-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина_Бриз

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ФоныДляРабочегоСтола New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 27045




 (600x297, 25Kb)

горизонтали и вертикали

Четверг, 07 Февраля 2008 г. 11:34 + в цитатник

 (699x535, 77Kb)

портреты - не моя стезя..

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 23:58 + в цитатник
..но тем не менее:
фотограф города
только на красный
с резкостью беда, но мне нравится фото. в нем настроение дня)
 (531x698, 91Kb)

ночь тиха

Вторник, 05 Февраля 2008 г. 02:12 + в цитатник

городские зарисовки

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 13:54 + в цитатник
еще один пасмурный день зимы..

 (699x535, 96Kb)

<<<>>>



Процитировано 1 раз

графика

Воскресенье, 03 Февраля 2008 г. 12:01 + в цитатник

 (682x600, 179Kb)

фотогород

Пятница, 01 Февраля 2008 г. 09:40 + в цитатник
1. На Зимней канавке

 (700x532, 106Kb)


<<<>>>



Процитировано 1 раз

...холодно зимой

Четверг, 31 Января 2008 г. 23:05 + в цитатник

 (600x434, 112Kb)

а вы видели вчера зимнюю сказку?

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 21:00 + в цитатник
как это ни банально - вид из окна..

 (600x516, 137Kb)

27 января. День окончательного снятия блокады Ленинграда

Воскресенье, 27 Января 2008 г. 20:02 + в цитатник
В этот день в 1944 году нашими войсками было ликвидировано кольцо блокады, сжимавшее город 900 долгих дней и ночей. На эту тему есть совсем немного книг, а о фильмах я и не говорю, их и того меньше. Из мне известных книг есть 2 очень хорошие: Гарри Солсбери "900 дней" и "Блокадная книга" Адамовича и Гранина. Если первая книга - это историческая реконструкция событий и их анализ, то "Блокадная книга" - это живые голоса людей, рассказывающих о своей блокадной жизни. Конечно, чтобы прочуствовать хотя бы чуть-чуть то, что пережили эти люди, нужно прочитать книгу целиком (сделать это можно здесь), а речь пойдет об одной человеческой истории блокады.

Фрагмент из книги Адамовича и Гранина "Блокадная книга"

Неизвестное про известную фотографию
 (300x409, 9Kb)

...Весенний день 1942 года. Две женщины идут по улице, с ними девочка лет пяти - она на ходу пытается поиграть, попрыгать...

В этот момент их сфотографировал военный корреспондент где-то в районе Невского.

Эту фотографию мы потом увидели в музее Ленинграда, в музее Пискаревского кладбища, в книгах и альбомах, посвященных блокаде. Ее перепечатывают в журналах в памятные даты вместе с фотографиями занесенных снегом троллейбусов, саночек с мертвецами...
<<<Читать>>>



Процитировано 1 раз

зима надоела

Среда, 23 Января 2008 г. 04:22 + в цитатник
хочу лето. хочу белые ночи. вино "молоко любимой женщины", крыша, любимый человек, сигареты и дышать теплым воздухом нагретой за день кровли. и мосты развели, и небо над Городом.. что-то я размечталась..

 (699x502, 64Kb)

вы знаете..

Среда, 23 Января 2008 г. 00:53 + в цитатник
я очень люблю Питер, и ни на что его не променяю. самый замечательный город на свете. на много разных мыслей меня натолкнуло Наше радио с сегодняшней темой про москву-питер.

а еще мохито с чизкейком прекрасен, да)

не моё, но мое) фото

Понедельник, 21 Января 2008 г. 00:28 + в цитатник
 (586x426, 148Kb)


за фото спасибо только на красный. лето, питер, одна из любимых парадных на петроградке. хороший был день)

upg. вариант лучшего качества тыц

вне зоны доступа

Понедельник, 31 Декабря 2007 г. 18:22 + в цитатник
кому не отвечу на смс - знайте: это не я неблагодарная и безответная, это теле2 упорно не желает отправлять мои смс! так что можно меня здесь поздравить)
Всех с новым годом, будьте щастливы и берегите себя и окружающий мир, ведь если присмотреться - он в сущности прекрасен)

камбеки

Воскресенье, 30 Декабря 2007 г. 08:42 + в цитатник
недавно летала на историческую родину - в екатеринбург на 4 дня. Повидалась с мамой, с монечкой, с любимыми моими фреднами. очень странные ощущения. как будто вернулась в прошлое. наверное, так всегда бывает, когда после переезда первый раз возвращаешься в родной город. наверное, в следующий раз такого не будет, не знаю. я знаю этот город насквозь. знаю, сколько времени мне потребуется, чтобы дойти от дома до какой-нибудь другой точки города пешком, ведь этот город исхожен мною вдоль и поперек. я легко могу найти дорогу домой из практически любой точки города причем в любом состоянии (сколько раз я возвращалась от илюхи ночью и с утра не помнила - а как я дошла ащще??).. мои ноги помнят дороги, каждые их трещинки, выбоинки, резкие повороты, и кажется, сами несут меня... и очень странно осознавать, что это уже не твое жизненное пространство, ты здесь временно, поэтому прогулки по городу казались мне кадрами из хроники. это уже было, было давно. и оставило, несмотря ни на что, нежные воспоминания. изменилось и само отношение к городу: от резко негативного до снисходительного. все же совсем по-другому воспринимается город, когда живешь за 2000 км от него.
я возвращалась вечером домой, к маме, и мне казалось, что я возвращаюсь из универа, и что завтра снова на пары, и что ничего не изменилось. такие ощущения вызывали легкую улыбку на лице. хорошо возвращаться в прошлое, особенно когда там тепло.
а кстати, в ебурге совсем не было тепло. в питере соверешнно отвратительная зима - вот вчера шел дождь, снег превратился в мокрую кашу, а я промочила ноги - в ебурге же нормальные для зимы -9 (хотя меня отдельные товарищи и пугали -40!!), ровный снег под ногами и пушистые хлопья его над головой. замечательная зимняя сказка. совершенно сказочные в екатеринбурге елочки - все, без исключения. они какие-то особенные, домашние и трогательные (в питере вот совсем некрасивые новогодние елки, честно скажу, ни одна еще не вызвала нежных новогодних чувств). вот где надо отмечать новый год!
очень здорово, когда есть настоящие друзья. я убеждена, что это одно из самых ценных, что только есть в жизни. а, может быть, самое ценное. как бы ни были мы далеко друг от друга, мы все равно остаемся друзьями и любим друг друга отнюдь не меньше, чем прежде. спасибо им за то, что они есть у меня. надо чаще встречаться))

сегодня ночью осознала, что новый год еще не сегодня, а завтра. а сегодня только 30е число. это стало для меня шоком, отстала я от жизни. впрочем, это ничего не меняет. новогоднего настроения у меня как не было так и нет, как буду встречать этот светлый праздник я до сих пор не знаю. а толкотня на улицах и в магазинах меня глубоко удручает. поэтому буду я сидеть дома и мирно болеть - да, меня угораздило разболеться аккурат под новый год. но 31 числа я буду как огурчик! ведь я сделала себе чудный маникюр и купила новые сережки, так что я теперь ну просто обязана выздороветь))

***

Пятница, 28 Декабря 2007 г. 14:58 + в цитатник
2007 год был крайне насыщен самыми разнообразными событиями. Надеюсь, и закончится он на позитиве. В Питере наконец-то выпал снежок и, вроде, наступила зима.
Всех поздравляю с наступающим новым годом! Будьте счастливы и пусть всем везет)



 (700x214, 38Kb)

серое набо над головой

Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:35 + в цитатник

 (700x544, 75Kb)


невская панорама

Среда, 26 Декабря 2007 г. 16:22 + в цитатник
вид с кронверка на дворцовую набережную, исаакий, адмиралтейство

 (699x157, 25Kb)


когда-нибудь про нас снимут плохой фильм...

Среда, 26 Декабря 2007 г. 15:31 + в цитатник

 (699x235, 167Kb)

я, светочка каверина, илюша малечко
фотографы - света и илюша.
обработка - моя.
на первой фото лица сильно пересвечены, сделала что смогла, в коллаже получились какие-то восковые лица..

питерская классика

Среда, 26 Декабря 2007 г. 13:17 + в цитатник

солнечный вечер на кронверке

Вторник, 25 Декабря 2007 г. 12:12 + в цитатник


Поиск сообщений в Алина_Бриз
Страницы: 14 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь