История эта произошла лет 15-17 назад. В то время на московских улицах, да и по всей России иномарок встречалось мало. Но одна такая встреча произошла и запомнилась очевидцам надолго. Итак, перекресток. Светофор умер и по этой причине стоит полуавтомат со свистком и жезлом. Подъезжает "Ситроен" с дипномерами. По тем временам супер-пупер навороченный представительский автомобиль. Французы постарались и напичкали авто всеми мыслимыми и немыслимыми техническими решениями. В том числе и в области пассивной безопасности. Но, видно, перестарались… Сзади за "Ситроеном" движется представитель отечественного автопрома (тогда еще отечественного) "Запорожец" с дедком за рулем. Знакомая зарисовочка из современных анекдотов. Очевидно дедуля был их родоначальником. Только последователе ему и в подметки не годятся по произведенному эффекту. Гаишник поворачивается спиной к "Ситроену". Сидящий за рулем холеный дипломат расценивает это, как сигнал к остановке и резко тормозит. Естественно дедок на запорожце догоняет его. И удар то в общем не сильный был… Но за звуком удара пошли хлопки как новогодние петарды…. Гаишник приседает и оборачивается. "Ситроена" больше нет. То есть он есть как бы, но на машину не похож. Стоит кузов без дверей и двигателя, за рулем прижатый подушкой безопасности обалдевший француз, залитый пеной с ног да головы… Первой сработала подушка безопасности… Отстрелились пиропатронами двери (чтобы не заклинивали)… Отстрелился на асфальт двигатель (чтобы в салон не улетел при лобовом ударе)… И напоследок салон залился пеной (чтобы не дай Бог пожара не было)… Приехавшая Скорая забрала не мокрого француза (с такой защитой чего ему будет) и не деда (всю войну прошел). Увезли гаишника извлекать проглоченный с испуга свисток.
Теперь всем людям, с которыми вы не желаете общаться, или особо назойливым личностям можно спокойно давать этот номер телефона с самым невинным выражением лица: 7288980:)
Я верю, что все пройдет.
верю в то, что все будет как прежде.
верю в то, что нашу дружбу не проймешь.
люблю тебя не смотря ни на что.
прости за гадости.
все в наших руках.
выше нос.
мы вместе.
помнишь? на всю жизнь...
Я теряю самое важное
По кусочку, по чайной ложечке
Вырезает жизнь жадная
Из души, из сердца ножичком.
А вокруг вырастает ров
И не видно у пропости дна
А на тихий печальный мой зов
Отзовется одна лишь душа
…моя…
…не твоя…
…нужна…
…или уже не нужна…
8.06.04
(с)
Иногда мама заводит тему моего будущего. Она почему-то хочет, чтобы я жила где-нибудь за границей… в Австралии, например. Но, по-моему, это утопия. Конечно, родители всегда хотят лучшего для своих детей. Так вот она говорит, что в нашей стране ловить нечего… Не знаю… Я с этим не согласна. Думаю, что и у нас можно чего-то добиться в жизни при большом желании. Хотя многие уезжают из России и живут заграницей довольно счастливо. У нас есть знакомые, которые лет 10 назад уехали – сначала жили в Швейцарии, потом в Канаде, а сейчас осели в США. И им нравится, они не жалеют. А я думаю, что не смогла бы, да и не хочу. Здесь все моЁ, здесь вся моя жизнь…
Единственное, чего я действительно хотела бы – это такую работу, чтобы иметь возможность ездить заграницу, временно работать там…
Жутко хочу побывать в Австралии…
Мечтать не вредно…вредно НЕ мечтать:)
Раствориться в любимом человеке...
мечта...?
нет...
Реальность...?
нет...
Необходимость...?
нет...
нельзя...
да и нет ЛюБвИ...
может быть пока нет.....
Как больно обмануться в человеке,
Но как тебе ни больно, ты спеши
Забыть его и вычеркнуть навеки
Из памяти, из мыслей, из души.
Спеши!
Не то он вновь тебя обманет,
И ты привыкнешь слышать рядом ложь.
Потом обман твоей привычкой станет,
И ты сама обманывать начнешь.
ААААА!!!!! У меня эмоции через край!!!!!!!!!!!!!! Блиииииинннн!!!!!!!!!!!!!Я сейчас разговаривала с Сашкой по телефону!!!!!!!!!!!! Никак не могу прийти в себя!!! Фуф… 3 глубоких вдоха… Так… вроде бы чуть-чуть успокоилась. Голос у него почти не изменился, только чуть-чуть нетвердый. Он…. Он ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ! Как же я по нему соскучилась! Какой же он МОЛОДЕЦ!!! Сказал, что уже все нормально, что он изменился… что соскучился… что не знает насколько это все затянется – может месяц, а может пол года. Но это уже не так важно! Главное, что он выкарабкался! Как же я счастлива… этого просто нельзя словами описать!!!
Меня переполняют эмоции…
Вчера узнала, что Сашку наконец перевели из реанимации. Теперь к нему можно ездить по 2 человека, но меня туда все равно не пустят… Его папа сказал, что рано, потому что выглядит он страшно… Но зато уже все идет к лучшему.
И мне пришла идея снять на камеру ему что-то типа видео письма. И вот мы с Колей весь вечер этим занимались – ходили по нашему району, заходили к друзьям (без предупреждения), разговаривали с ними, и все это снимали на камеру. Ходили по улице, снимали памятные места. Сейчас пересмотрели с Колей все это безобразие. Я в конце даже слезу пустила… Так хорошо получилось… Последняя сцена очень здорово вышла: я поставила на своей лестничной клетке камеру, и мы с Колей, встав напротив нее, обнявшись, говорил разные хорошие вещи Сашке. Я уверена, что ему это понравится. Главное, чтобы он поскорее встал на ноги. Главное, чтобы знал, что мы все его очень-очень ждем..
Мы выбираем… нас выбирают…
Почему люди любят осуждать поступки других. Считается ненормальным, если девушка часто меняет парней. Ведь не знают же причин, ведь ничего же не знают!
За последние пол года я встречалась с тремя. Илья четвертый. Я сама не считаю, что это нормально. Но я не думаю, что я делаю что-то такое, за что меня можно осудить… но ведь осуждают же. Не люблю, когда слишком глубоко залезают в мою душу, не спросив разрешения.
Любимая мамочка тоже решила заняться моей личной жизнью. Отобрала несколько моих фотографий и собирается их показать какому-то мужику на работе, который в свою очередь должен отнести их своему сыну. Мама говорит, что это очень хороший мальчик. Кстати у этого мальчика есть девушка, да и у меня есть молодой человек. Но наших родителей это не очень заботит… Ну-ну…. Пока это меня не особо касается, я спокойно пропускаю все это мимо себя. Пусть развлекаются. Меня то все равно никто не спрашивает. На мое возмущение мама ответила : " Тебе что жалко? Я просто хочу похвастаться своей дочерью!" А на вопрос : "Как это все называется?" Она честно ответила:"Сводничество!" Шутки шутками… Только ведь в конечном счете выбирать-то мне, а не кому-то другому.
Хочу на берег моря ночью, купаться без одежды, чувствовать, как теплая вода нежно ласкает тело… Загорать под луной, валяться на песке, слушать шум маленьких волночек, разбивающихся о берег… загадывать желания на падающие звезды… дышать свежим воздухом… ощущать тепло песка, нагревшегося за ночь… и уснуть там на пляже, укутавшись в мягкий плед… хочу.
Когда с самого утра ничего не делаешь, то уже заставить себя что-то предпринять не хватает сил. А ведь знаю, что надо. Но не могу… В голове – кошмарики, т.е. полный хаос. Думается о разных неприятностях, которые снова меня начинают окружать, но нам не привыкать. Сессия пока благополучно обходит меня стороной, но скоро подойдет вплотную. Вчера подстриглась… До сих пор не могу привыкнуть к тому, что мои кудряшки стали короче сантиметра на 4. Перестаралась моя любимая Танечка (парикмахерша), а может и нет, может так оно и лучше.. надо же что-то в себе менять.
Ненавижу, когда у меня что-то не получается. Обычно стараюсь стремится к лучшему, быть в ряду лучших. Но это, конечно, не всегда удается. На многое не хватает силы воли, которая, надо признаться, часто меня подводит. Говорят, что ее можно воспитывать. А я не знаю как…
Вот сейчас у меня кое-какие проблемы с испанским… на последнем занятии мной были очень не довольны, да я и сама понимаю, что запустила много. Надо наверстывать, через неделю экзамен, и не очень хочется ударить в грязь лицом. Но так лень… Эта наша любимая русская черта характера не дает покоя, точнее покой-то она дает, но только временный, и ни к чему хорошему это не приводит.