sver4kova, ну я уже тут подумала, что все же это не от поколения зависит. времена всегда одинаковые, как было сказано в одном известном фильме. есть и среди тех, кто вырос на стихах про дедушку ленина, те, кому глубоко безразлична история 60летней давности, а есть и другие - кто интересуется, кто помнит. это зависит от каждого человека конкретно, от воспитания, от уровня его образованности и культуры.
про быдло.. блин, сложно это. те, кто выиграли войну в основной своей массе тоже были быдлом так-то. если судить с сегодняшней точки зрения. большинство были простые деревенские мужики, не семь пядей во лбу.. но было другое воспитание, другие идеалы - в почете были герои - чкалов, челюскинцы, ворошилов. а сейчас кто герои? ну и прочие вещи, можно по многим параметрам смотреть, сравнивать. короче, у меня пессимистичные мысли относительно будущего россии. к сожалению.