Я иногда нетерпима к людям...Самокритично... и чистая правда. Мне искренне не понятно, что если я могу то-то и се-то, то почему другой не может.Я начинаю подозревать, что не хочет...не хочет напрягаться/учиться/совершенствоваться...но ведь ему и так хорошо, с другой стороны...хорошо таким дурачком ванькой/серым мышком... кагбэ с него и спрос маленький/ и ответственности никакой такой особой...И мне начинает хотеться донести до человека важность того, что он должен расти над собой и развиваться. А он упирается, цепляется лапками за свое болото, обижается... наверное, ну его нах...это воспитание/вытаскивание.Только остается под языком какой-то кисловатый привкус несделанности...незавершенности.Дура, как есть дура...
Команду себе на работу подбираю особо тщательно.Девочкой своей второй довольна...думающая и запоминающая.
не пишу... не потому что нечего, а потому что события мелькают с такой калейдоскопической скоростью...как будто, каждый день на американских горках. Не успеваю выхватывать и выписывать то, что зацепило/важно/значимо...только фиксирую в душе и понимании.Круто все на работе складывается...только до ума проект довести еще как до Китайско границы...но хорошо, что хотя бы эта граница обозначилась ..где-то там далеко она уже приобрела четкие очертания.А мелочи мы победим...не могут же мелочи победить нас. Не такое еще побеждали!!!:)))
У Мышо подружка из класса. Отличница, но прикольная. Я сама была в свое время прикольной отличницей ( в смысле не занудной ботаникой). Гуляют, ходят в кино (подозреваю на места для поцелуев)...В Контакте Мышо поставил статус "помолвлен"...я плакаль....:)))))) Главное, чтобы размножаться раньше времени не начали))))
Вот как бы так все происходит. Скоро выйдет моя помощница...в июне я точно недельку отдохну. Обозначился во времени и пространстве отдых, что не может не радовать.
Сегодня приснилось, что я вернулась в Омск. Как бы насовсем вернулась.И у меня во сне приключилась истерика...Я рыдала, захлебываясь словами - да зачем мне это надо...что ж я тут буду делать, куда мне все девать наработанное... обратно хочу..домой... в Питер.
Мда...к чему бы?Может, еще раз утверждение что я в своем городе, на своем месте...или боязнь какого-то движения назад.Я всегда очень боюсь движения назад-регресса. Даже если я долго стою на месте, это уже "назад". То есть потерянное время для того, чтобы быть "вперед". Странный такой сон, в котором решение принято вроде бы мной... но я с ним категорически, до ужаса в горле не согласна...
Работа работается в несоизмеримых с живым организмом количествах....С 11-го числа у меня образовались лишние минутки, чтобы черкнуть сюда только сегодня. Не... ну 10-20 минут есть в конце каждого рабочего дня...только он всегда в разное позднее время заканчивается... и когда уже эти минутки есть - МЕНЯ НЕТ...в смысле я уже похожа на кусок жевачки на подошве великана.Такая же плоская и белая физически и ментально.Уфф... ОЧЕНЬ МНОГО РАБОТЫ....НО...мне интересно, драйвно, здоровско ее работать. Я столько узнала по бухгалтерии, сама научилась делать всякие сверки, сводки и другие мелкие ( но нудные) бухгалтерские какашки. Офигительная штука этот наш "Билетный Портал"...все работает, скоро клиентосы сами будут себе жд билеты писать...с меня большой кусок работы свалится...И вообще - это мое место. Вот я всегда четко чувствую - мое / не мое.....тут однозначно мое, и люди, и руководство, и атмосфера, и мои задачи...Поздравляю, Наташенька, с приобретеньицем стабильности в работе...:)))
Соседка не разговаривала со мной месяц... в ответ на мой истерический вопль - ДОКОЛЕ??????? Доколе с утра меня будет встречать стол на кухне в крошках и подозрительных разводах? Доколе мусор в кухне будет вонять, пока я не сопровожу его на помойку? Доколе на 3 моих уборки в квартире приходится ее одна?... и далее по списку...Вот не разговаривали мы и все более-менее было пристойно. Тут ей бля понадобились билеты в родной Зажопинск...ну я , как человек не злопамятный, ей подсобила...подешевше... с доставкой на дом, так сказать. Стали разговаривать...и все...ВСЕ...ПИПЕЦ...Снова - здорово. Читай начало поста.
Ну почему так люди устроены.Когда их пинаешь - шевелятся.Не пинаешь - пытаются то под дверь нагадить,то на тебе проехаться с ветерком. Господи, дай мне терпения.....аааааа
Решила на корпоратив идти в старом платье....Во-первых, не такое оно и старое.Во-вторых, его здесь никто не видел, поэтому будет как новое. В-третьих, золотые туфельки к нему куда как бюджетней купить, чем новое платье.Обежала 4 магазина обуви - нет туфелек. Есть какой-то кошмар в стразах...попадались золотые сапоги...на раз одеть как-то дорого...а ходить зимой в золотых сапогах в метро - моветон.На последнем издыхании зашла-таки посмотреть в магазин одежды...ВОТ ОНО. ПЛАТЬЕ!!!!!!!! Померила - чуть не прослезилась - спиной чувствую, оно обо мне мечтает. Обняло, как любимый мужчина. И кредитки принимают. Купила.Фотки выложу всенепременно - такая красота должна получиться:))))))))
Захожу вчера после работы ( читать - никакая, с дрожащими от усталости коленками, с одной ключевой мыслью - лечь в диван) в магазин. Напихиваю в корзинку еды, питья, бытовой химии, завершаю натюрморт бутылкой вина и ползу в кассу. Передо мной человек 5 и кассирша явно под седуксеном....плааааавным движением рууууки...наааажимает кнопочки на каааассеее...Эстонская в общем кассирша. Стою, туплю...корзинку уже держать сил нет - спина отваливается.Ставлю на пол, не грязный, кстати, и потихоньку двигаю ногой к финишу.
Вдруг над ухом начинает кто-то орать благим матом. Ну, думаю, надо же, как громко дядечка по мобильному разговаривает. Сча барабанные перепонки у всей очереди полопаются. А он дальше орет.Я поворачиваюсь....а он МНЕ ОРЕТ!!!!!!!
- И на хрена ТЫ корзину на пол поставила...я вот приду потом, возьму и испачкаюсь...
Я, не меняя выражения лица, глядя сквозь дядечку
-А вы не приходите, никто не заплачет...
Он онемел. Хрюкнул и умотал в другую кассу. Очередь скисла от смеха.
Жаль дядечку, наверное, поругаться хотел. Не вышло. Не знал он, что когда я в понедельник с работы прихожу - хоть цунами. Одно желание остается - в диван....
Катастрофически не хватает времени...до 30-го расписаны все дни и вечера.Пытаюсь грамотно распланировать закупку подарков.Главное все всем придумано...один Мышко не может определиться, что ему Дед Мороз принесет:))))) Мышко тоже уже подустал в школе ...на мои предложения где, с кем НГ будем встречать сказал.."Дома...на диване... с салатами..." Так и решили. Отойдем до 2-3 го , а потом уже будем ездить всех поздравлять по гостям. На закупку продуктов, готовку и т.д. остается только 31-е...выходной.Может, еще в это воскресенье чего успею. Год выдался суетный до чрезвычайности...но результативный. Я наконец-то нашла свое оптимальное место в профессиональном плане...а любовь уже есть. Семья тоже - Мышко. Радует, что к следующему году я подошла в состоянии стабильности, удовлетворенности, с четкими целями и установками. Жаль, что с квартирой так ничего и не решилось...Но...видимо, не все сразу:) Решать проблемы будем в порядке их поступления...:)))))
Наконец-то на работу просто летаю...все сдвинулось с места, закручивается, шушрит и взрастает...уррра!!!! Шеф подтвердил мои слова, что будем идти до победного. Проект интересный и уникальный.Люди в нем действительно грамотные, заинтересованные и талантливые...да еще ж я!!!Надеюсь начать с февраля активно заняться уже непосредственно продажами и взять себе 1-го подчиненного. Переложить часть текучки. А то уже по объему работы иногда к вечеру мяукнуть не могу.Но все равно...греет глубокое удовлетворение.Вчера правда насрали в душу слегка...но...плевать я хотела. Все равно бедет так... как должно, как мы задумали и полюбому саботажников поставим в известную коленно-локтевую позицию.
Давно хотела написать рецептик одного из моих любимых зимой салата. У меня салатики делятся на "зимние" и "летние"...Например, летом никогда не ем свеклу...ну не прет...а зимой аж за ушами пищит.
Собснно рецепт.
1.Отварную свеклу потереть на крупной терке ( средних штучки 3 беру)
2.Яблоко порезать меленькой соломкой.
3.1 банка зеленого горошка - туда же.
4.Маринованый лук ( его режу предварительно за 1 - 1,5 мелкими кусочками, мариную в воде+ уксус+ сахар+ соль)
Всю вкуснятину чуть поперчить и немного разбавить майонезом.Много нельзя - свекла дает сок, и будет пюре уж совсем уж.
Вкус остренький( лук маринованый), сладковатый (свекла), свежий (яблоко)... ну и там где-то горошек мимо проходил...
Я поняла, что при такой нагрузке полноценно могу работать только 4 дня в неделю... до четверга.В четверг вечером посещает стойкое желание типа напиццо и забыццо... не просыпаться ночью от того, что вместо сладких снов мозг ищет очередное решение очередного геморроя.В пятницу же пытаюсь весь день себя насиловать работой...каждые полчаса гипнотически внушаю себе "соберись, тряпка" и с 3-х часов начинаю валять дурака не в силах сделать ничего приличного. Господи, дай мне силы пережить этот период становления проекта.И все будет.И бабло, и чувство глубокого удовлетворения, и ОООТПУУУУСК....
На работе как-то все застыло...Двигается, но мееедленно... со скоростью черепахи.Нужен какой-то толчок, а нет его. Программулина уже написана...осталось чутка шлифануть и все. Можно продавать...а с чего начать, как, кому... мне надо думать и двигаться.А я пока всю рутину переделаю и бухгалтерию... уже сил нет никаких. Черт...нет слов просто.
Понедельник, 26 Октября 2009 г. 17:03
+ в цитатник
Мышко все свободное от еды, сна и уроков время долбится в игрушку он-лайн. Они там собираются в стаи, дерутся на ножах друг с другом, повышают рейтинги...в общем черт знает что такое. Удолбал уже одну мышку до смерти. Меня реально уже напрягает. С одной стороны все отлично, дите нигде не шляется, из школы бегом домой и сидит за ноутом, как маленький домашний зомби. А с другой стороны... является ли это сбросом лишней агрессии, присущей тинэйджеровскому возрасту... или он наоборот вырабатывает в процессе бесконечных драк и преследований агрессию новую.? В принципе, классная сказала, что в поведенческом плане он в школе не поменялся... также все время лыбиццо, вальяжный и спокойный...а вот я заметила такую фишку. Он играет, я что-нибудь спрашиваю. Во-первых с первого раза он меня просто "не слышит"...либо подхожу ближе и повторяю, либо если я на кухне спрашиваю на полтона выше. И он мне отвечает на повышенном тоне.Всегда. Потом на мой вопрос "ты чего орешь?" как бы спохватывается...типа, " чего это я ору" и дальше общается спокойно. Сдается мне, что это из-за игрушки. Возможно, плохо контролирует эмоции... типа весь там в игре... а тут я с супом... а потом притормаживает на поворотах сознательно. У кого-нибудь мальчики в таком возрасте есть? Дети, братья - игромания как происходит с ними?
Понедельник, 12 Октября 2009 г. 14:02
+ в цитатник
Принцесса была прекрасная....Погода была ужасная...Откуда-то всплыло, потому что я, как принцесса (читать *как дура*) сегодня в туфлях...а на улице снег.Просто метель какая-то. Мышко вчера вечером смотрел погоду - типа около 0 будет.Ой...дура-то. Может, на машине кто до метро подбросит, ибо надежды на прекращение безобразия за окном никакой.
Даже и не знаю, что сказать....Я точно ведьма. Еще один человек, который мне сознательно сделал гадость встрял.Уже месяц назад сломала ногу и она что-то там неправильно срастается....Раньше была такая детская приговорка... типа " отдача замучает"... вот и мучает всех, кто намеренно мне навредил и не хочет для себя понять, что это неправильно. Нарушается сразу какой-то закон равновесия вокруг меня и бьет бумерангом.Я не злюсь, не хочу отомстить в ответ...а людям жестко прилетает. Мне даже ее жалко стало...дурынду.
Понедельник, 28 Сентября 2009 г. 12:21
+ в цитатник
Посмотрела фильм "Антихрист".... просто жесть. Есть над чем подумать, игра актеров суперская....но фильм настолько страшный...психологически страшный. Даже не могу словами выразить.