-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЕвгеньевнаАлександра

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

велосипед работа рисковое страхование роликовые коньки харьковфорум чтение

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 94




Страхование в Харькове

066-109-13-56 (мтс), 096-00-414-12 (киевстар), 093-748-54-03 (лайф), 781-70-76 (сдма)

Александра Евгеньевна

г. Харьков, Центр + Алексеевка


Автострахование в Украине

Пятница, 18 Июля 2014 г. 11:40 + в цитатник

Напоминаю, что можно застраховаться в офисе или получить страховку с доставкой Новой Почтой.
ОСАГО - отличное сочетание цены и качества от Вашего Страхового консультанта.

О доставке - здесь

О ценах на полисы ОСАГО в Украине - тут

И максимум информации о страховых компаниях, ценах на страховки, аналитика и советы - на сайте Вашего Страхового Консультанта

Ваш Страховой Консультант

Рубрики:  Рабочее

Метки:  

Понравилось: 12 пользователям

Загадка. Какая фигура лишняя. Правильный ответ.

Суббота, 12 Января 2013 г. 21:13 + в цитатник

Очередная загадка бороздит умы инетовцев))..

Просмотрела кучу ответов, придерживаюсь этого: 

Фигуры - это круг, квадрат, треугольник и т.д.

А цвет, рамки и т.п. - это характеристики фигур.

Соответственно правильный ответ - круг :)

Рубрики:  Другое

Метки:  

Как проверить действительность полиса ОСАГО

Понедельник, 26 Ноября 2012 г. 19:28 + в цитатник

П.С. Добавлю сверху, как более актуальное :)

В принципе особо ничего не изменилось и вся статья ниже от ноября 2012г. - по прежнему актуальна.

Но у меня появился сайт, где можно также почерпнуть полезную информацию об ОСАГО и Зеленой Карте.

Кроме того, По результатам 8 месяцев 2013года - моя СОсДО "Гарантия" попала в ТОП-10 по выплатам ОСАГО и количеству проданных полисов

 

 

... ну и сама статья:

Часто клиенты спрашивают при оформлении полиса ОСАГО - "А как узнать что полис действительный?" или "А раньше с голограммой бланк был, а сейчас что - не нужно уже?" или другие подобные вопросы. Я начала гуглить, где написано - как должен выглядеть актуальный полис. Оказалось, что современного образца почти нигде и нет.

Из недавних версий - были жёлтенького цвета. На данный момент действующих полисов такого образца уже не должно быть.

Предпоследняя версия была с голограммой на полисе и на стикере. С конца сентября 2011 года ввели почти такого же формата, но без "блестяшки". Разрешено было выписывать на старых образцах ещё год. Так вот (!) если Вам выписали полис с октября 2012 года не такого образца, как указан мной ниже, то Вам с вероятностью 99,9% выписали полис ОСАГО незаконно. А значит, что Вы просто выбросили деньги и никто за Вас компенсировать ущерб пострадавшим в положенном случае - не будет.

Итак, выписанные с октября 2012 года полис и стикер (специальный знак) - должны выглядеть так:

Сканировать10001 (503x700, 132Kb)

Сканировать10002 (522x433, 86Kb)

 

 

Кроме того, с августа 2012 года запущена база данных моторно-транспортного страхового бюро Украины (МТСБУ) - https://mail.mtibu.kiev.ua/Cbd/Login.aspx?ReturnUrl=%2fCbd%2fMTSBU_Pages%2fTree.aspx

где можно проверить действительность Вашего полиса на определённую дату. Логин и пароль остаются пустыми - просто заходим дальше.

Есть только важный нюанс - договора не попадают в эту базу мгновенно. Выписанные агентами/сотрудниками страховой компании договора - поступают с ежедекадной отчётностью в филиал Компании. Там отчёт и правильность оформления полиса проверяется специалистами. После чего полисы с реестром отправляются дальше в Головной Офис. Страховые компании должны подавать эти данные в течение 45 дней. Т.е., если Вы выписали полис, пришли домой, зашли в интернет, а там Ваш полис пишется, как недействительный, то это ещё абсолютно не значит, что так и есть. Попробуйте заглянуть через месяц. А лучше через два, т.к. эта база пока новинка и могут возникать всякие проволочки. Проверено опытным путём, когда сотня СК уже подала данные, срок положенный прошёл, а в базе почему-то всё осталось без изменений. МТСБУ объясняет это или техническими проблемами, или никак не объясняет.

И нюанс номер два. Тоже из собственного опыта. Пришли новые свеженькие полисы из Киева. Только на днях из типографии. Проверяю в базе из любопытства. О-па, а они вообще за Компанией не числятся. Опять же - технические задержки, как оказалось.

Так что, с учётом всего вышенаписанного - будьте бдительны, но не волнуйтесь раньше времени.

________________________________

Для образцов приведу ещё и примеры актуальных бланков Зелёной Карты. Страны, которые не покрываются - вычеркнуты. Бланк состоит из четырёх страниц. Третья остаётся представителю страховой компании.

 

Сканировать10003 (504x700, 130Kb)

Сканировать10004 (502x700, 137Kb)

 

_________________

Ну а если Вы планируете страховаться, то добро пожаловать :)

781-70-76 (городской)
066-109-13-56 (мтс)
096-00-414-12 (киевстар)
093-748-54-03 (лайф) 
Александра Евгеньевна,
директор отделения по продажам страховых услуг и развитию розничной сети СОсДО Гарантия
г. Харьков, ул. Рымарская, 23, офис 16
График работы:
ПН, СР с 13ти до 19ти,
ВТ, ЧТ, ПТ с 9ти до 15ти
Или почти каждый день вечером на Алексеевке возле ТРЦ КЛАСС.

Моя тема - http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=917946

Рубрики:  Рабочее

Вред фрешей

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 12:56 + в цитатник

Сделала себе апельсиновый фреш.. и загорелась идеей "месяца фрешей".. Залезла в поисковик, чтобы почитать о пользе и вреде фрешей.. и как-то перехотелось))..

 

Итак, краткое резюме о вреде фрешей.

Морковный фреш - плохо влияет на печень и цвет лица, а также не рекомендуется при язве и поносе.

Ананасовый фреш - разъедает зубную эмаль и слизистую желудка.

Грейпфрутовый фреш - также как и ананасовый, плюс вдобавок не совместим с множеством медпрепаратов.

Апельсиновый фреш - вымывает кальций и повышает кислотность желудка. А Вы знаете какая у Вас кислотность - повышенная или пониженная? Нет? Тогда может не рисковать?

Яблочный фреш - также повышает кислотность желудка, а также, если он сделан из красных яблок, то может быть опасен для аллергиков.

Свекольный фреш - не рекомендуют при язве, болезни почек и 12типерстной кишки.

Томатный фреш - нельзя при гастрите, панкреатите, холецистите, язве.

Капустный фреш - нельзя при тех же - язве и гастрите.

Виноградный фреш - не стоит пить при язве, гастрите, сахарном диабете, ожирении и повышенном метеоризме.

 

Но, если же пить всё это без злоупотребления, то все фреши очень полезны и богаты всяким витаминами. Главное, пить их сразу после приготовления, т.к. с каждой минутой их полезные свойства уменьшаются.

Поэтому подходим ко всему с умом и будем здоровы! :)

Рубрики:  Моё

Метки:  

Польза воды

Среда, 31 Октября 2012 г. 12:09 + в цитатник

Перечитав кучу информации делаю выводы:

1. Воду пить полезно в разумных количествах, а именно не меньше литра в день, но не больше нормы. Норма равна 40мл воды умножить на Ваш вес. Например, я сегодня вешу 50,5кг, соответственно моя норма 40*50,5=около 2л. Пью воду уже третью неделю. С учётом того, что раньше я ею могла только таблетки запивать - идёт процесс тяжеловато. Если литр выпиваю - уже хорошо. 2 литра ещё ни разу не осилила пока. Может из-за след. пункта.

2. Пить воду нужно за 20-30 минут до еды и не меньше, чем через два часа после еды. И получается, допустим, с утра проснулся в семь - выпил воду, через полчаса позавтракал, теперь можно пить воду только в 10 утра; выпил ещё, потом ещё перед обедом за полчаса.. и так далее. Есть польза для тех, кто худеет - из-за такого графика не делаешь перекусы, а соответственно кушаешь меньше. Плюс как для худеющих, так и для поправляющихся - улучшается обмен веществ, нормализуется работа кишечника и проч.

Рекомендую попробовать. Чай, кофе, соки, проч. - это не вода, это относим к еде.

Говорят, что для того, чтобы привычка закрепилась - нужно её усваивать около месяца каждый день. Если день пропущен - нужно считать заново. Так можно понять подходит Вам эта привычка пить воду или это не Ваше. Потому как может всё-таки организму виднее сколько на самом деле пить воду - больше или меньше)))..

Рубрики:  Моё

Метки:  

Конец Света

Среда, 31 Октября 2012 г. 11:57 + в цитатник

Говорят, что в 10 утра по московскому времени 21.12.12 начнётся Конец Света.

Очередной))

Вроде как, будет полнейшая темнота и отсутствие электроэнергии дня три-четыре.

Я высчитала, что в Харькове Конец Света наступит в восемь утра пятницы.

Очень удобно, я как раз ещё  буду дома, т.е. врасплох меня не застанет темнота))

Осталось запастись продуктами на неделю, водой, свечками и спичками.

А приятная компания у меня уже есть))..

Будет время выспаться, пофилософствовать о жизни, планировать перспективы и др. плюсы, на которые обычно нет времени))

Я готова)))

Рубрики:  Моё

Метки:  

Автогражданка (ОСАГО)

Четверг, 30 Августа 2012 г. 11:04 + в цитатник
Итак, краткий экскурс по автогражданке...

Почти все, кто имеют хоть какое-то отношение к вождению, слышали что-то про ОСАГО. Оно же «автоцывилка», оно же «автогражданка». 98% водителей, как минимум раз в жизни оформляли такой договор и с каждым днём сознательных (или вынужденных это делать) всё больше на дорогах Украины.

Многие из них, отдав деньги и получив листок формата А-4 и небольшую картонку к нему, к сожалению, так и не знают, что они приобрели. Как обычно они говорят – «купили бумажку от гаишников». А некоторые даже расстраиваются от того, что повредив свою машину об забор, они не получают денег на ремонт от страховой компании, которой отдали деньги за страховку.

Так что же страхуется на самом деле? Умными словами сформулировано в самом названии страховки, а именно – «Обязательное страхование гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств». Согласно законодательству, «страховым случаем является событие, в результате которого причинён ущерб третьим лицам во время дорожно-транспортного происшествия, которое произошло при участии обеспеченного транспортного средства и в результате которого наступает гражданско-правовая ответственность лица, ответственность которого застрахована за договором (полисом)». Если же описать это простыми словами на примере, то выйдет примерно так:
У Иванова есть действующий полис ОСАГО на его автомобиль.
Иванов и Петров попадают в ДТП, где Иванов оказывается виновной стороной, а Петров пострадавшей.
Нанесён ущерб здоровью Петрова и его автомобилю.
Страховая компания по полису ОСАГО Иванова компенсирует ущерб Петрову в пределах лимитов.
Иванов, если не оформил полис страхования от несчастных случаев, лечится за свои деньги и, если не заключил договор страхования КАСКО, ремонтирует свой автомобиль сам. Страховой компании он ничего не возмещает.


В каких же пределах денежных средств оплачивает ущерб страховая компания?
За вред, причинённый жизни/здоровью на одного пострадавшего – 100000грн. Независимо от количества потерпевших.
За вред, нанесённый имуществу на одного пострадавшего – 50000грн. Если пострадавших больше пяти, то пятикратный размер лимита – 250000грн. – будет распределён пропорционально.

И тут появляется непонятное слово франшиза. Что же оно значит? Это сумма денег, которую страховая компания не компенсирует пострадавшему и её должен возместить виновный. Что-то вроде остатков его ответственности в денежном эквиваленте. По законодательству эта сумма может составлять от 0 до 1000грн., на усмотрение страховой компании. Соответственно, если франшиза нулевая, то страховая компания берёт на себя всю компенсацию ущерба в пределах указанных лимитов. Если же она, допустим 500грн., то при наступлении страхового случая виновный платит пострадавшему 500грн., а страховая компания выплачивает сумму ущерба в пределах лимита минус 500грн.

Что же происходит, если лимит превышается? Всё, что свыше – компенсирует виновная сторона. Такие случаи происходят нечасто (где-то около 5% от все страховых случаев), но всё же бывают. Как же можно защититься от непредвиденных и неприятных расходов в такие моменты? Существует добровольное страхование ответственности, суть которого увеличить лимит по обязательной страховке. Это может быть ещё плюс 25000грн., или плюс 50000грн., или плюс 100000грн., и более – на Ваше усмотрение. Так вот, когда не хватает лимита по ОСАГО – «подключается» вторая – добровольная страховка – и компенсирует ущерб на недостающую сумму в рамках своего лимита. Случаи, когда не хватает денег и по добровольной страховке, очень редки.

Какие же должны быть действия при ДТП, чтобы соблюсти все инструкции и защитить себя финансово?
1. Немедленно вызвать на место происшествия ГАИ (тел.102) (После введения системы европротоколов – с 19.09.11г. – возможно оформление ДТП без ГАИ)
2. Срочно позвонить в круглосуточный Информационный Центр Страховой компании и согласовать свои дальнейшие действия
3. До приезда инспектора ГАИ не вступать ни в какие переговоры о признании себя виновной стороной
4. Получить у инспектора ГАИ копию протокола об административном нарушении и справку о ДТП
5. Обменяться с остальными участниками ДТП контактными телефонами, названиями страховых компаний
6. В течение трёх рабочих дней обратиться в офис своей страховой компании для предоставления необходимых документов и написания заявления

Если Вы являетесь пострадавшей стороной, но у Вас есть основания считать, что Вас признают виновной стороной (в нашей стране может быть всякое), то лучше сделать все эти действия и пусть это потом не понадобится, чем не сделать и потом выплачивать деньги из своего кармана.
Пострадавшая сторона, для получения компенсации также должна обратиться в страховую компанию виновника – для написания заявления, оценки ущерба и т.д. – в любой удобный срок, но, чем раньше, тем лучше для него же.

Особо оговорюсь, что есть в этом виде страхования и льготники, те, кому либо вообще не нужно оформлять полис ОСАГО нет необходимости, либо те, кому положена 50% скидка.
Участники боевых действий и инвалиды войны, инвалиды Ій группы, которые лично управляют принадлежащим им транспортным средством, а также лица, которые управляют транспортным средством, принадлежащем инвалиду Ій группы, в его присутствии – освобождаются от оформления ОСАГО. В случае необходимости, за них будет компенсировать ущерб моторно-транспортное страховое бюро Украины (МТСБУ).
При страховании не более одного транспортного средства с объёмом двигателя до 1,6л (включительно) – стоимость страховки для участников войны, инвалидов ІІ группы, лиц, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы, отнесённых к І и ІІ категориям, пенсионеров-граждан Украины – составляет 50% от стоимости страховки для не относящихся к льготникам.

За каждый безаварийный год езда страховая компания может (но не обязана) делать стоимость страховки дешевле, а именно – по 5% за каждый такой подтверждённый год. И наоборот – увеличивать стоимость страховки при наличии страховых случаев. Хотя общей базы ДТП, не смотря на давние планы законодателей, до сих пор не существует.

Полис можно оформить на любое лицо, имеющее хоть какое-то отношение к данному транспортному средству, но при ДТП – необходимо будет написать заявление от этого лица, а также предоставить копии удостоверяющих документов.

С января 2012г. территорией преимущественного использования транспортного средства является город, в котором находится регистрирующий эту машину орган, указанный в техпаспорте. Чем больше населённость этого города, тем дороже стоимость страховки, и наоборот.

Также стоимость страховки зависит от категории транспортного средства (легковые, грузовые, прицепы, мотоциклы, автобусы) и его характеристик (объём двигателя, тоннажность, пассажиромест).

Хочется также заметить, что на 31.12.11 г. в Украине было зарегистрировано 442 страховые компании. За 2011г. было заключено 8,3 млн. договоров ОСАГО и 450 тыс. КАСКО. Полис ОСАГО есть у 93% тех, кому он необходим законодательно. Охват КАСКО – 28%. Люди всё, чаще приобретают полис ОСАГО осознанно и с пониманием необходимости. К сожалению, не все страховые компании являются добросовестными игроками страхового рынка. С этим пытаются бороться соответствующие органы и хочется верить, что наше отечественное страхование в ближайшем будущем выйдет на цивилизованный уровень.

Надеюсь, что данный краткий обзор по ОСАГО помог ответить на все возникшие у Вас вопросы. Если же осталось ещё что-то актуальное и нераскрытое для Вас – пишите, буду рада помочь.

© С уважением Ваша Глазкова Александра Евгеньевна
__________________

Рассчитать стоимость ОСАГО, Добровольного ГО, Зеленой Карты можно здесь:
gae2004@mail.ru
781-70-76 (городской)
066-109-13-56 (мтс)
096-00-414-12 (киевстар)
093-748-54-03 (лайф)
ХАРЬКОВ
Рубрики:  Моё
Рабочее

Метки:  

Зоопарк под Дергачами

Суббота, 25 Августа 2012 г. 19:53 + в цитатник
В очередной раз сегодня съездила посмотреть зверюшек и подышать сосновым воздухом.
Это место - территория Харьковской ветеринарной академии.

Находится здесь:
Украина, Харьковская область, Дергачевский район, поселок городского типа Малая Даниловка
карта (700x467, 703Kb)

Вход бесплатный
Можно покормить (взять с собой) сухарями или овощами
Тут же вокруг сосны, рядом озерцо, подъезд на машине или на велосипеде - без проблем

Вот пара снимков


1.
1 (624x468, 137Kb)

2.
2 (624x468, 126Kb)

3.
3 (624x468, 140Kb)

4.
4 (624x468, 147Kb)

5.
5 (338x468, 77Kb)

6.
6 (360x480, 83Kb)

7.
7 (360x480, 96Kb)

8.
8 - копия (468x624, 96Kb)

9.
9 (468x624, 95Kb)

Очень рекомендую как взрослым, так и детям :класс:
Рубрики:  Моё

Метки:  

Можно ли тонировку на территории РФ?

Пятница, 17 Августа 2012 г. 11:42 + в цитатник

Многие выезжающие из Украины на машине, оформляя Зелёную Карту, интересуются:
можно с тонировкой или нет.
Правильный ответ - можно. Но пытаются развести на бабки, поэтому распечатку в бардачок и удачного путешествия! :)

[quote]КОАП РФ:
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
3 1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, - пока еще штраф 500 р. После вступления в силу поправок к КОАПу (с 1.07.2012) - штраф плюс запрет на эксплуатацию до устранения нарушения.

Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств РФ:

ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ
О БЕЗОПАСНОСТИ КОЛЕСНЫХ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 N 706,
от 06.10.2011 N 824)
I. Общие положения
1. Настоящий технический регламент устанавливает требования к безопасности колесных
транспортных средств при их выпуске в обращение на территории Российской Федерации и их
эксплуатации независимо от места их изготовления в целях защиты жизни и здоровья граждан,
охраны окружающей среды, защиты имущества физических и юридических лиц,
государственного или муниципального имущества и предупреждения действий, вводящих в
заблуждение приобретателей колесных транспортных средств.
2. К объектам технического регулирования, на которые распространяется действие
настоящего технического регламента, относятся:
колесные транспортные средства категорий L, M, N и O, предназначенные для
эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее - транспортные средства),
а также шасси транспортных средств;
компоненты транспортных средств, оказывающие влияние на безопасность транспортных
средств.
3. Объекты технического регулирования устанавливаются согласно приложению N 1.
4. Действие настоящего технического регламента не распространяется на транспортные
средства:
1) имеющие максимальную скорость, предусмотренную их конструкцией, не более 25 км/ч;
2) ввозимые на территорию Российской Федерации на срок не более 6 месяцев и

помещаемые под таможенные режимы, которые не предусматривают возможность отчуждения;[/quote]

http://www.tehreg.ru/tr_o_bezopasnosti_kol_transp_sredstv.htm - технический регламент
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p3462 - КОАП

Зеленую Карту сейчас можно приобрести за 145грн. на 15 дней. Обращайтесь :)


Метки:  

В 1994 году в Стэмфордском университете ...

Суббота, 04 Августа 2012 г. 01:57 + в цитатник
В инете сейчас гуляет такая загадка..
d87c7314f175 (604x528, 97Kb)
Мой ответ такой:
там не написано, что отличия между картинками,
поэтому два отличия находим между картинками (цветочек и полосочка),
а третье отличие это отличие темнокожей женщины от всех светлых.

Гуглила ответы.. масса всяких вариантов разной степени.. Но верного на 100% нет. Или не нашла пока..
Мне мой ответ нравится и я всё-таки считаю его верным :)
Рубрики:  Другое

Метки:  

Мерс за 1 800 000

Четверг, 26 Июля 2012 г. 21:37 + в цитатник
Застраховала новый мерс стоимостью 1 800 000 грн. Чёрненький, чистенький, кресла с массажем.. тв может так включаться, что экран на месте, а изображение такое, что видно только пассажиру, но не водителю - типа для безопасности.. лялечка короче..
Клиент заплатил 103 000 грн. 0_0 за страховку.. всё включено.. без справки ГАИ при ДТП, эвакуатор, угон и всё такое..
А в разговоре выясняется, что у него есть такая же, но прошлогодняя модель и обе будут стоять в гараже.. выезжать может 1-2 раза в месяц.. Капец..
Рубрики:  Моё

Метки:  

Как похудеть? Как поправиться? Идеальный вес.

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 23:21 + в цитатник
Здесь есть калькулятор калорий http://www.kedem.ru/calc/cdc/
А здесь сколько калорий содержится в разных продуктах http://www.sunduk.ru/receipts/allprod.htm

Если правильно расчитать, сколько нужно лично Вам ежедневно калорий и придерживаться этого количества, то можно, по желанию, поправиться, похудеть или просто держать свой вес в норме. Здесь есть калькулятор нормы веса http://fatalenergy.com.ru/calculators/ves_no_sp.php Но Вы можете сами выбрать себе ту норму, какая Вам необходима, если несогласны с этой

Указываете свой возраст, пол, вес сегодняшний, рост и степень активности.
Делаете расчёт калорий на неделю.
Далее, говорят, что больше одного кг в неделю терять/набирать вредно. Т.к. чем быстрее набираем/сбрасываем, тем быстрее всё вернётся, а это ещё хуже.
Предположим, что мы хотим набирать 1 кг за две недели. Сегодня у нас 52кг. А хотим 55 кг.
Значит - вводим свои данные для расчёта, но вес ставим на 1 кг больше = 53 кг.
Питаемся по выданой норме калорий в течение двух недель.
Потом вводим свои данные для расчёта, но уже на 54 кг.
Питаемся ещё две недели по новым нормам калорий.
Ну и т.д. до получения нужного веса..

Тут самое главное - это целеустремлённость и ежедневное соблюдение норматива

На себе проверяла пару лет назад - работает Но долго не продержалась Нужно будет опять повторить...
Рубрики:  Моё

Метки:  

Анекдот про менеджера

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 22:42 + в цитатник
Два моих любимых:

1.
"Жил был один менеджер по продажам. Пошел устраиваться на работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с генеральным директором. И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с двухсот баксов в месяц - а уже за два с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там спортзалы, мобильные связи, обеды, подъемные, страховки, отпуск, командировочные, машину служебную, ноутбук, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще все в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных клиентов - конкурентам, а самого шефа - налоговой. Потому что это был, очень хороший менеджер по продажам..."
© инет

2.
"Менеджер спрашивает:
— Есть у вас какой-нибудь опыт работы продавцом?
Молодой человек с готовностью отвечает:
— Конечно! Там, откуда я приехал, я работал продавцом!
Менеджеру явно понравился молодой человек:
— Начинайте прямо сейчас работать.
Первый рабочий день был очень напряженным, но молодой человек справился.
По окончании работы к нему подошел менеджер и спрашивает:
— Ну, и сколько человек у вас сегодня сделали покупки?
— Один.
— Один? У нас в торговом центре продавцы в среднем обслуживают от 20 до 30 покупок в день! Да-а! И какую же сумму оставил в нашем центре обслуженный вами покупатель?
-102 516 долларов 17 центов.
— Что-о-о? 102 тысячи 516 долларов и 17 центов! Что же вы ему продали?
— Сначала я ему продал маленький рыболовный крючок, затем средний и после уже самый крупный. Затем я продал ему самую модную удочку. Когда ему упаковывали эти покупки, я спросил, где он собирается рыбачить? Он ответил, что в Финском заливе. На это я ему сказал, что там без лодки не обойтись.
Мы спустились в отдел лодок и я ему посоветовал купить двухмоторную дизельную лодку. Ему она понравилась, но он засомневался, что его спортивный автомобиль не сможет буксировать такую лодку. Мы пошли в автомобильный отдел, я и тут посоветовал ему джип ПАДЖЕРО с прицепом. Вот такие покупки сделал сегодня мой первый клиент.
Менеджер с квадратными глазами следил за рассказом своего нового
продавца:
— Вы хотите сказать, что этот покупатель пришел купить рыболовный
крючок, а в итоге купил лодку и джип с прицепом?
— Нет, нет. Он пришел купить пачку тампонов для своей жены. А я ему сказал, что раз уж выходные дни все равно полетели в задницу, так уж лучше податься на рыбалку…"
© инет
Рубрики:  Не моё

Байдарки. Северский Донец

Вторник, 10 Июля 2012 г. 23:12 + в цитатник
Начитавшись и наслушавшись, я-таки созрела на сплав на байдарках по Северскому Донцу. 7-8 июля 2012г.
Руководствуясь кучей каких-то принципов выбрала организацию с которой хочу поехать. Рекламировать её название я не буду, т.к. инструктора-организаторы этого не стоят, но само мероприятие понравилось и, думаю, что в следующем году я захочу повторить нечто подобное.

Итак. Это было два дня и одна ночь. Маршрут Савинцы-Левковка (карта прилагается).
Маршрут был лёгкий, т.к. рассчитан на новичков. По концу был вывод, что оптимально - три дня + две ночи, человек 15-20 - чтобы и накупаться, и ровно загореть, и мяч, и бадминтон, и алкоголь, и т.д.

Стоимость 390 грн. с человека.
Сюда входило:
- трансфер Харьков-Савинцы и Левковка-Харьков
- байдарки с вёслами
- палатка
- спальник
- два обеда, ужин первого дня и завтрак второго дня
- гермомешки
- страховка (оформляли у моего коллеги с бывшей страховой компании, т.к. он является партнёром этой организации, какие там были условия - даже не знаю - обычно минимальное что-то. У меня подобная страховка на качественных условиях стоила бы на год 55 грн. - страхование от несчастных случаев с лимитом выплат 10 000 грн.)

Многих интересует вопрос - куда ходить в туалет на байдарках?
Так вот, там такой проблемы не существует. Когда на суше, то туалет, как говорил Задорнов, везде. Кусты, деревья, заросли, посадки. Благо у нас с природой всё в порядке пока. А когда на воде - всего лишь немного подождать. Там частые остановки. Нужно только быть осторожней - нам встречались маленькие гадюки(!)

А ещё на одной из остановок, в мою байдарку запрыгнули три лягушки. И мне поплохело.. Одна залезла под сиденье, две устроились в ногах.. И ни одного смельчака вытащить их не оказалось.. До следующей остановки я не гребла и пыталась не шевелиться. Там их, наконец-то, выкинули веслом подальше. Причём одна из них бодро запрыгала по воде обратно, после чего её нарекли Гагариным и она полетела...

Ещё один важный вопрос на подобных вылазках - чем спасаться от комаров?
Мы купили сухой спрей OFF. Опрыскиваешься им - и часа три, в принципе, спасает. Потом повторить. Очень довольна.

Наверное, для большинства новичков ещё стоит проблема, что одеть на байдарки?
В нашем сплаве никто не перевернулся. Или мы были очень дисциплинированными, или спокойное течение с минимумом препятствий, или хорошая погода.. Но все были сухие. Хотя с собой в рюкзаках были: зонт, ветровка, кофта, пара сухих носков и кроссовки.
В байдарке в первый день я плыла в спортивных босоножках, купальнике, рубахе и джинсовых шортах. Периодически поливала себя водой из реки. Во второй день, вообще обнаглев, гребла уже только в купальнике. Солнцезащитными средствами не мазалась. Итого - сгорел капитально нос и лоб, лицевая часть меня покрылась лёгким загаром, а задняя часть почти не загорела.
Всё барахло запихивается в гермомешок и чувствует себя там сухо и комфортно. Для телефонов есть мини гермопакеты.

Ещё любителям рыбалки - брать удочки, спиннинги и проч. как оно там.. Ловить можно как с берега на остановках, так и на воде, пока не гребёшь.
Я на "вертушку" словила окуня!

Питались вкусно - борщ на костре, как домашний.. каша рисовая с мясом, каша рисовая с изюмом и курагой, салаты, бутерброды, чай с мятой.. Алкоголь - "с собой".

Видели, всплывающих со дна реки и ползающих по корягам, черепах.. много, бесстрашно садящихся на тело, стрекоз.. пахущие поляны.. Набирали воду и покупали молоко у местных жителей.

Развлекались вечером в "Верю не верю" и "Сундучок" - забытые детские карточные игры пошли на ура, т.к. людей было немного, гитары не было и все очень разные.

Уснула быстро, холодно не было. Жужали за сеткой палатки комары..

В общем рекомендую испытать на себе






Рубрики:  Моё

Обновления

Вторник, 10 Июля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Решила активировать опять Дневник.
Почистила старые записи, в связи с планами о публичности...

Просмотрела.. планы насчёт Карпат, лыж и авто выполнено
На лыжах - упала только один раз с бугельного подъёмника.
Авто - купила весной и продала осенью "девяточку".. Поняла, что хочу "автомат".

Приобрела:
- велосипед
- оверлок
Теперь я шью себе сама и катаюсь на вело по лесу. на водоём и ближайшие (пока) окрестности. Пока рекорд 22 км. Воот.. а ещё пара туник и юбка-гадэ.

Выиграла в прошлом году титул "Вице-мисс Весна 2012. Бизнес-Леди. ХарьковФорум".
Слетала в Тунис в отпуск. В Турции сервис лучше, но за счёт дружелюбной компании россиян, белорусов, французов - было очень весело и позитивно.
Съездила в Святогорск. Побывала в Шаровке, Натальевке, Краснокутском дендропарке.

Испытала на себе:
- боулинг
- верёвочный парк
- пейнтбол
- поездки на лошадях
- байдарки

А ещё сменила место работы. Теперь это не СК ПРОВИДНА.
Теперь - директор по продаже страховых услуг и развитию розничной сети СОсДО "ГАРАНТИЯ" в Харькове .
Так что приглашаю всех страховаться.
781-70-76 (городской)
066-109-13-56 (мтс)
096-00-414-12 (киевстар)
093-748-54-03 (лайф)
Приглашаю Вас на продление в Страховое общество с дополнительной ответственностью «Гарантия» - финансово устойчивая страховая компания национального масштаба со сбалансированным страховым портфелем, основанная в 1988 г. Относится к финансово-промышленной группе «МЕТАЛ-ЮНИОН» (горнодобывающая промышленность и металлургия, нефтепереработка, нефтехимия, банковский и страховой бизнес, недвижимость).
По итогам первого квартала 2012г. из более, чем 400 страховых компаний Украины наши показатели:
- по размеру капитала 15е место
- уровень по выплатам ОСАГО 41%
- уровень по выплатам КАСКО 49%
Предлагаемые виды услуг:
- страхование ответственности (ОСАГО, Зелёная Карта, добровольное ГО; при эксплуатации нежилых помещений)
- страхование имущества (недвижимость /жилая и нежилая, собственная и арендованная/, автотранспорта /КАСКО – полное, неполное, 50/50/)
- страхование от несчастных случаев и медицинское (на соревнования, для выезда за рубеж, для путешествий по Украине)
- и другие направления

Настроение сейчас - летнее


1.

6wbjlE5KUeQ (468x700, 160Kb)

2.
E11ZP5Y9cLo (441x545, 49Kb)

3.
TQZfYfkJw7E (700x525, 249Kb)

4.
x_54541be5 (518x562, 52Kb)

5.
xevyFufYNic (700x280, 42Kb)

6.
y_7be0a40c (700x524, 101Kb)

7.
y_056be1bb (684x456, 36Kb)

8.
y_cab5cdf7 (700x466, 128Kb)

9.
z_1d5d52d1 (700x466, 49Kb)

10.
z_37582e0c (249x700, 162Kb)

11.
Изображение 638 (700x504, 306Kb)

12.
24-06-12 (679x391, 535Kb)
Рубрики:  Моё

Метки:  

Хочу и буду

Вторник, 31 Августа 2010 г. 22:45 + в цитатник
Осуществила свои «наполеоновские планы»:
- съездила в Турцию
- получила водительские права

Новая цель – до конца 2011 г.:
- Карпаты и лыжи
- авто


Метки:  

Хочу и буду

Суббота, 05 Июня 2010 г. 18:24 + в цитатник
Наконец-то записалась с начала июня на автокурсы. Уже два занятия..
На работе назначили руководителем отделения. Где набрать ещё полштата..

Хочу ещё пару часов времени в сутках.

Хочу и буду

Пятница, 01 Января 2010 г. 16:17 + в цитатник
Наполеоновские планы на 2010:
- поездка по загранпаспорту
- водительские права

Какое я животное)

Пятница, 06 Февраля 2009 г. 23:09 + в цитатник


ЖАБА (10 апреля — 10 мая)
Жаба — пожалуй, самый удивительный зверь, ибо может жить как на воде и под водой, так и на берегу. Жаба живет даже в лесу на деревьях. Эта удивительная приспосабливаемость дает человеку, рожденному в период Жабы, возможность как работать на самых простых работах, скажем, в поле или в лесу дровосеком, так и занимать высшие посты в государстве, руководить войсками, достигать высот в музыке, литературе, искусстве, науке.
Жабы меньше других склонны к упадку духа, ибо им везде хорошо, но это имеет и другую сторону: Жабам везде настолько уютно, что они редко стремятся куда-то еще. Человек-Жаба может, к примеру, всю жизнь проработать огородником, прекрасно понимая, что мог бы, если бы попотел немножко больше, стать управителем, воеводой или даже царем в этом государстве.
А зачем, отвечает обычно Жаба. Мне и так хорошо. А царю от всех отгавкиваться, шкуру беречь, царь всегда виноват, на царя всех собак вешают...
Жаб ценят за их золотые души, что укрыты невзрачными шкурками, но сами Жабы неохотно сходятся с людьми, ибо душа не одежка, ее еще рассмотреть надо!

Остальные зверюшки ВОТ ТУТ.
Рубрики:  Другое

Метки:  

Результат теста "Узнай себя за 40 секунд!"

Вторник, 06 Января 2009 г. 15:17 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Узнай себя за 40 секунд!"

Квадрат.

Ты живёшь размеренной жизнью, каждый свой шаг старательно продумая.Ты знаешь всё обо всём, готов(а) выслушать любого.Не очень общителен(льна) , поэтому у тебя немного друзей.Но все они верные , прошедшие огонь, воду и медные трубы.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Согласна на 80%

Рубрики:  Другое

Метки:  

Результат теста "Кто ты в магическом мире?"

Вторник, 06 Января 2009 г. 15:15 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Кто ты в магическом мире?"

Ангел

Ты - олицетворение сил добра.Делаешь всё, чтобы помочь другим, всегда всем и во всём уступаешь, любишь людей и жизнь. Люди отвечают тебя взаимностью и считают тебя милым человеком. Отчаянный оптимист.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Хмм.. А я бы сказала два в одном.. Хамммелеон..

Рубрики:  Другое

Метки:  

Творческое

Вторник, 06 Января 2009 г. 14:23 + в цитатник

О себе 14.07.05

Стираю символы
шифрую смайлы
вхожу как истина
скучаю фактами
рисую скобочки
кликаю кнопочки
играю точками
пишу разборчиво
мыслю чувствами
(бывает грустными)
глаза улыбка талия
не была в Италии
в ушах три дырочки
по телу родинки
книги и музыка
чат и аська
крыса телец
финансист магистр
рост с каблуками
кофе-гляссе
неровные волосы
пятьдесят кэ гэ
это была инфо
обо мне

© за мной

 

Доброе 19.07.05

Я пошлю тебя по факсу, по е-мейлу, в ай-си-кью.
И поздравлю эс-эм-эской, что тебя я - не люблю!
© за мной 

Моей влюблённости 05.10.05

На песке рисую буквы
Твоё имя вывожу
Их волной морской смывает
Брызги соли по лицу
Я скучаю
Я влюбилась
Я мечтаю
Я хочу
Слышать голос
Гладить плечи
"Я летаю, я в раю"
Засыпать в твоих объятьях
Обнимать тебя во сне
В голове тоскуют мысли
Что ты
Как ты
С кем ты
Где

© за мной 

Солдат 24.05.02

Он встал как обычно
Он встал в пять часов
Он пошёл на войну
Он всегда был готов
Я знаю, что он не вернётся из боя
Я знаю, что он такой смерти был рад
Я видела, как он упал поражённый
Я слышала, как он воскликнул "Урааа!"
Прости меня, мальчик. Я не виновата!
Солдату понятно - война..

© за мной


Настроение сейчас - ностальгическое
Рубрики:  Моё

Метки:  

Улыбнулась

Вторник, 06 Января 2009 г. 14:17 + в цитатник
О воспитании
 
1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД:
«Если вы собрались попереубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
2) Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА:
«Молись, чтоб эта гадость отстиралась».
3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО:
«Потому что я так сказала, вот почему».
4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ:
«Вот вывалишься сейчас из окна — не возьму тебя с собой в магазин».
5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ:
«Если ты сейчас же не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ:
«Закрой рот и ешь суп».
7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ:
«Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».
8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ:
«Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».
9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ:
«Уж погоди, дома я с тобой поговорю».
10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ:
«Если не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так останешься».
11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ:
«Надень свитер: я же знаю, что тебе холодно!»
12) Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ:
«Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ:
«Это у тебя все от отца!»
14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ:
«Чтоб твои дети были такие же, как ты!»
 
во©пользовалась чужими мыслями 
 
 
Хорошо

Хорошо, когда тепло, когда лето и солнце обжигает кожу, слепит глаза, от чего лица расплываются в улыбках, когда одежды мало, а тела загорелые, когда кругом много народу и орет музыка, когда всем хорошо, а мне особенно. Хорошо, когда медведи плюшевые, серебро чистое, цветы белые, белье черное, кухня итальянская, кофе турецкий, фантазия бурная, руки сильные, а море теплое. Когда не надо считать время и деньги и чего-то ждать, когда все дела сделаны и ничего не висит тяжелым грузом. Хорошо, когда окна открыты, а кровать огромная, когда нет границ, а есть полная свобода и независимость, когда есть твердая уверенность и желания. Хорошо, когда красиво. Когда есть вера и надежда, почва под ногами. Хорошо, когда есть с кем поделиться своими мыслями, кому подарить любовь. Когда мечты сбываются. Когда звонит телефон, когда легко все поменять, когда можно ни о чем не думать. Хорошо, когда слова не пустые. Хорошо, когда приятно, когда неожиданно, чувственно, глубоко и нежно, когда кто-то целует и обнимает. Хорошо крепко-крепко, сильно-сильно и, может быть, чуточку больно. Хорошо, когда настолько хорошо, что хочется кричать от удовольствия. Хорошо, когда глаза широко открыты, когда нет страха, есть цель и силы, когда справедливо, когда сны цветные, кино умное, шутки смешные, ветер мягкий, воспоминания приятные. Хорошо, когда вовремя. Хорошо, когда луна полная, когда есть тайна, возбуждающая интерес, когда магия действенна, когда нет навязчивости и занудства, когда волны большие, когда губы мягкие, а прикосновения нежные. Хорошо, когда чувствуешь. Хорошо, потому что всегда есть выход и выбор. Хорошо, когда яд быстродействующий, бокал полный, свет мерцающий, звезд много и друг настоящий. Хорошо знать, что о тебе кто-то думает и заботится. Хорошо почувствовать иногда себя слабой и при этом знать, что кому то приятно быть рядом с тобой сильным. Хорошо верить в чудеса. Хорошо, когда тебя воспринимают и любят таким, какой ты на самом деле. Хорошо, когда есть кто-то, кто знает, какой ты на самом деле, кому это интересно. Когда тебе что-то интересно. Когда есть будущее и оно пахнет ванилью и карамелью. Хорошо, когда есть что-то хорошее. Хорошо, когда не нужен повод, а просто хорошо.

во©пользовалась чужими мыслями



Настроение сейчас - умиротворённое
 

Рубрики:  Не моё

Метки:  

Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"

Понедельник, 05 Января 2009 г. 18:55 + в цитатник

Совпадает с физическим

Рубрики:  Другое

Метки:  

Результат теста "Ваш скрытый талант"

Понедельник, 05 Января 2009 г. 01:13 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Ваш скрытый талант"

Художник




Вы любите рисовать, у вас хорошее воображение. Даже если вы сами не рисуете, просто красивые картинки приносят вам истинное наслаждение.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru
Рубрики:  Другое

Метки:  

Вернулась из Львова

Понедельник, 05 Января 2009 г. 00:28 + в цитатник

Happy New Year!

Себя любимую и всех читающих с наступившим НГ2009!

 

Львов

Выехали ужгородским поездом Харьков-Львов 01.01.09 в 11:01

Билеты проверял несовсем трезвый проводник и на пороге стояла проводница с мутным взглядом куда-то вдаль. Заказанный чай был принесён, после чего деньги за него восстребованы не было, т.к. больше я её не видела. Как происходило и выяснилось потом:

- проводница весь путь спала в проводницкой - время от времени бегая в соседнее от нас купе, де спал проводник. Там же был обблёванный пол, водка и томатный сок.

- двери на станциях не открывались, т.к. проводники спали. Поэтому народ на станциях подсаживался через соседние вагоны. А когда на Киеве друг хотел выйти на вокзал чего-нибудь купить вообще супер было.. Подходит он к проводнице - усаживает - говорит - "Киев. Открывай двери". Она ему - "Угу" и заваливается спать дальше.. Двери открывал он сам.. Закрывал начальник поезда

(Прибыли в 5:38 утра 02.01.09. Назад в Харьков ехали нашим поездом Львов-Харьков без происшествий с 17:05 03.01.09 по 11:45 04.01.09)

Заселились в гост. "Львов" в центре города, предварительно купив карту на вокзале.

В поезде изучили историю места назначения от основания до достопримечательностей. Так что, когда девушка-гид, в течение трёх часов водившая нас по центральной части исторического Львова, рассказывала нам интересные моменты различных периодов (Галицко-Волынское княжество, Польша, Австо-Венгрия, Советский Союз, Украина) - информация мягко укладывалась в наши светлые головы

Основной проблемой, как оказалось, было нормальное питание. Центр полон пиццерий, пивнушек, кофейнь, фаст-фудов, и т.п. (чего и у нас в Харькове хватает), либо же огромные роскошные рестораны. А так, чтобы нормально: первое, второе и третее, да, чтоб небольшое и уютное место - не-а 

За полтора часа поисков обошли весь центр и близлежащие переулки.. Отлицезрели ещё кучу достопримечательностей.. Возненавидели множество отделений различных банков (КредоБанк лидировал), офисы нотариусов и аптеки, встречающиеся чуть ли не через одно здание. Перед отъездом пролистывала инет на тему Львова - нашла описание одного путешественника, где он в основном говорил о "покушать".. Я ещё поулыбалась тогда - типа чувак ехал во Львов, чтоб покушать.. А потом сами столкнулись с такой проблемой.

Короче, зачёт кафе-ресторанам "Киликия" на Армянской и "Великий замок" у подножия замка  (хотя их там вроде было два с таким названием )

Что особо запомнилось: Доминиканский собор (увиденный днём), Греко-католический собор (увиденный вечером), смотровая площадка Высокого замка (подъём на него по скользким дорожкам, с отсутствием в некоторых местах перил и сдувающим ветром), а также парк Знесенье (пройденный по безлюдным заснеженным тропинкам за полтора часа до отбытия поезда со спуском к цивилизации по ж/д путям).

Много мест не осмотрено  Львовский кофе не опробован. Зимний период запомнился

(Общее время нахождения во Львове 30 часов 7 минут)

Вывод: нужно приехать ещё в тёплую пору года ещё дня на три

Описание не рулит - нужно ехать и самим всё изучать

 

П.С. У брата сегодня ДР! 20 лет - совсем большой пацан уже

П.С.2 С фотками вышло неочень. Поэтому ссылочка на др. дневничок http://www.liveinternet.ru/users/pumochka_nochka/post91842799/



Настроение сейчас - слегка уставшее
 

Рубрики:  Моё

Метки:  

Обновление

Воскресенье, 28 Декабря 2008 г. 19:08 + в цитатник

Я
173,5 см роста
52 кг веса
с тёмнорусыми волосами ниже лопаток.
Нравятся подснежники и ландыши, но они только весной
Нравится просыпаться, когда захочется, а не тогда, когда нужно на работу, хотя она тоже нравится и хочется больше часов в сутках Нравится палевый лабрадор, но выгуливать его некому, т.к. все домашние заняты, но я его когда-нибудь всё равно заведу
Нравится общение со знакомыми и незнакомыми при соответствующем настроении и располагающим обстоятельствам на самые разнообразные тематики
Нравится, что я не курю и даже не пробовала. Типа принцип и мне он нравится
Нравится в кроссовках, джинсах, маечках; нравится в платьях на каблуках
Нравится Lamborghini Gallardo, но водить я не умею и не хочу пока, и не походит она для езды по нашим дорогам, да и не по карману она и вообще нафиг не нужна.. просто нравится и всё
Нравится русское современное фэнтэзи с элементами юмора. Это когда типа эльфы и гномы, люди и боги, мобильники и арбалеты. Хотя против детективов, романов, приключений, фантастики, психологии, проч. тоже ничего не имею
Нравится опять-таки работа.. не смотря на всякие нюансы и "технические неполадки"
Нравится мой город, хотя он далеко не идеален

...прям анкета какая-то получается.. Просто скучно

Настроение сейчас - скучно
 

Рубрики:  Моё

Метки:  

Моя вторая запись:))

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 14:04 + в цитатник

 «Себе любимой»
Люблю тебя!
Единственную, странную…
С грустными глазами,
Длинными волосами.
Худенькую (стройную);
Иногда недовольную.
В короткой юбке,
В спортивных штанах;
Со вкусом соли
На голых плечах…
Простую и сложную,
Правдивую, ложную…
Решающую все свои проблемы,
Вопросы, задачи, дилеммы…
Умную, глупую,
Слабую, сильную…
Ужасно ленивую
И молчаливую…
Ты самая-самая!
Огонёк в темноте,
Источник в пустыне…
Тебе я дарю свои сердце и душу!
Отдашь ты их своему мужу,
Который, как я, полюбит тебя,
Милая, любимая моя!
Я
4.11.04
Скажете – эгоистка. Может быть, может быть… Только те, кто меня знает в реальности с Вами не согласятся...
 

Рубрики:  Моё

Метки:  

Первая запись

Четверг, 04 Ноября 2004 г. 11:32 + в цитатник
Очень хотела завести себе электронный дневник, но все мысли куда-то пропали. Я сегодня еще загляну


Поиск сообщений в ЕвгеньевнаАлександра
Страницы: [1] Календарь