-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Дарся

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.06.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 15742





В семействе черных аистов

Среда, 14 Мая 2008 г. 20:44 + в цитатник
Так трогательно... когда аист своим длиннющим клювом нежно гладит малыша, окружает его мхом, чтобы не замерз - там около 5 градусов тепла всего-навсего.
Ну и , конечно, следят родители, чтобы ребенок не голодал: притащили рыбину в 5 раз больше цыпленочка - кушай, деточка!
А цыпленок тюк-тюк клювиком по рыбине.
Потом папаша доел, что осталось. :)))


 (556x465, 50Kb)

Метки:  

Цыпленок!

Среда, 14 Мая 2008 г. 15:16 + в цитатник
Сегодня у аистов вылупился первый цыпленочек!
Крошечка...
На фото пока не видно - он беленький и малюсенький...


 (700x525, 84Kb)

Тока проклюнулся... :)

Метки:  

Кошки на беговой дорожке

Вторник, 13 Мая 2008 г. 12:52 + в цитатник
Полторы минуты тренировки с утра обеспечат хорошим настроением весь день!



Коломенское - новая серия фотографий в фотоальбоме

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 13:31 + в цитатник

Светлое Коломенское

Понедельник, 12 Мая 2008 г. 13:13 + в цитатник
Коломенское остается моим любимым местом. Возможно, на всей Земле.
Ладно, ладно! плевать, что я не везде побывала и не увижу многого никогда.
Зато я фотки видела!
А в Коломенском чувствуется какой-то мистический (?) дух, таинственный флёр , да и просто красота неописуемая.
Даже когда так много народу гуляющего и отдыхающего, как было вчера.
Храм отреставрировали полностью. Снаружи, ессно.
Просто светится.
 (525x700, 43Kb)

Метки:  

Изумрудное сердце

Суббота, 10 Мая 2008 г. 14:21 + в цитатник
 (400x271, 15Kb)
Похоже, мой высокохудожественный вкус совершенно испортился...
Смотрю Роман с камнем - и в восторге!
Вот чесс слово!

Метки:  

Президент на параде.

Пятница, 09 Мая 2008 г. 23:10 + в цитатник
Техника и авиация ( я имею в виду - на параде Победы), конечно, впечатляют.
Когда идут? едут? как правильно... "Тополя" и эти двадцатиметровые штуки со смертельной начинкой, то даже через экран телевизора чувствуется Сила.
А авиация - это Скорость, Смерть и Красота.
И президент, не сумевший сдержать выражение восторга.
Радовался, как ребенок...
Кадры просто умиляют.
Но вот такие мы, Девы... любим самолётики. :)
Интересно, а ему тоже разрешат на истребителе покататься?

Это фотки, не видео:

1.  (421x345, 23Kb)

2.


 (404x298, 20Kb)

3.
 (358x261, 14Kb)

Метки:  

Президенты на Параде.

Пятница, 09 Мая 2008 г. 17:47 + в цитатник
Да, мне понравился Парад Победы!
Только не нравится, когда некоторые говорят: "шоу"... но что с них взять, они и других-то слов не знают, да и откуда...

Но особенно была в восторге от одного момента, ухваченного телекамерой: как Путин посмотрел на Медведева.
Снисходительно так... как умудренный возрастом папаша смотрит на прыгающего в восторге сыночка. Мороженку купили, ура!!!

Это фотка!!! (не ролик):

 (420x344, 21Kb)

Жаль, невозможно этот момент показать с ролика новостей.

И ещё: а как они ухитряются делать Медведева больше Путина? ... пардон, в смысле - по размеру?

Символы президентской власти

Четверг, 08 Мая 2008 г. 15:03 + в цитатник
Итак, вчера, на так называемой инаугурации (набрала слово... и призадумалась - а правильно ли? :) ) новый президент не стал вешать на себя тяжелый знак президентской власти.
Ну да - метр драгметалла и ещё куча железа (а может - золота? ), этакая цепь венецианского вельможи, куча орлов, крестов и прочих бляшек.
Сам догадался или подсказали всенародно выбранному президенту, что выглядеть в ней он будет... ну, мягко говоря - не комильфо.
Не Эльцын, чай.
Так и пролежала импозантная штучка на столе, по другую сторону от библии-конституции.
Кстати, библия эта... тьфу ты! конституция - специально изготовленный единственный экземпляр официального текста Конституции России, переплетена в красную кожу варана (ау! зеленые, где вы?).
А вот цепочка, она покруче будет.
"Цепь знака из золота, серебра и эмали состоит из 17 звеньев, 9 из которых – в виде изображения Государственного герба России, 8 – в виде круглых розеток с девизом: «Польза, честь и слава». На оборотной стороне звеньев цепи знака помещаются накладки, покрытые белой эмалью, на которых золотыми буквами выгравированы фамилия, имя, отчество каждого Президента России и год его вступления в должность." (http://www.kremlin.ru/articles/atributes04.shtml )
Вот уж и подумать не могла, что девиз наших президентов: "Польза, честь и слава".
Гламурненько получается.
Кстати, американскому президенту и того не дают.
Выдадут круглую печать, трибунку с гербом США и надписью "президент" и... и всё. Не царь, перебьёцца.
 (499x491, 65Kb)

Метки:  

Раз пошла такая пьянка -

Среда, 07 Мая 2008 г. 17:48 + в цитатник

... режь последний огурец!

Не могу не поделиться:

вот такое меню сегодня в Кремле по случаю инаугурации (прислали  из "Конкорд Кейтеринга"):


- Ломтики копченого лосося, сервируются луком пореем
- Филе угря под  карамельным соусом

це сарка


- Рулет из стерляди, фаршированный раковыми хвостиками
- Беломорская сельдь с соусом бальзамик
- Фаланги камчатских крабов
- Целые лангусты Бельвью  с черными трюфелями
- Корюшка Папильет
- Седло косули в розмариновой пастиле, сервируется брусничным мармеладом
- Ножки перепелок в глазури из малины
- Галантин из фазана
- Бараньи ребрышки с розмарином
- Салат Оливье
- Трюфеля из лобстера и спаржи
- Трюфеля из цесарки и фисташек
- Трюфеля из кабана и инжира
- Стерлядь Империал в соусе из шампанского
- Villa Antinori Toscana 2004
- Bodega Norton Cabernet Savignon 2006

 


- Водка "Царская"

Главное - салат Оливье!!

Ура! Всё как у нас!

(Ссылочку потеряла. .. из какого-то ЖЖ).

 

 


Метки:  

А как же ядерный чемоданчег?

Среда, 07 Мая 2008 г. 14:25 + в цитатник
Итак, сегодня, в 12 часов во время инаугурации Путин передал «ядерный чемоданчик» Медведеву.

А что находится в этом самом "чумадане"? Огромная красная кнопка?
Нажал её - и полетели ракеты ... на амерису.
А вот и нет!

Оказывается, это - устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного арсенала, которое всегда находится у высших политических и военных руководителей государства, обладающего ядерным оружием.
Посредством этого устройства, разработанного в конце 70-х годов, осуществляется связь с РВСН.
«Ядерный чемоданчик» президента Российской Федерации является частью автоматизированной системы управления стратегическими ядерными силами «Казбек».
Не хухры-мухры, ясно?
Всего в РФ три таких устройства. Один «ядерный чемоданчик» находится у главы государства, один - у министра обороны, один - у начальника Генерального штаба. С каждого такого пульта должен быть послан закодированный сигнал: только если получено три необходимых подтверждения, система будет приведена в действие.
Так что не страшно, если кто-то из владельцев чемодана с глузду съедет и нажмет огромную красную кнопку - ракеты не взлетят!

Да и ваще никакой там кнопки нету, а есть ... телефончик!
Данное устройство - особого рода телефонный аппарат, так называемая конференц-связь, которую нельзя ни заглушить, ни заблокировать.
Информация передается не голосом через телефонную трубку, а при помощи специальных шифров-символов.
По периметру страны располагаются станции предупреждения о ракетном нападении, следящие за обстановкой через спутниковую связь. В случае обнаружения пуска ядерных ракет в нашу сторону эти данные передаются на центральный командный пункт, где круглосуточно несут дежурство офицеры в чине не ниже генерала.
Полученная информация о нападении перепроверяется по другим каналам, и только после достоверного подтверждения ракетной агрессии дежурный офицер переводит в боевой режим все три «чемоданчика». Отдается приказ о разблокировании ракет, и вот тока тогда! тогда дежурные на пусковых установках нажимают КНОПКИ !!!

инфа взята отсюдова : http://www.gazetanv.ru/archive/article/?id=5203

Метки:  

Инаугурация Медведева

Среда, 07 Мая 2008 г. 12:29 + в цитатник

Ну поздравляю!
Всё произошло за 12 минут, включая Гимн.

Справка:
Инаугурация — церемония вступления в должность. Слово инаугурация происходит от лат. inauguro«посвящаю». В основе своей этот ритуал заимcтвован из церемоний коронаций монархов.
Ну похоже, конечно, на коронацию.

В России до сих пор было 4 президентских инаугурации: два Ельцина да два Путина. И вот  сейчас пятая коронация.

Президенты произносят присягу (33 слова вместе с предлогами, записаные в конституции), положив руку на текст Конституции РФ (не Библии!).

А ещё есть специальный знак Президента России, изготовленный специально как  символ президентской власти в России. Если на Ельцина эти знаки были реально возложены, то Путин оба раза предпочёл регалий на себя не вешать. а поставить рядышком  в раскрытом футляре.

 


Метки:  

Инаугурация началась!

Среда, 07 Мая 2008 г. 11:48 + в цитатник
Сижу и смотрю эту... как её, инаугурацию, короче.
Хочется кое-что сказать... но ничего, кроме хорошего.
Оказвается, наши президенты на Конституции клянутся... я думала - тоже на Библии! :)
А двери открывают-то как... как Врата в Рай.

Темные силы нас мрачно гнетут...

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 16:22 + в цитатник
Только цитата, добавить нечего.
"Лидер КП (КОММУНИСТОВ ПЕТЕРБУРГА) депутат Сергей Малинкович поздравил игроков и болельщиков "Зенита", весь российский народ с Победой питерской команды над германской "Баварией" :

--Империалистическая, вобравшая в себя прусский дух, финансируемая всем блоком НАТО хваленая мюнхенская "Бавария" разгромлена!
Историческому поединку предшествовала жестокая борьба на футбольном поле и вне его. Темные силы пытались ослабить любимый "Зенит" перед матчем. Словацкий судья Михел - вероятно, агент немецких спецслужб - цинично дисквалифицировал Аршавина прямо перед состязанием. Были и еще потери... запад сделал все, чтобы не засияла синяя звезда революционного города на Неве.

Патриоты сообщили мне о применяемых в последнее время западными футбольными клубами миниатюрных установках импульсного воздействия - новинке враждебной техники - подавляющей психику команды противника во время атаки и защиты...

Специальное излучение , как мы считаем, было сломлено мощнейшим коллективным биополем болельщиков "Зенита" - едва заметным синим парообразным облаком, повисшим над полем к концу первого тайма. Я лично видел в нем точеные профили супер-болельщиков "Зенита" - Ильича, Че Гевару, Чапаева, Сталина..."

Хочу на футбол!!!
Хочу увидеть синее парообразное облако с Чапаевым и Ильичом!
Блинннн.... какие люди за "Зенит" болеют!

Метки:  

Залп фальшивых дневников.

Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 15:27 + в цитатник
Ли.ру снова страдает от падения посещаемости.
Ну не пишут блоггеры, а за рекламку-то денежки надо отрабатывать!
Вот и выстрелили десятком фальшивых дневничков.
Интересно, что блоггеры (сетевой планктон, ессно) , как дети, ведутся на разводку и даже комменты оставляют - типо пишут ботам ... :)))

Вот они, наши нынешние лидеры - десятка сильнейших и популярнейших женских дневов. Все боты.
Как видите, пишут по темам, предложенным яндексом, а именно на сегодня: Инаугурация Медведева, Зенит обыграл Баварию 4:0, Фильм Железный человек. Обновляются каждые час-полтора или как только уходят с первой страницы яндекса.
Такие дела.
 (699x368, 27Kb)

Немного противно.

Метки:  

Черемуха

Суббота, 03 Мая 2008 г. 22:17 + в цитатник
Ну черемуха цветёт в этом году...
Никогда такого не видела, чтобы огромные деревья были белые, как... как... ну как снег! :)
Всегда или похолодание, или дожди, или снег, или ветер...
А этот май начался прекрасной погодой - солнечно и не жарко.
Вот и цветёт всё, прям с ума сходит.
 (603x563, 114Kb)

Московский зоопарк

Суббота, 03 Мая 2008 г. 11:35 + в цитатник
Розовые фламинго, такие вот птички весеннего цвета:
 (699x639, 104Kb)

Ни грамма фотошопа.
Такая вот красота бывает на белом свете...
Оказывается, розовый или красный цвет обуславливается наличием каротина в пище. И появляется только на третий год жизни. А в зоопарке фламинго появились ещё в 80-х и живут до сих пор. То есть - срок жизни птичек не менее 25 лет.
Беленькие птички - молоденькие ещё.
И как мне показалось, они действительно чувствуют себя неплохо: копаются в воде, бегают стаей по вольере, гогочут о своём, фламинговом...

Метки:  

Весна 2008 - новая серия фотографий в фотоальбоме

Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:10 + в цитатник

Расцетали яблони и груши...

Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:04 + в цитатник
Вообщем, сплошной мир, труд, май...
 (700x482, 99Kb)

... и дождь.

Метки:  

Красавец из зоопарка

Вторник, 29 Апреля 2008 г. 21:19 + в цитатник
Интересно, теперь начало каждой недели будет отмечаться в яндексе темой " Шашлыки "?
Это же сколько шашлыков съедается за выходные... страшно представить - горы горелого мяса.
А я хочу представить вам вот такого красавца, который не жарит мясо, а ест его сырым!

Белый тигр живет в просторной вольере Московского зоопарка, не прячется от людей, как остальные кошачьи, охотно позирует, гуляет и валяется, как котеночек.

Откуда же они взялись, эти белые тигры?
Бенгальские тигры обычной рыжей окраски иногда рождают детёнышей с белой шерстью, на которой, однако, сохраняются темные полосы. В природе они выживают крайне редко - такие животные не могут успешно охотиться, так как они слишком заметны. Белых тигров специально разводят для цирков и зоопарков.

На протяжении тысячелетий тигры с белой окраской казались людям существами, окутанными ореолом таинственности. Порой они вселяли страх, нередко становились объектами религиозного поклонения. В Киргизии говорили о белом тигре, который способен решать все трудные проблемы людей. Во время ритуального танца киргизские шаманы, впадая в глубокий транс, обращались к тигру с просьбой о помощи.
В средневековом Китае белого тигра рисовали на воротах даосских храмов для защиты от нечисти. Белый тигр олицетворял некоего стража страны мертвых, символизировал долголетие.
А индийцы свято верили в то, что если человек увидит белого тигр, ему будут дарованы просветление и полное счастье. Именно из Индии, где белого тигра воспринимали как сверхсущество, вполне материальный, а отнюдь не мифический, белый тигр отправился в путь по всему миру.
Информация с сайта Московский зоопарк ( http://www.moscowzoo.ru/ )
 (700x371, 37Kb)

Метки:  

Для вас, ЭМО ! Будем резать вены!

Понедельник, 28 Апреля 2008 г. 20:49 + в цитатник
 (108x150, 5Kb)
Не оскудеет, наверно, никогда поток приходящих сюда по запросу "эмо режут вены".
Ну хорошо, хорошо, будут вам эмо!

Вот тестик в тему.
Проверьте свои способности!


Тест: Дрогнет ли у тебя рука,если будешь резать вены...?

О блин!..

:-?­ Дарся, идиотка, а ты-то куда лезешь???

Пройти тест

Метки:  

Игры с огнем.

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 21:24 + в цитатник

Кажется, я поняла, что ж так смутило меня вчера во время обряда схождения благодатного огня.

Люди ждали (и дождались) Чуда, да?

А когда требуется чудо? Тогда, когда Вера теряет свою крепость. Ожидание чуда порождено возникшими сомнениями.

Тем, кто верит искренне, не нужны никакие чудеса и доказательства.

"Православные литургисты и богословы давно выяснили и подробно описали суть происходящего  в Иерусалиме обряда возжигания святого огня. Этот обряд является древней литургической традицией, символизирующей то, что от этого Гроба воссияла Благая весть о Воскресении, распространившись, подобно святому огню, по всему миру. "Естественный" характер обряда возжигания огня в Великую Субботу подтвердил и Патриарх Феофил, встретившись в начале апреля нынешнего года с российской делегацией, прибывшей  в Святую Землю "...Это церемония, которая является representation, как и все другие церемонии Страстной седмицы. Как некогда пасхальная весть от гроба воссияла и осветила весь мир, так и ныне мы в этой церемонии совершаем репрезентацию того, как весть о воскресении от кувуклия разошлась по миру", - сказал Патриарх Феофил

Можно прочитать вот здесь: http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=62177&topic=575&type=forum#lst

Нет, я понимаю, что вам лень лазить по ссылкам,  но и мне всегда было в облом копировать большие  тексты в дневник.

В тырнете много интересных статей на эту тему. Но главное - признание (пусть даже такое кособокое), официальной Церкви в том, что огонь зажигается от лампады - нисколько не умаляет обряд, а, скорее, наоборот - внушает уважение.

Но если людям так хочется Чуда... да божеж мой! - пусть оно будет, это Чудо, жалко, что ли.

Чтобы младенец не плакал, можно и погремушкой потрясти.

 


Метки:  

Огненный representation или шоу со свечками.

Воскресенье, 27 Апреля 2008 г. 16:16 + в цитатник
Ну посмотрела я вчера трансляцию по НТВ.
Про схождение Благодатного Огня у гроба Господня.
Впечатление, признаюсь, тягостное.
Не знаю, чего я ожидала - чуда, наверно. А может, впечатляющего или просто красивого ритуала. А может... - думала я с замиранием сердца...

Что увидела.
Многие называют это зрелище - цирк.
Нет, не цирк. Мне показалось, что я на стадионе среди орущих фанатов.
Толпа, вопли, бесконечные фотовспышки... пустые или замутненные глаза, истовые бития головой о ... о что там бились? - не разглядела.
И раздражение.
Наверно, бесы меня дергали и не давали возникнуть благолепию в душе.
И когда Всевышний быстренько запалил свечки в склепе (время-то было около 4-х, а в 16-00 по НТВ начиналась программа "Сегодня"), и все присутствующие позажигали свои и началась огненная вакханалия - мне вообще стало не по себе. Но тут ведущая, фальшиво шмыгая носом, быстренько свернула прямую трансляцию - и слава Богу!

Нет, не люблю толпу.
Вдвойне страшнее, когда толпа в экстазе. И даже через экран наблюдать было не особенно приятно.
А огонь сошел, значицца - ещё год боженька нам обещает более-менее приемлемую жизнь.
В смысле - всему человечеству.
А отдельным особям - ну это как вам повезет.
Или что сумеете вымолить.

Метки:  

Черно-боль

Пятница, 25 Апреля 2008 г. 20:48 + в цитатник
...Зажги свечу...
 (100x100, 27Kb)

Метки:  

На Новодевичьем кладбище в день смерти Ельцина

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 14:37 + в цитатник
Ну Коммерсантъ жжет:

"— Это приспущенный триколор,— объяснила Татьяна Юмашева.— Такой саван из российского знамени. Очень трудно было подобрать камень. Белый мрамор привезли из Китая. Красный порфир — из Бразилии. Его раньше использовали только для надгробия Наполеона. Синего камня нет, поэтому для создания синего цвета использовали византийскую мозаику, в ней 18 оттенков...

Татьяна Юмашева рассказала, что члены семьи Бориса Ельцина вели переговоры с несколькими архитекторами, но то, что предложил Георгий Франгулян уже через час после того, как с ним поговорили по телефону, сразу перестало вызывать любые сомнения.

— Как пришла идея? Это мне передалось через телефонную трубку, когда мне позвонили с этим предложением... Эскиз был готов уже через час... Поймите, это один из важнейших объектов в стране! Более значительного символа просто не может быть! Он будет источать государственность... Красный камень почти не поддается обработке, он крепче гранита...

— А как же вы его обрабатывали тогда?

— Это тайна моей творческой лаборатории,— пожал плечами скульптор.

— Огнеметом,— тихо сказала стоявшая за его спиной Татьяна Юмашева.— Представляете, огнеметом. Я была в шоке, когда увидела, как они работают... "

Я тоже в шоке.
Но, с другой стороны - что ещё можно придумать за час?

http://kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=886180

Кстати... красный порфир, говорят, из Карелии.
Про Бразилию - это так сказано, для красного словца.
Про огнеметы - не знаю.

Метки:  

Что там под одеялом?

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 13:27 + в цитатник
Вот это что?
Это памятник Ельцину?
А... ну ладно, так ему и надо!
Акуаку обозвал памятник коротко и ёмко: ПЕЧЕНЬ.
 (320x240, 16Kb)

Меня уже подташнивает слегка.
Надо съездить, посмотреть в натуре - так оно или ещё хуже.

Метки:  

Цветём...

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 13:12 + в цитатник
Вот снова роза китайская расцвела.
Причем молодой отросток.
Со старого куста Касьян снял два бутона, а до этого не дотянулся.
 (699x539, 47Kb)

Метки:  

Оказывается, ещё и День Земли!

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 15:25 + в цитатник
Лишь бы что-нить придумать!
Главная идея праздника - объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды.
В этот день каждый житель планеты может внести свою лепту в дело защиты окружающей среды: очистить от мусора двор, посадить дерево или цветочек, поорать за животных на площади и уйти, оставив гору пустых пакетиков от чипсов и банки из-под пива.

День Земли...
А раньше его праздновали в конце недели и назывался он - Коммунистический Субботник.

Вот так фикус цветет, капельки липучие, Касьян уже прицепил себе парочку цветочков на бошку - его посильный вклад в дело уборки.
 (417x699, 93Kb)

Метки:  

А сегодня - утренняя гимнастика для живота

Вторник, 22 Апреля 2008 г. 12:35 + в цитатник


Метки:  

Аист в гнезде

Понедельник, 21 Апреля 2008 г. 20:33 + в цитатник
Кабанчиков больше не показывают, теперь наблюдаю за аистами.
 (474x342, 59Kb)

Хорошая у неё квартирка: большая, светлая, мягкая...
И сама красавица -пёрышко к пёрышку, черные, сияющие, клюв красный, глаза задумчивые...

Метки:  

Поиск сообщений в Дарся
Страницы: 46 ... 30 29 [28] 27 26 ..
.. 1 Календарь