..::Olympiad::.. |
Ваааааай, дети мои!!! Я тока пришла домой с олимпиады.. Мам-мая... Какая же она завернутая... Это просто пипец!!! Такая какая-то левая.. Ну, во-первых, это была олимпиада чисто на историю Латвии. Про мировую историю ни слова.. ну да ладно... Мы все ожидали, но чтоб такую лажу кинули - никогда! Короче, дана таблица, сотоящая из трех столбиков... В первом столбике написаны фразы из каких-то документов, во второй столбик надо было вписать название этих документов, а в третий - точную дату их написания (и в скобочках написано, мол, так и быть, если не помните точную дату, напишите хотя бы год и месяц)... Пффффффффф... У меня нет слов... Ноу комментс...
Потом было задание, в котором написаны слова и задание - поясните латышский жаргон 20-ых годов... Они че, с дерева упали? Откуда я-то знать это могу? В учебниках все на красивом литературном языке... МОЗГИ одним словом...
Следующее задание - нарисована карта Латвии, Литвы, Польши, Эстонии и Гермнаии весьма схематично и местами на границах что-то так несмело заштриховано... И заданий к этой карте на 2 листа: а что за проблемы обозначены на карте, а что явилось причиной этой проблемы, а почему, а что бы вы сделали, чтобы это предотвратить и все в таком духе... Убейте меня!!!
Эссе в конце: "Возможности выбора Латвии на заре ВТорой мировой войны"... Ну какие там нахрен возможности? И что эта Латвия могла там выбрать? Да ничего, а вот это уже надо было раздуть на лист..
Нет, ну я конечно что-то написала, но, детишки, это не для меня.. Слава бОгу, что я не выбрала историю как экзамен!!! И бедные те дети, у кого проблемы с латышским - ведь там все на латышском надо было писать... Воть так вот..
|
|
..::Valentine's::.. |

Настроение сейчас - смешноеПришла в школу в надежде, что будет атмосфера праздника - день влюбленных, как ни крути... Захожу в школу и НИЧЕГО... тихо, пусто... тока малолетки понаклеили себе на щеки сердечки...Все как-то обыденно и серо.. НО... У меня было такое хорошее настроение, что ничего мне не помешало отрываться весь день!!! Ну началось все с литературы, когда мы с Анечкой сели вместе фильм смотреть.. Хы-хы... У нас была просто истерика, аж слезы на глаза навернулись... Если я скажу, что мы ржали с "шубки с кабана" никто не поймет и подумают, что мы старые маразматички, но это было на самом деле аж до слез смешно.. Мдааа... девушки... больная у нас фантазия... )))))
Продолжилось все на спорте, точнее уже после него... Я как-то так неудачно дернула молнию на штанах, что собачка осталась у меня в руке... Ну да... а меня опять прёт...
я сижу, хохочу... нет, ну а че, плакать что ли? В общем пошла я в кабинет английского фактически с расстегнутой ширинкой... потом надыбала булавку (ну хоть что-то) и кое-как закрепила брюки, чтоб не упали.. Хы-хы... Но все равно, ходила и все время кофту одергивала, а то как-то неотелось, чтоб все увидели мое нижнее белье.. ))))))
После уроков пошли мы к Анечке домой... по дороге зашли и купили тортик с полусладким вином... пришли, цивильненько отметили... девишник такой... потом пошли в компе копаться, я посмотрела фотки с субботы.. Это такая клоунада.. цирк уехал, а клоуны остались...
пришла домой, а у меня аж живот от смеха болит.. Докатились...))))))))
Хыыыыыыы... А завтра я иду на районную олимпиаду по истории!!! Йоу!!! Ну, ни пуха, ни пера мне.. Дай Бог, хоть что-то написать... А то ведь все знания профукала...)))))))
ЗЫ: получила валентинки, от парней такие прикольные... ))) Но все же, знаете ли, хочется, чтоб поздравление ограничивалось не только открыточкой и смской... Эххххх... Ну да ладно, в следйющий раз..)))))))))
|
|
|
|
| |
Высоким чувством окрыленный,
|
|
|
..::nothing special::.. |
Итак, начнем-с...))) Здавствуйте, LATVIAlife и Русская_Американка !!! Как говорится, вылком!!! Бурные аплодисменты!!! =)))))
Пришла со школы.. с последнего факультатива ушла.. лень мне было туда идти.. А так день был прикольный..))) Первый латышский.. Спасибо, предшествующей ученице за то, что она не стерла анализ стихов из учебника! а то ведь, знаете ли, латышская философия не до каждого доходит, без поллитра не разобраться.. А так я написала свой конспектик, точней анализ стихотворений, утром его проверила латышка и была поражена тем, как превосходно я восприняла эту тематику... Алелуя, 8 баллов в журнале! (хотя могло бы быть 4, что меня не прикалывает)... На геометрии дописывали позавчерашнюю контрольную... Пых, спасибо тебе!!! Не знаю, правильно или нет, но все равно спасиб!!! Две литературы сидели и смотрели фильмы, сначала "Анна Каренина", а потом "Идиот"... ну, кто смотрел, а кто и тетрадки 6 класса проверял.. Хыыы.. Злая тетка Алинка взяла красную ручку и начала черкать в тетрадках.. Даже одну двойку поставила.. Не хотела, но там не за что выше было ставить.. Мне так жалко стало эту девчонку, которой я влепяшила, она оказывается читсая латышка... Бедняжка! Но а как иначе? Ну да ладно... Потом была алгебра вместо физики - дурью маялись, хотя нет, решали разные примерчики... ну в общем мне понравилось.. На 6-ом уроке я и еще одна девчонка пошли судить 3 и 4 классы, точней стишки на английском языке... Вооот.. Закончилось это дело минут через 15, а потом мы пошли в магаз копии с моей тетрадки делать... Хыы.. прикольно, погуляли во время учебного дня.. Политика и бизнес.. БОЛТОЛОГИЯ...))))) На политике обсуждали школьную форму: надо или нет... БРЕЕЕД!!!
Пришла домой и, я аж сама себя не узнаю, устроила постирушки!!! Я, нет вы только вдумайтесь Яяяя, постирала 2 свитерочка, 2 маечки. джинсики и штанишки!!! Ну ващеееееее... Куда мир катится? Гипс снимают, клиент уезжает!!! Все пропало, Лелик, все пропало!!!
Все, я закончила...)))))) Жду комментов...)))) Хозяйка на связи!!! ))))))
|
|
И еще одна новость... |

|
|
..::холлодддно::.. |
Приехали с подругой после школы ко мне..
пошли гулять..
Скажу лишь одно:
БЫЛО ВЕСЕЛО, НО очень уж ХОЛОДНО...
|
|
..::sleepy::.. |
Вааааай! Как меня обрубило-то... Где-то часика в 4 решила полежать... Аха.. полежала... меня так вырубило, что я не слышала ни тех смс, которые мне пришли, ни даже будильника (у меня щас такая на мобе колбаса стоит - по утрам сразу подскакиваю), ни того, как мама 10 минут щемилась в квартиру, все время звоня в квартиру, ни того, как она меня будила.. Мама говорит, что меня еще несколько минут будила меня, дербанила, стащила уже с меня одеяло и я открыла еле-еле глаза только после того, как мне стало прохладненько... Голова просто чугунная... Ща сделаю, наверное, какие-нить уроки и пойду опять спать... Фак, ненавижу такое состояние...
|
|
..::monday::.. |

Здрасти, Kost !!! Подумать только, записался ко мне в ПЧ!!!! И почти добровольно... хыыыыыыыы..)))))) Эта рыба-зверь тебе в качестве приманки..))))))
День как день.. хотя несовсем..)))) Ну в принципе ничего не произошло, тока у меня пошел уже второй день паранормального смеха... Хожу и достаю всех.. Ой как мы на химии с Алинкой ржали... Издевались над Пятровной (классухой, она ж химичка и биологичка)... Ой не могу..
Рассказывать не буду, т.к. вряд ли кто это сумасшествие поймет..
Вооот... Больше ничего такого не произошло... Просто хотела сказать: "Ребятушки! Осторожно! Не подцепите эту заразу смехотворную от меня!!!!!"
Фууууух.. завязывать пора с этим делом... Все, ![]()
|
|
..::Братец::.. |
|
|
..::Биг ЛОЛ::.. |

Во-первых, спасиб за симпочку, Alisochka!!!
Во-вторых, я у меня в данный момент просто смех сквозь слезы!!!!!!! Смотрю новости российские и там говорят, что в Латвии идет полемика по поводу колбасы "Padomju" ("Советская")... Кароч, латыши опять вонь развели по поводу того, что на прилавках магазинов появилась колбаса с названием "Советская".. Это, видите ли, им лишний раз напоминает об оккупационном советском прошлом!!!!!! И в отместку они собираются выпустить (или уже выпустили) колбасу "Времена Улманиса" (Уламнис - первый прзидент Латвии)...
ПРИДУРКИ!!! У них одна прямая извилина и та в заднице!!!!!! Ой, не могу...)))))))))) Бедная нация....)))))))))))))))
|
|
..::boring, boring, boring::.. |
Нет, ну эт я соврала, конечно, что скучно.. но сегодня на курсах такая мутотень была - экономика.. А это значит, что были 3 часа невоспринимаемого монотонного галимого голоса препода.. ААААаааааааааа!!!!!! Ну почему он говорит так, как будто у него полный рот горячей картошки??????? А мы еще поздновато пришли и мест в первых рядах не было, пришлось сесть в самой заднице.. Балин!!! Это мой нелюбимый какбинет - узкий и длинный.. Ааааааа.. Нифига не слышно - это раз, а во-вторых, я итак с трудом воспринимаю его речь, а тут еще и на таком расстоняии от него.. Полная ЗДЦ!!! Кароч, под конец я забила на это дело и взяла переписать конспект на дом...
А так день вообще волшебный!!! Весь день смеялись, прикалывались, шутили!!! Класс!!!! Порой просто уже до первых признаков олигофренизма доходило, но было весело!!!!
Наконец-то я написала зачет про водоросли и ... я даж не знаю как это переводится... ķērpji.. Хелп! Не знаю перевода!!! Ну да ладно.. Это что-то среднее между водорослями и грибами.. Все, мне стыдно... ))))) Кароч, я не знаю, как я это написала, но главное, что больше 2 баллов будет!!! =))))
Потом мне и еще парочке одноклассников в голову забрела замечательная садистская идея - бросить розетку в аквариум с рыбками (правда их никто никогда там не видел)...))))))) Нет видели, но это по-моему был 1 сомик.. Фууу, не люблю рыбок.. Их даже подербанить нельзя, плавают себе такие тупые и немые создания... ТЬфу.. гадость... и пользы от них никакой - одна морока: воду поменяй (в дореволюционных аквариумах), вовремя покорми, кучу всякой лажи напихай в этот стеклянный ящик, чтоб рыбки чувствовали себя, как на своей "родине".. Мляяяяяя... Нафига такая камасутра мозга ради каких-то тупых рыбешек???????
|
|
Все, клин поймала.. |
Любимой подруге
Настась Древна
| Ты помнишь всё, конечно: Мечты – смешные бредни, Восход совсем не здешний, Туман и холод летний. Ты помнишь, как сидели На палубе мы синей И как потом недели Черпали в мыслях силы. Подробности той ночи Мы вряд ли позабудем, Но не простим мы точно Любви своей двум людям. |
на обрыве
| Серые будни давно на исходе. Синяя жизнь, возможно, приходит. Я на обрыве, руки обвисли, Колко на сердце, во рту как-то кисло. Мысли потеряны, чувства зарыты… Я одинокая, миром забыта. Дождь моросит, небо расстроилось. Точка в конце. Я успокоилась. |
|
|
И еще... Уж больно понравилось... |
на остановке
Настась Древна
Холод и ветер. Остановка. Колючая толпа стояла и безнадежно пыталась прижаться к сырому воздуху. Подъезжает очередная набитая маршрутка, и с десяток человек пытаются взять её на абордаж. Мужчина, куда вы лезете? Я уже полчаса стою здесь! А я два! Бабуля руку уберите, а то сумкой сейчас отдавлю. Хам! Да пошла ты, старая грымза! Места-то есть?! Да, одно. Да, куда вы заперлись? Я сказал ОДНО! А не пять! Вышли быстро, я так не поеду! Братан, пожалуйста, поехали! Я пригнусь, меня-то и видно не будет! Ну, если остановят – штраф вы платить будете. Без проблем! Поехали только! Группка наиболее активных граждан укатила в сторону автовокзала, но её место уже заняла новая орда – раза в три больше. Очередная драка у маршрутки: кому-то прибили дверью палец, у кого-то стибрили мобильник. Все орут – в России давно уже толпа не безмолвствует. Господи, сколько же эмоций эти люди ежедневно выкидывают в загазованный воздух Ростова-папы! Сколько энергии уходит у них на какой-то паршивый транспорт! Я стою в стороне. Уже пятнадцать минут как у меня идет лекция по нейропсихологии… Плевать. Не наградили меня родители этой удивительной ростовской жилкой – не умею я обхамить окружающих, не умею драться с бабулями-танками, не умею быть успешной мещанкой. Пусть проходит лекция по нейропсихологии. Сегодня я изучаю терпимость города, где открываются всё новые и новые Центры Толерантности.
|
|
А это моя лучшая подруга написала... |
В Таганрог!
Настась Древна
| Обстоятельства выворачивают мне руки. Я задыхаюсь в своем убогом окружении. Мне нужно вырваться и бежать из него, но пока я, как загнанная лошадь, бегу по кругу. Я чувствую, что моего потенциала хватит на десяток таких городков, как мой. Мне мало воздуха, мне тесно! Ещё в четырнадцать лет я написала: Не помещаюсь я в тесном городе, Вряд ли сегодня мне хватит воздуха, Но уголок этот маленький дорог мне, Хоть у меня клаустрофобия. Город накрыл меня сверху небом, Приплюснул с боков большими домами, Он показался мне тесным гробом, И чтобы не плакать, я иду к маме. И вот я уже 7 лет хожу к маме… Но чем может помочь она своей зарвавшейся дочке? Мне тесно, мне скучно и в то же самое время я чувствую запах столицы. Вот – она тут – рядом – до неё пешком за пару дней дойти можно! А я увядаю в малюсеньком уездном городишке Ростове-на-Дону… И какого черта Петр сделал столицу в Таганроге?! Ведь будь она в другом месте легче бы мне было – жила бы и не парилась, знала бы, конечно, что есть другая жизнь, но она где-то, далеко, и ко мне отношения ни малейшего не имеет. Короче, не про мою душу! Да и городок мой мог бы быть тогда побольше, может даже центром каким-нибудь районным стал… а так… всё этот мегаполис к себе притягивает – и деньги, и ресурсы разные, и души заблудшие, такие, как моя. И ничего я не смогу сделать с собой: брошу маму-папу, друзей, работу и полечу на свет столичных огней, как тупой мотылек! И сгорю я там… А может и наоборот, в люди выбьюсь, и говорить обо мне будут, что, мол, она-то лимита, из под Таганрога, а вон сколького достигла! Включаю радио, а там как назло хит нынешнего года – группа НИКОЛЬКИДМАН со своей мега-популярной песней «Девчонка-недотрога из-под Таганрога» |
Алисочка, вот это меня и связывает с Ростовом, точнее ОНА...)))))
|
|
..::NEW P4:.. |
|
|
Вид из окна моей квартиры |
Вот такая вот картина мне открывается:
И еще одна:
|
|
Вот я все-таки сюда заскочила..) |

Сегодня день никакущий был в самом прямом смысе этого слова... Ну латышский мы опустим, по геометрии отвечала у доски, дали дополнительное задание по комбинаторике, по политике я умудрилась получить 9 баллов (!!!) - расписалась на тему "Должны ли неграждане принимать участие в местных выборах (выборах в местное самоупрвление): "за" и "против"?" Затронули больную тему, называется..))))) Это меня обрадовало... На истории ничего такого интересного не произошло.. На спорте мы получили первые свои баллы на зачет по физре... О даааа... Да здравствует спорт!!! Я честно заработала свои 3 балла из дестяи.. Шикааааааааарно! =))))))) Ну бег - это не мое, тем более 10 по 10 (челночный бег), мать его... )))))) Ай, поф... Ну да ладно.. На физике чуть не заснула, какой-то урок наитупейший был - вообще ничего не делали, сидели и тупо пялились в учебники.. Смысл? =))))) История культуры.. Ааааай, проехали историю культуры...
После уроков пошли смотреть джинсы подруге в Ли Купер... И домой приехала.. А дома у меня партсобрание - брат с друзьями.. Все б ничего было, если бы они хоть что-то в холодильнике оставили - выгребли все подчитсую.. Я ж есть тоже хочу!!! Я ж живое существо как-никак... ))))))) Ну да ладно, побаловалась кофейком и сюда залезла.. Ща вылезу скоро.. НИЗЯ долго сидеть!!! ))))))) Вот такой вот серенький денек...
|
|
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! |

Дорогие друзья!!!
Со всей ответственностью сообщаю вам, что мы уже целый месяц живем, а может и существуем, в 2005 году!!! А следовательно я осмелюсь и поздравлю вас всех с 1 февраля!!! Ура, товарищи!!! Голодранцы усих краин у едину кучку ГОП!!!
|
|
Вааааай! |
Была у врача седня... опять... Отправили меня значит к глазнику, правда без очереди, но по договоренности.. Пока стояла и ждала все же пока меня в кабинет пригласят, поцапалась с латышом.. СУКА такая!!!! Нет, ну я стою, никому не мешаю... Он сидит меня изучает.. Ну поф думаю.. Потом че-то слово за слово и он узнает, что щас пойду в кабинет я, а не его латышское *бло! Ну тут понеслось!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Затронули больную тему, *лять.. Да еще и русская.. Ну так тут бляхы душа разгулялась! Я стою, я его уже заткнуть не могу.. Я прилично стою, отвечаю ему, а он орет, падла! Думаю, ну и *уй с тобой!!! Как грится, чем бы дите не тешилось, тока бы на *уй шло.. Вот оно и пошло передо мной.. СОБАКА бешенная!!!!
У глазника закапали глаза каплями, расшираяющими зрачок.. Посидела я минут двадцать, поняла, что значит плохо видеть, когда все плывет.. Врачиха давай мне глазное дно смотреть.. посадила меня за установку.. Камера пток! Яркий белый свет в глаза.. А у меня свет и ветер в глаза - это больное место.. У меня чуть солнце светит сразу глаза полные слез.. Ну очень чувствительные.. А тут еще этот садизм.. Я пытаюсь держать открытыми их, а они сами закрываются... В общем плюнула она на это чудо современной техники и посадила меня на лбычный стул и какой-то шнягой тоже с со светом в глаз смарела.. А до этого она мне еще гадость залила в глаза, так что когда я вышла из кабинета, я вообще лампочку обычную не воспринимала, глаза окаменевшие..)))
Пошла опять к семейному врачу.. Слава Богу, опасение повышенного давления в моей черепной коробке опровергнулось.. Я хоть этому рада! В общем у меня дистония чего-то там, кароче сосуды в шейном отделе сужены и защемлены.. Мне нельзя делать работу в наклонном положении, ну то есть чтоб бошка вниз небыла.. Копать мне нельзя, висеть вниз челдыном низя.. за компом сидеть долго низя.. и чувствую я, что мне придется подчинится этой установке, т.к. меня не прикалывает такая штука... Воооооот... Так что урезаю время проведения за компом.. Каришка, сорри, но я не виновата... В общем, эта хрень хроническая и излечению не подлежит, можно только поддерживать нормальное состояние..
Хыыыыы, напугала я вас... )))) А зато у меня новая ПЧелище Стрела !!! Здрасте, здрасте..))))
|
|