Открылись мы в апреле...Все время свободное ( а поначалу оно все было свободным), уделялось поиску клиентов. Ибо, чтобы работать нужно еще найти с кем работать... находила достаточно успешно... звонила-убеждала-уговаривала... ну и еще своя клиентская база имелась.В общем , все пошло не так плохо, как могло бы быть... но и не так хорошо, как ожидалось. В принципе, мы же привыкли трудности создавать , а потом мужественно их преодолевать...Работали в общем...но как-то осталные соучастники...без огонька...Я опять же одним своим огоньком и клиентов зажечь и своих слегка квелых подпалить уже как-то не могу.Видимо, огоньки они товар эксклюзивный... и разбрасываться ими негоже. В общем-целом, нам еще подвернулось одно зажигательное предложение от достаточно крупной и серьезной IT компании. Они разработали умную и полезную программулину, и ее нужно срочно начинать тестировать и продавать клиентам, которые уже реально чуть ли не в очередь за ней стоят..( предпродажная подготовка...) Программулина есесснно связано с выпиской электронных авиа и жд билетов. Для этого компании нужны мы. Доступ в системы, знание функционирования наших операционных систем и всякая такая строго засекреченная информация. Совместная работа с компанией-партнером давала нам крупнейших клиентов...выход на прямые договора с авиакомпаниями...стабильную неплохую зп и процент от прибыли не только с этого проекта , но и с других будущих ( мало ли что еще этим креативным айтишникам в голову стукнет...). По всеобщей договоренности мы должны были ввести в состав соучредителей своей компании 2-х челов из дружественной компании...на определенных условиях. Они вкладывают до фига денег, они дают банковскую гарантию на предмет аккредитации нас в Ассоциации Международного Воздушного Транспорта...в общем много чего дают.Мы, конечно, тоже не груши околачиваем...но...в общем, народ запросил контрольный пакет, то есть по 35 процентов на лицо...нам бы осталось по 10. Принимая во внимание перспективность самого проекта, и величину компании на рынке ( золотые партнеры Майкрософта), нам бы хватило за глаза и за уши....а года через 3 можно было бы только руководить , и при желании не участвовать...( хотя, это не про нас с Ленкой..) И тут наш Ярик..( ну который изначально был инвестором нашего предприятия)...тут наш Ярик... ЗАВЫСТУПАЛ....Так завыступал..прямо не по-деццки. Скажем, он сейчас во всем нашем процессе самое бесполезное звено. Ходит в банк ( потому что не может, скорее всего не хочет , установить Банк-клиент) и выставляет счета клиентосам. Вот все его функции - то есть если работать в 1С по счетам, и через банк-клиент Ярик автоматически из процесса выключается. Принимая во внимание, что это совершенно неуравновешенная личность, с узким пендосским банковским образованием, не умеющая разрулить ни одной проблемы...получается, что он эх какой ценный кадр. Наши партнеры раскусили его со второй встречи...начали делать нам недвусмысленные знаки на предмет, а чем же Ярик будет заниматься в процессе. Для финансов будет бухгалтер. Продавать Ярик не может ( таки 2-х слов связать ему затруднительно, особенно с незнакомыми людьми). По продаже билетов каких бы то ни было с него как с крокодила молока...Мы, все-таки как девушки порядочные и благодарные по натуре, придумали ему должность Ген.директора. Народ поулыбался и сказал, что это будет в перую очередь наша с Ленкой головная боль...а в принципе, им поровну.НО... если ген.директор не справится со своими обязанностями...они его быстренько заменят кем-нибудь из нас. Тонкий намек.Ярик почувствовал, что под его жопой качается не только стул...но и пол....и стал вести себя еще гаже.Выклевал нам столько мозга, что мы испугались за свое психическое здоровье. А партнеры выждали чуток, да и сделали предложение нам с Ленкой.В индивидуальном порядке. Зп предложили еще выше, таки на осталось двое...условия работы приличные, полномочия самые что ни на есть полномочные. А мы взяли и согласились. Ярика опять же не забыли - ему предложили выкупить его долю, ну типа вернуть затраченное бабло и отпустить с миром. На что он сказал, что сейчас бизнес стоит больше.. ну типа клиенты-прибыль-раскрученное дело...Гааааа....Мы его быстренько проинформировали, что клиенты-то НАШИ...Они его знать не знают.Мы уходим и они с нами.Перезаключим договора, скажем, что у нас реструктуризация и привет. Сиди в офисе, слушай молчание ягнят...недальновидный у нас партнер оказался. Мы с Ленкой приступаем со следующего понедельника.Мы как решили все, так нам хорошо стало...даже Ярик перестал раздражать. И вот для примера, он же ж чувствует и видит, что что-то происходит явно не в его пользу...мы сидим себе спокойно, работаем с энтузиазмом, ржем, как кони...на его провокации не ведемся..а он даже спросить не может почему-то о том, что мы решили. Уходим... или дальше развиваемся...или что.
ПЫСЫ.однако, это самый длинный пост за последний год. Допекло блин.