-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алина_Бриз

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ФоныДляРабочегоСтола New_Photoshopinka

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.10.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 27045


27 января. День окончательного снятия блокады Ленинграда

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


sver4kova   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 20:38 (ссылка)
спасибо.
это важно помнить.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Бриз   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 20:39 (ссылка)
sver4kova, да.
Ответить С цитатой В цитатник
ОЛ-Я   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 22:57 (ссылка)
У меня есть книжка "Мы - петербуржцы", в которой собраны рассказы-воспоминания блокадников.. Книга была приурочена к 300-летию. Этот отрывок мне напомнил все то, что я прочла тогда. И вот я думаю... как сложно все это представить и понять нынешнему поколению.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Бриз   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 22:59 (ссылка)
ОЛ-Я, какому именно поколению? тому, что выросло на бритни спирс и фабрике звезд - наверно, вообще невозможно. а те, кого еще в садике заставляли учить стишки про дедушку ленина - вполне. впрочем, это от человека зависит. кто хочет - тот поймет. у кого есть сердце, душа.. как-то так.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Бриз   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 23:07 (ссылка)
в дополнение к предыдущему комменту: поймут те, кто интересуется этой темой, кому она небезразлична. те, кто хотят понять. а остальным и не нужно. а жаль. это круто мозги промывает.
я вот часто думаю - случись сейчас война, подобная второй мировой - а выстоим?...
Ответить С цитатой В цитатник
sver4kova   обратиться по имени Воскресенье, 27 Января 2008 г. 23:50 (ссылка)
Алина_Бриз,
знаешь, я не учила стишки про дедушку Ленина. не успела уже.)
мне кажется, что главное не забывать прошлое. уважать то, что уже сделано, то чего добились наши отца и деды, порой ценой своей жизни, что бы бы мы жили.
и еще. если сейчас война, мы не выстоим. потому, что основная масса - быдло. и это факт.
и мне приятно, что есть (как ты) которые помнят сами и напоминают другим.
Ответить С цитатой В цитатник
Алина_Бриз   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 00:45 (ссылка)
sver4kova, ну я уже тут подумала, что все же это не от поколения зависит. времена всегда одинаковые, как было сказано в одном известном фильме. есть и среди тех, кто вырос на стихах про дедушку ленина, те, кому глубоко безразлична история 60летней давности, а есть и другие - кто интересуется, кто помнит. это зависит от каждого человека конкретно, от воспитания, от уровня его образованности и культуры.

про быдло.. блин, сложно это. те, кто выиграли войну в основной своей массе тоже были быдлом так-то. если судить с сегодняшней точки зрения. большинство были простые деревенские мужики, не семь пядей во лбу.. но было другое воспитание, другие идеалы - в почете были герои - чкалов, челюскинцы, ворошилов. а сейчас кто герои? ну и прочие вещи, можно по многим параметрам смотреть, сравнивать. короче, у меня пессимистичные мысли относительно будущего россии. к сожалению.
Ответить С цитатой В цитатник
Hungry_Eyes   обратиться по имени Понедельник, 28 Января 2008 г. 10:44 (ссылка)
ужасно, ужасно (((((((((
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку