стадиончика был организован спортивный клуб "Замоскворечье", гремевший среди "диких" команд, возникших в ту пору в разных районах Москвы, 20 сентября 1922 года здесь состоялась международная встреча с футбольной командой Рабочего спортивного союза Финляндии, в которой "Замоскворечье" победило 7:1.
Torpedo-Spartak.jpg (237x384, 42Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

К 65-ЛЕТИЮ ДЕБЮТА МОСКОВСКОГО "ТОРПЕДО" В ЭЛИТНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ СТРАНЫ.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:27 + в цитатник
СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ. ГОДЫ 1938-1939.
(по материалам газеты "Красный спорт")

Батуми. 18 апреля 1938 года. "Здесь с 26 марта в аллеях лучшего в стране приморского бульвара бегают кроссы, тренируются с мячом, занимаются гимнастикой 22 футболиста московской команды "Торпедо". Помимо спортивной тренировки футболисты ежедневно занимаются политучёбой. "Торпедо" тренирует С.В. Бухтеев. Не смотря на дождливую весну, мешавшую тренировке, футболисты окрепли, вошли в форму". Именно таким кратким сообщением единственная в стране, на тот период, спортивная газета "Красный Спорт" сообщила своим читателям о том, что дебютант класса "А" "Торпедо" начал готовиться к первому в своей истории сезоне. Кроссы, тренировки с мячом и занятия гимнастикой чередуются с контрольными играми. В Батуми "Торпедо" провело три контрольных игры с местными командами: "Спартак" (4:1) и "Динамо" (0:0, 3:4). Перебравшись в Тбилиси, команда выигрывает у местного "Локомотива" и дубля тбилиского "Динамо" с одинаковым счётом 3:0. После возвращения в Москву, в первых числах мая, "Торпедо" провело две контрольных игры с московскими командами "Красная Роза" (4:0) и "Крылья Советов" (0:1).
photo_2.jpg (448x343, 33Kb)
Torpedo-Metallurg.jpg (407x287, 53Kb)
Torpedo-Kharkov.jpg (449x270, 37Kb)
Torpedo-Kiev.jpg (418x323, 63Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

TORPEDO IN EUROPEAN CUPS . 1966 - 2003

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:24 + в цитатник
TORPEDO was qualified for the UEFA Cup by virtue of finishing fourth-placed in the National League in 2002.

The Torpedo Moscow Football Club (based on Proletarskaya Kuznitsa teams) was formed by the AMO automotive plant (soon to be Stalin Automotive Plant - ZIS and later Likhachev Automotive Plant - ZIL) in 1930. They played in the Moscow League until 1936, when they became founder members of the Soviet "B" League. In 1938 they were promoted to the "A" League and - together with Dinamo Moscow - are the only ones remaining at the top level of the national competition since. Torpedo won the National League Championship three times, lifting the National Cup on seven occasions (USSR - 6, Russia - 1).

http://www.torpedo.ru/2003/UEFA/eurocups.html

Кубок УЕФА. 1992/93 г.г.
,,Манчестер Юнайтед,, - ,,Торпедо,,
man_utd_92_93_1.jpg (450x300, 17Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

ТОРПЕДОВСКИЙ ФОТОАЛЬБОМ)

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:11 + в цитатник
перед матчем
gusarov_5.jpg (484x296, 52Kb)
gusarov_3.jpg (447x331, 47Kb)
gusarov_4.jpg (446x294, 31Kb)
va_310705_16.jpg (500x406, 184Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ФУТБОЛЬНОГО КЛУБА "ТОРПЕДО" МОСКВА

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 21:02 + в цитатник
http://www.torpedo.ru/archive/index.html


В АТАКЕ - АЛЕКСАНДР ПАНОВ.
va_151005_10.jpg (500x375, 165Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

''Торпедная'' война.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 20:59 + в цитатник
Москва. Руководство московского "Торпедо" обратилось в СМИ с заявлением, в котором просит всех не присваивать заслуги легендарного московского "Торпедо" советских времен команде "Торпедо-Металлург". Приводим вам текст заявления:

"Несмотря на обращения руководства ФК "Торпедо Москва" к СМИ по поводу некорректного использования в некоторых отчетах и репортажах информации, связанной с брендом и историей "Торпедо", отдельные средства массовой информации продолжают называть "Торпедо-Металлург" просто "Торпедо", а также приписывать заслуги нашего клуба другой команде - "Торпедо-Металлург". Например, в программе "Неделя "Спорта" с Александром Гурновым", продемонстрированной на телеканале "Спорт" 8 марта 2004 года, в сопровождении кадров архивной кинохроники прозвучал комментарий ситуации с переименованием команды "Торпедо-Металлург" в ФК "Москва", а именно: "Если бы на матче 1/8 Кубка России по футболу присутствовали иностранные лазутчики-селекционеры, то они вряд ли сразу поняли, какая команда вышла на поле в черно-белой форме. Табличка на табло подсказывала: с "Томью" играет "Торпедо", в стартовом протоколе было записано "Торпедо-Металлург", а болельщики скандировали "Торпедо-ЗИЛ".

Все эти названия - уже история команды, в которой блистали Виктор Шустиков, Валентин Иванов, Валерий Воронин, Слава Метревели, Эдуард Стрельцов"; "Ген. директор ФК "Москва" Юрий Белоус тоже надеется, что победные традиции трехкратного чемпиона СССР и шестикратного обладателя Кубка Советского Союза - знаменитого "Торпедо" - будут сохранены". Автор сюжета корреспондент Андрей Роднов позволил приписать команде "Торпедо-Металлург", официально созданной в 1997 году, заслуги и титулы, которые она никогда не завоевывала. Утверждения о том, что ФК "Торпедо-Металлург" был трехкратным чемпионом СССР, шестикратным обладателем Кубка Советского Союза, и что за данную команду выступали Виктор Шустиков, Валентин Иванов, Валерий Воронин, Слава Метревели, Эдуард Стрельцов не соответствуют действительности.

Более того, они затрагивают деловую репутацию ФК "Торпедо Москва", искажают истину и дезориентируют любителей спорта. Также обращаем Ваше внимание на то, что команда "Торпедо" неизменно участвует в чемпионатах страны по футболу с 1938 года и никакого отношения к клубу "Торпедо-Металлург" не имеет. Выражаем надежду, что впредь информация в СМИ в отношении нашей команды будет достоверной. В случае повторного искажения фактов ФК "Торпедо Москва" оставляет за собой право обратиться в судебные инстанции по факту любого извращения действительного положения дел, связанных с историей, именем, брендом команды "Торпедо Москва", особенно с учетом принятого РФПЛ документа по работе со СМИ, подчеркивающего недопустимость фальсификации общественно значимых сведений, распространения слухов, непроверенных и искаженных фактов, касаемых футбольных клубов, футболистов и наносящих урон всему российскому футболу".
picture.small.jpg (170x122, 8Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

"Торпедо Москва" в Чемпионатах СССР.

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 20:56 + в цитатник
http://www.football.viptop.ru/result/rus/season.htm

всё матчи, все чемпионаты ( 1936 - 1991 г.г. ), вся статистика.
torpedo.gif (88x88, 2Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

История ФК "Торпедо" Москва .

Понедельник, 24 Октября 2005 г. 20:49 + в цитатник
История "Торпедо" пошла основательно с 1919 года включительно, когда на южных окраинах нашей столицы была построена спортивная площадка, именованная с 1920 года "Стрекозой". Теперь на месте этой площадки находится предположительно выход из метро "Автозаводская". Чуть позже в рабочем районе был создан спортивный клуб, названный "Замоскворечье", славящийся собой среди других команд рабочего спортивного союза. Но уже через два года на этой спортивной площадке прошёл международный матч между спортивным союзом Финляндии и именовавшимся тогда "Замоскворечьем". Матч закончился безоговорочной победой москвичей. Ещё через два года в 1924 году начался рост спортивных клубов, в котором оказался и клуб "Пролетарская кузница", именованный так же сокращённо РДПК, "Рабочий дворец Пролетарская кузница", соответственно. Просуществовал клуб не очень долго, около 6 лет. Но в свой актив занесли в матчах такие победы, как против столичного "Динамо" и "Пищевика". Почему же команда просуществовала только до 1930 года? Если окунутся в историю, то нельзя не заметить тот факт, что начиная с 1930-ого года на всех предприятиях создавались собственные спортивные организации, куда и ушли многие игроки РДПК. Одним из таких предприятий было "АМО", за которое играли многие из удешдих.
Первый сезон в высшей лиге "АМО" состоялся в 1931-ом году, когда команда заняла 5-ое место, однако официальным годом создания "Торпедо" является 1930-ый год, в котором в ноябре и была официально основана команда.
Само название поменялось только лишь в 1936-ом году окончательно, когда клуб начал играть на розыгрыше первенства среди других клубов страны.

Эмблемы футбольного клуба ,,торпедо,, со дня основания до сегодняшних дней :

http://fctm.h14.ru/sites/history/?go=emblem
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

Жениться надо на сироте!

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 15:14 + в цитатник
Мрачная лощина. Вокруг разбросаны побелевшие кости, черепа, шлемы. К столбу прикована цепями обнажённая Прекрасная Принцесса.



Появляется Прекрасный Принц - в шлеме, с мечом, и прочими причиндалами.
Рубрики:  Шутки юмора

Кругом кидалово )))

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:58 + в цитатник
В последнее время участился такой способ обмана.
К вам на улице подходит миловидная девушка и предлагает с ней переспать.
Соблазн бесплатно переспать с первой встречной девушкой всегда велик, и многие клюют на эту нехитрую уловку. Аферистка приводит свою жертву на съемную квариру и дарит ничего не подозревающему человеку совершенно фанатстический секс. А в итоге оказывется, что все свои множественные оргазмы мошенница просто-напросто симулировала.
Рубрики:  Шутки юмора

Было время...

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:10 + в цитатник
A самом деле в мире не семь чудес света, а гораздо больше. Просто мы с вами к ним привыкли и порой даже не замечаем.
Ну разве не чудо - первое советское средство после бритья? Помните? Кусочки газеты?
А такое чудо, как тюнинг автомобиля Москвич-412? Помните? 5-копеечные монеты по периметру лобового стекла, меховой руль, эпоксидная ручка коробки передач с розочкой и, естественно, милицейская фуражка на заднем стекле.
А резинка от трусов - это же тоже чудо! Ведь она прекрасно держит как трусы, так и варежки!
А в кинотеатрах? Точка от лазерной указки на лбу главного героя - боже мой, скольких людей это сделало счаст-ли-вы-ми!
Пирожок с повидлом - ну разве не чудо? Никогда не угадаешь, с какой стороны повидло вылезет!
Еще одно необъяснимое чудо - поднимите, пожалуйста, руки те, у кого был нормальный учитель труда... а не инопланетянин...?
А такое чудо, как авоська с мясом за форточкой? Помните: полез доставать - пельмени упали!
А вот этот вот чудесный мамин развод: “Я тебе сейчас покупаю, но это тебе на день рождения”?!
Или вот эта волшебная бабушкина фраза на прощание: “Только банки верните!”
А холодильник ЗИЛ помните, вот с такой вот ручкой? Это же однорукий бандит! Дергаешь ручку - сыпятся банки. А, кстати, что до сих пор лежит в холодильниках на дверце сбоку? Нет, не яйца. И не кетчуп. На дверце сбоку лежат... лекарства!
Бесплатная медицина - это тоже чудо. Врач один, а очереди две - одна по талонам, а вторая по записи. А еще и третья была - “Я только спрошу!”

Да, сколько еще их было, этих чудес света...
Маленькое окошко из кухни в ванную - что там смотреть, объясните?
Обувная ложка-лошадка...
Зубной порошок - чистит как зубы, так и серебро...
Писающий мальчик на двери туалета...
Телевизор “Рубин” - берешь пассатижи и тын-тын-тын!
Плавки с якорьком... помните?!
Молоко в треугольных пакетах!
А вы говорите: “Семь чудес света!”

Мы раньше много чего делали такого, что сейчас и в голову не взбредет делать. Более того, если ты сегодня хоть раз сделаешь то, что тогда делал постоянно - тебя не поймут, а могут и за сумасшедшего принять. Ну вот, например, помните, автоматы с газированной водой. Там еще был стакан граненный - один на всех. Сегодня никому и в голову не придет пить из общего стакана! (Сегодня его украдут через пять секунд после установки автомата, ровно за три секунды до того, как утащат и сам автомат А раньше ведь все пили из этих стаканов: Обычное дело! И ведь никто не боялся подхватить какую-нибудь заразу: Кстати, эти стаканы использовали для своих дел местные пьяницы. И, представьте себе, вы только представьте это - они ВОЗВРАЩАЛИ стакан на место! Не верите? А тогда - обычное дело!
А вот идет человек и пузыри выдувает! Потом - бац - и вот такие розовые ошметки по всему лицу! Сегодня нормальный человек так поступает?
А тогда - обычное дело! Потому что у нас были необычные жвачки! И из этих жвачек выдувались шикарные пузыри. Да, тогда жвачки нужны были не для кариеса. Ну, мы даже не думали, что такое бывает: Да и не было никакого кариеса, пока нам не сказали, что с ним надо бороться:!
А еще раньше можно было с утра выйти на улицу, вдохнуть полной грудью и пойти :.просто фиг знает куда! Не по делам, а так просто! Да, раньше мы многое делали “так просто”. Сегодня это подвластно только алкоголикам и бомжам:.А тогда - обычное дело!
А люди, вешающие простыню на стену, выключающие свет и бормочущие что-то себе под нос в темноте? Секта? Нет, обычное дело! Раньше в каждом доме проходила церемония, которая называлась - задержите дыхание - диафильм! Помните это чудо?! У кого сейчас работает проектор диафильмов?
Или вот человек с такой плоской штучкой в руках. Эта штука постоянно пищит, а человек бормочет - Ой, как много яиц: нет, с таким количеством яиц не живут: Псих? Нет, продвинутый чувак. Обычное дело! Вспомните наши высочайшие технологии - электронную игру “Ну, погоди!”. Какие там компьютеры с трехмерной графикой?!!!!! Тьфу! Волк, ловящий яйца! Вот высота!
Дым валит, едкий запах по всей квартире. Дощечка такая с письменами. Что вам представляется? Индийский великий жрец Арамонетригал? На самом деле это вы-жи-га-ние. Обычное дело! Миллионы советских детей выжигали открытки мамам на 8 марта - Мамочка, поздравляю с международным женским днем. Желаю тебе мирного неба над головой, а твоему сыну - велосипед: А еще все сидели в ванной, причем на опущенном стульчаке, причем в темноте - и светил там только красный фонарь: Догадались? Обычное дело - печатали фотографии. Вся наша жизнь на этих черно-белых фотографиях, отпечатанных собственными руками, а не бездушным дядькой из Кодак. Ну вы же помните, что такое фиксаж?

А, девчоночки, вы помните резиночки? Удивительно, но ни один мальчишка на свете не знает правила этой игры!

А сбор макулатуру в школе? До сих пор мучает вопрос - зачем? А я ведь тогда весь папин архив Playboy туда отнес. И мне ничего за это не было! Только мама удивлялась, чего это отец стал так придирчиво проверять мои домашние задания?!

А портреты Горбачева без родимого пятна помните? Необычно: А ведь мы еще помним, как Джексон был черным, да еще и несовершеннолетним! Тогда это было - обычное дело!


Было время...

а сейчас??? ребёнка от компьютера не ОТТАЩИЩЬ!!!
631917_na_dachu.jpg (420x538, 80Kb)
Рубрики:  Полезные интересности
топиарии мозга

как проникнуться отвращением к людям?

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:03 + в цитатник
...надо зайти в наиболее модную кофейню в городе.
Рубрики:  Шутки юмора
топиарии мозга

....про ногти.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 14:01 + в цитатник
моя милая, самая замечательная женщина почти беспомощна, пока у неё не высохли накрашенные ногти...
Рубрики:  Шутки юмора



Процитировано 2 раз

“Что такое блядство? Откуда оно берется?”

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 13:46 + в цитатник
Многие молодые люди (да и не только молодые) сталкиваются с проблемой блядства. Девушка, которая представлялась идеалом женственности, предметом восторженного поклонения, оказывалась насквозь прожженной шлюхой, искусно маскирующей свое истинное лицо под маской добродетели, материнской заботы и любви.
Многие помнят тот глухой удар по голове, ту пронзительную боль, которая сжимала сердце и сдавливала горло нервным удушением, ту боль, которая пронзала тело от головы до самой печени. Ту боль, которая кричит в исступлении: “Она трахается с другими!”
Рубрики:  Полезные интересности

Задача, с которой справиться под силу только настоящему мужчине.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 13:11 + в цитатник
27 сексуальных штучек, которые должен попробовать всякий уважающий себя мужчина.
391022754o.jpg (295x276, 23Kb)
Рубрики:  Полезные интересности

а ещё....

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 13:03 + в цитатник
а ещё, кстати, у нас с моей девушкой странная особенность обнаружилась.
мы думаем почти одинаково и говорим иногда (довольно часто кстати) одновременно одно и тоже. меня это пугАло какое-то время...сейчас уже почти привык. мы с ней обычно смеёмся над нашими такими словоизъявлениями)...вот не знаю даже...или она деградировала до моего сосотояния интеллектуального, что и слова такие же подбирает, что и я использую в своём бедном словарном запасе (Эллочка отдыхаеть))) или это я так подтянулся к её знаниям, опыту и человеческому пониманию проблемы или какой другому насущному недоразумению....
наверное я расту. так приятно. всегда был рад чему то научиться у девушки.
тем более у такой роскошной и потрясающей. да ещё и великолепному человеку. напористому и целеустремлённому.
абажаю её.

канечно...ревность тоже присутствует в нашей жизни. особливо с моей стороны. я думал я не ревнивый человек. неужели я так ошибался.
но даже все наши ,,разборки,, по поводу насколько симпатичен был её сегодняшний массажист я перевожу в разряд шутки юмора...и себя этим успокаивающе расслабляю и ей не даю повод что то не такое подумать. воть.
доверяю ей и верю.

я так думаю - это же самое главное в отношениях и чувствах двух влюблённых людей?..
Рубрики:  Полезные интересности
топиарии мозга

она ушла сегодня....в сауну. попариться и расслабиться)

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 12:49 + в цитатник
...а я вот брезгую.
не могу я так...или в домашнюю баньку (что ещё под вопросом) либо.....да млин, никакого либо((


а эта темка ей вдогонку....)))
Сауна: ароматерапия и ее воздействие на здоровье.

я расскажу тебе о том, милая, какие масла можно использовать в сауне, как сауна влияет на наше здоровье, и поговорю с тобой о том, кому лучше воздерживаться от сауны.
Рубрики:  Полезные интересности

не держу язык за зубами.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 03:48 + в цитатник
сегодня обидел любимую свою девушку.
сказал не подумав.
человек обиделся.
не слежу бывает за языком.
извинился.

простят ли???...............
025.jpg (350x335, 24Kb)
Рубрики:  топиарии мозга

Колосков не видит смысла скрывать отставку Семина

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 03:40 + в цитатник

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков заявил, что не видит смысла скрывать очевидное – Юрий Семин покинет пост главного тренера сборной России по футболу. По словам Колосков, назначение Семина не было ошибкой, однако свою главную задачу – вывести сборную на чемпионат мира – тренер не выполнил.
"Не понимаю, зачем скрывать очевидное? Понятно, что Юрий Павлович уйдет, - заявил Колосков. - Сейчас раздаются голоса, которые всю вину за провал сборной возлагают на прежнее руководство РФС. Иными словами, на меня и на бывшего главного тренера – Георгия Ярцева. Безусловно, доля нашей вины есть. Да, мы сыграли вничью со словаками. Да, мы крупно проиграли Португалии. Но счет 1:7 здесь имеет больше эмоциональное значение, чем стратегическое. На положение нашей команды в группе он никак не повлиял. Зато дал повод отправить меня в отставку".

Бывший президент РФС заявил, что у Георгия Ярцева, который принял сборную в концовке отборочного турнира к ЧМ-2006, турнирное положение команды было гораздо хуже, чем у Юрия Семина. Плюс ко всему, Ярцев имел меньше времени, чтобы решить поставленную задачу, и, тем не менее, справился.

"При всем моем уважении к Семину надо признать: задачу он не выполнил. Хотя четко понимал, что идет в сборную ради чемпионата мира, - сказал Колосков. - Для многих загадка, почему мы так плохо сыграли со Словакией. Я не тренер, но, думаю, имею право высказать свою точку зрения. Мы же знали, что словаки все уйдут в оборону! А тому, как вскрывать подобные укрепления, учат еще в институте физкультуры. Вариант первый – индивидуальное мастерство, то есть умение обводить одного-двух-трех соперников. Вариант второй – проникающие атаки с флангов. Вариант третий – удары издалека. Ни один из них не применялся".

Почетный президент РФС заметил, что теперь, скорее всего, команду возглавит иностранный специалист. "К его выбору, считаю, надо подойти очень аккуратно и взвешенно. Опыт российского чемпионата показывает, что мало кто из иностранцев способен адаптироваться к нашей действительности", - сказал Колосков.

...

"Подобные вопросы возникают после любой неудачи. Дайте мне время подумать, поразмыслить, - приводит слова Семина РИА "Новости". - Эта сборная очень молодая. Ей нужно время для того, для того, чтобы стать командой. Сейчас происходит смена поколений. Индивидуально игроки сильны, но пока нет сыгранности".

В качестве главных причин неудачного итогового результата в поединке со Словакией Юрий Семин назвал отличную игру соперников в обороне, вследствие чего российским футболистам не удалось проявить своих лучших качеств. Кроме того, подчеркнул наставник сборной России, у его игроков не было какой-то изюминки в атаке, а стандартные навесы вряд ли могли создать опасность у ворот словаков, так как у России нет высоких игроков.
picture.jpg (340x262, 11Kb)
picture.jpg (340x269, 13Kb)
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей

Спартак (Москва) - Торпедо (Москва) - 1:0.

Воскресенье, 23 Октября 2005 г. 00:07 + в цитатник
млин...продули...
прервалась победная серия...

В вынесенном матче 27-го тура российской премьер-лиги "Спартак" победил в московском дерби "Торпедо" и до одного очка сократил отставание от лидирующих ЦСКА и "Локомотива", которые в воскресенье на выезде встречаются с "Амкаром" и "Аланией". Судьбу напряженного матча решил сумасшедший удар Максима Калиниченко на 70-й минуте. Украинский полузащитник после быстрого розыгрыша штрафного в исполнении Неманьи Видича нанес фантастический удар с сорока метров в дальний верхний угол. До забитого гола "Спартак" владел заметным территориальным преимуществом, но к победе было ближе "Торпедо". В первом тайме чистый выход один на один не реализовал Александра Панов. А после перерыва с передачи Константина Зырянова в пустые ворота не забил Александр Гейнрих. "Спартак" прервал трехматчевую победную серию "Торпедо", которое распрощалось с надеждами войти в зону Кубка Интертото. В свою очередь команда Александра Старкова вновь включилась в борьбу за "золотые медали". Учитывая нестабильную игру ЦСКА, "Локомотива" и "Зенита", а также не очень сложный календарь в оставшихся матчах, "Спартаку" вполне по силам догнать лидеров. Перед игрой "Спартак" лишился трех ключевых игроков основного состава. Из-за дисквалификаций не играли Владимир Быстров и Радослав Ковач, которых заменили Калиниченко и Игнас Дедура. Кроме того, из-за травмы матч пропускал Сергей Ковальчук, вместо которого на левый фланг полузащиты вышел Денис Бояринцев. "Торпедо" же лишилось атакующего хавбека Виталия Волкова, выбывшего из-за травмы до окончания сезона...
331.jpg (198x150, 7Kb)
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

КУБОК УЕФА.

Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:27 + в цитатник
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2005/2006.

Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:22 + в цитатник
ПОСЛЕДНИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ

19 октября Фенербахче (Турция) - Шальке 04 (Германия) - 3:3 Группа E.
19 октября Милан (Италия) - ПСВ (Голландия) - 0:0 Группа E.
19 октября Реал (Мадрид, Испания) - Русенборг (Норвегия) - 4:1 Группа F.
19 октября Лион (Франция) - Олимпиакос (Греция) - 2:1 Группа F.
19 октября Челси (Англия) - Бетис (Испания) - 4:0 Группа G.
19 октября Андерлехт (Бельгия) - Ливерпуль (Англия) - 0:1 Группа G.
19 октября Порту (Португалия) - Интер (Италия) - 2:0 Группа H.
19 октября Рейнджерс (Шотландия) - Артмедиа (Словакия) - 0:0 Группа H.

18 октября Бавария (Германия) - Ювентус (Италия) - 2:1 Группа А.
18 октября Рапид (Австрия) - Брюгге (Бельгия) - 0:1 Группа А.
18 октября Аякс (Голландия) - Тун (Швейцария) - 2:0 Группа В.
18 октября Спарта (Чехия) - Арсенал (Англия) - 0:2 Группа В.
18 октября Панатинаикос (Греция) - Барселона (Испания) - 0:0 Группа С.
18 октября Удинезе (Италия) - Вердер (Германия) - 1:1 Группа С.
18 октября Манчестер Юнайтед (Англия) - Лилль (Франция) - 0:0 Группа D.
18 октября Вильярреал (Испания) - Бенфика (Португалия) - 1:1


http://football.kulichki.net/league/index.htm
173.jpg (600x400, 73Kb)
176.jpg (600x400, 70Kb)
175.jpg (600x400, 67Kb)
178.jpg (410x313, 18Kb)
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

КУБОК УЕФА. Групповой турнир.

Пятница, 21 Октября 2005 г. 14:09 + в цитатник
20 октября. С.Петербург. Стадион "Петровский". 20,500 зрителей.
Судья - Деян Делевич (Сербия).

ЗЕНИТ - ВИТОРИЯ - 2:1 (1:0)
Спивак, 39-с пенальти (1:0). Аршавин, 54 (2:0). Нека, 59 (2:1).


первая победа, млин...

Питерский "Зенит" стал единственным российским клубом, который в первом туре группового раунда Кубка УЕФА смел пополнить свой очковый запас. Команда Властимила Петржелы с огромным трудом обыграла на своем поле середняка португальского чемпионата "Виторию Гамараеш".

Кержу не остановить)
19.jpg (409x291, 19Kb)
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

КУБОК УЕФА. Групповой турнир.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 21:41 + в цитатник
20 октября. Москва. Стадион "Динамо".
Судья - Кристиан Якобссон (Исландия).

ЦСКА - МАРСЕЛЬ - 1:2 (0:2)
Лямуши, 23 (0:1). Нианг, 38 (0:2). Вагнер Лав, 80 (1:2).
Нереализованный пенальти: Игнашевич, 49 (вратарь).

мдяяяяяяяяяяяяя.........
9.jpg (410x329, 19Kb)
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

КУБОК УЕФА. Групповой турнир.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 21:13 + в цитатник
19 октября. Москва. Стадион "Локомотив". 14,000 зрителей.
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

ЛОКОМОТИВ - ЭСПАНЬОЛ - 0:1 (0:0)
Тамудо, 54 (0:1).


мдяяяяяяяяя.....
8.jpg (409x338, 20Kb)
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ - 2005/2006. Групповой турнир.

Четверг, 20 Октября 2005 г. 21:06 + в цитатник
Лондонский "Челси" нокаутировал на своем поле испанский "Бетис", забив в ворота соперника четыре безответных мяча. Этот результат позволил команде Жозе Моуриньо выйти на первое место в группе "G", опередив по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей "Ливерпуль". "Бетис" остался на третьем месте, увеличив отставание от лидеров до четырех очков. Гости на равных противостояли "Челси" лишь в первой половине первого тайма. В начале встречи отличный шанс открыть счет упустил Хуанито, после удара которого Клод Макелеле вынес мяч из пустых ворот. Но в дальнейшем оборона "Челси" действовала практически безошибочно, что позволило резервному голкиперу Карло Кудичини сохранить свои ворота на замке. А на 24-й минуте после великолепной передачи Микаэля Эссиена выход один на один реализовал Дидье Дрогба. За минуту до перерыва благодаря ошибке вратаря Тони Добласа "Челси" удалось забить второй гол, автором которого стал португальский защитник Рикарду Карвалью. Во втором тайме хозяева поля доминировали на поле и сумели довести счет до разгрома. Сначала вновь после паса Эссиена эффектный гол забил Джо Коул. А затем после фланговой передачи Шона Райта-Филлипса отличился вышедший на замену Эрнан Креспо. Вскоре "Бетис" имел шанс забить гол престижа, но норвежский судья Терье Хауге не назначил очевидный пенальти за фол против лучшего игрока гостей Хоакина. В другом матче этой группы "Ливерпуль" благодаря голу Джибриля Сиссе победил бельгийский "Андерлехт", потерпевшего в групповых раундах Лиги Чемпионов десятое поражение подряд...
Logo.gif (115x109, 5Kb)


http://football.kulichki.net/league/



174.jpg (600x400, 64Kb)
Рубрики:  ЛИГА ЧЕМПИОНОВ + ЕВРОКУБКИ 2005/06 г.г.

Синдром Петржелы.

Среда, 19 Октября 2005 г. 00:14 + в цитатник
История новой опасной болезни отечественного футбола.
217.jpg (378x327, 49Kb)
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей

И СБОРНУЮ НЕ СПАСЛИ, И "ЛОКОМОТИВ" ТЕРЯЕМ...

Вторник, 18 Октября 2005 г. 21:40 + в цитатник
Хотели как лучше, а получилось как всегда... Эта сакраментальная фраза Виктора Черномырдина продолжает оставаться ключом к пониманию нашей действительности. Вот и еще одно подтверждение нашла - в отечественном футболе.

Хотели как лучше - поднять сборную. Получилось как всегда - ударили по "Локомотиву". Только так и можно расценить итоги апрельского перехода Юрия Семина из родного клуба в национальную команду.

Что бы там ни говорили о симпатичной игре и большом потенциале российской сборной образца лета - осени 2005 года, сегодня мы имеем тот результат, который имеем: команда не сумела занять даже второе место в одной из самых слабых европейских отборочных групп. Велика ли в том вина Семина - судить не берусь, но то, что помочь нашей Богом забытой команде он так и не сумел, - факт.

Тем временем "Локомотив" без своего бессменного машиниста медленно, но верно катится под уклон. В последних турах растранжирено семь очков перевеса перед имеющими серьезные кадровые проблемы армейцами. Но, похоже, и это еще не предел - болельщики "Локо" грустно шутят о финише сезона: эх, нам бы в зоне УЕФА удержаться...

Когда весной железнодорожники со своим новым тренером Владимиром Эштрековым уверенно набирали очки, решение о переводе Семина в сборную казалось правильным: в клубе все налажено, и второй тренер искусно руководит тем, что годами строил вместе с первым. Летом, правда, игра команды заметно потускнела, но особой паники не наблюдалось: "Локо" в последние годы приучил нас к тому, что осенью всегда резко увеличивает темп.

Но вот осень пришла, и король оказался голым. Ладно бы, это сказалось только на его внутренней борьбе с ЦСКА, но ведь мы по дороге лишились еще и Лиги чемпионов. А могли бы и без Кубка УЕФА остаться - окажись точнее пенальтист Стоянов из "Работничков" или удачливее норвежцы из "Бранна". Тогда эти непредвиденные сложности в матчах со второразрядными клубами казались случайными. Сейчас - после "Рапида" и скудной локомотивской осени - представляются уже системными.

О том, что в "Локомотиве" не все ладно, стали говаривать еще в августе. Конечно, травмы Сычева и Лоськова кого угодно могут выбить из колеи, но дело было не столько даже в натужной игре. Что-то уходило из того духа, которым был славен наш чемпион, из того образа команды-семьи, что создавался годами. Накопленного ранее запаса прочности какое-то время хватало, но сейчас, похоже, наступил момент истины.

Когда болельщики "Локо" передавали друг другу историю о том, как Семин заехал на тренировку родного клуба, но был жестко попрошен оттуда, в это не хотелось верить. Как оказалось - зря. Владимир Эштреков (которого фанаты поначалу уважительно называли Хазраилович, а потом вдруг перешли исключительно на прозвище - необидное, образованное от созвучия его фамилии с именем известного мультяшного героя, - но с чего бы это?) не выдержал, похоже, испытания властью. Впрочем, это испытание вообще мало кто выдерживает - недаром мудрецы советовали: "Хочешь по-настоящему узнать человека? Дай ему власть!"

Новые бы полномочия да к команде применить, а не к предшественнику. А то ведь она на глазах теряет управляемость. Где это видано, чтобы тренер назначал одних пенальтистов, а на поле ими становились другие - более нахрапистые в данный игровой момент, как, например, Лима в матче с "Бранном"? А когда это капитан "Локо", будучи замененным, уходил с поля, минуя свою скамейку и в сердцах отмахиваясь от партнера, который спрашивал, куда девать сорванную им, капитаном, повязку, как это случилось в последней игре с Лоськовым?

Быть прекрасным методистом и отличным вторым тренером - это одно, управлять большим и сложным коллективом - совсем другое. Авторитет Семина позволял создавать из набора звезд - пусть и российского масштаба - единую команду. У Эштрекова это, очевидно, получается хуже. Да к тому же впервые за многие годы проваленной оказалась летняя селекция - раньше "Локо" брал меньше, да лучше. Сейчас решил побить всех числом. Не удалось. Конечно, Каньенда, Бикей или Руополо когда-нибудь с удовольствием будут рассказывать внукам, как их брали в команду, нуждающуюся в усилении перед Лигой чемпионов. Одна только незадача - этой самой Лиги так и не случилось.

Проблемы железнодорожников находят отражение не только в игре. Команда стала менее открытой, ушла в прошлое традиция коллективно благодарить болельщиков после матча, постепенно может уйти и особое единство тех, кто играет и болеет за "Локомотив". В общем, клуб, который долго собирал камни, начал вдруг их разбрасывать.

Советовать всегда легче, чем решать проблему изнутри. Но вывод о необходимости возвращения Семина просто напрашивается - иначе мы можем потерять команду, которая все время шла по восходящей и сумела расположить к себе огромное количество людей. Команду, которую можно было не любить, но которой нельзя было не симпатизировать.

Пострадает ли при этом сборная? Может быть. Но вряд ли ее потери будут критичными. Как показала практика, волшебником на новом поприще Юрий Палыч не стал. Да и вряд ли станет. И когда же, как не сейчас, попробовать наконец средство, о котором "СЭ" твердит уже семь лет, но применить которое никто не решается. Средство под названием "иностранный тренер". А то ведь попробуем-таки, но как обычно - в середине цикла. И тогда получится как всегда.. Мы же при этом будем, естественно, хотеть как лучше...
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей

Как правильно использовать время сисадмина.

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 01:58 + в цитатник
- Hикогда не записывайте сообщения об ошибках. Просто нажмите "ОК" или
перезапустите компьютер. СисАдмин любит угадывать, каким было сообщение об
ошибке...
Рубрики:  Шутки юмора

Отчёт о действиях пятигорской милиции на матче "Терек" - "Ростов"...

Понедельник, 17 Октября 2005 г. 01:27 + в цитатник
Отчёт о действиях пятигорской милиции на матче "Терек" - "Ростов", свидетем которых стал корреспондент Goal.com...
15 октября в Пятигорске состоялся матч "Терек" - "Ростов". Если "Терек" проигрывал бы игру, то почти без сомнений становился бы первой командой, которая потеряла все шансы на сохранение прописки в Премьер-лиге. Победа ростовчан же давала бы тем важнейшие козыри в этой гонке на выживание. Который уже тур подобная игра команд из группы аутсайдеров именовалась не иначе как "матч за 6 очков"...
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей

КУЛЬМИНАЦИЯ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ФУТБОЛУ.

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 23:45 + в цитатник
26-Й ТУР. 15-16 ОКТЯБРЯ.


ЦСКА обогнал «Локомотив» и вышел на первое место. 26-й тур премьер-лиги.
Рубрики:  "ТОРПЕДО МОСКВА" ТЫ - ЧЁРНО-БЕЛЫЙ !

просто приятно) РОССИЙСКИЙ СПОРТ - рУлит!)

Воскресенье, 16 Октября 2005 г. 23:43 + в цитатник
Кубок Кремля остается в Москве

Москва

XVI Международный турнир Кубок Кремля

Общий призовой фонд 2 300 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Женщины

Одиночный разряд

Финал

АНДРЕЕВ (Россия) - Кифер (Германия, 6) - 5:7, 7:6 (7:3), 6:2


...


Самарские баскетболистки выиграли мировую лигу

Самара

Мировая лига

Женщины

Финал

ВБМ-СГАУ (Россия) - "Гамбринус" (Чехия) - 71:60 (29:16, 17:14, 13:13, 12:17)

В начале сезона у ВБМ-СГАУ оказалась достаточно короткая скамейка запасных. Ситуация усугубилась травмой Амайи Вальдеморо, а потому на площадку в финале выходили всего 6 игроков. В результате Ольга Артешина, Эдвидж Лоусон и Илона Корстин отыграли все 40 минут без замен, сообщает сайт ВБМ-СГАУ.

Многое в этой встрече было решено в первой четверти. Баскетболистки ВБМ-СГАУ предельно собранно действовали в обороне, не позволяя своим соперницам точно атаковать, а также успешно действовали под щитом. Благодаря этому уже к концу первого отрезка матча разница в счете достигла 13 очков.

Во второй и третьей четверти на площадке шла равная борьба, правда, во второй 10-минутке пятый фол заработала один из лидеров чешского клуба Петра Куличева.

В последнем отрезке встречи сказывалась усталость игроков ВБМ-СГАУ. Чешки начали жестко прессинговать и отыграли 5 очков, однако догнать хозяек площадки им так и не удалось.

ВБМ-СГАУ: Мелвин - 17 очков, 5 подборов, Степанова - 14 очков, 16 подборов.

"Гамбринус": Милтон - 19 очков, 16 подборов, Витечкова - 11 очков, 5 подборов.
Рубрики:  Спорт-Футбол
лига чемпионов уефа, олимпиада, хоккей

Умные люди живут в раю при жизни.

Суббота, 15 Октября 2005 г. 21:24 + в цитатник
Трудоголизм – это на самом деле симптом неумелого обращения с рабочим временем, а заодно и первый сигнал надвигающегося на человека кризиса и в профессиональном, и личном плане.
Рубрики:  Полезные интересности
топиарии мозга


Поиск сообщений в Wolodin-de-Mort
Страницы: 272 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь