Женщина в работах Р. Гарасюты |
Метки: женское |
Любимый город |
Метки: фото |
Гении пейзажа. |

В окружающем нас мире можно найти много прекрасного. В этот список прекрасного также входит и пейзажная живопись, которая многообразна, с ее помощью можно запечатлеть все - от современных городов до широких просторов, где нет ничего, кроме природы. Этот стиль живописи дает большой простор для творчества. Пейзажные картины могут запечатлеть момент таким, какой он есть - мимолетным, - и создать возможность насладиться видом.
Но произведения творчества - лишь плоды ума. Поэтому нарисованные пейзажи иногда кажутся сюрреалистичными, будто не с этой планеты и не из этого мира. Множество красивых признанных пейзажных картин могут сочетать реальность и вымысел. Каждый видит мир своими глазами, но творческие работы, такие как картины, позволяют нам увидеть вещи глазами художника. И это очень важный опыт!
Предлагаем вам окунуться в мир полотен известных художников, которые могут подарить вам как вдохновение, так и новое видение окружающего мира. В двух постах вы увидите 70 картин известных художников - мастеров света и теней.
Метки: живопись |
Художник Вячеслав Корецкий |
Метки: живопись |
Живопись. |
|
Натюрморты, анималистика и иллюстрации к сказкам современного российского художника Юлии Неприятель. |
Метки: живопись |
Акварель |
Метки: акварель |
Последнее слово В. Молчанова |
Ну вот и все! Владимир Молчанов (1950-2026). Последние свои программы он записывал в Тель-Авиве для YouTube канала Shenkin40.
Светлая память!

Метки: личность |
Вкусно. |
Метки: вкусно |
Еще раз про любовь |
Ты рядом
Ты — рядом, и все прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
***
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любый,
За то, что ты есть на свете.
***
Ты — рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить.
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!
Юлия Друнина
Метки: истории |
О Марине |
Метки: литература |
Бардовские песни |
Метки: бардовское |
Зима в акварелях |
Метки: акварель |
Анна и Модильяни |
|
|
Метки: литература |
Эпоха Пушкина |

В романе в стихах «Евгений Онегин» Александр Пушкин писал о буднях своего современника, молодого столичного дворянина, и фиксировал множество примет быта своего времени. Это период начала XIX века. В произведении отразились события и колорит первой четверти XIX века: мода, ценности, интересы, темы разговоров.
Пушкин показал жизнь дворянства, нравы, ценности, отношения с другими сословиями. Через описание быта, общества, культуры и политики автор создал реалистичную картину эпохи. Литературный критик Виссарион Белинский даже назвал произведение «энциклопедией русской жизни». Давайте разберемся, как дворяне проводили свои дни и вечера в загородных имениях?
Метки: пушкин |
Черно - белое... |
Метки: черно - белое |
Спасибо... |

vyacheslav mocardo - inogda_tak tiho_na_dushe
Спасибо за утро такое,
За чудные эти часы
Лесного - не сна, а покоя,
Безмолвной морозной красы.
Когда над изгибом тропинки
С разлатых недвижных ветвей
Снежинки, одной порошинки
Стряхнуть опасается ель.
За тихое, лёгкое счастье,
Не знаю, чему иль кому
Спасибо, но, может, отчасти
Сегодня - себе самому.
* * *
Метки: поэзия |
Тоже хочу! |
|
![]() |
Метки: хочу пересматривать |
Аудиокнига.А. Кристи. |
|
Метки: аудиокнига |