-Рубрики

  • (0)

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Природа_Байкала

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2004
Записей: 535
Комментариев: 3989
Написано: 11429

ПирДуха ;)





Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

 


отрывок из песни

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 06:55 + в цитатник

В берег тропами
забирает обрывом разлет крыла.
В ночь над тополем
ядовитым нарывом гроза цвела.
Утром в ливень руки умыла,
остыла,
разгон взяла;
Смерила гордыней
да гоном явила оскал щита.
Охват речиной
успел толковать в упрек;
Ознобил,
мимо горени не увлек.
Слезой горячей
обжечь испугалась,
а утаила плачень
в горстях -
Только обуглились перья.

Наталья МАРКОВА, группа "ДВУРЕЧЬЕ"

Предвижу гнев разочарованных зрителей.... НО....

Суббота, 25 Сентября 2004 г. 06:37 + в цитатник
Поезд… Увозит или везет? Откуда? Куда? И главный вопрос ЗАЧЕМ? Зеленое мелькание за окном постепенно раскрашивается вкраплениями желтого и красного…. Я поняла – я еду из лета в осень. Желтого становится все больше, а остальные краски блекнут перед его нахальным буйством… Небо уставшее быть синим, похоже на размытую водой акварель. Осень все больше заявляет свои права. Нестерпимым золотом блещут на холодном солнце лиственницы, а березки грустно тянут вслед голые ветки…. А вот уже и хвойные начинают редеть, усыпая землю густым ковром, уже не имеющим драгоценного блеска. Луна, показавшая всем свою ущербность, резко задернулась тучей… На грязном стекле холодные капли дождя – вот и все, что мне осталось… Я почти дома... Дома ли? Утро… Зеленые сосны… густой туман скрывающий все… бурая трава, покрытая инеем… Холодно… Я одеваю свитер, но зябко по-прежнему. Вот пригород… Здесь листва еще не опала, и яркое солнце (зачем оно здесь?) пытается доказать мне, что краски осени красивы и достойны своего существования… Да я и не спорю… Просто не люблю я это промозглое время года… Вокзал… Поезд замедляет ход, высматриваю на перроне встречающих… Наверное опаздывают… Ну что же придется ждать… Тащу сумку к выходу, и вдруг на ступенях вагона она становится какой-то нереально легкой, а в следующий момент с подножки снимают меня… Цветы???? МНЕ???? Теплые губы и шепот: «Я так соскучился… Мне так много надо тебе сказать…» Я дома????? Не верится… Но факт: тут уже нет того равнодушно-колючего льда, на который так старательно и так долго мы не обращали внимания, нет… не то…. Осознание было, но не было уже попыток что-либо изменить, холод был воспринят как данность, с которой надо учиться жить… Теперь его нет…. Теперь будет тепло??????

Ну вот и дошло дело и до сказок... Не судите строго....

Четверг, 16 Сентября 2004 г. 09:17 + в цитатник
Она лежала на пляже, погрузившись в сонное умиротворение... Волны, набегая на гальку, нашептывали Ей сказки, но Ей уже ничего не хотелось слушать... Солнечный Зайчик радовался новой встрече с Ней, гладил растрепанные волосы, шаловливо заглядывал под ресницы... Она улыбалась и пыталась спрятаться, но золотой малыш очень долго скучал без Нее и теперь не собирался отступать...
Она села, подставила ладошку, и Солнечный Зайчик уютно устроился на предложенном месте. «Я здесь, но у меня все равно не хватает сил, чтобы взлететь… Малыш, это бесполезно…» Золотые глазки милого зверька вспыхнули: «Ты помнишь, что сказал тебе Он? «Из тебя могла бы получиться неплохая ведьма, но ты не веришь в собственные силы… Сколько можно быть первоклассницей в белом фартучке?»» Солнечный Зайчик помолчал, глядя на то, как Она наблюдает за игрой бликов на воде… «Ты не там ищешь силы.» «Я уже поняла….» «Тебе не надо черпать их в ком-то или чем-то… Даже если это Любовь… Даже она не сможет дать тебе больше, чем то, что у тебя уже есть… Скорее отнимет…» Она кивнула… «Я уже поняла… Странное чувство: грустно, но ничего не давит… Дышится легко и свободно… И я сама такая же легкая и свободная… Как дыхание… как дуновение…тихий шепот… шорох волн… шелест листьев… Я свободна! Нет!!! Я сама есть СВОБОДА!!!!»

и опять чужое.... хрен его знает чье....

Пятница, 10 Сентября 2004 г. 07:45 + в цитатник
Площадка лифта в большом здании. Из коридора появляется Первый и сталкивается с выходящим из лифта Вторым.
Первый. Привет! Давненько не виделись! Ну как жизнь?
Второй. Да вот, машину себе купил.
Первый. О, поздравляю, давно пора. Ну и как, нормально пашет?
Второй. Да вроде тьфу-тьфу.
Первый. Не тормозит?
Второй. В смысле? Тормозит, конечно. Где ты машину без тормозов видел?
Первый. Это-то да, где ж такую возьмешь... Хотя вот я свою разогнал - прямо летает.
Второй. А не боишься?
Первый. Да ерунда, если сразу после разгона все в норме, то и дальше порядок будет.
Второй. Ну как знаешь, а мне стремно слишком разгоняться. Я и права-то недавно получил.
Первый. Так она у тебя, выходит, не персональная? И много пользователей?
Второй. Я да жена...
Первый. Это что ж получается, у тебя жена - админ?
Второй. Кто?
Первый. Ну, администратор.
Второй. Да, она у меня администратором работает. А как ты догадался?
Первый. Сур-рово... Ладно, главное, чтоб тачка не глючила. Вот у меня, прикинь, был случай - окна открываться перестали. Три окна открываю, четвертое - облом.
Второй. Не, у меня окна нормально открываются. А из-за чего такое может быть, интересно?
Первый. Да из-за RAM'а... Гавкнулось там что-то.
Второй. Нет, у меня рама вроде в порядке...
Первый. Или вот еще глюк был - я думал, мышь сдохла...
Второй. Прямо в машине?
Первый. Что значит в машине? На коврике.
Второй. А, ну хоть повезло, искать не пришлось. Сразу выкинуть смог.
Первый. Дык зачем выкидывать? Она живая оказалась. Там на самом деле на шину какая-то дрянь лезла...
Второй. Погоди, она у тебя что, ручная?
Первый. Кто?
Второй. Мышь.
Первый. Ну не ножная же!
Второй. Ясно, я тоже животных люблю... Так ты шину поменял?
Первый. Хе, да как ее поменяешь-то? Вместе с мамой разве что...
Второй. А у тебя что, мама в этих делах сечет?
Первый. Кое-что сечет, кое-что ручками объяснять приходится. Вот и в тот раз... Вообще она у меня ASUSовская...
Второй. Это где такое?
Первый. На Тайване.
Второй. Да-а? У тебя мама с Тайваня?! Надо же, а по тебе и не скажешь!
Первый. А что? Они вполне приличные!
Второй. Да не, я ж не националист какой-нибудь... Интересно просто.
Первый. А у тебя винт большой?
Второй. В смысле? У меня их много.
Первый. Много? Ну ты крут! И сколько же?
Второй. Да что я их, считал, что ли? Винты эти, гайки...
Первый. Гы-гы-гы! Да я ж не про то! Я про винчестер спрашиваю.
Второй. Какой винчестер?
Первый. В машине который.
Второй. А там что, винчестер есть?! Я не заметил.
Первый. Ну ты даешь! Конечно, есть, как же без него-то?
Второй. Ну да, конечно, в наше криминальное время... Говорили мне, что это крутой салон, но я не думал, что настолько... Значит, машины вместе с винчестерами продают! Слушай, а его ж, наверное, теперь как-то регистрировать надо?
Первый. Все, что надо, фирма-продавец уже зарегистрировала. А если и нет, это их проблемы.
Второй. Легко сказать "их проблемы". А если меня менты с винчестером загребут?
Первый. Вот делать им больше нечего, как с твоим винтом разбираться! Слава богу, не в Америке.
Второй. И то верно...
Первый. А видео у тебя какое?
Второй. А у тебя что, и видео в машине есть?
Первый. Конечно, и у тебя есть.
Второй. Да? Странно... Ладно, я дома почитаю описание повнимательней.
Первый. Угу, это всегда полезно. Разрешение-то хоть какое?
Второй. А, так значит все-таки нужно разрешение?
Первый. Что значит "нужно"? Чем больше, тем лучше!
Второй. Учту... И где его получать надо?
Первый. В "Свойствах экрана" ставится.
Второй. Что ставится? Печать?
Первый. Нет, печать в другом месте задается... Ладно, потом почитаешь. А аудио у тебя какая?
Второй. У меня не "Audi", у меня "BMW".
Первый. Чего? Это что ж выходит, они теперь звук делают?
Второй. Конечно, делают, где это ты видел современную машину без звука? Сейчас даже у самого последнего "москвича" радио имеется...
Первый. Ну почему только у москвича? В глубинке народ сейчас тоже технически подтягивается. Хотя то же радио на машине просто не всем нужно...
Второй. Ну если есть - не выдирать же его!
Первый. Тоже верно. А модем-то у тебя имеется?
Второй. Да я не в курсе, говорю ж, только что купил... Продавец вроде не говорил про такое. Так что, может, и нет...
Первый. Да, к инету подключись обязательно. Только смотри, со своей крутой тачкой вирус какой-нибудь не подцепи.
Второй. Э, ты на что это намекаешь? У меня жена есть!
Первый. Ах, ну да, она же у тебя админ, это ее заботы... (Подходит лифт.) Ну ладно, пора мне. Как мылом обзаведешься - сообщи адресок. (Заходит в кабину.)
Второй. А тебе что, мыло нужно?
Первый. Да мне не нужно, у меня и так четыре халявных ящика...
Второй. Ты чего, мыльным бизнесом занялся?
Первый. В смысле? Спамом, что ли? За кого ты меня принимаешь, мне еще жить охота!
Второй. А что, это нынче так опасно?
Первый. А то! За это провайдеры прибивают только так.
Второй. Надо же, никогда бы не подумал... Спасибо, что предупредил.
Первый. Ну все, извини, дела. Пока. (Жмет кнопку.)
Второй. Пока... Эй, эй, погодь! У тебя-то какая машина?
Первый. Пока что третий "пентиум". (Двери закрываются, лифт уезжает.)
Второй (в одиночестве). Надо же, третий "пентиум"... И не слышал о таком. Интересно, это круче шестисотого "мерседеса"?




Процитировано 1 раз

просто так.......... наверное настроение затуманилось...

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 10:07 + в цитатник
РАЗРЕШИТЕ С ВАМИ ПОСУМЕРНИЧАТЬ

- Заяц просится посумерничать.
- Пускай сумерничает, - сказал Ежик и вынес на крыльцо еще одно
плетеное кресло.
- Можно войти? - спросил Заяц. Он стоял под крыльцом, пока Медвежонок
разговаривал с Ежиком.
- Входи, - сказал Ежик.
Заяц поднялся по ступенькам и аккуратно вытер лапы о половичок.
- Три-три! - сказал Медвежонок. - Ежик любит, чтобы было чисто.
- Можно сесть? - спросил Заяц.
- Садись, - сказал Медвежонок. И Ежик с Медвежонком тоже сели.
- А как мы будем сумерничать? - спросил Заяц.
Ежик промолчал.
- Сиди в сумерках и молчи, - сказал Медвежонок.
- А разговаривать можно? - спросил Заяц. Ежик опять промолчал.
- Говори, - сказал Медвежонок.
- Я в первый раз сумерничаю, - сказал Заяц, - поэтому не знаю правил.
Вы не сердитесь на меня, ладно?
- Мы не сердимся, - сказал Ежик.
- Я как узнал, что вы сумерничаете, я стал прибегать к твоему, Ежик,
дому и глядеть во-он из-под того куста. Во, думаю, как красиво они
сумерничают! Вот бы и мне! И побежал домой, и стащил с чердака старое
кресло, сел и сижу...
- И чего? - спросил Медвежонок.
- А ничего. Темно стало, - сказал Заяц. - Нет, думаю, это не просто
так, это не просто сиди и жди. Что-то здесь есть. Попрошусь, думаю,
посумерничать с Ежиком и Медвежонком. Вдруг пустят?
- Угу, - сказал Медвежонок.
- А мы уже сумерничаем? - спросил Заяц. Ежик глядел, как медленно
опускаются сумерки, как заволакивает низинки туман, и почти не слушал Зайца.
- А можно, сумерничая, петь? - спросил Заяц. Ежик промолчал.
- Пой, - сказал Медвежонок.
- А что?
Никто ему не ответил.
- А можно веселое? Давайте я веселое спою, а то зябко как-то?
- Пой, - сказал Медвежонок.
- Ля-ля! Ля-ля! - завопил Заяц. И Ежику сделалось совсем грустно.
Медвежонку было неловко перед Ежиком, что вот он притащил Зайца и Заяц
мелет, не разбери чего, а теперь еще воет песню. Но Медвежонок не знал, как
быть, и поэтому завопил вместе с Зайцем.
- Ля-ля-лю-лю! - вопил Медвежонок.
- Ля-ля! Ля-ля! - пел Заяц. А сумерки сгущались, и Ежику просто больно
было все это слышать.
- Давайте помолчим, - сказал Ежик. - Послушайте, как тихо!
Заяц с Медвежонком смолкли и прислушались. Над поляной, над лесом плыла
осенняя тишина.
- А что, - шепотом спросил Заяц, - теперь делать?
- Шшш! - сказал Медвежонок.
- Это мы сумерничаем? - прошептал Заяц. Медвежонок кивнул.
- До темноты - молчать?..
Стало совсем темно, и над самыми верхушками елок показалась золотая
долька луны.
От этого Ежику с Медвежонком вдруг стало на миг теплее. Они поглядели
друг на друга, и каждый почувствовал в темноте, как они друг другу
улыбнулись.




/Сергей Козлов/


не ожидала....

Четверг, 09 Сентября 2004 г. 04:42 + в цитатник
Ну гляньте, как меня обозвали

Я Холодный туман!
Летом,поздним вечером,после дождя вы закрываете собой долину...Теплый или холодный,но всегда загадочный,сотканный из тайн и мистики...Вы питаете страсть к звездам,стремитесь к свободе и не терпите скуки,потому можете стоять днями,а можете ласково дохнуть теплом и растаять в вечернем воздухе...Эльф-ваша сущность))
Кто вы из мира природы?

красивая песня....

Вторник, 07 Сентября 2004 г. 04:20 + в цитатник

Когда вода всемирного потопа
Вернулась вновь в границы берегов,
Из пены уходящего потока
На берег тихо выбралась любовь
И растворилась в воздухе до срока,
А срока было сорок сороков.

И чудаки - еще такие есть -
Вдыхают полной грудью эту смесь.
И ни наград не ждут, ни наказанья,
И, думая, что дышат просто так,
Они внезапно попадают в такт
Такого же неровного дыханья...

Только чувству, словно кораблю,
Долго оставаться на плаву,
Прежде чем узнать, что "я люблю",-
То же, что дышу, или живу!

И вдоволь будет странствий и скитаний,
Страна Любви - великая страна!
И с рыцарей своих для испытаний
Все строже станет спрашивать она.
Потребует разлук и расстояний,
Лишит покоя, отдыха и сна...

Но вспять безумцев не поворотить,
Они уже согласны заплатить.
Любой ценой - и жизнью бы рискнули,
Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
Волшебную невидимую нить,
Которую меж ними протянули...

Свежий ветер избранных пьянил,
С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
Потому что, если не любил,
Значит, и не жил, и не дышал!

Но многих захлебнувшихся любовью,
Не докричишься, сколько не зови...
Им счет ведут молва и пустословье,
Но этот счет замешан на крови.
А мы поставим свечи в изголовье
Погибшим от невиданной любви...

Их голосам дано сливаться в такт,
И душам их дано бродить в цветах.
И вечностью дышать в одно дыханье,
И встретиться со вздохом на устах
На хрупких переправах и мостах,
На узких перекрестках мирозданья...

Я поля влюбленным постелю,
Пусть поют во сне и наяву!
Я дышу - и значит, я люблю!
Я люблю - и, значит, я живу!

- В.Высоцкий





Процитировано 3 раз

Скучаю по детенышу

Понедельник, 06 Сентября 2004 г. 05:21 + в цитатник
Аля, Алечка, Алиса....

Как в жизни.....

Понедельник, 06 Сентября 2004 г. 04:51 + в цитатник
Найди 10 отличий.......

люблю эти стишки... и настроение озорное...

Среда, 01 Сентября 2004 г. 19:31 + в цитатник

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.

О бойся Бармаглота, сын!
Он так свирлеп и дик,
А в глуще рымит исполин --
Злопастный Брандашмыг.

Но взял он меч, и взял он щит,
Высоких полон дум.
В глущобу путь его лежит
Под дерево Тумтум.

Он стал под дерево и ждет,
И вдруг граахнул гром --
Летит ужасный Бармаглот
И пылкает огнем!

Раз-два, раз-два! Горит трава,
Взы-взы -- стрижает меч,
Ува! Ува! И голова
Барабардает с плеч.

О светозарный мальчик мой!
Ты победил в бою!
О храброславленный герой,
Хвалу тебе пою!

Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве,
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.


Льюис КЭРРОЛЛ



Процитировано 1 раз

чет меня на тесты потянуло

Среда, 01 Сентября 2004 г. 17:02 + в цитатник
Какая татуировка бы вам подошла?


Сила


Вы - сильная личность. Вы обычно четко осознаете, чего хотите, и идете к намеченной цели уверенным шагом. Вы не боитесь перемен и открыты для всего нового. Неприятности не могут вас сломить - они лишь делают вас опытнее. Ваши друзья знают, что на вас всегда можно положиться.


Вы никогда не будете делать татуировку из соображений моды или минутной прихоти. Для вас - татуировка - не просто украшение, она символизирует что-то, что важно для вас. Если у вас уже есть рисунки на теле, то скорее всего, это талисманы, этническая символика или хищная фауна.


Пройти тест!

смешно

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 20:42 + в цитатник
Из дневника Ясен Пень

Хорошо известно, что: испанец - человек, а испанка - грипп; американец - человек, а американка - бильярд; индеец - человек, а индейка - птица; кореец - человек, а корейка - еда; болгарин - человек, а болгарка - инструмент; финн - человек, а финка - нож; поляк - человек, а полька - танец; турок - человек, а турка - посуда; голландец - человек, а голландка - печка; венгр - человек, а венгерка - слива; ленинградец или сочинец - человек, а ленинградка или сочинка - преферанс; чехи и вьетнамцы - люди, а чешки и вьетнамки - обувь; китаец - человек, а китайка - яблоко; молдаванин - человек, а молдаванка - район Одессы.
И только одно исключение: москвичка - человек, а москвич - ведро с гайками.




Процитировано 1 раз

о как!!!!!

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 19:38 + в цитатник
Ну вот мало того, что ересь (ну захотелось мне простебаться) тае еще и два раза вылезла и не удаляется собака... а может это судьба? Ща еще 18 раз копирнем и все ништяк

я не буду говорить, кто это прислал

Понедельник, 30 Августа 2004 г. 19:20 + в цитатник
мдя.... насмешили меня сегодня..... 20 раз говорите? и будет мине щастье? дык я сейчас и так счастлива... вполне.... лана ребяты, можа кому пригодится? дык забирайте тада сами... Эй, налетай подешевело!!!!!! А кому щастья???? Отборнеййшее, со свежестью правда проблемы, но это даже пикантно...





Я ПОСЫЛАЮ ТЕБЕ ЭТО С ПОЖЕЛАНИЕМ, ЧТОБЫ ВСЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СБЫЛОСЬ.

КИТАЙСКОЕ НАСТАВЛЕНИЕ.

ДЕНЬГИ

можно купить дом, но не очаг;
можно купить кровать, но не сон;
можно купить часы, но не время;
можно купить книгу, но не знание;
можно купить положение, но не уважение;
можно заплатить за доктора, но не за здоровье;
можно купить душу, но не жизнь;
можно купить секс, но не любовь.

Китайское наставление приносит удачу. Оригинал хранится в Нидерландах.
Это наставление уже девять раз облетело вокруг мира. И однако же на этот раз оно принесет удачу тебе.

После получения этого письма ты станешь счастливым. Это не шутка. К тебе придет удача.

Перешли по почте или Интернету это письмо тем людям, которые нуждаются в счастье.

Не посылай деньги, потому что счастье не купишь. Не храни письмо более 96 часов после прочтения, в течении этого времени его нужно переслать. Несколько примеров того, что произошло:

Константин получил письмо в 1953 году и попросил свою секретаршу сделать с него 20 копий; через 9 дней он выиграл 9 миллионов марок в национальную лотерею.

Карло, служащий, получил это письмо и забыл о нем. Через несколько дней Он потерял работу. Тогда позднее он переслал это письмо, продолжив цепочку, и к нему пришел успех.

В 1967 году Бруно получил это письмо и со смехом выбросил его. Через несколько дней у него заболел сын. Он отыскал письмо, сделал с него 20 копий и разослал их; через девять дней он получил известие о том, что его сын выздоровел.

В 1987 году письмо получил молодой калифорниец, который заметил, что оно было неразборчиво написано. Он пообещал себе перепечатать его на машинке, однако отложил это на потом. То есть он не освободился от письма в последующие 96
часов. Позже он переписал и переслал его, как и было обещано, и получил новый автомобиль. Впоследствии он переслал его, продолжив счастливую цепочку.

Просто пошли 20 копий и подожди, чтобы увидеть, что случиться через несколько дней.

Наставление было написано Антони де Крудом, южноафриканским миссионером с Антильских островов, и впервые отправилось оно в Венесуэлу...

Я посылаю его тебе, потому что ты должна помочь ему обойти вокруг Земли.
Пошли 20 копий своим знакомым, друзьям и подругам. Спустя несколько дней ты получишь добрые известия или у тебя случиться сюрприз.
Это правда, даже если ты не суеверна.
Это послания было послано в качестве удачи.

Благодаря кому-то, кто любит тебя, счастье сохраниться от твоей пересылки.
Теперь твоя очередь переслать его.

Помни:
ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДЕЙСТВУЕТ.



30-08-2004 23:23


ЗЫ:
Я тут подумала, можа Борику в качестве подарка к днюхе скинуть????

время.....

Пятница, 20 Августа 2004 г. 14:11 + в цитатник
- Время не подвластно движению.... оно не подвижно, как берег.
- А почему мы тогда стареем?
- От обид....

А чихала я на свою пролетарскую совесть!!! Всю

Пятница, 20 Августа 2004 г. 12:30 + в цитатник
А чихала я на свою пролетарскую совесть!!! Всю ночь Она заткнулась, и (да здравствует свобода ) я продлила свой больничный... Вот так, товарищи начальники! Не фиг надо мной издеваться . В следующем году отпуск в августе как миленькие дадут, принесут на блюдечке с голубой каемочкой, а при вручении будут долго лобызать пыль у моих ног.

порадовались за меня???

Четверг, 19 Августа 2004 г. 11:05 + в цитатник
А теперь еще одна новость: У меня комп опять из дома забрааааааааааааааааааааааааали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сижу в Интернет-клубе.... Долблю по полустертым раздолбаным клавишам.... Фоть так.... :( :( :(

Я ВЕРНУЛАСЬ!!!!!

Четверг, 19 Августа 2004 г. 10:59 + в цитатник

Ну вот мой незапланированный недельный отпуск (а точнее больничный, на  который я скоропостижно грохнулась) закончился... Только что с электрички и сразу к вам!!!!!! Соскучилась за неделю полного и абсолютного отсутствия связи. Я была в поселке на берегу Байкала, съездила в гости к подружке. Сидела не только без И-нета, там даже сотовый не берет. ЗАТО!!!!!! Вода в Байкале теплая - это раз! Солнышко ласковое, а не жгучее - это два!  В горной речке я искупалась (ледянная, собака) - это три! Аллергия там отсутствует напрочь - это четыре! А еще я привезла домой 8 литров всяких солений и два ведра ягоды (чернику и бруснику) - это пять!!!!! Завтра пойду больничный закрывать. Конечно, в городе еще пока чувствую себя неважно, но пролетарская совесть покоя не дает... Иди, грит, поработай недельку перед отпуском.  


в субботу было полнолуние

Пятница, 06 Августа 2004 г. 12:41 + в цитатник
Она сидела на песке и смотрела на воду.
Легкие волны… веселая рябь… Она протянула ладонь, и Солнечный Зайчик потерся об нее щечкой. «Тебя давно не было» - он укоризненно покосился на Нее. Она вздохнула. «Где ты была?» «Я и сама не знаю…» Она потерянно осмотрелась вокруг, и, как в первый раз, увидела солнце… небо… золотой песок… прибой… «Я не помню… Все нечетко, смазано… Клочья серого тумана… Что-то мягкое, обволакивающее сознание…» «Тебе было плохо?» «Мне было НИКАК» Солнечный Зайчик поднял на Нее свои грустные глаза. Раньше ему не составляло труда вызвать у Нее улыбку, а теперь Она смотрела сквозь него…
Солнце клонилось к закату, и золотым брызгам уже не оставалось места на багровой дорожке. Малыш осторожно сполз с Ее так и не согревшейся ладони. Он слишком мал, чтобы бороться с плотной пеленой, которая вновь закрыла от нее мир. Последний яркий лучик сверкнул в закатном зареве…
Она сидела на песке и смотрела на воду....
У костра было весело и шумно. Она смеялась, шутила, подхватывала песни. Замечательное настроение, хорошие люди. Языки огня вызывали ощущение тепла и уюта. А Ей вдруг остро захотелось побыть одной. Она отошла в темноту, прошла по тропе вглубь рощи. Здесь было тихо, а легкий шорох листвы только подчеркивал спокойствие. А звезды!!! Как будто кто-то сыпанул щедрой рукой горсть блестящих искр. Темноты не было… Была луна – огромная, желтая, самодовольная, пронизывающая рощицу призрачным светом. Ее сердце обмирало, но как-то понарошку, как в детстве, когда взрослые читали волшебные сказки. Она присела на пригорок, вдруг осознав и пытаясь прогнать пелену, опять накрывшую ее плотным одеялом… В полнолуние иногда случаются чудесные превращения, а может… ну, вдруг?... Но… налетели, обняли за плечи, повели обратно к костру: «Тебе что, дурно?» «Нет-нет!»… Покорно вернулась, покорно села, покорно вернула на лицо маску веселья и глупого алкогольного счастья…
Она заворожено смотрела на догорающие угли. Компания почти полностью разбрелась по палаткам. «Прощай, Солнечный Зайчик… Ты очень старался выдернуть меня из плена… Прости, дружок… Наверное, я уже просто стара для полетов…» Из оцепенения вывел голос: «Ну, что еще по одной?»…..
У рассветного костра сидело несколько человек… Среди них была девушка внешне очень напоминающая Ее…

Как здорово, когда много друзей!!!!!!!!!!!!! И

Четверг, 05 Августа 2004 г. 04:03 + в цитатник
Как здорово, когда много друзей!!!!!!!!!!!!! И реальных и виртуальных!!!!!!!!!!!! День рождения удался, не смотря ни на что! Отхепибездили как следоват ;) Спасибо фффффффффсем!!!! Я вас тоже всех очень люблю! Это вам!


Поиск сообщений в СВЕТЛЯЧ0К
Страницы: 23 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь