-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в АССпиринка

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.01.2005
Записей: 3325
Комментариев: 3738
Написано: 11696





По случаю...

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:01 + в цитатник
Хоть я и скептически отношусь к празднику Влюбленных...НО... именно после того, как я в Риме поставила свечку Святому Валентину и попросила о любви, в моей жизни появился он. Уже больше 3-х лет мы вместе. И любовь все это время разная, но живая...она растет и изменяется. Делает меня лучше, мудрее, глубже...Спасибо тебе, любовь моя, что ты у меня есть....

Я не могу без тебя жить!
Мне и в дожди без тебя – сушь,
Мне и в жару без тебя – стыть.
Мне без тебя и Москва – глушь.

Мне без тебя каждый час – с год;
Если бы время мельчить, дробя!
Мне даже синий небесный свод
Кажется каменным без тебя.

Я ничего не хочу знать –
Бедность друзей, верность врагов,
Я ничего не хочу ждать.
Кроме твоих драгоценных шагов.

(Николай Асеев)

дети

Пятница, 11 Февраля 2011 г. 12:18 + в цитатник
С ужасом и недоумением обнаружила, что меня раздражают маленькие дети...вот просто выбешивают.
Еду по эскалатору, на параллельном едет мама, папа, на руках у папы ребенок по виду года 3. Орет.Ну громко орет.Родители стоят молча. Вообще никак не раегируют. А в мои остатки вынесенного мозга впиливается этот ор, переходящий в визг. У меня прямо пальцы зашевелились, так захотелось сначала поддать маленькому засранцу, а потом родителям. Ну хули встали-то столбами. Может жарко ребенку, может он хочет стоять сам, а не сидеть на руках. Но так забить на окружающих...
Случай второй. С нездоровой периодичностью повторяется КАЖДОЕ утро. У нас замечательная слышимость в квартире. Ну просто не стены, а мечта шпиона. В квартире под нами живет тетка, ее дочь и дочь дочери. Самой мелкой дочери 2,5 года. КАЖДОЕ утро ровно в 8-00 у ребенка начинается истеричесикий припадок, с ультразвуковым визгом, ревом.Ощущение, что ребенка пытают.Честно. Я собираюсь на работу примерно 40-45 минут, слушая ор, который ну ни на минуту не прекращается. Прохожу на лестнице мимо их двери-звук достигает апифегея.Как они там внутри это слушают-непонятно. И тоже никаких попыток ( судя по регулярно повторяющимся припадкам) по купированию звуковых эффектов не предпринимают.
Я тоже мама, и Мышу тоже когда-то было и 2 года и 3...но...ну блядь не орал он так НИКОГДА.Ну ныл, когда в сад неохота с утра было вставать... ну иногда мог поканючить вечером, что спать неохота ложиться...но чтоб вот так... с оттяжечкой...что у присутствующих уши отделяются от черепа.Никогда.
Напрашивается какой-то печальный вывод, что детей ни хера не воспитывают. Либо думают, что они слишком еще в свои 2-3 маленькие для воспитания.Так вот... я хочу вам сказать, ну тем, кто еще не соприкоснулся с этим счастьем...не ждите.Воспитывайте с первого дня жизни. В 2-3 года ребенок ВСЕ ПОНИМАЕТ и виртуозно манипулирует всеми, кто на это ведется. А если объяснять ребенку с рождения буквально - у него все запишется и отложится на подкорке. И не будет у вас истерик, ора, потрепаных нервов... да и окружающим как-то ближе нормальный жизнерадостный ребенок, чем вечно орущее нечто.
Фу... я была зла.


Понравилось: 1 пользователю

фотосессия...

Среда, 09 Февраля 2011 г. 11:24 + в цитатник
вот как-то так...
 (434x699, 237Kb)

хокку

Среда, 09 Февраля 2011 г. 11:22 + в цитатник
В окна души распахнутые
Смотрит глазами счастливыми
Моя любовь к тебе.

НГ...

Среда, 19 Января 2011 г. 13:05 + в цитатник
Это вот я такая новогодняя....была...
 (469x698, 315Kb)

2 дня вне всего мира

Вторник, 18 Января 2011 г. 18:46 + в цитатник
Держусь за палец...реальный такой родной спасительный палец... и рассказываю, подпрыгивая от искрящихся эмоций и чувств...рассказываю, становясь постепенно собой. Выливаю из себя потоки слов, наряжаю в предложения и фразы прожитые дни без тебя. Ты слушаешь, улыбаешься, целуешь меня...спрашиваешь и снова целуешь.
За городом снег ослепительно травмирует мои привыкшие к свету монитора глаза. Мысли-ящерицы вдруг по норам, по норочкам... и тишина, как в закрытом термосе, слизывает звук шагов. Елки в окне...елки тянут взгляд на себя, и мы по-очереди к ним обращаемся..."ну надо же...елки какие классные"..." ой, елки в окне"..." смотри, елки качаются...здороваются как будто..." "а летом они зеленые и окно будет как картина..."...Глупые глупости про елки кажутся самыми важными на свете.
В спальне старый буфет...пустой..сиротский какой-то,обиженый на свою незаполненность, сердито блестит стеклами дверок. Трогаю пальцем блестящий коричневый бок, ты придумываешь, что буфет старый и сердится на то, что вместо спокойной и веселой старости в окружении любимых людей ему приходится смотреть на бесконечную мозаику чужих холодных лиц...Сырно-желтый полукруг света смягчает контуры резных дверок,полумрак наносит таинственный макияж на трещинки и морщинки полировки...он больше не чужой.Буфет становится близким и теплым, как твои ладони на моей коже.
Горячие брызги воды...я смеюсь и совершенно по-дурацки хлопаю в ладоши прямо в пене...лужицы пузырятся и ртутью растекаются по полу. Мокрые прядки прилипают к самым всевозможным местам нашего соПрикасания. Мои ступни в твоих ладонях...нежные, мучительно-миллиметровые поцелуи, дыхание горячее воды.Текучесть ощущений умноженная на текучесть H2O...
Ужин..зеркала, отражающие нашу взаимонаправленность и парность. Виски...
Фильм ВВС по ноуту...давно хотела с тобой посмотреть. Да, про любовь...да, я плачу...это просто вода лишняя выделяется из слезных канальцев. Я же девочка, мне положены иногда сентиментальные сопли. Ты меня вместе с соплями любишь?? Знаю...спасибо тебе.
В сон, как с ледяной горки...не успела выдохнуть - уже все...уже ворочаемся во сне, стараемся повторить контуры...притиснуться ближе.Ближе некуда.Ближе не бывает.Я знаю.Я обнимаю твою руку...ты сгребаешь меня под бок и сопишь куда-то в голову...вздыхаешь и трогаешь меня за коленку. Мне смешно, я же не мыльный пузырь, никуда не исчезну - шепчу тебе. Ты смотришь мне в глаза и говоришь все самые важные слова на свете.Важные для нас...для меня...для того, чтобы потом расставаться ...или не расставаться.Дышать навстречу друг другу. Улыбаться в темноту, когда мы не рядом. Для того, чтобы жить дальше.

Мышко и премия...

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:59 + в цитатник
Дали премию за 4-й квартал. Приличная кучка такая. Мышко сразу стряс с меня ноут, пользуясь моментом, что его старый еле дышит. Мышко весь в папу своего - если ему надо, влезет без вазелина в игольное ушко...ходит шелковый, довольный, 2 раза поменял кошке туалет без давления на совесть, периодически моет посуду. Так и живем - кнут и пряник...пинок и морковка...

ммм....

Вторник, 18 Января 2011 г. 15:53 + в цитатник
Смс-ки легкие, искренние, на одной волне....трогательно-глубокие...улыбаюсь нежно, внутрь себя.
- Хочу в тебя уткнуться носом и сопеть... соскууучилась.
- А я хочу осязать твое сопение собой...

работа

Четверг, 18 Ноября 2010 г. 11:48 + в цитатник
Чуть больше года я в проекте.Сделано много... но еще больше осталось.Тяжелый стартап, и руки иногда опускаются... и хочется бросить все и пойти на тупую работу, чтобы как можно меньше напрягать мозг. Но все-таки сдается мне, что мозг -это мышца. Ее можно накачать постоянными упражнениями, главное, не переусердствовать, чтобы крыша не поехала. Иногда не могу уснуть без 100 граммов коньяка. Стараюсь "отключать" себя от работы на все выходные и вечерами. Местами получается. Очень ко двору пришлись ноябрьские праздники - за 4 дня отдыха почувствовала себя человеком, а не биороботом-вундеркиндом. Очень надеюсь дотянуть до 27 декабря, на которое уже куплены билеты в сторону родственников. Хочется к маме на диван с тазиком беляшиков. И никаких ноутбуков, модемов, интернетов, электронных технологий и всякого прочего говна. Разгрузить мозг, наесть бока ( фиг с ними, все равно все слетит за неделю работы), посмотреть какую-нибудь новогоднюю фигню по телефизору, пообщаться первый раз с племянником ( а то так и в школу пойдет тетки не видевши), посетить не больше 3-х самых близких друзей (остальные не близкие переживут ибо нить прервалась в пространстве и времени) - это моя программа максимум с 27,12 по 07,01...ах да, еще вычесть 4 дня на дорогу в поезде на отоспаться. Очень люблю спать в поезде..то есть я там МНОГО сплю.Видимо укачивает и возвращает в блаженное состояние младенца. А Мышко там ЕСТ. Много ест.Придется брать сумку еды для Мышко - пусть тоже получает удовольствие от поезда.

деньги...

Суббота, 16 Октября 2010 г. 15:26 + в цитатник
Мне деньги дают свободу выбора....а вам??

моих рук дело

Суббота, 09 Октября 2010 г. 20:30 + в цитатник
меня это зажгло..... акриловые краски... ткани, ридумки, кусочки ткани...мрррррр
 (525x700, 95Kb)

рабочее

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:49 + в цитатник
-Да ..... уж лучше Вова...
Сказал мой коллега, наблюдая за бабской склокой которую развели наша уходящая и новоприбывшая сотрудницы против меня.
-Да, Слава... нет в мире совершенства... уж лучше был Вова, по крайней мере он не баба....
Ненавижу БАБ. Вот сразу их видно по вроде бы не примеч
ательным признакам.Но характерным.Первый и основной на работе.
БАБЫ приходят на работу не работать, а жить. Они с комфортом обустраиваются в пространстве - подставочки, висюлечки, хуюлечки...Они мажут руки крЭмом 10 раз в день, красят губенки 5 раз в день, стыдливо отворачиваясь к полкам с папками.Любую фразу , кинутую в пространство, понятую командой и ими же понятую, как эмоциональный выхлоп, они подхватывают и развивают..пока ты аккуратно/неаккуратно не переключишь их на работу.
Вы понимаете, что я пишу с натуры.....
Вы понимаете, как меня достали....
Нет , на самом деле, меня нужно умудриться достать, бляддддь.....Я была сдержанно-терпеливая..а теперь я изощренно терпеливая....а потом....А ПОТОМ НАСТУПАЕТ...сдержанно-изощренный АД.Для того, кто достал. Я умная ... и манипулятор хороший.
Сорри, наболело.

не люблю....

Пятница, 08 Октября 2010 г. 22:18 + в цитатник
Анекдот.
Выходит мужчина во двор. Девочка сидит в песочнице и мучает котенка.
-Девочка, зачем ты его мучаешь.Ты что, не любишь животных?
- Да я, дяденька, и людей как-то не очень.....

Самый востребованный прикол в последний месяц.Диалог с работы....
-Ну бляддддьььььь..... ну почему они ИМЕННО МНЕ все звонят... дэбилы!!!!!!!!!
-Да , Наташа, и людей ты как-то не очень.....
-Да, Слава, еще слово, и я тебя как-то не очень.....

и ржем пацтулом.....Спасибо, мой бог, за понимание коллег, в подавляющем большинстве.

кусочки лета

Среда, 06 Октября 2010 г. 21:49 + в цитатник
Кусочки лета, случайно застрявшие в памяти фотоаппарата жаркими яркими всплесками, согревают, не дают погрузиться в предзимнюю спячку.....
 (700x525, 109Kb)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:33 + в цитатник
Четвертая квадра (Дельта)
Аспекты, определяющие ценности Четвертой квадры: и
Ее представители отличаются практичностью и дружелюбием. Квадра практиков, умеющих реализовать продуктивные идеи в полном объеме, до исчерпания их возможностей. В четвертой квадре ориентированы на "вечные" ценности, не склонны вкладывать энергию во что-то временное. Идею "Далекого светлого будущего" воспринимают без особого энтузиазма, предпочитают жить настоящим. Это открытые доброжелательные люди, умеющие ценить уют и благополучие в своем доме, мир и покой на земле, они дорожат своей социальной стабильностью и консерватизмом. Стремятся к разумному и рациональному потреблению природных и экономических ресурсов, ценят прогрессивные технологии и высококвалифицированный труд, изобретательность и рационализацию в условиях стабильной экономики. Труд воспринимается как естественная потребность человека творчески себя реализовать, работают качественно и с удовольствием. Личные заслуги, по их мнению, – показатель степени реализации способностей человека. Представителям четвертой квадры свойственны этические ценности позитивного характера, такие как признание религии, индивидуальности и неповторимости каждого, невмешательство во внутренний мир человека, конкретный гуманизм, а также наличие хороших условий для работы, отсутствие дискомфорта, исключение вредного влияния внешней среды, – одним словом, минимизация отрицательных ощущений.

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:04 + в цитатник
хммм.... очень много совпадений со мной...и кстати, все свои слабые стороны, указанные в нижележащих расшифровках я знаю... и над ними работаю.Интересная фишка.

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 12:02 + в цитатник
Описание по функциям

1. R - этика отношений

Хорошо различает отношения, которые складываются между людьми. Знает, кто с кем уживается или не уживается. Отношение к себе улавливает хуже, поэтому страдает излишней доверчивостью. Для него много значат честность и порядочность в человеческих отношениях. Измены и предательства не прощает. С людьми, которые его сильно подвели, рвет всякие отношения. Отличается предупредительностью и мягкостью в общении на далекой дистанции. Гуманизм проявляет в делах, избегает деклараций и красивых слов. Наделен даром великодушия. Умеет прощать даже своим врагам, если они искренне покаялись. Со всеми поддерживает ровные, доброжелательные отношения.

2. I - интуиция возможностей

Обладает талантом воспитателя, поскольку понимает, как надо раскрывать способности людей. С детьми обращается как со взрослыми, поощряя самостоятельность и другие качества, необходимые для взрослой жизни. Очень ценит дружеский обмен мнениями, который создает атмосферу доверия и уважения к позиции другого человека. Поддерживает взаимопонимание в коллективе, в котором находится. Ориентируется в самых сложных жизненных ситуациях. Люди обращаются к нему за советом для подтверждения возможности того, к чему они стремятся или чего опасаются. Тянется к новому, необычному. Любит самообразование. Пытается отыскать взаимосвязь между различными учениями и теориями, как правило, духовно-гуманитарного характера. Как никто другой понимает воздействие религии на жизнь людей.

3. L - структурная логика

Умеет заставить себя быть дисциплинированным и исполнительным. Добросовестен, хотя и медлителен в исполнении конкретной работы. Проявляет тщательность в деталях. Строго придерживается взятых обязательств. Работает скромно, без шума и похвал. Стремится объективно, без эмоций разобраться в ситуации, анализируя факты. Однако ему трудно выразить свое понимание проблемы аналитическим языком. В официальной обстановке выглядит сдержанным и суховатым. Очень не любит проявлять свое отношение на людях. Трудные задачи решает благодаря большому запасу терпения, которым его наградила природа.

4. F - силовая сенсорика

Впечатлителен и раним, тяжело переносит грубость. Не может давить на людей, заставлять их что-либо делать помимо своей воли. Хотя и очень нервничает в экстремальных ситуациях, но берет себя в руки и действует решительно, если задеты близкие ему люди. Волна переживаний накатывается уже тогда, когда опасность позади. Выбирает в партнеры тех, кто его подталкивает к активной деятельности, мобилизует, а не тех, кто ограждает от волнений и снимает с него ответственность. Резко отвечает на попытки воздействовать на него принуждением или грубой силой. В такой ситуации способен вспылить, открыто высказать свое негативное отношение. Раздражителен в общении с недоброжелателями.

5. Р - деловая логика

Не может сидеть сложа руки, когда другие работают. Его не нужно агитировать на дело. Лучший способ подключить его к работе - личный пример. От комфортного, хорошо организованного труда получает истинное удовольствие. Ему нравится, когда помогают освободиться от бесполезной траты сил, рационально обустроить рабочее место. Нет необходимости выдавать ему подробные инструкции, долго вводить в курс дела. Нужную информацию разыщет сам. Главное, чтобы то, что требуется для работы, находилось под рукой. Имеет склонность перетруждаться, засиживаться за работой. Благодарен тем людям, которые позаботятся о его отдыхе и сохранении здоровья.

6. S - сенсорика ощущений

Его настроение сильно зависит от физического состояния. Когда вокруг неудобства или когда болеет, его охватывает пессимизм и плохое настроение. Испытывает внутреннюю потребность ухаживать за слабыми и больными. Однако надо, чтобы это понимали, иначе обижается, хотя ничего и не скажет. Чувствует себя комфортно в небольших, но теплых компаниях. Заботится о настроении людей своего круга. Если надо, то приободрит или утешит. К своей внешности относится критически. Не любит, когда ему навязывают, что надеть или как выглядеть, хотя и нуждается в одобрении и советах относительно внешнего вида и использования тех или иных предметов обихода. Избегает броской, выделяющейся одежды.

7. Е - этика эмоций

Лучше других предчувствует назревание конфликтов. Обращает внимание на отрицательные эмоции людей, осуждает их, однако сам предотвратить не может. Умеет выслушать человека, посочувствовать, снять с него эмоциональное напряжение. Свои же переживания может открыть только очень близким людям. Глубоко переживает отрицательные, драматические события в жизни окружающих, даже если они его непосредственно и не касаются. Внутренне очень эмоционально напряженный и нервный человек. Хотя и умеет контролировать собственные эмоции, но периодически нуждается в эмоциональных разрядках. Срывается в общении с близкими, если уличает их во лжи, эгоизме, безразличии.

8. Т - интуиция времени

Живет и работает спокойно, размеренно. Не любит отставаний или же забеганий вперед. Тяжело перестраивается на новый рабочий ритм. Не терпит бесполезной траты времени. Не станет долго ждать необязательного человека. Сам же пунктуален, заканчивает порученную работу точно к назначенному сроку. Не жалеет времени для работы. Труд оценивает по количеству затраченного времени. Трудовую деятельность всегда отделяет от развлечений. Умеет рассчитать, сколько на кого следует потратить времени. Не любит болтливых людей, которые много сил отдают обсуждению не относящихся к делу проблем. Не станет отрывать людей от работы пустыми вопросами.

Внешние признаки

Самый надежный ориентир, позволяющий идентифицировать этот социотип по внешности, - бесстрастное лицо. Классические черты его внешности напоминают лики святых или мучеников с икон: прямой удлиненный нос, не отступающий далеко от плоскости лица. Само лицо обычно правильной овальной формы. На лице как бы лежит печать страдания. Никогда не проявляет бурных положительных эмоций. Может только улыбаться. На расстоянии на лице у ЭИИ написан как бы немой укор всему грешному, что происходит вокруг. То же слышится и в интонации его речи. ЭИИ с усиленной этикой имеет, как правило, худую, аскетическую фигуру. В движениях резок, довольно подвижен. Если же усилена интуиция, то фигура бывает полная, расплывшаяся, движения неуклюжие. Черты лица в этом случае тоже отклоняются от канонического образца. Походка ЭИИ имеет следующую особенность: ступни ног высоко не отрываются от земли, Перемещаются параллельно полу. Из-за мелкого шага походка получается семенящей. В одежде ЭИИ наблюдаются крайности. С одной стороны, выделяться не стремится, предпочитает скромную, но со вкусом одежду /этический тип/. С другой стороны, может нарядиться очень ярко, как попугай, согласно моде. Последнее характерно для мужчин интуитивного подтипа.

Манера общения

ЭИИ любят вначале наблюдать за людьми, оценивая складывающиеся отношения, и только потом вступать в общение. Первыми инициативу не проявляют. Резкость, обидчивость, свойственные ЭИИ, особенно если усилена этика, делают его в общении не удобным. Его морализаторский тон, монотонный "церковный" голос гасят игривость и веселый настрой, настраивают людей на минорный лад, как бы заставляя задумываться обо всем плохом, что происходит в этом мире. Самое характерное для определения этого типа личности по манере общения - это его "исповедальность". Люди часто обращаются к нему за советом и утешением в трудную минуту своей жизни, изливают душу. ЭИИ людей никогда не отталкивает, готов выслушать их столько, сколько надо, пока человек не успокоится. Со своим личным временем при этом не считается. Во всем старается разобраться объективно, беспристрастно, отбросив эмоции. После этого логически подводит человека к необходимому выводу. Из-за своей негибкой позиции иногда окружающими воспринимается как наивный, не умеющий жить как все, человек. Он действительно совершенно не способен схитрить, подстроиться, сыграть нужную по ситуации роль.

Особенности поведения

Главная особенность его поведения, помогающая надежно идентифицировать данный соционический тип, это готовность прийти на помощь близким людям. Особенно это касается тех, кто попал в трудные жизненные ситуации. Причем его забота проявляется не словом, а делом. У ЭИИ хорошо получается примирение людей. Он как бы становится между враждующими сторонами, поддерживая хорошие отношения с обеими, чем часто вызывает на себя огонь с двух сторон. Не может давить на людей, кричать, проявлять агрессивность. Самое сильное из его наказаний полное игнорирование человека. Таких людей упорно не замечает до тех пор, пока они не признают свою вину и не попросят прощения. Другая характерная черта поведения ЭИИ добросовестность в исполнении конкретной работы. Делает все тщательно, с высоким качеством. Усидчив. Требователен к чистоте и порядку. Дома часто делает уборку, тщательно складывает вещи (женщины). Любит спокойный, размеренный ход жизни. Ко всему старается подготовиться заблаговременно. На него всегда можно положиться. Не любит выделяться. Когда другие работают, он тоже работает вместе со всеми. Если же все сидят, он тоже сидит. Обычно не выносит сцен насилия, вида ран и крови. Не может долго находиться в закрытом пространстве.

Рекомендации

Вашей сильной стороной является глубокое понимание людей и человеческих взаимоотношений. Вы интересуетесь мотивами поступков, душевными качествами, отношениями между людьми, за которыми наблюдаете длительное время. И чем дольше длится это изучение, тем безошибочнее Вы определяете характер человека: каков он есть на самом деле, а не каким хочет казаться.

Вы стремитесь к теплым, дружеским отношениям между людьми, не переносите грубости и насилия. В этом проявляется гуманистическая направленность Вашей личности, за это Вас ценят и уважают окружающие. Ваше знание людей и жизненный опыт всегда помогут Вам найти свое место в коллективе. Другое Ваше преимущество, благодаря которому Вы заслуживаете признательность людей, - неизменная чуткость, доброта и внимательность к людям. Свое сострадание к ним Вы стараетесь проявить на деле, а не только на словах. Вы, не жалея собственных сил и времени, помогаете каждому, кто действительно нуждается в Вашей помощи.

Конечная цель Вашей деятельности - создание спокойной, гармоничной, бесконфликтной обстановки, в которой каждый мог бы раскрыть свои способности. Вы - лучший утешитель и примиритель. Прощая людям их отрицательные поступки и прегрешения. Вы воздействуете на их совесть, заставляете задуматься над нравственными основами нашей жизни. Проблемой, тревожащей Вас, является недостаток решительности и инициативности, неумение требовать в волевой форме. Этому способствует и некоторая застенчивость или даже робость, присущая Вашему характеру в той или иной степени. Вы очень щепетильны, боитесь показаться навязчивым, неуместно вызывающим внимание к себе.

Вы - человек скромный, неагрессивный. Приняв вызов. Вы не решаетесь активно отреагировать, предпочитаете свои обиды таить в себе. Вам даже неудобно принять защиту от других. Вы считаете, что человек, обидевший Вас, сам должен все осознать и раскаяться. Если же он этого не делает, Вы стараетесь избегать общения с ним, наказывая его молчанием. Вам рекомендуется развивать в себе самозащиту: прямо высказывать свое осуждение непорядочности и бесчестности, не проявлять жалости к людям, не способным исправиться или раскаяться, не давать использовать себя в чьих-то корыстных целях. Учитесь вовремя сказать "нет". Поменьше сочувствуйте посторонним людям и побольше уделяйте внимания близким.

Другой Вашей проблемой является очень тщательная проработка деталей любого дела, порождающая медлительность и безэмоциональность. Увязая в мелочах, Вы едва ли находите время для полноценного отдыха на природе или в компании друзей, что может плохо сказаться на Вашем самочувствии. Вы тщательно и глубоко анализируете все, что касается Вас и Ваших знакомых. Результаты подобного объективного анализа часто бывают неутешительными, из-за чего Вы испытываете порой чувство глубокой печали и пессимизма. Вас излишне удручает все, что выходит за рамки порядочности, нравственности и духовности.

Не идите на поводу у своей жалости, чтобы потом не бичевать себя за отступление от честности и справедливости. Помните, что истинная справедливость не допускает компромиссов с совестью.

Ускорьте темп работы, концентрируйтесь, чтобы Ваше внимание скользило мимо мелочей, останавливаясь только на главном, существенном. Попробуйте скорочтение - это поможет Вам научиться видеть общую картину явления или события. Анализируя факты, стремитесь не к уточнению, а к обобщению. Знание общих закономерностей избавит Вас от затрат сил и нервов на неоправданные, мало кого интересующие аспекты дела.

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 11:54 + в цитатник
логико-сенсорный экстраверт - "Штирлиц"


Описание по функциям

1. Р - деловая логика

Напористый и работоспособный человек. Большой труженик. Работает столько часов в сутки, сколько требует дело, которым занимается. Борец за качество, надежность и продуктивность труда. Всегда ищет смелое, нестандартное технологическое решение. Имеет склонность к рационализаторской деятельности. Рачительный и экономный хозяин. Предусматривает, как лучше распорядиться вещами или продуктами. Делает заготовки. Умело эксплуатирует технику. Обладает исключительно практическим складом ума. Все оценивает с точки зрения целесообразности и полезности. Учит людей, как жить с умом, не растрачивать свои способности попусту.

2. S - сенсорика ощущений

Очень заботливый человек. Обеспечивает своим близким достаток и комфортные условия жизни. Помогает людям не словом, а делом. Отдыхает так же основательно, как и работает. Любит праздничные застолья, обильную пищу, вкусно готовит еду. С удовольствием делает подарки, преподносит сюрпризы. Тяжело переносит недомогания, запускает болезни. Других лечит охотнее, чем самого себя. Ему важно установить причины плохого самочувствия. Выглядит опрятно, аккуратно носит вещи. Обновку никогда не наденет сразу - бережет ее для подходящего случая. Предпочитает строгий деловой или классический стиль одежды. Особое внимание уделяет чистоте обуви.

3. Е - этика эмоций

В общении с людьми стремится проявлять радушие и юмор. Демонстрирует хорошее расположение, положительные эмоции. Правда, они получаются у него немного резковатыми. Очень горячится в споре. Когда его охватывают эмоции, к чужому мнению не прислушивается, упрямо настаивает на своем. Никогда не признает, что был неправ. Однако если быть сдержанным и не подчиняться его напору, становится внимательным и предупредительным. Умеет усилием воли обуздать эмоциональное возбуждение. Очень не любит, когда вмешиваются в его дела, заставляют переделывать работу. В такие минуты может вспылить, швырять предметы, резко развернуться и уйти.

4. Т - интуиция времени

Отношение определяет по умению держать свое слово, вовремя предупреждать о намерениях, приходить точно к назначенному сроку. Ценит тех, кто не жалеет для него времени. Ко всему готовится заблаговременно. Внезапные, без предупреждения изменения планов его выводят из себя. Не любит отвечать на вопросы: "Что будет завтра?", "Когда ты это сделаешь?" и т. п. Очень нуждается в гарантированном будущем, предсказуемости событий. Не любит радикальных перемен, резких изменений курса. Предпочитает движение вперед по прямой линии. Плохо предвидит опасности. Уважает традиции и закрепленные временем обычаи. Однако стремится идти в ногу со временем. Цепляться за старое не станет.

5. R- этика отношений

Его самочувствие зависит от сложившейся вокруг него психологической атмосферы. Если люди враждуют, не доверяют друг другу, его здоровье быстро ухудшается. Очень устойчив в личностных привязанностях. Для тех, кто откликается на его симпатии, сделает гораздо больше, чем они ожидают. Нуждается в глубоких и прочных человеческих отношениях, Однако близко сойтись с ним нелегко в силу его высокой требовательности к партнеру. Любит длинные задушевные разговоры, рассказы о способах времяпрепровождения. Несмотря на внешнюю резкость, в душе довольно сентиментален.

6. I - интуиция возможностей

Его творческие способности повышаются в хорошем настроении. Если чувствует, что задуманное в принципе возможно, то с энтузиазмом и рвением приступит к воплощению замысла. Не может жить бесцельно, не имея перед собой ясной перспективы. Достижение каждого промежуточного результата его воодушевляет, рождает желание пройти всю дистанцию. Любит соревнование, игры, динамические виды спорта. Азартен. Особенно воодушевляется, если требуется доказать свои способности. Когда теряет ориентацию, попадает в безвыходное положение, очень нервничает, падает духом. В такой ситуации нуждается в совете, спокойном подтверждении или же коррекции конечной цели.

7. L - структурная логика

Не может жить в хаосе и беспорядке. Борется против недисциплинированности, нарушений норм и правил. Сам демонстрирует пример собранности и организованности, однако на остальных у него не хватает сил. Прежде чем начать что-нибудь серьезное, собирает всю относящуюся к делу информацию. Не может действовать бессистемно, вслепую. Не терпит хитрости, изворотливости, попыток обмана. Свое нелицеприятное мнение высказывает прямо. Критичен в оценке результатов своей и чужой работы. Ему трудно объяснить технологию какого-нибудь действия. Системно-аналитическое мышление - его болезненная сторона. Инструкциям предпочитает метод "делай как я". От слов стремится побыстрее перейти к делу.

8. F - силовая сенсорика

Умеет заставить людей трудиться. Не потерпит возле себя лентяев и халтурщиков. Для него свойственно сильное чувство хозяина. Не позволит, чтобы кто-то командовал на его территории. Живет по принципу "мой дом - моя крепость". Все свои силы вкладывает в дело. Различные хобби и другие развлечения его мало интересуют. Сильно концентрируется на предмете труда. Никогда не использует силу для подавления, унижения, захвата власти. Силу, которой его наделила природа, направляет на полезные дела, бесперебойное управление технологическими процессами.

Внешние признаки

Среди внешних признаков ЛСЭ следует выделить в первую очередь его прямую осанку, плохо гнущуюся фигуру. О таких людях говорят: имеет военную выправку. В большинстве случаев худощав. Однако, если усилен сенсорный компонент, то бывает и полным. Это чаще касается женщин. Но и в этом случае в фигуре заметна некоторая подтянутость, зафиксированность. Походка и характер движений ЛСЭ - резкие, отрывистые, напряженные. Чувствуется большая внутренняя нервозность. Особенно сильно она видна у подтипа с усиленной логикой. Это проявляется в том, что ЛСЭ не может долго сидеть в одной позе, постоянно ее меняет, и в особом блеске глаз во время взволнованного разговора. Одежда ЛСЭ всегда тяготеет к деловому или классическому стилю. Для мужчин это традиционный костюм и галстук. За модой обычно не очень следит, стремится лишь к качеству и добротности предметов туалета. Женщины тоже не дозволяют себе экстравагантных нарядов. Если и стремятся одеваться по моде, то их вкусы все-равно довольно строги и консервативны. ЛСЭ отличается также особенностью бережно обращаться с одеждой. Их наряды всегда чисты и аккуратны. Умеют их долго носить. Вещи при этом выглядят почти как новые. Не позволяют себе неаккуратность внешнего облика. Всегда подтянуты, наглажены, обувь начищена.

Манера общения

Главная особенность стиля общения ЛСЭ подчеркнуто воспитанные манеры, строгое соблюдение норм этики при общении c посторонними людьми. Особенно ярко это видно у мужчин, когда они разговаривают с дамами. Это и обращение на "Вы", и предложения сесть, подчеркнутая вежливость. Фамильярность отсутствует полностью. ЛСЭ любит обо всем расспрашивать, узнавать факты. Сопоставляя факты, делает логические выводы. Не признает, расплывчатых, уклончивых ответов, требует конкретности. По любому вопросу имеет свое мнение. Горячо спорит, отстаивая его. Никогда не признает свою неправоту в чем-либо. Всегда найдет, к чему придраться. Не любит болтать по пустякам, долго заговаривать по телефону, обмениваться сплетнями. Во время телефонных разговоров у него даже иногда голос меняется, становится каким-то неестественным. Всегда выступает в пользу практичности, целесообразности. Не понимает и осуждает фантазеров, которые выдвигают красивые, но бесполезные проекты. Не терпит лени, расхлябанности. Сторонник постепенного, но неуклонного продвижения вперед. Резких перемен не любит. Лейтмотив его деятельности стабильность. Именно под этим знаком проходила деятельность британского премьер-министра Маргарет Тэтчер. Консервативны во взглядах на семью, особенно мужчины. Обычно являются сторонниками разделения обязанностей: муж кормилец, жена - домашняя хозяйка, воспитатель детей. О таких людях говорят: за ним, как за каменной стеной.

Особенности поведения

Самая характерная особенность поведения, которая позволяет идентифицировать данный социотип, - периодически повторяющиеся вспышки ярости. Они происходят тогда, когда критикуют его способ выполнения работы, поучают. Особенно не терпит этого от тех людей, которые сами этим не занимаются, не компетентны. В такие минуты способен швырять всё, что попадает под руку, бить посуду. Выходя из себя, кричит на критикующего, указывает на его личные недостатки, не стесняясь в выражениях. Такие же холерические вспышки бывают, когда у него что-то не получается в конкретной работе. Для него характерна очень высокая работоспособность. Может работать по много часов в сутки. Однако периодически нуждается в расслаблении. Может просто поваляться на диване, посмотреть телевизор, отключаясь от всего. Но долго сидеть без дела не может. Не любит болеть и лежать в постели. Постоянно активен, занят конкретной работой. Хороший изобретатель и рационализатор, а также конструктор (Т. Эдисон, С. П. Королев). Всегда приходит на помощь, когда людям угрожает физическая опасность. Действует в такой ситуации смело и решительно. Никогда этим не хвастается. К цели идет прямо, не лавирует. Если и пытается схитрить, то его хитрости легко просчитываются. Действует довольно прямолинейно. Благодаря всему этому, пользуется репутацией честного человека. Все эти качества помогли Джорджу Бушу стать президентом Соединенных Штатов Америки. Не выносит хитрости, обмана, подлога, прогула. Не любит легкомыслия, ветренности. Блюститель нравов.

Рекомендации

Вашей сильной стороной является строгая логика фактов, позволяющая Вам точно просчитать практическую сторону любого дела. Вы - трезвый реалист, способный правильно оценить полезность и эффективность затеваемого мероприятия. У Вас хорошая смекалка и отличная информированность в той области, которой Вы занимаетесь. Вы - активный и деятельный человек, не любите попусту тратить время, всегда знаете, чего хотите, и умеете этого добиваться трудолюбием и упорством. Вы умеете рационально и экономно использовать материальные ресурсы.

Для Вас также характерно умение создавать себе и близким материальный достаток и комфорт. Вы стремитесь к обеспеченной, здоровой, гармоничной жизни и не жалеете для этого своих сил, а также стимулируете окружающих к различной полезной деятельности. Вы обладаете хорошими организаторскими способностями, так как умеете создать людям условия для работы, заинтересовать их и только потом потребовать отдачи. Вы очень цените качество работы и не переносите недисциплинированности и лени.

Вы любите красивые, добротные вещи, вкусную и здоровую пищу. Вам нравится, когда окружающие оценивают Вас по заслугам и не посягают на Вашу независимость в выборе решений или методов работы.

Вашей слабой стороной является неумение планировать альтернативные мероприятия на длительные сроки. Вы часто оказываетесь перегруженным неизвестно откуда появляющейся работой, нуждаетесь в заблаговременной подготовке к важным мероприятиям. Вам иногда трудно предвидеть назревающую опасность или неудачу в деле. Неожиданные повороты событий, которые Вы не смогли предусмотреть, раздражают Вас и даже выводят из равновесия. Вам трудно долго ждать исхода затеваемого дела, особенно если нет уверенности в его успехе.

Вам рекомендуется чаще пересматривать свои взгляды на те или иные стороны жизни, отказываться от изживших себя традиций и обычаев. Сухая логика фактов не должна подавлять в Вас чутье к новому, необычному. Умерьте по возможности свой консерватизм и упрямство, сравнивайте чаще себя с другими, воспитывайте гибкость в конкурентной борьбе. Вы склонны полагаться на свою интуицию в отношении других людей и не подозреваете, что сильно переоцениваете это качество в себе, ведь и Вы не застрахованы от ошибочных выводов и прогнозов. Следствием этого может оказаться Ваша неуместная подозрительность или даже резкость в общении с людьми, что может поставить Вас в неловкое положение. Проявляйте больше сдержанности и такта в этих вопросах.

Еще одной Вашей проблемой является неумение сдерживать свои эмоции в отношении к близким людям, не подчиняющимся Вашим указаниям и наставлениям, если их поступки противоречат Вашей логике и здравому смыслу. Это тем более неприятно, что с посторонними Вы ведете себя подчеркнуто сдержанно и корректно, демонстрируете воспитанность и хорошие манеры. Близкие могут быть в обиде на Вас из-за этого качества.

Своей несдержанностью Вы можете оттолкнуть от себя близких людей. Будьте терпимей, не спешите сгоряча выкладывать правду в глаза. Излишняя прямота не идет Вам на пользу. Сначала остыньте, затем обдумайте, что лучше сказать и в какой форме.

Научитесь расслабляться, переключать свое внимание с работы на приятный отдых. У Вас неплохо развито чувство юмора. Постарайтесь смотреть на конфликты с юмористической стороны, это успокоит Вас, даст выход эмоциям в приемлемой форме. Чаще читайте художественную литературу, ходите в театр - такой отдых размягчит Ваш твердый характер и поможет воспитать благородство чувств.

Без заголовка

Четверг, 19 Августа 2010 г. 11:13 + в цитатник
Установила из дома VPN соединение...оказалось не сложно.Теперь вижу свой рабочий комп из дома... и могу выписывать билеты тупо из дома.Дело пахнет поддержкой клиентов в нерабочее время.За дополнительную оплату.... В голове всплывает картинка - я в ванной с пеной с ноутом и выпученными глазами пишу билеты...гы

***

Среда, 18 Августа 2010 г. 10:37 + в цитатник
Я смотрю на часы раз 5-10 в день...ну чтобы узнать который час, собственно.И 90 процентов, когда я смотрю , часы показывают равноцифровое время....13:13....18:18....10:10... Мне уже кажется, что это что-то значит... но что???


Поиск сообщений в АССпиринка
Страницы: 45 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь